Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Одержимость (2002) (Possession)
Одержимость (2002)
bgd25Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:15 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Одержимость / Possession

год 2002

страна США, Великобритания

слоган «The past will connect them. The passion will possess them.»

режиссер Нил ЛаБут

в ролях

Гвинет Пэлтроу
Аарон Экхарт
Джереми Нортэм
Дженнифер Эль
Лена Хеди
Холли Аирд
Тоби Стивенс
Тревор Ив
Том Хикки
Джорджия МакКензи

сценарий А.С. Байатт, Дэвид Генри Хванг, Лаура Джонс

продюсер Лен Амато, Дэвид Баррон, Барри Левинсон

оператор Жан-Ив Эскоффер

композитор Гэбриел Яред

жанр мелодрама, драма, детектив

бюджет $25 000 000

сборы в США $10 113 733

сборы в мире $4 702 165

премьера (мир) 16 августа 2002

рейтинг MPAA PG-13

время 102 мин

ссылки

КиноПоиск
IMDb.com

описание

История двух ученых, которые узнают, что Рэндольф Эш, поэт Викторианской эпохи имел тайную внебрачную связь с другой менее известной поэтэссой. Ученые начинают исследовать роман из прошлого, читая любовные письма влюбленных, чтобы собрать из осколков полную картину и вскоре понимают, что сами не могут жить друг без друга...

*****

Вся роль Тоби в фильме умещается в один маленький коллаж :(

Сообщение отредактировал Betina - Понедельник, 28.07.2008, 13:08
 
parigankaruДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:16 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Чисто англичанин!!!

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:18 | Сообщение # 3
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Вся роль Тоби в фильме умещается в один маленький коллаж

Жаль :( Может, хоть сам фильм стоит просмотра? Гвинет мне нравится...


 
NINA70Дата: Четверг, 31.07.2008, 11:13 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Посмотри обязательно. Действие протекает в двух эпохах. Опять же там играет Дженифер Эли.

Тоби- обаятельный мерзавец. Мне показалось, что он был не много скован, в сценах с Гвинет Пелтроу. Еще не разгулялся.
Хотя она играла эдакую тургеневскую девушку, но получалось иначе. Она показалась мне более искушенной жизнью.
А на Тоби обрати внимание в сцене аукциона. Изумительно. Руки, глаза,пальто, которое не куда деть. Это чисто театральные находки - через вещи передавать характер. Умничка. heart
 
BetinaДата: Четверг, 31.07.2008, 17:28 | Сообщение # 5
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Опять же там играет Дженифер Эли.

о, она мне нравится, роскошная такая барышня, хотя еще недавно я смотрела с ней отрывки из "Гордости и предубеждения" с Колином Фертом и она мне не понравилась... а после "Ромашковой поляны" приглянулась :)

Quote (NINA70)
Тоби- обаятельный мерзавец. Мне показалось, что он был не много скован, в сценах с Гвинет Пелтроу. Еще не разгулялся.

в смысле "обаятельный, мерзавец" или "обаятельный мерзавец", в смысле роль негативная?)))


 
NINA70Дата: Четверг, 31.07.2008, 19:44 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
отрывки из "Гордости и предубеждения" с Колином Фертом и она мне не понравилась... а после "Ромашковой поляны" приглянулась

Как ты не смотрела ''Гордость и предубеждения'' %) ? С Колином Фертом и Дженифер. Надо исправить.

Quote (Betina)
в смысле роль негативная?)))

А и так и так.
 
BetinaДата: Четверг, 31.07.2008, 21:28 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Как ты не смотрела ''Гордость и предубеждения'' %) ? С Колином Фертом и Дженифер. Надо исправить.

ну я вообще к "Гордости и предубеждения" относилась с предубеждением))) а потом пришлось прочитать роман и он мне даже понравился. а перед этим я пыталась посмотреть версию с Найтли и не поперло... после книги, правда, посмотрела и понравилось тоже... но до версии с Фертом и Эль как-то не дошло...


 
Пуп_землиДата: Четверг, 31.07.2008, 23:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
я пыталась посмотреть версию с Найтли и не поперло...

И не удивительно. :)
Quote (Betina)
но до версии с Фертом и Эль как-то не дошло...

Вы что, это ж прелесть что за фильм!
 
BetinaДата: Понедельник, 11.08.2008, 14:20 | Сообщение # 9
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела фильм. В принципе, ничего особенного, я вообще мелодрамы не очень жалую, но посмотреть разок вполне можно.

Все-таки Гвинет Пелтроу мне не очень нравится внешне. Т.е. актриса она неплохая, я ее оценила после фильма "Сильвия", она там действительно здорово сыграла, но вот на роль главной красотки она не тянет. Она, в общем-то, тут и не должна была быть такой уж красоткой, но все-равно было бы приятнее смотреть на более миловидную актрису.

Аарон Экхарт приятно удивил, я видела пару его последних фильмов, там он довольно обычной внешности, а тут еще такой стройный и даже красавец, приятно глянуть.

Еще очень порадовала небольшая, но яркая роль Тома Холландера. Классный, чертяка :)

В целом сама история большого энтузиазма не вызвала, как я и говорила, разок посмотреть, ну и все... Джениффер Эль хороша, особенно ей идут наряды 18-19 веков, а этот ее возлюбленный поэт мне совсем не понравился. Еще заметила, что ее любовницу сыграла актриса, которая в "Онегине" была Ольгой.

Ну и о Тоби, разумеется. Он как всегда блеснул набором всех своих эмоциональных проявлений (ну или большинства из них), и единственное, что огорчает - роль у него маловата... Хотя я, честно говоря, ожидала, что его будет еще меньше.

З.Ы. Капсы из фильма в Галерее (ни много, ни мало, а штук 40 получилось :) )


 
CatalinaДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:01 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Betina)
В целом сама история большого энтузиазма не вызвала, как я и говорила, разок посмотреть, ну и все...

ППКС. Только в моем случае все еще плачевнее обстояло. Фильм было настолько скучно смотреть, что я буквально засыпала перед монитором и просыпалась только на сцены с Тоби. Крайне не понравился этот фильм.

Quote (Betina)
Еще очень порадовала небольшая, но яркая роль Тома Холландера. Классный, чертяка

Ах, Том! :*

 
Пуп_землиДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Все-таки Гвинет Пелтроу мне не очень нравится внешне. Т.е. актриса она неплохая,

У меня все нооборот - внешне нахожу Гвинет вполне привлекательной, но вот как актриса она меня раздражает. Неискренняя она. Когда она играет, у меня создается впечатление, что она полагает себя намного умнее зрителя и как бы снисходит до него. А апофеоз ее фальшивости -это ее слезы на вручении "Оскара". >:)
Quote (Betina)
этот ее возлюбленный поэт мне совсем не понравился.

Это Джереми Нортем, широко известный в узких кругах актер. :)
 
BetinaДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:09 | Сообщение # 12
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Это Джереми Нортем, широко известный в узких кругах актер

ну может он в других фильмах выглядел привлекательнее... но тут он мне как-то не оч....

Quote (Пуп_земли)
У меня все нооборот - внешне нахожу Гвинет вполне привлекательной, но вот как актриса она меня раздражает. Неискренняя она. Когда она играет, у меня создается впечатление, что она полагает себя намного умнее зрителя и как бы снисходит до него. А апофеоз ее фальшивости -это ее слезы на вручении "Оскара".

я вообще не понимаю, зачем ей дали Оскар за Влюбленного Шекспира. вот за Сильвию вполне могли бы дать.


 
bgd25Дата: Вторник, 12.08.2008, 11:07 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
У меня все нооборот - внешне нахожу Гвинет вполне привлекательной, но вот как актриса она меня раздражает. Неискренняя она. Когда она играет, у меня создается впечатление, что она полагает себя намного умнее зрителя и как бы снисходит до него. А апофеоз ее фальшивости -это ее слезы на вручении "Оскара".
А мне она и внешне нравится (нестандартная такая блондинка, не барбиобразная), и актрисой считаю её хорошей. Её слёзы на вручении Оскара мне показались вполне искренними, ибо выглядела она при этом достаточно жалкой, и было даже как-то неудобно и неловко на всё это смотреть.
Quote (Betina)
В целом сама история большого энтузиазма не вызвала, как я и говорила, разок посмотреть, ну и все... Джениффер Эль хороша, особенно ей идут наряды 18-19 веков, а этот ее возлюбленный поэт мне совсем не понравился.
А мне понравилось - эдак романтично. Эль и Нортэм - красивая пара, Пэлтроу и Экхарт - кстати тоже. Ежели я правильно помню,то на роль Экхарта изначально планировался Тоби (герой должен был быть англичанином). Экхарту эта роль досталась по знакомству, герой стал американцем, ну а Тоби засветился всё-таки в небольшой, но достаточно заметной роли.
 
BetinaДата: Вторник, 12.08.2008, 11:33 | Сообщение # 14
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Ежели я правильно помню,то на роль Экхарта изначально планировался Тоби (герой должен был быть англичанином). Экхарту эта роль досталась по знакомству, герой стал американцем, ну а Тоби засветился всё-таки в небольшой, но достаточно заметной роли.

ну вот... что за вселенская несправедливость! если бы Тоби сыграл роль Экхарта, фильм бы был значительно интереснее :) да и, честно говоря, Тоби больше похож на исследователя биографии поэта, нежели Аарон.


 
Пуп_землиДата: Вторник, 12.08.2008, 11:49 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
было даже как-то неудобно и неловко на всё это смотреть.

Потому что слезы она пускала таки фальшивые, причем выжимала их из себя с трудом, что свидетельствует не в пользу ее актерских способностей.
Quote (Betina)
что за вселенская несправедливость!

Вот уж точно!
 
bgd25Дата: Вторник, 12.08.2008, 11:53 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
да и, честно говоря, Тоби больше похож на исследователя биографии поэта, нежели Аарон.
Будь справедлива к Экхарту - он хорошо сыграл, и вообще, очень даже привлекательный дядечка
 
BetinaДата: Вторник, 12.08.2008, 13:52 | Сообщение # 17
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Будь справедлива к Экхарту - он хорошо сыграл, и вообще, очень даже привлекательный дядечка

ничего не могу сказать, симпатичный... но с Тоби не сравнить heart


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 13.08.2008, 21:40 | Сообщение # 18
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Добрый вечер, милые дамы! Присоединяюсь к вам и полон одержимости обсудить этот прекрасный фильм.
Тоби, как всегда сыграл блистательно! Роль малюсенькая, но очень даже яркая. Мерзавцы у него ,видно ,получаются очень правдоподобно и живо.
Хотя фильм смотрел ради своей несравненной Гвинет, но игру Тоби готов превозносить и нахваливать. Вообще, наверно, положительный герой не должен быть рыжим. Бедный Тоби! Так и будут ему предлагать роли разных прохвостов, обманщиков, негодяев. Но при таком обаянии, которое ни одна роль у Тоби не украдет, нам всегда будет его"негодяй" симпатичнее положительного героя, пусть даже и сыгранного кем-нибудь классно.
Вот только, парочка - Гвинет-Эрхарт -меня почему-то оставила почти без эмоций. Конечно, Аарон - весь такой сияющий, весь в "белом", рыцарь, спасающий от печали прекрасную даму, находит "святой грааль", набивает морду негодяю, любовь-морковь. Но я не поверил. Что-то не загорелась искорка между ним и Гвинет. Наверно, оба слишком хороши. Чересчур хорошо - это уже плохо. Я понимаю, что петь серенады Гвинет мне лучше нестоит. Мало кому она вообще нравится, особенно прекрасным дамам. Тем более это идиотская история с "Оскаром". Да и все роли у нее довольно прямолинейные. Но кстати, в этом фильме она, согласитесь, сыграла хорошо. Такая интеллектуалка-ботанка, романтическая барышня.
Рыжий негодяй ее обманул-обидел-бросил, а тут вот явился рыцарь в сверкающих латах и спас. Эх! мне бы сыграть такого рыцаря, спасающего Гвинет - мою несравненную и нежную "Эмму".
А вот про Дженнифер Эли и Нортхема я напишу потом.
А кто такой "Том Холландер" - это кто получил по физиономии на кладбище? Что-то я не разобрался еще.
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 13.08.2008, 21:51 | Сообщение # 19
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
ДОбавлю, только еще. Гвинет и Тоби - тоже неубедительная пара. Не смотрятся они вместе. Оба становятся бледнее, чем по-отдельности.
А кто из актрисс смотрелся бы с Тоби лучше всего? Это можно обсуждать на этой странице? Я Видел только 7(по-моему) фильмов с Тоби. Но на этот вопрос ответа незнаю. Поможете? (Обсуждать его супругу я не могу, поэтому не полез на соответствующую страничку).
Можно последнее? Моя несравненная Гвинет лучше всего мне нравится в "Небесном капитане" и вообще, фильм - икона моего любимого стиля Ар-Деко.
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 14.08.2008, 03:57 | Сообщение # 20
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс Пуп земли, спасибо за ссылку на "Тома Холландера". Но я что -то непонял - а где там "Ах!" и "Ох!" Кто это вообще такой? Я не помню его не только в этом фильме, но вообще - НИ В КАКОМ! Пожалуй, признаюсь - это Мистер Коллинз в новой экранизации "Гордости...",которую надо скорей забыть. Он разве где-то засветился в "Одержимости?" Так! У меня - амнезия.
Милые дамы, я наконец-то понял, как вставлять свою картинку в "личный профиль" и навсегда избавился от глаза Агента Малдера! У меня праздник!
По крайней мере этот дядя с сигареткой на меня похож.
И у меня еще один праздник - я только что посмотрел 2-й раз "Джейн Эйр".
Тоби Стивенс - я неконец-то рассмотрел его- меня потряс! Вот ведь,как играет, чертовски хорош!!!! Но свои восторги - пошлю на другую страницу.
Извините за "Офф-Топп" (это так пишется?)
 
BetinaДата: Четверг, 14.08.2008, 14:06 | Сообщение # 21
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Вообще, наверно, положительный герой не должен быть рыжим.

ну что за несправедливость! :'(

Quote (Мистер_Найтли)
Мало кому она вообще нравится, особенно прекрасным дамам.

как актриса она меня все же убедила :) но чисто внешне... нет, не очень нравится... но наверняка у нее все же есть и поклонницы :)

Quote (Мистер_Найтли)
Я Видел только 7(по-моему) фильмов с Тоби. Но на этот вопрос ответа незнаю. Поможете? (Обсуждать его супругу я не могу, поэтому не полез на соответствующую страничку).

ну, думаю, для этого нужен отдельный топик, счас состряпаем.

Quote (Мистер_Найтли)
вообще - НИ В КАКОМ! Пожалуй, признаюсь - это Мистер Коллинз в новой экранизации "Гордости...",которую надо скорей забыть. Он разве где-то засветился в "Одержимости?" Так! У меня - амнезия.

в "Одержимости" он сыграл очень небольшую роль, к нему герой Экхарта приходил за консультацией (?) и оплатил 7 минут из часа :) забавный был эпизод. и да, это Том сыграл мистера Коллинза... но раз Вы, Мистер Найтли, не знаете, что это за актер, с Вашей стороны была допущена непозволительная ошибка, Вы не посмотрели "Шпионов из Кембриджа"!


 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 15.08.2008, 00:47 | Сообщение # 22
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вот мы и добрались до самой главной моей продлемы, уважаемая мисс Betina. Я про " Шпионов из Кембриджа" только читал ваши отзывы.
Было довольно грустно и обидно сознавать, что я не видел этот фильм.
Уверен, Тоби там хорош, как всегда. Тем более, сюжет , эпоха, стиль.
Короче, я вам всем завидую, милые дамы! И не знаю когда смогу достать этот фильм. Он где нибудь в сетях есть? Только по-русски, я весь свой английский уже забыл-растерял.
Ну, а этот Холландер мне все равно не нравится. Вечно злой, вечно мелочный (не представляю его в благородной роли)
 
BetinaДата: Пятница, 15.08.2008, 01:58 | Сообщение # 23
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Он где нибудь в сетях есть?

сколько угодно :) Здесь, например... Думаю, на торрентах тоже в обязательном порядке. Можно даже купить на Озон.ру первую и вторую части (на диске по 2 серии). Все на русском, перевод достаточно качественный.

Quote (Мистер_Найтли)
Ну, а этот Холландер мне все равно не нравится. Вечно злой, вечно мелочный (не представляю его в благородной роли)

вот, у меня к нему было точно такое отношение, до тех пор, пока я не посмотрела "Шпионов"... после этого фильма я начала его воспринимать совершенно иначе ^_^


 
CatalinaДата: Суббота, 16.08.2008, 01:33 | Сообщение # 24
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Будь справедлива к Экхарту - он хорошо сыграл, и вообще, очень даже привлекательный

*оценивая* Не, в роли Двуликого он симпатишнее :D
 
BetinaДата: Суббота, 16.08.2008, 15:53 | Сообщение # 25
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Catalina)
*оценивая* Не, в роли Двуликого он симпатишнее

ну сама роль симпатичная *ох, а от фильма я вообще в экстазе со вчерашнего дня*, а вот внешне он конечно изменился, и по-моему не в лучшую сторону...


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Одержимость (2002) (Possession)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz