Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Пуаро: Пять поросят (ТВ) (2003) (Agatha Christie: Poirot. Five Little Pigs (TV))
Пуаро: Пять поросят (ТВ) (2003)
BetinaДата: Четверг, 21.08.2008, 13:41 | Сообщение # 26
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А про "свободу слова" в России - это я почти иронизировал. Не принимайте, пожалуйста, в серьез! Какая, к черту, свобода! Так,просто можем еще обсуждать на кухне и в сети всякие темы, а на службе - лучше держать рот на замке.

ну, о свободе слова я и не говорила, что правда, то правда, ее у вас маловато... у нас с этим проще, можно стоять возле секретариата президента, держать плакат с каверзной надписью, и при этом остаться вне внимания правоохранительных органов))) ну а вот с расовыми вопросами, в плане того, как называть темнокожих - неграми или африканцами - свобода полная, с этим согласна :)

Quote (Мистер_Найтли)
У меня возник вопрос по-существу дела. "5 поросят" - название какое-то невнятное. Поросята это кто - подозреваемые? Я только что перечитал роман, но абсолютно не понял, что значит "поросята".

кстати, меня посещал тот же вопрос... почему поросята? может быть, это позаимствовано из какого-то литературного произведения, сказки (ну как, например "три поросенка"))), у меня вариантов нет... догадка лишь одна - каждый участник событий каким-то образом оказался "рыльцем в пушку", посему поросята - все (если проанализировать, у каждого там свои скелеты в шкафу). больше ассоциаций не возникает.

Quote (Мистер_Найтли)
Поросят в романе всего 2, причем не поросят, а настоящих свиней - Филипп Блейк и Эльза Грир.

а почему Филлипп Блейк?! он не хуже и не лучше остальных по фильму...

Quote (Мистер_Найтли)
Фильм вообще можно было назвать "4 поросенка и 1 зайчик" (зайчик - это Тоби).

:D это было бы оригинально, учитывая еще и ориентацию героя Тоби)))

Quote (Мистер_Найтли)
Сколько у нее уже Оскаров? Наверно, штуки 3, не меньше.

очень надеюсь, что Оскаров у нее нет... т.к. я окончательно разочаруюсь в Киноакадемии (хотя, куда уж сильнее). Кира далеко не самая талантливая актриса, ну никак, а одной интересной внешности для Оскара, надеюсь, мало.


 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 21.08.2008, 18:56 | Сообщение # 27
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Я опять невнятно выразился, прошу простить за это.
Я имел ввиду, что Филипп Блейк - свинтус именно в романе, таким его увидела Агата Кристи, потом - Пуаро, а потом - все мы. Грубый, толстый, самодовольный, злой, жадный, лживый, асолютно отталкивающий тип.
Каким образом у сценаристов "Пуаро" родилась идея сгладить этот негатив, пригласить на эту роль Тоби - уму непостижимо!
По фильму - Филипп скорее вызывает сочувствие, и даже симпатичен.
Я не говорю сейчас о внешних достоинствах Тоби Стивенса. Персонаж получился весь изломанный, растерянный, нервозный. Потерял друга, самого близкого, почти потерялся сам. Если не брать в расчет последние "открования" Филиппа о его чувствах к другу - так даже вполне нормальный человек, никакой не поросенок.
Вообще, фильм намного мягче, лиричнее, душевнее романа. Конечно, образ Пуаро-Суше сгладит и украсит все, что угодно. Но, и конечно, заслуга Тоби тоже велика.
Так, мисс Betina, про "рыльце в пушку" - это гениально! Вот он и ключ.
Мы, по-моему, разгадали секрет названия, Пуаро гордился бы Вами, мисс Betina!
 
BetinaДата: Четверг, 21.08.2008, 20:02 | Сообщение # 28
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Грубый, толстый, самодовольный, злой, жадный, лживый, асолютно отталкивающий тип.

ой нет, это точно не про персонажа, которого олицетворял Тоби... хорошо, что я не читала книгу перед просмотром, не было никакого негатива по отношению к Филиппу Блейку, я его наоборот жалела...

Quote (Мистер_Найтли)
Мы, по-моему, разгадали секрет названия, Пуаро гордился бы Вами, мисс Betina!

гран мерси :)


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 01.09.2008, 15:01 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Вот уж не знаю, что плохого в слове "негр"? А тем более "негритенок".
Если кто был в ЮАР, то наверняка знает, как называют негров там. Я сам не был, но мне рассказывала одна дама: там негры - это "афроафриканцы"!

ППКС. Политкорректность, конечно, вещь хорошая, если не доводить ее до абсурда. Бачинский со Стилавиным как-то предлагали американских женщин называть "феминоамериканцами" - из соображений политкорректности. :)
Как сказала Вупи Голдберг - "Пусть лучше меня называеют черножопой, чем афроамериканкой" (пардон за мой французский, это не я, это Вупи :) ).
Это я все к тому, что в русском языке слово "негр" никогда не имело негативного оттенка, в отличие от слова "ниггер" в английском. Антропологический термин "негроидная раса" - это тоже обидно? А "монголоидная" - нет?
Недавно по телевизору рассказывали, как в американских школах изымают из библиотек "Приключения Гекельберри Финна" - за употребление того самого ужасного слова. Просто во времена Твена оно еще не считалось оскорблением. Маразм крепчал, короче.
Quote (Betina)
когда сам так говоришь, внимания не обращаешь, но послушав представителей темной расы тяжело не вникнуть в их позицию...

Все равно не понимаю. "Негр" в русском - обозначение цвета кожи и ВСЕ. Если меня назовут "белой", на любом языке мира, я не обижусь, потому что так оно и есть.
Quote (Betina)
дома паспорт могу не доставать годами, а в РФ - на каждом шагу

:o За 32 года проживания в России (Петербург) паспорт у меня попросили предъявить только ОДИН раз, и то по дороге из аэропорта при досмотре машины - там какая-то милицейская операция проводилась - ловили они кого-то.
 
BetinaДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:05 | Сообщение # 30
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Это я все к тому, что в русском языке слово "негр" никогда не имело негативного оттенка, в отличие от слова "ниггер" в английском. Антропологический термин "негроидная раса" - это тоже обидно? А "монголоидная" - нет?

эх, спорный вопрос. я тоже считаю, что "занадто, то не здраво", но поскольку среди моих знакомых есть черные и они предпочитают чтобы из называли "черными" а не "неграми" я так и делаю, это вошло в привычку. кстати, Вупи Голдберг ведь не предпочла бы, что бы ее называли "негритянкой", все-таки именно слова "негр" они избегают, ну а то, что у нас оно имеет не такое негативное значение - кажется, всем не объяснишь... с другой стороны, во всем мире евреев называют judes, т.е. жидами, а у нас так не положено, это считается оскорбительным.

Quote (Пуп_земли)
За 32 года проживания в России (Петербург) паспорт у меня попросили предъявить только ОДИН раз, и то по дороге из аэропорта при досмотре машины - там какая-то милицейская операция проводилась - ловили они кого-то.

повезло)) впрочем, может это в СПб так? в МСК меня как минимум удивило, что для покупки пакета мобильного оператора я должна предъявить документы и даже указать свою прописку, в то время как у себя мне даже не надо называть имя)) к тому же слышала, что у вас при обмене валют паспорт нужен %)


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:18 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Я-то поняла, что имеются в виду случаи проверки документов на улице. А для всяких бытовых действий - покупка симки, оформление кредита, возврат товара в магазине и т.д. - действительно, очень часто требуется паспорт. Но я не уверена, что это можно назвать несвободой, скорее это бюрократия. С этим явлением у нас везде все в порядке, не только в столице. :) Можно только позавидовать, что у вас от этого избавились :).
 
BetinaДата: Понедельник, 01.09.2008, 17:42 | Сообщение # 32
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Я-то поняла, что имеются в виду случаи проверки документов на улице

ну меня не останавливали, к счастью, а вот муж, когда жил в Москве, жаловался что просто так часто тормозили и спрашивали документы.

Quote (Пуп_земли)
покупка симки, оформление кредита, возврат товара в магазине и т.д. - действительно, очень часто требуется паспорт

нет, ну оформление кредита это понятно, там паспорт нужен, а зачем он для обмена валюты или для покупки карточки?! получается, меня по моему номеру телефона могут запросто выследить. чувствуешь себя как на крючке)))


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 01.09.2008, 18:06 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
получается, меня по моему номеру телефона могут запросто выследить.

Ага, причем любое заинтересованное лицо, т.к. базы данных телефонных операторов легко можно купить из-под полы.
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:26 | Сообщение # 34
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Милые барышни, я сочувствую вашим политическим и "политкорректным"
взглядам, но давайте эти скользкие вопросы позабудем. Ну эту политику
к такой - то матери!
Давайте обсудим Пуаро, поросят, мистера Стивенса и его неоценимый вклад в дело популяризации сериала во всем мире.
Как вы думаете, кто бы из современных актеров мог бы передать такую
душевно-истерично-мучительную "волну", как это сделал Тоби.
По-моему, эта его роль- просто шедевр. Так расцветить и оживить персонаж Филиппа Блейка под силу только Мастеру Актерского Ремесла.
Это точно подлинное искусство! Как вы думаете?
Присоединяйтесь, милые дамы, присоединяйтесь! Ну ее, эту политику!
С уважением ко всем вам!
 
BetinaДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:33 | Сообщение # 35
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
но давайте эти скользкие вопросы позабудем

да мы вроде тут не ругаемся, так болтаем... я уж подумываю эту тему разделить, а то как-то далековато от Пуаро ушли...

Quote (Мистер_Найтли)
Давайте обсудим Пуаро, поросят, мистера Стивенса и его неоценимый вклад в дело популяризации сериала во всем мире.

Мистер Найтли, Вас очень не хватало, должна признать! конечно, обсудим, коль Вы снова появились))

Quote (Мистер_Найтли)
Как вы думаете, кто бы из современных актеров мог бы передать такую
душевно-истерично-мучительную "волну", как это сделал Тоби.

ну... надо сказать, что все-таки в английском кино достаточно достойных драматических актеров и думаю, нашлись бы те, кто сыграл бы эту роль не менее достойно, а все-таки радует, что ее сыграл именно Тоби...

*кстати, так и не удалось найти серию с Джеймсом Д'Арси, может у кого есть ссылка?* :(


 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 03.09.2008, 16:58 | Сообщение # 36
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да, Тоби даже такой дерганный и нервный - все равно симпатичный!
И как-то он "заставляет" себе сочувствовать. Зритель волей-неволей начинает ему симпатизировать. Тем более, что подан образ так эффектно!
Роскошный, эталонный интерьер Ар-Деко, дым сигарет, интрига, закручивающаяся в клубок! Ну просто - идеальное воплощение английского детектива! Даже чувства и страдания, привнесенные Тоби в этот образ - подошли очень кстати!
А мне бы хотелось еще увидеть какую-нибудь версию, (в далеком будующем, конечно), где Филипп Блейк предстанет перед нами во всем своем отталкивающем обличии! И чтобы его сыграл какой-нибудь потолстевший и полысевший Хью Грант ( не век же ему быть щеголем-денди!!!) Или - какой-нибудь Девид Духовны (не век же ему быть агентом Малдером!!!)
 
ПифонДата: Четверг, 25.09.2008, 15:56 | Сообщение # 37
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
После просмотра Поросят у меня появилась мысль: красивая мебель!.. Угадайте к кому она относилась? )))) Нет-нет-нет, не спешите закидывать меня тапками! Я еще не все сказала. К ТС у меня вообще никаких претензий нет, ни сейчас, ни вообще никогда. Просто у него там такая маленькая роль!.. Наверное, я просто привереда, но хочется видеть Тоби в больших ролях! Чтобы его было много!
 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 26.09.2008, 00:45 | Сообщение # 38
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, что Вы, мисс Пифон! Разве можно назвать шикарное появление Тоби в кадре "маленькой ролью"? Он, конечно,не маячит в экране весь фильм, не мозолит глаза, как нам бы этого хотелось, но все равно его роль очень значима, я бы даже по значению поставил ее (роль) на 3 место - после Пуаро и Эльзы Грир. Их роли по-моему, важнее. Жена Эмиаса - просто жертва обстоятельств, невинная и несчастная, вся пассивная и неинтересная. Пуаро - вообще - центр Вселенной под названием "Пуаро Агаты Кристи". И эта злодейка - Эльза - на ней все-таки даржится сюжет.
Ну а Тоби в роли Блейка - очень колоритный и яркий.
Вы уж очень к нему строги - "красивая мебель"!
Я специально прочитал роман "5 поросят" и порадовался, что наш Тоби сотворил маленькое чудо (а может и не маленькое) - он из обычной роли мерзкого и мелкого типа сделал очень драматичный портрет!
Я уже распинался по этому поводу! И готов распинаться и дальше! Мне Тоби в поросятах - очень понравился! Ну просто очень! Талант на грани нервного срыва!
Мои апплодисменты Вам, мистер Стивенс!!!!!
 
NINA70Дата: Пятница, 26.09.2008, 19:59 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
На Торренте.ру выложили первый фильм из последнего 11 сезона. Пишут, что больше Пуаро снимать не будут. Жаль.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1127444

 
ПифонДата: Пятница, 26.09.2008, 22:23 | Сообщение # 40
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Мистер Найтли, у меня и в мыслях не было критиковать Тоби и его роль! Все великолепно!
А мысль насчет мебели у меня вызвал эпизод, где Пуаро, собрав всех вместе, рассказывает свои выводы. Вот в этот момент он, как вы совершенно точно выразились, - центр вселенной, а наш Тоби стоит в кадре где-то на заднем плане. И тут-то приходит мысль - Тоби просто создан для того, чтобы блистать на переднем плане! Только так! А не скромничать где-то сзади. Я это имела в виду.
 
Мистер_НайтлиДата: Пятница, 26.09.2008, 22:51 | Сообщение # 41
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А-ааа! А то я уже разволновался, что такая преданная поклонница Тоби, как Вы, мисс Пифон, не разделяете моих восторгов по поводу роли Филиппа Блейка, мне даже стало неудобно.
Ну, теперь все ясно! Все-таки, Тоби - там на редкость хорош, мало его конечно, и жаль, что в этом роскошнейшем сериале у всех только по одной роли, жаль, что Агата Кристи не придумала какого-нибудь рыжего племянника Пуаро, шотландца-весельчака, появляющегося в каждой серии, и чтобы его смог сыграть Тоби!
Или, чтобы он изобразил какого нибудь недотепу-полисмена, помощника старшего инспектора, чтобы почаще ему мелькать в кадре.

Или, можно было придумать роль какого -нибудь военного бюрократа, с рыжими усищами, и веснушками, который мешал бы Пуаро блистать, и злил бы его, на радость нам всем. (его сыграл бы, конечно, Тоби).
Короче, романы Агаты Кристи надо бы дописать и отредактировать, она что-то сплоховала. Мало там простора для Тоби. >(

И вообще, многие романы надо дописать, многие фильмы переснять, запустить в производство кучу сериалов про рыжих и веселых. И чтобы там везде был Тоби Стивенс. <_<

 
ПифонДата: Суббота, 27.09.2008, 19:08 | Сообщение # 42
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Мистер Найтли, с вами так приятно общаться! Вы так здорово придумываете разные хорошие вещи!

Мне понравились все ваши идеи о том, кем мог бы стать Тоби в Пуаро. Даже трудно выбрать лучший образ, и я подумала - а зачем вообще выбирать? Пусть бы он и сыграл всех троих - и веселого шотландского племянника Пуаро, и недотепу-полисмена, и военного бюрократа с усищами - всех! Мне кажется, он бы смог - при его-то таланте. Как нечего делать!

Эх, были б мы с вами министрами культуры в Британии - даже подумать страшно, сколько б тогда в мире было Тоби Стивенса... :)

 
NINA70Дата: Суббота, 27.09.2008, 22:37 | Сообщение # 43
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
fingup fingup Я ''за''!!!
 
BetinaДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:30 | Сообщение # 44
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
На Торренте.ру выложили первый фильм из последнего 11 сезона. Пишут, что больше Пуаро снимать не будут. Жаль.

Действительно, жаль, но ведь сериал и так снимали лет 20!... Я даже все удивлялась, как Дэвиду Суше удается выглядеть приблизительно одинаково все эти годы?!

Кстати, я наконец-то нашла и посмотрела эту серию "Тайна синего поезда" с Джеймсом Д'Арси... в общем, серия ничем особым не отличается от остальных, а Джеймс - такой интересный персонаж, до последнего момента не знаешь, как к нему относиться - как к законченному гаду или как к меланхолику с отсутствием силы воли :) оч симпатичный актер во всех отношениях :)

Quote (Мистер_Найтли)
жаль, что Агата Кристи не придумала какого-нибудь рыжего племянника Пуаро, шотландца-весельчака, появляющегося в каждой серии, и чтобы его смог сыграть Тоби!

как Вы правы, Мистер Найтли! ведь в таком случае, рейтинг сериала только бы вырос!


 
DiaДата: Вторник, 04.11.2008, 17:48 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





посмотрела сегодня Пять поросят. я все понимаю, но зачем было выкрашивать Филиппа Блейка в цвет безоблачного неба?????

И еще что касается Пуаро, то Стивенс бы отлично вписался в роль майора Деспарда (если пойдет в солярий загорать) из романа "Карты на стол"; еще хорош был бы в роли Хардмана из "Восточного экспресса", там он как раз рыжим должен быть.

 
BetinaДата: Четверг, 06.11.2008, 14:57 | Сообщение # 46
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
но зачем было выкрашивать Филиппа Блейка в цвет безоблачного неба?????

мы уже выше обсуждали этот вопрос вроде бы... такая вот дивная задумка для усиления драматичности фильма, наверное. но пожалуй, Тоби для полного набора характеров в своих ролях стоило сыграть и такого персонажа :)


 
DiaДата: Четверг, 06.11.2008, 17:54 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
такая вот дивная задумка для усиления драматичности фильма

да это понятно. это у меня крик души был)))
 
tnch50Дата: Пятница, 07.11.2008, 11:04 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Пуаро - обожаю!!!!!!!!!!! Дэвид Суше - просто супер!!!!!!!!!! Никого другого не воспринимаю в этой роли. Эти мелкие шажочки, поворот головы, прищур, улыбочка, усы,...........Ой!!!!!!!!! А видела в дугом фильме в роли толи гангстера, толи бандита - совсем другой человек! Сериал смотрю очень давно, но не всегда он идет в удобное для меня время и, наверное, поэтому, о ужас!!!!!!!!!!!! :'( :'( :'( я пропустила "Пять поросят". Теперь буду искать.А может покажут сейчас? Пуаро идет по НТН в 11.50 вторник-пятница.
 
tnch50Дата: Пятница, 07.11.2008, 11:58 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
все у него красивое... абсолютно все, но больше всего мне нравятся его губы....

Точно!!!!!!! А какие глаза!!!!!!!!!! Вот уж точно - глаза, как тормоза. Загляни - и не очухаешься! %) :o heart
Quote (Betina)
... у меня есть знакомые африканцы, и они предпочитают, чтобы их называли темнокожими, африканцами или даже черными, но ни в коем случае не неграми, т.к. хоть слово и было позаимствовано от испанского негро - черный, оно вошло в языки мира как термин, означающий "раб

Не во все языки. Муж в силу своей работы часто общается с неграми из разных стран. Для некоторых этот термин категорически неприемлем, а другие не реагируют, для них это просто цвет.


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 07.11.2008, 12:00
 
bgd25Дата: Понедельник, 10.11.2008, 02:01 | Сообщение # 50
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Посмотрев сегодня во второй раз эту серию, хочу восхититься актёрскими способностями Тоби - его герой получился нстолько неприятным, с противностью, с холодными глазами, с какой-то затаённой грустью и болью, и в то же время вызывающим жалость - в общем, многообразный спектр всего. И это просто-напросто профессионально сыграно, поскольку в жизни у Тоби ну совсем другое лицо. А сколько же есть известных актёров, которые ничего в кино не играют, поскольку и играть-то не умеют, а просто подходят по типажу - какие в жизни, такие и в кино. Всё же жаль, что Тоби так мало востребован. :(
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Пуаро: Пять поросят (ТВ) (2003) (Agatha Christie: Poirot. Five Little Pigs (TV))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz