Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » С феями - шутки плохи (1997) (Photographing Fairies)
С феями - шутки плохи (1997)
BetinaДата: Пятница, 04.07.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
С феями - шутки плохи / Photographing Fairies (1997)

год 1997

страна Великобритания

режиссер Ник Уиллинг

в ролях

Тоби Стивенс
Эмили Вуф
Бен Кингсли
Фрэнсис Барбер
Филип Дэвис
Hannah Bould
Мириам Грант
Рэйчел Шелли
Эдвард Хардвик
Клив Меррисон

сценарий Крис Харралд, Стив Сзилаги, Ник Уиллинг

продюсер Микеле Камарда, Алан Гринспен, Майк Ньюэлл

оператор Джон Де Борман

композитор Саймон Босвелл

жанр фэнтези, драма, детектив

премьера (мир) 19 сентября 1997

рейтинг MPAA R

время 106 мин

ссылки

КиноПоиск
IMDb.com
Кадры из фильма

описание

Фотограф Чарльз Касл тяжело переживает утрату своей красавицы-невесты, погибшей во время снежной бури. Утратив вкус к жизни, вне себя от горя, он отправляется на войну, и, работая фоторепортером, не раз встречается лицом к лицу со смертью.

После войны Чарльз встречает таинственную незнакомку, которая показывает ему фотоснимки, на которых изображены... настоящие феи. Непреодолимое желание докопаться до истины приводит его в захолустную деревушку Беркинвэлл. Вэтом мирном, на первый взгляд, местечке, Чарльз постепенно оказывается втянутым в мистическую феерию, которая сулит райское блаженство, но приносит окружающим только смерть.

Сможет ли Чарльз разгадать головоломку, удастся ли ему найти грань между реальностью и фантазией, между жизнью и смертью?


 
bgd25Дата: Четверг, 10.07.2008, 01:50 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
В своё время видела этот фильм по ТВ - понравился и тронул + заинтересовала сама история. На Тоби обратила внимание, но и только...Из актёрского состава на тот момент я знала только Бена Кингсли - с ним у меня фильм впоследствии и ассоциировался.
 
BetinaДата: Четверг, 10.07.2008, 15:34 | Сообщение # 3
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А я этот фильм посмотрела буквально неделю назад, все никак не могла собраться с впечатлениями... Фильм мне очень понравился. Необычный, красивый, увлекательный, с элементами мистики. Герой Тоби Стивенса там, разумеется, центральный персонаж. Очень интересно было наблюдать за его поисками и особенно за его перерождением. Окончание истории вообще завораживающее. Фильм очень неординарный, нетипичный я бы сказала. Так что я осталась почти в восторге))) Тоби там прекрасен!

А Бена Кингсли я даже не сразу узнала, непривычно видеть его с волосами)))


 
Пуп_землиДата: Понедельник, 21.07.2008, 00:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мне тоже понравилось, единственная претензия к фильму - очки на Тоби. Мешали им любоваться happy . Тоби совершенно потрясающе играет в финале - у него там такое одухотворенное лицо, как будто он уже не здесь, а там, куда стремится (все пытаюсь так выразиться, чтоб не заспойлерить). Сделала себе капс из этой сцены и любуюсь tongue .

Сообщение отредактировал Пуп_земли - Понедельник, 21.07.2008, 00:07
 
BetinaДата: Четверг, 24.07.2008, 18:10 | Сообщение # 5
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Тоби совершенно потрясающе играет в финале - у него там такое одухотворенное лицо, как будто он уже не здесь, а там, куда стремится

да, к финалу он вообще очень меняется... такое впечатление, что даже внешне другим становится...


 
Пуп_землиДата: Четверг, 24.07.2008, 20:49 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вот: ^_^


Сообщение отредактировал Betina - Пятница, 25.07.2008, 00:31
 
BetinaДата: Пятница, 25.07.2008, 00:28 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Пуп_земли, плз, не ставь широкие фотки, они форум растягивают. у нас такие есть в галерее, а размер фото там меньше, можно оттуда запостить... а то так неаккуратненько получается...

 
Пуп_землиДата: Пятница, 25.07.2008, 00:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





:o Пардон, буду уменьшать в следующий раз.
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 05.11.2008, 23:17 | Сообщение # 9
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Для тех, у кого есть каналы НТВ-ПЛЮС: 21 сентября (т.е.завтра) по каналу "Киноклуб" в 21.10 фильм "С феями - шутки плохи"("Фотографируя фей").

А я теперь - счастливый обладатель этого фильма!!!!! (спасибо, мисс NINA70)
И посмотрел его только что!!!!!! И впечатлений масса! Только не знаю, где их высказать.
А выскажусь ка я прямо здесь.
Мне фильм очень понравился!
Фильм - абсолютно неправильный, весь иррациональный, весь декадентский. Но - до боли прекрасный!
И очень хорошо, что он в почти детском формате снят, можно его рассматривать как срашноватую викторианско-теософскую сказку.
Там, много непонятного, много двусмыссленного, даже есть какие-то проблески надежды. Но, господи, как все красиво снято!
Мне показалось (я смотрел на огромном, во всю стену, эране, через проектор), что я сам попал в эту чертову страну Фей, и сам одурманился так, что почти потерял реальные ощущения.
Завораживает и охмуряет, и просто роскошные стильные декорации и антураж.
Сами компьютерные эффекты - ничего из себя не представляют, но как все подано ,как все рассказано, с каким вдохновением и страданием!
В фильме есть только один недостаток, который его, пожалуй, может "убить" в моих глазах. Это-


Сообщение отредактировал Мистер_Найтли - Среда, 05.11.2008, 23:18
 
NINA70Дата: Среда, 05.11.2008, 23:27 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
В фильме есть только один недостаток, который его, пожалуй, может "убить" в моих глазах. Это-

Ну, не томите.

 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 05.11.2008, 23:28 | Сообщение # 11
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Это - широко распахнутая дверь в потусторонний мир, и очень навязчивое и заманчивое предложение войти в него. Во мне сейчас говорит учитель, который знает много случаев суицида среди молодых. Помню, как мы сидели, принимали экзамен ЕГЭ, а нам позвонили из ГОРОНО, и рассказали, что 5-классник покончил с собой из-за ссоры с родителями, и так все подробно рассказали, мы были просто в шоке.
Вот такие фильмы несут всебе очень негативный потенциал, заманивающий в этот "прекрасный, такой отличный от реального, мир".
Я может сгущаю краски, но не могу отделаться от ощущения, что наш несравненный Тоби сыграл роль вот такого сдавшегося смерти человека, и как потом противостоять обаянию и красоте, страданию и найденному выходу, который нам так роскошно продемонстрировал герой Тоби. (не помню как его звали).
Простите, милые барышни, за мой пессимизм, но я должен был высказаться как учитель-преподаватель. Мне очень страшно иногда за нашу молодежь.
 
tnch50Дата: Среда, 05.11.2008, 23:29 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
В фильме есть только один недостаток, который его, пожалуй, может "убить" в моих глазах. Это-

Мистер Найтли, что вы имели в виду?


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 05.11.2008, 23:31
 
NINA70Дата: Среда, 05.11.2008, 23:31 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Да смерть здесь слишком красива. Настоящие висельники.........бр-р-р .Это так страшно.
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 05.11.2008, 23:33 | Сообщение # 14
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А вообще, фильм "Фотографируя Фей" - мне очень понравился, если не брать в расчет все вышесказанное, то это - просто очень красиво-жутковатая сказка, блистательно сыгранная и просто завораживающая.
Одержимость, вдохновение, самозабвение - так здорово удаются Тоби!
И он, конечно, просто роскошно там играет.
Браво! Я в восторге!
(может, зря я про суицидальные мотивы? может их там нет?
И было бы классно, попугать этой сказкой на ночь непослушных детей.)
 
BetinaДата: Четверг, 06.11.2008, 15:12 | Сообщение # 15
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
И посмотрел его только что!!!!!! И впечатлений масса! Только не знаю, где их высказать.
А выскажусь ка я прямо здесь.

ай ай, Мистер Найтли, у нас же есть специальные топики по всем фильмам :) просто этот топик давно не посещали и он попал на вторую страницу списка, Вы наверное, не заметили, что их две....

Quote (Мистер_Найтли)
Сами компьютерные эффекты - ничего из себя не представляют, но как все подано ,как все рассказано, с каким вдохновением и страданием!

именно! очень жаль, что сейчас снимают очень много фильмов с умопомрачительными спецэффектами, на которые тратят уйму сил и денег, но при этом сам фильм чаще всего бывает пустой и неживой и все эти эффекты не дают никакого положительного эффекта... простите за тавтологию... а вот совсем другое дело, когда фильм интересен сам по себе и за ним стоит хорошая сюжетная основа, тогда все эти эффекты никому не нужны...

Quote (Мистер_Найтли)
Простите, милые барышни, за мой пессимизм, но я должен был высказаться как учитель-преподаватель. Мне очень страшно иногда за нашу молодежь.

с одной стороны соглашусь с Вами, Мистер Найтли, но с другой - склонные к суициду люди и дети едва ли вдохновятся фильмом... это что-то на уровне генетическом, психологическом... да и в жизни столько ситуаций, толкаючих на такой поступок, что от всех не уберечься. человек либо способен на это, либо нет. немногие ведь могут себе причинить боль даже если очень хотят этого... тут проблема глубже и врядли фильм может особенно подтолкнуть к подобному решению...


 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 06.11.2008, 22:04 | Сообщение # 16
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
ОЙ, ну слава Богу! Есть специальная страничка, а то я все искал, и не нашел. (Дурья башка, и полный растяпа, простите !)
Я вот еще подумал немножко про свои вчерашние слова и решил дописать кое-что.
Я представляю конец фильма, как еще один шанс запутавшимся людям прожить жизнь заново, тем-то и страшен фильм, и очень опасен!
И даже не то, что рай, в который вроде бы попадает главный герой (Чарльз?) - выглядит как еще одна жизнь, а именно мысль, что смерти нет, или, что она есть только переход в новую, прекрасную жизнь, где все получается правильно и удачно.
Эта мысль меня очень напугала.
Хотя, наверно, права наша мисс Betina, что суицид не спровоцируешь никаким кино, и это все персональный и абсолютно иррациональный выбор.
****************************
Да, еще хотел добавить, что Тоби в своих ботанских очечках меня поначалу раздражал, а потом - очень даже понравился, именно очки - удачное дополнение образа одержимого навязчивой идеей человека.
Я - за очки. Думаю, это кстати!
 
DiaДата: Пятница, 07.11.2008, 07:23 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Блин, так хочется посмотреть этот фильм!! Заинтриговали вы меня, товарищи :)
Quote (Мистер_Найтли)
Да, еще хотел добавить, что Тоби в своих ботанских очечках меня поначалу раздражал, а потом - очень даже понравился, именно очки - удачное дополнение образа одержимого навязчивой идеей человека.
Я - за очки. Думаю, это кстати!

Да он в очках просто неотразим!! Я смотрела скриншоты к фильму, так мне с первого взгляда они понравились)) А если вы говорите, что он там в фильме умный, то очки - это как раз совершенно необходимый аксессуар интеллектуально развитого человека)))) (пардон-с, с детства такая ассоциация)
Но сразу на фотках бросилось в глаза, что он в фильме такой молодой еще)) А вот ту фотку (где только лицо) я не удержалась и спионерила, чтоб поставить на рабочий стол)) звиняйте)
 
bgd25Дата: Суббота, 08.11.2008, 01:32 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Кто-то из поклонников догадался использовать для видеонарезки из "Фотографируя фей" очень красивую и печальную мелодию знаменитой "Unchained Melody".
Очень душевно получилось
http://z9.invisionfree.com/Toby_St....9&st=0&
 
NINA70Дата: Суббота, 08.11.2008, 11:09 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
bgd25, Спасибо.

Мне кажется, это самый красивый фильм в фильмографии Тоби. heart

 
BetinaДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:59 | Сообщение # 20
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
А вот ту фотку (где только лицо) я не удержалась и спионерила, чтоб поставить на рабочий стол)) звиняйте)

да пожалуйста, пионерь на здоровье :)

Quote (bgd25)
Кто-то из поклонников догадался использовать для видеонарезки из "Фотографируя фей" очень красивую и печальную мелодию знаменитой "Unchained Melody".

спасибо! действительно, очень трогательно... heart
если у кого-то нет доступа на англ форум вот ссылка прямо на тюб:
http://www.youtube.com/watch?v=NN2YBFJE0PU


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:00 | Сообщение # 21
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, мисс Betina , Вы сделали мне просто королевский подарок! У меня как раз нет доступа на англ. сайт, и я по Вашей ссылке попал прямо на Тьюб, и прямо на Тоби Стивенса!
Quote (Betina)
если у кого-то нет доступа на англ форум вот ссылка прямо на тюб:
http://www.youtube.com/watch?v=NN2YBFJE0PU

И мне мой провайдер по ошибке увеличил скорость в интернете и я с шиком посмотрел всего Тоби.
Спасибо Вам огромное ( и моему провайдеру-недотепе)
Этот клип из "Фотографируя Фей" - слишком красивый, чтобы показывать его детям, я никак не могу отделаться от своих страхов по поводу суицидальных мотивов.
А клип - правда - очень красивый!
Мне еще понравилась там, на Тьюбе, фотопрезентеция Тоби с мамой, они очень похожи, и какие у Мэгги Смит огромные глаза! Какая она была красивая в молодости, и сейчас - очень элегантная и симпатичная женщина. Мне их фотографии очень понравились и тронули меня, и музыка милая.
Спасибо!!! heart
 
tnch50Дата: Понедельник, 10.11.2008, 22:36 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
bgd25 Betina СПАСИБООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
BetinaДата: Вторник, 11.11.2008, 04:20 | Сообщение # 23
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
не за что :) благодарность скорее заслужили те, у кого хватает времени и способностей создавать эти ролики... на Тюбе есть целая группа, посвященная Тоби, там очень много интересного можно накопать, целых 233 видео (http://www.youtube.com/group/tobystephens).

 
tnch50Дата: Вторник, 11.11.2008, 08:46 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
очень много интересного можно накопать, целых 233 видео (http://www.youtube.com/group/tobystephens).

Сколько раз уже смотрела, а до конца не дошла. Они постоянно потолняются?
 
BetinaДата: Вторник, 11.11.2008, 10:57 | Сообщение # 25
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Они постоянно потолняются?

ну я не представляю как можно посмотреть все :)
они пополняются. есть там еще где-то группа отдельно посвященная ДЭ, там видео тоже полно, но в большинстве своем это все любительский монтаж из сто раз пересмотренных сцен :)


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » С феями - шутки плохи (1997) (Photographing Fairies)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz