Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
NINA70Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:47 | Сообщение # 401
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
К Джейн можно привыкнуть, но уж слишком она общительная и улыбчивая. Про выражение лица просто молчу.

Она еще и кокетка изрядная. Манерная такая как вот этот смайлик ^_^

 
BlueberryДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:15 | Сообщение # 402
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Смотрела эту экранизацию. Видимо в 1973г. это было съедобно. Сейчас, Джен похожа на клоунессу (брови у нее так весь фильм и подняты),а Рочестер на павлина.

Согласна. Рочестер весь пыжится и рисуется.
По поводу китайской ДЭ - а почему бы и нет? Выглядят они вполне неплохо. Учтите, что фильм снимают для китайской аудитории - им привычнее увидеть восточные лица. (Не хуже, чем Омар Шариф в роли Живаго и Николая II :) )
Quote (tnch50)
Очень напоминает версию 1983 года. К Джейн можно привыкнуть, но уж слишком она общительная и улыбчивая. Про выражение лица просто молчу.

Версия действиетльно похожа на 1983 г. Актриса мне понравилась - обаятельная, но играть, конечно, нужно в другом ключе. Что мне понравилось - интерьер, вполне милая обжитая гостиная. И почему в версии 2006 Торнфилд выглядит столь мрачным? Скорее похож на средневековый замок, чем на дом английского сквайра?
Ой, только не бросайтесь тапками! Я очень люблю Хэддон Холл!


 
BlueberryДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:45 | Сообщение # 403
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Большой отзыв на разные экранизации (сразу двигайтесь вниз). На нашу любимую - нелестный.

Спасибо, почитала. Ну, конечно, упомянули горинзонтальные сцены на кровати и травку - куда без этого :) - это в одном отзыве.
Позабавило:
Quote
Кому смотреть – тем, кто считает, что в книге Шарлоты Бронте слишком мало секса.

Quote
Тоби Стивенс, конечно, красивый мужчина, но вот вам и доказательство, что Далтон не красотой брал, а обаянием, мужской харизмой. У Стивенса этого нет, он просто, простите, сексуальный мужик, заинтересованный красивой юной девочкой.

А вот это просто возмутило - не признать обаяния и харизмы Тоби - надо быть просто слепым и глухим человеком!
Quote
Однако, у этого фильм много фанатов – в основном, среди англоговорящих подростков и тех, кто книгу не читал.

Девочки, поздравляю! Оказывается, мы с вами подростки! Ну насчет англоговорящих - частично верно, есть среди нас такие.
Такая оценка фильма - для меня не новость. Я раз написала на одном форуме, что это моя любимая экранизация - так получила возмущенный ответ "Неужели вам могла понравиться эта экранизация?! Это просто ужас!". Как говорится, на вкус, на цвет...


 
DiaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:42 | Сообщение # 404
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
http://www.kinox.ru/index.asp?comm=4&num=14054

Да уж, не поняли они. Меня убила вот эта цитата, я просто валялась: "Люди, а новый фильм видели, 2006 года? Там Рочестер все время главную героиню заваливает то на траву, то на кровать:)..... такой секc в небольшом городе:)" :D
А другой пространный отзыв у меня не было сил дочитать до конца, я прочитала начало, серединку, а когда она в конце назвала Тоби типа "мужиком без породы", я просто закрыла это окно!! Это Тоби-то без породы???? >(
Quote (tnch50)
http://russian.china.org.cn/photos/txt/2009-06/12/content_17938184.htm

:D Смертоубийство)))) А я еще возмущалась насчет "А зори здесь тихие..."
 
tnch50Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:52 | Сообщение # 405
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я раз написала на одном форуме, что это моя любимая экранизация - так получила возмущенный ответ

А ну адресок форума. Я им сейчас навешаю :)
Quote (Blueberry)
И почему в версии 2006 Торнфилд выглядит столь мрачным? Скорее похож на средневековый замок, чем на дом английского сквайра?
Ой, только не бросайтесь тапками! Я очень люблю Хэддон Холл!

А меня раздражал современный вид обоих замков в версии 1983.
 
BlueberryДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:15 | Сообщение # 406
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А ну адресок форума. Я им сейчас навешаю

Не, не надо. Люди там вменяемые в массе своей. И потом, у нас же демократия и плюрализм мнений. ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь :)
Quote (tnch50)
А меня раздражал современный вид обоих замков в версии 1983.

В версии 2006 дом уж совсем мрачный. Коридоры просто ужас. Я вот все голову ломаю, кому пришла идея сцениристу или режиссеру - повесить там еще и картину в стиле Босха (или самого Босха?). Это же просто жуть! Увидишь во сне - не проснешься.


 
DiaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:40 | Сообщение # 407
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)

В версии 2006 дом уж совсем мрачный. Коридоры просто ужас. Я вот все голову ломаю, кому пришла идея сцениристу или режиссеру - повесить там еще и картину в стиле Босха (или самого Босха?). Это же просто жуть! Увидишь во сне - не проснешься.

А я себе Торнфильд где-то таким и представляла. Он наверно, построен был явно не в 19 и даже не в 18 или 17 веках. Да и миссис Фейрфакс где-то говорила, что в большинстве своем комнаты в замке мутные.
А вот "веселые картинки" на стенах на самом деле не в тему.
 
tnch50Дата: Понедельник, 10.08.2009, 00:00 | Сообщение # 408
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
повесить там еще и картину в стиле Босха (или самого Босха?).

Вроде бы это "Сад земных наслаждений" Босха. Эту картину часто используют, как иллюстрацию.
Quote (Dia)
А я себе Торнфильд где-то таким и представляла. Он наверно, построен был явно не в 19 и даже не в 18 или 17 веках.

Я думаю, что его достраивал каждый владелец.


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 10.08.2009, 00:01
 
Tay7Дата: Понедельник, 10.08.2009, 01:04 | Сообщение # 409
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Вот нашла на форуме несколько приятных отзывов о "ДЭ"06

А главное о Тоби и его 100%-ном попадании в образ Рочестера! :*

Quote (tnch50)
Большой отзыв на разные экранизации (сразу двигайтесь вниз). На нашу любимую - нелестный.

Вот уж до сих пор возмущаюсь. Стерпеть нелестные отзывы о самой экранизации я еще могу, хоть и с трудом. Но назвать Тоби "!мужиком без породы", не знаю, что тогда эта мамзеля понимает под породой, обаянием и харизмой.

Quote (Blueberry)
Я вот все голову ломаю, кому пришла идея сцениристу или режиссеру - повесить там еще и картину в стиле Босха (или самого Босха?). Это же просто жуть!

Я вот как-то плохо помню или просто не обратила внимание, а какой-нибудь подтекст появление этих картин сопровождает? Или они там просто висят.


 
BlueberryДата: Понедельник, 10.08.2009, 04:27 | Сообщение # 410
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Вроде бы это "Сад земных наслаждений" Босха. Эту картину часто используют, как иллюстрацию.

Нет, не она - ее я знаю и она триптих. Причем размером почти 4 метра на 2 м. По-моему, это П. Брейгель.
Вот в том и вопрос: что она иллюстрирует в данном контексте? Развратный образ жизни Рочестера? Вот к чему может причести порок?
Quote (Tay7)
Я вот как-то плохо помню или просто не обратила внимание, а какой-нибудь подтекст появление этих картин сопровождает? Или они там просто висят.

В том то и дело, что нет. Висит себе просто так. Адель делает замечание, что Софи боится здесь проходит, и Джен обращает внимание на картину. Все.


 
tnch50Дата: Понедельник, 10.08.2009, 09:40 | Сообщение # 411
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Нет, не она - ее я знаю и она триптих. Причем размером почти 4 метра на 2 м. По-моему, это П. Брейгель.

Да? А я была уверена, что это Босх. Неоднократно встречала ее и в иллюстрации к детективу Марининой, и к "Ангелам и демонам"
Quote (Blueberry)
Вот в том и вопрос: что она иллюстрирует в данном контексте? Развратный образ жизни Рочестера? Вот к чему может причести порок?

А мне кажется, она передает состояние ужаса, страха, как смех и крики бюезумной жены Рочестера. Картина же повешена именно в том коридоре, который ведет в башню ?
 
BriggitteeДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:02 | Сообщение # 412
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Dia)
Он наверно, построен был явно не в 19 и даже не в 18 или 17 веках.

Аж в 11! :o Вот тут можно почитать.
Quote (Blueberry)
По-моему, это П. Брейгель.

Ага. Битва Масленицы и Поста, 1559



Сообщение отредактировал Пифон - Понедельник, 10.08.2009, 16:14
 
ПифонДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:14 | Сообщение # 413
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Briggittee, я картинку подредактировала немного, чтобы сетку форума не растягивала.
 
tnch50Дата: Понедельник, 10.08.2009, 17:45 | Сообщение # 414
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Девочки , мне кажется, это не та картина. Возможно я ошибаюсь, пошла искать это место в фильме.
 
BlueberryДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:04 | Сообщение # 415
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Briggittee, я готова тебя расцеловать :* за Хэддон Холл
Неужели это правда, что Бронте описывала Торнфилд, беря за основу Хэддон Холл?!
Оказывается, он уже стал "кинозвездой" - а я даже не заметила. Ведь смотрела и "Принцессу-невесту", и ДЭ 1996.
А насчет картины ты ошибаешься - это точно не она. Потому что "Битву Масленицы и Поста" я бы узнала сразу.
Что ж, придеться бороздить просторы инета.




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 10.08.2009, 19:13
 
tnch50Дата: Понедельник, 10.08.2009, 19:58 | Сообщение # 416
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А насчет картины ты ошибаешься - это точно не она. Потому что "Битву Масленицы и Поста" я бы узнала сразу.

Quote (tnch50)
Девочки , мне кажется, это не та картина.

Это действительно "Битва Масленицы и Поста", я только что просмотрела эту часть фильма. Просто вырваны фрагменты и поданы в странном звуковом сопровождении. Молодец, Briggittee
Quote (Blueberry)
Ведь смотрела и "Принцессу-невесту", и ДЭ 1996.

А я, повторно просматривая "ДЭ"96 сразу узнала. Мне замок очень понравился, можно сказать запал в душу.


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 10.08.2009, 20:01
 
BlueberryДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:56 | Сообщение # 417
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Это действительно "Битва Масленицы и Поста", я только что просмотрела эту часть фильма.

Позор на мою голову! А вот интересно, по мнению авторов, у Рочестера был оригинал картины? И почему она висит в это служебном коридоре. И какой смысл авторы хотели донести до нас? (Свое мнение о том, какую идею вкладывал в картину Брейгель, у меня есть.)
Quote (tnch50)

А я, повторно просматривая "ДЭ"96 сразу узнала

Ну вот теперь у меня появилась просто железная причина пересмотреть эту версию! :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 10.08.2009, 21:03
 
tnch50Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:17 | Сообщение # 418
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А вот интересно, по мнению авторов, у Рочестера был оригинал картины? И почему она висит в это служебном коридоре. И какой смысл авторы хотели донести до нас?

По- моему они просто не продумали этот вопрос. Картина ведь достаточно известная и узнаваемая, хоть и не с первого раза :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Понедельник, 10.08.2009, 21:32
 
BlueberryДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:23 | Сообщение # 419
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
По- моему они просто не продумали этот вопрос.

Так думать надо! Или расчитывали на безграмотного зрителя.
Вот, например, Тарковский использует "Охотников на снегу" Брейгеля в "Солярисе" со смыслом.


 
tnch50Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:32 | Сообщение # 420
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вот, например, Тарковский использует "Охотников на снегу" Брейгеля в "Солярисе" со смыслом.

Ну не все же Тарковские :)
 
BriggitteeДата: Вторник, 11.08.2009, 16:48 | Сообщение # 421
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Briggittee, я картинку подредактировала немного, чтобы сетку форума не растягивала.

Ага. Ток она у меня все равно растягивается и полоска белая через весь форум идет. Странно, а когда как гость захожу все норм. susp
Quote (tnch50)
Это действительно "Битва Масленицы и Поста", я только что просмотрела эту часть фильма.

Ну, не знаю, меня тож стали терзать смутные сомнения.



Картина не та, но наверно, одна из вариаций.
Как грится "найдите десять отличий". >:)
Картина "Битва Масленицы и Поста" Питера Брейгеля, НО МЛАДШЕГО:
 
BlueberryДата: Вторник, 11.08.2009, 17:31 | Сообщение # 422
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Как грится "найдите десять отличий".

Ну и задала ты загадку! Сижу и сравниваю обе картины - почти один в один. Но самое заметное отличие - посмотрите в правом нижнем углу - у Брейгеля-младшего там лежит труп, у старшего его нет.


 
tnch50Дата: Вторник, 11.08.2009, 18:18 | Сообщение # 423
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)

Ну и задала ты загадку! Сижу и сравниваю обе картины

А я не найду на картине второй и третий фрагменты.
 
tnch50Дата: Среда, 12.08.2009, 00:13 | Сообщение # 424
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Как интересно, а третий фрагмент в зеркальном отображении. На картине этот персонаж в левом нижнем углу. И фон другой.
 
BlueberryДата: Среда, 12.08.2009, 15:32 | Сообщение # 425
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Как интересно, а третий фрагмент в зеркальном отображении. На картине этот персонаж в левом нижнем углу. И фон другой.

Да, я тоже его видела. Возможно, существует несколько вариантов этой картины. Среди художников такое не редкость. Сейчас не могу привести конкретные примеры - просто вылетело из головы.


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz