Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Одержимость (2002) (Possession)
Одержимость (2002)
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 17.08.2008, 00:48 | Сообщение # 26
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс Betina , спасибо за ссылки. Вот как только перейду на "быстрый"
интернет, скачаю обязательно. Ужасно хочется посмотреть "Шпионов".
А вообще-то я люблю, чтобы фильм был в коробочке, с красивой картинкой, желательно с галограммными нашлепками. Такой качественный подкос под лицензию, который давно и мастерски освоили наши пираты.
Но, если не "нарою" такую красоту, то скачаю из сети.
Спасибо огромное!
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 17.08.2008, 01:04 | Сообщение # 27
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
И, возвращаясь к теме "Одержимости", милые барышни, хочу
все-таки сделать заявление.
Ну какой-же Мистер Найтли (и ваш покорный слуга в том числе)
устоит и не утонет в прекрасных умных глазах мисс Элизы Беннет?
Я уверен - никакой! Тонуть в этих глазах, и вообще любоваться игрой
Дженнифер Эли - огромное удовольствие! Я, к сожалению, видел ее
всего в 2 фильмах. Вы понимаете, в каких. "Гордость..."- вообще "настольная книга" и "настольный фильм" любого англофила!
А вот, прекрасный фильм "Одержимость" я открыл совсем недавно.
Как-то сразу включился в сюжет, проникся. Вобщем, влип по-полной!
Две мои любимые британские актрисы заворожили, заинтриговали, дали пищу уму и серцу!
Ну, вобщем, порассуждать о прекрасных и умных глазах я могу очень много и долго.
Читая ваши реплики, очень порадовался, что Дженнифер Эли - наша общая симпатия!
С огромным уважением ко всем участникам форума!
P.S. видел Дженнифер еще в каком-то фильме (не помню в каком) ужасная фигня! (простите за откровенность)
 
BetinaДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:52 | Сообщение # 28
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Спасибо огромное!

незачто... я уверена, что фильм вам понравится...

Quote (Мистер_Найтли)
Такой качественный подкос под лицензию, который давно и мастерски освоили наши пираты.

о да, у нас умеют так делать, причем не только какие-то пираты с раскладками дисков на улице. я и на том же озон.ру покупала видеокассеты с фильмами Хичкока, с фирменной марочкой... но жуткого качества и с переводчиком с прищепкой на носу :(

Quote (Мистер_Найтли)
Две мои любимые британские актрисы заворожили, заинтриговали, дали пищу уму и серцу!

Джениффер Эли сыграла еще в одном фильме с Тоби (там их, в какой-то степени, их тоже разделяли годы), и, хоть сам фильм не особенно интересен, все-таки Тоби и Джениффер там очаровательны. Я говорю о сериале Ромашковая поляна.


 
parigankaruДата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:09 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотрела! Сюжет очень захватывающий! Не знаю, правда, выдумка ли, но тоже было интересно с главгероями искать письма двоих влюбленных. А влюблённым то как завидуешь, переживаешь вместе с ними! heart Но снова наш Тоби играет какого-то БЯКУ! :( Только последнее время дают играть положительных героев!

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:06 | Сообщение # 30
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Но снова наш Тоби играет какого-то БЯКУ!

ну почему, у него немало и положительных персонажей)) он только в Одержимости, Умри но не сейчас, Свидетель на свадьбе, Вызов Шарпа, Темные углы... если взять его всю фильмографию, то не так уж много :)


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:31 | Сообщение # 31
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Милые барышни, а кто-нибудь читал стихи Рэндольфа Эша и Кристобель Ламотт? Я ничего не нашел в сети. Помогите, если кто знает где их искать, дайте ссылку.
Это что-такое викторианско-романтическое?
Специально , посмотрел фильм недавно, и ринулся в сеть искать стихи. И - фиг! Моя поисковая активность невелика, и я надеюсь на дружескую помощь от прекрасных дам.
А Тоби Стивенс - хорош! И я рассмотрел Холландера, да очень обаятельный, и тоже хорош. Оказывается, с двух раз всего не углядишь!
***********************************
А все-таки, пара Дж.Элли + Дж.Нортем - очень классно смотрится в Викторианской теме. Они и аутентичны и лиричны и даже очень красивы!
Я опять любовался их игрой!!!
*************************************
Да, всем нам, Мистерам Найтли, тонуть до конца дней в прекрасных умных глазах мисс Элизы Беннет!!!! Ну, чтож, будем тонуть! heart
 
BetinaДата: Вторник, 28.10.2008, 00:40 | Сообщение # 32
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Милые барышни, а кто-нибудь читал стихи Рэндольфа Эша и Кристобель Ламотт? Я ничего не нашел в сети. Помогите, если кто знает где их искать, дайте ссылку.
Это что-такое викторианско-романтическое?

боюсь Вас разочаровать, Мистер Найтли, но эти поэты - вымышленные... плод фантазии писательницы Антонии Сюсан Даффи (под псевдонимом A. S. Byatt), которая написала роман "Possession: A Romance" по которому и сняли данный фильм. кстати, за этот роман она получила, как говорят, престижную литературную премию Man Booker Prize. надо же... а фильм не кажется настолько достойным.

Quote (Мистер_Найтли)
А все-таки, пара Дж.Элли + Дж.Нортем - очень классно смотрится в Викторианской теме.

кстати... я помню, Элизабет Эль мне совершенно не нравилась, когда я увидела ее в отрывке из "ГиП" 95-го года... а вот в "Ромашковой поляне" приглянулась, хоть сам фильм не очень... Нортем мне в "Одержимости" очень не понравился, а вот в "Эмме" он ужасно благородный мужчина...


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 29.10.2008, 19:25 | Сообщение # 33
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
У меня было такое подозрение, я просто решил точно узнать.
Quote (Betina)
боюсь Вас разочаровать, Мистер Найтли, но эти поэты - вымышленные... плод фантазии писательницы Антонии Сюсан Даффи (под псевдонимом A. S. Byatt),

Спасибо. Хотя, не скрою, я растроен. Надеялся (втайне) что эти поэты есть. Хотя недавно купил "Антологию новой Английской поэзии" (вторая половина 19 - первая половина 20)- ну и там, естественно, никаких Ламотт и Эшей - нет!
Я не читал саму книгу Byatt , а она издавалась у нас где-нибудь?
Мисс Betina, Вы читали?
А чем уж так не понравился Нортем в "Одержимости"? - по - моему, очень даже неплохо и живенько сыграно. Правда, мисс Пуп земли , наверно, усмотрела бы там 25 несоответствий признакам эпохи и всякие постельные сцены, но мне кажется, все очень достойно и красиво.
А игра Дженнифер Эли - меня просто заворожила. И этот взгляд прекрасных умных глаз! (Я не шучу в этот раз)
Ну, и конечно, Гвинет! Ну, это просто - праздник для мистера Найтли!
Кстати, мне наконец дали версию фильма с очень хорошим переводом.
Мисс parigankaru, я Вам запишу новую копию с очень качественным переводом. ^_^
 
parigankaruДата: Среда, 29.10.2008, 19:31 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Спасибо! Мне эта тоже очень понравилась! Посылка дошла? Вы успели посмотреть кино? Понравилось? :)

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 29.10.2008, 19:35 | Сообщение # 35
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я еще хотел сказать, мне так жаль, что у ТОби очень невыигрышная роль!
И вроде бы он там мелькает, участвует в развитии сюжета, но все находится в тени других, и вечно между эпохами, между профессорами, между Британским Музеем и Американским денежным Мешком, между Гвинет Пэлтроу и карьерой. Короче, вечно в тени.
И вроде и не негодяй, и совсем не герой. Так, игрушка в чьих-то жадных руках. Мне там показалось , что персонаж Тоби - не до конца раскрытый образ. Надо бы больше негодяйских поступков ему, что ли. Или больше страстей, пусть бы он подрался с А.Эрхартом на кладбище, что ли!
Короче, Тоби там, в фильме, до неприличия мало!
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 29.10.2008, 19:37 | Сообщение # 36
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс parigankaru, посылка еще идет, я не получил. Жду. И готовлюсь.
А Вам записываю эту версию "Одержимости", и там еще что-нибудь.
 
BetinaДата: Среда, 29.10.2008, 21:10 | Сообщение # 37
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Я не читал саму книгу Byatt , а она издавалась у нас где-нибудь?

Мне ничего об этом не известно, и книгу я не читала и даже не держала в руках. Собственно, я бы ничего не узнала ни о книге, ни о ее авторе, если бы не заинтересовалась этим фильмом :)

Quote (Мистер_Найтли)
А чем уж так не понравился Нортем в "Одержимости"?

Тяжело объяснить. Вероятно, он просто оказался не в моем вкусе, как мужчина :) А в "Эмме" он настолько галантен, что даже будь он сто раз не в моем вкусе, я была им очарована)))

Quote (Мистер_Найтли)
А игра Дженнифер Эли - меня просто заворожила. И этот взгляд прекрасных умных глаз! (Я не шучу в этот раз)

Вот Дженифер Эль я увидела в отрывке из "ГиП" и она там мне показалась такой простушкой-простушкой... а в "Ромашковой поляне" предстала просто роскошной женщиной, очень раскованной и не без чувства юмора, впрочем и недостатков у нее было предостаточно, но эта хитрая лиса умела к себе расположить. А уж как сохнул по ней персонаж Тоби! :) В общем, она мне понравилась.


 
Пуп_землиДата: Среда, 29.10.2008, 21:58 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
25 несоответствий признакам эпохи и всякие постельные сцены,

Повторю в 158-ой раз - меня нисколько не смущают постельные сцены вообще и постельные сцены в байопиках в частности. А байопиках вымышленных персонажей - тем более. Меня смущает, когда в экранизациях классики, требующих определенной атмосферы, имеются сцены, этой атмосфере не соответствующие.
К "Одержимости ", как к экранизации произведения современного автора, претензий нет. Там целомудренной атмосферы и не требовалось.
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 29.10.2008, 22:14 | Сообщение # 39
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А "байопики" -это что? Биографии? или костюмные фильмы?
Quote (Пуп_земли)
Повторю в 158-ой раз

Да ладно Вам, дорогая мисс Пуп земли, уж и пошутить нельзя!
Подумаешь, немного подколол девушку. Не обижайтесь, пожалуйста, на мой мерзкий характер, я же любя! heart
Я сам порой не знаю, когда серьезно говорю, а когда нет. Это профессиональное заболевание всех математиков- у нас плавающее чувство юмора, оно иногда уплывает, а порой от него нам самим спасу нет.
Не обижайтесь. heart
 
Пуп_землиДата: Среда, 29.10.2008, 22:21 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
А "байопики" -это что?

Байопик - фильм-биография, экранизированная биография.
Quote (Мистер_Найтли)
я же любя

Ну, я так, в принципе, и подумала. :)
 
tnch50Дата: Суббота, 10.01.2009, 13:32 | Сообщение # 41
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела и я фильм. Впечатление у меня "полосатое". Исторические моменты, если их так можно назвать, "очень и очень", а все остальное не понравилось. Если бы я не ждала появления Тоби и Холландера, то все сцены с Пелтроу и Экхартом просто пропустила бы.
Любовная линия Нортем - Эль очень впечатляющая. Здесь Нортему я поверила, а в "Эмме" он "дерганый", не Найтли это ( как я его себе представляю). Раздеваться только в кадре ему не нужно, руки у него "куриные", а в остальном - все замечательно.
К Пелтроу я отношусь спокойно, не являюсь ее поклонницей, но и отприцательных чувств она у меня не вызывает. В "Эмме" она мне понравилась, а в этом фильме - нет. И она и Экхарт - оба "холодные", не увидела я там чувств. И на исследователей они не похожи, так - два восторженных дилетанта.
Тоби в фильме непрстительно мало!!!!!!!!!!! Какой но замечательный :*
Мне кажется, прогадал режиссер, не взяв Тоби не главную роль :(
 
BetinaДата: Четверг, 15.01.2009, 16:18 | Сообщение # 42
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Мне кажется, прогадал режиссер, не взяв Тоби не главную роль

Согласна! Ничего против Экхарта не имею, но все-таки Тоби куда сильнее похож на исследователя биографий, нежели Аарон.


 
maJulieДата: Пятница, 01.05.2009, 22:07 | Сообщение # 43
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Я не читал саму книгу Byatt , а она издавалась у нас где-нибудь?

Есть на OZONe в переводе "Обладать" Антония Байетт, можно также в интернете скачать. Прочитала пока несколько страниц, книга показалась сложной в плане языка и насыщенности содержательной, но очень интересной и интригующей.



 
NINA70Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:21 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie, И конечно на английском?
 
maJulieДата: Пятница, 01.05.2009, 22:28 | Сообщение # 45
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NINA70, начала на английском, но сейчас скачала и русский вариант, правда очень сложная книга, там много поэзии, причем не лирики, а такой - эпически-монументальной, и она изобилует аллюзиями, в каждой строчке почти ссылки на мифологию, историю, другие литературные произведения, и много чего еще. Я в полном погружении... и в восторге. Еще из впечатлений - чувствую себя такой несведующей во всем - аааа, хочу все знать! >:)


 
maJulieДата: Пятница, 01.05.2009, 22:33 | Сообщение # 46
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Фильм только начала смотреть пару дней назад, с тех пор никак не могу подобраться к компу, чтобы никто не тревожил, сейчас уже одиннадцатый час, а трехлетнее дите мое еще не спит, >:) надеюсь все же сегодня досмотреть. Первое впечатление - все же хорошее, сюжет мне очень понравился, хотя можно было бы кино сделать намного лучше. Я имею в виду то, что потенциал книги использован процентов на десять наверное всего. Но я благодарна фильму хотя бы уже за то, что открыла для себя такую книгу шикарную, об остальном - когда досмотрю.




Сообщение отредактировал maJulie - Пятница, 01.05.2009, 22:57
 
maJulieДата: Суббота, 02.05.2009, 17:03 | Сообщение # 47
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Досмотрела я кино вчера. Мне понравилось! heart это "мое" кино, даже если в нем есть обидные промахи. И главное из них, на мой взгляд, Аарон Экхарт в роли Роланда. Он в роли "одержимого" исследователя - ну еще куда ни шло, небрит, неряшлив, несколько нахален, беден, но при этом неподкупен . Написала, и противно даже стало, не люблю такие стереотипные образы. Ну да ладно...Главное, что жалко, что совсем не видно в нем искренней увлеченности своей коллегой, той заявленной страсти. Правда жалко, потому что многое из-за этого потерялось. Единственная сцена с ними, которая меня как- то прямо зацепила, это когда они сидели у камина, разбирая вещи из выкопанной коробочки. Она для меня стала иллюстрацией слогана фильма: "Прошлое соединит их, страсть овладеет ими..." ну, пусть хотя бы первой его части. Невольно охватывало ощущение, что люди, прикоснувшись к той истории любви, прожившие ее в какой-то степени вместе, уже сами связаны тесными узами .
Гвинет очень хорошо смотрелась в своей роли. За ее героиней прочитывалась целая история. Тем более жаль, что с партнером ей не повезло. :(
Открыла для себя Джереми Нортэма ("Эмму" я еще не смотрела) - интересный такой, и голос приятный, мне понравился, и очень гармонична их пара с Дженифер Эль. Им так к лицу та эпоха! Я бы на них смотрела и смотрела еще полночи, правда, вот в их отношениях, да, такая чувственность, казалось бы, вот сидят они в поезде, двухминутная сцена, пара фраз, а у меня прямо сердце замирало. Чувственность и при этом какое-то грациозное благородство... heart
И финал такой трогательный

Атмосфера фильма завораживает, затягивает куда-то далеко от нашей действительности. Мне порой кажется, что мне только того и надо. :) Сейчас вот еще в книгу погружусь...





Сообщение отредактировал maJulie - Суббота, 02.05.2009, 17:18
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 02.05.2009, 17:38 | Сообщение # 48
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Обязательно найду эту книгу, изданную и напечатанную. Вы так ее разрекламировали, мисс maJulie, что я заинтригован. Очень люблю этот фильм, и мне в нем почти все нравится. Жаль только, что Тоби там мелькнул совсем немножко, могли бы авторы сценария и развить его роль, он так колоритно смотрелся бы в сцене драки на кладбище, или в Британском музее. Представляете, наш Тоби дает по морде ААрону Эркхарту, и они оба падают в зале рукописей, и все книжные шкафы заваливаются ( как в "Мумии"), и потом они выбираются из под книг, и Аарон получает последний, сокрушительный удар по морде от Тоби.
Или можно было бы устроить сцену погони по Лондону, на даблдеккере, чтобы Гвинет Пелтроу спасалась от маньяка-ученого Аарона Эркх. а прохвост-обаяшка Тоби Стивенс ее выхватывал из цепких лап противника. Или можно было бы какую-нибудь интеллектуальную дуэль придумать, чтобы Тоби размазал всех этих Эркхартов мордой об стол, и разбил их доводы вдребезги. Ну там можно много чего еще придумать.....


Сообщение отредактировал Мистер_Найтли - Суббота, 02.05.2009, 17:40
 
BetinaДата: Вторник, 12.05.2009, 21:59 | Сообщение # 49
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сказала бы, что добавлю книгу в список ожидания к прочтению, но это было бы неправдой - уж очень уже длинный этот список и уж очень медленно он осваивается... Но хоть буду знать, что книга стоящая, т.к. фильм, по прошествии нескольких месяцев после просмотра помню очень бледно... Вот, как ни странно, хорошо запомнила небольшой эпизод с Холландером, все-таки актер умеет себя заявить даже в такой минимальной роли. Ну и Тоби, конечно... Хоть его там и мало... Но все-таки очень жаль, что он не на месте Экхарта. Или, во всяком случае, что фильм снят не по сценарию Мистера Найтли. Он бы все расставил по своим местам))))

 
BlueberryДата: Вторник, 02.06.2009, 17:32 | Сообщение # 50
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А на Тоби обрати внимание в сцене аукциона. Изумительно. Руки, глаза,пальто, которое не куда деть. Это чисто театральные находки - через вещи передавать характер.

Да, да! Мне тоже очень понравился именно этот эпизод!

Quote (Betina)
Еще очень порадовала небольшая, но яркая роль Тома Холландера. Классный, чертяка

Ведь может же, когда хочет! Двумя изящными мазками создал целый образ.

Quote (Betina)
В целом сама история большого энтузиазма не вызвала, как я и говорила, разок посмотреть, ну и все...

Согласна. Смотреть было немного скучно, понравилась только линия Эш-Ламотт, и то благодаря Дженнифер Эль. Она такая красавица в этом фильме! Сейчас удивляюсь, как я могла подумать, что она недостаточно хороша, когда впервые ее увидела (опять же в Гордости и предубеждении). Она прекрасна даже в "Гордости и славе", хотя играет смертельно больную женщину!
А Тоби конечно слишком мало. Кто-то назвал его "красивой мебелью" в "Пуаро" (простите, не помню). Такое же ощущение было у меня при просмотре этого фильма - просто красиво ходит своей фирменной походкой, такой уже узнаваемой и любимой (для меня).


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Одержимость (2002) (Possession)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz