Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » С феями - шутки плохи (1997) (Photographing Fairies)
С феями - шутки плохи (1997)
ЛанаДата: Среда, 18.08.2010, 13:40 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





Люблю я фильмы такого рода, неординарностью сюжетной линии) Тоби...не хочу повторяться...боюсь я уже не объективна :)
Я еще пока не видела ни одного фильма с Тоби , который бы мне не понра...Тоби везде на высшем уровне, выкладывается на все 100%...
Да и сам фильм понра очень...смотрела на одном дыхании...понра новое виденье фей и их роли в этом мире...
 
ШарлоттаДата: Пятница, 22.10.2010, 20:05 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
словно это возвращение домой. А здесь он просто проездом, так, задержался на время.

Точно, я согласна. Посмотрела этот фильм недавно. Название 'С феями шутки плохи' - неправильное. В оригинале - 'Фотографирующий фей' - я бы так перевела. Фильм мне понравился очень! Тоби сыграл на высоте. Я уже писала на кинопоиске - какой Чарлз был счастливый после свадьбы, а после гибели молодой жены - у меня было ощущение, что он какой-то нереальный среди всех этих реальных людей.

- он такой счастливый , и это так сыграно без слов, но лицо,лицо - и сам чувствуешь себя счастливым.И фраза его почти вначале фильма - мне она нужна в этом мире, реальном. И потом Чарлз понимает, что он нужен своей любимой там, в том нереальном - или реальном для нее мире.
И вот тогда он меняется даже внешне, становится реальным, ощутимым,спокойным, ну не знаю как еще сказать. Я в восторге от фильма , от музыки, от природы и от Тоби. А как на фоне проплывающих облаков проявляются глаза - жены, феи - в общем ЗДОРОВО!!! :) :* heart
:* heart


Сообщение отредактировал Шарлотта - Воскресенье, 24.10.2010, 19:36
 
NonAngelДата: Суббота, 23.10.2010, 23:26 | Сообщение # 178
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
в общем ЗДОРОВО!!!

Да! Это просто необыкновенно прекрасный фильм! heart :)



 
koraДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:35 | Сообщение # 179
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Только вчера посмотрела "Фотографируя фей"...
Грустная и светлая сказка о любви, философия которой заключается в одном:"Истинно любящие души должны быть вместе"
Тоби еще совсем молод, но уже видна харизма и неизъяснимая нежность будущего мистера Рочестера. Талант его как актера огромен (лицо живет и отражает вю гамму чувств!
БРАВИССИМО!!! :*


Только умный может понять, как много он не знает
 
NonAngelДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:34 | Сообщение # 180
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (kora)
БРАВИССИМО!!!

kora, полностью разделяю твои восторги по поводу "Фей" heart Обожаю это кино :*



 
ivaДата: Четверг, 11.11.2010, 20:49 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





У меня сегодня выходной, и потратить его я решила с пользой - посмотреть "Фотографируя фей". Но прежде, чем я выскажу своё мнение об этом фильме, хочу рассказать одну историю из жизни. Когда я ещё училась в школе, умерла моя родная тётя, молодая красивая женщина. Умерла внезапно, от кровоизлияния в мозг. Что было с её мужем - невозможно передать словами. Около него постоянно дежурили родственники, потому что боялись, как бы он не свел счеты с жизнью. Он буквально бросался на стены, похудел и почернел. Для меня, пятнадцатилетней романтической барышни, это было доказательством существования Великой Любви. Через три месяца дядя был уже снова женат. Ореол Великой Любви немного потускнел в моих глазах. Извините за офф-топ, теперь собственно о фильме.
Фильм мне очень понравился. Понравился настолько, что я ,наверное, не раз и не два пересмотрю его, потому что игра Тоби Стивенса в нем бесподобна! Я вообще не представляю, как можно так владеть своим лицом! Чем больше я смотрю его фильмы, тем сильнее моё восхищение мистером Стивенсом, он просто прекрасен!
Я стараюсь не читать перед просмотром фильма чужие мнения, но тут почему-то не удержалась и прочитала всю тему. И вот сижу я перед экраном и жду эту самую Великую Любовь. И почему-то всё никак не могу её увидеть. А вижу несчастного человека, страдающего от огромного чувства ВИНЫ.
И его интерес к феям - это попытка уйти от реальности, в которой его мучает один вопрос:"Зачем я повел её в эти чертовы горы?", попытка убедить в первую очередь себя самого в том, что смерти нет, есть просто другой мир, в котором его жена продолжает существовать.И в то же время он постоянно растравляет себе душу воспоминаниями, потому что не имеет больше права на счастье в этой жизни. А его эротические видения под воздействием галюциногенных цветочков - вот ,ей-Богу, мне сразу вспомнились методики подготовки шахидов, когда молоденьким мальчикам дают наркотики и ведут к женщинам, а потом говорят, что так выглядит рай, в который им предстоит попасть. Вообще, какое-то однобокое получается у мужчин представление о рае - как постель, так сразу рай. Ну ладно, это я отвлеклась. Мне, правда, физически больно было смотреть на его мучения, он безумно был влюблен в неё, это да, но он сам говорит, что он даже не успел как следует её узнать, может, оказались бы со временем совсем чужими.
И когда я увидела его последний взгляд, я уже знала, какой будет концовка,он увидел именно то, что ему было так необходимо, только так он мог обрести покой.
Ну вот, наваяла я изрядно, на истину не претендую, мне фильм показался прекрасным и трагичным одновременно, буду дальше смотреть Тоби Стивенса.
И, напоследок, мой любимый Лермонтов:
...И смерть пришла, наступило за гробом свиданье,
Но в мире новом друг друга они не узнали...


Сообщение отредактировал iva - Четверг, 11.11.2010, 23:27
 
BlueberryДата: Четверг, 11.11.2010, 21:10 | Сообщение # 182
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (iva)
...И смерть пришла, наступило за гробом свиданье,
Но в мире новом друг друга они не узнали...

А где это у Лермонтова?


 
tnch50Дата: Четверг, 11.11.2010, 21:29 | Сообщение # 183
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline

Потому, что тогда это было бы самоубийство. А по моей теории, я писала выше, он должен был быть невинноубиенным чтобы попасть к своей любимой.
 
ivaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:24 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
А где это у Лермонтова?

Стихотворение 1841 года, вольный перевод Гейне:
Они любили друг друга так долго и нежно,
С тоскою глубокой и страстью безумно-мятежной!
Но, как враги, избегали признанья и встречи,
И были пусты и хладны их краткие речи.
Они расстались в безмолвном и гордом страданье,
И милый образ во сне лишь порою видали,
И смерть пришла: наступило за гробом свиданье...
Но в мире новом друг друга они не узнали.
Quote (tnch50)
Потому, что тогда это было бы самоубийство. А по моей теории, я писала выше, он должен был быть невинноубиенным чтобы попасть к своей любимой.



Сообщение отредактировал iva - Четверг, 11.11.2010, 23:52
 
BetinaДата: Пятница, 12.11.2010, 00:48 | Сообщение # 185
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (iva)
Через три месяца дядя был уже снова женат.

Какая грустная история... :(

Quote (iva)
не представляю, как можно так владеть своим лицом

Да, очень точно подмечено, именно владеть лицом. У Тоби невероятный диапазон эмоций... Сегодня как раз когда смотрела Vexed, не могла поверить, что этот уморительный коп может перевоплотиться в Рочестера и обратно %)


 
BlueberryДата: Пятница, 12.11.2010, 04:43 | Сообщение # 186
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (iva)
Стихотворение 1841 года, вольный перевод Гейне:

спасибо, iva, я же знаю это стихотворение! Вот ведь, как давно не читала


 
ШарлоттаДата: Пятница, 12.11.2010, 19:22 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Quote (iva)
И его интерес к феям - это попытка уйти от реальности, в которой его мучает один вопрос:"Зачем я повел её в эти чертовы горы?",

Да,естественно, Чарлз чувствовал свою вину, но к феям он проявил интерес тогда, когда увидел на фотографии в отражении зрачка силуэт феи. Я еще обратила внимание, что на свадебном снимке, на развевающейся фате жены Чарлза, проглядывается силуэт феи. И Чарлз не уходил от реальности, он хотел разобраться, что это такое. И когда он увидел самих фей - они были очень даже реальны эти феи. Окончательно Чарлз убедился в том ,что смерть - это переход в другой мир, когда увидел,как пастора покидает ,как бы это сказать - душа?
Вот тогда он окончательно понял, что от любимой его отделяет один шаг. Самоубийство его бы не приблизило к любимой. Страшное стечение обствоятельств дало Чарлзу шанс.
Тоби замечательный артист, талантливый настолько, что он может без слов, одним выражением лица передать все чувства.


Я смотрела фильм уже несколько раз, даже не два, а больше. И вообще
здесь все артисты хорошо сыграли. :*
 
tnch50Дата: Пятница, 12.11.2010, 22:34 | Сообщение # 188
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
Вот тогда он окончательно понял, что от любимой его отделяет один шаг. Самоубийство его бы не приблизило к любимой. Страшное стечение обствоятельств дало Чарлзу шанс.
И ты так поняла! Я не одинока :) love
 
ШарлоттаДата: Суббота, 13.11.2010, 18:29 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
И ты так поняла! Я не одинока

Да , и по-другому я не вижу, поэтому Чарлз и не дал себя сбросить в пропасть. Ведь в фильме говорится о реальных феях, а не о галюцинациях, ведь пастор цветка не ел, а душа-фея его покидала. И это не привидилось Чарлзу, а было на самом деле,
Я ,зритель, поверила в реальность фей. :) Изображения фей были поэтому сделаны не воздушными, а приближенными к реальным изображениям - толстенький дядя-фей - я просто не знаю как это лучще выразить. И Чарлз сразу не поверил в фей из-за реального их изображения - фея с сережками. <_<

 
maJulieДата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:17 | Сообщение # 190
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
если кому интересно:
вот такая книга вышла недавно
http://salamandra-pvv.livejournal.com/

Артур Конан Дойль. Пришествие фей. Пер. с англ. и комм. А. Шермана. Послесл. Е. Коути. – Salamandra P.V.V., 2010. – 241 c., илл. – PDF. – (Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма: Вып. V).

Словно великий сыщик Шерлок Холмс, сэр Артур Конан Дойль, блестящий писатель и убежденный спиритуалист, расследует в этой книге историю с фотографиями фей, сделанными в первые десятилетия XX в. двумя девочками из глухой английской деревушки.
Его верным Уотсоном становится мистик и теософ Э. Гарднер. Не жалея сил, они идут по следу, собирая доказательства существования фей и других духов природы – элементалей, хранителей растений.
Эта книга стоила Конан Дойлю дружбы и уважения многих людей. Более шестидесяти лет спустя мистификация кузин из Коттингли была разоблачена, но и тогда они продолжали настаивать, что видели у деревенского ручья крошечных крылатых существ.
В невероятной истории фей из Коттингли сплелись спиритуализм и теософия, фольклорные верования и популярная культура, замешанная на оккультизме чувствительность поздних викторианцев и научный прогресс.
Первый полный и откомментированный перевод на русский язык самой скандальной книги Артура Конан Дойля.

Книгу в формате PDF (5 MB c закладками и метаинформацией) можно скачать по одной из следующих ссылок:

http://www.mediafire.com/file/qdk1u1at9aynjk8/CONAN%20DOYLE.pdf

http://ifile.it/hjr6tob/CONAN%20DOYLE.pdf



 
NINA70Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:50 | Сообщение # 191
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
если кому интересно:
вот такая книга вышла недавно
http://salamandra-pvv.livejournal.com/

Артур Конан Дойль. Пришествие фей.

Спасибо. Забрала.
Очень хорошее издание. С фотографиями. Просто подарок. Очень люблю такие книги.

Сообщение отредактировал NINA70 - Воскресенье, 14.11.2010, 12:52
 
ШарлоттаДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:09 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Спасио,maJulie. тоже забрала. Даже фотографии фей. И в фильме как раз есть эпизоды с Конан Дойлем.
 
BlueberryДата: Вторник, 16.11.2010, 04:09 | Сообщение # 193
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
И в фильме как раз есть эпизоды с Конан Дойлем.

и даже фигурирует одна из представленных в книге фотографий


 
svetagoДата: Вторник, 27.12.2011, 22:27 | Сообщение # 194
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Фильм достаточно сложный и интересный. Тоби хорош, но второй раз смотреть пока не хочется.
 
Ольга_ИДата: Четверг, 26.01.2012, 09:28 | Сообщение # 195
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (svetago)
Тоби хорош, но второй раз смотреть пока не хочется.

Я пока тоже не готова пересмотреть фильм. Но на диске сохранила. А диск в ту самую коробочку, где уже собирается коллекция фильмов с Тоби. Вот захочется - а у меня всё есть :)
 
BetinaДата: Четверг, 26.01.2012, 22:29 | Сообщение # 196
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Ольга_И)
в с Тоби. Вот захочется - а у меня всё есть

Правильно, я тоже все складирую. Даже не поднялась рука на "Sunset Heights", хотя фильм мне ужасно не понравился.


 
asmecullenДата: Вторник, 03.04.2012, 12:27 | Сообщение # 197
Захожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Betina)
Сегодня как раз когда смотрела Vexed, не могла поверить, что этот уморительный коп может перевоплотиться в Рочестера и обратно %)

точно подмечено, я тоже была в шоке, от такого перевоплощения, а как гримасничает)))
Посмотрела вчера "Фей" до 12 ночи сидела, очень-очень0очень грустная история, такая грустная, что чтобы пойти спать пришлось смотреть VEXED, ну где одна серия там и две, в итоге, легла только в 2 ночи, и осталась еще одна серия.
 
BetinaДата: Вторник, 03.04.2012, 22:47 | Сообщение # 198
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (asmecullen)
такая грустная, что чтобы пойти спать пришлось смотреть VEXED

:D клин клином, что называется)))
история в Феях очень грустная, я вот даже на второй просмотр не решилась до сих пор, хотя после первого была почти в восторге.


 
NatalieДата: Вторник, 03.04.2012, 23:09 | Сообщение # 199
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (asmecullen)
очень-очень0очень грустная история

Quote (Betina)
я вот даже на второй просмотр не решилась до сих пор, хотя после первого была почти в восторге.

я тоже смогла только один раз посмотреть, хотя фильм очень-очень lovepc


Сообщение отредактировал Natalie - Вторник, 03.04.2012, 23:10
 
MulatkaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:02 | Сообщение # 200
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Посмотрела Фей) ой как грустно :'(
тока об'ясните мне) я к концу заснула) это цветы-галлюциногены были во всем виноваты? или правда они фей видели? :o или режиссер оставил это нам пофантазировать >:)


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » С феями - шутки плохи (1997) (Photographing Fairies)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz