Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Онегин (1999) (Onegin)
Онегин (1999)
tnch50Дата: Четверг, 19.11.2009, 20:04 | Сообщение # 126
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (krasol)
Что-то понять не могу - этот ответ вроде бы ни на мою цитату? eva со мной спорит. ???

Нет, цитаты мои, она просто ошиблась. Я тоже пару раз так "промазала" :)
 
evaДата: Четверг, 19.11.2009, 21:05 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
eva со мной спорит. ???

Я не спорю , а удивляюсь . Обсуждать точность написания , когда и так понятно, зачем? Но предлагаю эту тему закрыть и забыть. Она начинает нездорово развиваться.
Теперь об Онегине. Описание Ольги появляется только в 23 стихе. Татьяны там вообще нет. Все стихи с 7 по 22 только о том, какой Ленский и как ему, такому , в этом мире живется. Мне он представился этаким полу-богемным юношей(18 лет). Да и Бог бы с ним . Если его Тоби увидел другим , так имел полное право, это его роль . Я лично Тоби , как актера, очень уважаю, он большой трудяга, а не халтурщик. С большим удовольтвием смотрю его работы. Очень жаль , что практически нереально увидеть его на сцене. Уверена на экране перед нами только" верхушка айсберга
".
Quote (eva)
Обмениваясь мнениями все мы, наверно, пытаемся разобраться прежде всего в своих мыслях и чувствах .

Quote (eva)
Я в своих разобралась

А я вот всегда в поиске .
 
tnch50Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:17 | Сообщение # 128
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (eva)
глава вторая с 6-24 стих , это не описание Ленского?

Я отвечала на это высказывание, а если 6-22 , да, Ольги и Татьяны нет :)
 
tnch50Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:19 | Сообщение # 129
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (eva)

А я вот всегда в поиске .

Значит поиск для тебя интереснее, конечного результата :)
 
evaДата: Пятница, 20.11.2009, 18:36 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
А я вот всегда в поиске .

Quote (tnch50)
Значит поиск для тебя интереснее, конечного результата

А разве можно когда нибудь разобраться в самом себе? Я уже не один десяток живу , кажеться все сложилось , все понятно . А тут , бах! Тоби Стивенс-генерал Додд ! И опять все перемешалось, перепуталось. Я Тоби и раньше видела в фильмах, но не замечала. И таких людей , как генерал, не люблю( простите это другая тема , я больше не буду) Но что тогда не дает покоя ? Какие струны затронул актер своей игрой. Опять поиск .
 
BetinaДата: Пятница, 20.11.2009, 19:01 | Сообщение # 131
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
За одно и потренировалась в работе со звуком - скомпилировала файл с двумя дорожками. Получилось! Для меня это равносильно индустриальной революции.

На что нас только Тоби сподвигает! <_<

Quote (tnch50)
Файнс-Онегин не совсем лед, поэтому я его и жалела

А мне он показался достаточно холодным... Вообще мне Файнс сам по себе кажется холодным....

мини-оффтоп: eva, какой авик!!! heart


 
tnch50Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:04 | Сообщение # 132
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (eva)
А разве можно когда нибудь разобраться в самом себе?

В себе - нет, а в Тоби-Ленском мне все понятно :)
Quote (Betina)
мне он показался достаточно холодным...

Оригинал гораздо хуже.
 
evaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:33 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Quote (eva)
Вообще мне Файнс сам по себе кажется холодным....

????????
Просто загляните в его глаза.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:11 | Сообщение # 134
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (eva)
Просто загляните в его глаза.

Но это опасно :)
 
BetinaДата: Среда, 02.12.2009, 16:02 | Сообщение # 135
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (eva)
Просто загляните в его глаза.

В глазах есть зловещий огонек... <_< Мне Файнс безумно нравится, но есть в нем что-то коварное, имхо... Наверное, потому не особо прониклась я "Английским пациентом". Я его больше в отрицательных ролях вижу, или каких-то загадочных таких...


 
BlueberryДата: Среда, 02.12.2009, 16:22 | Сообщение # 136
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Вот вчера прочитала мнение о фильме Всеволода Кузнецова, актера и режиссера дубляжа:
Quote
...Меня актерски покорил Онегин Рэйфа Файнса из одноименного фильма. С этим фильмом вообще было очень интересно работать: мы, например, с нашим замечательным режиссером дубляжа Ярославой Турылевой к монологу из писем к Татьяне, которые в оригинале закадрово звучат, естественно, в прозе, специально подбирали оригинальные кусочки в стихах. Многие в нашей стране «Онегина» ругают, но ирония ситуации в том, что наши с вами современники и соотечественники никакого «Онегина» не сняли. А Файнсы в своей трактовке оказались на удивление близки к Пушкину. Перед озвучанием я перечитал роман и обнаружил, что трактовка роли Рэйфом Файнсом ничуть не идет вразрез с Пушкиным. У него связующей темой была: «когда же черт возьмет тебя» в контексте «когда же он придет за мной» - здесь и продажа души, и борение, - и у Пушкина всё это есть. Это очень интересно....


 
BlueberryДата: Среда, 02.12.2009, 16:27 | Сообщение # 137
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мне Файнс безумно нравится, но есть в нем что-то коварное, имхо... Наверное, потому не особо прониклась я "Английским пациентом". Я его больше в отрицательных ролях вижу, или каких-то загадочных таких...

Хотя он мне нравится в роли Онегина, но соглашусь, что в отрицательных ролях они очень соблазнительно-привлекателен. Мне он запомнился впервые в "Списке Шиндлера" - и удавить хотелось этого гада, но в тоже время вызывал чувство жалости. А из последнего здорово меня повеселил его бандит из "Залечь на дно в Брюгге" - колоритнейший персонаж, просто находка для психиатра. :)


 
AstroidaДата: Среда, 02.12.2009, 16:48 | Сообщение # 138
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вот вчера прочитала мнение о фильме Всеволода Кузнецова

"Онегина" скачала давно, но до сих пор не посмотрела - как-то не было особого желания, потому что слышала только негативные отзывы - мол, клюква >( Скачала только ради Тоби :*

А вот после такого отзыва стало интересно, спасибо.


 
BlueberryДата: Среда, 02.12.2009, 17:05 | Сообщение # 139
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Astroida)
потому что слышала только негативные отзывы - мол, клюква

Нет-нет-нет. Нужно просто абстрагироваться от России, от Пушкина, выкинуть из головы все эти предубеждения типа "ну-ну, сейчас посмотрит, что вы тут наснимали..." , очень даже приличный фильм.
Уж эстетическое удовольствие точно получите.




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 02.12.2009, 17:06
 
krasolДата: Среда, 02.12.2009, 17:54 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Quote (Astroida)
"Онегина" скачала давно,

Только смотреть фильм все-таки лучше не дублированный, а с субтитрами хотя бы, если с английским не очень. Совершенно другое впечатление.
 
BetinaДата: Среда, 02.12.2009, 18:56 | Сообщение # 141
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мне он запомнился впервые в "Списке Шиндлера" - и удавить хотелось этого гада, но в тоже время вызывал чувство жалости. А из последнего здорово меня повеселил его бандит из "Залечь на дно в Брюгге" - колоритнейший персонаж, просто находка для психиатра.

Ой, точно, спасибо, что напомнила. Файнс-Нисон в "Списке Шиндлера"- супер мощный дуэт. И "Брюгге" - любимый мой фильм прошлого года)) Я еще люблю его в такой забавной роли в "Чамскраббере")) И кстати, мне ужасно нравится его маньяк в "Красном драконе"))

Quote (Astroida)
"Онегина" скачала давно, но до сих пор не посмотрела - как-то не было особого желания, потому что слышала только негативные отзывы

Фильм, как минимум, очень и очень красивый. Понимаю, что русскому судить об экранизации англичанами русской классики тяжело, но правильно Blueberry говорит - нужно абстрагироваться))) Хотя, у меня и без абстрагирования получилось. Может потому, что я украинка))) Но в любом случае, мне лично фильм очень понравился, особенно визуально и актерскими работами.


 
BlueberryДата: Среда, 02.12.2009, 21:37 | Сообщение # 142
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я еще люблю его в такой забавной роли в "Чамскраббере")) И кстати, мне ужасно нравится его маньяк в "Красном драконе"))

"Красный дракон" мне не особенно понравился, интересны в нем именно пара Файнс - Эмили Уотсон. А "Чамскраббера" не смотрела, но что-то интересное о нем читала.


 
BetinaДата: Четверг, 03.12.2009, 00:49 | Сообщение # 143
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Красный дракон" мне не особенно понравился, интересны в нем именно пара Файнс - Эмили Уотсон.

Не спорю, что Уотсон-Файнс хороши, но для меня там все же интереснее всех Нортон))) Фильм не лучший, но вот как раз из-за этих актеров он мне и нравится.

Quote (Blueberry)
А "Чамскраббера" не смотрела, но что-то интересное о нем читала.

Это черная комедия немного сюрреалистичная. И еще там мой любмый Джейми Белл heart


 
BlueberryДата: Четверг, 03.12.2009, 04:55 | Сообщение # 144
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
но для меня там все же интереснее всех Нортон

Из-за него и смотрела, но когда возникает желание пересмотреть что-нибудь из его фильмов, этот у меня на предпоследнем месте (на последнем "Ограбление...")

Quote (Betina)
И еще там мой любмый Джейми Белл

Вот тогда, наверно, и читала, когда знакомилась с его творчеством.


 
tnch50Дата: Четверг, 03.12.2009, 11:25 | Сообщение # 145
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мне Файнс безумно нравится, но есть в нем что-то коварное, имхо...

Quote (Betina)
И кстати, мне ужасно нравится его маньяк в "Красном драконе"))

Мне Файнс очень нравится, но мне его все время хочется пожалеть :(
 
BetinaДата: Четверг, 03.12.2009, 13:18 | Сообщение # 146
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Из-за него и смотрела, но когда возникает желание пересмотреть что-нибудь из его фильмов, этот у меня на предпоследнем месте (на последнем "Ограбление...")

А у меня "Дракона" даже и нет, я постоянно по телевизору на него натыкаюсь))) Так что хочу пересматривать или нет, но видела уже раз пять)))


 
ЛанаДата: Среда, 18.08.2010, 13:55 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





мое мнение по поводу этого фильма раздвоилось <_<
если относится к нему как к экранизации "Евгения Онегина" Пушкина...то немного не то...не совсем хорошо подобрали актеров (Ольга, Ленский...),
ну и потом американцы для меня...в общем они не понимают нас...и их виденье нашей истории, культуры, нашей широкой души и т.д.))) Было немного забавно посмотреть на все это их глазами. Хотя должна согласиться, что это вполне удачный фильм о русских, бывало и хуже смотрели))
Ленский (Тоби прости) это кто? Ленский?.... красивый, веселый, общительный, романтик?????? :о Мне он больше напомнил недалекого весельчика))) в общем не похож он был на Пушкинсокго ленского(
Тоби был очень забавен в этой роли. смотрела с улыбкой на лице)

ну а если просто оценивать этот фильм, как фильм ^_^ То посмотреть можно и даже интересно (если не заострять внимание, что они про нас снимают)

Сообщение отредактировал Лана - Четверг, 19.08.2010, 10:24
 
MulatkaДата: Среда, 04.04.2012, 00:11 | Сообщение # 148
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сколько бы ни ругали "Онегина",

А че его ругать-то, режиссер снимал по своему видению и восприятию, что за манера хаять фильмы, которые сняты не "по книге", посмотрел, не понравилось, пошел дальше glasses


 
BetinaДата: Среда, 04.04.2012, 01:03 | Сообщение # 149
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Mulatka)
что за манера хаять фильмы, которые сняты не "по книге", посмотрел, не понравилось, пошел дальше

Ну, тут дело не в книге, тут дело в передаче "русского духа". Но я не русская, так что меня ничего не возмутило))


 
wallДата: Среда, 04.04.2012, 10:36 | Сообщение # 150
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну, тут дело не в книге, тут дело в передаче "русского духа". Но я не русская, так что меня ничего не возмутило))

я украинка, но меня возмутило! весь фильм просмотрела в "легком недоумении": вроде Пушкин, а всюду мерещится Диккенс1 Онегин вообще просто убил( нет, ну может, в Англии ходить по всюду с каменным, ничего не выражающим лицом и означает быть "насмешливым, презрительным и т.д. "?)
Один Тоби порадовал, что-то близкое к русскому характеру!


oka
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Онегин (1999) (Onegin)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz