Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Тоби Стивенс » Новости и пресса » Тоби Стивенс в постановке "Смерть Дантона" (по пьесе Георга Бюхнера)
Тоби Стивенс в постановке "Смерть Дантона"
BetinaДата: Вторник, 19.01.2010, 00:21 | Сообщение # 1
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Кажется, у Тоби Стивенса намечается насыщенный год. Этой весной актер будет занят в постановке "Настоящее" по пьесе Тома Стоппарда, но кроме того, он сыграет главную роль в спектакле по пьесе Георга Бюхнера "Смерть Дантона". Новая постановка немецкой классики драматургом Говардом Брентоном войдет в летний репертуар Национального Театра. "Смерть Дантона" увидит свет в июле 2010 года и станет дебютом британского режиссера Майкла Грэндеджа на сцене Национального Театра.

Тоби Стивенс будет репетировать "Смерть Дантона", одновременно играя роль Генри, драматурга, в "Настоящем" - было объявлено, что спекталь пройдет в ограниченном показе - с 10 апреля по 5 июня. Точные даты показа "Смерти Дантона" станут известны во время пресс-конференции Национального Театра позже в этом месяце.

Майкл Грэндедж в настоящее время работает в театре Донмар на должности художественного руководителя. С большим успехом проходит его постановка пьесы Джона Логана "Красный", с Альфредом Молиной в роли художника Марка Ротко.

Краткое содержание пьесы "Смерть Дантона" можно узнать здесь.
Полный текст пьесы здесь.
На Википедии также есть страничка, посвященная автору - http://ru.wikipedia.org/wiki/Бюхнер,_Георг


 
BlueberryДата: Вторник, 19.01.2010, 04:22 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Театральный год намечен.
Quote (Betina)
спекталь пройдет в ограниченном показе - с 10 апреля по 5 июня.

Это похоже на то, как у тебя перед носом покрутили конфетку и отобрали. Для всех, кто хотел специально поехать на спектакль сроки совсем уж сжатые. Только для лондонцев :)
Мне вот просто интересно, самим режиссерам и актерам не жалко отдавать столько времени и усилий ради таких кратковременных постановок? :(


 
BetinaДата: Вторник, 19.01.2010, 13:59 | Сообщение # 3
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Это похоже на то, как у тебя перед носом покрутили конфетку и отобрали.

Да, да, как-то неприлично даже... Учитывая то, как у нас крутят один и тот же спектакль годами. Это все-таки не фильм, его потом не пересмотришь при желании... И согласна - столько усилий на репетиции, постановку, и вот так быстро отыграть?

Quote (Blueberry)
Для всех, кто хотел специально поехать на спектакль сроки совсем уж сжатые.

И вдвойне обидно, что на оба спектакля не попасть, слишком большой промежуток между ними... Придется выбирать(((


 
BlueberryДата: Четверг, 11.02.2010, 16:23 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Прочитала. Пьеса не понравилась. Текст ужасно искусственно театральный (такие ставили где-то в 18 в.), сплошной пафос, патетика, вперемешку с метафорами и демагогией. Персонажи не вызывают ни симпатии, ни сострадания, и вообще ничего.
Но самое странное - титульный герой, Дантон. У него мало текста и мало сценичного действа, (или как это называется?). И образ вообще не раскрыт. Видимо, предполагается, что зритель должен знать его биографию, карьеру. Тогда это ошибочно. Автор пьесы должен рассказать о герое так, чтобы не возникало вопросов в рамках самой пьесы. Если мне нужна историческая правда о реально существовавшей личности, я пойду читать другие источники. Здесь же Дантон выглядит просто похотливым бабником, таскающимся по борделям, и в чем его заслуга перед Отечеством (говоря высокопарным языком французской Революции), в чем сила, как передового деятеля, вершителя революции, совершенно не понятно.
Что Тоби делать в этой пьесе?!


 
BetinaДата: Четверг, 11.02.2010, 23:18 | Сообщение # 5
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Здесь же Дантон выглядит просто похотливым бабником, таскающимся по борделям, и в чем его заслуга перед Отечеством (говоря высокопарным языком французской Революции), в чем сила, как передового деятеля, вершителя революции, совершенно не понятно.

Припомнились фото Тоби из спектакля "Провинциалка"... Пьесу не читала, но твое описание удручает, однако. Быть может, адаптация будет немного другой, так ведь часто бывает. В любом случае, я едва ли буду иметь счастье лицезреть эту постановку, буду довольствоваться фотографиями, но так или иначе не хотелось бы "черной страницы" в театральной карьере Тоби. Учитывая, что и "Кукольный дом" довольно сильно критиковали.


 
BlueberryДата: Пятница, 12.02.2010, 04:27 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Припомнились фото Тоби из спектакля "Провинциалка"...

Знаешь, они мне тоже представлялись, когда читала некоторые места

Quote (Betina)
Быть может, адаптация будет немного другой, так ведь часто бывает.

Такая возможность есть. Дантон произносит речь в трибунале, его беседа с Робеспьером, с друзьями - есть на чем акцентировать внимание. Может, у меня восприятие текста такое искаженное, пьесы ведь вообще читать бесполезно, их надо смотреть Жаль, проверить лично не можем.


 
maJulieДата: Суббота, 10.04.2010, 11:47 | Сообщение # 7
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline



 
NINA70Дата: Суббота, 10.04.2010, 12:09 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
maJulie, Интересно.
Помню смотрела "Дантон" с Депардье и мне очень понравился фильм. А его речь в требунале , вообще произвела на меня большое впечатление.
 
BlueberryДата: Суббота, 10.04.2010, 15:07 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Ух, какой постер! Вполне революционнисто он тут выглядит.

 
BetinaДата: Среда, 14.04.2010, 16:15 | Сообщение # 10
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
maJulie, спасибо! жаль, фото маленькое пока... а Тоби такой весь драматический... больше всего идут ему все-таки костюмные роли.

 
maJulieДата: Четверг, 22.04.2010, 00:36 | Сообщение # 11
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
жаль, фото маленькое пока...

а вот и побольше :)

Quote (Betina)
а Тоби такой весь драматический...

да уж ... такой взгляд опять >:)



 
AstroidaДата: Четверг, 22.04.2010, 10:35 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
maJulie, спасибо!

Да, взгляд такой... драматический, точно! <_<


 
BetinaДата: Пятница, 23.04.2010, 13:07 | Сообщение # 13
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
maJulie, спасибо!
Мне кажется, или у него с одним глазом что-то не то? Или это так задумано, вроде у него там где-то шрам... Выглядит тут Тоби весьма печально. Как-будто смерть Дантона наступит с минуты на минуту))


 
BlueberryДата: Пятница, 23.04.2010, 15:34 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мне кажется, или у него с одним глазом что-то не то?

Да, есть малость. Только вот с каким? С левым? Тогда что с правым - просто прищурился?


 
BetinaДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:38 | Сообщение # 15
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Только вот с каким? С левым?

Не знаю, т.к. тут одна из фотографий явно в зеркальном отображении. Только вот не пойму, какая...


 
BriggitteeДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:56 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
Не знаю, т.к. тут одна из фотографий явно в зеркальном отображении. Только вот не пойму, какая...

Ага. По-моему первая фотка - отражение. Французский флаг синий-белый-красный...
 
BlueberryДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:46 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Не знаю, т.к. тут одна из фотографий явно в зеркальном отображении.

Quote (Briggittee)
По-моему первая фотка - отражение

Точно. Была у меня такая мысля.


 
BlueberryДата: Суббота, 03.07.2010, 16:48 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Официальный сайт театра:
http://www.nationaltheatre.org.uk/57275/productions/dantons-death.html
где-то тут должны быть фото, которые появились на анг. сайте, но я не нашла, поэтому стащила у них по давней традиции :)






Сообщение отредактировал Blueberry - Суббота, 03.07.2010, 16:49
 
bgd25Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 02:17 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Волосы, я смотрю, отросли.
Спасибо за фото.
Там эта Рози-театралка опять поговорила с Барнаби Кэем и режиссёром (после репетиции что-ли) - пьеса получается достаточно короткой, и ещё не решено, будет ли перерыв, или не станут делать.
Не могу заставить себя прочитать эту пьесу, а надо уже решать - ехать или не ехать.
Если ехать, то могу себе позволить только уикенд. :(
Обстоятельства таковы, что не знаю, смогу ли в будущем позволить себе такие поездки-развлечения (кризис добрался и до моего семейства :( ), а посему...даже и не знаю - с одной стороны, не очень-то и хочется, а с другой - а вдруг больше не удастся поехать...
 
tnch50Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:48 | Сообщение # 20
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
а посему...даже и не знаю - с одной стороны, не очень-то и хочется, а с другой - а вдруг больше не удастся поехать...
Не берусь советовать, не если не очень хочется, отложи денежку, которую можешь потратить на эту поездку. А вдруг через время будет что-то очень интересное?
 
BlueberryДата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:40 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
даже и не знаю - с одной стороны, не очень-то и хочется, а с другой - а вдруг больше не удастся поехать...

Вот и я не знаю, что и посоветовать... конечно, эта пьеса совсем не такая яркая, легкая и эффектная как TRT, вдруг ты разочаруешься и пожалеешь, что поехала, а с другой стороны, ты права в том смысле, что не поедешь сейчас - потом жалеть будешь.


 
BetinaДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:07 | Сообщение # 22
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Blueberry, спасибо за фото. Черно-белые, мням :* Мне нравится прическа Тоби heart

 
maJulieДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:26 | Сообщение # 23
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мне нравится прическа Тоби

и мне, и вообще он тут такой "живой", как и на фотографиях с предыдущего спектакля, а вот на его последние, блин, "киноработы", или как их еще назвать, я прям-таки зла и расстроена - лучше б вообще не снимался, чем так >(



 
BlueberryДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:17 | Сообщение # 24
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
вот на его последние, блин, "киноработы", или как их еще назвать, я прям-таки зла и расстроена - лучше б вообще не снимался, чем так

Да уж... главное, что наши долгие-долгие ожидания совершенно не оправдались. что Марпл, что Ответный удар - меня привели только в уныние (в смысле его случайного, проходного участия) :(


 
BetinaДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:50 | Сообщение # 25
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
что Марпл, что Ответный удар - меня привели только в уныние

Что сделаешь, не каждый день роль Рочестера предлагают... Как по мне, то это лучше, чем ничего. Вот как с Мэтесоном или Фениксом - сижу и даже не знаю, надеяться хоть на какую-то роль в ближайшие пару лет...


 
Форум » Тоби Стивенс » Новости и пресса » Тоби Стивенс в постановке "Смерть Дантона" (по пьесе Георга Бюхнера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz