Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » С феями - шутки плохи (1997) (Photographing Fairies)
С феями - шутки плохи (1997)
DiaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:45 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (elkaNK)
я английский не понимаю:) а без этого радиопостановку слушать бессмысленно)) но - спасибо))

да я тоже не ахти какая англичанка :) Иногда просто слушаю и наслаждаюсь)) Приятно...
 
tnch50Дата: Понедельник, 16.02.2009, 13:01 | Сообщение # 77
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
да я тоже не ахти какая англичанка :) Иногда просто слушаю и наслаждаюсь)) Приятно...

Аналогично :)
 
maJulieДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:02 | Сообщение # 78
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (elkaNK)
Поняла, что появился стимул заняться английским.

А я хоть и считаюсь преподавателем английского языка и в-общем-то язык этот всегда любила, только сейчас по-настоящему прочувствовала всю прелесть знания его - ведь он делает меня ближе к Тоби! heart heart



 
BetinaДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:02 | Сообщение # 79
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (elkaNK)
Здравствуйте, уважаемые форумчанки:) Огромное спасибо за сайт.

Пожалуйста... Нам тоже приятно, что появляются новые участники и новые поклонники Тоби, несмотря на то что он, такой-сякой, совсем пропал куда-то :(

Quote (elkaNK)
О существовании такого актера как Тоби Стивенс узнала под Новый год - посмотрела по "Культуре" "Джен Эйр". Кажется, у большинства поклонниц именно с этого и начиналась односторонняя любовь или влюбленность

Да, спасибо ВВС, спасибо Шарлотте Бронте, спасибо Культуре и всем, кто сделал из Тоби Рочестера - без этой роли он едва ли был бы известен за пределами Англии...

Quote (elkaNK)
Вчера посмотрела сразу три фильма.

Ого, хорошие темпы! :)

Quote (elkaNK)
Правда, как человек, учивший немецкий язык, фильмы смотрела, додумывая и догнадываясЬ.

Понимаю, как человеку, учившему английский на протяжении лет 15 и то, далеко не все понятно... Но вот "Шпионы..." довольно распространенный фильм и на русском и в хорошем качестве. Ну а "Кузина Бетта" вообще раритет большой, мы сами только недавно его отыскали. Правда, роль у Тоби там очень небольшая, а качество записи отвратительное...

Quote (elkaNK)
А фильмы скачала по ссылке, которая содержит сразу 23 файла

Спасибо likeanyotherspoony за такое сокровище :)


 
NonAngelДата: Среда, 29.04.2009, 14:18 | Сообщение # 80
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Прочитала посты на этой страничке и подумала, что темой ошиблась. %)

Фильм очень хороший. Собственно, он мне понравился ещё до просмотра. Я очень люблю эту тему: жизнь после смерти (хотя и не верю в неё), обожаю всяких эльфов, фей, хоббитов, гномов, параллельные миры, вообще фэнтэзи люблю (пока не забыла: здесь любителей "Тёмной башни" Кинга нет, случайно?). Когда аннотацию прочитала, сразу поняла: это моё! :*
С первых же кадров фильм погружает в атмосферу таинственности и нереальности происходящего. Этот падающий снег напомнил мне почему-то фильмы Бёртона, особенно "Эдвард-руки-ножницы". Это ощущение, что вот-вот что-то случится, оно не обмануло меня. "Здравствуй, мама, плохие новости: герой погиб в начале повести..."
Такое мрачное начало фильма слабо настраивает на какое-то светлое продолжение, если не считать очередные банальные поиски новой любви. Слава Богу, этот фильм оказался о другом. Герой Тоби "умер" в начале фильма, и по мере продвижения к финалу происходит его воскрешение. Ибо он оставался "мёртвым", пока в его жизнь не вошла женщина с таинственной фотографией, и пока у него не появилась смутная надежда на то, что воссоединение с погибшей возлюбленной возможно.Тоби очень хорошо сыграл это преображение: от безразличия к жизни и жажды смерти с целью умереть до жажды смерти с целью жить. Когда он смотрит сквозь петлю виселицы, он видит в этой петле окно в новую, а вернее, в старую жизнь, которая, как он думал, была потеряна для него навсегда. Очень светлый, радостный и грустный финал...

И очень хорошо, что Чарльз не дал этой девушке, няне, никакой надежды на взаимность. Зато он показал ей любовь, к которой только и нужно стремиться и какой желать для себя.

Ну, и, конечно, мои ассоциации в связи с фильмом и Тоби в нём. Тоби в очках напомнил мне профессора Паганеля в "Детях капитана Гранта". Такой рассеянный и трогательный...

И ещё мне вспомнился Гэтсби. Как и Гэтсби, Чарльз предпочёл смерть жизни. Но, в отличие от Гэтсби, смерть которого - это следствие смерти его любви, смерть Чарльза - это торжество Любви.





Сообщение отредактировал Betina - Среда, 29.04.2009, 16:27
 
BetinaДата: Среда, 29.04.2009, 16:28 | Сообщение # 81
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
NonAngel, спасибо за прекрасный отзыв! у меня почему-то по отношению к этому фильму слова находились с трудом.

з.ы. не спойлерим <_<


 
NonAngelДата: Среда, 29.04.2009, 16:30 | Сообщение # 82
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
з.ы. не спойлерим <_<

Сорри, я думала, все уже видели. Сужу по себе: пока не посмотрела фильм - отзывы не читала.



 
BetinaДата: Среда, 29.04.2009, 18:18 | Сообщение # 83
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Сорри, я думала, все уже видели. Сужу по себе: пока не посмотрела фильм - отзывы не читала.

Ну, те кто постоянно посещает форум видели, но всегда могут прийти новички, не хочется людям портить впечатление))) Я люблю читать отзывы перед просмотром, но не хочу знать основные повороты сюжета)))


 
NonAngelДата: Среда, 29.04.2009, 19:06 | Сообщение # 84
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну, те кто постоянно посещает форум видели, но всегда могут прийти новички, не хочется людям портить впечатление))) Я люблю читать отзывы перед просмотром, но не хочу знать основные повороты сюжета)))

Очень сложно писать отзыв, не затрагивая сюжет. Тогда будут одни междометия: ах, ох, фу и вау :) Толку от такого отзыва...

Но ты права насчёт зелёного цвета: впредь буду выделять им текст.



 
BetinaДата: Среда, 29.04.2009, 20:13 | Сообщение # 85
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Очень сложно писать отзыв, не затрагивая сюжет.

Никто не запрещает его затрагивать))

Quote (NonAngel)
Но ты права насчёт зелёного цвета: впредь буду выделять им текст.

fingup


 
NonAngelДата: Воскресенье, 31.05.2009, 01:39 | Сообщение # 86
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Зайду, как говорится, издалека.
Сегодня муж с дочкой смотрели "Знамение". Меня они почему-то сразу не позвали, но я сама прибежала из кухни, потому что услышала знакомую мелодию. Да-да, из "Фей". Очень красивая музыка. Она звучит в начале и в конце фильма, перед финальными титрами, когда герой Тоби воссоединяется со своей возлюбленной. Подскажите, пожалуйста, что это за мелодия. Явно классическая, но я почему-то не увидела её названия в титрах, либо невнимательно смотрела. На Кинопоиске в описании "Знамения" тоже не нашла ничего. Там же прочитала отзывы о фильме. Среди достоинств "Знамения" отмечается и саундтрек, особенно мелодия в начала и конце фильма. Самое смешное, что это как раз та мелодия из "Фей". Как нарочно, муж скачал какую-то пиратскую копию "Знамения" с обрезанными титрами, поэтому идентифицировать прозведение мне никак не удалось.
Поэтому просьба: помогите, подскажите мне, что же это за музыка. heart

И вообще мне снова захотелось "Фей" пересмотреть, очень уж этот фильм мне в душу запал , а сегодняший случай снова всё разбередил.
Вот, например, скажите мне такую вещь. Все эти жуткие душевные страдания и метания выпали ведь только на долю одного Чарльза, а для его жены были лишь несколько минут, когда она висела над пропастью, пока муж её не спас? По-видимому, именно так. Как-то это несправедливо... Оценит ли она в той же мере, что и Чарльз, то счастье, что они ВМЕСТЕ? Сама не знаю, почему это так важно для меня.
Или что-то всё же изменилось для обоих? Ведь часы, которые Чарльзу подарила жена, остались у тех девочек, в другой реальности? Как Чарльз объяснит их отсутствие? Хотя, может, я зря так волнуюсь: скажет, что потерял в снегу или в ту же самую пропасть уронил.

Но это всё так, бред сивой кобылы.
В основном меня сейчас интересует: что же это за музыка?



 
maJulieДата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:53 | Сообщение # 87
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NonAngel, это 7ая симфония Бетховена, 2 часть.

Господи, я как только включаю это кино, у меня начинают трястись руки и бешено колотится сердце. Я уже несколько раз пыталась сесть и пересмотреть его, но не могу. :'(



 
NonAngelДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:26 | Сообщение # 88
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (maJulie)
NonAngel, это 7ая симфония Бетховена, 2 часть.

спасибо, maJulie, что просветила деревню))

Quote (maJulie)
Я уже несколько раз пыталась сесть и пересмотреть его, но не могу.

А я обязательно буду пересматривать ещё много раз. Очень хороший фильм, и конец - счастливый!!!
На сегодняшний день это мой самый любимый фильм с Тоби.



 
maJulieДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:31 | Сообщение # 89
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NonAngel, я его тоже очень люблю heart .

А еще там есть мелодия очень красивая: Sarah Brightman -Figlio Perduto

а все остальное - композитор Simon Boswell





Сообщение отредактировал maJulie - Воскресенье, 31.05.2009, 12:09
 
DiaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:15 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
NonAngel, это 7ая симфония Бетховена, 2 часть.

maJulie, спасибо огромное!! heart Я тоже хотела узнать, что это за мелодия, но не знала у кого спросить.
 
maJulieДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:21 | Сообщение # 91
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
NonAngel, Dia, не за что, я сама для себя открываю столько нового благодаря моему увлечению Тоби, и всегда приятно делиться этим с другими.)))))


 
NonAngelДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:31 | Сообщение # 92
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А я, со своей стороны, хочу признаться в том, что совершенно не стесняюсь признаться вам в своём невежестве)) Для меня это нетипично.

Ну, собственно, это мой очередной комплимент нашему форуму)) heart



 
BetinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:19 | Сообщение # 93
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
NonAngel, это 7ая симфония Бетховена, 2 часть.

Вот эта? Я почему-то плохо запомнила музыку... Хотя вот сейчас слушаю, пытаюсь вспомнить фильм, и что-то припоминается... Красивая мелодия очень!

А вот Sarah Brightman -Figlio Perduto. Так трогательно heart


 
maJulieДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:34 | Сообщение # 94
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
я тогда могу добавить музыку Саймона Босуелла, некоторое время назад раздобыла все музыкальные композиции к этому фильму

Overture

Arrival

Another World

если интересно, могу добавить и другие



 
maJulieДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:42 | Сообщение # 95
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вот эта? Я почему-то плохо запомнила музыку... Хотя вот сейчас слушаю, пытаюсь вспомнить фильм, и что-то припоминается... Красивая мелодия очень!

Betina, она звучит особенно запоминающеся в сцене казни



 
tnch50Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:54 | Сообщение # 96
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Вот эта? Я почему-то плохо запомнила музыку.

Вот я тоже на музыку внимания не обратила, все его забрал Тоби.
 
BlueberryДата: Вторник, 02.06.2009, 04:53 | Сообщение # 97
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я почему-то плохо запомнила музыку...Не не знаю, как можно

Quote (tnch50)
Вот я тоже на музыку внимания не обратила, все его забрал Тоби.

Я прямо не знаю, как можно было не обратить внимание на музыку в этом фильме. Мне очень понравился вальс, который стал лейтмотивом фильма. Ну а Бетховен в сцене казни - просто незабываем. Я его слышала до этого фильма (что естественно) и каждый раз уидивлялась - эта музыка оказывает какое-то гипнотическое действие, она кружит и постепенно затяет словно в омут. Не знаю, что она означала для Бетховена, для меня она ассоциируется с неким преодолением, внутренней борьбой и в конечном итоге победой над обстоятельствами. Это мое восприятие вполне соответствует финалу фильма, как я его поняла.
Отвлекаясь от темы: я всегда слушаю музыку в фильме. Если нравится, ищу саундтрек, узнаю имя композитора, название. Для меня музыка в фильме не менее важна, чем сам фильм. В некотрых случаях она оказывается лучше самого фильма.


 
NonAngelДата: Вторник, 02.06.2009, 08:24 | Сообщение # 98
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я прямо не знаю, как можно было не обратить внимание на музыку в этом фильме

Согласна полностью.

Quote (Blueberry)
Я его слышала до этого фильма (что естественно)

К своему стыду скажу, что я до фильма не слышала, а если и слышала, то не запомнила. Но в контексте этого фильма, действительно - гипноз. Лично для меня.

Quote (Blueberry)
В некотрых случаях она оказывается лучше самого фильма

Но не в данном случае.



 
tnch50Дата: Вторник, 02.06.2009, 08:44 | Сообщение # 99
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я прямо не знаю, как можно было не обратить внимание на музыку в этом фильме.

Можно, если все внимание поглощено действием и Тоби :)
Quote (NonAngel)
Quote (Blueberry)
В некотрых случаях она оказывается лучше самого фильма

Но не в данном случае.


Вот для меня фильм был явно лучше музыки. Если "ГиП"95 меня вначале заинтересовал именно музыкой, то здесь другой случай.
 
NonAngelДата: Вторник, 02.06.2009, 10:17 | Сообщение # 100
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Вот для меня фильм был явно лучше музыки.

Я вообще не могу что-либо выделить в данном случае. Просто удивительная гармония музыки, сюжета, игры актёров, визуального ряда и т.д.



 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » С феями - шутки плохи (1997) (Photographing Fairies)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz