Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Сестра королевы (ТВ) (2005) (Queen's Sister, The (TV))
Сестра королевы (ТВ) (2005)
BlueberryДата: Суббота, 29.08.2009, 21:00 | Сообщение # 126
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
но мне намного больше нравится другая, в другом подобном заведении

Мне тоже :)
Quote (maJulie)
да ладно, а мне так нравится такой формат

Хорошего человека должно быть много? :)
Но про то, что вещи на нем "сидят", а не "висят" ты верно заметила! На нем все виды одежды хорошо выглядят- от классических костюмов до демократичных джинсов и курток :*


 
Tay7Дата: Понедельник, 31.08.2009, 21:45 | Сообщение # 127
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Посмотрела, очень понравился. Фильм вызвал довольно неоднозначные чувства, вернее очень много разных чувств. Почитала то немногое, что нашла про события этого фильма, никакой четкой картины не складывается, трудно сказать что и как там было на самом деле, поэтому поделюсь своим впечатлением только от увиденного.

Принцесса Маргарет. По-моему, она на протяжении всей своей жизни так до конца и не понимает, что же она хотела и хочет от этой самой жизни. В ней больше эгоизма, чем настоящего желания жить. Ее угнетают традиции семьи, в которой ей довелось родиться? Но она напрочь забывает о них, тогда, когда ей это нужно. Постоянно привлекая к себе внимание, она не задумывается ни о тех чувствах, которые вызывает ее поведение у родных, ни о задетом "королевском достоинстве". В то же время, когда дело касается ее собственного достоинства, здесь она уже не терпит ни мужа за обедом без пиджака, ни того, чтобы он шел рядом с ней на крещении их сына, ни уж тем более, чтобы какой-то там хиппи-фермер называл ее по имени. Эпизод в церкви: неужеле "королевский этикет" пострадал бы больше если Тони на этой церемонии прошел бы рядом с ней, чем ее публичное пшиканье на него, чтобы он занял подобающее ему место.

На протяжении всего фильма ловила себя на мысли, что все-таки чаще мои симпатии оказываются на стороне ее мужа Тони. Да он знал на ком женится и мог предположить, что его ожидает в этом браке и времени на то, чтобы подумать об этом тоже было предостаточно. Те ситуации, в которых он оказывается до свадьбы довольно красноречиво говорили об этом. И в его глазах хорошо видно сомнение. Но, все-таки, фраза брошенная Маргарет в одном из таких эпизодов: "Наше личное счастье - оно только для нас"расставляет для Тони все на свои места. Его уверенность в том, что ОНА будет с ним такой же как и прежде, хотя бы в их собственном мире, заставляет забыть его обо всем. Но, после свадьбы он сталкивается с пренебрежительным отношением не только своей жены, но и прислуги!, которой она позволяет это делать. Эпизод за столом: Маргарет могла бы одной фразой сгладить эту ситуацию, при этом не унижая ни мужа, ни слугу. Но она не только не сделала этого, она в присутствии слуги (сейчас скажу некрасиво) так опустила ниже плинтуса своего мужа, что Кронин со своей ехидной физиономией только что не прыгал от удовольствия.

Пыталась вызвать в себе сочувствие к Маргарет в сцене, когда она стучалась в комнату к Тони, честно скажу: не получилось. Каким-то бумерангом вернулось к ней то пренебрежение, с которым она относилась к нему, когда его чувства были еще живы...

Мне нравилась безумная, бесшабашная Маргарет, не жалающая жить по королевскому расписанию, в котором четко прописано когда нужно зевать, и я не понимала Маргарет, которая "любила своего мужа, но скорее любила его таким, каким бы он мог стать, чем его, каким он на самом деле являлся"


 
BlueberryДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:17 | Сообщение # 128
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Tay7, умничка, :* здорово все написала, у меня такие же мысли по поводу фильма, только я их сумбурно, скомкано изложила.
Действительно, Маргарет сама не знала, чего хотела. Во все ее поведении, да и в ее личном этическом кодексе я вижу двойственность и лицемерие. Она отбрасывала все условности, когда ей так хотелось, но строго придерживалась их там, где это было непринципиально. Она сама раскачивает "маятник" своей жизни, бросаясь из одной крайности в другу, сегодня мы играем в "принцессу" , а завтра в "ш...ху".
Quote (Tay7)
я не понимала Маргарет, которая "любила своего мужа, но скорее любила его таким, каким бы он мог стать, чем его, каким он на самом деле являлся"

Я не поняла. что она имела ввиду, когда это произносит. Каким он мог стать в ее надеждах и чаяниях? Сухим и безжизненным как Филипп? Может быть, она мечтала, что он станет гордо нести свой новый статус и титул и выступать в качестве красивого эскорта на официальных мероприятиях, но при этом быть лишенным права голоса, начиная от цвета костюма и заканчивая выбором имени ребенка? Трудно судить.


 
Tay7Дата: Понедельник, 31.08.2009, 22:38 | Сообщение # 129
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я не поняла. что она имела ввиду, когда это произносит

Перед тем, как Маргарет сказала о том. каким она любит Тони, она еще и посетовала на то, что он ей ни в чем не хочет уступать. При этом ни о каких уступках с ее стороны не могло быть и речи. Мне показалось, что ей нужно было чтобы Тони во всем ей уступал: если ее величество хочет "красивый эскорт на официальных мероприятиях", значит он должен быть им, хочет безумств, которые были в самом начале их отношений, будут безумства. Она этого хотела, но не понимала, что это был бы уже не тот человек, которого она полюбила, а выдрессированная комнатная собачка.

Мне просто БЕЗУМНО нравится сцена в ресторане, где Маргарет поет. Хотя и эту при желании можно истолковать, что это очередная ее выходка, чтоб эпатировать публику, привлечь к себе внимание. Но для меня она просто поет и делает это только для него одного, для мужчины, которого она любит. В этот момент они существуют только друг для друга, фантастический момент.




Сообщение отредактировал Tay7 - Понедельник, 31.08.2009, 22:53
 
parigankaruДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:00 | Сообщение # 130
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Да, избалованная она была девица!!!! Это нехватка любви родительской говорит. Да и мужчины только перед ней преклонялись-дочь и сестра королев. Ей это нравилось она поощряла. А когда Тони встретила, поняла, что он любит ее не за королевскую кровь. А потом опять взбалмошность выступила. Короче, душа и мысли Маргарет - работа для психолога!

Change your thinking
Change your world
 
maJulieДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:39 | Сообщение # 131
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Перед тем, как Маргарет сказала о том. каким она любит Тони, она еще и посетовала на то, что он ей ни в чем не хочет уступать. При этом ни о каких уступках с ее стороны не могло быть и речи. Мне показалось, что ей нужно было чтобы Тони во всем ей уступал: если ее величество хочет "красивый эскорт на официальных мероприятиях", значит он должен быть им, хочет безумств, которые были в самом начале их отношений, будут безумства. Она этого хотела, но не понимала, что это был бы уже не тот человек, которого она полюбила, а выдрессированная комнатная собачка.

Tay7, и с этим я полностью согласна
Quote (Tay7)
Мне просто БЕЗУМНО нравится сцена в ресторане, где Маргарет поет. Хотя и эту при желании можно истолковать, что это очередная ее выходка, чтоб эпатировать публику, привлечь к себе внимание. Но для меня она просто поет и делает это только для него одного, для мужчины, которого она любит. В этот момент они существуют только друг для друга, фантастический момент.

и здесь ты как будто мои мысли читаешь :) все-таки динамика их отношений очень реалистично показана - были и очень трогательные моменты у них в отношениях, а потом и реально отталкивающие, и в общем-то, веришь и в том и в другом случае.... а мне все-таки Маргарет было очень жаль, когда она в дверь к Тони колотилась. Все ли мы такие правильные в отношениях? Я так в чем-то и себя видела. Есть у нас у некоторых склонность перегибать палку, а потом раскаиваться....и вот, можно, конечно, считать, что она его из эгоистических соображений каких-нибудь тогда удержать пыталась, но мне так не кажется, на мой взгляд, она действительно любила, и тогда, просто, заигравшись в "королеву", порой забывала об этом



 
Tay7Дата: Вторник, 01.09.2009, 00:38 | Сообщение # 132
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (maJulie)
на мой взгляд, она действительно любила, и тогда, просто, заигравшись в "королеву", порой забывала об этом

В сцене так называемого "предложения руки и сердца" Тони задает Маргарет вопрос: "Ты уверена, что сможешь. Тебе будет трудно опускаться до моего уровня", "...Я смогу приспособиться где угодно"-ответила она. Тони изначально не пытался и не собирался карабкаться к ней, он и предложение ей сам не делал потому, что не хотел оскорбить ее "своим уровнем", получается, что это она приняла его условия. И ведь потом Тони не требовал от Маргарет, чтобы она везде и всюду находилась на "его уровне", он во многом уступал ей: и с цветом свадебного костюма согласился, и с отделкой дома в так нелюбимом им клене и т.д. А после свадьбы она не просто иногда заигрывалась в королеву, она стала этой королевой, и перестала ею быть только тогда, когда Тони стал другим и от его чувств уже ничего не осталось. Ей легко удавалось понукать Тони-фотографом и художником, но ей не удалось пробиться к лорду Сноудону. (В общем видать я так переживала за Тони, что всегда принимаю его сторону :) )

Quote (maJulie)
а мне все-таки Маргарет было очень жаль, когда она в дверь к Тони колотилась.

Мне было только однажды искренне жаль Маргарет, когда ее выходившую из клиники и упавшую, фотографировал репортер. Но она молодец, с достоинством вышла из ситуации.




Сообщение отредактировал Tay7 - Вторник, 01.09.2009, 00:41
 
BlueberryДата: Вторник, 01.09.2009, 07:58 | Сообщение # 133
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Тони изначально не пытался и не собирался карабкаться к ней, он и предложение ей сам не делал потому, что не хотел оскорбить ее "своим уровнем",

Не согласна. Предложение он не сделал потому, что даже мысли такой не допускал, по двум причинам.
1) Он вел типичный образ жизни вольного художника, в котором знакомства и кротковеренные романы в порядке вещей, без обязательств с обеих сторон. Думаю, женитьба вообще не входила в его планы в ближайшем будущем.
2) Сделать предложение, а тем более жениться на сестре королевы - для него было столь же невероятно, как полет на луну.

Quote (Tay7)
получается, что это она приняла его условия.

Она не принимала его условий ни до, ни после свадьбы. В их отношениях она играла роль, отведенную мужчине, а он, следую домостройной традиции, должен был стать "преданной, послушной, беспрекословной женой". Она навязывала ему свои желания не только там, где этого требовал королевский этикет, но в неформальной обстановке.
"Дорогой, надень синий жакет, тот, который мне так нравится"- это звучит как пожелание королевской особы, которое выполняется всеми, как приказ. Она могла бы не быть столь требовательной в подобных мелочах. Но она не уступала даже в этом.
Quote (Tay7)
Мне было только однажды искренне жаль Маргарет, когда

Меня эта сцена тоже задела за живое.


 
BetinaДата: Вторник, 01.09.2009, 15:54 | Сообщение # 134
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
У него было время подумать, и он сделал свой выбор!

Многие люди тешат себя иллюзиями, что смогут изменить другого человека, или на первых порах из-за любви, страсти и увлечения, закрывают глаза на проблему, которая со временем выходит вперед и ставит крест на отношениях. Конечно, он должен был трезво посмотреть на ситуацию, на характер Маргарет и ту кучу условностей, которые ему придется принимать, становясь супругом сестры королевы.

Quote (Blueberry)
Но все равно, сцена получилась глупая-претензии к сценаристу?

Согласна. На таких церемониях, еще и у королевских особ, все заранее распланировано. Просто, может Маргарет изменила сценарий и поэтому Тони был так рассержен, ну или он сам решил поступить по-своему, тогда уж это точно глупость...

Quote (Tay7)
Постоянно привлекая к себе внимание, она не задумывается ни о тех чувствах, которые вызывает ее поведение у родных, ни о задетом "королевском достоинстве".

Она бунтарь, и по-видимому, трудный подросток, который с возрастом не изменился)) Ну а поскольку она избалована, эгоцентрична, особа голубых кровей, она привыкла играть другими людьми, манипулировать, всех строить по собственному желанию. С такими людьми невероятно сложно, а еще и быть мужем... Надо похоронить себя самого и забыть о мужском достоинстве. Для мужчины это тяжело, на это легче женщины идут... Она ведь сама выбрала себе любимого, предложила ему жениться на ней, в общем, все решила сама, следовательно, она и дальше предполагала принимать все решения и управлять своим супругом.

Quote (Blueberry)
Предложение он не сделал потому, что даже мысли такой не допускал, по двум причинам.

Я тоже так думаю. Скорее, он просто повиновался ее выбору. И ему наверняка польстило, что ему делает предложение сама сестра королевы.


 
Tay7Дата: Вторник, 01.09.2009, 16:55 | Сообщение # 135
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Он вел типичный образ жизни вольного художника, в котором знакомства и кротковеренные романы в порядке вещей, без обязательств с обеих сторон. Думаю, женитьба вообще не входила в его планы в ближайшем будущем.

Мне кажется, что если бы Тони и с Маргарет оставался до конца верным своему образу жизни вольного художника, он не пытался бы скрыть свои отношения с ней, к тому же Маргарет и сама не пыталась этого сделать. В ресторане, где М. пела для него, очень явно видно его смущение, ведь он прекрасно понимал, что в этот момент взгляды всех присутствующих будут обращены на М. и человека для которого она поет; из паба он пытается утащить ее как можно скорее, опять чтобы не привлекать к ней внимание.По-моему, он в подобные моменты прекрасно понимал, что если роман королевской особы с простолюдином станет достоянием общественности, пострадает в первую очередь репутация М., а вовсе не его. Не думаю, что М. была для него просто кратковременным романом.

Quote (Blueberry)
Сделать предложение, а тем более жениться на сестре королевы - для него было столь же невероятно, как полет на луну.

Ну допустим, женитьба на сестре королевы не была таким уж невозможным полетом на луну. Дядя Маргарет, Эдуард уже будучи королем Англии женился на разведенной американке без родословной. Он отказался от престола, но не перестал быть членом королевской семьи, продолжая жить как и прежде в роскоши, не лишенный королевского содержания. И это не было для англичан секретом. Другое дело, что я не увидела в Тони желания получить какую-нибудь выгоду от связи с М., это произошло только спустя несколько лет после свадьбы, когда как жена и просто женщина, М. ему была уже не нужна.

Quote (Blueberry)
Она не принимала его условий ни до, ни после свадьбы.

Если М. не принимала его условий до свадьбы, для чего она тогда как потерпевшая носилась по рынку, пила в пабе, пытаясь ему доказать: "Я докажу тебе это", что она сможет приспособиться к его уровню жизни.то, что она не принимала его условий после свадьбы, я с этим согласна.


 
BetinaДата: Вторник, 01.09.2009, 17:32 | Сообщение # 136
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Если М. не принимала его условий до свадьбы, для чего она тогда как потерпевшая носилась по рынку, пила в пабе, пытаясь ему доказать: "Я докажу тебе это"

Я не думаю, что она пыталась доказать что-либо ему. Скорее, самой себе. Имхо, для не это была некая игра, которая потом ей надоела и она начала играть в новую.


 
Tay7Дата: Вторник, 01.09.2009, 18:11 | Сообщение # 137
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я не думаю, что она пыталась доказать что-либо ему.

Я имела в виду то, что она сказала и как Тони воспринял ее слова, а то, что у Маргарет реально было на уме мне, честно говоря, вообще не понятно.


 
BlueberryДата: Вторник, 01.09.2009, 20:21 | Сообщение # 138
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Если М. не принимала его условий до свадьбы, для чего она тогда как потерпевшая носилась по рынку, пила в пабе, пытаясь ему доказать: "Я докажу тебе это",

Quote (Betina)
Имхо, для не это была некая игра, которая потом ей надоела и она начала играть в новую.

Разделяю точку зрения Betina - для нее это всего лишь игра, как эпатирующий поцелуй в ресторане и прочие эскапады.


 
Tay7Дата: Среда, 02.09.2009, 00:53 | Сообщение # 139
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
для нее это всего лишь игра, как эпатирующий поцелуй в ресторане и прочие эскапады.

Невозможно понять, что у Маргарет в голове в каждый конкретный момент ее жизни. Я так и не смогла до конца понять, где она искренняя, а где во что-то играющая. Я думаю, что она и сама этого толком никогда не знала. О ней можно судить только на уровне личного восприятия ее. Например, эпизод где она бегает по рынку: кто-то истолкует ее поведение как попытку своей притворной непринужденностью, простотой общения с "уровнем", к которому принадлежал Тони, убедить его в искренности своих чувств и желания стать его женой, тем самым в очередной раз насолив своим родным. Другие же на самом деле увидят искренность ее чувств к Тони и желание рядом с ним оставаться прежней. Тоже самое и с рестораном, где она пела, и в пабе, и везде.

Когда я говорила о том, что она до свадьбы принимала его условия, я имела в виду то, что Маргарет говорит Тони, и то, как он это понимает и воспринимает, а не то, что она на самом деле об этом думала и этого хотела. Что там было на самом деле в этот момент в ее спонтанной голове, бог ее знает.


 
BetinaДата: Среда, 02.09.2009, 16:29 | Сообщение # 140
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Я так и не смогла до конца понять, где она искренняя, а где во что-то играющая. Я думаю, что она и сама этого толком никогда не знала.

Я тоже так думаю. Она явно не была в согласии с собой, и часто ее эскапады были просто бунтом ради бунта.

Quote (Tay7)
Тоже самое и с рестораном, где она пела, и в пабе, и везде.

Мне кажется, в такие моменты она была искренной, не пыталась изображать любовь к Тони а действительно была влюблена, но ее настроения часто менялись и желание распоряжаться иногда подавляло все остальные устремления. Она переменчива, спонтанна, разобрана и сама с собою не в ладу. И как раз эти ее кидания из стороны в сторону и бунтарство иллюстрируют ее внутреннее неспокойствие и отсутствие единого мнения, стратегии, жизненной цели. Все имхо, конечно.


 
NINA70Дата: Среда, 25.08.2010, 21:20 | Сообщение # 141
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Фильм выложили на рутреккере с одноголосным переводом.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3123066
 
ЛанаДата: Среда, 25.08.2010, 21:56 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





спс. :) надо будет глянуть)
 
tnch50Дата: Среда, 25.08.2010, 22:56 | Сообщение # 143
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
NINA70, спасибо! :*
 
BlueberryДата: Четверг, 26.08.2010, 04:19 | Сообщение # 144
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NINA70, вот это новость так новость! Спасибо :*

 
Tay7Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:42 | Сообщение # 145
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
NINA70, здорово! Действительно хорошая новость! Спасибо heart

Может так, какая-нибудь добрая душа и до "Идеальных незнакомцев" доберется ^_^ , а то из всех посмотренных мною фильмов с Тоби без перевода, этот я поняла хуже всего :(


 
BlueberryДата: Пятница, 27.08.2010, 04:55 | Сообщение # 146
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
какая-нибудь добрая душа и до "Идеальных незнакомцев" доберется

можно перевести своими усилиями, если выложить субтитры на нотабеноиде, у меня есть английские.


 
Tay7Дата: Пятница, 27.08.2010, 08:30 | Сообщение # 147
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
у меня есть английские.

Blueberry :* , кинь их пожалуйста куда-нибудь, я его еще разок посмотреть хочу, но хотелось бы теперь не только любоваться двумя невероятными мужчинами в этом фильме, но еще и чего-нибудь понять, а титры малость облегчат эту задачу ^_^

Quote (Blueberry)
можно перевести своими усилиями

Было бы неплохо ^_^


 
NINA70Дата: Пятница, 27.08.2010, 09:29 | Сообщение # 148
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
можно перевести своими усилиями, если выложить субтитры на нотабеноиде, у меня есть английские.

Конечно выложи! Попробуем все вместе переводить.

Сообщение отредактировал NINA70 - Пятница, 27.08.2010, 09:30
 
BlueberryДата: Пятница, 27.08.2010, 16:26 | Сообщение # 149
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Конечно выложи! Попробуем все вместе переводить.

выложила титры первой серии "Прекрасных незнакомцев" (по просьбам трудящихся :) ) Приглашаю всех поучаствовать в переводе. (требуется зарегистрироваться на нотабеноиде)

http://notabenoid.com/book/10639/

Tay7, можешь взять их с нотабеноида. Не получиться, выложу на файлообменник, или по е-мейлу. Пока 1 серия, две остальные потом, надо их еще в другой формат переконвертировать. Прогресс на лицо - еще год назад я понятия не имела, что делать с таким мудренным форматом, а теперь делаю это на раз! :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Пятница, 27.08.2010, 16:27
 
BetinaДата: Среда, 01.09.2010, 18:07 | Сообщение # 150
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Фильм выложили на рутреккере с одноголосным переводом.

Да, кстати, оказывается этот фильм показывали недавно на моем любимом Viasat History. Сидим как-то с мамой за чашечкой утреннего кофе и она говорит, мол, такой фильм интересный показывали, "Сестра королевы" называется... У меня глаза так и открылись спросони. "С Тоби Стивенсом?" - спрашиваю. "Аааа, так это был он", - загадочно отвечает маман))). В общем, пропустила я счастье посмотреть фильм по ТВ в переводе, но я так понимаю, на рутрекере фильм потому и появился, так что буду качать)).


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Сестра королевы (ТВ) (2005) (Queen's Sister, The (TV))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz