Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Кузина Бетта (1998) (Cousin Bette)
Кузина Бетта (1998)
BetinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:41 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Кузина Бетта / Cousin Bette (1998)

год 1998

страна США, Великобритания

слоган «Who knew deception, treachery and revenge could be this much fun...»

режиссер Дес МакАнуфф

в ролях

Джессика Лэнг
Элизабет Шу
Боб Хоскинс
Хью Лори
Аден Янг
Келли Макдоналд
Тоби Стивенс
Джеффресон Мейс
Джеральдин Чаплин
Джон Бенфилд

сценарий Оноре де Бальзак, Линн Сьеферт, Сьюзэн Тарр

продюсер Филипп Гуэз, Сара Рэдклифф, Роб Шейдлингер и др.

оператор Анджей Секула

композитор Саймон Босуэлл, Винченцо Беллини, Пьер де Берангер

жанр комедия, драма

премьера 12 июня 1998

время 108 мин

синопсис

Кузина Бетта (Джессика Ланж) брошена и разочарована. Радость жизни возвращается к ней после встречи и подчинения себе развратной девушки Дженни (Элизабет Шу). Под чутким руководством Бетты Дженни совращает и тут же бросает каждого встреченного в Париже мужчину, создавая катастрофическую цепь событий, засасывающую в себя всех — всех, кроме кузины Бетты.

ссылки

Кинопоиск.ру
Imdb.com


 
BetinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:42 | Сообщение # 2
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Ой, а я только сейчас поняла, что на постере - Джессика Ланж! %)

 
BriggitteeДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:54 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Вот еще такой коврик:

 
BetinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:44 | Сообщение # 4
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Вот еще такой коврик:

Спасиб! А то я вообще не могла в нормальном качестве найти...


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:43 | Сообщение # 5
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Так! Что-то мне уже захотелось пересмотреть ( в ....дцатый раз) Кузину Бетту, давно я не любовался шикарной и коварной, ужасной и опасной, но все-же сногсшибательной и обаятельной Джессикой Ланж.
Просто черт его знает, какая женщина!!!!
Начинаю поиск этого фильма. ( Или заставлю перегнать его из видео в MPEG2).
Думаю,что Тоби в этом фильме - совсем не главное лицо. Там и так есть кому блистать. ( если честно, то я совсем не помню там Тоби - по-моему он играет сына этого молодящегося хлыща - персонажа Хью Лори)
 
BriggitteeДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:45 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
он играет сына этого молодящегося хлыща - персонажа Хью Лори

Ага! :)
 
BetinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:13 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
так Тоби там немного совсем?

 
BriggitteeДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:21 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
так Тоби там немного совсем?

Из того, что видела я - минимум три сцены. Надеюсь, что на самом деле их побольше! <_<
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:21 | Сообщение # 9
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да, там совсем немножко Тоби, но он там очень мил, я припоминаю, что он так забавно злился и хмурился, и вечно бурчал.
Но, уверяю Вас, дорогая мисс Betina, и остальные барышни, кто еще не смотрел фильм - этот фильм - просто роскошная экранизация Бальзака!
А какая там Джессика! Очень рекомендую, посмотреть стоит! Решительно рекомендую!
Ах, какая женщина!
 
BetinaДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:08 | Сообщение # 10
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Несмотря на отвратную картинку и еще более отвратный перевод, фильм посмотрела с удовольствием. Так непривычно было смотреть на брюнетку Джессику Ланж... Но она прекрасная актриса и красивая женщина, как бы ее не уродовали костюмеры и гримеры))) И даже несмотря на ее каверзный характер по фильму я не смогла ее возненавидеть. В какой-то степени ее можно даже оправдать. Совсем чуть-чуть :)
Фильм смотрится на одном дыхании и жаль только, что Тоби в нем мало... Мне кажется, он вполне мог бы сыграть несчастного Винсеслеса (надеюсь, не слишком испохабила его имя).
Бальзак - такой себе французский Диккенс, только он в отличие от последнего не балует хеппи-эндами. Если уж мрачняк - то по полной программе))) Не так давно прочла "Отец Горио" а вот до "Кузины Бетты" руки не дошли, но уже по фильму видно, что Бальзак написал этот роман в привычном духе его "Человеческой комедии".
Порадовали на самом деле все актеры, а не только Ланж и Тоби. Приятно было увидеть Келли Макдоналд, она мне очень приглянулась в английском артхаусном фильме "Голоса", да и не только там. И Хью Лори, кажется, я не видела нигде, кроме анонса "Доктора Хауза", но за ним так прочно закрепилась эта роль, что я даже вместо Лори чаще говорю Хауз...
Короче говоря, фильм очень хорошо снят и смотрится легко и приятно, несмотря на изрядную долю трагизма. Если бы качество видео и озвучки было бы лучше, удовольствие было бы вообще непередаваемым. Но рада и тому, что удалось увидеть хотя бы в таком качестве (не представляю, как в 90-х мы все фильмы смотрели в таком виде?).
Тоби, как говорилось выше, очень мало в фильме... И он такой подчеркнуто вздорный, но забавный персонаж. Жаль, что его мало... Но зато можно порадоваться, что еще один пункт из фильмографии Тоби освоен. Осталось совсем чуть-чуть((


 
Пуп_землиДата: Пятница, 06.03.2009, 14:24 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Посмотрела, наконец-то :) .
Отличный фильм. Все достаточно цинично, с изрядной долей черного юмора и очень современно. Совершенно потрясающая Джессика Ланж в заглавной роли, смотреть стоит хотя бы ради нее. Единственно, как я поняла, по книге кузина не слишком красива, а Ланж, по-моему, прекрасна. И ей очень идет быть брюнеткой. Необычное, переменчивое лицо, хищные ноздри, глаза со слегка восточным разрезом… в общем, когда герои фильма предпочитают ей других женщин, верить в это приходится с трудом.
Вообще отличный актерский состав.
Единственное, качество фильма, выложенного на торренте, обескуражило даже меня – человека, спокойно смотрящего экранки. Оцифровка с кассеты, наверное. Но в нормальном виде нигде нет, как поняла, поэтому и на том спасибо.
Тоби немного, но играет великолепно, как всегда.
 
BetinaДата: Пятница, 06.03.2009, 14:32 | Сообщение # 12
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Единственно, как я поняла, по книге кузина не слишком красива, а Ланж, по-моему, прекрасна.

Да, ее даже тонной грима тяжело испортить :)

Quote (Пуп_земли)
И ей очень идет быть брюнеткой.

Не скажу, что идет... Но очень необычно. И вообще ее непривычно видеть в таком отрицательном образе. Я как-то больше привыкла к ней - трогательной хрупкой блондинке))

Quote (Пуп_земли)
Единственное, качество фильма, выложенного на торренте, обескуражило даже меня – человека, спокойно смотрящего экранки. Оцифровка с кассеты, наверное.

Да, так и есть. У кого-то завялалась VHS перестроечных времен. И на том спасибо. Странно, что фильм такой редкий его и на английском не найти... А DVD качество нас уже разбаловало слегка))

Quote (Пуп_земли)
Тоби немного, но играет великолепно, как всегда.

Вот, вспомнила... Немного меня все-таки смущает, что Лори и Тоби - отец и сын. Разница в 10 лет между актерами всего.. Хотя, они вроде как даже похожи чем-то... именно в фильме. Чего не скажу о них в жизни))


 
Пуп_землиДата: Пятница, 06.03.2009, 18:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Немного меня все-таки смущает, что Лори и Тоби - отец и сын. Разница в 10 лет между актерами всего..

Ну, Лори там постарались состарить седыми волосами, а Тоби довольно молодо выглядит... С некоторой натяжкой лет 20 разницы между ними можно предположить.
Quote (Betina)
Хотя, они вроде как даже похожи чем-то... именно в фильме.

Ну да, общий типаж можно усмотреть, мне кажется.
 
BetinaДата: Пятница, 06.03.2009, 23:27 | Сообщение # 14
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Ну да, общий типаж можно усмотреть, мне кажется.

У них обоих там такие слегка вытянутые лица))


 
BlueberryДата: Пятница, 15.05.2009, 23:29 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Я вот сомневалась, качать мне его или не стоит. Но если фильм сам по себе хорош, то скачаю и посмотрю. Тот, что нашла - тоже копия с кассеты, жаль, но что делать.

 
BlueberryДата: Вторник, 19.05.2009, 17:04 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Скачала, посмотрела вчера. Качество вполне приличное, насмотря на VHSRip.
Шикарный актерский состав. Д.Ланж просто бесподобна. Хью Лори и Боб Хоскинс забавные и трогательные. Тоби появлялся в нескольких эпизодах, и был очень милый, забавный.
Вообще, был бы замечательный фильм, если бы не одно "но". На мой взгляд, повествование какое-то неровное, рваное. Будто бы режиссер снял отдельные эпизоды, а потом наспех их смонтировал, без связки, логического перехода одного в другой. Но я не жалею.


 
NonAngelДата: Вторник, 19.05.2009, 17:20 | Сообщение # 17
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Я тоже скачала. Может, завтра посмотрю: начальник уезжает в командировку ^_^


 
NINA70Дата: Вторник, 19.05.2009, 19:37 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Может, завтра посмотрю: начальник уезжает в командировку

''Кот на крышу - мыши в пляс" :D ( :o только без обид)

 
BetinaДата: Вторник, 19.05.2009, 19:49 | Сообщение # 19
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Тот, что нашла - тоже копия с кассеты, жаль, но что делать.

Качала с торрентс-ру? Я видела, что недавно там появился фильм, до этого мы все мучались, не знали, откуда скачивать.


 
BlueberryДата: Среда, 20.05.2009, 15:42 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Качала с торрентс-ру? Я видела, что недавно там появился фильм, до этого мы все мучались, не знали, откуда скачивать.

Нет, качала с kinozal.tv, но сравнила с торрентс-ру, по моему одно и тоже качество (может даже это один и тот же файл). Ссылка
http://kinozal.tv/details.php?id=272638


 
NonAngelДата: Среда, 20.05.2009, 15:46 | Сообщение # 21
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (NINA70)
''Кот на крышу - мыши в пляс" :D ( :o только без обид)

Какие обиды? Это ж моя любимая пословица! :)
только мой вариант: "Кот из дома - мыши в пляс"
Но всё равно некогда было смотреть. Может, завтра...

Quote (Betina)
Качала с торрентс-ру?

Да, оттуда))





Сообщение отредактировал NonAngel - Среда, 20.05.2009, 15:46
 
BetinaДата: Пятница, 22.05.2009, 01:15 | Сообщение # 22
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
(может даже это один и тот же файл).

Скорее всего, так и есть)))


 
krasolДата: Пятница, 30.10.2009, 11:46 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





:'( Откликнитесь, пожалуйста,у кого есть раздача Кузины Бетти в кинозал.ру, начала качать, а потом раздача прекратилась, уже дня три тишина. Совсем немного не хватает до полной коллекции фильмов с ТС. heart
 
Tay7Дата: Пятница, 30.10.2009, 16:18 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (krasol)
Откликнитесь, пожалуйста,у кого есть раздача Кузины Бетти в кинозал.ру,

Увы! :( Но вот здесь помочь ничем не могу. Я на раздаче этого фильма на торрентсе, а с кинозала мне удалось скачать только одноголосую раздачу, а на раздаче с профессиональным переводом у меня комп выдал ошибку и отказался скачивать. krasol, а ты попробуй попросить вернуться на раздачу на самом кинозале, там есть такая функция. Удачи!


 
krasolДата: Пятница, 30.10.2009, 20:18 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Я попросила, теперь жду. Что-то этого фильма не было ни в английской коллекции, скачанной с торрента(мой системщик мне скачал),там были почти все фильмы с Тоби на англ., но Кузины... не оказалась. Как сказал, в легендарной комедии Гайдая Семен Семенович Горбунков: "Будем искать..."
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Кузина Бетта (1998) (Cousin Bette)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz