Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
parigankaruДата: Вторник, 04.10.2011, 06:11 | Сообщение # 1576
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну... Режиссер чисто рекламщик (режиссер рекламы). Ему хочется чтобы все смотрели его фильм и несли денежки. :)

А мне действительно понравилось!


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Вторник, 04.10.2011, 06:12
 
NonAngelДата: Вторник, 04.10.2011, 19:39 | Сообщение # 1577
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Ну домучила в два захода...
Миа - да, очень heart
Рочестер - никак(
В целом - посмотрела и забыла boring



 
iuliaДата: Вторник, 04.10.2011, 20:22 | Сообщение # 1578
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Режиссер чисто рекламщик (режиссер рекламы). Ему хочется чтобы все смотрели его фильм и несли денежки

ну да, вот он как рекламщик и постарался, чтобы никто не качал его драгоценное кино бесплатно. Уж не скажешь, что сапожник без сапог. Вот и скажите ему спасибо, что нигде это кино не найти.

Quote (NonAngel)
Миа - да, очень

Я, после нескольких месяцев первого просмотра этого кина, подумала, что Миа очень правдоподобно сыграла девушку с очень трудной судьбой. Очень многие люди, пройдя через то, что Джен, стали бы такие, как Миа в этой роли, точка в точку: жесткие, сухие, суровые, лишенные внешних эмоций, крайне сдержанные, практичные и т.п. Именно такой, как Миа, должны были стать 99% девочек из Ловуда.

Проблема в том, что по книге, Джен, ВОПРЕКИ всем обстоятельствам, сохранила человечность, которой в помине нет у Мии в этой роли. Может, она такая по жизни, но до актрисы Мии В. мне дела нет.


Сообщение отредактировал iulia - Вторник, 04.10.2011, 20:36
 
NonAngelДата: Среда, 05.10.2011, 12:24 | Сообщение # 1579
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (iulia)
Проблема в том, что по книге, Джен, ВОПРЕКИ всем обстоятельствам, сохранила человечность, которой в помине нет у Мии в этой роли. Может, она такая по жизни, но до актрисы Мии В. мне дела нет.

Мне вполне хватило и человечности, и тепла.



 
ТомикДата: Четверг, 06.10.2011, 10:50 | Сообщение # 1580
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
И пересмотрела "нашу" экранизацию. Возлежание на кровати главгероев меня убило. И какой после этого может быть побег. И Тоби, играя Рочестера, мне показался не суровым, а метущимся барашком. Весь такой лапа-лапой. Соблазнитель, которому не покорилась Рут.

Вот это в самую точку! Но он таки соблазнитель! И она таки не покорилась!
Ну... побег вполне возможен на самом, такскаать, пике эмоций. Это все приемлемо для меня. И даже очень органичен момент постельной сцены, где порывистое возбужденное дыхание Джен перетекает в судорожные рыдания. Вообще, в "нашей" версии очень удачные звукорежиссерские приемчики, когда звуковой фон предыдущей сцены эхом отдает в последующую.
И да, Тоби-Рочестер, немножко не тот Рочестер, которого рисовала Бронте. Но вот лучший он и все heart
Перерывчик сам собой образовался в просмотре ДЭ, дела, то, сё. А теперь снова тянет смотреть и смотреть на эту красивую историю :*


Сообщение отредактировал Томик - Четверг, 06.10.2011, 10:51
 
parigankaruДата: Четверг, 06.10.2011, 22:25 | Сообщение # 1581
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Томик, это здорово! У меня были такие же чувства и эмоции, когда впервые увидела "нашу" экранизацию. И потом-когда пересматривала. heart У тебя столько всего впереди (вроде будем на "ты"?!). Я даже, в некоторой степени, завидую! :)

Change your thinking
Change your world
 
NatalieДата: Пятница, 07.10.2011, 00:29 | Сообщение # 1582
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
почитала я вас всех и тоже захотелось пересмотреть фильм admire с Тоби, конечно.. :) т.к. давно я с ним не смотрела фильмов, вот
 
ТомикДата: Пятница, 07.10.2011, 17:25 | Сообщение # 1583
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Томик, это здорово!

parigankaru friends (конечно на ты )))!
Мое увлечение долго зрело <_< , версию 2006 я смотрела несколько раз и как-то... мимо. Рочестер-Тоби показался мне НЕ БЕЙТЕ МЕНЯ, ПЖЛСТ, НОГАМИкривлякой, много мимики, искажений лица. Ясен пень, эталоном Рочестера для меня был Далтон. А тут, при очередном просмотре как-то вдруг задело и прилично задело. При том, что в первых сценах Рочестер-Тоби выглядит для меня по-прежнему хоть и красивым, но больше отталкивающим. Сколько уже раз смотрю сериал - все взахлеб :o Самая романтическая, самая чувственная, самая трогательная экранизация, чувствуется, что
Quote (Томик)
Сюзанна Уайт

Сэнди Уэлш, конечно! сори, приняла героев именно такими, вот у меня полное совпадение с ней <_<
Побухтю еще немножко <_<
По сюжету Джен Эйр близко сталкивается всего с двумя мужчинами и интересный момент - оба видят в ней родственную душу и предлагают ей руку и сердце. Думаю, оба они правы. Как бы там не сложилось, она бы точно не осталась одинока.
И никакая постельная сцена не может меня убедить в том, что Джен Эйр могла бы расстаять и уступить самой себе. Она полюбила очень глубоко, не бездумно, не потому что Рочестер был первый близко увиденный ею мужчина. Она готова была отдать все свое существо - с преданной дружбой, со смелостью и правдивостью своих взглядов, со страстной натурой, но взамен требовала того же - любви, преданности, понимания, принятия ее целостности и, конечно, законности отношений. В тех обстоятельствах она просто не могла остаться. Я за постельную сцену!
Отношения героев такие... такие..., невозможно себе представить, что Рочестер-Тоби мог бы ухватить Джен за шею, борясь со своим желанием задушить ее, а Джен-Рут могла бы отвернуться от поцелуя Рочестера-Тоби. Така любов, така романтика! И слава Богу!
Пересмотрела еще раз ДЭ 2011, вдумчиво, с расстановкой. Да - фильм снят очень близко к книге, да - актеры стараются, да - вроде и искра между ними. Но впечатление от фильма то же - серое-пресерое :(
Замок тот же, да не тот. Внутри он теперь побогаче, снаружи, наоборот, посерее. Куда делась пышная зелень? Где роскошный дуб? Где ирландский волкодав, в конце концов?! И, главное, эмоции все зажаты, они вроде и есть, а вроде их и нет! Кому сопереживать? Как? Начало фильма, имхо, проигрышное. Ну бежит куда-то Джен, а от чего бежит? от кого? На момент побега Джен-Рут внутри уже буря ). Но в книге то эти все эмоции точно есть! Конечно, читая женский роман лет в 13, можно испытывать очень яркие впечатления, остальное дорисует воображение :) Но почему от ДЭ 2006 ощущения такие же как от прочтения книги в 13, а от ДЭ 2011 - желание по-прежнему одно - срочно просмотреть ДЭ 2006 heart !
Не считайте меня, плиз, самошедшей от таких всплесков silence . Я очень люблю эту книгу, выросла на ней <_<

Quote (Natalie)
почитала я вас всех и тоже захотелось пересмотреть фильм admire с Тоби, конечно..


idea friends


Сообщение отредактировал Томик - Суббота, 08.10.2011, 09:49
 
NatalieДата: Суббота, 08.10.2011, 01:50 | Сообщение # 1584
Опытный
Группа: Свои
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Томик)
от ДЭ 2006 ощущения такие же как от прочтения книги в 13

да!
Quote (Томик)
Я очень люблю эту книгу, выросла на ней

тоже!
захватывающе, черт возьми, пишете flower
 
NINA70Дата: Суббота, 08.10.2011, 09:21 | Сообщение # 1585
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Томик, Спасибо за ....мысли в слух. Опять вспомнились мои первые впечатления от фильма. Когда я находилась как бы в другом измерении и в другом мире.
Сейчас часто возвращаюсь к фильму, когда хочу освободиться от житейских и рабочих проблем. Фильм приподнимает меня над суетой и все сразу решается и проходит.

Так сегодня вечером устрою просмотр.

Последнее время многие фильмы не могу досмотреть до конца. Все как-то скучно и не...художественно. Какая-то аляповатость и мельтешня. Снято кое как. Тут вообще вляпалась в нашу экранизацию "Дорогой мой человек".
Ужас. Настроение испорченно на долго. Хотя это уже из другой темы.
 
ТомикДата: Суббота, 08.10.2011, 09:35 | Сообщение # 1586
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Natalie)
захватывающе, черт возьми, пишете

Я вся в эмоциях, болею (уже второй месяц на минуточку %) )! Natalie, на ты friends
И последнее по ДЭ 2011. Еще и музыку сперли с 2006, правда одну тему всего и она такая скудненькая получилась. Вот! Одно это слово и просится - скудненькая экранизация, скудненькие пейзажи, скудненькие костюмы, скудненькие чувства. Богатство в одном - в тюле :D ! Он везде, просто застит все окна в замке, ни английского садика тебе, ни лужайки, ни гуляющего Рочестера (. А главное, он на шляпе невесты (слюшай, шляп сними >( !) И ни видно за ним ни зги, ну да ладно, не видно и не видно, там у Мии все равно рассмотреть решительно нечего. Я не представлю, чтобы пришлось делать Тоби, достанься ему Джейн - Мия! Помер бы от надрыва, она же просто мучает эту роль :(! Рыба просто, а не Джейн dive
В финале у меня были смешанные чувства, напрочь никакого ощущения хэппи энда, их совместная будущая жизнь (слово "счастливая" на язык не идет) не представляется совсем. И не знаешь кого больше жалеть, Джейн за то, что ей достался такой калечный бомж Рочестер, или Рочестера, за то что ему досталась деревяшка Джейн susp
Девочки, кому нравится эта версия - мои глубокие сори flower
Теперь только про 2006-ую!
Очень нравится момент в сцене объяснения, когда Джейн говорит, что у нее нет родственников, Рочестер-Тоби так трогательно переспрашивает - no? У него такое выражение лица :* Вообще его no такое звучное, такое мелодичное heart
Еще постоянно пересматриваю вырезанную сцену перед шоппингом ), когда он выпирает из кареты Пилота и Адель и повторяет - no-no-no-absolutely no! Так красиво это звучит ) А потом это игриво-требовательное - Jast today to celebrate! И после обломса насчет кареты от Джейн, он обращается к Джону с придыханием-ухмылочкой. Это чисто Тобина ухмылочка, я уже проверила :) ! Ее хорошо слышно в сцене расставания после признания и в финальной сцене у реки. Такая мелкая, но значимая деталь, такая изюминка <_<
Тоби в этой роли настолько разный, до неузнаваемости, как буд-то играет не один актер, а несколько. Вот это талант перевоплощения! (Представляю, если он и в жизни такие штучки делает, как с ним жить то :))
И самое-самое, очень меня завораживает выражение лица Рочестера в момент, когда мокрая Джейн уже убежала (сцена после объяснения), а он смотрит ей вслед. Вау взгляд! That look...!!! В нем столько всего сразу - решимость, вызов, скорбь, трагедия :o !
Все-все-все, умолкаю silence

Quote (NINA70)
Фильм приподнимает меня над суетой и все сразу решается и проходит.

Да!!! Не главное ли это, девочки!


Сообщение отредактировал Томик - Суббота, 08.10.2011, 09:48
 
ТомикДата: Суббота, 08.10.2011, 09:43 | Сообщение # 1587
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Так сегодня вечером устрою просмотр.

Аналогична )
Quote

Последнее время многие фильмы не могу досмотреть до конца. Все как-то скучно и не...художественно. Какая-то аляповатость и мельтешня. Снято кое как.

Последний мой фильм с удовольствием - Ликвидация. Но это совсем, совсем другое кино, и смотреть его по многу раз не будешь.
А остальное все мимо, это правда. Чем дальше в жизнь, тем труднее обмануться. А если фильму веришь, то это высший пилотаж и у же не важно, как он далек от оригинала <_<
Quote
Томик, Спасибо за ....мысли в слух.

Спасибо, что слушаете flower !
 
lana73kuДата: Суббота, 08.10.2011, 20:18 | Сообщение # 1588
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девчонки,привет!Давно и большим удовольствием читаю эту тему.Сама болею этим сериалом недавно-месяцев пять.Сегодня опять причастилась :* Позитив не передаваемый! Смотрю уже без перевода,т.к знаю все почти дословно.Перевод только все губит,не передает интонации,тембр голоса.И какой у Рочестера-Тоби голос!!!Я бы только за голос его полюбила,не говоря уже про внешние данные! heart
 
ТаирДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:16 | Сообщение # 1589
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки, принимайте новенькую :) Я совсем недавно - неделю назад - тронулась умом всё на той же почве. Мистер Рочестер затмил даже мистера Дарси)))
Лучше б я вообще никогда не смотрела этот фильм, сейчас была бы жива и здорова, а так чахну, часами торчу на этом форуме, читая всё, что было здесь написано с 2008 года. А история такова: вздумалось мне посмотреть Джейн Эйр 2011, скачала, посмотрела, потом какое-то время не могла выйти из ступора. Что это было? Где ЛЮБОВЬ? Где тот страстный, неугомонный Рочестер, о котором я читала? Особенно позабавил диалог в сцене признания:
-Джейн, я прошу тебя пройти жизнь на моей стороне (ггг), ты моя ровня, моё подобие. Ты выйдешь за меня? Ты - редчайшее, неземное творение, БЕДНАЯ, НЕПРИМЕТНАЯ, прошу, прими меня как мужа!
- Вы любите меня? (спрашивает сама Джейн, так и не дождавшись)
- Да, люблю. (торжественно так)
И тут Джейн даёт согласие и САМА кидается ему на шею с поцелуями.
Не могу передать своих чувств после просмотра этой пародии. И тогда я начала бродить по инету, читая отзывы о других, ранее вышедших фильмах. Посмотрела версию 96 года, но там мне понравилась только Джейн, и вот добралась до 2006. Отзывов об этом фильме очень много негативных, самое "сладкое" - версию 83, о которой все отзывались с бурным восторгом, оставила на потом. Смотрю, значит, 06. Вот наконец появляется на экране лошадь, на которой видны ноги всадника, с замиранием сердца жду - и вижу мужчину, ничего так себе, но как-то он уж сильно кривляется, и на голове какая-то ужасная шляпа, она меня так раздражала, эта шляпа (актёр совсем незнаком мне). Дальше смотрю уже порядком разочарованная, без энтузиазма. А потом... Не знаю, не могу вспомнить, в какой момент я пропала, наверное всё же на той сцене, где она просит отпустить её к тёте. Ах, этот его лукавый взгляд! heart А потом, там где после признания он стоит на пороге, мокрый, провожает её взглядом - всё, я окончательно свихнулась
Quote (Томик)
И самое-самое, очень меня завораживает выражение лица Рочестера в момент, когда мокрая Джейн уже убежала (сцена после объяснения), а он смотрит ей вслед. Вау взгляд! That look...!!! В нем столько всего сразу - решимость, вызов, скорбь, трагедия !

+100 fingup
Дальше уже себя не помню, а в той самой пресловутой сцене на кровати - вообще забывала дышать, и плевать мне было, что в книге не так, я понимала, что уйти от этого мужчины после такой сцены - невозможно, действительно нужно обладать сердцем, закованным в броню. Я очень благодарна сценаристам за эту сцену. А как нежно он пытается её удержать, уговорить остаться, он понимает, что может потерять её.
Ну и, в конце концов, уже с помутнённым сознанием, посмотрела версию 83. И разочаровалась. Понятно, что с Тоби уже никому не сравниться, но Далтон... Он всё время орёт на беднягу Джейн, да так орёт, что она вздрагивает. Никакой любви я там не увидела.
Во какую простыню накатала %)
 
lana73kuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:13 | Сообщение # 1590
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
У меня восторг от этого фильма тоже не сразу появился. :o : Как-то по тв увидела одну серию,да и то конец(ну,как они там на травке возлежали и целовались)Ну,подумалось,вот ужас-то! %) Как над классикой поиздевались.Я ведь до этого видела только версии 83г и 96г.Далтон был для меня лучшим Рочестером.Потом, обретя интернет, решила просмотреть все кино версии моего любимого романа.Со скептицизмом принялась за просмотр Д Э 06г приготовившись выискивать не соответствия с буквой книги...и забыла о времени heart не могла оторваться от экрана.И как-же быстро мне стало чихать на какие-то там несоответствия.Ну а дальше всё как у всех на этом форуме-иду по накатанной дорожке... ^_^

Сообщение отредактировал lana73ku - Воскресенье, 09.10.2011, 16:16
 
ТаирДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:24 | Сообщение # 1591
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да, я вот сейчас искала-искала, что бы ещё посмотреть, но поняла, что хочу опять смотреть на НЕГО. Так что в 3-й раз за неделю буду смотреть)))
 
ТаирДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:29 | Сообщение # 1592
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вот он, мой зайка-любка-душка, мой самый любимый момент в фильме:
http://s017.radikal.ru/i431/1110/8b/387a42dc3e4d.jpg


Сообщение отредактировал Betina - Пятница, 14.10.2011, 20:43
 
lana73kuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:32 | Сообщение # 1593
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ох,как я тебя понимаю!Я готова смотреть на него бесконечно! :* Особенно в период обострения Тоби-манией,как сейчас. lovepc

Сообщение отредактировал lana73ku - Воскресенье, 09.10.2011, 16:33
 
ТаирДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:41 | Сообщение # 1594
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Самое интересное, что я, посмотрев другие фильмы с его участием, поняла, что нигде он мне не нравится так, как здесь - вот именно с таким цветом волос, и именно в таком образе. А может это потому, что здесь он уже постарше, черты лица резче стали, что ли...
 
lana73kuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:48 | Сообщение # 1595
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
А мне ещё эти очень нравятся
Прикрепления: 1998878.jpg (51.0 Kb)


Сообщение отредактировал lana73ku - Воскресенье, 09.10.2011, 16:54
 
ТаирДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:57 | Сообщение # 1596
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (lana73ku)
А мне ещё эти очень нравятся

Тут одна получилась, так и должно быть? Мдя, улыбочка канешна у него... даже не могу слов подобрать, просто сердце на части рвёт. Я вот сколько всматриваюсь в черты его лица - понимаю, что это тот самый образ "идеально красивого мужчины", который всегда неясно маячил у меня в голове. Вот такие глаза должны быть у моего идеального мужчинки, и такие зубы, и нос, ну и губы естессно, да даже брови - идеальной формы... Ну фсё, меня понесло...
 
lana73kuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:58 | Сообщение # 1597
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
[Таир]

Самое интересное, что я, посмотрев другие фильмы с его участием, поняла, что нигде он мне не нравится так, как здесь - вот именно с таким цветом волос, и именно в таком образе. friends У меня всё тоже самое.
 
lana73kuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:06 | Сообщение # 1598
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Нет ,вторая фотка не прошла,не знаю почему.А к вопросу о красоте,так мне раньше рыжие вообще не нравились.Мой идеал это брюнеты.Но Тоби,конечно заворожил.
 
lana73kuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:10 | Сообщение # 1599
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вот ещё
Прикрепления: 8196450.jpg (31.8 Kb)
 
ТаирДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:13 | Сообщение # 1600
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (lana73ku)
Вот ещё
Прикрепления: 8196450.jpg(32Kb)

Вау! Вот это да-а-а!!! Щас скачаю себе на телефон, буду на работе любоваться...
Мне тоже никогда рыжие не нравились...
Руки чешутся перечитать роман, теперь уже с образом Тоби в голове. Вот прямо сейчас и приступлю! До встречи!
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz