Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Кузина Бетта (1998) (Cousin Bette)
Кузина Бетта (1998)
Tay7Дата: Пятница, 30.10.2009, 20:44 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
krasol, только что увидела в своей личке на кинозале твое сообщение с просьбой вернуться на раздачу, по ходу у меня возник вопрос по этому поводу, повторюсь, на кинозале я скачивала ОДНОГОЛОСУЮ раздачу, просто жуткий перевод, смотреть невозможно, ничего не слышно и не понятно, по поиску посмотрела предлагают только эту раздачу и если ты скачиваешь именно ее, но советую не тратить время, рейтинг и силы на эту раздачу. Скачай на торрентсе, хорошее качество и профессиональный перевод:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1970193

И снова удачи!


 
krasolДата: Пятница, 30.10.2009, 22:28 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Спасибо,попробуем. Правда я там еще не регистрировалась, но лиха беда начало.
 
krasolДата: Пятница, 30.10.2009, 22:32 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Регистрация с 6 до 7 утра, так что придется завтра встать пораньше, хотя в субботу и поспать неплохо бы, но что не сделаешь ради любимого... :*
 
Tay7Дата: Пятница, 30.10.2009, 22:50 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (krasol)
Звезды светятся затем,чтобы когда-нибудь каждый отыскал свою...

krasol, я только заметила какая у тебя классная "подпись" :*


 
krasolДата: Пятница, 30.10.2009, 23:46 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Спасибо, приятно слышать <_<
 
krasolДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:13 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Добралась, наконец. до Кузины Бетты, вчера посмотрела. Кстати, я ее скачала и с кинозал.ру и с торрент.ру, как совершенно оказалась права Tay7, на кинозале версия с жутким одноголосым гнусавым переводом, как в самом начале 90-х. когда мы только стали смотреть пиратские видеокассеты. А на торренте хорошая раздача, перевод многоголосый, вполне сносный. Обе раздачи оставила пока у себя на торренте, может кто из новых пользователей захочет скачать и посмотреть, прошу. <_<
Что касательно моих впечатлений о фильме и о Тоби, то опять я иду вразрез в прочитанным мною выше на форуме. Может фильм и хорош, и актеры сыграли своих персонажей замечательно, но Бальзак - не близок мне(гораздо интереснее мне было прочитать Стефана Цвейга, его роман "Бальзак", чем читать самого Бальзака). Град камней в свой огород принимаю от любителей этого великого писателя, но сама читала его мало и через силу, Кузину Бетту, к своему стыду. даже не знала до фильма. Образ, выписанный Бальзаком и, согласна, виртуозно сыгранный Jessica Lange( пишу по-английски,так как переводят, то Ланж, то Лэнг, а она красивая на фото,в инете посмотрела, в других фильмах не очень ее помню, скорее совсем не знаю.каюсь…). Такая длинная получилась скобка, что забыла о чем я… Так вот образ кузины мне показался настолько антипатичным, что и актриса симпатии не вызвала. Ну не люблю я сволочных женщин, afraid когда в лицо – Муси-пуси. ты моя дорогая. золотая, замечательная. а за глаза – гадости и подлости. У мужчин – это все проще и порядочнее, чем у женщин. Может быть, настоящая женщина и должна быть коварной и все такое, но это точно не про меня. Встречались мне такие в жизни, которые из зависти к чужому счастью, тайно пытались плести свою паутину. Никогда не поддерживала таких и не радовалась вместе с ними, если они мне об этом рассказывали. Старалась отойти от такого человека подальше. Возможно – это много плюсов актрисе, что образ получился для меня столь неприятным. Но, увы, восторгов о фильме разделить не могу. А что касательно моего любимого Тоби Стивенса, то его здесь очень мало и образ не очень хорош. И мне не очень понравилось, когда он глаза таращил в одной из сцен. Красив, конечно же, но, посмотрев, Кузину, я подумала, что лучше было бы смотреть фильмы с ТС по нарастающей. по хронологии выхода фильмов на экран, а то после ДЭ, Шпионов и т.п.( я уже это в Онегине перечисляла)никак не могу отстраниться от его созданий более поздних и смотреть теми же влюбленными глазами эту его работу. :(
 
Tay7Дата: Вторник, 17.11.2009, 01:43 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Я посмотрела этот фильм тоже после самых лучших фильмов и ролей Тоби. Сильно мне портил впечатление от фильма перевод, я даже иногда сосредоточиться не могла на сюжете. Многоголосую версию я пока не смотрела, желания еще не возникло. Как раз потому, что Тоби в этом фильме мало. Наверное я так сильно "запала" на этого актера именно потому, что он в каждом фильме, в каждой своей роли разный. С каждым фильмом я открывала новые грани его таланта. Даже в маленьких ролях, он не просто появляется в кадре, ну казалось бы, что там играть в каком-нибудь несколькоминутном эпизоде, Тоби играет, создает образ своего героя. У него нет одинаковых штампованных положительных или отрицательных героев, они всегда разные. В "Кузине Бетте" на мой взгляд он замечательно справился с ролью этого вечно недовольного, какого-то брюжжащего типа, который только и знал, что приставал ко всем с проблемами бюджета их семьи. Сыграл убедительно, товарищ получился действительно не сильно симпатичный. Единственный минус этой роли - она маленькая. Такие роли как Рочестер безусловно выигрышные для карьеры, более запоминающиеся, но на мой взгляд разноплановость ролей и дает возможность актеру раскрыться, показать многогранность своего таланта. Получается, что я в любом фильме смотрю на него сильно влюбленными глазами :)

 
krasolДата: Вторник, 17.11.2009, 13:14 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Tay7)
С каждым фильмом я открывала новые грани его таланта. Даже в маленьких ролях, он не просто появляется в кадре, ну казалось бы, что там играть в каком-нибудь несколькоминутном эпизоде, Тоби играет, создает образ своего героя. У него нет одинаковых штампованных положительных или отрицательных героев, они всегда разные.
Снимаю шляпу перед столь профессиональным подходом к ТС, а я что-то только на эмоциональном уровне, если нравится - то восторг, если не нравится - то слезы. Никак не могу отстраниться от этого лучезарного, обаятельнейшего, зеленоглазого, душевнообжигающего sun и посмотреть на все его работы с точки зрения театроведа, оценить уровень его таланта и раскрытие образов в том или ином фильме. Это как любимого человека, трудно быть объективным, оценивая поиски и достижения, ^_^ Когда смотришь на все через призму обожания. love Когда мне что-то не нравится в работах ТС, то просто печалюсь и сожалею, что меня это не затронуло. :'(
 
Tay7Дата: Среда, 18.11.2009, 01:55 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (krasol)
Снимаю шляпу перед столь профессиональным подходом к ТС

krasol, мой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход к Тоби всегда однобокий, он мне нравится всегда и везде :) Я если серьезно, то мне нужно чтоб актер мне нравился и внешне, и талантом. Красивый внешне актер может заинтересовать меня, но не надолго. Мой интерес к нему должен обязательно подпитываться великолепной игрой. Я давно страдала от того, что мне не хватало то одного, то другого. В Тоби есть это все love

Quote (krasol)
от этого лучезарного, обаятельнейшего, зеленоглазого, душевнообжигающего

:* хорошо сказала!


 
BetinaДата: Среда, 18.11.2009, 17:06 | Сообщение # 35
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
но Бальзак - не близок мне(гораздо интереснее мне было прочитать Стефана Цвейга, его роман "Бальзак", чем читать самого Бальзака

Люблю Цвейга, но роман "Бальзак" не читала. Очень интересно.
А сам Бальзак меня никак не интересовал, пока год назад я не прочитала "Отца Горио". Сперва это было ужасно нудно и слишком уж детализованно, но под конец я прониклась романом. Конечно, Бальзак не стал любимым писателем, но я поняла его отчаяние от того, что к власти пришли гобсеки, которые еще вчера торговали мукой, а в один день стали управлять массами при помощи своих денег. Акцент на вещах, власть денег - кажется, основная тема произведений Бальзака цикла "Человеческой комедии". "Кузина Бетта" тоже из той степи. И конечно, именно поэтому главная героиня такая отвратительная и коварная, в этом и основная задумка писателя...


 
tnch50Дата: Среда, 18.11.2009, 19:07 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сперва это было ужасно нудно и слишком уж детализованно,

Да-да-да, особенно портреты героев. Меня это сильно раздражало по началу.
 
BlueberryДата: Среда, 18.11.2009, 21:03 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А сам Бальзак меня никак не интересовал, пока год назад я не прочитала "Отца Горио".

Я так давно читала Бальзака, что смутно помню свое впечатление от него.
Поразил психологическими портрета героев. Вроде и читать было интересно, но это не мой писатель. Хотя, возможно, прочти я его сейчас, мое мнение изменилось бы.


 
BetinaДата: Пятница, 20.11.2009, 19:15 | Сообщение # 38
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Да-да-да, особенно портреты героев. Меня это сильно раздражало по началу.

Портреты меня еще не так раздражали, а вот точное описание, где стоял стол, из какого дерева, какая на нем была скатерть, с какими узорами и какого цвета, и какие чашки стояли на этом столе покрытым этой скатертью и т.д... И так обо всем >:)

Quote (Blueberry)
Вроде и читать было интересно, но это не мой писатель. Хотя, возможно, прочти я его сейчас, мое мнение изменилось бы.

Мне кажется, он часто повторялся. Хотя я не читала всех его произведений, но читала объемистую его биографию, и судя по описаниям его романов, особенно цикла "Человеческой комедии" - проблемы он поднимал одни и те же. И писал, по сути дела, ради денег, а не потому что его так тянуло к перу и бумаге.


 
krasolДата: Пятница, 20.11.2009, 22:33 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
И писал, по сути дела, ради денег, а не потому что его так тянуло к перу и бумаге.
Цвейг как раз пишет, что он писал не ради денег, а из него просто фонтанировало все это, он мог писать всегда и везде и постоянно, то есть текло как река, он мог писать и без денег, но раз платили деньги, то он писал для денег. Написание книг из него било ключом. он без этого не мог жить, но когда стали платить все больше и больше денег. он стал продавать свое творчество за все большие деньги. Что-то вроде того, я читала Цвейга где-то месяцев 8 назад, могла что-то позабыть, но это отложилось в моей памяти про Бальзака.
 
BetinaДата: Среда, 02.12.2009, 15:27 | Сообщение # 40
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
Цвейг как раз пишет, что он писал не ради денег, а из него просто фонтанировало все это, он мог писать всегда и везде и постоянно, то есть текло как река, он мог писать и без денег, но раз платили деньги, то он писал для денег.

Интересно. Надо бы Цвейга все-таки почтитать... Но я честно говоря, не очень уверена... Цвейг ведь тоже писатель, а кроме того, очень эмоциональный, беспокойный, склонный к излишнему трагизму в своих произведениях (это не в минус ему, я как раз большая поклонница его творчества), и соответственно, склонный к идеализации. А я читала книгу Андре Вюрмсера "Бесчеловечная комедия". Вюрмсер проводил анализ творчества и биографии Бальзака с позиции марксистского анализа (книга 1964 года), и явно был он товарищ куда более приземленный и рациональный, нежели Цвейг. Он как раз и писал, что Бальзак всегда жил на границе нищеты, поэтому ему приходилось писать, несмотря на то, что его произведения при жизни сильно критиковали, и жениться он хотел на Эвелине Градской, т.к. она была женщина состоятельная... Разумеется, писать просто ради денег не сможет человек, не имеющий определенного таланта, но Вюрмсер и делал акцент на том, что если бы не острая нужда в деньгах, Бальзак бы не был столь продуктивным. Да и тематика его произведений говорит о многом... Деньги - главный мотив всего его творчества))) Так что я больше склонна верить в этом Вюрмсеру, хотя наверняка - кто ж его знает...


 
krasolДата: Среда, 02.12.2009, 17:32 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Да-да, кто их знает, этих писателей,как уж они писали. Вот про Достоевского была передача по Культуре, а может она еще продолжается, документальный сериал, так там в том числе было упомянуто, что роман "Идиот" Федор Михайлович писал под заказ,по-моему, для "Русского вестника", что уже и деньги за книгу получил и торопился выполнить заказ к сроку. Для меня, далекой от писательского труда, вообще не очень понятно, как можно писать такие гениальные произведения под заказ, к определенному сроку, ради денег и т.д.и т.п. А ведь о многих классиках 19 века известно, что они писали по заказу издателей, издатели их подгоняли, торопили, требовали, чтобы писатели отрабатывали свои деньги. Это что-то за гранью реальности. Гении одним словом, могли и под заказ и для денег и для нас, их потомков и читателей уже 21 века. Так что все возможно и про Бальзака.
Quote (Betina)
Вюрмсер проводил анализ творчества и биографии Бальзака с позиции марксистского анализа

Вюрмсера не читала, даже не слышала про такого, но думаю, если заняться изучением творчества Бальзака,то много будет различных точек зрения о его творчестве со стороны литературоведов.
Quote (Betina)
Цвейг ведь тоже писатель, а кроме того, очень эмоциональный, беспокойный, склонный к излишнему трагизму в своих произведениях
О беспокойстве и трагизме Цвейга - у меня такого впечатления не сложилось, хотя финал его жизни вполне соответствует понятиям излишнего трагизма и повышенной эмоциональности. Конечно его биографии беллетризованны , но изобретательность мышления автора, исторический колорит, проникновение в психологию личности - это все увлекает и ему веришь, что так именно и было. Мой самый любимый роман "Мария Антуанетта",но столько было уже написано, что Цвейг отошел от исторической реальности, что все было совсем не так, как он написал, но мне как читателю, а не историку - это в конце концов не важно, зато какие характеры у Цвейга, объемные, живые,западающие в душу. Возможно для него человеческие качества героев важнее исторической правды, но его произведения привлекают внимание к персонажам, о них начинаешь читать другую литературу, они словно бы оживают сегодня для читателя. Мне этим всем Цвейг и близок. Но каждый выбирает своего писателя. Мой супруг, например, восторгается Пикулем, всего его перечитал, а я дышу к нему ровно и исторические его романы меня не трогают, зато я всего Цвейга,что нашла, перечитала, а ему не читается. Однако,приятно, что и здесь есть почитатель Цвейга. :)
 
maJulieДата: Среда, 02.12.2009, 18:18 | Сообщение # 42
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
и я Цвейга люблю heart heart heart признаюсь, исторические романы не все читала, а вот новеллы его - ох, всегда читала и поражалась: ведь мои переживания, и все уже описаны, ну как мужчина мог так знать и чувствовать, что в душе у женщины происходит heart


 
BetinaДата: Среда, 02.12.2009, 18:47 | Сообщение # 43
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
Для меня, далекой от писательского труда, вообще не очень понятно, как можно писать такие гениальные произведения под заказ, к определенному сроку, ради денег и т.д.и т.п.

Я, конечно, ничего объемного и гениального не написала, так, статейки всякие... Но. На самом деле именно так часто и бывает - когда сроки жмут и за ночь нужно написать много страниц текста, т.к. завтра кровь из носу отдавать, а раньше все как-то руки не доходили и вдохновения не было... Откуда ни возьмись, это вдохновение таки берется, и все как-то само пишется... А потом читаешь и думаешь - это я написала? А вот когда графика нет и можно писать, а можно не писать - как-то оно и не идет. Другое дело, что иногда бывает вдохновение, какая-то страсть, которая прям заставляет тебя садиться и писать, писать, писать. Именно так, вероятно, и рождаются самые лучшие произведения.

Quote (krasol)
хотя финал его жизни вполне соответствует понятиям излишнего трагизма и повышенной эмоциональности

Да... И еще его новеллы, особенно "Амок"... Меня она больше всего впечатлила, и там как раз эмоций и трагизма через край. А вот Марию-Антуанетту не читала, все новеллы и новеллы. Но вот скачала аудиокнигу Бальзак, возьмусь за нее. И недавно купила книгу (по дешевке на барахолке откопала) с биографиями целителей... Точно помню, что там есть о Фрейде, а о ком еще не помню. Ну в общем, тоже Цвейга работа, разумеется. Так что буду постигать то, что еще о нем не знаю.


 
BlueberryДата: Среда, 02.12.2009, 21:29 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Цвейга читала немного, отдельные новеллы. Очень понравился. Америку не открою - больше всего поразил "Амок", была некоторое время под впечатлением, взбудораженная.

 
ЛанаДата: Среда, 18.08.2010, 14:15 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Бальзаком не увлекаюсь...и фильм смотрела, не зная о книге...сюжет очень интересный, актеры сыграли отлично, но Тоби там ничтожно мало, поэтому фильм на один раз, для галочки, посмотрели и забыли :)
 
NonAngelДата: Среда, 18.08.2010, 15:07 | Сообщение # 46
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А я так и не добралась до этого фильма. Именно потому что
Quote (Лана)
Тоби там ничтожно мало



 
ЛанаДата: Среда, 18.08.2010, 15:41 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





NonAngel
н если ради Тоби, то конечно не стоит...он там в парочке эпизодов и все, а вот может вам понра сам фильм и вы для себя откроете новых актеров)))


Сообщение отредактировал Лана - Среда, 18.08.2010, 15:42
 
BlueberryДата: Среда, 18.08.2010, 15:42 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Лана)
но Тоби там ничтожно мало,

Ну мало-то мало, зато какие моменты :) мой любимый эпизод, когда он пришел к ростовщику, смотрит тааакииим взглядом, прямо щенячьим, и шляпу в руках мнет и прижимает к груди - чудесный комедийный персонаж у него получился heart


 
ЛанаДата: Среда, 18.08.2010, 15:54 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





все же он заслужил более почетную роль в этом фильме)) например этого скульптора) думаю у него супер получилось бы его сыграть)) heart
 
RerryДата: Среда, 18.08.2010, 19:58 | Сообщение # 50
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
блин!! заинтриговали wait

 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Кузина Бетта (1998) (Cousin Bette)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz