Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Весь Байрон (документальный) (2003) (Essential Byron)
Весь Байрон (документальный) (2003)
maJulieДата: Среда, 15.07.2009, 19:56 | Сообщение # 26
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
:) ну, явно не нейтральная лексика ^_^
в общем, это цитата из письма, или дневника Байрона, звучит примерно так, проверять некогда мне уже

"What I get with my brains, I will spend on my bollocks" :o (перевод посмотреть можно): в целом звучит примерно так: "Что я добываю с помощью мозгов, то я трачу на свои сексуальные утехи"



 
BetinaДата: Среда, 15.07.2009, 20:18 | Сообщение # 27
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела этот прекрасный фильм. Даже не ожидала, что с таким удовольствием окунусь в стихотворения Байрона, мне казалось, что фильм будет сухим, чтоли, с долгими описаниями биографии, но Дейзи Гудвин действительно очень интересно подошла к делу, минимум деталей и максимум выражения писателя его же собственными словами. Будто бы краткий экскурс в жизнь Байрона, рассказанный им самим. Мне очень понравилось! И не только Тоби, все актеры прекрасно смотрелись. Любопытно, что антураж современный. И еще, мне ужасно понравилось самое первое стихотворение и его "визуализация", это же как раз оттуда я взяла строчки, которые в моей подписи... heart

 
Tay7Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 00:51 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Неверояный фильм! lovepc Очень необычная и оригинальная находка спроецировать стихи Байрона на сюжеты нашего времени. Обычно в таких фильмах показывают именно ту эпоху, в которой жил герой фильма, причем не всегда удачно. Здорово, что фильм не затянут переизбытком информации о жизни Байрона, а сделан акцент именно на его стихах. И, конечно, Тоби, на которого смотреть, которого слушать и которым восхищаться можно бесконечно! :* :* :* Глядя на его игру, как-будто не фильм смотришь, а со стороны наблюдаешь реальную историю, настолько Тоби точно и очень живо передает каждое слово, каждый жест и каждое действие своего героя. love

 
BlueberryДата: Среда, 05.08.2009, 22:08 | Сообщение # 29
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
И еще, мне ужасно понравилось самое первое стихотворение и его "визуализация", это же как раз оттуда я взяла строчки, которые в моей подписи...

Которое Хью Данси читает? Снято действительно красиво и читает он хорошо (несмотря на то, что сам он мне не нравится )
А из Тобиных мне понравилось последнее - и по содержанию и потому, что Тоби здесь такой возвышенно-одухотворенный.
А в сцене с зеркалом - у него такой демонический взгляд, что реально веришь в его sensations like a villian
Quote (NINA70)
Вот здесь ESSENTIAL BYRON.

А вы заметили, что на Тоби все та же курточка, что засветилась на нескольких фотографиях?


 
Tay7Дата: Среда, 05.08.2009, 22:27 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А из Тобиных мне понравилось последнее

Что касается эпизодов с Тоби, мне понравились все. И не потому, что там Тоби играет и потому, что он там великолепен :* А именно по содержанию, по-моему подобранные сюжеты очень точно отображают содержание самого стиха.


 
maJulieДата: Среда, 05.08.2009, 22:53 | Сообщение # 31
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Что касается эпизодов с Тоби, мне понравились все. И не потому, что там Тоби играет и потому, что он там великолепен А именно по содержанию, по-моему подобранные сюжеты очень точно отображают содержание самого стиха.

fingup Tay7, согласна с тобой на все 100%, как и с твоим предыдущим отзывом о фильме в целом! heart



 
Tay7Дата: Среда, 05.08.2009, 23:45 | Сообщение # 32
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
maJulie, спасибо! И еще огромное спасибо за текст стихотворений на английском и перевод! :*

 
BetinaДата: Четверг, 06.08.2009, 12:49 | Сообщение # 33
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Которое Хью Данси читает? Снято действительно красиво и читает он хорошо (несмотря на то, что сам он мне не нравится )

Ага, оно. Я к Дэнси равнодушна, но тут он хорош был. Но главная заслуга эпизода, конечно, в стихотворении и в том, что оно мне очень нравится. Такое чистое, романтичное, трогательное, восхищенное...

Quote (Blueberry)
А в сцене с зеркалом - у него такой демонический взгляд, что реально веришь в его sensations like a villian

Да, в некоторых моментах я даже его не узнавала в отражении >:)

Quote (Blueberry)
А вы заметили, что на Тоби все та же курточка, что засветилась на нескольких фотографиях?

Ну врядли для этого фильма костюмеров нанимали. У кого что было, то и надели :)

Quote (Blueberry)
А из Тобиных мне понравилось последнее - и по содержанию и потому, что Тоби здесь такой возвышенно-одухотворенный.

Мне тоже последнее особенно нравится, по лицу Тоби так плавно проходит целый спектр эмоций, он будто задействует каждый мускул, когда читает heart


 
BetinaДата: Суббота, 07.04.2012, 02:58 | Сообщение # 34
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Забрела случайно в эту тему... нет , ну надо такое написать:

Quote (Betina)
Я к Дэнси равнодушна, но тут он хорош был.

К Дэнси я равнодушна... Не прошло и года, как у меня крышу унесло и я посмотрела с ним все, вплоть до промежуточных ролей в малоизвестных сериалах :D


 
BlueberryДата: Пятница, 13.04.2012, 13:33 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
К Дэнси я равнодушна... Не прошло и года, как у меня крышу унесло и я посмотрела с ним все, вплоть до промежуточных ролей в малоизвестных сериалах

:D Вот такая вот коварная любовь. У меня такое тоже не редко бывает, сначала штиль, потом друг цунами, а потом легкий бриз ну или в другом порядке :) То почти не замечаешь, то вдруг резко накроет


 
bgd25Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:22 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
То почти не замечаешь, то вдруг резко накроет

Волшебная сила искусства. ^_^ :)
 
BetinaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 03:49 | Сообщение # 37
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
У меня такое тоже не редко бывает, сначала штиль, потом друг цунами, а потом легкий бриз ну или в другом порядке

У меня вообще-то бывает и от обратного - сначала совсем не нравится, а потом накрывает. С Крэйгом точно так было. И с Мэтисоном - он меня вообще раздражал поначалу))) Но о Дэнси, как мне казалось, я просто не знала ничего, пока не посмотрела "Дэниэл Деронда". Оказывается, знала...

Quote (bgd25)
Волшебная сила искусства

Или "превратности любви" :D


 
siberienneДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:02 | Сообщение # 38
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Я опять с вопросом, не бейте сильно =)) - где его скачать? =)) 
Кто-нибудь, может быть, сохранил ссылки или файл у себя?.... =)
 
NINA70Дата: Вторник, 26.03.2013, 10:32 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
siberienne, Вот. http://files.mail.ru/8BBC82517538412981FAB116B14B8A03

В свое время мне помогла получить этот фильм maJulie. Спасибо ей большое.
 
siberienneДата: Вторник, 26.03.2013, 10:59 | Сообщение # 40
Жилец
Группа: Администраторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
NINA70, спасибо большое!
 
verona_aДата: Вторник, 26.03.2013, 17:18 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 14
Статус: Offline
NINA70, спасибо!!! Молодцы британцы, нашли способ ненавязчиво познакомить свою молодежь с классикой! Тоби обаятелен и неотразим!  admire

 
SarabandeДата: Пятница, 04.07.2014, 21:54 | Сообщение # 42
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Очень хотелось бы посмотреть этот фильм.Нет ли у кого-нибудь возможности устроить такой праздник и ,наверное ,не только мне. drunk
 
BlueberryДата: Пятница, 29.08.2014, 06:19 | Сообщение # 43
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Sarabande, был он у меня на диске, найду - загружу на яндекс-диск
потом дам ссылку


 
SarabandeДата: Пятница, 29.08.2014, 19:59 | Сообщение # 44
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Ой, спасибо большое!
 
BlueberryДата: Пятница, 29.08.2014, 20:01 | Сообщение # 45
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Sarabande, держи

https://yadi.sk/i/iKALrq1iaev4p


 
SarabandeДата: Пятница, 29.08.2014, 23:02 | Сообщение # 46
Жилец
Группа: Свои
Сообщений: 494
Статус: Offline
Спасибо!  Спасибо! Спасибо! Все готово, завтра буду наслаждаться. :*
 
Форум » Тоби Стивенс » Кино и телевидение » Весь Байрон (документальный) (2003) (Essential Byron)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz