Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » И никого не стало (ТВ) (2015) (And Then There Were None (TV))
И никого не стало (ТВ) (2015)
bgd25Дата: Четверг, 31.12.2015, 03:45 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Цитата LIV ()
Оказывается я многого про него не знала.

:)
Цитата LIV ()
А из какого это фильма?

Не помню.
Цитата LIV ()
Единственно не поняла, куда дели негритят? И как герои догадались, что  абстрактные фигуры на подносе изображают солдат?

Да уж...с фигурками авторы прямо изголились - нефритовая хрень какая-то. :o :)

По поводу негритят.
Стырила разъяснение с форума экслера - там тоже озадачились этими солдатами и Солдатским островом вместо негритят и Негритянского острова.
Изначально американская песенка была об индейцах откуда-то из 1850-х. А потом её как только не переделывали. Самый известный вариант, который и в оригинале у Кристи, - негритята. Но в масштабном переиздании в Америке где-то в середине 20 века из соображений политкоррекности их заменили на индейцев. Тогда же и поменяли название с "Ten Little Niggers" на "And Then There Were None". Солдатики там тоже были когда-то - в детской считалке.
Здесь, видимо, пошли по пути наименьшего сопротивления.
 
SarabandeДата: Четверг, 31.12.2015, 15:35 | Сообщение # 27
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Есть уже где -нибудь фильм на русском или мне слюни подтереть, вот в чем вопрос?
 
bgd25Дата: Пятница, 01.01.2016, 15:40 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline

Цитата Sarabande ()
Есть уже где -нибудь фильм на русском или мне слюни подтереть, вот в чем вопрос?

1, 2, 3 серии с переводом от NewStudio.
Здесь с субтитрами.
 
wallДата: Пятница, 01.01.2016, 15:53 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
тааак, пошла и я смотреть!!! все такие красавцы, подобраны идеально !! но с усами надо чтщ-то решать)))))

oka
 
wallДата: Суббота, 02.01.2016, 23:29 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Sarabande, нашла на bigcinema.tv уже с русским дубляжом. три серии

oka
 
SarabandeДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:01 | Сообщение # 31
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Ура!!! Нашла,заработало! Спасибо девочки! Даже в толк не возьму, как это наши так быстро подсуетились. Спасибо им.
 
wallДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:55 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Посмотрела первую серию: нормальненько так, только все пыталась сопоставить кто кого играет по нашему фильму. Тобичек только подполнел малыш. А так красавец !!!

oka
 
wallДата: Понедельник, 04.01.2016, 00:14 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
все, досмотрела. здорово!! все на своих местах, от Гормана вообще "тащусь". Вера сначала не произвела впечатления, но потом понравилась. а эти пейзажи? а интерьер? не пожалела потраченного времени.

oka
 
bgd25Дата: Понедельник, 04.01.2016, 16:52 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
:)
 
SarabandeДата: Понедельник, 04.01.2016, 19:12 | Сообщение # 35
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Фильм очень понравился. И, несмотря на противоположные коменты, мне этот фильм понравился намного больше, чем наш русский первый . Здесь все как-то обстоятельно , каждый эпизод как-то логически закончен.А в русском варианте была сплошная суета и какая-то бесцельная толкотня. Мне кажется, он был как-то смят ,может порезан, не знаю.
 
SarabandeДата: Вторник, 05.01.2016, 13:08 | Сообщение # 36
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Я поняла. Дело в менталитете.В русском фильме  все события воспринимались с криком и беготней. А англичане при всем соблюдают внешнюю невозмутимость. think
 
wallДата: Вторник, 05.01.2016, 23:34 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
bgd25, прикольная фотка!!!

oka
 
LIVДата: Четверг, 14.01.2016, 13:49 | Сообщение # 38
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 40
Статус: Offline
По поводу негритят.
Стырила разъяснение с форума экслера - там тоже озадачились этими солдатами и Солдатским островом вместо негритят и Негритянского острова.
bgd25, спасибо за информацию. Ох уж эта политкорректность! Если правильно помню, то у Агаты Кристи остров назывался Негритянским, потому что очертаниями был похож на голову негра, там даже один из персонажей говорит, что остров Негритянский и дела там творятся темные. Да и сценаристы, конечно, постарались на славу. Я уже не говорю о том, что они сделали из праведной старой девы Эмили Брент лесбиянку, а Блор так вообще забил насмерть арестанта-гомосексуалиста в камере, нарушив тем самым весь смысл романа. У Агаты Кристи судья вершил божий суд, то есть наказывал героев за преступления, которые в принципе нельзя доказать. Извините, сумбурно написала, просто очень люблю этот роман.
 
LIVДата: Четверг, 14.01.2016, 15:30 | Сообщение # 39
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 40
Статус: Offline
Если оставить придирки к сценаристам, то фильм получился очень зрелищным и захватывающим, и отдельное спасибо за Ломбарда в полотенце.
Но лично для меня фильм Говорухина - это лучшая экранизация и блестяще снятый детективный триллер. Может, потому что очень близко к  роману снято и актеры точно попали в образы своих персонажей. Кайдановский-Ломбард так опасно притягателен, так пластичен, просто настоящий хищник, выслеживающий добычу. Тернер - красив, сексуален heart , но не Филипп Ломбард.
 
NINA70Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:18 | Сообщение # 40
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Посмотрела первую серию. Нравится.
И заметила в англ.фильмах определенную похожесть для создания атмосферы. Это крупный план-вилочки,ложечки,крупные детали интерьера,часы (почти всегда в детективах)) и ...музыка+титры. Но это работает,настраивает на ...."сейчас будут пугать".
 
NINA70Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:20 | Сообщение # 41
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
bgd25, :o Ну и фотография. Это еще предстоит мне увидеть. Хорошо предупредили.
 
bgd25Дата: Вторник, 19.01.2016, 02:57 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Цитата LIV ()
Да и сценаристы, конечно, постарались на славу. Я уже не говорю о том, что они сделали из праведной старой девы Эмили Брент лесбиянку, а Блор так вообще забил насмерть арестанта-гомосексуалиста в камере, нарушив тем самым весь смысл романа. У Агаты Кристи судья вершил божий суд, то есть наказывал героев за преступления, которые в принципе нельзя доказать. 

Ну, без гомонамёков (что с Брент, что с Блором) в нынешних английских экранизациях никак не могут обойтись - это печальная данность.
Ну и то, что представили их преступления в лоб, не дав особой возможности их пожалеть + поменяли мотивы судьи - тоже, наверно, можно было обойтись без этих сценарных отсебятин (причём, капитальных).
Но
Цитата LIV ()
Если оставить придирки к сценаристам, то фильм получился очень зрелищным и захватывающим

Именно так - фильм получился очень атмосферным и качественным.
Мне понравилось.
 
Ольга_ИДата: Вторник, 02.02.2016, 08:57 | Сообщение # 43
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
С большим удовольствием посмотрела фильм.

Сравнивая с экранизацией Говорухина, подумала, что наш - больше для аудиалов, а этот - для визуалов. 
Не оторвёшься от экрана. Оторвёшься - обязательно что-то важное пропустишь, чего нет в диалогах.

А с доктором Армстронгом вообще какая-то мистика. Сюжет я слегка подзабыла, поэтому очень хотела узнать, какое же преступление вменяют ему в вину. И вот серия заканчивается... а я всё это время так внимательно изучала Тоби, что всё остальное пропустила.
Через некоторое время вернулась к этой серии снова - тот же результат. Ну, то есть понимаю, что да, операция, да, что-то у него там пошло не так, но в чём преступление, опять не догнала.
Потом уже пришлось перечитать сам первоисточник, чтоб узнать наверняка. 
Волшебная сила Тоби! Отключает мозги и уши))
 
wallДата: Среда, 03.02.2016, 09:02 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Цитата Ольга_И ()
Волшебная сила Тоби! Отключает мозги и уши))
:D


oka
 
ola-olayДата: Четверг, 23.02.2017, 00:27 | Сообщение # 45
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Вот, обнаружила нашего выключателя мозгов и ушей в образе доктора Армстронга и давай скорее тащить его к нам, в тёплую компанию))

      

      

      
 
ola-olayДата: Четверг, 23.02.2017, 00:38 | Сообщение # 46
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
А потом я увидела вот ЭТО и поняла, что с моей стороны будет верхом эгоизма наслаждаться таким роскошным зрелищем в одиночку))))

   

   
 
ola-olayДата: Воскресенье, 26.02.2017, 02:51 | Сообщение # 47
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Вот, добавлю ещё порцию, пока не затерялась в глубинах интернета)

   

   

   

   



 
ola-olayДата: Четверг, 23.03.2017, 11:32 | Сообщение # 48
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Пополню-ка я ещё нашу коллекцию доктора Армстронга:





Ну хорошенький, хорошенький же! 
Просто мрачный и усталый)
Ох, и растрепала бы я его причёсочку!   giggle
 
SarabandeДата: Четверг, 23.03.2017, 18:22 | Сообщение # 49
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
^_^ Черт возьми, море обаяния!
 
ola-olayДата: Пятница, 24.03.2017, 00:40 | Сообщение # 50
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Точно!
А вот и ещё наш красавец, в халатике))





Как говаривал Богданович:

"Во всех ты, Душенька, нарядах хороша:
По образу ль какой царицы ты одета,
Пастушкою ль сидишь ты возле шалаша,
Во всех ты чудо света..."

И в костюмчике, и в халатике, и в одном - единственном полотенчике на бёдрах)))  ^_^
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » И никого не стало (ТВ) (2015) (And Then There Were None (TV))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz