Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Джен Эйр (2006 и другие экранизации)
elkaNKДата: Пятница, 06.03.2009, 22:51 | Сообщение # 276
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ну точнее, Додд- не положительный. Но...как бы это сказать...короче - остальные сочувствия не вызвали)))
 
BetinaДата: Пятница, 06.03.2009, 23:34 | Сообщение # 277
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (elkaNK)
похоже сцена первой встречи Джен Эйр и Рочестера на узкой тропинке снималась как раз 8 марта 2006 года))

как символично :)

Quote (elkaNK)
я когда первый раз этой зимой увидела кино - подумала,как человек взрослый - так... главное - не увлечься)))

:D у меня подобная история была... подкинула мне знакомая диск со "Шпионами...", оч советовала и ей очень нравится Том Холландер, она его нахваливала ну и Тоби пару раз упомянула. для меня на тот момент что Тоби, что Холландер одинаково были ничего не значащие имена :) и вот смотрю я, значит, сериал и вижу Тоби... смотрю и думаю - ну, конечно, привлекательный мужчина, но наверное не в моем вкусе, красавчик прям какой-то, нет, низачто не поведусь, надо просто держать себя в руках. В общем, стойко себя в руках держала все четыре серии... Но после того имя Тоби для меня уже не было пустым звуком. тут я еще от той же знакомой узнала, что он Рочестера играет... ну и решила - а чего б не посмотреть... Вот собственно на "ДЭ" я и не удержалась и все мои прежние установки рассыпались, как карточный домик))) Тоби победил)))


 
VeraДата: Суббота, 07.03.2009, 20:35 | Сообщение # 278
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Хе! Я тоже только что увидела эту тему:)
И не могу не добавить.
Я также двадцать лет была уверенна, что лучше Тимоти Далтона никто Эдварда Фэйрфакса не сделает. Периодически смотрела другие версии, в том числе 1979 года (там только музыка хорошая :) ) и даже моего любимого режиссера Франко Дзеффирелли, но еще и еще раз убеждалась – это все не Рочестер, хоть тресни! >(
Так что к версии 2006 года у меня заранее были припасены некоторые сомнения... диск с этим фильмом пролежал не много ни мало – пять месяцев прежде, чем я решилась его посмотреть.
Начало мне понравилось! Очень по-английски, как я и люблю, но к сцене встречи на тропинке – насторожилась и, признаюсь, сразу никаких восторгов не испытала. Даже больше скажу; не чувствовала ничего до эпизода в гостиной, когда Рочестер впервые пригласил на разговор Джэйн… вернее - нет!... если совсем сузить рамки – до:
- Вы считаете меня красивым?
- Нет, сэр.
И… OMG!!! heart В этот момент его улыбка! Какая чудная улыбка! Но, конечно, одной улыбкой дело не кончилось:) Дальше я смотрела на происходящее совсем другими глазами, и четыре серии проглотила в один день ^_^ .
Рочестер Тоби – очень выдержанный, без заламывания рук и истерик. Настоящий англичанин, настоящий дворянин. В общем, такой, какой, наверное, и должен быть.
Я, как человек новый, смотрела на него совершенно не предвзятым, "не замыленным" :) взглядом, и скажу вам: даааа... причина очень даже весомая, чтобы создавать сайты, стремиться в Лондон, и вообще, дышать через раз... :*

P.S. Я была не в восторге от Зилы Кларк, но, и Рут Уилсон мне не понравилась. Это исключительно субъективное мнение.

Сообщение отредактировал Vera - Суббота, 07.03.2009, 20:38
 
MinnaДата: Суббота, 07.03.2009, 22:41 | Сообщение # 279
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я, как и многие здесь, узнала о Тоби из "Джейн Эйр" (телеканалу "Культура"- респект). И теперь у меня в компе в "Избранное" не только пять сайтов Lost, но и этот :* . Думала ли я , что буду фанатеть не только по актерам Lost-а, а ещё по кому-то. Но как можно не фанатеть от Тоби?!!!
 
tnch50Дата: Суббота, 07.03.2009, 23:03 | Сообщение # 280
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Vera)
P.S. Я была не в восторге от Зилы Кларк, но, и Рут Уилсон мне не понравилась.

Зила мне тоже не нравится, а к Рут я долго привыкала, но теперь считаю ее лучшей Джейн на сегодняшний момент( а может и навсегда), сыграла она замечательно.
Quote (Minna)
Но как можно не фанатеть от Тоби?!!!

О, да!!!!!!!!! :)
 
NINA70Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:15 | Сообщение # 281
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Vera)
когда Рочестер впервые пригласил на разговор Джэйн… вернее - нет!... если совсем сузить рамки – до:
- Вы считаете меня красивым?
- Нет, сэр.
И… OMG!!! В этот момент его улыбка! Какая чудная улыбка! Но, конечно

Точно, я тоже попалась на этом моменте.
Сначала фильма, бегала туда-сюда по квартире, а после этого " Вы считаете меня красивым, мисс Эйр?'' Впала в ступор и уже смотрела и ловила каждое движение мистера Рочестера. %)

 
VeraДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:17 | Сообщение # 282
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Точно, я тоже попалась на этом моменте. Сначала фильма, бегала туда-сюда по квартире, а после этого " Вы считаете меня красивым, мисс Эйр?'' Впала в ступор и уже смотрела и ловила каждое движение мистера Рочестера.

Мысленно пожимаю Вам руку!! :)

 
BetinaДата: Вторник, 10.03.2009, 23:03 | Сообщение # 283
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Vera)
В этот момент его улыбка! Какая чудная улыбка!

Еще бы, на вопрос считают ли его красивым услышать нет :) Я не знаю, как для человека, не смотрящего на Тоби влюбленными глазами, но для меня назвать Тоби в любом образе некрасивым - немыслимо! :o

Quote (Vera)
P.S. Я была не в восторге от Зилы Кларк, но, и Рут Уилсон мне не понравилась. Это исключительно субъективное мнение.

Вот из-за Зилы я просто не переношу ту версию "ДЭ".... Да, она очень соответствует книге, но Зила меня просто выводит из себя. А Рут сначала тоже не очень понравилась... Не то чтобы актриса плохая была, просто не совсем тот тип, на мой взгляд... Вместо бледной худой и миниатюрной Джен довольно-таки крепкая, пышненькая и розовощекая Рут... В общем, со временем я привыкла к ней, но для меня Джен Эйр такой, какой я ее вижу в книге - Шарлотта Гинсбур из фильма Дзефирелли.

Quote (Minna)
Думала ли я , что буду фанатеть не только по актерам Lost-а, а ещё по кому-то. Но как можно не фанатеть от Тоби?!!!

:) Фильмы Тоби и Lost - довольно полярны. Но да - перед Тоби сложно устоять)))


 
лайкаДата: Среда, 25.03.2009, 22:45 | Сообщение # 284
Группа: Удаленные





Привет девчонки!
Я тут посмотрела фильм и он мне он ну очень понравился. По моему мнению, это самый лучший фильм по книге, в котором актеры действительно играют по настоящему! В общем, я перекинула фильм на свой ноутбук и однажды все еще пребывая под впечатлением сделала клип по фильму. Я не знаю как вы относитесь к такому виду творчества, но просто песня уж очень подходила…в общем если хотите, посмотрите, а если все это не по нраву заранее просим извинения и скромно шаркая ножкой удаляемся
Вот ссылка с бесплатного хостинга http://ifolder.ru/11249122
 
tnch50Дата: Четверг, 26.03.2009, 00:28 | Сообщение # 285
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
лайка, спасибо, мне очень понравилось :)
Присоединяйся к нам.
 
NINA70Дата: Четверг, 26.03.2009, 10:14 | Сообщение # 286
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
лайка, Я не смогу гнать прочь такие соблазны. :)
 
maJulieДата: Четверг, 26.03.2009, 10:38 | Сообщение # 287
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
очень-очень мило получилось!!! Здорово! heart


 
лайкаДата: Четверг, 26.03.2009, 13:17 | Сообщение # 288
Группа: Удаленные





Ой, очень рада, что вам понравилось, ура!
tnch50 присоединюсь с удовольствием, ага :) !
NINA70 и не говори, соблазны уж очень соблазнительные ^_^
maJulie спасибо!
 
bgd25Дата: Четверг, 07.05.2009, 20:29 | Сообщение # 289
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Понравился мне этот отзыв с апропоса - симпатичный.
Утащила :)
Мне фильм 2006 г. понравился. Красиво снято, "готические" сцены вполне в духе Бронте. Также понравилось, как сняты сны Джейн. В других фильмах их не снимали и вообще не упоминали, а ведь в книге им уделено много места и они являются как бы ее предчувствиями (или предостережениями свыше?).
Удивило, но понравилось то, что сцены разговора перед побегом Джейн вплетены в повествование о жизни у Риверсов, такие неожиданные реминисценции. Это действительно очень удачный ход, он дает почувствовать, как она страдала, не могла забыть свою любовь, несмотря на внешне тихие спокойные заботы и новые интересы.

Очень понравился выбор актрисы на роль Джейн, действительно молоденькая, чистенькая, и очень необычное лицо, то почти отталкивающее (она в буквальном смысле слова похожа на гадкого утенка, особенно в профиль и когда быстро говорит), то вдруг преображащееся до хорошенького, когда она мягко улыбается, а с распущенными волосами вообще фея . И при этом выразительные, серьезные и умные глаза. В общем, это, пожалуй, лучшая Джейн из всех мной виденных.
Рочестер потрясающе красив, утончен, изящен, поэтому немного смешно, когда в кадре Джейн прямо своим гусиным ртом заявляет, что его нельзя назвать красавцем Смотреть на него одно удовольствие, но Рочестер у него получился уж слишком мягким и меланхоличным, я бы даже сказала, слабым. Очень понравилось его лицо перед венчанием и в церкви, там такой ужас перед тем, что он делает, и вместе с тем неизбежность и решимость довести дело до конца. А как он отчаянно тащит за собой по пути в церковь (кстати, в книге это так и описывается).
Между героями чувствуется та самая "химия", при этом эмоции показаны очень достоверно, без излишнего накала. Хотя для этого пришлось пожертвовать изрядной долей диалогов, но не могу не признать, что в результате герои и их чувства выглядят более натуральными, особенно для современного зрителя.
Это плюсы.

Из минусов - весьма вольное обращение с авторским текстом, в некоторых местах, пожалуй, оправданное, но в некоторых просто непростительное. Например, сцена последнего объяснения в Ферндине меня возмутила не столько обжиманиями на травке, сколько тем, что говорили герои. Почти все намеки, недомолвки, пугливые вопросы, отражающие неуверенность, страх, сомнения как Рочестера, так и Джейн, выброшены. А ведь по книге она, хоть и жаждала с ним соединиться, но тоже и робела, и боялась, что не нужна ему уже, и уж конечно стеснялась высказаться слишком прямо. А тут никакого хождения вокруг да около, после разговора о Сент-Джоне Джейн решительно переходит на тему виллы и раздельных спален, на что ее возлюбленный еще более откровенно заявляет: "Мне нужна жена, чтобы делить со мной постель. Платоническая любовь не для нас". Она валит его на одеялко и он тут же радостно смеется, закидывая на нее ноги в сапогах И никакой вам высшей любви, не говоря уж о раскаянии и обретении новой веры, как по книге. Может, потому он и не прозрел в эпилоге

В целом считаю экранизацию удачной, хотя и не канонической.

1997 г. с Хиндом так и не досмотрела до конца, ужасно не понравилось практически все. В любовь между героями поверить невозможно. Рочестер фактурный (по типажу довольно хорошо подходит, хотя его тараканьи усищи...) и властный, причем настолько, что все время орет на Джейн, даже в сцене перед побегом. Правда, побегом это назвать сложно, поскольку он, продолжая орать, даже не пытается ее остановить За что эта бледная моль его могла полюбить, не читая книгу, не догадаешься. В целом ощущение не очень достоверных садо-мазо отношений

Версию 83 г. нежно люблю главным образом из-за Далтона Он не идеальный Рочестер, но на сегодняшний день - лучший, это точно.

Сообщение отредактировал bgd25 - Четверг, 07.05.2009, 20:30
 
NINA70Дата: Четверг, 07.05.2009, 21:43 | Сообщение # 290
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Понравился мне этот отзыв с апропоса - симпатичный.

Да, очень хорошо написанно. Если учесть, что девушке больше по сердцу Т. Далтон, то этот пост ,просто большая редкость. Обычно любителям ''ДЭ''83 ''ДЭ''06 представляется кощунством и надругательством над святым источником. Причем сваливают все в кучу и хорошее и плохое, и все ругают.

 
tnch50Дата: Четверг, 07.05.2009, 21:57 | Сообщение # 291
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Действительно, приятный отзыв.
Quote (bgd25)
Она валит его на одеялко и он тут же радостно смеется, закидывая на нее ноги в сапогах И никакой вам высшей любви,

Ну так они ж только что решили :"Платоническая любовь не для нас". По-моему все логично . :)
Quote (bgd25)
И никакой вам высшей любви, не говоря уж о раскаянии и обретении новой веры, как по книге. Может, потому он и не прозрел в эпилоге

:D
Но семейное счастье обрел точно.
Quote (bgd25)
Он не идеальный Рочестер, но на сегодняшний день - лучший, это точно.

И не идеальный, и не лучший.


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 07.05.2009, 21:58
 
NonAngelДата: Вторник, 12.05.2009, 00:12 | Сообщение # 292
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Я смотрела "Джейн Эйр " всего один раз, но ведь говорят, что первое впечатление - самое правильное. Сейчас начнётся град из тапок и всего остального, но это всего лишь моё мнение, а не истина в высшей инстанции.
Так вот, мне показалось, что Тоби переигрывает (или фальшивит, сама не определилась) в сцене возвращения Джейн.
В самом конце сцены, когда Джейн расчёсывает его "косматую гриву" и ещё диалог у них идёт о том, что "где бы она ни была, она не утратила своего лукавства". Как-то глаза у него неестественно бегают, даже для слепого.
Вот и всё, собственно))

Это тем более странно было для меня самой, что до сих пор меня абсолютно всё устраивало в тобиной игре, а эта сцена как-то покоробила.

А теперь ты колись, Katarina)) Твоё признание меня очень удивило, думала, для тебя Тоби непогрешим.



 
KatarinaДата: Вторник, 12.05.2009, 07:20 | Сообщение # 293
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Как-то глаза у него неестественно бегают, даже для слепого.

я для себя объясняю это так: у Рочестера не врожденная слепота. глаза его, еще недавно всё видевшие, продолжают функционировать в режиме здорового органа. может, медики меня опровергнут. в любом случае, сцена встречи в моём восприятии великолепно сыграна обоими актерами.
странно прозвучал вопрос Джейн в момент её решительных действий : "Can you see me?" но это для русского уха звучит странно: спрашивать у слепого "Ты меня видишь?" поэтому в переводе там как-то прозвучало вполне адекватно.
могу признаться, я пересматриваю "Д.Э." регулярно (вероятно, это уже клиническая зависимость). мне странен вопрос Рочестера "Вы путешествовали, Джейн?" он ведь уже в курсе, что она просидела 8 лет в ловудском заключении.
в другом эпизоде (вообще-то, любимом мною) -утро после поизнания - меня не устраивает то, как Эдвард закатывает глаза, спрашивая Джейн: "Ну, ты потеряла голову?" правда, по-английски это звучит мягче. и... вообще я поймала себя на мысли, что эта игривая фраза и шутливо закатанные глаза объективно гармонируют. вопрос только в моём личном восприятии. ^_^
 
NonAngelДата: Вторник, 12.05.2009, 08:12 | Сообщение # 294
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
я для себя объясняю это так: у Рочестера не врожденная слепота. глаза его, еще недавно всё видевшие, продолжают функционировать в режиме здорового органа.

У меня была такая мысль, Katarina. Наверное, действительно, такое возможно, и это просто сила привычки.

Насчёт диалогов, которые тебя смутили, ничего сказать не могу. Я ведь только на русском смотрела, а при дубляже и не такие чудеса бывают :)





Сообщение отредактировал NonAngel - Вторник, 12.05.2009, 08:13
 
tnch50Дата: Вторник, 12.05.2009, 08:27 | Сообщение # 295
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Как-то глаза у него неестественно бегают, даже для слепого.

Но он же различал свет и тьму одним глазом и должна сказать, что у слепых глаза как раз бегают, наблюдала неоднократно. Когда смотрела фильм, то была настолько счастлива ( в очередной раз) воссоединением Джейн и Эдварда, что не обращала внимание на детали :)
Quote (Katarina)
транно прозвучал вопрос Джейн в момент её решительных действий : "Can you see me?

Вот это меня тоже ударило по уху.
Quote (Katarina)
мне странен вопрос Рочестера "Вы путешествовали, Джейн?" он ведь уже в курсе, что она просидела 8 лет в ловудском заключении.

А этот вопрос я восприняла, как приглашение к разговору, как традиционные вопросы о погоде.


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 12.05.2009, 08:29
 
maJulieДата: Вторник, 12.05.2009, 09:16 | Сообщение # 296
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Katarina)
в другом эпизоде (вообще-то, любимом мною) -утро после поизнания - меня не устраивает то, как Эдвард закатывает глаза, спрашивая Джейн: "Ну, ты потеряла голову?" правда, по-английски это звучит мягче. и... вообще я поймала себя на мысли, что эта игривая фраза и шутливо закатанные глаза объективно гармонируют. вопрос только в моём личном восприятии.

Люди, это шикарная сцена и обожаемая мною фраза! "Are you overwhelmed?"И как она сказана!!! :* :* :* Если что-то звучит фальшиво, это перевод виноват!!!!! Я и одного раза не смогла в переводе досмотреть, как услышала: "Вы зависли в воздухе, накладывая заклинания!" >:) - все, решила, что хватит с меня такого . И какие у них противные голоса, у этих дублеров!!!



 
KatarinaДата: Вторник, 12.05.2009, 09:43 | Сообщение # 297
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
И какие у них противные голоса, у этих дублеров!!!

на счет мужского голоса не соглашусь категорически. мастерский дубляж. актер-дублер, видимо, знает язык в какой-то степени. одновременно с героем дает перевод. этот голос я запомнила ещё с дубляжа Малдера на 1 канале. к девушке, дублирующей Джейн, есть личные претензии, да ладно - пусть её.
Quote (maJulie)
Если что-то звучит фальшиво, это перевод виноват!

точно.
Quote (tnch50)
А этот вопрос я восприняла, как приглашение к разговору, как традиционные вопросы о погоде.

умом понимаю, нутром не принимаю. ^_^
 
NINA70Дата: Вторник, 12.05.2009, 09:49 | Сообщение # 298
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline

Теперь расскажу о моменте в фильме который меня немного удивляет.
Посмотрите сцену объяснения Джейн и Рочестера под дубом. И вот в момент, когда Рочестер хватает Джейн и начинает ей страстно объяснять как он ее любит, в этот момент Тоби вдруг бросает взгляд в сторону, и взгляд такой ну совершенно из ''другой оперы''.
Что это? Боязнь, что кто-то их заметит? Бред. Или как я для себя решила, видимо Тоби послышалось ''Стоп камера'', а потом ему замахали руками и сказали ''продолжай-продолжай''/
 
bgd25Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:03 | Сообщение # 299
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Теперь расскажу о моменте в фильме который меня немного удивляет.
Посмотрите сцену объяснения Джейн и Рочестера под дубом. И вот в момент, когда Рочестер хватает Джейн и начинает ей страстно объяснять как он ее любит, в этот момент Тоби вдруг бросает взгляд в сторону, и взгляд такой ну совершенно из ''другой оперы''.
Что это? Боязнь, что кто-то их заметит? Бред. Или как я для себя решила, видимо Тоби послышалось ''Стоп камера'', а потом ему замахали руками и сказали ''продолжай-продолжай''/

Гм...Даже интересно стало. Надо пересмотреть.

Quote (maJulie)
Люди, это шикарная сцена и обожаемая мною фраза! "Are you overwhelmed?"И как она сказана!!!

Согласна. Как он её произносит! ^_^
 
tnch50Дата: Вторник, 12.05.2009, 12:51 | Сообщение # 300
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
И вот в момент, когда Рочестер хватает Джейн и начинает ей страстно объяснять как он ее любит, в этот момент Тоби вдруг бросает взгляд в сторону, и взгляд такой ну совершенно из ''другой оперы''.

Я тоже хорошо помню этот момент, но когда смотрю фильм, погружаюсь в очень интересное состояние и совершенно не могу анализировать ^_^
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Джен Эйр (2006 и другие экранизации) (Jane Eyre (2006 and other versions))
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz