Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Инспектор Льюис (S06E02) (2012) (Lewis: Generation of Vipers)
Инспектор Льюис (S06E02) (2012)
BetinaДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:01 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline


Сериал: Lewis
Телеканал: ITV1 London
Дата: 23 мая, 2012
Эпизод: Generation of Vipers (сезон 6, эпизод 2).
Время: 120 минут

Льюис и Хэтэуэй расследуют смерть профессора Миранды Торнтон. По-видимому, она совершила самоубийство после того, как ее видео с сайта интернет-знакомств попало на скандальный блог. Однако, Льюис отказывается верить, что причиной смерти Торнтон стало самоубийство. Когда в Оксфорде случается еще одна смерть, ниточки к разгадке которой приводят к Миранде Торнтон, версия о самоубийстве становится еще менее вероятной...

В ролях:
Kevin Whately - DI Robert Lewis
Laurence Fox - DS James Hathaway
Toby Stephens - David Connelly
и другие

Страничка серии на IMDB.com

Видео из серии с отрывками, в которых участвовал Тоби:
Прикрепления: 3045283.jpg (27.2 Kb)


 
BetinaДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:04 | Сообщение # 2
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Кто уже посмотрел - прошу делиться впечатлениями :)
На thebox есть целых три версии фильма, все с субтритрами, отличаются лишь качеством картинки.


 
BetinaДата: Вторник, 29.05.2012, 00:00 | Сообщение # 3
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Тоби такой красивый в фильме heart

Прикрепления: 2558330.jpeg (39.5 Kb)


 
wallДата: Вторник, 29.05.2012, 10:29 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
очееень красивый, но мне показалось и какой-то усталый.

oka
 
BetinaДата: Четверг, 31.05.2012, 20:25 | Сообщение # 5
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Мне очень понравился этот фильм heart Куда больше, чем очень проходной и штампованный "Закон и порядок" и даже больше, чем "Мисс Марпл. Синяя герань". К тому же, в последнем герой Тоби был такой кислый и потрепанный, что прямо грустно было на него смотреть. А вот в "Льюисе" он шикарен (хотя тоже не очень весел)! Напомнил повзрослевшего и менее романтичного Гэтсби)) Каким бы он стал, если бы судьба его сложилась менее трагически и он бы оставил Дейзи в прошлом)) Он миллионер, одержимый своими проектами, вышколенный и серьезный, на мелочи не разменивается, с полицией любезничать не собирается. И он очень, очень самоуверен.

Сама история оказывается куда более романтичной, чем кажется на первый взгляд. Фильм снят с юмором, парочка главных детективов весьма колоритна (Лоуренс Фокс мне вообще нравится, несмотря на не самую приятную наружность и обилие отрицательных персонажей в карьере), текст отличный. Единственный минус, на мой взгляд, что в финале недостаточно была раскрыта смерть этой самой профессора Торнтон. Т.е. мотивы ясны а обстоятельства не очень, не хватило подробностей, как в фильмах о Пуаро, где он все в деталях поясняет. В остальном - все на высшем уровне. Я бы не прочь посмотреть еще несколько серий этого детективного сериала.


 
NatalieДата: Четверг, 31.05.2012, 20:46 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
На thebox есть целых три версии фильма

а больше нигде нет? а то мне на thebox путь заказан
 
BetinaДата: Четверг, 31.05.2012, 21:22 | Сообщение # 7
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Natalie)
а больше нигде нет?

Да есть, конечно)) Здесь, например, без всякой регистрации. И титры даже есть - здесь.

Сделала кучку скринов из фильма, смотрите в соответствующей папке в Галерее. Я даже не сдержалась и сделала пару простеньких гифок heart



*под спойлером, потому что широковаты вышли...*

ЗЫ. Да, чуть не забыла... В фильме снимается Джули Кокс, они уже играли вместе с Тоби в "Пуаро. Пять поросят". А также очаровательный (хотя тут он не совсем такой) Фредди Фокс (до сих пор не пойму, они с Лоуренсом родственники или просто однофамильцы) - который участвовал с Тоби в записи аудиопостановки "Сон в летнюю ночь". А также сыграл забавного короля в последних "Мушкетерах". И да, он очень похож на Саймона Вудса heart

ЗЗЫ. Разобралась с этими Фоксами >:)
Фредди Фокс - младший брат Эмилии Фокс (играла Джорджиану Дарси в "ГиП"-1995, да и вообще много где снималась, братец совсем новичок по сравнению с ней, но у них и разница в возрасте 15 лет аж, хотя родители те же). Сын Эдварда Фокса (в его фильмографии 103 фильма, кстати, из последних - "Дэниэл Деронда", который мы недавно вспоминали), племянник Джеймса Фокса (тоже снялся в уйме фильмов), ну и вообще эта семейка Фоксов, оказывается, очень плодовита в плане актеров, причем довольно успешных актеров. Ну а Лоуренс Фокс, второй главгерой сериала приходится таки Фредди двоюродным братом. Не однофамильцы они)) Лоуренс - как раз сын Джеймса Фокса :o Вот такая английская большая творческая семейка))


 
BetinaДата: Четверг, 31.05.2012, 21:32 | Сообщение # 8
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Да, и еще насчет названия серии - "Generation of Vipers". Это из пьесы Шекспира "Троил и Крессида" (в серии несколько студентов на студии делают запись пьес Шекспира и этой в частности). Если брать перевод Т. Гнедич, то название будет звучать как "Порождение ехидны":

Это что ж такое - родословная любви, что ли? Пылкая кровь, пылкие
мысли, пылкие действия... И ведь все это ехидны; значит, и любовь не что
иное, как порождение ехидны! Боги всемогущие! А кто же у нас сегодня на поле боя?


Но мне кажется, название фильма обыграно немного иначе. Если у Шекспира generation - это порождение, то в данной серии речь идет скорее о generation, как о поколении. Такая себе игра слов.

В оригинале:

Is this the generation of love: hot blood, hot thoughts, and hot deeds? Why, they are vipers. Is love a generation of vipers? Sweet lord, who's a-field today?


 
NatalieДата: Четверг, 31.05.2012, 21:47 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да есть, конечно))

спасибо! :)
 
BlueberryДата: Четверг, 31.05.2012, 21:48 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Фредди Фокс (до сих пор не пойму, они с Лоуренсом родственники или просто однофамильцы) - который участвовал с Тоби в записи аудиопостановки "Сон в летнюю ночь". А также сыграл забавного короля в последних "Мушкетерах". И да, он очень похож на Саймона Вудса

а я на днях посмотрела Тану Эдвина Друда и в очередной раз поразилась - ну ведь они с Вудсом как родные братья! До этого замечала сходство Вудса с Беттани, но с Фоксом оно еще более разительно. Братья в трех покалениях :)
кому интересно, качала тут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3930605


 
BetinaДата: Четверг, 31.05.2012, 23:01 | Сообщение # 11
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
кому интересно, качала тут

Спасибо, скачала. Я все собиралась глянуть этот сериал.

Внимание! На рутрекере уже появилась серия Lewis с русскими субтитрами:
Скачать


 
NINA70Дата: Пятница, 01.06.2012, 00:17 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Betina, Спасибо за "Клан Фоксов" сама бы я не разобралась. точно.
Буду щеголять эрудицией перед друзьями-киноманами.

"Льюиса" скачала, довольная пошла смотреть, СПАСИБО.
 
BlueberryДата: Пятница, 01.06.2012, 06:13 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Разобралась с этими Фоксами

Спасибо! А то я только догадки строила, кто кому кем приходится.
Думала про Эдварда Фокса, что может отец, но по возрасту он ему во внуки годится. Эмили помню, неоднократно видела. Но чтоб еще и Лоуренс родственник >:)


 
BetinaДата: Пятница, 01.06.2012, 19:33 | Сообщение # 14
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Думала про Эдварда Фокса, что может отец, но по возрасту он ему во внуки годится

Да, отцу уже 75, а Фредди всего 23. Матери 65, значит, родила она его в 42... Прилично. Хотя нынче этим мало кого удивишь))

Решила я посмотреть "Льюис" сначала. Не знаю, хватит ли меня на все сезоны, но самая первая серия пришлась по душе. Там снова прошлись по Шекспиру, на сей раз по "Гамлету", но мне решительно нравится настроение и стиль сериала, ну и пара главных героев, конечно же. Лоуренс Фокс оч хорош)) Да, в первой серии, кстати, ужасно юн и волосат, но от того не менее мил - Чарли Кокс ^_^



Буду смотреть дальше wait


 
tnch50Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:28 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Смотрю с огромным удовольствием уже 2 сезон. Какой там Оксфорд! В детективном плане сериал немного проигрывает "Английским убийствам", хотя принцип тот же. Очень нравится здесь Фокс, выглядит очень органично. До серии с Тоби хочу добраться, посмотрев все по-порядку.
 
parigankaruДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:39 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
tnch50, Ой, а я решила смотреть первый сезон. Но, по-моему он проигрывает "Чисто английские...". И после первого сезона я переключилась на последний!!!! Тоби хорош! Красавчик там. Пьет, гад, нестарин!!!! :)

Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:39 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
До серии с Тоби хочу добраться, посмотрев все по-порядку.

Я с удовольствием отсмотрела несколько сезонов.
В 4 сезоне и мой любимый Руперт Грейвз засветился - в роли опустившегося и спившегося бывшего покорителя университетских женских сердец :(
 
BlueberryДата: Вторник, 04.12.2012, 10:34 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
В 4 сезоне и мой любимый Руперт Грейвз засветился - в роли опустившегося и спившегося бывшего покорителя университетских женских сердец

он даже в помятом виде выглядит обаятельно, почему-то Мики Рурка вспомнила в "Пьяни" (вот уж не помню название в оригинале), такая же харизматичная зараза )


 
tnch50Дата: Понедельник, 25.02.2013, 10:56 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела 6 сезон, где серия с Тоби. Ностальгия прямо пробила. Тоби шикарен, органичен и невероятно красив. Парочка детективов для меня уже, как родные. И если раньше выражение "красавчик напарник" в адрес Фокса вызывало недоумение, то сейчас я склонна с этим согласиться  :)
 
wallДата: Вторник, 05.03.2013, 12:36 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
tnch50. ты читаешь мои мысли: только что просмотрела серию с Тоби. на душе потеплело и чего-то взгрустнулось. к Фоксу я тоже привыкла, даже послушала парочку его песен.

oka
 
wallДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:24 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1082
Статус: Offline
блин, подсела я на Льюиса, Фокс все привлекательнее и привлекательнее

oka
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Инспектор Льюис (S06E02) (2012) (Lewis: Generation of Vipers)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz