Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Технический раздел » Вопросы и предложения » Технические проблемы (Все вопросы о неисправностях работы форума)
Технические проблемы
BetinaДата: Среда, 28.04.2010, 14:37 | Сообщение # 326
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
Betina, у меня были проблемы со съемным жестким диском. Исчезали фильмы, комп вырубался. Может у тебя проблема не в этом, но мои проблемы решились форматированием. Его надо было отформатировать перед тем, как начать использовать...

Спасибо. Вот и мне муж сказал, что надо будет попробовать переформатировать, причем под какой-то FAT... не хочу в это лезть, когда есть муж, который лучше меня разбирается в этом)). Я поначалу подумала, что дело в торренте, но у меня таким же чудным способом исчезла папка с недавно переписанными фотографиями. Причем папка переименованная уже и пару раз просмотренная на компе. Испарилась и все...

Quote (NINA70)
У меня так случается, когда я с внешнего винчестера фильмы "перемещаю", а нужно- "скопировать".

Вот как, не у одной меня такие проблемы... Но тут явно дело не в перемещении, я те файлы сразу на винт скачивала.


 
BlueberryДата: Среда, 28.04.2010, 15:50 | Сообщение # 327
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Что за ужасы вы рассказываете про съемный диск %) А я уже настраиваюсь его покупать :(

 
ПифонДата: Среда, 28.04.2010, 17:03 | Сообщение # 328
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
У нас тоже съемный диск глючной до невозможности. То просто берет и отказывает в доступе к папке (причем ее даже удалить невозможно), то с какой-то радости размножает файлы (знаете, открываешь папку, а там еще одна точно такая же и так до бесконечности), и они занимают вообще все пространство на диске... Правда, у нас диск вообще какой-то левый - старый, на последнем издыхании (щелкает все время) и наверняка с вирусами. Короче, ценные материалы я ему не доверю.

Blueberry, что, совсем мы тебя запугали? :) Можно, кстати, дополнительный жесткий диск купить - он, наверное, понадежнее съемного будет.

 
BetinaДата: Среда, 28.04.2010, 17:36 | Сообщение # 329
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
У нас тоже съемный диск глючной до невозможности. То просто берет и отказывает в доступе к папке (причем ее даже удалить невозможно)

Такое со старым диском у меня тоже было. Но он падал пару раз и там явно были повреждены некоторые секторы, поэтому без переформатирования на него было не записать ничего, и стереть тоже не получалось. Но это переформатирование помогало очень ненадолго, пришлось вот новый покупать... А теперь и он коники выбрасывает.

Quote (Пифон)
Можно, кстати, дополнительный жесткий диск купить - он, наверное, понадежнее съемного будет.

Да, понадежнее, но для меня точно вариант неподходящий. В ноутбук я его не воткну, да и ношу информацию из дома на работу на диске, чтобы ноутбуки не таскать...

Quote (Blueberry)
Что за ужасы вы рассказываете про съемный диск %) А я уже настраиваюсь его покупать

Я думаю что все-таки это удобная штука. Но не без своих глюков)))


 
BriggitteeДата: Среда, 28.04.2010, 17:59 | Сообщение # 330
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
от и мне муж сказал, что надо будет попробовать переформатировать, причем под какой-то FAT...

Там, по-моему надо форматировать в ту же систему, что и диск C, D, E + у тебя еще ноут... У мну NTFS. Но муж лучше знает... :)

Quote (Blueberry)
Что за ужасы вы рассказываете про съемный диск %) А я уже настраиваюсь его покупать :(

Та не, не все так страшно.
В принципе нет ничего невозможного. Для человека. С интеллектом. ©
Просто сразу, как подключишь свеженький диск, отформатируй, не дожидаясь пока он начнет глючить (причем, уже заполненный процентов на 80, как у меня).

З.Ы. Нам в технические проблемы надо... ^_^

 
BetinaДата: Среда, 28.04.2010, 18:08 | Сообщение # 331
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
У мну NTFS

А может и под NTFS... В общем, ясное дело, что куда-нить во что-нить надо его переформатировать. Зря не сделала этого сразу, но кто ж знал. У меня, оказывается, еще и нельзя записать файл, который более 2 Гб весит, я это только недавно выяснила, пытаясь переписать "Семь самураев" размерчиком в 9 Гб)))

Quote (Briggittee)
Просто сразу, как подключишь свеженький диск, отформатируй, не дожидаясь пока он начнет глючить (причем, уже заполненный процентов на 80, как у меня).

Во-во, у меня та же история :) Теперь не знаю, куда на время скинуть 350 Гб, чтобы отформатировать винт))


 
BlueberryДата: Среда, 28.04.2010, 19:01 | Сообщение # 332
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
А! Я ж не так все поняла! Мне не съемный диск нужен (я его не собираюсь таскать), а дополнительный, для хранения файлов тех же фильмов. С ним, надеюсь, таких закидонов не бывает?

Quote (Betina)
Теперь не знаю, куда на время скинуть 350 Гб, чтобы отформатировать винт))

:) На болванки. Не, если серьезно, сочувствую твоему горю (


 
BetinaДата: Среда, 28.04.2010, 20:32 | Сообщение # 333
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
а дополнительный, для хранения файлов тех же фильмов

Ну тогда действительно лучше купить или накопитель или второй жесткий диск.

Quote (Blueberry)
На болванки

:D да уж, замахаюсь блины печь. Мне в общем-то, и не все фильмы нужны, просто я держу их на диске чтобы раздавать через торрент.


 
NINA70Дата: Четверг, 29.04.2010, 19:38 | Сообщение # 334
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Объясните мне ,пожалуйста. на зебоксе написали, что у кого торрент-клиент 2.0.1 будут банить. Или я чего-то не поняла.
Вот это сообщение. И чего делать? Менять?

This is important, by Sunday 2nd May at 23:59 the tracker blacklist will be updated. If you are using a non allowed client you will receive the error of banned client, so please change your clients to approved clients.

Over the next few days the blacklist will be getting updated by client. Vuze & Utorrent being the last on Sunday.

No tracker restart is needed from now on due to site upgrades

Clients in Alpha or Beta should be avoided
(with the exception of uTorrentMac)!

These are the clients that are allowed:

--------------------------------------------------------------------------------

Multi-Platform Clients (Windows, Linux and Mac)

Vuze (versions 2.5.0.4, 4.1.0.2, 4.1.0.4, 4.2.0.0 or 4.2.0.2) Recommended (4.2.0.2: Win Mac Linux )

Azureus/Vuze Downgrade info here

(Vuze 4.3.x.x & 4.4.x.x ARE BANNED)

BitTornado (version 0.3.17 or 0.3.18) (aka Torrentflux)

Windows Clients

uTorrent (versions 1.6.1, 1.7.7, 1.8.2 and 1.8.3) Recommended (Get 1.8.3 Here)
Utorrent Downgrade Info Here
(Utorrent 1.8.4.0, 1.8.5.0, 2.0.0.0 > 2.0.1.0 ARE BANNED)

Deluge 1.2.3

Mac Clients

Transmission (version 1.22, 1.42, 1.52, 1.54, 1.61, 1.74, or 1.76 or or 1.82 or 1.83 or 1.92)
rTorrent (versions 0.8.2/0.12.2, 0.8.4/0.12.4, and 0.8.5/0.12.5)
uTorrentMac (versions 0.9.1.1 and 0.9.1.2) - Note: This is an ALLOWED beta version. (Get 0.9.1.2 Here)

 
BetinaДата: Четверг, 29.04.2010, 19:48 | Сообщение # 335
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Объясните мне ,пожалуйста. на зебоксе написали, что у кого торрент-клиент 2.0.1 будут банить. Или я чего-то не поняла.
Вот это сообщение. И чего делать? Менять?

Да, нужно иметь определенную версию программы торрент, чтобы иметь возможность оттуда скачивать. У тебя uTorrent? Зайди в него, выбери вкладку Помощь/Help и там будет опция About uTorrent или О Программе. В окошке будет указано, что это за версия, и если она подходит по списку в объявлении на thebox, тогда ничего не надо менять. А если не подходит, нужно скачать другую версию программы.


 
BlueberryДата: Четверг, 29.04.2010, 22:06 | Сообщение # 336
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NINA70)
на зебоксе написали, что у кого торрент-клиент 2.0.1 будут банить.

Блин, а меня ведь стоял uTorrent 1.8, пока я его случайно по ошибке не обновила на 2.0 :(


 
BetinaДата: Пятница, 30.04.2010, 01:45 | Сообщение # 337
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Блин, а меня ведь стоял uTorrent 1.8, пока я его случайно по ошибке не обновила на 2.0

А я в очередной раз порадовалась своему консерватизму - терпеть не могу апгрейдить программы, которые меня и так устраивают. Браузер не обновляла до тех пор, пока мне на YouTube перестали видео показывать))


 
BlueberryДата: Пятница, 30.04.2010, 04:17 | Сообщение # 338
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я в очередной раз порадовалась своему консерватизму - терпеть не могу апгрейдить программы, которые меня и так устраивают.

Так и я не собиралась.! Просто каждый раз при открытии программы вылетает это дурацкое окно - есть новая версия, хотите обновить? - ну я случайно и шлепнула мимо кнопки "нет", по кнопке "да". Вот он, зараза, и обновился! >(
А теперь обратного хода нет? Надо скачать старую версию, а новую удалить начисто? И как в таком случае быть с раздачами?


 
BetinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 00:45 | Сообщение # 339
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А теперь обратного хода нет? Надо скачать старую версию, а новую удалить начисто? И как в таком случае быть с раздачами?

Да, придется удалить и установить заново... А раздачи можно возобновить. Мне кажется, есть и более простой способ, но мне известен только такой - нужно снова поставить на закачку те фильмы, что были скачаны, и указать ту же папку, в которой они хранятся. Тогда они просто подтянут скачанный файл и снова встанут на раздачу. Это если торрентов не так уж много. Но наверняка можно где-то в папке программы сохранить существующие торрент-ссылки, чтобы другая версия программы сразу их распознала.


 
BlueberryДата: Понедельник, 03.05.2010, 04:42 | Сообщение # 340
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Betina, спасибо, я уже все сделала. Так испугалась. что thebox меня забанить, а зарегистрироваться снова там фиг получится, что быстренько установила старую версию.
Quote (Betina)
Но наверняка можно где-то в папке программы сохранить существующие торрент-ссылки, чтобы другая версия программы сразу их распознала.

ты права. При установки программа спрашивает. сохранить ли те же настройки, я сохранила и новая версия подхватила все раздачи, чтобы были на тот момент.




Сообщение отредактировал Blueberry - Понедельник, 03.05.2010, 04:42
 
maJulieДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:13 | Сообщение # 341
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
девочки, а кто нибудь может поделиться приглашением на thebox?
Blueberry, подскажи, плиз, как скачать utorrent 1.8? я нахожу его, а он автоматически закачивает более новую версию.
и еще, у меня вопрос: а как можно возвращаться на раздачу в торренте? фильмы сами в папку возвращать, или только ссылки? хотя ссылки я вроде и не убираю никуда, когда папка наполняется, переношу оттуда фильмы, но тогда раздача удаляется.
Понимаю, что кому-то эти вопросы даже читать будет тошно, но уж помогите невежде ))



 
BetinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:41 | Сообщение # 342
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
девочки, а кто нибудь может поделиться приглашением на thebox?

Без проблем :) На какой адрес прислать приглашение?

Quote (maJulie)
и еще, у меня вопрос: а как можно возвращаться на раздачу в торренте? фильмы сами в папку возвращать, или только ссылки?

Если ты перенесла фильмы в другую папку а в торренте остались на них ссылки их можно переназначить. Такой торрент должен обозначаться красным крестиком в списке скачанного, нужно нажать на него правой кнопкой и выбрать опцию Advanced/Set Download Location и указать папку, в которой сейчас лежит этот файл. Затем снова нажать правой кнопкой и выбрать опцию Force Re-Check. В течение пары минут торрент перезальется и его можно будет раздавать. Но тут есть обязательное условие - имя файла и размер должны совпадать, иначе он его заново скачивать будет.


 
maJulieДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:47 | Сообщение # 343
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Если ты перенесла фильмы в другую папку а в торренте остались на них ссылки их можно переназначить. Такой торрент должен обозначаться красным крестиком в списке скачанного, нужно нажать на него правой кнопкой и выбрать опцию Advanced/Set Download Location и указать папку, в которой сейчас лежит этот файл. Затем снова нажать правой кнопкой и выбрать опцию Force Re-Check. В течение пары минут торрент перезальется и его можно будет раздавать. Но тут есть обязательное условие - имя файла и размер должны совпадать, иначе он его заново скачивать будет.

Betina, спасибо за подробное объяснение, буду пробовать!!!
И спасибо за приглашение :*



 
BlueberryДата: Вторник, 04.05.2010, 04:22 | Сообщение # 344
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
подскажи, плиз, как скачать utorrent 1.8? я нахожу его, а он автоматически закачивает более новую версию.

Ты, вероятно, уже все сделала, но на всякий случай отвечаю.
Версию 1,8,3 я скачала по ссылке, которую дают на thebox - это известный сайт, где я и раньше брала многие программы
http://www.filehippo.com/download_utorrent/5968/
Но чтобы установить эту версию, надо снести предыдущую. Хотя, можно ставить две одновременно, но я не стала, чтобы голову потом не забивать.
настройки предыдущей можно сохранить, тогда не придется восстанавливать торренты, которые ты скачиваешь или раздаешь.

Quote (maJulie)
и еще, у меня вопрос: а как можно возвращаться на раздачу в торренте?

Betina тебе уже все ответила. Но я так не делаю. Оставляю папку с ее содержимым как есть, пока его раздаю.
Betina, спасибо за разъяснения. На будущее мне это пригодится.


 
maJulieДата: Вторник, 04.05.2010, 08:55 | Сообщение # 345
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Blueberry, ничего я еще не сделала, вообще устанавливала все программы заново, в частности torrent, но установился 2.0.1, сейчас вот надо менять, так что спасибо за объяснения ))


 
parigankaruДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:21 | Сообщение # 346
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Всем привет!!!! ХЕЛП, ПЛИЗ!!!!!! Пока меня не было чудесным образом с мозилы исчезла строка состояния (файлы, закладки, настройки и т.д.).
Подскажите, как все вернуть назад!!!!!!!!!

НАШЛА!!!!! Это панель меню!!!!!!!


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Воскресенье, 17.10.2010, 16:28
 
NINA70Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:56 | Сообщение # 347
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Во какая полезная ссылка.

http://savevideo.me/ru/

 
BlueberryДата: Понедельник, 18.10.2010, 04:33 | Сообщение # 348
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
NINA70, спасибо, полезна штука

 
ШарлоттаДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:13 | Сообщение # 349
Группа: Удаленные





Вот куда надо будет мне заходить, если возникнут вопросы или проблемы.
Здорово,хоть мне иногда и стыдно задавать вопросы :o ( я инженер-программист, но в своих программах я разбираюсь, а в admine - не стремилась совершенствоваться :D ) . :(


Сообщение отредактировал Шарлотта - Понедельник, 18.10.2010, 18:14
 
BetinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:42 | Сообщение # 350
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Во какая полезная ссылка.

Спасиб. Я еще пользуюсь вот этой ссылкой - http://keepvid.com/

Quote (Шарлотта)
я инженер-программист

Ух ты :o Ну, может иногда и ты нам советом поможешь))


 
Форум » Технический раздел » Вопросы и предложения » Технические проблемы (Все вопросы о неисправностях работы форума)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz