Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Дикий Запад (ТВ) (2007) (The Wild West (TV))
Дикий Запад (ТВ) (2007)
BlueberryДата: Пятница, 09.10.2009, 18:15 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Дикий Запад (минисериал) / The Wild West - Custer's Last Stand (2007)

год 2007

производство BBC (Великобритания), Discovery Channel (США)

режиссер и продюсер Дэвид Стюарт

в ролях
Тоби Стивенс
Дэвид Enemy shoots at him
Алан Кокс
Стивен Биллингтон
Найджел Уитмей
Джеймс Джордан
Мозез Брингс Пленти
Роджер Кларк

сценарий Колин Свош

рассказчик Майкл Прайд

историк-консультант Майкл Донохью

оператор Грэхем Смит

композиторы Джон Уодделл, Уил Парнэлл

жанр документальный, исторический

время 59 м.

синопсис: Документально-игровая реконструкция печально-исвестного сражения, состоявшегося 25 июня 1876 г., когда разведчики генерала Джорджа Армстронга Кастора обнаружили большой лагерь индейцев у Little Bighorn. Кастор с корпусом численностью около 270 человек атаковал индейцев численностью более 1800 человек. Все солдаты и сам генерал Кастор были убиты.


 
BlueberryДата: Пятница, 09.10.2009, 18:31 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Собралась поделиться впечатлениями о "Касторе", а темы-то и нет! Непорядок >(
Ну что сказать...Сериал этот создан для массового зрителя, для меня слишком попсово. Хотя, если уж совсем ничего не знаешь о теме, то и этой информации достаточно для общего кругозора.

Выбор Тоби на роль Кастора вполне закономерен - по количеству веснушек они могут состязаться друг с другом! А вот что касается цвета волос, то читала, что Тоби играл в парике, т.к. не подошел оттенок волос.
Не знаю, может мне показалось, но голос его звучал несколько иначе, возможно он изображал американский акцент?

В качестве рассказчика выступил Майкл Прайд - "славный парень Робин Гуд" 1980-х гг., которого мы вспоминали где-то весной. Приятный голос с хорошей дикцией, чего не скажешь о персонажах фильма - их было тяжело слушать.

Когда смотрела, вспомнила, что не так давно уже довелось увидеть Кастора в "Ночь в музее-2", где его выставили просто самовлюбленным идиотом с шикарными рыжими волосами! Ну, американцам, конечно, виднее, пусть забавляются со своей историей. Я не хочу сказать, что мне его жалко, человеколюбием он не отличался, но все же гибель эта была какой-то нелепой и бездарной.


 
Tay7Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:00 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Сериал этот создан для массового зрителя, для меня слишком попсово.

Blueberry, а ты смотрела всю трилогию или только серию с Тоби? Я смотрела только с Тоби, как скачался.

Я никогда особо не увлекалась историей Америки, индейцами, и о Касторе, соответственно, практически ничего не знала. Я согласна, что сериал рассчитан на массового зрителя, для тех, кому истроия, в принципе, интересна, но без подробностей. Посмотрели, основное узнали, а если в таких докфильмах углубляться в чересчур исторические подробности, то думается мне некоторым он может показаться нудноватым, затянутым. Этот фильм тем показанным объемом информации может заинтересовать, если человеку это интересно, а если уж нет, то хотя бы просто узнать об этом событии для общего развития. Кстати, нашла в интернете страничку, где одна девушка посмотрев фильм "Wild West" заинтересовалась биографией Кастора, она даже собрала эту серию из роликов с ютуба. Собрала все вместе: информацию и о событии, и об участниках, и о Тоби, которого она называет "мною нежный любимый Тоби Стивенс".

Моей основной проблемой при просмотре, как впрочем, не только этого фильма, но и всех остальных фильмов с Тоби в оригинале, было недопонимание текста. Увы, но пока это еще так :) Но благодаря тому, что события были именно по большей части показаны, а не рассказаны, в голове сложилась довольно понятная картинка.

Quote (Blueberry)
Выбор Тоби на роль Кастора вполне закономерен - по количеству веснушек они могут состязаться друг с другом!

Да уж! Интернет конечно не сильно пестрит фотографиями Кастора, но в фильме хоть и черно-белую фотку, но показали таким крупным планом, что их можно было пересчитать ^_^

Quote (Blueberry)
А вот что касается цвета волос, то читала, что Тоби играл в парике, т.к. не подошел оттенок волос.

Честно говоря, я даже этого не заметила. Если бы ты не сказала, была бы ууверена, что это у Тоби свои волосы. Ну если создатели фильма так досконально (даже до оттенка волос) восстанавливали внешность Кастора, то спасибо им, что они Тоби пожалели и не стали его в очередной раз перекрашивать.

Quote (Blueberry)
Не знаю, может мне показалось, но голос его звучал несколько иначе, возможно он изображал американский акцент?

Главное, что он сам говорил. Хоть зрителей, а особенно поклонников не мучили чужим голосом как в "Наполеоне" >:)


 
BlueberryДата: Суббота, 10.10.2009, 05:47 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
а ты смотрела всю трилогию или только серию с Тоби?

Только с Тоби. Мне Билли Кид и Уайт Эрп (кажется, ему посвящена 1 серия?) порядком надоели и в художественном кино.

Quote (Tay7)
которого она называет "мною нежный любимый Тоби Стивенс".

Душевно. Наш человек :)

Quote (Tay7)
Ну если создатели фильма так досконально (даже до оттенка волос) восстанавливали внешность Кастора, то спасибо им, что они Тоби пожалели и не стали его в очередной раз перекрашивать.

С цветом волос я не поняла: на фото они вроде бы довольно темные, могли и тобины подойти. А, там еще писали, что парик использовали еще и потому, что волосы Тоби были короче, чем требовалось.

Quote (Tay7)
Моей основной проблемой при просмотре, как впрочем, не только этого фильма, но и всех остальных фильмов с Тоби в оригинале, было недопонимание текста.

:D Ты думаешь, я много чего понимаю! "недопонимание" - слишком мягкое слово :)


 
BetinaДата: Вторник, 13.10.2009, 14:20 | Сообщение # 5
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Собралась поделиться впечатлениями о "Касторе", а темы-то и нет! Непорядок

Спасибо за тему! Почему-то немногие решаются открывать темы и не знают, куда писать по некоторым темам)) А ведь все так просто)))

Quote (Blueberry)
А вот что касается цвета волос, то читала, что Тоби играл в парике, т.к. не подошел оттенок волос.

Странно... Оттенок не тот)) И как они его подбирали? По цветовым палитрам производителей краски для волос?))) Для меня как-то логичнее звучит объяснение, что у Тоби волосы были короткие тогда))

Quote (Blueberry)
Я не хочу сказать, что мне его жалко, человеколюбием он не отличался, но все же гибель эта была какой-то нелепой и бездарной.

А я этот фильм все еще не смотрела. Одна из причин - на канале History как-то попала на документальный фильм о Касторе, тоже британский, но с другими актерами. Там рассказывали такие ужасы, о том, что американцы объявили охоту на бизонов, чтобы лишить индейцев основного питания, и бизонов отстреливали тысячами, а их трупы гнили на полях. Меня эти рассказы и картины так ужаснули, что я никак не доберусь до "Дикого Запада". К тому же, не люблю я американскую историю и то, как они повелись с индейцами. Казалось бы, такая огромная страна, а места для всех не нашлось.


 
BlueberryДата: Вторник, 13.10.2009, 18:40 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Почему-то немногие решаются открывать темы

Ну я тоже так потопталась немного, а потом подумала:"Ну чем я хуже!" :) Вот с картинкой не очень получилось - я ее уменьшила, а она размытая получилась.

Quote (Betina)
не люблю я американскую историю и то, как они повелись с индейцами.

Я тоже не в восторге, европейская мне всегда больше нравилась. А особых кровожданостей в фильме нет, хотя есть пара неприятных зрелищ.


 
BlueberryДата: Среда, 14.10.2009, 04:58 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ну, не прошло и года, как говорится. На кинозале появился сериал, пока только ДВД-9:
http://kinozal.tv/details.php?id=420038&viewcomm=4583636#comm4583636


 
NINA70Дата: Среда, 14.10.2009, 12:00 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Blueberry, Ооооо! 6Гб. Где взять столько места. :(
 
Tay7Дата: Среда, 14.10.2009, 20:11 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
ну, не прошло и года, как говорится. На кинозале появился сериал, пока только ДВД-9:

Blueberry, спасибки! :* решила скачать, посмотреть с переводом, он еще и на золотой раздаче.


 
BlueberryДата: Среда, 14.10.2009, 21:32 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Blueberry, Ооооо! 6Гб. Где взять столько места.

Quote (NINA70)
решила скачать, посмотреть с переводом,

Спокойно! Во-первых, можно подождать рип- там обещали.
Во-вторых, можно скачать только серию с Тоби (когда выложит рип). Сама вот думала это сделать, но с ДВД-9 так не получится - там надо качать всю папку


 
Tay7Дата: Среда, 14.10.2009, 22:38 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Спокойно! Во-первых, можно подождать рип- там обещали.

А я не удержалась, поставила качать. На днях комп почистила до 20 Гб свободных, прям как чувствовала ^_^


 
BlueberryДата: Пятница, 16.10.2009, 18:48 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Можно скачать рип, 2 Гб:
http://kinozal.tv/details.php?id=421721


 
NINA70Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:36 | Сообщение # 13
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Blueberry, Спасибо. :*
 
Tay7Дата: Среда, 21.10.2009, 22:10 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Посмотрела с переводом. Поняла, что многого без перевода не поняла. Возникло даже желание поподробнее почитать об этой битве, да и о самом Касторе. При первом просмотре мимо меня прошел ритуальный "Танец солнца", не допоняла я смысла для чего именно в этой ситуации индейцы так уродуют своего соплеменника (довольно-таки неприятный момент),или, например, о взаимоотношениях Кастора с полковником Бентином. Кастор, чисто по-человечески предстает не в самом лучшем свете, очень уж своеобразные у него были методы борьбы с индейцами (женщины и дети как живой щит) - и применял он это не единожды.

В принципе, очень даже ничегошная серия: и характеристика героям дана, и о самой битве все основное сказано. Хочу как-нибудь посмотреть другие серии, раз уж все скачались ^_^


 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Дикий Запад (ТВ) (2007) (The Wild West (TV))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz