Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Шпионы из Кембриджа (ТВ) (2003) (Cambridge Spies (TV))
Шпионы из Кембриджа (ТВ) (2003)
BetinaДата: Пятница, 04.07.2008, 20:55 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Шпионы из Кембриджа (ТВ) / Cambridge Spies (TV) (2003)

год 2003

страна Великобритания

режиссер Тим Файвелл

в ролях

Том Холландер
Сэмюэл Уэст
Руперт Пенри-Джонс
Тоби Стивенс
Дженна Харрисон
Саймон Вудс
Колин Хиггинс
Дэниэл Харт
Патрик Кеннеди
Адам Блэквуд

сценарий Питер Моффат

продюсер Элисон Ги, Лаура Маки, Гарет Неаме

оператор Дэвид Хиггс

композитор Джон Ланн

жанр драма, история

премьера (мир) 9 мая 2003

время 235 мин

ссылки

КиноПоиск
IMDb.com
Кадры из фильма

описание

В 1934 году четверо блестящих молодых выпускников Кембриджского университета были завербованы советской разведкой. Движимые юношеским идеализмом, стремлением к социальной справедливости и ненавистью к фашизму, они рисковали всем ради того, чтобы самые тщательно охраняемые тайны Британской империи и западного мира стали известны в Советском Союзе.

Их звали Гай Берджесс, Энтони Блант, Ким Филби и Доналд Маклин. Они вошли в высшие круги британского общества, сделали блестящие карьеры в политике, дипломатии и разведке и одновременно передавали в Москву бесценную секретную информацию…


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 21.07.2008, 12:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





"Шпионов" качала из-за Стивенса, но оказался сам по себе фильм хороший - ВВС и есть ВВС. Фильм основан на реальных событиях - про знаменитую "Кембриджсекую пятерку" - студентов Кембриджа, завербованных советской разведкой в 30-х годах и работавших на нас долгие годы (исключительно за идею).
В общем, грустный фильм про жизнь во лжи и крушение юношеских идеалов. Про собственно шпионаж в фильме мало - в основном переживания героев, плюс немного любви и английского юмора.
История впечатляющая, я после просмотра фильма полезла шерстить сеть на предмет информации о Кембриджской пятерке, обеспокоенная дальнейшей судьбой героев. cry Много информации почерпнула, кстати, с официального сайта нашей внешней разведки - Ким Филби, которого играет Тоби, почитаем у нас в качестве видного советского разведчика.
Про то, что Тоби отлично сыграл, говорить не буду, это и так понятно. tongue Еще там отличная роль у Тома Холландера - я бы сказала, он Тоби переиграл.
В фильме засветился еще один широко известный в узких кругах красавчик - Руперт Пенри-Джонс, а также не упомянутая тут Анна-Луиза Плауман, жена Тоби, в роли жены Пенри-Джонса и возлюбленной Тоби.
В общем, мне очень понравилось.
 
NINA70Дата: Четверг, 24.07.2008, 01:31 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
А я этот фильм смотрела, наверное, неделю. Осилила. Опять, развожу руками, два главных героя нетрадиционной ориентации. Но фильм смотрела долго,потому что не всегда понимала сюжет. Или это наш перевод памешал понять.

На счет Кима Филби. То же интересовалась его историей. По ТВ наткнулась на док.фильм, где очень подробно все объяснили.Кто и чем занимался из них и что стало с ними дальше. Так вот, Ким Филби был переправлен в Москву. Потом в Москве женился на жене своего друга.(Эту роль как раз и играет Анна-Луиза Плауман) Но в дальнейшем их совместная жизнь не задалась. Он с ней развелся и женился на русской, чуть ли не на продавщице из соседнего магазина. Умер в Москве всеми забытый и обиженный как на русских так и на своих.
Другой герой Энтони Блант( который спал с мужчинами) Был прощен Английской королевой и даже работал при королеве в Картинной галлерее.

Еще у меня есть докумен.фильм на купленном мною диске. Кому интересно могу выслать или пересказать его- постепенно.

Сообщение отредактировал NINA70 - Четверг, 24.07.2008, 01:42
 
Пуп_землиДата: Четверг, 24.07.2008, 01:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
всеми забытый

Вот мне так не показалось исходя из того, что я читала. Он ведь и работу имел в Союзе, и советские награды, почтовая марка даже была выпущена с его изображением.
Меня больше удивило наличие 4 (или 5-ти, забыла), детей, оставленных в Англии. В фильме этот момент не отражен.
 
BetinaДата: Пятница, 25.07.2008, 14:26 | Сообщение # 5
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
История впечатляющая, я после просмотра фильма полезла шерстить сеть на предмет информации о Кембриджской пятерке, обеспокоенная дальнейшей судьбой героев

я точно так же, перерыла пол-интернета, читала истории о них. ну, мой любимый период в истории, что сделаешь :)

Quote (Пуп_земли)
Еще там отличная роль у Тома Холландера - я бы сказала, он Тоби переиграл.

согласна! Том Холландер там просто потрясающий! собственно, мне и фильм подкинула моя приятельница, поклонница Холландера. мы с ней обе очень любим английское кино, актеров, и обмениваемся сериалами ББС и проч. так вот, она мне переписала "Шпионов" и сказала, что фильм стоящий. я посмотрела на постер и поняла, что кроме Холландера ни одного лица не знаю. а Холландер на тот момент запал мне в память только по фильму "Гордость и предубеждение", там у него такой гадостливый персонаж. следовательно, я не горела желанием срочно бежать смотреть фильм. но в какой-то день осталась дома, поставила, и... не могла оторваться, пока не посмотрела все серии. Как я уже писала в каком-то топике, я себя уговаривала не западать на Тоби, но, черт, как он был обаятелен!!! а вот Холландер меня поразил своей игрой, просто потрясающий, колоритный персонаж у него получился. Меньше всех понравился Дональд (Руперт Пенри-Джонс), хотя он, видимо, и должен был быть таким по фильму. Энтони Блант (Сэмюэль Вест) тоже очень понравился. К фильмам с присутствием людей нетрадиционной ориентации я отношусь более чем спокойно, многие даже очень люблю (вроде "Завтрака на Плутоне" или "Любовь - это дьявол"), так что меня это не смущало. среди интеллигенции это было очень распространенное явление, так что удивляться нечему.

Quote (Пуп_земли)
а также не упомянутая тут Анна-Луиза Плауман, жена Тоби, в роли жены Пенри-Джонса и возлюбленной Тоби.

я вот, честно говоря, ее не очень с самого начала восприняла. причем, это не было ревностью, т.к. я не знала на тот момент, что они с Тоби женаты в реальности. мне она показалась какой-то непропорциональной, некрасивой... но вот недавно я пересмотрела этот сериал и мне она понравилась уже больше. удивительно, ведь я уже знала, что они с Тоби муж и жена :) я теперь даже рада, что он выбрал себе в жены такую интересную особу, а не какую-нить гламурную "стандартную" барышню :)

Quote (NINA70)
Умер в Москве всеми забытый и обиженный как на русских так и на своих.

странно, я вроде бы слышала, что он там был каким-то заслуженным гражданином СССР...

Quote (NINA70)
Другой герой Энтони Блант( который спал с мужчинами) Был прощен Английской королевой и даже работал при королеве в Картинной галлерее.

и это тоже странно, был ж известный скандал, когда его Маргарет Тетчер рассекретила, его лишили титула и он вроде бы тоже отправился в СССР. насчет последнего не уверена, а насчет Тетчер точно помню, еще до просмотра сериала слышала о таком деле...

Quote (NINA70)
Еще у меня есть докумен.фильм на купленном мною диске. Кому интересно могу выслать или пересказать его- постепенно.

если можно, перескажи хотя бы в нескольких словах, что там с ними произошло и какими были в реальности эти люди. я, конечно, читала статьи, но хочется с разных точек зрения послушать...

Quote (Пуп_земли)
Меня больше удивило наличие 4 (или 5-ти, забыла), детей, оставленных в Англии. В фильме этот момент не отражен.

у Филби? надо же :) но он же по фильму и был такой соблазнитель весь из себя, так что не удивительно...

в общем, пожалуй, "Шпионы" - мой любимый фильм с Тоби, я его смотрела уже два раза и с удовольствием посмотрю еще. а образ там у него сумасводительный просто :)


 
NINA70Дата: Четверг, 31.07.2008, 01:08 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Справка. Я обещала.краткий экскурс в историю.

Гарольд Адриан Рассел "Ким" Филби родился 1 января 1912 г. в Индии, в семье британского чиновника при правительстве раджи. Имя Ким он получил от отца в честь одного из героев Р.Кипплинга. Ким учился в привилегированной Вестминстерской школе, в 1929 г. поступил в Тринити-колледж Кембриджского университета. Здесь он сблизился с левыми кругами и под их влиянием в 1930 г. вступил в Социалистическое общество университета. По словам К.Филби, настоящим поворотным пунктом в его мировоззрении стал 1931 г., принесший сокрушительное поражение лейбористам на парламентских выборах, их беспомощность перед ростом сил фашизма и реакции. Ким сблизился с компартией, искренне считая, что только коммунизм в состоянии преградить дорогу фашистской угрозе.
Прогрессивные взгляды К.Филби привлекли к себе внимание советского разведчика-нелегала А.Дейча. В 1933 г. на основе идейной близости к нам советская разведка привлекла его к секретному сотрудничеству.
После окончания Кембриджского университета К.Филби некоторое время работал в редакции газеты "Таймс", а затем во время гражданской войны в Испании был направлен специальным корреспондентом этой газеты при франкистской армии. Выполнял важные задания советской разведки.
В 1940 г. К.Филби по рекомендации резидентуры поступил на работу в британскую разведку "Сикрет интеллидженс сервис". Благодаря своим незаурядным способностям, а также знатному происхождению через год К.Филби назначается заместителем начальника контрразведки этой службы (отдел В).
В 1944 г. получает повышение по службе и назначается на пост начальника 9 отдела СИС, который занимался изучением "советской и коммунистической деятельности" в Британии.
Летом 1947 г. выехал в Стамбул в качестве резидента СИС и находился там до 1949 г. С 1949 по 1951 г. возглавлял миссию связи СИС в Вашингтоне. Установил контакты с руководством ЦРУ и ФБР, в том числе с А.Даллесом и Э.Гувером. Координировал деятельность американских и британских спецслужб в борьбе с "коммунистической угрозой".
В 1951 г. в связи с провалом двух других членов "Кембриджской пятерки" - Д.Маклина и Г.Берджеса, знакомства с которыми не скрывал, попал под подозрение спецслужб США и Англии. В ноябре 1952 г. был допрошен британской контрразведкой МИ-5, однако отпущен за недостатком улик.
В 1955 г. вышел в отставку. Однако с помощью друзей из британской разведки, считавших его жертвой провокаций ФБР и ЦРУ, добился общественной реабилитации. В августе 1956 г.был направлен в Бейрут под прикрытием корреспондента британских газет "Обсервер" и "Экономист".
В 1962 г. Флора Соломон, знавшая К.Филби по совместной работе в компартии, сообщила представителю Великобритании в Израиле (послу) В.Ротшильду о том, что в 1937 г. Филби пытался завербовать ее в пользу советской разведки. В связи с угрозой провала в начале 1963 г. К.Филби с помощью советской разведки нелегально покинул Бейрут и прибыл в Москву.
С 1963 по 1988 г. работал консультантом внешней разведки по спецслужбам Запада, участвовал в подготовке разведчиков. Награжден советскими правительственными наградами.
По западным оценкам, К.Филби является наиболее известым советским разведчиком. Его кандидатура рассматривалась для назначения на пост руководителя СИС. Когда в 1967 г. были преданы гласности сведения об истинной роли К.Филби, бывший сотрудник ЦРУ М.Коуплэнд, знавший его лично, заявил: "Деятельность К.Филби в качестве офицера связи между СИС и ЦРУ привела к тому, что все чрезвычайно обширные усилия западных разведок в период с 1944 по 1951 г. были безрезультатными. Было бы лучше, если бы мы вообще ничего не делали".

Сообщение отредактировал NINA70 - Четверг, 31.07.2008, 01:09
 
BetinaДата: Четверг, 31.07.2008, 01:29 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
"Деятельность К.Филби в качестве офицера связи между СИС и ЦРУ привела к тому, что все чрезвычайно обширные усилия западных разведок в период с 1944 по 1951 г. были безрезультатными. Было бы лучше, если бы мы вообще ничего не делали".

впечатляет.... %) вообще, наверное ужасно всю жизнь бороться за что-то, во что искренне веришь, а потом разочароваться %)

NINA70, спасибо!


 
CatalinaДата: Суббота, 30.08.2008, 14:14 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
А такая в цветном варианте уже была?

 
BetinaДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:05 | Сообщение # 9
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Catalina)
А такая в цветном варианте уже была?

не припоминаю... спасибо в любом случае, Тоби тут неотразим!


 
tnch50Дата: Понедельник, 03.11.2008, 13:13 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
я этот фильм смотрела, наверное, неделю. Осилила

А я "проглотила" за один раз. Теперь неделю хожу как пришибленая, все достаю , пересматриваю, как наркоманка. Впечатление настолько сильное,
что, как говорит моя знакомая, нет не только слов ,но и букв для его выражения. Все главные герои - супер!
Quote (Пуп_земли)
отличная роль у Тома Холландера - я бы сказала, он Тоби переиграл

Холландер - фейерия, тем более жалко , что он "никакой" в новом ГиП. Не думаю , что он переиграл Тоби. У них совершенно разные персонажи, а отсюда задачи и методы их воплощения так отличаются. Герой Тоби почти весь фильм с "больными" глазами: сомнения, переживания, страх, разочарования. У героев разное отношение к жизни, разная мотивация поступков, разная сексуальная ориентация. Холландер играет человека всю жизнь балансирующего на грани, по-этому и выглядит ярче.
Quote (Betina)
Энтони Блант (Сэмюэль Вест) тоже очень понравился.
Аналогично. Какая выдержка! Истинный британец!
Quote (Betina)
Меньше всех понравился Дональд (Руперт Пенри-Джонс), хотя он, видимо, и должен был быть таким по фильму

Мне кажется, что он был случайным человеком в их компании. Не такой и
убежденный. Если бы не Филби, его жизнь сложилась бы иначе. В фильме хорошо видно, как он тяготится своим положением и разочарован ранее всех и более всех.

Quote (Betina)
я вот, честно говоря, ее не очень с самого начала восприняла.

Мне не понравилась вначале. Дикая, лохматая прическа, а цвет волос - вообще ни в какие рамки. но с первой секунды было понятно - американка
 
BetinaДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:18 | Сообщение # 11
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А я "проглотила" за один раз. Теперь неделю хожу как пришибленая, все достаю , пересматриваю, как наркоманка.

да, у меня подобное впечатление было :) "Шпионы" -наверняка мой любимый фильм с Тоби heart

Quote (tnch50)
Герой Тоби почти весь фильм с "больными" глазами: сомнения, переживания, страх, разочарования.

кто-то уже говорил на форуме об этом - и мне сейчас подумалось - почему Тоби плачет во всех фильмах? (ну или в подавляющем их большинстве)...

Quote (tnch50)
Мне не понравилась вначале. Дикая, лохматая прическа, а цвет волос - вообще ни в какие рамки. но с первой секунды было понятно - американка

да, на англичанку не очень похожа... хотя она ведь ни та, ни другая - а вообще из Новой Зеландии :) впрочем, не знаю, откуда родом ее родители и как попали в Новую Зеландию...


 
tnch50Дата: Понедельник, 03.11.2008, 13:26 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
мне она показалась какой-то непропорциональной, некрасивой..

Очень милое лицо, нравится ,как сиграла. Но уж очень она большая. Даже на
фоне 1,88 см Пенри-Джонса. Если я правильно поняла из интервью Тоби, у нее
рост больше 6 футов, а это даже не 1,82 ,а выше.
 
BetinaДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:59 | Сообщение # 13
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Если я правильно поняла из интервью Тоби, у нее
рост больше 6 футов, а это даже не 1,82 ,а выше.

да, кажется она очень высокой. на IMDb пишут, что ее рост
5' 11" (1.80 m), но поскольку сам Тоби говорил, что больше 6-ти, то на imdb явно врут :) У Тоби рост 1,80 а Анна-Луиза явно выше его.


 
bgd25Дата: Понедельник, 03.11.2008, 16:52 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Если я правильно поняла из интервью Тоби, у нее
рост больше 6 футов, а это даже не 1,82 ,а выше.

6'1 фута - т.е. 1,85.
 
BetinaДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:02 | Сообщение # 15
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
даааа... высокая барышня, однако... а еще, наверное, и каблуки не прочь надеть...

 
bgd25Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:14 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
даааа... высокая барышня, однако...

Да уж. Как он сказал - не обратить внимание было просто невозможно.
У нас на курсе, помнится, училась девушка ростом 1,82, да ещё и на каблуках постоянно - мы себя рядом с ней просто пигмеями какими-то ощущали. :)


Сообщение отредактировал bgd25 - Понедельник, 03.11.2008, 18:53
 
tnch50Дата: Понедельник, 03.11.2008, 22:18 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
кто-то уже говорил на форуме об этом - и мне сейчас подумалось - почему Тоби плачет во всех фильмах? (ну или в подавляющем их большинстве)...

Наверное только он так умеет. Не просто это "с места в карьер". взять и заплакать
Quote (Betina)
да, на англичанку не очень похожа... хотя она ведь ни та, ни другая -

Я имела ввиду роль.
 
BetinaДата: Понедельник, 03.11.2008, 23:12 | Сообщение # 18
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я имела ввиду роль.

а... значит, хорошо сыграла :)

Quote (tnch50)
Не просто это "с места в карьер". взять и заплакать

да, наверное... вчера вот когда смотрела "Возвращаясь к мертвецам" вообще была поражена - он не то что плачет, а рыдает взахлеб... так жаль его стало :( трагический он такой везде...


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 05.11.2008, 23:48 | Сообщение # 19
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я сейчас смотрю по чуть чуть "Шпионов". К счастью, фильм длинный, и мне надолго хватит его.
Я - в полном и безоговорочном восторге! И от Тоби (ктобы сомневался!), и от Холландера.
Впечатлений - масса! И мне очень помогает наш форум, так здорово, что здесь, на этой страничке уже есть много информации про всю эту историю!
Спасибо всем милым барышням!
Мисс NINA70! Спасибо за такой чудесный фильм! Мне хватит надолго впечатлений и обсуждений.
Скоро я напишу что-нибудь конкретное, а пока просто - мои овации для Тоби и его друзей!!! appl :*
 
BetinaДата: Четверг, 06.11.2008, 14:59 | Сообщение # 20
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Я - в полном и безоговорочном восторге! И от Тоби (ктобы сомневался!), и от Холландера.

ну вот, Мистер Найтли, я Вам давно советовала посмотреть этот фильм и была уверена, что он Вам понравится! я не ошиблась :) Холландер тут и правда не может не переманить зрителя на свою сторону, даже если раньше на этого актера особенно не приходилось обращать внимание или испытывать к нему симпатию... в этой роли он просто обезоруживает...


 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 08.11.2008, 22:04 | Сообщение # 21
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, вот, блин, так всегда! Все хорошее кончается! Вчера стал смотреть 3-ю серию фильма, думал что 4-ю посмотрю потом, растяну удовольствие, и - не выдержал, посмотрел все!
Я почти потрясен, и в полнейшем восторге! Какие молодцы - эти англичане! Как они умеют снимать роскошное кино, где есть все - и смысл ( глубокий до невероятности), и куча всяких тем и персонажей на любой вкус, и красивые интерьеры и пейзажи. И исторические личности.
Мне очень трудно что-то внятно написать, прошу простить мою галиматью, просто мысли теснятся в голове и мешают друг другу.
****************************
Меня раздражала немножко только одна вещь. Концентрация гом-тов на душу населения уж слишком велика. Почти - каждый второй. Это слишком! Даже для беспутного Лондона, и всего Туманного Альбиона. Может так и было, и для "политкорректности" авторы подчеркнули особенно эту тему, но мне это мешало смотреть. И в конце фильма кривляния Гая Берджеса - утомили даже меня - а ведь я только что стал поклонником Холландера!
*****************************
Ну, и конечно, Анна-Памела Пуллман - жена Тоби - очень хороша! В первый раз увидел ее в кино, и мне она понравилась, интересная и красивая дама.
****************************
Вот посмотрю 2-й раз, и напишу что-нибудь внятное. А то - все охи и ахи!
 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 08.11.2008, 23:32 | Сообщение # 22
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А до чего же хорош наш Тоби! Окутаный табачным дымом, стоящий у окна в двубортном пиджаке, к рыжим чубчиком на лбу. Ну просто - икона стиля!

Там еще немножко блестнул наш рыженький Мистер Бингли - Октавиан Август - Саймой Вудз. В роли фашиствующего молодчика он просто блистателен!
Надо спросить у мисс Пуп Земли, сколько ему лет, и так вообще разузнать про него что-нибудь. Уж больно талантлив и ярок!

И этот Сэмюел Вест - тоже классно исполнил партию аристократа-коммуниста-шпиона-предателя-друга Королевы. Браво!
Всем - Браво!
Надо посмотреть второй раз, может немножко уляжется вихрь впечатлений в голове.
(а я еще думал, покупать ли себе двубортный пиджак? Как раз тут, в нашем сельпо подвезли такие старомодные, серенькие... Конечно, блин, покупать! И курить в нем, стоя у окна, вспоминая про Тоби и всех-всех-всех.)

 
NINA70Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:24 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Вот и меня эта- поголовная межмужская любовь помешала проникнуться фильмом. Смотрела, но как только мужчины друг с другом валятся в пастель, все начинаю стискивать зубы.
Нет, это не наша мораль.


Сообщение отредактировал NINA70 - Воскресенье, 09.11.2008, 00:24
 
tnch50Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 11:46 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Вот и меня эта- поголовная межмужская любовь помешала проникнуться фильмом.

Немедленно выбросить из головы и наслаждаться, ...............фильмом и Тоби.
Quote (Мистер_Найтли)
Конечно, блин, покупать! И курить в нем, стоя у окна, вспоминая про Тоби и всех-всех-всех.)

appl appl appl
 
tnch50Дата: Понедельник, 10.11.2008, 09:35 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
И в конце фильма кривляния Гая Берджеса - утомили даже меня - а ведь я только что стал поклонником Холландера!

А говорит это о том, что Холландер замечательно справился с ролью. Я прекрасно понимаю ваши чувства, меня точно так же раздражала Вивьен Ли в "Унесенных ветром" , но это,если судить или воспринимать героев с точки зрения высокоморальной позиции законопослушных и порядочных граждан. А Гай не был таким нмкогда!!! Его поведение - постоянный вызов общественной морали. Но в начале фильма его "выходки" вызывают смех, герой уверен в правильности своих взглядов и жизненной позиции, а в конце истории - это сломленый человек, понявший всю глубину заблуждений, переживающий полнейший крах всех надежд - отсюда и таке раздражающее поведение. У меня прямо сердце болело, так мне было жалко героя Холландера.
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Шпионы из Кембриджа (ТВ) (2003) (Cambridge Spies (TV))
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz