Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Сестра королевы (ТВ) (2005) (Queen's Sister, The (TV))
Сестра королевы (ТВ) (2005)
NINA70Дата: Пятница, 03.07.2009, 18:02 | Сообщение # 101
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie, Начала вчера смотреть фильм с переводом на коленочке. admire lovepc Ну, это ж совсем другое дело. Стал очень многое понятно. Некоторые события до этого я оказывается не правильно интропретировала(какое слово длинное).
Спасибо тебе огромное.
 
maJulieДата: Пятница, 03.07.2009, 19:06 | Сообщение # 102
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
я рада, что помогает :)


 
BlueberryДата: Пятница, 03.07.2009, 19:07 | Сообщение # 103
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Blueberry, давай у кого получится быстрее тот и выложит субтитры? Я, правда, не предлагаю играть в перегонки.

Играем на интерес? Хотя в себе самой я не уверена - даже представления не имею о том, как это делается. Впереди выходные - попробую!


 
parigankaruДата: Суббота, 04.07.2009, 18:24 | Сообщение # 104
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Субтитры буду делать долго (времени занимает много, которого нет). Ну если кто готов дождаться, когда будут готовы напишу адрес, куда сброшу.

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Суббота, 04.07.2009, 20:56 | Сообщение # 105
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Субтитры буду делать долго

Уже попробовала? Я вчера только инструкцию пробежала. По-моему, если бы были оригинальные субтитры, дело пошло бы быстрее - хронометрировать не пришлось бы.


 
parigankaruДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:02 | Сообщение # 106
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Здесь вы можете скачать субтитры к фильму

Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:54 | Сообщение # 107
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
parigankaru, Ты молодец! Спасибо,забрала.

Сообщение отредактировал NINA70 - Воскресенье, 05.07.2009, 16:55
 
BlueberryДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:21 | Сообщение # 108
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
рaridankaru, спасибо! Я тоже забрала.

 
parigankaruДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:59 | Сообщение # 109
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Это мой первый опыт создания субтитров!!!! Если что, не ругайте сильно!!!

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Понедельник, 06.07.2009, 04:41 | Сообщение # 110
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Это мой первый опыт создания субтитров!!!! Если что, не ругайте сильно!!!

Шутишь! Спасибо за труды тебе и maJulie.
В 101-ый раз могу сказать, на какие только "подвиги" не сподвигнет нежная и страстная привязанность к Тоби! Она - мощная мотивация деятельности :)


 
KatarinaДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:33 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





maJulie, parigankaru, огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Katarina - Понедельник, 06.07.2009, 12:11
 
BetinaДата: Среда, 08.07.2009, 15:16 | Сообщение # 112
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
В 101-ый раз могу сказать, на какие только "подвиги" не сподвигнет нежная и страстная привязанность к Тоби! Она - мощная мотивация деятельности

Абсолютно точно! И это здорово. Любовь - вот истинный двигатель прогресса heart :)

parigankaru, спасибо, только почему-то у меня страница эта не открывается :( Можешь еще раз выложить или прислать по почте плз?


 
parigankaruДата: Среда, 08.07.2009, 19:10 | Сообщение # 113
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Можешь еще раз выложить или прислать по почте плз?

Можешь мне в личку скинуть майл??? А то не получается через сайт загрузить.


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 08.07.2009, 23:22 | Сообщение # 114
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
parigankaru, отослала :) спасибо!

 
BetinaДата: Пятница, 10.07.2009, 20:22 | Сообщение # 115
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Титры к фильму прикрепила к первому сообщению в этой теме!

 
BlueberryДата: Пятница, 28.08.2009, 20:09 | Сообщение # 116
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
очень грустный фильм. О том, как надежды на счастье разбиваются о веками сложившийся церемониал.
Условности, традиции...Маргарет с рождения была поставлена в их жесткие рамки. Отсюда ее склонность с безумным, безрассудным выходкам, какими они кажутся окружающим ее людям, стремление выйти за эти рамки, почувствовать себе свободной делать то, что хочется и с кем хочется.
Мне было жаль их обоих. Ведь каждый возлагал на этот брак свои тайные надежды, которым не дано было сбыться.
Каким этот союз представляла Маргарет? Для меня это осталось не совсем ясно. Может быть, она хотела брак по образцу своей сестры, где муж будет всегда при ней, как комнатная собачка? В таком случае, она сама должна была бы изменить свое поведение и образ жизни.
Мне более понятны надежды Тони. Вероятно, он полагал, что несмотря на характер и темперамент, Маргарет со временем остепенится, ее статус замужней дамы с детьми сделает ее более покладистой, рассудительной, уравновешенной. Семейная идиллия с овсянкой и собакой! А он будет допущен в те сферы, о которых не мог и мечтать! И уж конечно, он не мог представить себе, какую цену придеться за это заплатить, отказавшись от своей свободы, наступив на свою гордость, достоинство.
Пожалуй, мне даже больше его жаль! Т.к. Маргарет знала цену своей "золотой клетки", а он - нет. И этот роман для него был всего лишь кратковременной интрижкой, ведь он не сулил никаких перспектив. Поэтому для него ее предложение было просто как холодный душ! Мне так понравилась сцена, где они говорят о возможности брака - у него такое милое лицо, абсолютно растерянный, испуганный взгляд - попался! В глазах просто паника. heart
Чудесны сцены до брака, когда они еще свободны от обязательств и действительно счастливы.
Но реальность берет свое и постепенно теплота в их глазах тает.
Меня просто убил взгляд, которым Тони смотрел на Маргарет в одной из сцен в (когда служанка принесла поднос с чайным сервизом)- презрительный, брезгливый, отчужденный.Мурашки по коже пробежали.
А в финале, когда она выходит из клиники мне было просто по человечески жаль Маргарет и хотелось съездить по физиономии нахального фотографа, с которым она так изящно рассчиталась, разбив его фотоаппарат.


 
BlueberryДата: Пятница, 28.08.2009, 20:49 | Сообщение # 117
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Я сказала, что мне было жаль Тони. Но ведь он мог еще до брака представить, какова будет совместная жизнь. Кто будет лидером в этом браке!Маргарет делает предложение, она защищает его во время драки в пабе, она решает даже то, какого цвета будет свадебный костюм! У него было время подумать, и он сделал свой выбор!

Quote (етср50)
Сцена со слугой и запертой детской - ужасная, так унижать просто бесчеловечно, а вот момент при крещении достаточно странный, мне кажется, что такие вещи оговаривают заранее, а не устраивают разборки во время церемонии.

Да, это было унизительно! Причем Маргарет и прежде унизила Тони, когда отсчитывала его в присутствии слуги Кронина. При этом на лице Кронина было заметно самодовольство, что Тони "поставили" на место.
В церкви мне тоже показалось странными эти пререкания. Наверняка, эту церемонию с крещением репетировали.
Quote (Betina)
согласна. но его добавили, видимо, для большей наглядности нарастающего конфликта.

Вероятно, потому что вид Тони в этом эпизоде указывает на то, что он готов был взорваться. Но все равно, сцена получилась глупая-претензии к сценаристу?


 
Tay7Дата: Пятница, 28.08.2009, 22:37 | Сообщение # 118
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Девченки, помогите мне - компьютерному дубу, пожалуйста! Мне сегодня счастье привалило: наконец-то скачался фильм "Сестра королевы", но я не знаю, что делать с субтитрами, прикрепленными к первому сообщению. Надо пользоваться программой, про которую говорила Betina, как-то сохранять их в компе? :(

 
maJulieДата: Пятница, 28.08.2009, 23:04 | Сообщение # 119
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Tay7, я не знаю, к сожалению, :( но где-то было на форуме, надо посмотреть...


 
Tay7Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:10 | Сообщение # 120
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
maJulie, спасибо огромное за перевод! :* Я если что, сначала с бумажкой посмотрю, а потом с титрами как разберусь.

 
BlueberryДата: Суббота, 29.08.2009, 07:34 | Сообщение # 121
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Девченки, помогите мне - компьютерному дубу, пожалуйста!

Tay, надо скачать файл титров на свой комп для начала. Файл фильма и файл титров должны быть в одной папке и называться одинаково. Тебе надо переименовать один из них. Титры, которые ты скачала, называются QueensSisterThe.str, значит фильм надо обозвать QueensSisterThe.avi - avi или другой формат - у тебя указан уже в названии файла фильма. Когда включишь фильм, титры автоматические подхвататься.
Никаких других программ не требуется.




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 29.08.2009, 07:36
 
Tay7Дата: Суббота, 29.08.2009, 14:34 | Сообщение # 122
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Blueberry, спасибо огроменное! :*

Все получилось! heart Правда при обычном подключении титры не подхватились, но через программу "Nero Home" все стала как надо. Аааа...., сегодня смотреть буду.




Сообщение отредактировал Tay7 - Суббота, 29.08.2009, 18:25
 
Tay7Дата: Суббота, 29.08.2009, 18:33 | Сообщение # 123
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
maJulie, parigankaru, Blueberry, спасибо вам всем love за первод, титры и помощь их освоении :)

 
BlueberryДата: Суббота, 29.08.2009, 20:04 | Сообщение # 124
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
maJulie, спасибо еще раз за перевод :* Ты ведь там еще и тексты песен приводишь!
А о какой восхитительной сцене в ванной вы ранее говорили? Это та, где Тоби принимает душ?
Кстати, вы уж простите меня за то, что я сейчас скажу, но Тоби здесь не в лучшей физической форме, как и в The Best Man. Не в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил :) У него явная склонность к полноте.


 
maJulieДата: Суббота, 29.08.2009, 20:37 | Сообщение # 125
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
о какой восхитительной сцене в ванной вы ранее говорили?

я думаю, о сцене в душе с Маргарет, но мне намного больше нравится другая, в другом подобном заведении ^_^
Quote (Blueberry)
Кстати, вы уж простите меня за то, что я сейчас скажу, но Тоби здесь не в лучшей физической форме, как и в The Best Man. Не в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил У него явная склонность к полноте.

да ладно, а мне так нравится такой формат ^_^ :) , как на нем водолазка в Queen's Sister, или рубашки в Best Man сидят, не висят, а именно так аппетитно облегают его фигуру heart





Сообщение отредактировал maJulie - Суббота, 29.08.2009, 20:39
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Сестра королевы (ТВ) (2005) (Queen's Sister, The (TV))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz