Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
ПифонДата: Пятница, 13.08.2010, 21:03 | Сообщение # 1051
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Rerry)
Quote (Tay7)
Девчонки, сильно не офф-топим

этому нам надо поучиться - еще пока не умеем. Если нас заносит, то заносит.

Уважаемые леди Rerry и Лана, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

Убедительная просьба: не оффтопить и не флудить. На вас уже поступают жалобы от других форумчан. Не превращайте, пожалуйста, форум в чат. Выражать сиюминутные мысли и чувства можно в ICQ, интернет-дневниках, Контакте, твиттере и с помощью других подходящих для этого сервисов. Форум же не предназначен для ведения беспредметных диалогов.

PS Во избежание путаницы и беспорядка тема была почищена от флуда и офф-топа.

 
OMДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:59 | Сообщение # 1052
Любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Tay7)
OM, Rerry, добро пожаловать к нашу дружную и сплоченную Тоби Стивенсом компанию! Думаю, что многие из нас увлеклись, да и даже просто узнали о существование этого великолепного актера благодаря фильму Джен Эйр

Tay7, спасибо за приветствие. Ну да, я увлеклась Т.С., увидев его. во всём великолепии в "Джен Эйр". Затем, как обычно, стала искать фильмы, в которых он снимался - оказалсь, что некоторы я видела. Вспомнила, что очень жалела его героя в "Гетсби", в "Евгении Онегине" почем-то не запомнила Тоби, конечно, поразил и восхитил в "Бонде"!
 
ШарлоттаДата: Пятница, 24.09.2010, 19:16 | Сообщение # 1053
Группа: Удаленные





Я случайно наткнулась в инете,(я редко вообще заходила в инет,на работе) о новой экранизации ДЭ, прочитала обсуждение и вначале я даже возмутилась про себя из-за вольностей ,допущенных в сериале. Но когда я увидела обложку диска с Рочестером-Тоби, мне так понравился сам Рочетер, у него был такой взгляд... В общем достала полную версию., смотрела на одном дыхании и вольности я приняла как само разумеещееся, так оно и должно было быть. Обратила внимание, что слова ,диалоги - все по книге, только иногда в других местах сериала. 'Твоя жизнь - это моя жизнь' - говорит Джейн Рочестеру на поляне, но ведь эти слова есть в книге -' ведь его жизнь,это моя жизнь.'' Даже эпизод с цыганкой вполне обьясним - Рочестер - мужчина атлетического сложения,как могли не узнать в цыганке Рочестера? Так рассуждала ,наверное, Сюзанна Уайт.
В общем, ДЭ Шарлотты Бронте и ДЭ Сюзанны Уайт - для меня неразделимы.
:) :* ^_^
 
BetinaДата: Вторник, 28.09.2010, 01:16 | Сообщение # 1054
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
Я случайно наткнулась в инете,(я редко вообще заходила в инет,на работе) о новой экранизации ДЭ

Ну, наша любимая экранизация больше не является новой, т.к. в начале следующего года мы ожидаем выхода очередной версии))

Quote (Шарлотта)
В общем, ДЭ Шарлотты Бронте и ДЭ Сюзанны Уайт - для меня неразделимы.

А для меня это все-таки очень разные вещи. Но обе любимые, хотя я тут не раз уже писала о своем видении идеального Рочестера и идеальной Джен))


 
ШарлоттаДата: Вторник, 28.09.2010, 19:02 | Сообщение # 1055
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
А для меня это все-таки очень разные вещи. Но обе любимые, хотя я тут не раз уже писала о своем видении идеального Рочестера и идеальной Джен))

Да , в принцире я согласна. но я так же 100 раз пересматриваю сериал 2006 г. ,как и 100 раз перечитываю ДЭ Бронте. Рут Уилсон- Джейн для меня была бы полностью идеальной, еслибы была поменьше ростом, остальное все почти совпадает. Джейн считала себя дурнушкой, но она просто не соответствовала канонам красоты тех лет, ведь многие считали ее хорошенькой,милой. Она была маленькая,худенькая,бледненькая,но не дурнушка.
Потом ,она была весела и обладала живым нравом от природы и с людьми ,которые относились к ней нормально она и вела себя соответственно, Рут удалось это передать на все 100%. Поэтому эта Джейн меня устраивает.
Мистер Рочестер также не был таким некрасавцем,как его там считали. Атлетически сложенная фигура,черные прекрасные глаза - а ведь иногда от умных глаз зависит привлекательность лица, Да и не был он все время таким мрачным, особенно после встречи с Джейн. Тоби действительно сыграл мистера Рочестера на выошем уровне. Несмотря на то ,что волосы - не такие черные,глаза - не черные, все-таки я увидела в нем Рочестера.
Ну ,посмотрим ,какого Рочестера мы увидим в новом фильме. Но это мое личное мнение. :*

 
BetinaДата: Вторник, 28.09.2010, 20:58 | Сообщение # 1056
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
Она была маленькая,худенькая,бледненькая,но не дурнушка.

Да, и этому образу в моем представлении соответствует Шарлотта Гинсбур. Рут мне кажется слишком крепкой, пышущей здоровьем, крупноватой для Джен.


 
BriggitteeДата: Среда, 29.09.2010, 06:04 | Сообщение # 1057
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Блин, ну какая хрупкость, для Джейн она вообще шпала. >:)
 
BlueberryДата: Среда, 29.09.2010, 09:40 | Сообщение # 1058
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Блин, ну какая хрупкость, для Джейн она вообще шпала.

:D


 
bgd25Дата: Среда, 29.09.2010, 09:57 | Сообщение # 1059
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Присоединяюсь. :D
 
Tay7Дата: Среда, 29.09.2010, 10:44 | Сообщение # 1060
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Шарлотта)
Рут Уилсон- Джейн для меня была бы полностью идеальной, еслибы была поменьше ростом, остальное все почти совпадает

А я как-то даже не обращала на это внимание, для меня настолько они оба - Тоби и Рут - были гармоничны в этих образах, что на какие-то несоответствия я совсем не замечала. Наверное игра этой пары сделала свое дело - они такие искренние, настоящие, как будто это вовсе и не фильм смотришь, а за реальными людьми наблюдаешь.

Quote (Briggittee)
Блин, ну какая хрупкость, для Джейн она вообще шпала

А рядом это кто так гордо приклеился? Муж что ли? :o


 
BriggitteeДата: Среда, 29.09.2010, 11:24 | Сообщение # 1061
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Tay7)
А рядом это кто так гордо приклеился? Муж что ли?

ага :)
 
tnch50Дата: Среда, 29.09.2010, 12:10 | Сообщение # 1062
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
ага :)

Ну как после этого упрекать А-Л в любви к каблукам? :)
 
BetinaДата: Среда, 29.09.2010, 14:11 | Сообщение # 1063
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Блин, ну какая хрупкость, для Джейн она вообще шпала.

А разве высокая девушка не может быть хрупкой? Одри Хепберн была почти такого же роста)) Просто на этом фото у нее еще и каблуки здоровые и муж, мягко говоря, коротковат))) В нем что, 1,60 см? :o В фильме же она выглядела весьма хрупкой и даже невысокой, т.к. Уильям Херт почти 1,90 см, так что рядом с ним она вполне даже миниатюрна)) По крайней мере, такое складывается впечатление.

Quote (tnch50)
Ну как после этого упрекать А-Л в любви к каблукам?

Она выше Шарлотты сантиметров на 10, наверное))


 
BriggitteeДата: Среда, 29.09.2010, 14:46 | Сообщение # 1064
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
А разве высокая девушка не может быть хрупкой?

Ну, как говорят, худая корова еще не газель.

Quote (Betina)
В нем что, 1,60 см?

Согласно кинопоиску 168, но у них там быстро все меняется, полгода назад Шарлотта была длиннее сантиметров на 5-6 :)

Quote (Betina)
В фильме же она выглядела весьма хрупкой и даже невысокой, т.к. Уильям Херт почти 1,90 см, так что рядом с ним она вполне даже миниатюрна)) По крайней мере, такое складывается впечатление.

В фильме и Рут не кажется высокой, рядом с Тоби она и маленькая и бледная, не говоря уже о том, что играла она не две с половиной эмоции, как Шарлотта.
 
BetinaДата: Среда, 29.09.2010, 15:39 | Сообщение # 1065
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Ну, как говорят, худая корова еще не газель.

Даже не знаю, что сказать на это... susp Если Шарлотта на "газель", то я уж не знаю кто тогда. Для меня она существо из иного измерения. И 5-6 см в росте на это никак не влияет.

Quote (Briggittee)
В фильме и Рут не кажется высокой, рядом с Тоби она и маленькая и бледная, не говоря уже о том, что играла она не две с половиной эмоции, как Шарлотта.

Я же не утверждаю, что Рут плохо справилась с ролью. Зачем нападать на Шарлотту, чтобы выставить Рут в лучшем свете? Я всего лишь говорю о своих представлениях, и уже сто раз на страницах этой темы говорила, что Шарлотта для меня идеальная Джен во всех отношениях. Когда я ее увидела в фильме то сразу подумала, что она именно такая, какой я ее себе представляла, когда читала книгу. Может быть, чуть выше ростом, хотя как я уже писала, рядом с могучим и высоким Уильямом Хертом она действительно выглядела миниатюрной. К тому же она очень худенькая, бледная, не красавица, но эльф. Вот именно эльф, неземное существо. При всей любви к версии ДЭ 2006 года, и со всеми недостатками версии 1996 года Херт, Гинсбур и сама атмосфера фильма в версии 1996 года больше совпадает с моими впечатлениями и образами из книги, чем какая либо другая. Надеюсь, мое право на личное мнение заслуживает того, чтобы хотя бы тут не поливали грязью Шарлотту Гинсбур.


 
NonAngelДата: Среда, 29.09.2010, 16:00 | Сообщение # 1066
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
При всей любви к версии ДЭ 2006 года, и со всеми недостатками версии 1996 года Херт, Гинсбур и сама атмосфера фильма в версии 1996 года больше совпадает с моими впечатлениями и образами из книги, чем какая либо другая.

Я когда-то видела эту экранизацию. Почти ничего не помню, кроме стрёмного Рочестера. К Джейн у меня претензий точно не было.



 
tnch50Дата: Среда, 29.09.2010, 16:40 | Сообщение # 1067
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Почти ничего не помню, кроме стрёмного Рочестера.

КАКОГО?! >( Не обижай Херта.
Quote (Briggittee)
не говоря уже о том, что играла она не две с половиной эмоции, как Шарлотта.

Тут я не согласна. Мне на столько этот фильм запал в душу, что я его долго помнила и специально искала на диске. В фильме, действительно, сложилась специфическая атмосфера, которая меня очень тронула. И за это я прощу любые огрехи. Хотя не могу сказать, что из актеров кто-нибудь сфальшивил.
 
BlueberryДата: Среда, 29.09.2010, 16:56 | Сообщение # 1068
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Ну, как говорят, худая корова еще не газель.

:D Ты сегодня в ударе!

Похоже, мы опять по второму, если не третьему кругу высказываем такие диаметрально противоположные мнения о фильме 1996. Мне Шарлотта в этой роли вполне даже нравится, вот Херт, к сожалению, не герой романтически настроенных барышень, и меня в том числе, во всяком на тот момент, когда смотрела его впервые. Больше всего фильм запомнился и понравился атмосферой, музыкой и невероятной красоты видеоряд.

Quote (NonAngel)
Почти ничего не помню, кроме стрёмного Рочестера.

Quote (tnch50)
КАКОГО?! Не обижай Херта.

Да, действительно, не обижай Херта! :) Ну хотя бы за былые заслуги.


 
BriggitteeДата: Среда, 29.09.2010, 17:46 | Сообщение # 1069
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
Если Шарлотта на "газель", то я уж не знаю кто тогда.

Нет, не газель. Ага, Рут 165 см для Джейн высокая, а Генсбур под метр восемьдесят в самый раз, конечно.))
Газель миниатюрность подразумевает. Я при всем желании не могу назвать Шарлотт миниатюрной, так же как и Лив Тайлер или Ребекку Холл, например. Одри Хепберн назвать можно, она, несмотря на свой рост смотрится миниатюрной. В ДЭ Генсбур сама по себе смотрится необычно длинной и узкой.

Quote (Betina)
Зачем нападать на Шарлотту, чтобы выставить Рут в лучшем свете?

А зачем в сотый раз, действительно, начинать про якобы *крепкую, пышущую здоровьем высокую Рут*, чтобы выставить Генсбур в лучшем свете? Я не могу свободно писать здесь свое мнение, не будучи обвиненной в нападках на Шарлотт? Я ее лю, но объективно говоря, две с половиной это почти хорошо для нее.

Quote (NonAngel)
Почти ничего не помню, кроме стрёмного Рочестера.

:D

Quote (Blueberry)
Херт, к сожалению, не герой романтически настроенных барышень

А я даже на волне ДЭ кину с ним молодым посмотрела, но гг в исполнении Херта не пошел и я быстро переключилась на злодея.

Я совсем не против этой версии Джейн Эйр, она вторая смотрибельная версия у меня. Но мухи с котлетами мешать не надо. Книги в этом фильме нет. Атмосфера (совершенно самостоятельная), эльф - фсе есть, кроме книги. <_<

 
BetinaДата: Среда, 29.09.2010, 18:21 | Сообщение # 1070
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
вот Херт, к сожалению, не герой романтически настроенных барышень

Я уж не знаю, насколько я романтически настроенная, но меня он весьма впечатлил в роли Рочестера. Хотя я видела Херта в разных фильмах и никогда бы не подумала, что он мне может понравиться, как мужчина.

Quote (Briggittee)
Нет, не газель. Ага, Рут 165 см для Джейн высокая, а Генсбур под метр восемьдесят в самый раз, конечно.))

Вообще-то о росте Рут я не говорила. Я написала, что она мне кажется крупноватой, но в смысле ее телосложения, а не роста. Кроме того, если уж говорить о росте, разница между Рут и Тоби была меньше, чем между Шарлоттой и Уильямом, сантиметры-то мы с экрана не видим, а чисто визуально контраст между героями заметен.

Quote (Briggittee)
А зачем в сотый раз, действительно, начинать про якобы *крепкую, пышущую здоровьем высокую Рут*, чтобы выставить Генсбур в лучшем свете? Я не могу свободно писать здесь свое мнение, не будучи обвиненной в нападках на Шарлотт?

Во-первых, я упомянула, что это мое личное впечатление, соответственно, я его никому не навязываю, и уж совсем не представляю, чтобы превознося Шарлотту, в отношении Рут от меня бы прозвучали сравнения с коровой, шпалой и тому подобное. Пиши свое мнение, ради бога, но зачем столько категоричности?

Quote (Briggittee)
Книги в этом фильме нет.

Снова весьма категоричное утверждение. Будто никто больше книгу не читал и даже в руках не держал.


 
NonAngelДата: Среда, 29.09.2010, 22:50 | Сообщение # 1071
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Не обижай Херта.

Мне нравится Хёрт. В "Майкле", например, и именно как мужчина. Я же не виновата, что из него получился стрёмный Рочестер.



 
Tay7Дата: Четверг, 30.09.2010, 10:26 | Сообщение # 1072
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Я поняла, что, к сожалению, в отношении романа "ДЭ", все экранизации, которые смотрела, воспринимаю по тому, насколько мне нравится или не нравится Рочестер. Для меня он всегда был самым главным героем в романе, поэтому и в фильме всегда хотела увидеть тоже, что я увидела в Рочестере, прочитав книгу. Потом я обращала внимание на те чувства и взаимоотношения, которые актеры показывали на экране, и только потом уж на актрису, сыгравшую Джен. Не в смысле, что мне вообще без разницы, кто там Джен играет, просто ей я придаю меньшее значение. Из четырех экранизаций, что я смотрела, мне, например, не нравятся Херт и Хиндс, и сами фильмы я воспринимаю, в первую очередь, по своему отношению к этим Рочестерам. Наверное, я не критиковала бы так эти фильмы, если бы в них сыграл Тоби - мой идеальный Рочестер. Да и актрисы-Джен воспринимались бы по-иному, если б рядом был другой Рочестер. Мне очень нравится Рут, но не знаю как бы я отнеслась к ее Джен, если б ей довелось родиться и сыграть ее в те времена, когда Рочестера играл, например, Херт, ну и так далее. Получается, что я воспринимаю экранизацию не по тому, насколько близко или нет она передает атмосферу книги, а по тому как передан образ Рочестера. Не представляю как бы я верещала, если б увидела "вольности сюжета" фильма 2006 в какой-нибудь другой экранизации >:)

 
NonAngelДата: Четверг, 30.09.2010, 10:43 | Сообщение # 1073
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Я поняла, что, к сожалению, в отношении романа "ДЭ", все экранизации, которые смотрела, воспринимаю по тому, насколько мне нравится или не нравится Рочестер.

Tay7, ты меня опередила, высказав эту мысль ^_^ Я тоже заметила, что главный герой этой книги для меня-таки Рочестер. И ещё я заметила, что, несмотря на то, что в книге чётко прописано, что Рочестер - НЕкрасавец, киношники, затеивая очередную экранизацию, то ли забывают об этом, то ли и у них Рочестер - любимый персонаж - и просто рука не поднимается явить на экране некрасивого Рочестера :) И меня эта "неточность" почему-то не раздражает. Но стоило мне увидеть стрё... :o некрасивого Рочестера в исполнении Хёрта - и я недовольна :) Всё-таки у Бронте Рочестер хоть и некрасивый, но таки яркий мужчина, страстный, порывистый, а у Хёрта он какой-то холодный и безжизненный, что ли... Мне нравится Хёрт в других фильмах и даже трогает как мужчина, но не в этой роли.



 
Tay7Дата: Четверг, 30.09.2010, 11:40 | Сообщение # 1074
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
несмотря на то, что в книге чётко прописано, что Рочестер - НЕкрасавец, киношники, затеивая очередную экранизацию, то ли забывают об этом, то ли и у них Рочестер - любимый персонаж

У меня никогда не получалось представить Рочестера некрасивым, просто черты его характера настолько яркие, что вся некрасивость быстро задвигалась так далеко, что на описание его внешности в книге вообще не обращала внимание. И то насколько красивый актер его играет, мне совсем не важно, так уж получилось, что Тоби и внешне оказался для меня идеалом loveill , но главное ведь то как он его сыграл, а потом уж и все остальное. Скоро увидим, как красавец Фассбендер сможет передать внутреннюю сторону Рочестера :)

Quote (NonAngel)
Всё-таки у Бронте Рочестер хоть и некрасивый, но таки яркий мужчина, страстный, порывистый, а у Хёрта он какой-то холодный и безжизненный, что ли... Мне нравится Хёрт в других фильмах и даже трогает как мужчина, но не в этой роли.

Согласна, что Рочестер-Херт слишком пассивный и нет в нем той страсти, которую Бронте описывала. Что касается его внешности, то, наверное, я стерпела бы его Рочестера, может даже он мне и понравился бы, если б Херт передал черты характера Рочестера книжного, ну или, вернее сказать, те, которые я увидела в книжном Рочестере. А вот Хиндс для меня настолько тупиковый вариант, что не в каком виде его за Рочестера не приняла бы afraid


 
BetinaДата: Четверг, 30.09.2010, 15:12 | Сообщение # 1075
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Получается, что я воспринимаю экранизацию не по тому, насколько близко или нет она передает атмосферу книги, а по тому как передан образ Рочестера.

А для меня важнее Джен, т.к. книга все-таки о ее жизни, и, возможно, я так же как и ты, оцениваю экранизации с позиции того, как передан образ героя, в моем случае Джен.

Quote (NonAngel)
И меня эта "неточность" почему-то не раздражает. Но стоило мне увидеть стрё...

:D Я как раз и хотела сказать насчет этого... Может, потому мне и нравится Херт, что он, снова-таки, больше подходит под описание Рочестера не красавца. Мне это кажется правдивее. Но все-таки Рочестера-Хиндса я вынести не в состоянии. И из-за усов, и из-за его напористости, граничащей с одержимостью и даже немного с похотливостью, что ли...

Quote (NonAngel)
а у Хёрта он какой-то холодный и безжизненный, что ли...

Согласна. Но мне это в нем тоже нравится. Викторианская Англия в моем представлении очень сдержанная, чопорная, о многом нельзя не то, что говорить, но и думать. Атмосфера довольно мрачная и безжизненная, и в этом моем представлении сдержанность и малоэмоциональность Джен и некоторая сухость Рочестера (еще и из-за перенесенных им страданий) кажется вполне адекватной. Конечно, Рут и Тоби создали совсем иные образы, между ними все искрится, поэтому я признаю, что версия с Тоби увлекательнее, живее и эмоциональнее, но меньше отвечает моим впечатлениям от книги. Надо бы перечитать, кстати...))

Quote (Tay7)
А вот Хиндс для меня настолько тупиковый вариант, что не в каком виде его за Рочестера не приняла бы

Аналогично. Не знаю, может если бы он его сыграл иначе и выглядел бы немного по-другому, что-то бы изменилось, но сейчас впечатление о его Рочестере безнадежно испорчено)).


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz