Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Великий Гэтсби (ТВ) (2000) (The Great Gatsby (TV))
Великий Гэтсби (ТВ) (2000)
maJulieДата: Четверг, 25.03.2010, 12:08 | Сообщение # 151
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Леонардо Дикаприо и Кира Найтли.

Мама дорогая %) мне кажется, это что-то немыслимое
Я и ди Каприо-то очень плохо представляю в роли Ф.( уж простите меня, Betina и Blueberry), но Найтли в роли Зельды >:) без нее что, уже, в принципе, нельзя снимать фильмы... >( >(
я просто ооочень люблю Фитцджеральда и очень трепетно отношусь ко всему, что с ним связано....



 
BetinaДата: Четверг, 25.03.2010, 13:09 | Сообщение # 152
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
я просто ооочень люблю Фитцджеральда и очень трепетно отношусь ко всему, что с ним связано....

Я тоже, и именно поэтому мне кажется, что Дикаприо - прекрасный выбор на роль. Внешне он не так уж похож, но типаж это 100% его, да и сыграть он его может гениально. А вот что до Найтли - одни сплошные опасения и тотальный мискаст. Но не расстраивайся раньше времени, это пока только проект. У Дикаприо за последние пару лет список предстоящих работ менялся уже многократно. Я ждала, что он сыграет Теодора Рузвельта и Яна Флеминга, но и эти роли "отвалились". Неизвестно еще, как будет с Фитцджеральдом.


 
BlueberryДата: Четверг, 25.03.2010, 16:24 | Сообщение # 153
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ещё хочу спросить: а это только мне (такой ханже ;)) показалось, что все эти прилюдные поцелуи и объятия - как-то того... не очень хорошо с этической точки зрения?

Меня это тоже смущает. Но мне кажется, что может, в то время это было как-то в порядке вещей?


Quote (Astroida)
Может, это действительно было в порядке вещей, но только в определенных кругах?

Я думаю, что в 1920-30 отличались своеобразной анархией, вседозволенностью. Первая мировая хорошо встряхнула не только мироустройство, но и мировоззрение. Женщины раскрепощаются: платья и стрижки короче, борющиеся за свои права, легкие на подъем, отказавшиеся от роли только жены и домохозяйки. Мода на курение, в частности, как проявление этой свободы и вызов обществу. В богемных и высших кругах увлечение наркотиками. Возможно, поэтому такое откровенное поведение на глазах мужа и друзей не было шокирующим. Вспомним, что и Том открыто устраивал вечеринку, где присутствовала любовница. А может, у них было "джентльменское соглашение" - можешь иметь легкий роман на стороне, главное, до развода не доводить. Ну это так, мои фантазии, которые не относятся к роману "Великий Гетсби".

Quote (maJulie)
Я и ди Каприо-то очень плохо представляю в роли Ф.( уж простите меня, Betina и Blueberry), но Найтли в роли Зельды

да я не обижаюсь! Это уж ты меня прости, если задела твои чувства к Ф. Я что в его творчестве, что в личной жизни просто дремучая - ничего не знаю. Читала только Гетсби и Ночь нежна. Второй роман при первом чтении не пошел, а вот недавно перечитала - понравился.

С Ди Каприо мне вообще все равно, что смотреть. Фильм может быть неудачным, а он ещё ни разу меня не подвел. Да по-моему, у него нет совсем уж неудачных фильмов.


 
BetinaДата: Четверг, 25.03.2010, 17:24 | Сообщение # 154
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я думаю, что в 1920-30 отличались своеобразной анархией, вседозволенностью. Первая мировая хорошо встряхнула не только мироустройство, но и мировоззрение.

Да, пожалуй, тут война сыграла роль. Да и на горизонте Вторая Мировая маячила, в такие периоды люди стараются оторваться так, чтобы не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (собственно, "пир во время чумы" откуда взялся). Я вспомнила еще "Золотую молодежь" (Гнилая плоть) - там уж никаких разборов не было, кто с кем, как и почему)))

Quote (Blueberry)
С Ди Каприо мне вообще все равно, что смотреть. Фильм может быть неудачным, а он ещё ни разу меня не подвел.

Да, он вроде как "печать качества", никогда не подводит)) Я далеко не от всех его фильмов в восторге, но если рассматривать отдельно только его роли, то он везде хорош.


 
krissДата: Четверг, 29.04.2010, 01:22 | Сообщение # 155
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ох, когда Тоби появился в военной форме, во время первой встречи с главной героиней... Ну, это что-то.. Не мужчина, а просто мечта! heart Я бываю очень впечатлительной при просмотре фильмов, и тут не обошлось без слез. Как трогательно Гэтсби любил Дейзи.. Жаль, что все так печально закончилось :(
Мне фильм понравился. :*
 
NonAngelДата: Четверг, 29.04.2010, 15:22 | Сообщение # 156
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (kriss)
Ох, когда Тоби появился в военной форме, во время первой встречи с главной героиней...

Да, у него такая была ослепительная улыбка!...



 
BetinaДата: Четверг, 29.04.2010, 18:17 | Сообщение # 157
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Да, у него такая была ослепительная улыбка!...

И такая добрая и наивная... Обожаю Гэтсби! heart


 
ЛанаДата: Среда, 18.08.2010, 13:29 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





а мне он больше понра при первом появлении в костюме, на своей вечеринке)) вот это мужчина))) а конец я думаю очень даже удачный, учитывая то какой сво... была эта Дейзи...

А в общем фильм мне понра...необычная сюжетная линия, отличная игра актеров...особенно Тоби... он неотразим в роли безумно влюбленного и романтичного юноши, готового на любые безумства, ради своей избранницы heart
Так же была очарована некоторыми юморными моментами - когда он чуть не уронил часы с полки, услышав в разговоре упоминание о ее муже)) Милы, милый Тоби)

Сообщение отредактировал Betina - Среда, 01.09.2010, 16:08
 
ШарлоттаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:51 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Так , теперь срочно надо доставать 'Велики Гэтсби' c Тоби в главной роли. И даже не из-за фильма , а и из-за Тоби. Мне самой интересно, как я сама отнесусь к Тоби в роли Гэтсби. Сейчас я высказываю свое личное мнение.В трех фильмах , которые я видела, игра Тоби была на высоте.
Тоби чувствует того персонажа ,которого играет. В этих фильмах я видела не артиста Тоби,который хорошо играет роль, а видела именно того человека с внешностью Тоби, но совершенно разными характерами. Я после ДЭ не смотрела других фильмов с участием Тоби, боялась испортить впечатление. А оказалось, наоборот , я получила столько эмоций. love lovepc wait


Сообщение отредактировал Шарлотта - Воскресенье, 24.10.2010, 19:53
 
koraДата: Суббота, 13.11.2010, 14:28 | Сообщение # 160
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Досмотрела! И НЕ МОГУ НИЧЕГО СКАЗАТЬ! Потому, что эмоции зашкаливают, потому, что плачу :'( :( :'( я в смятении... просто потрясена...
"Они все ничтожества. вы стоите их всех, вместе взятых" Ник Керуэй


Только умный может понять, как много он не знает
 
maJulieДата: Суббота, 13.11.2010, 21:42 | Сообщение # 161
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (kora)
Досмотрела! И НЕ МОГУ НИЧЕГО СКАЗАТЬ! Потому, что эмоции зашкаливают, потому, что плачу я в смятении... просто потрясена...

kora, как я вас понимаю.



 
NINA70Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:40 | Сообщение # 162
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
kora, После первого просмотра я , помню, впала в ступор.
Такая бесчувственность.
Как жаль.
 
ТомикДата: Пятница, 16.09.2011, 13:39 | Сообщение # 163
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Посмотрела "Гэтсби".
Фильм понравился. Неожиданно понравился отмороженный Ник ). Дэйзи просто надо бы удушить.
Тоби понравился, сыграно достаточно хорошо как для фильма. Для самого Тоби нет, он играет очень в узких рамках. Но если учесть, что его красота совпадает на 200% с книжным образом Гэтсби и на этом критерии основное внимание к герою, то все на месте, очень органично. Особенно улыбка! Тот кто предложил его на эту роль сделал очень верную находку. Улыбка лучезарная, как и положено :)
Красив, нереально красив. Но улыбка не Тоби, улыбка казенная, дежурная - Гэтсби. Сам Гэтсби выглядит глупо в своей наивности. Такое чувство после фильма. Книгу читала давно, помню, что решила никогда не перечитывать. Конечно, мне жалко Гэтсби. Да что поделать, такой он уродился...
Вопщем, пошла я смотреть в сто нн-ый раз ДЭ heart
Да, глаза у Тоби очень разные здесь! То откровенно карие, то серо-коричневые, ну никак не зеленые. Думаю, в его гриме все-таки используют цветные линзы.


Сообщение отредактировал Томик - Пятница, 16.09.2011, 13:41
 
bgd25Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:51 | Сообщение # 164
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Томик)
Улыбка лучезарная, как и положено

Я очень люблю Фитцджеральда и "Великий Гэтсби" - один из моих любимых романов.
Да, улыбка у Тоби лучезарная, а у Роберта Редфорда, который сыграл в фильме 1974 года, ещё лучезарнее - они оба подходят по типажу на эту роль, но оба фильма, как по мне, неудачные, и герои не вызывают особенного сопереживания.
Вдвойне жаль, что обоих актёров нежно люблю. :(
Ничего не жду и от последней попытки экранизировать этот замечательный роман - ни от База Лурмана (просто "убил" своей "Австралией"), ни тем более от Леонардо Ди Каприо - актёр-то он хороший, но не Гэтсби ни разу.
Quote (Томик)
Неожиданно понравился отмороженный Ник

Очень удачный выбор на роль Пола Радда (он очень мил и приятен везде, где я его видела).
Quote (Томик)
Дэйзи просто надо бы удушить.

Эта Дэйзи у меня не вызывала резкого отторжения, а вот в версии с Редфордом в исполнении Мии Фэрроу - да, именно что хотелось удушить.
Quote (Томик)
Да, глаза у Тоби очень разные здесь! То откровенно карие, то серо-коричневые, ну никак не зеленые. Думаю, в его гриме все-таки используют цветные линзы.

Да, тоже обратила внимание на его глаза здесь - немного не его получились..
В реалиях у Тоби глаза зелёные, вернее, такими кажутся (на экране и фотографиях можно уже рассматривать всякие цветовые нюансы, а при ближайшем рассмотрении в реалиях кажутся именно зелёными).
 
ТомикДата: Пятница, 16.09.2011, 16:09 | Сообщение # 165
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (bgd25)
а у Роберта Редфорда, который сыграл в фильме 1974 года, ещё лучезарнее

Правда? Надо посмотреть! Редфорда тоже люблю, но его Гэтсби не видела.
Quote
Ничего не жду и от последней попытки экранизировать этот замечательный роман

Да вот как-то новые римейки все больше и больше не впечатляют, грустно. Неужели все самое лучшее уже снято (.
Quote
Очень удачный выбор на роль Пола Радда (он очень мил и приятен везде, где я его видела).

Я не видела его раньше. Правда, я и не киноманка ). Интересный актер, такой спокойный и туманный.
Quote
Эта Дэйзи у меня не вызывала резкого отторжения, а вот в версии с Редфордом в исполнении Мии Фэрроу - да, именно что хотелось удушить.

Ого, еще ужаснее? Надо точно смотреть фильм!
Quote
В реалиях у Тоби глаза зелёные, вернее, такими кажутся (на экране и фотографиях можно уже рассматривать всякие цветовые нюансы, а при ближайшем рассмотрении в реалиях кажутся именно зелёными).

Тогда зеленые и есть, они меняются при разном освещении. Но не настолько как в Гэтсби, там у него реально карие жгучие глаза.
 
BetinaДата: Пятница, 14.10.2011, 00:10 | Сообщение # 166
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Томик)
Дэйзи просто надо бы удушить.

Эт точно :D А версию с Ферроу я тоже не смотрела, надо бы сравнить.

Quote (Томик)
Думаю, в его гриме все-таки используют цветные линзы.

Сомневаюсь, чесгря. По-моему, для ролей Тоби не так уж важно, какого цвета у него глаза. Ну ладно там карие можно сделать из небесно-голубых, если образ требует, но варьировать оттенки - эт перебор даже для Голливуда)) Может, от освещения зависит, от пленки... Иногда даже цвет волос как-то оттеняет глаза.

Quote (Томик)
Сам Гэтсби выглядит глупо в своей наивности.

Да он и в книге такой. Поскольку я читала книгу и смотрела фильм практически одновременно, у меня они почти слились в восприятии. Поэтому и тяжело даже другого Гэтсби себе представить, кроме Тоби. Персонаж, конечно, редкий экземпляр. Такой себе последний романтик)) Прям выводы нехорошие делаются из этого произведения))

Quote (bgd25)
но оба фильма, как по мне, неудачные, и герои не вызывают особенного сопереживания.

Мне версия с Тоби кажется вполне удачной. А герою мне было тяжеловато сопереживать просто по той причине, что он по собственной глупости пострадал.

Quote (bgd25)
ни от База Лурмана (просто "убил" своей "Австралией"), ни тем более от Леонардо Ди Каприо - актёр-то он хороший, но не Гэтсби ни разу.

Да, я пока только в красивой картинке уверена...


 
ТомикДата: Пятница, 14.10.2011, 09:30 | Сообщение # 167
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Какое приятное оживление на форуме ^_^
Quote
А версию с Ферроу я тоже не смотрела, надо бы сравнить.

Я посмотрела. И, чесно говоря, Миа-Дэйзи не вызвала у меня таких гадючных эмоций. Там она холодная, капризная, циничная, стерва, не скрывающая свей сути и своих целей. А Мирра-Дэйзи какая-то именно подленько гаденькая, насквозь лживая, гнилушка. Вызывает желание, если не прибить, то хоть стукнуть разок!
Фильм мне понравился в целом больше, чем 2000-й. Бюджет фильма, естественно, сделал фильм на другом уровне. По внешности Редфорд проигрывает Тоби очень и с улыбчивостью у его Гэтсби проблемка. Вот Тоби по этим моментам - Гэтсби на сто милльйонов! Улыбку Фитцжеральд писал как с него, это важный момент. А в остальном мне больше понравился Рэдфорд.
Думаю, дело в постановке, многие сцены обыграны сложнее и полнее, чем в 2000-й.
Но Тоби любить, несмотря ни на что, мы меньше не станем love


Сообщение отредактировал Betina - Пятница, 14.10.2011, 22:03
 
ТомикДата: Пятница, 14.10.2011, 09:34 | Сообщение # 168
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да он и в книге такой.

Мне по книге он увиделся все же чуть поумнее и позагадочнее что-ли. Гэтсби Тоби какой-то простаковатый, очень открытый.
 
BetinaДата: Пятница, 14.10.2011, 22:02 | Сообщение # 169
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Томик)
А Мирра-Дэйзи какая-то именно подленько гаденькая, насквозь лживая, гнилушка.

:D да, да, у меня от нее такие же впечатления. хорошо сыграла актриса, кстати.

Quote (Томик)
Думаю, дело в постановке, многие сцены обыграны сложнее и полнее, чем в 2000-й.

эх, надо бы глянуть все-таки. хотя я не фанат ни Ферроу, ни Редфорда. да и "Гэтсби" стала читать только из-за Тоби, кстати))

зы. Не забываем о спойлерах. А вдруг кто-то еще не читал и не смотрел)))


 
BetinaДата: Среда, 19.10.2011, 13:21 | Сообщение # 170
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Сообщения о Редфорде и Грейвзе перенесла в тему "Любимые актеры".
Кстати, "Гэтсби" с Редфордом и Ферроу я скачала, хочу посмотреть.


 
BetinaДата: Пятница, 21.10.2011, 02:06 | Сообщение # 171
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела версию "Гэтсби" с Редфордом и Фэрроу. Не могу сказать, что фильм очень понравился, хотя особенно придраться не к чему... Ну разве что раздражали вечно потные лица актеров и небрежный макияж у актрис.

Снято вроде бы качественно, с размахом, декорации и костюмы на высоте, а между тем, эмоционально затронула только финальная сцена, когда в дом Гэтсби приехал его отец. Вот он и еще простоватый супруг Миртл вызывали настоящее сопереживание, а Джея Гэтсби толком и жаль не было... При том, что Редфорд, конечно, неотразим (хотя на крупных планах слишком уж морщинист, а ведь ему тогда и сорока лет не было), все ж в нем не было той светлой романтики. Ник что-то говорил о способности Гэтсби романтически восхищаться всем, но чего-чего, а восхищения от всего я в Гэтсби не увидела. Была в нем какая-то изначальная обреченность, нежная любовь к Дейзи, но скорее печальная, обреченная, а не восхищенная и наполненная надеждой. И какое-то такое упущение есть в каждом из главных героев. Хотя мне все они понравились (Миа Фэрроу просто красавица) и я не могу придраться их актерской игре, все же чего-то мне очень не хватило. Возможно, дело в сценарии - к хорошей актерской игре не хватало вдобавок более харАктерно прописанных персонажей.

Версия с Тоби более скромная, камерная, но в то же время, она была для меня намного проникновеннее и драматичнее. И Тоби-Гэтсби в этом всем быстро заработанном состоянии выглядел более неловко, неуместно, что и необходимо было для этого персонажа. И как он передал эту глубокую привязанность и нежность к Дейзи... Да, и эта застенчивая и обольстительная улыбка Тоби на одну сторону - Гэтсби в книге мне виделся именно таким, с его неизменным "old sport" (перевод в 1974 версии - "старик" - звучал как-то совсем не так).

Редфорд был столь хорош в этих костюмах и выглядел таким классическим красавчиком и разбивателем женских сердец, что в его трагическую влюбленность верится меньше. И сам фильм показался мне слегка затянутым. Постоянно хотелось проверить, сколько времени осталось до конца. Думаю, если бы сразу не досмотрела фильм, могла бы к нему и не вернуться.

Но! Что ни говори, а пара очень красивая....



Прикрепления: 3714389.jpg (71.0 Kb) · 3737035.jpg (69.9 Kb)


 
bgd25Дата: Пятница, 21.10.2011, 02:21 | Сообщение # 172
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
(Миа Фэрроу просто неотразима!)

Да - тут красивая, а с возрастом чёрт-те во что превратилась.
Quote (Betina)
все же чего-то мне очень не хватило.

Как-то не трогает действо, не доходит до сердца, в отличие от романа. :(
Quote (Betina)
При том, что Редфорд, конечно, неотразим (хотя на крупных планах слишком уж морщинист, а ведь ему тогда и сорока лет не было), все ж в нем не было той светлой романтики.

Представляешь, а я то в своё время как хотела посмотреть этот фильм - по любимому роману, да с любимым артистом - он ж просто создан был играть эту роль...и такой обломс. :(
И да, у Редфорда очень (ОЧЕНЬ!!!) плохая кожа - я его когда впервые увидела живьём, очень расстроилась сначала - она вся была испещрена морщинами вдоль и поперёк + несколько внутренних родинок что ли...но как улыбнулся - а у него же улыбка солнечная, всё освещающая вокруг, то и сразу примирилась с его морщинистостью. :*
Жалко, что улыбался достаточно редко.
А в кино его через какие-то фильтры специальные снимали - это я потом узнала.

 
BetinaДата: Пятница, 21.10.2011, 02:37 | Сообщение # 173
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Да - тут красивая, а с возрастом чёрт-те во что превратилась.

Ну да... Я ее сейчас от Линдсей Данкан вобще не отличаю)))

Quote (bgd25)
он ж просто создан был играть эту роль...

Не знаю, я мало с ним фильмов смотрела, но как я уже говорила - он выглядел настолько роскошным и уверенным мужчиной, что странно было наблюдать, как он трясется над Дейзи. Мне куда проще представить его в образе Джеймса Бонда.

Quote (bgd25)
А в кино его через какие-то фильтры специальные снимали - это я потом узнала.

Фильтры? Это чтобы кожа лучше выглядела?
Не знаю, может это из-за фильтров, или из-за света, но актеры были постоянно взмокшие до неприличия. Конечно, герои там жаловались на жару, но костюмов и кофт при этом не снимали)))


 
NatalieДата: Пятница, 21.10.2011, 13:06 | Сообщение # 174
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
Думаю, если бы сразу не досмотрела фильм, могла бы к нему и не вернуться.

я как раз посмотрела только половину фильма. сегодня постараюсь досмотреть, но впечатление не очень. и да, актеры потные %)


Сообщение отредактировал Natalie - Пятница, 21.10.2011, 13:11
 
ТомикДата: Среда, 02.11.2011, 19:40 | Сообщение # 175
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Betina)
Постоянно хотелось проверить, сколько времени осталось до конца. Думаю, если бы сразу не досмотрела фильм, могла бы к нему и не вернуться.

Вот у меня как раз наоборот. Понравилась больше версия с Редфордом, пересмотрела даже ( и пусть себе потеют на здоровье, жара по тексту :) ) . Но он вообще мужчина-легенда, по нем сколько народу понастрадалось :). Очень был неотразим в молодости!
Эта версия в целом для меня ближе к той эпохе и книге. Но за Тоби рада, роль не эпизодическая все-таки.
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Великий Гэтсби (ТВ) (2000) (The Great Gatsby (TV))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz