Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
BlueberryДата: Вторник, 12.10.2010, 04:59 | Сообщение # 1101
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Ты забыла приписать "ИМХО" Шикарный фильм (ИМХО)

А чё его приписывать? Я пишу - МОЁ и мнение! :) Хочь - соглашайся. хочь - нет :)
Я, в отличие от Единой партии, не гну свою линию, типа "Кто не с нами, тот против нас" и в отличие от парламента, который "не место для дискуссий", наш форум как раз место, где можно и поговорить, и поспорить, и поубеждать :)


 
NonAngelДата: Вторник, 12.10.2010, 09:43 | Сообщение # 1102
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я, в отличие от Единой партии, не гну свою линию, типа "Кто не с нами, тот против нас" и в отличие от парламента, который "не место для дискуссий", наш форум как раз место, где можно и поговорить, и поспорить, и поубеждать

%) ИМХО - 4 буковки всего, и тебе их было влом написать, а такую речь тут загнула, как Ленин с броневика, и не лень тебе было :) А я, как человек до мозга костей аполитичный, даже до конца её не осилила... >:)



 
ШарлоттаДата: Вторник, 12.10.2010, 14:25 | Сообщение # 1103
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
а Гурова сильно отличается? Лучше, хуже, иначе?

Я бы не сказала ,что перевод Станевич хуже, перевод Гуровой просто точнее в любой мелочи. Например , у Станевич ' Поистине "все воды твои и волны твои пронеслись надо мной"' а у Гуровой 'Поистине,как взывал псалмовец: - воды дошли до души моей. Я погряз в глубоком болоте, и не на чем стать;вошел в глубину вод , и быстрое течение их увлекает меня'. Незначительно, но кроме того, что перевод должен передавать душу произведения, для меня важна и точность. %)

 
BetinaДата: Вторник, 12.10.2010, 19:02 | Сообщение # 1104
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
Все в главном герое не так, кроме сути. Нос у него на лбу, глаза на щеках, руки растут из шеи , но СЕРДЦЕ - на месте

Фильм ужасоф :o И все-таки, Шарлотта Шарлоттой, а "Грозовой перевал" ее сестры для меня, по-видимому, останется в категории "из непонятого" :)

Quote (NonAngel)
А я, как человек до мозга костей аполитичный, даже до конца её не осилила...

:D


 
BlueberryДата: Среда, 13.10.2010, 04:05 | Сообщение # 1105
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А я, как человек до мозга костей аполитичный, даже до конца её не осилила...

:D Ну так вот, как аполитичному человеку, который не в теме и не рубит фишку , говорю - Ленин - уже неактуально, прошлый век. Это цитаты из нового времени, из ВВП и его окружения :) От чего ушли, к тому пришли :(

Quote (Шарлотта)
Незначительно, но кроме того, что перевод должен передавать душу произведения, для меня важна и точность.

Ни чего себе "незначительно" %) Я тоже за точность и близость к оригиналу. Если там по всему тексту такое отступление, то надо прочесть Гурову.


 
tnch50Дата: Среда, 13.10.2010, 09:44 | Сообщение # 1106
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Да он там единственное, от чего можно быть в восторге. без него просто мумифицированный фильмец получился бы.

Броснан не мумия! >(
Quote (Шарлотта)

У меня книга ДЭ Шарлотты Бронте 2009 г(раскошелилась и купила недавно,т.к. перевод Гуровой немного более точен ,чем перевод Станевича).
Для меня это открытие. Читала миллион раз, но чей перевод не знаю, просто не обращала внимания. Шарлотта, спасибо, поищу другой вариант.
 
NonAngelДата: Среда, 13.10.2010, 10:57 | Сообщение # 1107
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
tnch50, согласна с тобой! love
А ты, Blueberry, знаешь ли... >( Да ты просто
Quote
не в теме и не рубишь фишку
:D
Quote (Blueberry)
Ленин - уже неактуально, прошлый век.

Ну, я в школе-то училась в прошлом веке. А училась я хорошо, и помню до сих пор, что Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить... ^_^





Сообщение отредактировал NonAngel - Среда, 13.10.2010, 10:58
 
Tay7Дата: Среда, 13.10.2010, 11:53 | Сообщение # 1108
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Фильм ужасоф

Честертон, пытаясь передать суть книги, малость переборщил в своих определениях касаемых внешности и поступков Рочестера, но, в принципе, он прав, каким-бы Шарлотта не описала его внешность в своей книге, главное то, что у него внутри, то как он чувствует и то, насколько это близко Джен.


 
ШарлоттаДата: Среда, 13.10.2010, 12:13 | Сообщение # 1109
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Фильм ужасоф

А я представила, что однажды ,в далекой, далекой галактике сэкранизировали ДЭ. И совсем неважно , в каком образе были инопланетяне (может у них там рожки,хвостики и щупальца), самое главное они перенесли на экран чувства , любовь . >( heart heart

 
tnch50Дата: Среда, 13.10.2010, 13:17 | Сообщение # 1110
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Честертон, пытаясь передать суть книги, малость переборщил в своих определениях касаемых внешности и поступков Рочестера,

Не переборщил, а именно этой гиперболизацией показал, что внешность не имеет значения.
 
BlueberryДата: Среда, 13.10.2010, 15:23 | Сообщение # 1111
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А ты, Blueberry, знаешь ли... Да ты просто

Ага! Ну и что не договариваешь? Слов не хватает? ^_^ :)

Quote (NonAngel)
Ну, я в школе-то училась в прошлом веке.

ну тоже в прошлом (ужас, как это звучит "в прошлом веке" :o ), поэтому лозунг этот ещё помню :)

И вообще, не о том я говорю в этой теме... пошла статью искать


 
NevidimkaДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:33 | Сообщение # 1112
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ой, девочки, а я в выходные пересматривала ДЭ 1996 года, и знаете что? Вынуждена признать, что Хёрт все-таки замечательно сыграл Рочестера. Если отбросить книжное описание внешности Рочестера и просто посмотреть фильм, то Рочестер Хёрта получился великолепный. Какой у него взгляд! Мужественное лицо! Мимика! Прям тащусь. Одно НО: ходит он как старик, уж простите меня, поклонницы Хёрта. Над походкой видимо стоило поработать. Но это мое личное мнение. Прошу никого не обижаться.
Жаль, очень жаль, что экранизации съедают по полкниги. Есть ведь столько замечательных моментов, которые можно было бы сыграть.
 
tnch50Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:54 | Сообщение # 1113
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Nevidimka)
Вынуждена признать, что Хёрт все-таки замечательно сыграл Рочестера
Ура! Нашего полку прибыло!
 
ivaДата: Четверг, 04.11.2010, 22:54 | Сообщение # 1114
Группа: Удаленные





В минувшую субботу, удобно устроившись на диване с чаем и конфетами, я намеревалась приятно провести время у телевизора в компании лейтенанта Коломбо. Мне нравится этот сериал - легкая и ненавязчивая "жвачка" для мозга. Но, включив канал "Домашний", я обнаружила на экране вместо солнечного Лос-Анджелеса идиллический сельский пейзаж и гувернантку с французской подопечной, что навело меня на мысль, что это доселе не виданная мной экранизация "Джейн Эйр". Я видела три экранизации, все они вызвали у меня определенные эмоции, и поэтому я решила не переключать канал (хотя и поворчала малость по поводу руководства "Домашнего", меняющего программу без предупреждения). А потом произошло то , что заставило меня зарегистрироваться на этом форуме и пытаться высказать свои чувства. Я увидела Великое Искусство. За свою жизнь я плакала дважды во время просмотра фильма: первый раз это был "Белый Бим Черное Ухо"(мне было лет десять), а второй раз не так давно, посмотрев "25-й час " с Эдвардом Нортоном. "Джейн Эйр" заставила меня заплакать в третий раз. Невыразимо прекрасная, грустная и нежная история об идеальной любви, сыгранная необычайно талантливыми актерами(крупные планы Тоби Стивенса, по-моему, вершина актерского мастерства), акварельные английские пейзажи (оператор -гений),каждый кадр так и просится быть вставленным в рамку и повешенным на стену, все это потрясло меня. Мне так не хватало положительных эмоций в последнее время, и я нашла их там,где совсем не ожидала.
А что касается соответствия книжным образам, по-моему, Рочестер Тоби Стивенса слишком мягок и нежен, невозможно представить, чтобы он яростно обнимал Джейн, причиняя ей физическую боль, как описано в сцене расставания, слишком молод и чрезвычайно красив, смешно слушать,как его постоянно называют некрасивым, Рут Уилсон показалась мне недостаточно утонченной для Джейн, хотя и бесконечно обаятельной(но все-таки не эльф), ну и Сент-Джон совсем не похож на айсберг.
В общем, спасибо телеканалу "Домашний"!
 
NonAngelДата: Четверг, 04.11.2010, 23:09 | Сообщение # 1115
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
iva, спасибо за такой душевный отзыв heart Хотя я не совсем поняла: Вы больше похвалили сериал:

Quote (iva)
Невыразимо прекрасная, грустная и нежная история об идеальной любви, сыгранная необычайно талантливыми актерами

или поругали:
Quote (iva)
А что касается соответствия книжным образам, по-моему, Рочестер Тоби Стивенса слишком мягок и нежен, невозможно представить, чтобы он яростно обнимал Джейн, причиняя ей физическую боль, как описано в сцене расставания, слишком молод и чрезвычайно красив, смешно слушать,как его постоянно называют некрасивым, Рут Уилсон показалась мне недостаточно утонченной для Джейн, хотя и бесконечно обаятельной(но все-таки не эльф), ну и Сент-Джон совсем не похож на айсберг.

^_^ :)

Наверное, всё же больше похвалили:

Quote (iva)
В общем, спасибо телеканалу "Домашний"!

^_^

iva, добро пожаловать на форум! heart Надеюсь, Вам здесь понравится ^_^



 
BlueberryДата: Пятница, 05.11.2010, 06:06 | Сообщение # 1116
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
iva, да, замечательный отзыв, сердечный.

 
NevidimkaДата: Пятница, 05.11.2010, 12:35 | Сообщение # 1117
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Хорошо, что я скачала этот фильм, а то сейчас рыдала бы от того, что где-то этот фильм показывают, а я не могу его посмотреть.
 
koraДата: Пятница, 05.11.2010, 16:52 | Сообщение # 1118
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане! Посмотрев в субботу на "Домашнем" ВПЕРВЫЕ ДЭ 2006, ПОНЯЛА,КАК У ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНЫ МОЖЕТ "СНЕСТИ КРЫШУ"!!! Даже мой горячо любимый муж удивляется!!!Скачал мне версию телеканала "Культура" :* Вчера пересматривала, он сидел за компом, но исподтишка наблюдал!!! Не отвлекал, а потом выдал:"ты так,оказывается умеешь л heart ицом переживать?!" >:) Столько впечатлений от просмотра, столько эмоций в душе от прочитанного на этом форуме! Спасибо вам огромное!!!
 
NonAngelДата: Пятница, 05.11.2010, 16:57 | Сообщение # 1119
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
kora, добро пожаловать в нашу компанию heart Приятно видеть, как пополняются ряды поклонниц замечательного Тоби Стивенса! Ясное дело: Рочестер в исполнении Тоби валит с ног >:) :) Думаю, что и дальнейшее знакомство с творчеством мистера Стивенса не оставит Вас равнодушной и разочарованной heart


 
NINA70Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:32 | Сообщение # 1120
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
iva, Спасибо за отзыв. Прочитала и у меня мурашки побежали. Я вспомнила, как я первый раз наткнулась на этот фильм. Причем, тоже совершенно случайно. В канун рождества и думая, что это "Д.Э"с Тимоти Далтоном. Включила телевизор для фона и уселась за каким-то делом. Начала смотреть фильм я со второй серии, потому как первую я сознательно пропустила. И со мной произошло то же , что и с Вами. Окунулась в фильм и очнулась , только когда пошли титры. А потом целый день ждала новую серию. А когда смотрела последнюю серию, начала подсчитывать время и вычислять сколько уйдет на рекламу и сколько останется на фильм. И поняла, что маловато, а еще куча событий впереди. Короче говоря, сейчас вспоминаю и очень сожалею, что за четыре прошедших года я больше не испытала такого потрясения от фильма, как тогда в 2006году от "Д.Э" с Тоби Стивенсом.

iva, kora, Добро пожаловать к нам. Присоединяйтесь и пишите ваши впечатления от фильмов с Тоби Стивенсом и о многом другом, что вам понравилось.

 
maJulieДата: Пятница, 05.11.2010, 18:55 | Сообщение # 1121
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Iva, Kora, так радостно за вас)) и я, почитав вас, вспомнила, как два года назад, тоже в ноябре, случайно на OZONe набрела на DVD, просто увидела картинку, и не смогла устоять. А что со мной было, когда этот фильм оказался наконец у меня >:) сколько ночей я ложилась в 5 утра, снова и снова пересматривая его, чтобы в 7 уже проснуться по зову маленькой дочки.
У вас еще столько открытий впереди, если захотите и дальше знакомиться с творчеством Тоби Стивенса heart
Завидую вам :)
Добро пожаловать! ))





Сообщение отредактировал maJulie - Пятница, 05.11.2010, 18:57
 
koraДата: Пятница, 05.11.2010, 18:56 | Сообщение # 1122
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Всаомнила свои ощущения, когда старшеклассницей посиотрела ДЭ83! Сама история, а затем и дальнейшее прочтение книги произвели колоссальное впечатление! Года два назад, будучи в романтическом настроении, только во второй раз пересмотрела его и была сражена своими эоциями от фильма, вернее их отсутствием!Итут такой подарок! Начала смотретьДЭ06, думая,что более сильные впечатления, чем в детские годы не получу! Не тут-то было! Такая буря эмоций... Муж досматривал уже со мной, а потом изрек:"Сильно сыграно!"(муж у меня очень начитан, хоть и не поклонник мелодраматических историй) heart

Только умный может понять, как много он не знает
 
koraДата: Пятница, 05.11.2010, 18:59 | Сообщение # 1123
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
maJulie, мы с Вами не только тезки, но и землячки!!!

Только умный может понять, как много он не знает
 
maJulieДата: Пятница, 05.11.2010, 19:01 | Сообщение # 1124
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (kora)
maJulie, мы с Вами не только тезки, но и землячки!!!

Да-да, и это очень приятно!))



 
koraДата: Пятница, 05.11.2010, 19:32 | Сообщение # 1125
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Да-да, и это очень приятно!))

^_^ ^_^ ^_^


Только умный может понять, как много он не знает
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz