Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Технический раздел » Вопросы и предложения » Технические проблемы (Все вопросы о неисправностях работы форума)
Технические проблемы
MinnaДата: Вторник, 03.02.2009, 16:11 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня большая просьба. Пожалуйста, делайте переводы интервью. Они все на английском :( . А у меня с ним не очень. Думаю, что не у одной у меня.
 
BetinaДата: Вторник, 03.02.2009, 21:50 | Сообщение # 102
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Minna)
У меня большая просьба. Пожалуйста, делайте переводы интервью. Они все на английском :( . А у меня с ним не очень. Думаю, что не у одной у меня.

понимаю Вас... но штатного переводчика у нас нет... я лишь успеваю переводить новости на Главную, там же, кстати, есть и некоторые переводы интервью. на большее меня не хватает - у меня еще три сайта, где я являюсь администратором... >:) ну а с Тоби и специфика такова - он английский актер и бОльшая часть не только интервью, но и фильмов с ним существует только в английском переводе, не говоря уж о радиопостановках... так что уж насколько можем...


 
tnch50Дата: Среда, 04.02.2009, 00:21 | Сообщение # 103
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Minna)
делайте переводы интервью. Они все на английском :( . А у меня с ним не очень. Думаю, что не у одной у меня.

Точно, не у одной. Но за 4 месяца на нашем форуме мой английский сильно улучшился. Давай в нашу компанию ! :)
 
NINA70Дата: Среда, 04.02.2009, 00:53 | Сообщение # 104
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Minna,

Когда то давно, я здесь кому-то предлагала в таких случаях пользоваться он-лайн переводчиком. Вот хотя бы это http://www.translate.ru/.

Переводит ,правда, дословно. Но понять о чем речь можно.

А потом, со временем, глядишь, и без него обходиться будешь.

 
DiaДата: Среда, 11.02.2009, 17:12 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Betina, новый зарегистрированый участник (Квадридо7 или как там его) - спамер 100%!
 
BetinaДата: Среда, 11.02.2009, 17:13 | Сообщение # 106
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Betina, новый зарегистрированый участник (Квадридо7 или как там его) - спамер 100%!

Спасиб! Узнаю знакомый авик... Счас убьем его)))


 
tnch50Дата: Среда, 11.02.2009, 21:00 | Сообщение # 107
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Betina, новый зарегистрированый участник (Квадридо7 или как там его) - спамер 100%!

Dia, а как ты его вычислила?
 
DiaДата: Среда, 11.02.2009, 22:11 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Dia, а как ты его вычислила?

Не знаю, как-то интуитивно. Что-то странное и знакомое показалось в нике, а потом ради спортивного интересу решила заглянуть в профиль. Тут сомнений не осталось.
 
maJulieДата: Среда, 18.02.2009, 15:38 | Сообщение # 109
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Betina, подскажи, plz, несведующему человеку, как делать screencaps самой.

На DVD дисках у меня есть такая функция, а если это диск записанный откуда-нибудь и проигрываемый в RealPlayer или в чем-то подобном?

Очень мне хочется сделать из "Сестры Королевы" подробные капсы некоторых сцен!!!



 
BetinaДата: Пятница, 20.02.2009, 17:50 | Сообщение # 110
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Betina, подскажи, plz, несведующему человеку, как делать screencaps самой.

Для этого нужны программы, поддерживающие функцию скриншотов. Кроме упомянутого тобой DVD-player (я так понимаю, WinDVD?), если ты проигрываешь не DVD, а другие файлы с расширением avi и другими, можно использовать программы VLC Media Player или, например Light Alloy (первый распространяется бесплатно без всяких кряков, хотя я лично больше люблю второй). Обе программы поддерживают функцию скриншотов. Если же ты хочешь сделать скриншот из видео, которое смотришь в интернете, можно воспользоваться кнопкой PrintScreen (справа вверху на клавиатуре), затем открыть графический редактор (в лучшем случае Фотошоп, в худшем Paint - стандартная виндоус-программа). Там вставить это изображение экрана (Ctrl+V) и обрезать при помощи инструментов обрезки до нужного размера. НО! Сейчас большинство проигрывателей в интернете защищены от копирования при помощи PrintScreen (в первую очередь Windows Media Player), так что из такого видео скриншот сделать не получится (т.е., теоретически получится, но потребует очень серьезных стараний).


 
maJulieДата: Пятница, 20.02.2009, 18:54 | Сообщение # 111
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Betina, спасибо, буду осваивать. Еще раз Happy Birthday! flower

А можно я еще глупый вопрос задам. По поводу YOutuba. Там вообще нет никакой возможности сохранять на компьютер? У меня каждое трехминутное видео загружается для просмотра по 10 мин - терпения не хватает! Это зависит от скорости Интернета? Если скорость норм., то должно сразу играть?



 
BetinaДата: Пятница, 20.02.2009, 19:09 | Сообщение # 112
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
maJulie, спасибо :)

Насчет тюба - конечно, есть такая возможность :) надо сходить на сайт http://keepvid.com/ там в окошко вставить адрес тюбовского видео и нажать Download. Из предложенных вариантов выбрать подходящее качество видео. Вот и все. Но при этом надо иметь еще и флеш-проигрыватель, который будет читать файлы с расширением flv. (хотя там есть другие варианты видео с другими расширениями).

Quote (maJulie)
У меня каждое трехминутное видео загружается для просмотра по 10 мин - терпения не хватает! Это зависит от скорости Интернета? Если скорость норм., то должно сразу играть?

зависит от скорости интернета, но может еще и от мощности компа и от самого видео, некоторые грузятся быстрее, некоторые медленнее...


 
maJulieДата: Пятница, 20.02.2009, 20:29 | Сообщение # 113
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Betina, Спасибо! Сохранить с тюба получилось! Это для меня огромная радость! Я два месяца мучалась с этими видео!


 
BetinaДата: Четверг, 26.02.2009, 13:08 | Сообщение # 114
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Betina, Спасибо! Сохранить с тюба получилось! Это для меня огромная радость! Я два месяца мучалась с этими видео!

а между прочим, у нас есть топик FAQ и там есть ответы на многие технические вопросы, в т.ч. и насчет youtube... ^_^


 
maJulieДата: Четверг, 26.02.2009, 14:05 | Сообщение # 115
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Точно, есть, и теперь. посмотрев, я даже вспомнила, что читала это и пыталась следовать тем инструкциям. <_< Но тогда, месяца два назад, я комп вообще только воспринимала на уровне: нажми буковку на клавиатуре и она отобразится на экране, :) поэтому у меня тогда ниче не получилось.


 
BetinaДата: Четверг, 26.02.2009, 15:09 | Сообщение # 116
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
я комп вообще только воспринимала на уровне: нажми буковку на клавиатуре и она отобразится на экране

о! значит, у тебя большой прогресс. смею надеяться, наш форум на это повлиял :o


 
maJulieДата: Четверг, 26.02.2009, 21:17 | Сообщение # 117
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
так вот именно, а теперь я даже открытку в фотошопе для Тоби состряпала худо-бедно :).


 
BetinaДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:45 | Сообщение # 118
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
так вот именно, а теперь я даже открытку в фотошопе для Тоби состряпала худо-бедно :).

fingup а нам покажешь? :)


 
tnch50Дата: Среда, 11.03.2009, 23:00 | Сообщение # 119
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Betina, в теме "Это интересно" последним сообщением значится твое, сегодня в 19.45, но само сообщение отсутствует. Как это может быть?
 
BetinaДата: Среда, 11.03.2009, 23:04 | Сообщение # 120
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Betina, в теме "Это интересно" последним сообщением значится твое, сегодня в 19.45, но само сообщение отсутствует. Как это может быть?

Дело в том, что я часть сообщений из темы "Это интересно" перенесла в тему "О нас". В таких случаях на главной странице форума остается прежняя ссылка, независимо от того, перемещено сообщение или нет.


 
tnch50Дата: Среда, 11.03.2009, 23:07 | Сообщение # 121
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)

Дело в том, что я часть сообщений из темы "Это интересно" перенесла в тему "О нас"

Ах, вот в чем дело. А я подумала, что опять интернет глючит :)
 
tnch50Дата: Суббота, 14.03.2009, 23:22 | Сообщение # 122
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Девчонки, как выделить спойлер другим цветом? Я в этом деле Баран Баранович Баранов :)
 
parigankaruДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:28 | Сообщение # 123
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Все просто. Пишешь в окне сообщения спойлер (или то, что считаешь спойлером), а в верхней строчке есть окошко-"color". Нажимаешь его, точнее там есть указатель на подменю. Нажимаешь указатель и выбираешь цвет. И все, готово.

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:56 | Сообщение # 124
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
parigankaru , спасибо :*
 
tnch50Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:57 | Сообщение # 125
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Проверка Проверка Проверка :)

Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 15.03.2009, 12:00
 
Форум » Технический раздел » Вопросы и предложения » Технические проблемы (Все вопросы о неисправностях работы форума)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz