Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
BlueberryДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:39 | Сообщение # 351
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Нашла диск, купила, а оказалась версия 1983, хотя картинка на коробке была из фильма 1996.

Та же история! Я правда, не жалею, т.к. у меня не было версии 1983 на диске, только старенькие кассеты. Вот теперь придеться качать версию 1996.
Кстати, что бы такая подлость не повторялась, я теперь диски перед тем как купить/взять в прокат прошу мне включать, заодно и качество проверить.
Quote (Katarina)
почему-то потоки из носа и рта Джейн-Рут не вызвали негатива.

Потому что она такая "своя, родная"!


 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:24 | Сообщение # 352
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
почему-то потоки из носа и рта Джейн-Рут не вызвали негатива.

Мне кажется - потому что именно так мы в жизни и плачем. Я вообще считаю, что плачет Рут гениально, и что именно эти сопли - высший пилотаж :) .
 
Tay7Дата: Вторник, 21.07.2009, 02:10 | Сообщение # 353
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Ох, девченки, долго я не могла добраться до этой странички, поскольку после просмотра этого фильма было у меня ну очень много эмоций, которые слишком беспорядочно выпрыгивали из меня и не давали возможности толком поделиться своим впечатлением. Умолчу сколько раз я за те 1,5 месяца, что знаю этот фильм посмотрела его полностью и сколько раз посмотрела любимые моменты. Многие видели этот фильм довольно давно, да и обсудили все его достоинства и недостатки тоже, я тут как запоздавшая с просмотром, но все-таки желающая поделиться своим впечатлением, могу и повториться в чем-нибудь.
До версии 06 видела только три (83,96,97) и нравилась мне, хоть и далеко не до фанатизма, только 83-я. 96-ю плохо помню, смотрела ее очень давно, только помню, что не понравились мне в ней два момента: скомканность сюжета из-за короткого времени и...Рочестера. При всем моем уважении к Уильяму Херту, никак не получалось воспринимать его в роли Рочестера. И староватым он мне казался, и магнетизма в нем, того самого, который я в книге чувствовала, не было. 97-я для меня просто мама дорогая. Ничего кроме отвращения она во мне не вызвала. Старый, усатый, противный, да еще, извините, с пузиком Рочестер-Хиндс. Довольно миловидная, но очень скупая на эмоции Джен. О том, что Джен влюбляется в Рочестера я поняла только благодаря ее мыслям, т.е. голосу за кадром. Услышала, но уж точно не увидела! Оставалась только 83-я версия, и, естественно, лучший на мой взгляд Рочестер. К Зиле Кларк относилась очень спокойно, правда считаю, что с возрастом чуть промахнулись. Но ни одна из этих версий, как бы я к ней не относилась, не вызывала во мне тех чувств, которые я испытывала, когда читала книгу.
И вот, наконец, я увидела то, что хотела! Даже со всеми переписанными текстами и сценами, которые вызвали такую бурю совершенно разных эмоций у зрителей, я для себя считаю этот фильм лучшей экранизацией романа на сегодняшний день. Именно как фильм, передающий те чувства, которые вложила в него Шарлотта Бронте. Согласна с тем, что главным желанием сценаристов было показать историю настоящей любви двух душ-близнецов, оказавшихся, к сожалению, по разные стороны общественных баррикад, но и социальные проблемы того времени, пусть и не так ярко, как в книге, показаны довольно-таки приметно. Говорить об этом фильме могу много и долго, нравится в нем ВСЕ! И, конечно самое главное, Тоби Стивенс, о существовании которого я узнала (чему не могу даже передать как рада) благодаря этому фильму. Тоби-тот самый Рочестер, которого я представляла, читая книгу и, которого всегда хотела увидеть в кино.


 
BetinaДата: Вторник, 21.07.2009, 14:21 | Сообщение # 354
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Я вообще считаю, что плачет Рут гениально, и что именно эти сопли - высший пилотаж

Согласна. Очень искренне и натурально это было. Тяжело плакать, выдавливая по слезинке, когда уже рыдаешь, то слезы брызжут во все стороны, и сопли текут :)

Quote (Tay7)
И староватым он мне казался, и магнетизма в нем, того самого, который я в книге чувствовала, не было.

Насчет староватости... Я в отношении Херта это слышала не раз, он и правда был немного старше Рочестера по книге (Херту было 46), но ведь и в 19 веке мужчина в 40 лет считался едва не стариком и выглядел довольно таки потрепанно (возможно, поэтому как раз некоторые наоборот выдвигают претензии, что Тоби слишком молод для роли, хотя ему как раз под 40 и было во время съемок). Не знаю, что именно мне все-таки в Херте понравилось... Возможно, некая обреченность во взгляде, глуховатый голос, крепкое телосложение (он и правда похож на то старое, но мощное дерево и Джен рядом с ним совсем хрупкая, маленькая, тонкая, как фея...). По нему видно, что он носит в себе страшную и тяжелую тайну, что он опытен и этот опыт не самый положительный, этот груз на его душе очень ощутим в исполнении Херта... В общем, близок он мне, хотя я всегда отдам голос за Тоби, но Херт-Рочестер от него недалеко. И это при том, что как мужчина Херт не то чтобы мой идеал, да и как актера я не стремлюсь его узнать побольше.


 
BlueberryДата: Вторник, 21.07.2009, 18:25 | Сообщение # 355
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Не знаю, что именно мне все-таки в Херте понравилось... Возможно, некая обреченность во взгляде, глуховатый голос, крепкое телосложение (он и правда похож на то старое, но мощное дерево

Ой, убедила! Пошла качать эту версию, а то ведь совсем не помню.


 
Tay7Дата: Четверг, 23.07.2009, 01:13 | Сообщение # 356
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
возможно, поэтому как раз некоторые наоборот выдвигают претензии, что Тоби слишком молод для роли, хотя ему как раз под 40 и было во время съемок


А вот это довольно странно: Рочестеру по книге было около 38, а выглядел он на 35, получается, что, в смысле возрастных изменений, он выглядел очень даже хорошо.

Quote (Betina)
Насчет староватости... Я в отношении Херта это слышала не раз

Я, правда, и написала о возрасте в первую очередь, но все-таки это не главное. Основной причиной моего невосприятия Рочестера-Херта было отсутствие магнетизма. При всей описанной его некрасивости и угрюмости, было в Рочестере что-то очень притягивающее, чего я в Херте ну никак не ощущала. Полностью этот фильм я смотрела довольно давно, в романтическом так сказать возрасте, как-то пыталась пересмотреть. Думала, может более взрослым восприятием, другими глазами смогу увидеть, но нет, не получилось, не мой Херт Рочестер. А вот в Рочестере-Тоби этот магнетизм есть, он ощущается каждой клеточкой организма. После Тоби я и Далтона не воспринимаю в этой роли, как на лицо всплыли все его местами недоигранности и переигранности.


 
NINA70Дата: Четверг, 23.07.2009, 13:27 | Сообщение # 357
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Tay7)
А вот это довольно странно: Рочестеру по книге было около 38, а выглядел он на 35, получается, что, в смысле возрастных изменений, он выглядел очень даже хорошо.
Quote (Betina)

Вот о внешности Рочестров мы судим с точки зрения нашего времени. А в то время население Англии старело быстрее. В первую очеред, это экология. Ведь они пили вместо воды пиво. Даже дети. Это было нормально, потому как вода была очень грязная. Не знаю, может в пригородах Лондона вода была почище?
Поэтому, я думаю, что У.Херт по внешности даже ближе к образу.

 
KatarinaДата: Четверг, 23.07.2009, 19:09 | Сообщение # 358
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
А в то время население Англии старело быстрее. В первую очеред, это экология. Ведь они пили вместо воды пиво. Даже дети. Это было нормально, потому как вода была очень грязная. Не знаю, может в пригородах Лондона вода была почище? Поэтому, я думаю, что У.Херт по внешности даже ближе к образу.

на счёт пресной воды - интересное замечание.
я очень уважаю Хёрта, но как Рочестер для меня он неубедителен. мне не верится, что его Рочестер провёл активную молодость в поисках любви. нет в нём (или совсем мало) скрытой страстности. или я не вижу.
по-моему, вопрос о возрасте и даже о соответствии авторскому описанию не так и важен (имхо).
 
BlueberryДата: Четверг, 23.07.2009, 19:31 | Сообщение # 359
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
его Рочестер провёл активную молодость в поисках любви. нет в нём (или совсем мало) скрытой страстности. или я не вижу.

Да, нет в нем искры. Я понимаю, что устал от жизни, все ему опыстылело (следуя Бронте), но в глубине души, сердца у него остались хотя бы тлеющие угольки былой страсти, которые времена прорываются наружу пламенем, а у Херта их нет. зато есть у Тоби. Это видно во взгляде, эти язычки внутреннего пламени отражаются в его глазах. Ой, прямо захотелось пересмотреть! Стыд мне и позор - вы все его чуть не каждый день смотрите, а я месяца 4 назад :o


 
Tay7Дата: Четверг, 23.07.2009, 20:48 | Сообщение # 360
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Katarina)
нет в нём (или совсем мало) скрытой страстности. или я не вижу.

Quote (Blueberry)
Да, нет в нем искры.

Вот и мне тоже этого не хватало. Если мне память не изменяет в книге не так уж и подробно описана его внешность, а вот огонь в глазах, его характер, манеры, повадки, поведение, именно этому Ш.Бронте уделяла особое внимание. Ведь Джен полюбила Рочестера не только за то, что он относился к ней как к равной, а, в первую очередь, за страстность его души, так близкую ей самой. У Херта я не увидела искренней любви и желания быть рядом с этой девушкой, потому что в его глазах, да и в нем самом вообще не было никаких желаний.

Quote (Blueberry)
Стыд мне и позор - вы все его чуть не каждый день смотрите, а я месяца 4 назад

А вот это ай-я-яй! Срочно беги пересмотри, каждый день можно не смотреть, но периодически пересматривать стоит :)




Сообщение отредактировал Tay7 - Четверг, 23.07.2009, 20:49
 
tnch50Дата: Четверг, 23.07.2009, 22:23 | Сообщение # 361
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Основной причиной моего невосприятия Рочестера-Херта было отсутствие магнетизма. При всей описанной его некрасивости и угрюмости, было в Рочестере что-то очень притягивающее, чего я в Херте ну никак не ощущала.

А я ощутила, поэтому и искала так эту версию. Правда при недавнем просмотре некоторые моменты меня очень повеселили.
Quote (Tay7)
А вот в Рочестере-Тоби этот магнетизм есть, он ощущается каждой клеточкой организма.

Что да, то да :)
Quote (NINA70)
В первую очеред, это экология. Ведь они пили вместо воды пиво. Даже дети. Это было нормально, потому как вода была очень грязная.

А вот этого я не знала.
 
DiaДата: Вторник, 28.07.2009, 19:13 | Сообщение # 362
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Диву даюсь, как у них получилось снять это одновременно целомудренно и сексуально ! Все благодаря игре Тоби и Рут!

Версию с Хиндсом не смотрела, но вот что касается версии с Тоби, то именно этот момент и правда сняли просто классно! И стоят они на расстоянии 10 см друг от друга в полумраке, и за ручки он ее держит, и в глаза так проникновенно друг другу смотрят, и грудь у Рочестера полуприкрыта (все, дальше об этом ни-ни, Тобина грудь - это для меня больная тема) - ну секаз прям почти налицо, но тем не менее, все так невинно (простите мне это пафосное словцо, другого не подберу), и никаких левых мыслей, как и должно быть.
Quote (Katarina)
почему-то потоки из носа и рта Джейн-Рут не вызвали негатива.

Странно, и у меня (как у всех) слезы-слюни-сопли-опухшие глаза-красный нос вообще не вызвали неприязни или брезгливости. И то, что Тоби-Рочестеру сейчас по идее придется это глотать, меня тоже не смутило: с точки зрения Рочестера - он сейчас в таких эмоциях, что и не заметит, а с точки зрения Тоби - ну шо делать? - работа такая. Как уже говорили, все люди так и плачут, и т.о., что естесственно, то не безобразно. Было бы куда более странно, если бы она в момент такого душевного потрясения просто бы вытерла со щеки 2-3 слезинки, пару раз тихонько сделела "ахы-ахы", а потом всю сцену бы стояла с выражением лица, преисполненным чувства собственного достоинства и гордости))))
Quote (Tay7)
И староватым он мне казался, и магнетизма в нем, того самого, который я в книге чувствовала, не было.

Я эту экранизацию смотрела незадолго после прочтения книги (то есть в раннеподростковом возрасте) и вот мое тогдашнее мнение об этом мистере Рочестере - старый, "потасканый", дерганый весь какой-то, нифига не брюнет, а в вышеобсуждаемом эпизоде мне вообще его как током ударило - вечно куда-то не туда попадает (еще и косой маленько, видать). И как эту несчастную угораздило в такую бабайку влюбиться? Хотя (простите меня заранее, почитатели Гинзбур!!) и Джен тоже не намного лучше. Несколько лет прошло, но и сейчас я не могу себя заставить увидеть в этой паре Рочестера и Джен.
Quote (Betina)
но ведь и в 19 веке мужчина в 40 лет считался едва не стариком и выглядел довольно таки потрепанно

Согласна. Но у Бронте говорилось, что Рочестер хорошо выглядел)) А посему так хочется верить, что автор представляла его себе больше похожего на Тоби, чем на Херта :)
 
BlueberryДата: Вторник, 28.07.2009, 19:53 | Сообщение # 363
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
ну секаз прям почти налицо, но тем не менее, все так невинно (простите мне это пафосное словцо, другого не подберу), и никаких левых мыслей, как и должно быть.

Невинно - именно то слово, которое здесь уместно. А когда он накинул на нее плащ и долго держал его руками, не желая отпускать - это ж просто объятия! Но такие платонические! И между ними в этот момент не было этих 10 см - они же грудью касаются друг друга! Кажется, эта сцена стала моей любимой- она для меня самая переживательная heart


 
Tay7Дата: Среда, 29.07.2009, 00:18 | Сообщение # 364
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Dia)
И как эту несчастную угораздило в такую бабайку влюбиться?

:D
Но, какие бы чувства не вызывал во мне Херт, по части того негатива, что вызвал во мне Хиндс, Херт остался безнадежно позади! И особенно та сцена сразу после пожара, которая обсуждалась чуть выше и которая так всем нравится в версии 06. Вот насколько красиво, невинно и трогательно не просто снята эта сцена в фильме 06, а именно то, как Тоби и Рут в ней смотрелись, вот настолько же неприятной эта сцена была с участием Хиндса-Мортон!


 
BetinaДата: Пятница, 31.07.2009, 18:27 | Сообщение # 365
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
А вот это довольно странно: Рочестеру по книге было около 38, а выглядел он на 35, получается, что, в смысле возрастных изменений, он выглядел очень даже хорошо.

Я вот смотрю на Джонни Деппа в фильме "Джонни Д" и он кажется таким молодым для роли Дилинджера, в то время как Дилинджер не дожил и до 35 лет)))

Quote (Katarina)
мне не верится, что его Рочестер провёл активную молодость в поисках любви. нет в нём (или совсем мало) скрытой страстности. или я не вижу.

Может, Херт тоже в какой-то степени заложник своей внешности, как и Экхарт, которого мы обсуждали. Похожие глаза и брови, массивный подбородок, хотя и без ямочки... Может, молодым Рочестером я бы его и не представила... Хотя у Херта по молодости были интересные образы:

Quote (tnch50)
А я ощутила, поэтому и искала так эту версию. Правда при недавнем просмотре некоторые моменты меня очень повеселили.

Ну хоть я не одинока в своем отношении к версии 1996 года)))

Quote (Dia)
Как уже говорили, все люди так и плачут, и т.о., что естесственно, то не безобразно.

Я вот задумалась - сейчас да, так и плачут... Но позволительно ли было так рыдать тогда, еще и при мужчине. Вопрос))

Quote (Dia)
Хотя (простите меня заранее, почитатели Гинзбур!!) и Джен тоже не намного лучше.

Ох, а я просто влюблена в Гинсбур, она самый настоящий эльф, такая изящная, не похожая ни на кого... Как бы я ни симпатизировала Рут, но все-таки Шарлотта в моих глазах идеальная Джен и утонченный, очень редкой и необычной красоты цветок...



 
BlueberryДата: Пятница, 31.07.2009, 19:23 | Сообщение # 366
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Как бы я ни симпатизировала Рут, но все-таки Шарлотта в моих глазах идеальная Джен и утонченный, очень редкой и необычной красоты цветок...

Просто неземная она на этой фотографии! А какой мастер - фотограф!
Quote (Betina)
Может, Херт тоже в какой-то степени заложник своей внешности

Мне Херт нравится, но в других ролях. Согласна насчет заложника внешности. Ну вот не очень ему повезло в этом плане! Типичный такой интеллигент, сдержанный, умный, сочувствующий, ранимый и т.д. А если и есть в нем страстность, то все она настолько глубоко в душе, что стороннему наблюдателю незаметна.


 
tnch50Дата: Пятница, 31.07.2009, 19:48 | Сообщение # 367
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Типичный такой интеллигент, сдержанный, умный, сочувствующий, ранимый и т.д. А если и есть в нем страстность, то все она настолько глубоко в душе, что стороннему наблюдателю незаметна.

Он играл очень уставшего и разочаровавшегося Рочестера. Ведь возможно и такое прочтение образа.
 
BlueberryДата: Пятница, 31.07.2009, 20:11 | Сообщение # 368
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Он играл очень уставшего и разочаровавшегося Рочестера. Ведь возможно и такое прочтение образа.

Возможно. Но тогда такой Рочестер вряд ли решился бы на такой поступок. Ведь это порыв страсти, отвергающий как земные, так и небесные условности.


 
DiaДата: Пятница, 31.07.2009, 21:24 | Сообщение # 369
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Хотя у Херта по молодости были интересные образы:

Ух ты! Да он тут даже и не страшный :o
Quote (Betina)
Но позволительно ли было так рыдать тогда, еще и при мужчине. Вопрос))

Ну, не сдержалась. Человек же она)) Да и сама Джен там так говорит.
Quote (Betina)
она самый настоящий эльф, такая изящная, не похожая ни на кого...

Вот на этой фотографии очень эффектная!!
 
BetinaДата: Пятница, 31.07.2009, 23:14 | Сообщение # 370
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Просто неземная она на этой фотографии! А какой мастер - фотограф!

Ну ладно, соглашусь, фотограф и визажист тут поработали. Но тем не менее... Шарлотта мне нравится на всех фотографиях и во всех ролях, где я ее видела. У нее великоват нос, слегка оттопыренные уши, маленькая грудь, но она такая утонченная, естественная heart ... эх, в общем, влюблена я в нее, так что ну никак не могу найти изъянов или сказать, что она некрасива. Да собственно, Джен и не была красива, была худа, миниатюрна и бледна, и на мой взгляд Шарлотта идеально подошла на эту роль. Во всяком случае, в моем представлении))

Quote (Blueberry)
А если и есть в нем страстность, то все она настолько глубоко в душе, что стороннему наблюдателю незаметна.

Возможно. Но почему-то я ее как-то почувствовала, уж не знаю, почему... Не у всех страстных мужчин искры в глазах, некоторые довольно скрытны и даже до последнего момента можешь не подозревать об их чувствах. Может, Рочестер Херта был такой....))


 
tnch50Дата: Суббота, 01.08.2009, 13:10 | Сообщение # 371
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ведь это порыв страсти, отвергающий как земные, так и небесные условности.

Так порыв и предполагает внезапность. Все тихо копится, а потом раз.. :)
Quote (Betina)
Я вот задумалась - сейчас да, так и плачут... Но позволительно ли было так рыдать тогда, еще и при мужчине. Вопрос))

Ну кто об этом в тот момент думает, а кто думает и "деликатно" плачет - тот лишен чувств.
 
Tay7Дата: Вторник, 04.08.2009, 03:10 | Сообщение # 372
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Шарлотта мне нравится на всех фотографиях и во всех ролях, где я ее видела

Очень плохо помню Шарлотту в роли Джен Эйр :o . Это была первая работа, в которой я ее увидела, и, поскольку, я была тогда слишком занята Рочестером-Хертом и бесконечной критикой в его адрес :D , то разглядеть по достоинству так я ее и не смогла. Но потом посмотрела фильм "Нарушительница" с участием Шарлотты в главной роли и она мне очень понравилась. В этом фильме я разглядела не только ее талант, но и своеобразную и тем самым очень привлекательную внешность.

И можно два слова не по теме: кто-нибудь видел фильм с Шарлоттой "Антихрист"?

Quote (Blueberry)
А если и есть в нем страстность, то все она настолько глубоко в душе, что стороннему наблюдателю незаметна

По мне она настолько у него глубоко, что я даже сомневаюсь в ее наличии.


 
tnch50Дата: Вторник, 04.08.2009, 15:22 | Сообщение # 373
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Tay7)
По мне она настолько у него глубоко, что я даже сомневаюсь в ее наличии.

Так у него хорошее самообладание :)
 
NINA70Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:28 | Сообщение # 374
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (tnch50)
По мне она настолько у него глубоко, что я даже сомневаюсь в ее наличии.

Знаете, актеры со скрытыми эмоциями, есть и у нас. Например, замечательный актер Юрий Богатырев. Был еще актер, кот. мне очень нравился, Леонид Дьячков ,он играл в театре им. Ленсовета у Владимирова.
Потом, актер Шалевич (имя сейчас не вспомню). Я по-молодости все спорила об их актерских способностях с реж. нашего театра. А сечас уже в зрелом возрасте, чувствую как я была не права. Вспомнила по этому поводу анекдотец, изрядный такой анекдотец.
Про молодого бычка и старого быка.
По поводу У.Херта, могу сказать, чо он произвел на меня сильное впечатление в ''ДЭ", а вот в других его работах этого не произошло.Может это заслуга Дзеферелли?

 
Tay7Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:19 | Сообщение # 375
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
У каждого из нас, кто читал роман "ДЭ" сложились свои образы Джен и Рочестера, и нечто подобное, что само собой разумеется, мы хотели бы увидеть в кино. Кто-то увидел Рочестера страстного, но скрывающего свою страстную натуру (благодаря своему самообладанию :) ) за маской если не безразличия, то спокойствия и отстраненности, и почувствовал это в Херте. Мой Рочестер не скрывал свою страстность, своих эмоций, он хотел жить и это желание в нем чувствовалось издалека. И это уж точно не Херт.

Quote (NINA70)
Знаете, актеры со скрытыми эмоциями, есть и у нас. Например, замечательный актер Юрий Богатырев.

Вот в этом актере, так же как и в Шалевиче, при всей скрытости их эмоций, я чувствовала в них энергетику в каждой (хоть их было и не очень много) роли, которую видела.


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz