Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » С феями - шутки плохи (1997) (Photographing Fairies)
С феями - шутки плохи (1997)
BetinaДата: Среда, 23.12.2009, 14:33 | Сообщение # 151
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Astroida)
и смотреть начала во время приготовления ужина,

Ну нет, Тоби отдельно, котлеты отдельно)) Это же пытка - пытаться что-то приготовить, когда на экране Тоби, пусть даже в фильме, который ты смотрел уже 150 раз))))

Quote (Astroida)
ведь вообще-то феи в нашем понимании - добрые волшебницы, а фейри - это не то, это просто "волшебный народец"

Фейри? Разве в русском языке есть такое слово? Мне кажется, феи - это просто такие сказочные девушки с крылышками, а волшебницы они или нет - зависит от конкретного сюжета))


 
AstroidaДата: Среда, 23.12.2009, 14:42 | Сообщение # 152
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Betina)
Фейри? Разве в русском языке есть такое слово?

Ну может, лет 10 назад не было, а сейчас уже точно есть, вот в книге Краули так и перевели "фейри" (там бы, ИМХО, сильно смысл исказился, если бы перевели как "феи").


 
BetinaДата: Среда, 23.12.2009, 14:50 | Сообщение # 153
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Astroida)
перевели "фейри"

Не знаю, не знаю... Смущает меня это как-то. Когда слышу это слово, вспоминаю одноименное моющее средство.


 
AstroidaДата: Среда, 23.12.2009, 14:56 | Сообщение # 154
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Betina)
Смущает меня это как-то. Когда слышу это слово, вспоминаю одноименное моющее средство.

:D

А для меня вполне привычно звучит... Хотя вроде фэнтези не очень много читаю ^_^

Но вот в Википедии попробовала набрать "фейри" - меня тут же перенаправили на страницу "феи" %) Так что скорее всего правда ваша - нет такого слова! А может, не прижилось толком ещё...

Quote (NonAngel)
Люди, у этого фильма СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ, и точка (жирная)

Успокойся, успокойся, мы тебе верим! :)

Могу торжественно поклясться, что плохим этот конец не считаю! ;)




Сообщение отредактировал Astroida - Среда, 23.12.2009, 15:28
 
maJulieДата: Суббота, 26.12.2009, 18:01 | Сообщение # 155
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Astroida, спасибо большое за твой прочувствованный отзыв. Нельзя не согласиться, что
Quote (Astroida)
Тоби Стивенсу поразительно удаются роли людей с какой-то внутренней болью, он так это играет, что чувствуешь это без всяких слов.
и что
Quote (Astroida)
Фильм очень такой... щемяще-трогательный. Музыка удивительная просто.

heart
а по поводу fairies - в английском у слова несколько значений, одно из них, более широкое - волшебный народец, включая гномов и пр. и пр., а другое, узкое - более привычное нам. Мне кажется, в этом фильме, учитывая и историю, положенную в основу его , да и сам сюжет, феи - вполне приемлемое название. ))



 
rochester-78Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:24 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Этот фильм просто шедевр! heart

With silence comes peace
With peace comes freedom
With freedom comes silence
 
AstroidaДата: Понедельник, 04.01.2010, 05:57 | Сообщение # 157
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (maJulie)
а по поводу fairies - в английском у слова несколько значений,

Понятно, спасибо, что объяснила, я-то в английском не сильна ^_^


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:50 | Сообщение # 158
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Приветствую всех милых фей, и всех дорогих моих друзей!
Спешу поделиться с вами моими чувствами по поводу очередного просмотра фильма "Фотографируя фей".
Я даже не представляю, как этот фильм называется по-другому, только это название, по-моему, подходит к нему - в нем ( в названии) и главная тема, и несовершенная форма действия, и тайна, и даже фонетика очень красивая......я, когда произношу это ...."ФОТОГРАФИРУЯ ФЕЙ".....представляю вспышки , сверкание искр, трепет крыльев этих самых фей, Тоби Стивенса , уткнувшегося в камеру, саму камеру - старомодную, потрепанную.......короче - ностальгическая и нежно-печальная картинка предстает перед моим затуманенным взором ......
************************
Я отвлекся......
так вот.
Намедни я со своими гостями долго-долго искал-рылся в фильмотеке, что бы такого посмотреть, всем хотелось чего-нибудь сказочного, лирического, музыкально-розового.
Девушки отвергали один фильм за другим, и когда я отчаялся им всем угодить, то полез в самые тайные и самые дорогие сердцу закрома Родины: в коллекцию Тоби Стивенса, которую мне прислали милая имсс Нина-70 и милая Парижанка.
Ну и вот, со словами :"Если хотите большой и чистой любви, то могу предложить вам красивую историю с красивым концом..." все клюнули, и мы включили диск.........
 
BlueberryДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:55 | Сообщение # 159
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Ну и вот, со словами :"Если хотите большой и чистой любви, то могу предложить вам красивую историю с красивым концом..." все клюнули, и мы включили диск.........

Так чем дело-то кончилось? Понравилось? Или разочаровались, не о такой чистой любви подумали? ^_^


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:06 | Сообщение # 160
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Просмотр проходил в полной тишине ( что не характерно для нашей компании) никто не проронил ни слова. Надо добавить, что Тоби Стивенса знал только я один, его даже никто не узнал ( я всем давал смотреть ДЭ, Дж.Бонда-20, и космических ковбоев.....) ну....надо сказать, что мои барышни не повелись на красоту и шарм рыжего англичанина, но вот игра Тоби в фильме "Фотографируя Фей" потрясла моих девушек. Причем, фильм произвел однозначно тяжелое впечатление, несмотря на мою мечтательную и мелодраматическую морду лица во время показа.
Всем было ОЧЕНЬ ГРУСТНО И ОЧЕНЬ ТОСКЛИВО. Очень безнадежно и как-то арктически пусто и холодно после этого фильма.
Наверно, вот он - непредвзятый, почти обьективный взгляд на фильм. Кроме меня было еще 5 человек, никому из них нет никакого дела до Тоби Стивенса, и они не согрелись его теплотой и светом.
*****************************************************
Наверно, для нас в фильме все-таки светит свет в конце, нам подают призрачную надежду, нам улыбается счастливый Тоби, нам так хочется , чтобы все вокруг, и ТОби в первую очередь , были счастливы, и неважно, в этом или в другом мире.......
Фильм - это мучительный путь фотографа назад, к моменту, когда еще был смысл жизни, когда была сама жизнь, когда глаза любимой смотрели на него и он отражался в них.....
Но это нам так кажется, что надежда мелькнула, и мир повернулся к герою другой гранью,
может ( скорее всего) это не так........
Короче, на нас навалилась такая тяжесть и грусть после просмотра, я проклинал себя, что на веселое, радостное настроение моих гостей накатил этим фильмом.
ФИльм сложный и опасный, он очень красивый, но слишком двусмысленный, ведь чем еще можно обьяснить финал, как не попыткой самоубийства - .........меня прямо дрожь пробирает, когда я это пишу.....
Короче говоря, теперь буду осторожнее,
**************************
Но фильм этот - люблю!!!!!


Сообщение отредактировал Мистер_Найтли - Вторник, 19.01.2010, 00:35
 
BlueberryДата: Вторник, 19.01.2010, 04:32 | Сообщение # 161
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ну надо же! На меня он произвел совсем другое впечатление, даже при первом просмотре. Совсем не было тягостно, грустно - да, но тихая и светлая грусть. И конец для меня понятен однозначно - они встретились, они счастливы. Это главное! И пусть эта жизнь пройдет в каком-то другом мире, но какая разница, раз в этом нашем тустороннем миру герой был несчастлив, хуже - он не видел смысла жить.
Его смерть я вообще не расцениваю, как самойбийство. У меня было такое ощущение, словно это возвращение домой. А здесь он просто проездом, так, задержался на время.
Интересно, как я увидела бы этот фильм, не зная Тоби, холодным, беспристрастным взглядом. Может, совсем по-другому? Жаль, уже не получится


 
AstroidaДата: Вторник, 19.01.2010, 11:54 | Сообщение # 162
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Фильм - это мучительный путь фотографа назад, к моменту, когда еще был смысл жизни, когда была сама жизнь, когда глаза любимой смотрели на него и он отражался в них.....

Вы очень точно выразили моё ощущение при просмотре этого фильма...

Для меня это фильм даже больше не о любви, а о безмерной тоске по былому счастью.


 
ClaireДата: Вторник, 19.01.2010, 17:19 | Сообщение # 163
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 139
Статус: Offline
Привет всем!
А я солидарна с Blueberry. У меня такое же впечатление от фильма.
Этот фильм был первым, который я смотрела исключительно ради Тоби Стивенса, после "Джен Эйр". Смотрела не отрываясь. Меня этот фильм просто околдовал. Я показала его всем подругам и всем понравился.
И у меня не возникло мысли, что смерть главного героя похожа на самоубийство. Это я потом на форуме об этом прочла. И не скажу, что не согласна с этим. Просто моё первое впечатление было

Quote (Blueberry)
Совсем не было тягостно, грустно - да, но тихая и светлая грусть.

И финал казался таким логичным. Для этого человека другого пути не было.

 
BlueberryДата: Вторник, 19.01.2010, 18:48 | Сообщение # 164
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Claire)
И у меня не возникло мысли, что смерть главного героя похожа на самоубийство.

Вот именно. Не понимаю, как у других зрителей возникли такие мысли. Если бы он хотел покончить с жизнью, он бы это сделал. Но он не видел в этом смысла. Ему просто было все равно, что происходит, жил по инерции. И на смерть он идет тогда, когда узнает, что есть другой мир, где он может встретиться со своей любимой. Вот тогда смерть для него обретает смысл - она не цель, а только средство, мостик в другое измерение.


 
BetinaДата: Вторник, 19.01.2010, 20:22 | Сообщение # 165
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Claire)
Привет всем!

Привет, пропажа! Рада видеть! :o


 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 19.01.2010, 22:25 | Сообщение # 166
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Так вот в том-то и дело!
Я согласен с милой мисс Blueberry, что смерть героя - не самоубийство, а просто выход в новый (дивный\пркрасный\волшебный.......и т.д.) мир, где можно все вернуть, все повторить....я согласен, и меня самого утешает и поддерживает мысль, что все поправимо, и мы еще вернем всех, кто нам дорог, и кого мы потеряли в этом мире.......
Но мы так думаем, потому что любим Тоби Стивенса, и нам очень хочется пожелать его герою счастья-любви за границей реальности. И я безуспешно пытался убедить своих барышень в этом.......правда, мою симпатию к Тоби они не разделяют, и остались холодны к страданию пылкого и нежного сердца главного героя.
snowman Непредвзятый, отстраненный, немного холодноватый взгляд snowman моих друзей на всю эту историю показал мне, как по-разному можно оценить события, кажущиеся нам однозначными.
Парень идет, сам просит арестовать его, и сам признается в убийстве, которого не совершал, и отказывается от защиты.......и все ради какого-то мнимого, иллюзорного, фантазийного пути в никуда......- вот так примерно рассуждали мои холодные аналитические давушки, и я ( как холодный и безжалостный математик) во многом с ними согласен. Но, как поклонник самого светлого и самого обаятельно-рыжего британского актера, я конечно, верю совсем в другое.
и конечно, я согласен и с мисс МонАнджел и с мисс Blueberry, и со всеми вами, прекрасные и удивительные барышни. Ну куда мы друг без друга? Ну кто еще может понять кроме нас, что и как сыграл Тоби Стивенс?
Короче говоря, этот фильм о любви, и этот фильм о надежде, даже если надежды нет, то она все равно есть!!!!!
Надежда есть, и пропади все пропадом!!!!! Любовь бессмертна, и любовь все преодолеет!!!!!!
********************
А я всех вас люблю!!!!! :*


Сообщение отредактировал Мистер_Найтли - Вторник, 19.01.2010, 22:27
 
tnch50Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:32 | Сообщение # 167
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
У меня было такое ощущение, словно это возвращение домой. А здесь он просто проездом, так, задержался на время.

Quote (Мистер_Найтли)
Фильм - это мучительный путь фотографа назад, к моменту, когда еще был смысл жизни, когда была сама жизнь, когда глаза любимой смотрели на него и он отражался в них....

Согласилась бы я с вами, но в самом начале фильма прозвучала фраза: "Она в другом мире". И вся последующая жизнь Чарльза - это попытка попасть в этот другой мир или погибнув, или с помощью фей. Ни о каком самоубийстве , мне кажется, речь идти не может, , но это и не попытка вернуться в прошлое.
 
BriggitteeДата: Вторник, 09.02.2010, 00:28 | Сообщение # 168
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Наткнулась на книжку, может пригодится кому...
The full text of the novel "Photographing Fairies" by Steve Szilagyi
 
BetinaДата: Вторник, 09.02.2010, 14:49 | Сообщение # 169
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Наткнулась на книжку, может пригодится кому...

Спасибо. Ничего себе, кто-то потрудился 300 с лишним страниц отсканировать и выложить... Жаль, не в текстовом виде, скачать не получится.


 
maJulieДата: Вторник, 09.02.2010, 23:33 | Сообщение # 170
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Briggittee, спасибо, ты всегда находишь самое интересное!!


 
BriggitteeДата: Среда, 10.02.2010, 01:15 | Сообщение # 171
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
Жаль, не в текстовом виде, скачать не получится.

Скачать

Quote (maJulie)
спасибо, ты всегда находишь самое интересное!!

Стараюсь... :)
 
BetinaДата: Среда, 10.02.2010, 01:20 | Сообщение # 172
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Quote (Betina)
Жаль, не в текстовом виде, скачать не получится.

Скачать


:) Спасибо большое. Прям на тарелочке и с голубой каемочкой))) :*


 
AstroidaДата: Среда, 10.02.2010, 07:03 | Сообщение # 173
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
А я вот сижу не знаю, радоваться или нет. Книжку можно скачать - ура! Но только на английском - увы :'(

 
BlueberryДата: Среда, 10.02.2010, 09:34 | Сообщение # 174
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Briggittee, Спасибо!

 
BetinaДата: Среда, 10.02.2010, 15:00 | Сообщение # 175
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Книжку можно скачать - ура! Но только на английском - увы

Ну да... Я себе в норку утащила, но буду ли читать не знаю. Я так и не осилила Birdsong. При всем моем вроде бы неплохом знании английского, книги читать тяжеловато. Я ведь в основном разговорным языком владею, а в таких книгах язык литературный, сразу попадается масса незнакомых слов. А я и так медленно читаю, на английском уж совсем.


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » С феями - шутки плохи (1997) (Photographing Fairies)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz