Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » The Doll House (2009) (Кукольный дом)
The Doll House (2009)
BlueberryДата: Вторник, 23.06.2009, 17:01 | Сообщение # 501
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
может это от его сценических воротничков. Вполне может быть.
Они правы, классические воротники жесткие, да еще эти галстуки - просто удавки!
Заглянула на киноманию - посмотреть фото Лоу, находясь по впечатлением от твоего рассказа. Хорош! Жаль, фото не передает энергетику живого театра!


 
KatarinaДата: Вторник, 23.06.2009, 19:46 | Сообщение # 502
Группа: Удаленные





не перестаю поражаться, как всё моё существо реагирует на Тоби. разуму это не подчиняется. Боже. сколько же в нём света, тепла, открытости, трогательности, обаяния и какой-то детскости даже. Тоби - просто чудо.
 
DiaДата: Вторник, 23.06.2009, 20:17 | Сообщение # 503
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
фото Тоби, которыми мы можем наслаждаться

Ой, какой он классный :* :* Что с усами, что без них, моя любофф от этого слабее не становится heart
Quote (Blueberry)
По-моему, его нежная кожа доставляет ему массу хлопот по уходу за ней.

Да, с таким типом кожи всегда есть проблемы! Чуть что - сразу раздражение и т.д.
 
Пуп_землиДата: Вторник, 23.06.2009, 21:46 | Сообщение # 504
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
Я вернулась.

Света, поздравляю! И завидуюууууу :) ! Ты такая молодец! И с "Гамлетом" тебе капитально повезло!
 
BlueberryДата: Вторник, 23.06.2009, 22:55 | Сообщение # 505
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Боже. сколько же в нём света, тепла, открытости, трогательности, обаяния и какой-то детскости даже. Тоби - просто чудо.

Сейчас пересмотрела видео за 17 и 19 июня, и у меня возникли такие же чувства.
А еще подумала, что смотрим мы фильмы, спектакли (кому посчастливилось) и проецируем сыгранного персонажа на актера, романтизируем даже. А ведь актер - реальный человек. Вот он снял свой с иголочки костюм, надел спортивные брюки, кроссовки, футболку и стал совершенно земным и доступным. С одной стороный, это радует. С другой - немного печально разрушать романтический ореол. Ранее bgd25 говорила, что Тоби неяркий, неприметный. Вот пройди он мимо в таком костюме, рюкзачек за плечом - я наверно, и не заметила бы.
Сама для себя еще не решила, что бы я предпочла - сохранить дистанцию, не стремясь к личной встрече, не читая подробности личной жизни и т.д. или влиться в толпу поклонников, поджидающих у театрального входа? Хотя я лукавлю ^_^ раз я здесь, то выбор уже сделан.


 
bgd25Дата: Среда, 24.06.2009, 01:46 | Сообщение # 506
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline


Сообщение отредактировал bgd25 - Среда, 24.06.2009, 01:54
 
maJulieДата: Среда, 24.06.2009, 02:31 | Сообщение # 507
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Katarina)
не перестаю поражаться, как всё моё существо реагирует на Тоби. разуму это не подчиняется. Боже. сколько же в нём света, тепла, открытости, трогательности, обаяния и какой-то детскости даже. Тоби - просто чудо.

это точно, теперь не визуальное, а вербальное))) доказательство тому! (одно из многих, собсственно)
Умилительнейшая статья, очень мне нравится, что Тоби мыслит и выражается не штампованно. heart

From The Times June 20, 2009

Diary: Toby Stephens
The actor on becoming a dad, sharing a stage with a Time Lord, and how audiences don’t find slimy MPs funny any more
I can’t complain that my time at the Donmar Warehouse is ever uneventful: my wife gave birth to our daughter Tallulah the other day, and coincidentally the last time I was working at the Donmar, two years ago, our son Elijah was born at almost exactly the same time of year and at the same stage of rehearsals — week three. This synchronicity is all very charming, but I hope that the convention ends with Tallulah: I enjoy working at the Donmar but if this breeding thing carries on it could become exhausting, especially for my wife.

Having a child at the same time as working on A Doll’s House offers a strange counterpoint to a play that centres on a dysfunctional marriage that implodes. The birth of a child seems to me to be the celebration of a successful relationship, so working on the last section of the play has given me the vertiginous feeling of what it would be like to lose what I have. I’m not one for spewing out my “internal life” on to the stage as I find that “method” too simplistic and unreliable, but it does help to know firsthand, the real implications of the drama.

Another amusing counterpoint to the production is the burgeoning flock of sci-fi fanatics that jostle about the entrance of the theatre. There is something very humbling about staggering off stage from the depths of Norwegian tragedy, only to be confronted by gloomy photos of oneself clad in some futuristic metallic suit worn in a Bond film, or, if you’re Chris Eccleston, as a Time Lord; or Gillian Anderson as Scully. I suppose it makes us feel versatile at least.

I’m very impressed with the grace with which Christopher Eccleston wears his Time Lordship. We have a number of child actors involved in the production, all of whom went into near-paralysis when meeting the Doctor for the first time; but Chris managed to put them all at their ease, although one of them still refuses to call him Chris but addresses him: “Hello Mr Christopher Eccleston.”

We’re halfway through the run now and the production is still growing. What I find incredibly exciting about working in the Donmar is that the audience are right on top of you. You have to find a way of performing that will trick them into thinking that they’re watching something that they shouldn’t be seeing — and in the Donmar that’s very possible. In A Doll’s House there are scenes that are very visceral, and you can feel the audience’s discomfort. We’ve had a couple of mobile phones, though, of course. I had one the other day in a particularly subtle, quiet moment: my initial reaction is to want to shout, “Oh, you tosser!” But you have to get right back into it.

I’m a bit of a newshound anyway, but because my character is a politician I’ve been watching events at Westminster with renewed interest. With its fraud, and debt, and cover-ups, this version of Ibsen’s play is extraordinarily timely, given that it was written a year and a half ago. The audience laughed a lot when we first opened, but as the expenses scandal got serious and Cabinet ministers started resigning, they began to find it less amusing. We had some investors from Barclays in the other night, and because of all the stuff about loans, I thought, “This should get them giggling”. But they sat in stony silence: not so much as a chuckle. Funny, that.

A Doll’s House, Donmar Warehouse, London WC2 (0870 0606624; donmarwarehouse.com), until July 18

источник



 
maJulieДата: Среда, 24.06.2009, 03:36 | Сообщение # 508
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Актер о своем отцовстве, о том, как он делит сцену с Повелителем Времени (не смейтесь громко, поправьте меня, я правда не знаю сего культового персонажа из Dr.Who), и о том, что зрители уже не находят забавными лицемерных членов парламента.

Не могу пожаловаться на то, что время работы в Донмаре для меня лично не богато событиями:моя жена недавно родила дочку, и так случилось, что два года назад, практически в то же время и, что интересно, на той же стадии репетиций пьесы Betrayal ( в том же Донмаре) - на 3ей неделе, родился мой сын. Такое совпадение, конечно, умиляет, но я надеюсь, что это не станет закономерностью - мне нравится работать в Донмаре, но если это и дальше будет сопряжено с прибавлением в семье - это может стать изнурительным, особенно для моей жены.
Рождение ребенка в момент работы над пьесой, где в фокусе - больные, нездоровые отношения и как результат, разрушенный союз - в этом есть какое-то странное противоречие. Рождение ребенка для меня - это своего рода знак благополучных отношений, а работая над финальной частью пьесы, я с головокружительной остротой прочувствовал, каково это было бы - потерять то, что у меня есть.
Я не принадлежу к тем, кто "выдавливает" из себя собственные внутренние переживания на сцене, нахожу этот "метод" слишком упрощенным и ненадежным, но личный опыт все же помогает понять все тонкости и нюансы драмы.
Другой, уже забавный момент - огромные толпы sci-fi фанатов у входа в театр. Уходя со сцены, ты как будто спускаешься на землю с высот норвежской трагедии, и сталкиваешься с мрачными фото самого себя в фантастических металлических одеяниях из Бонда, или, как в случае с Крисом Экклстоном - с образом Повелителя Времени, или с образом Скалли, в случае с Джиллиан Андерсон. По крайней мере, это дает нам возможность почувствовать себя многогранными актерами. ( на мой взгляд, с большой долей иронии это сказано).

(все, остальное потом :) )





Сообщение отредактировал maJulie - Среда, 24.06.2009, 09:27
 
bgd25Дата: Среда, 24.06.2009, 04:21 | Сообщение # 509
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline



Извиняюсь сразу, что пощу вот в таком виде, ибо сейчас отсутствует человек, который мне обрабатывал фотографии (тогда бы было только лицо Тоби крупным планом), а впрочем и фотошопа у меня на работе сейчас, по-моему, нет.
А дома у меня есть только Irfan View, в которой я мало что понимаю, как впрочем и в других таких программах. :)

 
NINA70Дата: Среда, 24.06.2009, 10:32 | Сообщение # 510
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie, Спасибо, огромное спасибо за статью и перевод. Жду продолжения. :*

bgd25, Спасибо. Немного не привычно смотреть такие фотографии. Но они опять разбередили мое бедное,глупое сердце. :'(

 
tnch50Дата: Среда, 24.06.2009, 10:41 | Сообщение # 511
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
maJulie, bgd25, спасибо !
:* :* :*
 
bgd25Дата: Среда, 24.06.2009, 11:54 | Сообщение # 512
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Немного не привычно смотреть такие фотографии.

Я ещё повыбираю, что запостить здесь - он всё время в окружении ихних, не побоюсь этого слова, фигур :) .
А без своего Костика, который всегда мне помогал разобраться с фото, я не готова на такие подвиги - уменьшать вес, отрезать и там и сям и т.д. :)
К тому же фотографий 17 июня народ наснимал много. ^_^ :)
А все свои, в количестве двадцати с чем-то штук, будет время, запощу на англ. форуме - а там уж пусть они сами смотрят, хорошо они получились рядом с нашим фотогеничным Тоби или нет. :)

Quote (maJulie)
Другой, уже забавный момент - огромные толпы sci-fi фанатов у входа в театр.

Толп уже нет - так, небольшой ручеёк.

А у Доктора Кто (или как там его) Кристофера Экклстона так и вообще мною была замечена только одна поклонница, ну очень восторженная девушка, которая была на всех трёх спектаклях, что и я, и очень радовалась своим богатствам - куче подписанных фотографий, ну и наверно индивидуальному вниманию с его стороны. :)
Он и мне попозировал - это забавная история, как я сделала это фото.
Мой первый спектакль был 16 июня, и я пришла где-то за час с небольшим, мало ли, а вдруг увижу Тоби?! ^_^ , к тому же надо было свой утренний ваучер поменять на билет.
Тоби в тот день я наблюдала только в пьесе (после спектакля тоже не удалось его застать, ибо по наводке Sima я ещё с двумя сбитыми мною с толку американками не стала далеко уходить от центрального входа, а осталась у пожарного выхода - это была ошибка, т.к. Тоби выходит с противоположной стороны театра). Американки-то шли в правильном направлении, но я была очень убедительна. :) Мне другое непонятно - основная часть поклонниц видела в тот день Тоби, и американки постоянно кому-то из них названивали, так куда всё-таки идти, но никто не отвечал. Вопрос, почему уходя из театра, их никто не подождал и не отвёл в нужном направлении - чем меньше народу, тем больше внимания, что ли?
Ну, а перед спектаклем где-то за час появился Экклстон, и эта его поклонница с кучей фотографий и каких-то альбомов, начала всё это у него судорожно подписывать и в конце концов всё уронила. Материалы разлетелись, она начала, чертыхаясь, подбирать, и вот стоит этот актёр в растерянности и не знает, то ли уйти (явно хочется :) ), то ли помочь ей (явно не хочется :) ). В конце концов поднял какое-то фото, которое улетело ко мне, а я стояла немного в стороне. Когда поднимал, посмотрел на меня таким взглядом, типа извините, но вот так как-то всё неловко, нелепо.. :( , что мне стало его жаль как-то..
В общем, я достала фотоаппарат, и говорю, а можно вас сфотографировать - эта девушка частично попала в кадр.
И кстати, какие у неё есть эффектные фото этого самого Криса - я потом немножко с ней поговорила про него.

В нём, кстати, что-то есть, кроме того, что он очень хороший актёр - он мне очень понравился в пьесе, хотя в критических обзорах о нём отзывались не очень.
Соберусь с мыслями, и всё-таки напишу о своих впечатлениях о спектакле.

Сообщение отредактировал bgd25 - Среда, 24.06.2009, 12:06
 
DiaДата: Среда, 24.06.2009, 13:28 | Сообщение # 513
Группа: Удаленные





bgd25, спасибо огромное за фотки!!!!!! heart :*
Quote (bgd25)
А у Доктора Кто (или как там его) Кристофера Экклстона так и вообще мною была замечена только одна поклонница, ну очень восторженная девушка, которая была на всех трёх спектаклях, что и я, и очень радовалась своим богатствам - куче подписанных фотографий, ну и наверно индивидуальному вниманию с его стороны

Ха-ха!! Вот кому повезло больше всех :D :D Прям королева!
Quote (maJulie)
This synchronicity is all very charming, but I hope that the convention ends with Tallulah

Шютник!! :D Я так поняла, что больше обзаводиться детьми они с А-Л не собираются?
 
maJulieДата: Среда, 24.06.2009, 14:38 | Сообщение # 514
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Соберусь с мыслями, и всё-таки напишу о своих впечатлениях о спектакле.

давай, очень ждем!!!!!

теперь далее:

Меня очень впечатляет тот такт, с которым Крис Экклстон несет бремя своей известности как Повелителя Времени. Дети, занятые в нашем спектакле, вначале впадали в ступор при виде Доктора. Но Крис с легкостью расположил их к себе, хотя один из них все равно отказывается называть его по имени, и при встрече говорит: "Здравствуйте, Мистер Крис Экклстон".

Половина спектаклей уже прошла, но постановка все набирает силу. В Донмаре очень необычно и волнительно то, что зрители находятся прямо над тобой. Нужно найти способ заставить их поверить, что они видят что-то такое, что они не должны видеть - и в Донмаре это очень даже возможно! В "Кукольном Доме" есть сцены, в которых можно ощутить дискомфорт зрителей.
К сожалению, не обходится без мобильных телефонов, которые нарушают эту связь "актер-зритель" . Один зазвонил как раз в очень тонкий, психологически значимый момент. Моей мгновенной реакцией было заорать: "Ах ты, придурок!" Но пришлось взять себя в руки и возвращаться в роль.


Я и в обычной жизни не игнорирую новости, а так как по роли я - политик, то с особым интересом следил за событиями, разворачивающимися в Вестминстере. С мошеничеством, долгом, и сокрытием его , эта версия ибсеновской пьесы необычайно своевременна. Зрители много смеялись, когда мы только начали играть первые спектакли. Но когда разгорелся реальный политический скандал, и члены правительства стали покидать свои посты, смеха в зале стало меньше..





Сообщение отредактировал maJulie - Среда, 24.06.2009, 15:00
 
DiaДата: Среда, 24.06.2009, 15:02 | Сообщение # 515
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
К сожалению, не обходится без мобильных телефонов, которые нарушают эту связь "актер-зритель" . Один зазвонил как раз в очень тонкий, психологически значимый момент. Моей мгновенной реакцией было заорать: "Ах ты, придурок!" Но пришлось взять себя в руки и возвращаться в роль.

:) Я сразу представила себе картину: во время спектакля у кого-то запипикал телефон, Тоби бросил все и со словами "Ах ты придурок!!! Выключи нафиг свою тарахтелку!!" кинулся к нарушителю спокойствия, отобрал телефон, швырнул его на пол, потом поправил галстук, откашлялся, извинился, поклонился и вернулся обратно на сцену)))))
 
KatarinaДата: Среда, 24.06.2009, 16:18 | Сообщение # 516
Группа: Удаленные





bgd25, огромное спасибо за фото и впечатления с места событий. просто дух захватывает.
maJulie, замечательная статья! Спасибо.
 
BetinaДата: Среда, 24.06.2009, 17:27 | Сообщение # 517
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
В нём, кстати, что-то есть, кроме того, что он очень хороший актёр - он мне очень понравился в пьесе, хотя в критических обзорах о нём отзывались не очень.

Мне он очень нравится, особенно после просмотра сериала ББС Our Friends in The North, он там в главной роли.

Quote (maJulie)
теперь далее:

Спасибо огромное за перевод статьи! heart Повешу на главную! :)


 
NINA70Дата: Среда, 24.06.2009, 17:40 | Сообщение # 518
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Вопрос, почему уходя из театра, их никто не подождал и не отвёл в нужном направлении - чем меньше народу, тем больше внимания, что ли?

Вот она сущность запада.

Quote (bgd25)
Ну, а перед спектаклем где-то за час появился Экклстон, и эта его поклонница с кучей фотографий и каких-то альбомов, начала всё это у него судорожно подписывать и в конце концов всё уронила.

:) Я бы тоже подбежала к нему и сфоткалась. Зато он вовремя возвращался домой.
Quote (bgd25)
Соберусь с мыслями, и всё-таки напишу о своих впечатлениях о спектакле.

Да впечатления должны вылежаться, как доброе вино. И ты вспомнишь кучу маленьких подробностей, которые мы будем носить в сердце до следующей встречи с Тоби.(вообще эти слова должен был сказать Мистер найтли)
Quote (maJulie)
и в обычной жизни не игнорирую новости, а так как по роли я - политик, то с особым интересом следил за событиями, разворачивающимися в Вестминстере

Хм, а что за скандал в Вейстминстере?
 
tnch50Дата: Четверг, 25.06.2009, 01:25 | Сообщение # 519
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Хм, а что за скандал в Вейстминстере?

Так там же спикера погнали. Вчера смотрела в новостях, он признал вину и прослезился :(
bgd25, а что за очередь в конце улицы на фото с Экклстоном?
 
bgd25Дата: Четверг, 25.06.2009, 01:46 | Сообщение # 520
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
а что за очередь в конце улицы на фото с Экклстоном?

А там всякие едальные заведения-рестораны (это же Ковент-Гарден - очень оживлённое место :) ).
По-моему, с этого угла туристические группы строем ходят куда-то кушать.
 
BlueberryДата: Четверг, 25.06.2009, 04:27 | Сообщение # 521
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
А куда исчезло мое сообщение? Ну ладно, еще раз:
bgd25, спасибо за фотографии. Несколько непривычно в таком виде.
maJulie, замечательная статья и спасибо за перевод!


 
NonAngelДата: Четверг, 25.06.2009, 07:14 | Сообщение # 522
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
bgd25, большое спасибо за фотографии Джиллиан! Надеюсь, ты не возражаешь против того, что я ими поделилась с другим форумом? heart


 
maJulieДата: Четверг, 25.06.2009, 09:48 | Сообщение # 523
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Betina, фотографии от Operaghost можно поместить в галерею - разрешение получено!! :)

Свет, я взяла на себя смелость немного твои фотографии порезать, еще с двух руку уберу попозже и тоже добавлю, если ты не возражаешь ))






Сообщение отредактировал maJulie - Четверг, 25.06.2009, 10:05
 
BlueberryДата: Четверг, 25.06.2009, 10:22 | Сообщение # 524
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
фотографии от Operaghost можно поместить в галерею - разрешение получено!!

Ой, ну прям как отпущение грехов - индульгенция с благославления Папы Римского :)


 
bgd25Дата: Четверг, 25.06.2009, 11:38 | Сообщение # 525
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Надеюсь, ты не возражаешь против того, что я ими поделилась с другим форумом?

Конечно не возражаю - чай мы не на англ. форуме.
До сих пор помню, как кто-то из их администраторов при создании фотогалереи спрашивал у меня разрешение на пощение - я сказала, конечно, только вот без таких-то двух совместных фото Тоби со мной.
С благодарностью запостили ВСЁ. :)
Да и вообще, вот сейчас замутили аж целый тред про подарки - только для того, чтобы узнать, что же я ему такое подарила, что вызвала такую умилительную реакцию. :)
А не проще ли было просто спросить?!

Quote (maJulie)
Свет, я взяла на себя смелость немного твои фотографии порезать, еще с двух руку уберу попозже и тоже добавлю, если ты не возражаешь ))

Спасибо! Спасибо! appl
Вот в таком виде они и должны были бы быть. :*
А можно я тебе ещё парочку в личку пришлю, а ты посмотришь, что можно с ними сделать?
 
Форум » Тоби Стивенс » Театр и радио » The Doll House (2009) (Кукольный дом)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz