Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
AstroidaДата: Четверг, 25.03.2010, 09:14 | Сообщение # 876
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Где-то читала версию, что Джейн и так бы вернулась к Рочестеру, поскольку ужаснулась, увидев на примере Сент-Джона, до чего доводит верность принципам.

 
NevidimkaДата: Четверг, 25.03.2010, 09:39 | Сообщение # 877
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Думаю, сердце Джейн не выдержало бы столь долгой разлуки. Ее ведь мучали сны, наверняка она бы написала в Торнфилд, а потом, не получив ответа - мистеру Бриггсу, чтобы тот разыскал Рочестера. Думаю, других вариантов нет. Ну или Рочестер, прозрев через 10 лет, сам бы шар земной перевернул, чтобы найти своего "легкокрылого эльфа" :)
 
BetinaДата: Четверг, 25.03.2010, 19:27 | Сообщение # 878
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
На сайте IFTN пишут, что съемки нового фильма "Джен Эйр" уже начались 22 марта, а значит, кастинг уже утвержден окончательно. Съемки продлятся в течение 8 недель в локациях Лондона и Дербишира. Этот фильм - совместное производство ВBC Films, Focus Features и Ruby Films, премьера ожидается уже в начале следующего года.

 
BlueberryДата: Четверг, 25.03.2010, 20:02 | Сообщение # 879
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Быстренько они, это радует. Я так понимаю, серия одна? Тогда достанется опять роману, порежут безбожно :(

 
BetinaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:32 | Сообщение # 880
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я так понимаю, серия одна? Тогда достанется опять роману, порежут безбожно

Ну да, это полнометражный фильм. Боюсь, что мало того, что порежут, а и Джэми Беллу оставят крайне мало экранного времени((( А ведь он обычно в первых ролях снимается.


 
Tay7Дата: Пятница, 26.03.2010, 01:33 | Сообщение # 881
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Nevidimka)
хочется сказать насчет внешности Рочестера. По книге он не красавец, но почему же на роль взяли такого красавчика, как Тоби?

На страничках нашего форума неоднократно всплывал вопрос о довольно растяжимом понятии "красота". Надо сказать, что на протяжении всех энных просмотренных мною раз фильма "Джен Эйр", я никогда не обращала особого внимания на то, что некрасивого по книге Рочестера сыграл на мой взгляд не просто красивый, а очень даже красивый мужчина - Тоби Стивенс. Но надо же признать и то, что не все считают его таковым(((, моя родная сестра, с которой у нас довольно часто совпадает мнение относительно внешности того или иного актера, в отношении Тоби имеет строго противоположный взгляд, а увидела она его именно в "ДЭ" и как я не пыталась забрасывать потом ее фотографиями и роликами с Тоби, мне не то чтобы не удалось ее переубедить, но и хотя бы просто слегка изменить ее мнение. На мой взгляд в Рочестере главное не то, насколько актер соответствует его книжной внешности, а то насколько он сможет передать его характер, притянуть к себе зрителя так, как он притягивает читателя. И, по-моему, Тоби удалось это лучше всего.

Quote (КРАСАВЧИК)
что бы могло произойти, если бы Джейн не услышала этого призыва Рочестера, не нашла бы его?

Думается мне, что Джен все равно вернулась бы к Рочестеру, и не потому что не хочется для этой истории печального финала, и не потому что Сент-Джон своим отношением к жизни, чувствам, к самой Джен, надломил бы ее принципиальность, а потому, что призыв Рочестера она всегда слышала в своем сердце, поэтому никак не получается представить себе другой финал этого романа :*


 
BlueberryДата: Пятница, 26.03.2010, 04:18 | Сообщение # 882
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Nevidimka)
По книге он не красавец, но почему же на роль взяли такого красавчика, как Тоби?

Такая мысль у меня возникла, когда я впервые увидела анонс фильма. Потом начала смотреть сам фильм и сидела как на иголках в ожидании появления Рочестера - как строгий экзаменатор я приготовилась сравнивать его с Далтоном, тогда единственным для меня подходящим Рочестером. (Херт- это все-таки другой образ). Но стоило ему появиться и я напрочь забыла о красоте Стивенса и видела только нового Рочестера. Надо отдать должное гримерам - такой парик и баки изуродуют любое красивое лицо :)
Так что в этом вопросе я солидарна с Tay 7:
Quote
что на протяжении всех энных просмотренных мною раз фильма "Джен Эйр", я никогда не обращала особого внимания на то, что некрасивого по книге Рочестера сыграл на мой взгляд не просто красивый,


 
BriggitteeДата: Суббота, 27.03.2010, 03:07 | Сообщение # 883
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Briggittee, Это продолжение, что ли написали? И кажется с англ. сайта писатели.

Видимо, да.

Quote (Betina)
С ума сойти.... Тоби Стивенс вдохновил автора на написание книги "Рочестер" по мотивам романа Бронте! Тоби, а не какой-нибудь другой Рочестер... Вот оно, признание таланта)))

А книгу эту можно как-нить скачать оттуда? А то она так дивно у меня отображается и читать так было бы неудобно. Правда, не знаю, стала бы я читать все, но хотя б полистать...


Погоди радоваться. Это эротические фантазии престарелой англичанки, чесслово. Не читайте.
Cкачать можно только отдельные странички.

Quote (Nevidimka)
Причем, даже смешно становится, когда Джейн Эйр в исполнении Рут в фильме называют маленькой. Какая ж она маленькая? Розамунда по книге такая красавица, а в фильме она не произвела на меня впечатления. И

А мне смешно, когда маленькой называют толстую коротышку Кларк. И на восемнадцатилетнюю никак не тянет. Давайте врать фильтровано. ^_^

Quote (Nevidimka)
Розамунда по книге такая красавица, а в фильме она не произвела на меня впечатления.

Розамунда мне тоже не понравилась в этой экранизации, но в других фильмах эта актриса смотрится довольно привлекательной. Может, она в ДЭ выглядела неважно из-за недавней операции, а съемки было уже не отменить... Зато все по книге: блондинка, кудряшки, голубые глаза и розовые губки бантиком. :) Не придерешься. Лишнее доказательство, что внешнее соответствие актеров книжным героям - дело десятое.

Quote (Nevidimka)
И еще, у меня вопрос. Не знаю, в какую тему его лучше задать, может быть здесь кто-нибудь ответит. Мне очень понравилась музыка к фильму Джейн Эйр (2006). Но нигде не могу найти ее в интернете, чтобы скачать. Может у кого-то есть?

Официального саундтрека не выходило.

Quote (tnch50)
Ну в фильме это в глаза не бросается. О росте Рут я уже узнала позже при обсуждении фильма. А самой бы и в голову не пришло его проверять.

И 165 см - рост небольшой. Ниже среднего.
 
AstroidaДата: Суббота, 27.03.2010, 05:32 | Сообщение # 884
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Tay7)
я никогда не обращала особого внимания на то, что некрасивого по книге Рочестера сыграл на мой взгляд не просто красивый, а очень даже красивый мужчина - Тоби Стивенс. Но надо же признать и то, что не все считают его таковым(((

Это точно. Я уже здесь писала о высказываниях на нашем местном форуме типа: "Рочестера хоть и играет некрасивый актёр, но он всё искупает обаянием" :o

Quote (Briggittee)
Лишнее доказательство, что внешнее соответствие актеров книжным героям - дело десятое.

+мильон! <_<




Сообщение отредактировал Astroida - Суббота, 27.03.2010, 05:35
 
NevidimkaДата: Суббота, 27.03.2010, 07:15 | Сообщение # 885
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Betina, а уже известно, кто снимается в главных ролях новой экранизации?
 
BlueberryДата: Суббота, 27.03.2010, 08:45 | Сообщение # 886
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Nevidimka, давно уж известно. Миа Васиковски, она же Алиса, и Майкл Фассбиндер. + Джейми Белл

 
BriggitteeДата: Суббота, 27.03.2010, 13:39 | Сообщение # 887
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
О. Мой. Бог. %) Что это?

Мне уже страшно!
 
BlueberryДата: Суббота, 27.03.2010, 14:24 | Сообщение # 888
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Briggittee)

Мне уже страшно!

А что тебя пугает? Ее стрижка? ей идет. Сниматься, видимо, будет в парике.
По-моему, внешним обликом подходят на роль Джейн - худенькая, бледненькая, симпатичная, но в меру. И мужественная - февраль все-таки, а она в таком платьице, да ещё и под дождём, автографы раздает! Меня позабавил парень. который, как верный паж. бегал за ней и поправлял шлейф. :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 27.03.2010, 14:24
 
AstroidaДата: Суббота, 27.03.2010, 14:55 | Сообщение # 889
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Briggittee, Blueberry,
я очень пристально разглядывала Мию в "Алисе", и она мне очень понравилась.

Но вообще должна сказать, что, по-моему, ооооочень много зависит от сценария и режиссера. Вот, например, Саманта Мортон мне казалось очень неплохим выбором на роль Джейн Эйр - а что вышло?!!! %)


 
NINA70Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:00 | Сообщение # 890
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
О. Мой. Бог. Что это?

Это Лоувудская прогулка. Простуда ей обеспеченна.
Очень хрупкая она. Шейка тоненькая и такая угловатость в движении, как раз для Джейн.

Quote (Blueberry)
позабавил парень. который, как верный паж. бегал за ней и поправлял шлейф.

Да, очень он преданно бегает за шлейфом. Миа, еще только учится ходить в длинных платьях, потому что поднимает его без особого изящества. Можно сказать,перетаскивает платье.
 
BriggitteeДата: Суббота, 27.03.2010, 15:10 | Сообщение # 891
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
И будет как Кира Найтли с торчащей волосней. boring
Quote (Astroida)
Саманта Мортон мне казалось очень неплохим выбором на роль Джейн Эйр - а что вышло?!

Вышло что Саманта Мортон - единственное достоинство этого фильма... :)
 
AstroidaДата: Суббота, 27.03.2010, 15:22 | Сообщение # 892
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Briggittee, не знаю, мне кажется, в том фильме все какие-то ужасные... %)

 
BriggitteeДата: Суббота, 27.03.2010, 15:28 | Сообщение # 893
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
На фоне остальных, у нее не все так плохо. <_<
 
AstroidaДата: Суббота, 27.03.2010, 15:31 | Сообщение # 894
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
Briggittee, ну если только так :)

 
NINA70Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:59 | Сообщение # 895
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Здесь на Чешском фан сайте есть фотографии актеров, кот будут сниматься в "ДЭ"10.
http://ellinky.blog.cz/rubrika/jane-eyre-2011
 
AstroidaДата: Суббота, 27.03.2010, 17:06 | Сообщение # 896
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
NINA70, спасибо!

Только что-то я не поняла, кого Салли Хокинс играть будет. Paní Reedová - это кто? %) И Бланш я так и не нашла (((


 
NINA70Дата: Суббота, 27.03.2010, 17:13 | Сообщение # 897
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Astroida)
Paní Reedová - это кто?

Как я думаю это Мисс Рид. Я тут слушала мр3 "ДЭ" и услышала, что мисс Рид звали Сарра. Во как!

 
BlueberryДата: Суббота, 27.03.2010, 17:22 | Сообщение # 898
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NINA70, спасибо. Фасбиндер на представленной здесь фотографии очень даже подходит на роль. Миа очень миленькая.

 
BetinaДата: Суббота, 27.03.2010, 18:13 | Сообщение # 899
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
А мне смешно, когда маленькой называют толстую коротышку Кларк. И на восемнадцатилетнюю никак не тянет.

О да... На Зилу у меня страшная аллергия, смотрела эту версию раза 3, насколько бережно они отнеслись к первоисточнику, настолько же они испоганили образ Джен несоответствующей далеко не юной актрисой.

Quote (Briggittee)
Погоди радоваться. Это эротические фантазии престарелой англичанки, чесслово. Не читайте.

:) Вспомнила почему-то "Ромашковую поляну". Не буду)))

Quote (Briggittee)
Может, она в ДЭ выглядела неважно из-за недавней операции, а съемки было уже не отменить...

А что за операция? По-моему, выглядела она очень неплохо. Чисто внешне она красива, а внутренне неприятна, и актриса хорошо передала это. Тяжело влюбиться в человека с темной душой, даже если он красив внешне.

Quote (Briggittee)
И 165 см - рост небольшой. Ниже среднего.

Ну, для женщины это не ниже среднего я бы сказала))) Рост Рут меня не смутил. Но она все-таки не совсем соответствует моему образу Джен, т.к. маленькая в моем представлении это не столько низкая, сколько хрупкая и стройная. Собственно, с ее детством и юностью, образом жизни, который она вела в Ловуде она и должна была бы быть бледной, хрупкой и худенькой. А Рут прямо такая деревенская девушка со здоровым румянцем)))

Quote (Blueberry)
По-моему, внешним обликом подходят на роль Джейн - худенькая, бледненькая, симпатичная, но в меру.

По-моему тоже. Хотя слишком светленькая, по-моему... Наденут темный парик? А вот платье ее мне тут не понравилось. Она в нем развернуться не может))

Quote (Astroida)
Paní Reedová - это кто?

Это Миссис Рид :)


 
NevidimkaДата: Суббота, 27.03.2010, 20:45 | Сообщение # 900
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
прикольно! и ДЭ, и Рочестер красивы! fingup уже с нетерпением жду новую версию!
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz