Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Черные паруса(TB) (2014) (Black Sails (TV))
Черные паруса(TB) (2014)
ola-olayДата: Вторник, 16.10.2018, 02:55 | Сообщение # 851
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Stepashka ()
я посмотрела «Шпионы из Кембриджа» и ещё один фильм с Рупертом Пенри-Джонсом

Вот в "Шпионах" у Пенри-Джонса роль, полностью соответствующая его внешности и энергетике, 100% попадание в образ! А в ЧП - считаю, роль Томаса была не для него. Говорят, он получил её только потому, что за  него похлопотал сам Тоби Стивенс. Вроде как, в жизни они друзья)

Цитата Stepashka ()
Макгроу представился мне амбициозным хладнокровным, этаким лайт вариантом Флинта.

Вот-вот! Амбициозный и хладнокровный, лучше и не скажешь)) Не мог такой человек потерять голову из-за интрижки с аристократической четой с весьма вольными нравами, как неопытный вьюноша... 

Цитата Stepashka ()
То что он ответил на ухаживания замужней аристократки - почему нет. Правда поначалу он вроде смутился (или мне показалось?) от её напора.

Разумеется, смутился) Приходит к тебе жена твоего босса и начинает напрашиваться на секс))) Поневоле задумаешься о возможных последствиях))

Цитата Stepashka ()
Не очень поняла как долго длилась эта связь. Месяцы? Год?

Думаю, они должны были уложиться в несколько месяцев, учитывая, что часть этого времени МакГроу и вовсе был в отъезде.

Цитата Stepashka ()
Тема действительно не раскрыта, ощущение, что придумали наспех и сняли также.

Сюжет сериала совершенно точно менялся буквально "по ходу пьесы". В результате многие сюжетные линии, выстраивавшиеся на протяжении всей истории, оказались либо оборваны, либо заброшены. Решение "воскресить" Томаса в четвёртом сезоне пришло к создателям сериала спонтанно, о чём они сами рассказали в интервью. 

Учитывая, что продюсер из агрессивных голубей, я уверена, что нам готовили ту ещё "бомбу" с ЛГБТ начинкой, и скорее всего, она должна была "рвануть" именно с участием Флинта и Билли Бонса. Вся эта котовасия с Томасом должна была стать всего лишь прологом к их будущим "высоким" отношениям. Если внимательно смотреть сериал, то становится ясно, что всё именно к этому и шло. Но в последний момент они снова всё переиграли, очевидно, испугавшись негативной реакции, и сняли "открытый" финал, который не даёт однозначного ответа на то, что же всё-таки сталось с главным героем.

Цитата Stepashka ()
Когда Тоби в хорошей форме, он бесподобен, но годы то идут...

Вот именно! Но мы не теряем надежды)))
 
ola-olayДата: Вторник, 16.10.2018, 03:16 | Сообщение # 852
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Stepashka ()
эти живые фото (у них есть название?)
 Это т.н. "гифки", крохотные, закольцованные кусочки видео без звука с расширением gif))







wall, а этот Флинт в кровище специально для тебя!)))



 
ola-olayДата: Вторник, 16.10.2018, 03:36 | Сообщение # 853
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Stepashka ()
А не Руперт ли Грейвз случайно Лестрейда в ВВС-шном Шерлоке играет? Интересный мужчина, да)
 
Он самый! Наша Светлана, bgd25, огромная его поклонница. Она не раз ездила в Англию, чтобы пообщаться и сфотографироваться с ним на разных мероприятиях, и на спектакли к нашему Тоби тоже ездила пару раз)

Цитата Stepashka ()
Откровенно говоря, Тобин послужной список не особо поражает. Все относительно конечно, но с его диапазоном можно было рассчитывать на большее. Вот даже его мама до сих пор востребована! Помогла бы ему, или не принято у них?
  
Я так поняла, что Тоби хотел всего добиться сам. Принципиально не хочет, чтобы его успех как-то связывали с его знаменитыми родителями. 

Цитата Stepashka ()
В штатах же больше возможностей..
 
И от карьеры в США он тоже отказался совершенно сознательно в своё время...

Цитата Stepashka ()
Не смотрела пока «Затерянные в космосе», но что-то подсказывает опять не та эта роль, которая его прославит.

Этот сериал неплохой, но сильно детский. Нашему красавцу там особенно нечего и играть(((

:) ДРУЗЬЯ, НЕ ПРОПУСТИТЕ!
НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ ТОЖЕ ЕСТЬ СВЕЖИЕ КОММЕНТЫ!))





 
wallДата: Вторник, 16.10.2018, 11:49 | Сообщение # 854
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
wall, а этот Флинт в кровище специально для тебя!)))
ну спасибо, спасибо, не забыла про меня))) :* я тут только закончила "Голубую герань" пересматривать. такой он там английский-англичанин,а тут опять ваууу))


oka
 
StepashkaДата: Вторник, 16.10.2018, 12:35 | Сообщение # 855
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 67
Статус: Offline
ola-olay, вы так здорово и с юмором пишите, что даже не удобно тут со своими жалкими комментариями)
Вчера осилила Шарпа, напишу пожалуй свое мнение в соответствующей теме, хотя сильного впечатления на меня фильм и Тоби не произвели.

А вот не кажется ли вам, что Сильвер внешне смахивает на батюшку-победителя одного из сезонов Голоса?)

Руперт Пенри-Джонс тоже не в моем вкусе, но, как вы уже верно заметили, если мужчина держит себя в хорошей физической форме и ему повезло с шевелюрой, то у него все возможности оставаться привлекательным, когда ему сильно "за") Второе даже решаемо, потому как если с волосами не фонтан, на худой конец есть прическа а-ля "мистер Гейтс". Я бы еще обязательным условием привлекательности добавила хорошее состояние зубов, но у актеров оно априори на уровне)
А Руперт к тому же еще и высокий товарищ, что мужчине только в плюс. Короче говоря, испытывая некую неприязнь к его персонажу в ЧП (особенно когда он в парике), и увидев его пока только в двух других фильмах, я оттаяла (в "Доводах рассудка" кроме как на него и глаз положить не на кого было). Не виноват же он, что роль такая. Может и Тоби не рад был, но раз уж вынужден воплощать написанное продюсерами, то своего старого друга и подтянул.


Сообщение отредактировал Stepashka - Вторник, 16.10.2018, 13:26
 
StepashkaДата: Вторник, 16.10.2018, 12:56 | Сообщение # 856
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
И от карьеры в США он тоже отказался совершенно сознательно в своё время...
Это было видимо после "Умри, но не сейчас"? А разве ЧП не американский продукт так скажем? А "Затерянные в космосе"?
Из того что я успела прочитать, в том числе на этом сайте, я тоже поняла что не сильно Тоби туда и стремится, хотя при этом признает (вроде на примере "Карточного домика"), что в штатах совершенно другой уровень работы.
На вскидку, кто сейчас самый популярный из англичан? Камбербетч наверное. До него Колин Фёрт и Хью Грант? Они разве в США обосновались? Почему Тоби так не может?)
Хотя есть разные примеры. Вот Хью Лори после его доктора Хауса и не видно и не слышно совсем, хотя мега-популярный сериал был...
25 октября выйдет "Хантер-киллер". Я даже решила в кинотеатре посмотреть - исключительно из-за Тобиного участия, но предполагаю что у него крошечная роль. Позову подругу- полконницу Джеральда Батлера. В фильме отчасти русская тема и даже наши актеры заняты - ничего хорошего не жду...


Сообщение отредактировал Stepashka - Вторник, 16.10.2018, 13:21
 
StepashkaДата: Вторник, 16.10.2018, 13:05 | Сообщение # 857
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
Чтобы верилось в это соблазнение, на эту роль надо было брать кого-то более яркого и харизматичного. Джеймса МакЭвоя, например.

Не знала такого, посмотрела фото... тоже Флинта не потянет, мне кажется... и рост 170 см - мелковат) но это уже мои персональные заморочки... если только Аль Пачино в роли дьявола...
вот кстати Батлер мог бы пожалуй... я бы поверила)


Сообщение отредактировал Stepashka - Вторник, 16.10.2018, 13:15
 
ola-olayДата: Четверг, 18.10.2018, 23:07 | Сообщение # 858
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Stepashka ()
вы так здорово и с юмором пишите, что даже не удобно тут со своими жалкими комментариями)

 Если бы не Ваши комментарии, тут бы сейчас стояла звенящая тишина)
Так что не стесняемся и продолжаем наш интересный разговор)))

Цитата Stepashka ()
А вот не кажется ли вам, что Сильвер внешне смахивает на батюшку-победителя одного из сезонов Голоса?)

К сожалению, не смотрела и не могу оценить их сходство( 

Но сам Сильвер мне сильно нравился, особенно в первых двух сезонах. Такой себе хитрец-красавЕц, себе на уме, юморной, обаятельный и чертовски привлекательный))
Он мне в первом сезоне нравился даже больше, чем Тоби (которым я тогда ещё не успела увлечься))
Эти его голубые глазки и чёрные кучеряшки... Мммммм!!!))))))

Но когда в третьем сезоне он вдруг превратился в какого-то стрёмного, злобного пуделя и размазню, я в нём разочаровалась((((

Цитата Stepashka ()
Это было видимо после "Умри, но не сейчас"? А разве ЧП не американский продукт так скажем? А "Затерянные в космосе"?

Насколько я помню, между Тобиным решением не работать в США и съёмками ЧП прошёл значительный отрезок времени. Строго говоря, ЧП снимали не в США, да и Затерянных - тоже. Но это, наверное, не так уж и принципиально. В любом случае, съёмки проходили далеко от Лондона))

Видимо, Тоби устраивал свою семейную жизнь и "рожал" детей в тот период, когда отказался от карьеры в штатах.  А теперь, когда у него целый детсад, всех чад надо кормить, одевать и дать им хорошее образование, он передумал, и поехал на заработки)) Выходит, стал таки наш красавец гастарбайтером вдали от родины))))))

Цитата Stepashka ()
25 октября выйдет "Хантер-киллер"

Отлично! Заодно и нам расскажете о впечатлениях) Будет, что обсудить))

Цитата Stepashka ()
если только Аль Пачино в роли дьявола...вот кстати Батлер мог бы пожалуй... я бы поверила)


С Аль Пачино согласна!
А Батлер слишком брутален для голубя))) Он такой прям МУЖЫГ!!! 

МакЭвоя надо не на фотках смотреть, а в кино) У него вот именно, что почти что дьявольская харизма, не смотря на маленький рост)) 
Так ведь и Тоби наш тоже не колОсс))) А снять и вовсе можно при желании так, что разница в росте не будет заметна)
 
StepashkaДата: Пятница, 19.10.2018, 01:42 | Сообщение # 859
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
Видимо, Тоби устраивал свою семейную жизнь и "рожал" детей в тот период, когда отказался от карьеры в штатах.
 И правильно делал! Я тут подумала, что для Голливуда он очень порядочный. После всех этих разоблачений Харви Вайнштейна стало ясно что это тот еще гадюшник! Поимели значит профиты от знакомства с ним, и через дцать лет слили мужика.

Цитата ola-olay ()
Отлично! Заодно и нам расскажете о впечатлениях) Будет, что обсудить))
Договорились) но от фильма, где появляется персонаж по фамилии Андропов, откровений я не жду) Фантазии никакой! В фильме участвует Михаил Горевой - пересекаются с Тоби уже во второй раз)

Цитата ola-olay ()
МакЭвоя надо не на фотках смотреть, а в кино
Попробую)
Цитата ola-olay ()
Если бы не Ваши комментарии, тут бы сейчас стояла звенящая тишина)
На днях посмотрела "Машина", но кроме того что Тоби невероятной красивый там - очень очень прям мне, сказать ничего не могу. Гнетущая атмосфера, конец я не особо поняла - опять смотрела фильм фоном. Впервые он играл отца (из того что я видела пока) - жаль что страдающего, но передал чувства убедительно. Этот фильм смотреть не развлечения ради - не моя тема.

Также "Пять поросят" посмотрела. Моя мама была поклонницей Пуаро, а я ни одной серии не видела, и вот такой повод случился. Мне понравился и фильм, и Тоби. Привет капитан Флинт?) Полагаю, у Агаты Кристи такого поворота с героем Тоби не было)

Еще скачала "13 часов: Тайные солдаты Бенгази", но если там Тоби как кот наплакал, то ну его!


Сообщение отредактировал Stepashka - Пятница, 19.10.2018, 01:44
 
StepashkaДата: Пятница, 19.10.2018, 01:49 | Сообщение # 860
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата ola-olay ()
А Батлер слишком брутален для голубя))) Он такой прям МУЖЫГ!!!
  А капитан Флинт? Однако этим с позволения сказать авторам это не помешало... не прощу!
 
ola-olayДата: Вторник, 23.10.2018, 21:29 | Сообщение # 861
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Stepashka ()
А капитан Флинт? Однако этим с позволения сказать авторам это не помешало... не прощу!

))))))) Эх!
Да уж, для меня это был настоящий шок(((

Даже если им надо было выполнять план по присутствию ЛГБТ в сериале, не было никакой необходимости трогать Флинта, чей образ брутального пирата уже успел сложиться в сознании зрителей за полтора сезона. Могли бы сделать голубым какого-нить персонажа второго плана. 

А я никак им не прощу, что Флинта так и не свели с Элеонор. У них было очень много общего, в том числе и бисексуальность))
И Флинт снова оказался в ущербном положении))) Не досталось ему в сериале ни правильной подруги, не случилось у него детишек. А жаль! Такие гены пропали зря!(((
А ещё меня напрягла эта внезапно вспыхнувшая любовь Элеонор к Вудсу))) С чего бы ей взяться, если Элеонор его соблазнила, тупо, чтобы её не повесили?
Вот не поверю ни за что, что настолько прагматичная дамочка могла бы вдруг втрескаться в мужика, с которым она спит из страха смерти! По идее, ей бы надо было плести интриги вместе с Флинтом за спиной у губернатора.Вот это было бы в её репертуаре!

И Билли, из которого эти гады сделали крысу в четвёртом сезоне, не могу им простить.
Я до последнего момента ждала, что Билли окажется на стороне Флинта! Что они в сговоре, что остров полон хитрых ловушек и Билли на самом деле помогает Флинту заманить туда Вудса.
 
ola-olayДата: Вторник, 23.10.2018, 21:52 | Сообщение # 862
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Stepashka ()
На днях посмотрела "Машина", но кроме того что Тоби невероятной красивый там - очень очень прям мне, сказать ничего не могу.

Да, насчёт невероятной Тобиной красоты - прямо в точку!
Невероятная Тобина красота и томящее сердце ощущение нереализованного плотского желания в финале - лучшее, что было в этом фильме, имхо)

Цитата Stepashka ()
Привет капитан Флинт?) Полагаю, у Агаты Кристи такого поворота с героем Тоби не было)

Ржу!)))))
Думаю - да! Навряд ли Кристи стала бы прописывать подобные сцены в своих романах)))
И снова в дело вмешивается план по ЛГБТ)))))

Цитата Stepashka ()
Еще скачала "13 часов: Тайные солдаты Бенгази", но если там Тоби как кот наплакал, то ну его!

Я, чес гря, почитав отзывы об этом фильме на нашем форуме, не стала его смотреть. Мало того, что там нашего героя кот наплакал, так судя по отзывам,  фильм представляет собой сплошную америкосовскую и натовскую пропаганду.
В общем, я тоже решила: "Ну его!" И не стала смотреть.

Зато с большим удовольствием посмотрела сериал о Наполеоне, где у Тоби небольшая роль императора всероссийского Александра) А потом настолько разошлась на волне проснувшегося из-за Тоби интереса к отечественной истории, что посмотрела советскую, бондарчуковскую картину "Война и мир", и получила массу удовольствия!))
 
StepashkaДата: Четверг, 25.10.2018, 00:59 | Сообщение # 863
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 67
Статус: Offline
ola-olay, ко мне можно на "ты", тем более на форуме принято по-хорошему не церемониться - как с добрыми знакомыми)
Просмотр ЧП у меня с самого начала сложился не так, как хотелось бы. Обнаружила его естественно, когда стала изучать фильмографию Тоби. Остров сокровищ ассоциировался у меня исключительно с советским мультфильмом и песней из него про чёрную метку и с Борисовым с попугаем на плече. Книгу тоже не читала и вообще пиратская тема казалась мне мальчуковой, если в ней не замешаны дамы.
В общем, я пыталась вспомнить что за личность играет ТС и каким-то образом в гугле всплыла фраза "капитан Флинт - гей". По тем ссылкам дальше я не пошла, подумала "ну мало ли..."
В 1 сезоне ничего не предвещало вроде, но во 2-м когда пошли эти воспоминания... и еще постельная сцена с Мирандой (не помню серию, но вроде она была единственная) - ему бы еще и газету в руки, т.к. он по ходу не знал куда их деть. Так что я вроде как догадывалась в какого-то момента, но надеялась что это не подтвердится. Далее случился С2Э5 и вроде даже динамичное завершение сезона, но дальше Флинт впал в депрессию... С 3 сезона я следила за происходящим одним глазом.

Цитата ola-olay ()
А я никак им не прощу, что Флинта так и не свели с Элеонор

Да, это напрашивалось. Хотя актриса мне не очень - выглядит современно, не из 18 века, и по-моему Тоби Стивенс намекал в интервью, что намечается некая романтическая линия с их участием. Возможно переиграли на ходу.

Цитата ola-olay ()
Не досталось ему в сериале ни правильной подруги, не случилось у него детишек. А жаль! Такие гены пропали зря!(((

Детишек в такое мочилово?)

Цитата ola-olay ()
А ещё меня напрягла эта внезапно вспыхнувшая любовь Элеонор к Вудсу)))


Но справедливости ради, губернатор - хоть и не Вейн, но ничего так мужик. Но Гатри, да, не чувствительная барышня.

Что меня напрягало, еще больше лгбт мотивов, так это, как бы покорректнее выразиться, черная тема.
С геями понятно - всегда это было, особенно в среде просветленной интеллигенции, напрягает акцентирование. Типа это возвышенно, это нормально, так и должно быть. Да было и есть такое, но зачем образу Томаса придавать ореол мученика?

В 18 веке могли быть черные кем-то, кроме рабов? Плохо это, кто спорит, но было же. А тут нам показывают образованных афроамериканцев. Еще и Сильвер выбрал в жены одну из них. Не верю.
В приличном обществе такое нельзя говорить, но зачем так гуманизировать ту реальность в черном вопросе?

Цитата ola-olay ()
И Билли, из которого эти гады сделали крысу в четвёртом сезоне, не могу им простить.Я до последнего момента ждала, что Билли окажется на стороне Флинта!
 Билли классный) Хотя может пусть лучше так, чем если бы сделали как запланировали по слухам?)


Сообщение отредактировал Stepashka - Четверг, 25.10.2018, 01:13
 
ola-olayДата: Среда, 31.10.2018, 00:03 | Сообщение # 864
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Stepashka ()
С 3 сезона я следила за происходящим одним глазом.

В третьем сезоне Флинта лишили его роскошных волос и превратили в какой-то бледно-зелёный, депрессивно-агрессивный ужас; Сильвер стал злобным пуделем, а красавца Вейна и вовсе повесили... 

Юмор первых двух сезонов бесследно исчез из картины. 
Смотреть сериал стало грустно, а местами и вовсе больно(((
То, что большая часть третьего сезона прошла у наших бравых пиратиков на борту "Моржа" в штиль и в плену на негритянском острове, не пошло на пользу делу. Меня обуяла тоска смотреть на это, и не меня одну.
Плюс, начались всяческие "косяки" и подмены в сюжетных линиях. В общем, создатели сериала переобувались в воздухе, и загубили на корню всю эту роскошную и такую многообещающую историю((((

Если почитать комментарии в этой теме, соответствующие по времени выходу на экраны третьего сезона, станет ясно, что некоторые самые верные и преданные поклонники Тоби отказались от просмотра ЧП вовсе не из-за пресловутой пятой серии второго сезона, а именно из-за лысого, унылого, бледно-зелёного Флинта, каким нам его преподнесли в третьем сезоне... 

В итоге, на этом форуме только мы с Sarabande смотрели и обсуждали четвёртый сезон. 
Здорово, что теперь мы снова можем вернуться к этой теме, ибо мне до сих пор есть, что сказать по этому вопросу)))   yeah
 
StepashkaДата: Среда, 31.10.2018, 10:21 | Сообщение # 865
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 67
Статус: Offline
ola-olay, я все обсуждения читала с самого начала, а уж когда ты к ним присоединилась, стало еще интереснее, потому что да - я видела что девушки не все продолжили просмотр. И да, я согласна, 5 серия 2 сезона хоть и была шоком, но далее эту тему мусолить не стали, а сюжет скатился.

Я с просмотром ЧП закончила и вряд ли пересмотрю, но чем то он меня не отпускает. Нашла вот видео (извиняюсь если уже была эта ссылка, но вроде нет):

https://www.youtube.com/watch?v=ekKbxi21Yog

Классный клип и роскошный Флинт (из первого сезона похоже нарезка).

И вот тут он депрессивно-рефлексирующий, но мне нравится очень:

https://www.youtube.com/watch?v=TUjlUcSjWlc
 
ola-olayДата: Четверг, 01.11.2018, 03:55 | Сообщение # 866
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Stepashka ()
чем то он меня не отпускает

Вооот! И меня тоже здорово зацепило)))

Видео отличные, таких здесь ещё не было. 

Позже подробнее отпишусь (ещё и по предыдущему твоему посту), а то утро уже, снова спать некогда))))
 
ola-olayДата: Среда, 21.11.2018, 21:56 | Сообщение # 867
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Больше нашего кэпа в ленту!)))











 
ola-olayДата: Среда, 21.11.2018, 22:06 | Сообщение # 868
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Шикарные волосы сбрили, гады, но хоть на лице оставили нашему кэпу красивую, ухоженную растительность)))







 
ola-olayДата: Среда, 21.11.2018, 22:10 | Сообщение # 869
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Тоби Стивенс о Томе Хоппере, исполнителе роли Билли: )))))











 
ola-olayДата: Четверг, 22.11.2018, 00:11 | Сообщение # 870
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline












Ну так вОт, вернёмся, наконец, к нашим баранам, то бишь - к голубой луне)))

 
Цитата Stepashka ()
Билли классный) Хотя может пусть лучше так, чем если бы сделали как запланировали по слухам?)

Я  весь сериал плевалась на всю эту голубую луну, и готова была просто порвать за то, что эти бараны сделали из Флинта не пойми кого.

После финальной серии, ставшей для меня страшным разочарованием, когда стало ясно, что уже окончательно испорчено всё, что только можно было испортить, мы в группе ЧП в ВК ещё очень долго всё это обсуждали. 
И тот самый человечек, который написал "Дневник первого боцмана", высказал ряд мыслей по поводу кэпа и Билли, с которыми я в итоге согласилась. Надо сказать, согласилась не сразу, а по здравом размышлении.

Так вот, автор "Дневников" - очень наблюдательный человечек без особых предубеждений, она с самого начала "топила" вместе со мной в пользу версии, что лучше бы Флинта не трогали, и он был бы пострадавшим не за постельную интрижку в тойничке, а был бы жертвой политических интриг и подковёрной борьбы британских аристократов друг с другом. 
Но когда мы получили Билли - крысу и финал на грядках, эта девушка высказала интересные наблюдения и сделала любопытные выводы, которые я постараюсь передать тезисно.

1. Как бы мы ни были недовольны тем, что тема ЛГБТ проходит красной нитью через весь сериал, с этим всё равно придётся смириться. Как говорится: из песни слова не выкинешь. Кроме того, нет смысла отрицать, что часть людей (в пределах 5-и процентов) рождаются ТАКИМИ, и с этим ничего не поделаешь.

2. Яко бы "воскрешение" Томаса в финале не несёт никакой смысловой нагрузки и никакой положительной морали, напротив, оно только ещё сильнее раздражает большинство зрителей. Этот момент не добавил симпатий гетеросексуального большинства людям ТАКОГО сорта.
Выходит, что Флинт просто предал всё, ради чего жил и дышал 10 лет, ради розовых соплей на грядках. 

3. Все выступления Билли против Флинта напоминают ревность, обиды, истерики и выяснения отношений в семейной паре, а вовсе не смертельную ненависть.
Будь это не так, Билли с его габаритами и огромной физической силой элементарно замочил бы Флинта ещё во время их первой стычки на ферме Андерхилла.
А его борьба с Флинтом в финале сериала, где они катались и валялись друг по дружке на бушприте, а Билли  почему-то даже не пришло в голову пустить в дело свой кинжал, и вовсе напоминает борьбу школьницы с насильником, а вовсе не смертельную схватку двух люто ненавидящих друг друга пиратов))))

4. Принимаем во внимание то, как Билли первые три сезона без конца пялился на Флинта своими телячьими глазами.
Он был единственным из всей команды, кто акцентированно не ходил по бабам, но зато не отходя дежурил возле постели своего капитана, когда тот болел.
Боцман делал ради своего кэпа всевозможные безумные вещи, типа того, как он полез на мачту во время ужасной бури.
Он простил Флинту то, что тот "позволил" ему упасть за борт.
Простил убийство Гейтса, который был для Билли, как родной отец.
Он говорил Вейну, что ненавидит Флинта, а сам при первой же возможности отбил у него "чёртов галеон", чтобы вернуть его Флинту.
Билли дёргался, глядя на то, как Тич во время дуэли опрокинул Флинта наземь и занёс над ним клинок, хотя перед тем втирал всем подряд, что ему вообще наплевать на капитана.
И т.д., и т. п......

5. На основании этих фактов предположим, что Билли в действительности был гей от рождения, но он не только не имел соответствующего опыта, но и всячески пытался отрицать это и ненавидел себя, считая своё влечение к кэпу чем-то ужасным, позорным и неправильным. 

6. Вспомним слова, сказанные Флинту призраком Миранды: "Ты не один!". Кэп открывает глаза, и первое, что он видит - это лицо Билли, дежурившего возле его постели, пока он валялся в бреду.
Я не знаю, что это, если не знак, конкретно указывающий на того, кто избавит нашего кэпа от одиночества)))))

7. Билли старается для Флинта и всё делает для его восстания и революции, а тот упорно не замечает его усилий, ходит с недовольной физиономией и вообще всячески его игнорит, уделяя всё внимание хитрому проныре Сильверу, который мало того, что не заслуживал хорошего отношения, так ещё и обокрал и кэпа, и всю команду. Билли ревнует, взрывается и начинает делать глупости.

В итоге, резюме: если бы создатели сериала не испугались и довели задуманное до конца, соединив в финале Билли и  Флинта, это было бы лучше и честнее, чем трусливый, мутный финал на грядках.
Как минимум, такой финал логически вытекал бы из того, что было показано в трёх первых сезонах. 
Пятая серия второго сезона становилась бы всего лишь прологом к их отношениям. 
Она не была бы "гвоздём" всего сериала, насильственно вставленным в повествование с бухты - барахты, всего лишь ради выполнения плана по ЛГБТ. 

Да и сам сериал имел бы определённый смысл и свою мораль. Это была бы история людей, вместе прошедших через ад, действительно преодолевших ложный стыд и ненависть к собственной природе, калечащую душу, а не просто розовая хрень про глупого лейтенантика, просравшего свою жизнь из-за парочки развращённых аристократов.

Вот, как-то так)))
 
StepashkaДата: Пятница, 23.11.2018, 21:34 | Сообщение # 871
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 67
Статус: Offline
ola-olay, осчастливила меня!
Мой почти ежедневный вечерний моцион - заглянуть сюда в надежде появления свежих комментариев. И вот радость то какая!
Одно удовольствие читать тебя - потрясающие слог и чувство юмора.
Нашего кэпа никогда не может быть много! А от прищура из сообщения #870 (второй сверху) мурашки бегут! 
Про Тома Хоппера - прикольно)
Растительность то ухоженная, но она тобино лицо сильно растягивает вниз, нет? И бородка как будто феном уложена - прям волосок к волоску. Я без ума от его небрежного casual в первом сезоне и в прическе, и в растительности на лице)
Очень грамотно ты все по полкам разложила. Но кое-что хочу уточнить. Пишу с планшета - с него не получается цитаты выделять.
То есть в вашей группе ВК с коллегами одна из версий - изначально 5Э2С не планировался и в финале всего сериала Билли раскрыл бы Флинту свои мощные любящие объятия? А Флинт бросился бы ему на шею типа «я устал, я ухожу»? Тогда бы реакция консервативно настроенных зрителей (то бишь большинства) была бы ещё хлеще. После 13-ти то просмотренных серий все офигели, не подозревая о голубом прошлом Флинта, а случись этот удар в финале всей истории? Мы же параллельно с просмотром не читали дневник боцмана (как по мне - он в сто раз интереснее двух последних сезонов) и не в курсе его душевных мук. Мысли Флинта - вообще потёмки с его poker face. Без той злополучной серии кто-нибудь стал бы пристально изучать мотивы и поведение Билли? Ну лупится на кэпа - может уважение, страх, преданность, а потом ненависть, по девкам не ходит - так возможно разборчив и не спит с кем попало... Билли не из люмпен пролетариата - вкусы изысканнее. На губернаторскую дочку заглядывался. Короче не зная дум этих двоих и весь фильм считая обоих крутыми брутальными мужиками, их голубой союз стал бы не менее шокирующим, чем поцелуй с Томасом в 5 серии! И создатели не были бы баранами, подведи они к финалу историю Флинт-Билли плавно. Тогда и смысл и мораль появились бы, чего не скажешь о зрительском интересе.Мне представляется аудитория ЧП преимущественно мужская. А мужчины менее лояльны к лгбт сюжетным линиям. ЧП я смотрела в озвучке lostfilm и читала комментарии на их сайте - жёстко там парни по 5 серии прошлись. А многие грозились бросить смотреть.
В нашем случае взрослого Джеймса соблазнили семейная парочка свободно и широко мыслящих в постельных вопросах аристократов, а в случае хэппи энда для романтически настроенного Билли - жестокий пират 40+ наконец понял бы... свое истинное призвание? 
В этом смысле меня потрясла судьба актера Юрия Богатырёва - трагично жизнь его сложилась как раз по причине того что ты написала выше. Стыдился принять свою нетрадиционную суть.
В пределах 5%... слов из песни не выкинешь... Думаю тогда пора ставить в аннотацию к фильмам соответствующую пометку. А зрители на берегу принимают решение готовы ли смотреть. Хотя может с точки зрения лгбт это не политкорректно.
 
StepashkaДата: Пятница, 23.11.2018, 21:40 | Сообщение # 872
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 67
Статус: Offline
Маловероятно конечно решение продления ЧП на последующие сезоны, но вот если вдруг - интересно как они выкрутились бы после той трогательной встречи на 6-ти  сотках... Томас - миротворец, чего о не скажешь о Флинте. Если разобраться, не подходят они друг другу.
 
StepashkaДата: Суббота, 24.11.2018, 08:49 | Сообщение # 873
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 67
Статус: Offline
Пока писала выше комментарии, думала может действительно я зашоренная раз напряглась от предложенного поворота событий. Признаюсь, если бы не участие Тоби, вряд ли этот сериал вообще смотрела бы. В нем все по высшему разряду, также как и в Игре престолов, но не совсем это в моем вкусе. Мочилова чересчур и там и там. А что касается лгбт вкраплений - имеют право на существование, да хоть в каждый новый проект пусть вставляют, только зачем? Чисто уважить меньшинство? А большинству толерантность привить? Ну сделали они риверанс превратив Тоби в би. Первые в восторге, вторые только обозлились. Будь на месте Томаса женщина, их воссоединение после долгой разлуки по причине некой трагедии в прошлом тоже казалось бы неправдоподобным, когда Флинт бросил всю ту кашу, которую сам и заворил. Не мог он отречься от всего чем жил ради того чтобы лицизреть рядом даму сердца за вышиванием. Даже в рафинированном Рочестере мужества расстаться было больше.
И Томас не создан для пиратского образа жизни, вряд ли он убивал вообще. Они в фермеры с Джеймсом подадутся? 
В общем раз существует тенденция кинематографически удовлетворять все слои населения, почему бы сразу не оповещать зрителей что будет затрагиваться эта тема на уровне главных персонажей.
В сериале «Отчаянные домохозяйки» была парочка геев, жившие по соседству с основными героями - там эта тема подана органично, точнее это даже не смотрелось как отработка некого лгбт плана, ну живут себе два мужика вместе и живут, никого не трогают - и кстати отличные парни. Напряглась только, когда они ребёнка захотели завести - до этого я морально не доросла.
Как-то давно посмотрела я фильм «Горбатая гора», будучи в курсе что за темы в нем освещаться будут, и мне не понравилось, а местами было противно. Вот не интересны мне подобные отношения, а меня как будто уговаривают «нет, ты смотри, смотри!»...
 
ola-olayДата: Суббота, 24.11.2018, 19:32 | Сообщение # 874
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Stepashka ()
Растительность то ухоженная, но она тобино лицо сильно растягивает вниз, нет? И бородка как будто феном уложена - прям волосок к волоску.

Визуально растягивает, точно! Тоби мне с такой бородой вообще напоминает кого-то из  дома Романовых, из наших последних царей)))
Борода у него не только феном уложена, но и покрашена. Там у него справа и слева две седые пряди должны быть))



Цитата Stepashka ()
в финале всего сериала Билли раскрыл бы Флинту свои мощные любящие объятия? А Флинт бросился бы ему на шею типа «я устал, я ухожу»? Тогда бы реакция консервативно настроенных зрителей (то бишь большинства) была бы ещё хлеще. После 13-ти то просмотренных серий все офигели, не подозревая о голубом прошлом Флинта, а случись этот удар в финале всей истории?

Разумеется, реакция большинства зрителей была бы крайне негативной, впихни создатели сериала это в картину так же с бухты барахты, как они поступили в пятой серии второго сезона с Томасом, когда все мы думали, что между ними всего лишь броманс)))

Уверена, именно из-за негативной реакции зрителей на эту злополучную серию  продюсеры и не отважились развивать эту тему дальше, и вариант финала на грядках был их маленькой, подлой местью всем нам, за то, что под влиянием общественного мнения им пришлось срочно менять свои далеко идущие планы))))

Цитата Stepashka ()
Билли не из люмпен пролетариата - вкусы изысканнее. На губернаторскую дочку заглядывался.

Как раз это губернаторская дочка на него заглядывалась, а он все её заинтересованные взгляды полностью проигнорил, предпочитая смотреть только на своего кэпа и разговаривать только с ним!  А  потом и вовсе ретировался из-за стола, где они сидели все вместе)))  :D   Это вообще один из самых говорящих моментов на тему предпочтений Билли)))) 

Когда он убежал, Миранда бросила ему вслед ТАКОЙ понимающий взгляд! Кто-кто, а  она точно знала толк во всех этих делах, много лет проживя в браке с геем, и от её намётанного, опытного глаза не могли ускользнуть душевные метания боцмана))

 
Цитата Stepashka ()
создатели не были бы баранами, подведи они к финалу историю Флинт-Билли плавно. Тогда и смысл и мораль появились бы, чего не скажешь о зрительском интересе.

Вооот! И я о том, что надо было бы с самого начала подводить плавно, но они уже успели облажаться с пятой серией, обрушив её на нас, как снег на голову. Нельзя было так поступать со зрителями. НЕЛЬЗЯ, и всё тут! 

Кстати, по поводу зрительского интереса: по поводу всех тех мужиков, что подняли дикий вой после 5.2. Как бы они ни плевались, никто в реальности не перестал смотреть из-за этого сериал))) Некоторые перестали смотреть после того, как в третьем сезоне сюжет скатился в тоску и тягомотину. На многих ещё и казнь Вэйна повлияла. Считаю, не стоило вот так убирать из картины одного из самых интересных и харизматичных персонажей! 

Ещё один любопытный момент: в нашей ВэКашной тусовке именно парни почему-то безропотно приняли вариант финала с грядками, а девчонки - наоборот, почти поголовно были уверены в том, что Сильвер всё наврал и никаких грядок не было))
Вот так вот)))

Цитата Stepashka ()
В пределах 5%... слов из песни не выкинешь... Думаю тогда пора ставить в аннотацию к фильмам соответствующую пометку. А зрители на берегу принимают решение готовы ли смотреть.

Безусловно, это было бы правильно! Как говорится: кто не спрятался - я не виноват! Предупреждать о наличии подобных сцен в фильмах нужно точно так же, как нынче предупреждают о демонстрируемых сценах табакокурения, хотя вот это уже просто смешно, имхо))) Вид двух курящих мужиков навряд ли сможет кого-то шокировать, в отличие от мужиков, совершенно внизапна начинающих целоваться)))) 

%)    wow    shock
 
ola-olayДата: Суббота, 24.11.2018, 20:16 | Сообщение # 875
Жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Stepashka, моё личное мнение: надо было или вовсе не затрагивать всю эту голубую тему, оставив брутального Флинта женщинам, или, если уж и делать из него би, то не с бухты барахты, а именно так, чтобы это не вызывало отторжения.

Вспомним капитана Шекспира из "Звёздной пыли" в исполнении Роберта Дениро))
Хотя он и комический персонаж, никому не придёт в голову плеваться в него из-за его ориентации) 
Да и много ещё каких фильмов можно привести в пример. Хоть тех же "Отчаянных домохозяек", о которых ты здесь уже упоминала.

А "Горбатая гора" мне тоже не очень-то понравилась. Возможно, дело в том, что это драма, да и вообще фильм очень тяжёлый, мрачный, изматывающий. Его герои живут во лжи. Ложь в их жизни сидит на лжи и ложью погоняет...

Очень достойно с этой задачей справились в фильме "Морис" с молодым Рупертом Грейвзом. Вот уж действительно фильм, добавляющий золотых монеток в копилку ЛГБТ, да и вообще - очень хорошее, душевное кино, рекомендую к просмотру))
Там как раз противопоставляются друг другу два человека, один из которых предпочёл наступить на горло своей песне и жить в самообмане, а другой не пошёл по пути компромисса, и что в итоге из всего этого вышло.
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Черные паруса(TB) (2014) (Black Sails (TV))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz