Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Гордость и предубеждение
BriggitteeДата: Среда, 26.11.2008, 04:28 | Сообщение # 201
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Вижу среди нас много сов. :)

Quote (Betina)
а то, что она довольно "в теле", как и остальные, не входило в резонанс с ее душевной утонченностью))))

Я этого не отрицала. ^_^

Quote (Betina)
а мне интересно посмотреть...

Все версии интересно посмотреть, но кассы этому фильму я точно делать не буду... Ну, если только Тоби снова будет играть Рочестера!

Quote (Betina)
в любом случае, врядли фильм будет конкурентом "ДЭ" с Тоби...

Конечно, никогода не говори никогда. Я вот тоже к Тоби и Рут более, чем спокойно отнеслась. А теперь оторваться не могу... :)

Quote (Betina)
на мой вкус - очень такой сексуальный и красивый мущщин... может, конечно, другие его роли или фото из жизни создают образ такого добродушного плюшевого мишки, но в "Гипе", имхо, он был очень даже в теме, насколько это было возможно.

Он мне тож нра. Не знаю, как в других кино, но это мой первый фильм с его участием и предубеждения против него у меня не было. Но глаза у него добрые и на Дарси он, к сожалению, не похож.

Quote (tnch50)
А я была в ужасе!!! Но при такой волосатой спине фальцетом ему не петь

А где ты видела его спину?

Quote (tnch50)
А фотки Тоби нету?

Есть микрофото, где написано, что на них весь состав спектакля. Но настолько микро, что Тоби я не вижу.

Quote (tnch50)
Я путаю или у них с Тоби что-то было?

Да. И я officially jealous! Тоби Стивенс, Колин Ферт... неплохой список получается...
 
tnch50Дата: Среда, 26.11.2008, 04:28 | Сообщение # 202
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Я к нему хорошо отношусь именно благодаря его роскошнейшему голосу.

А мне и внешне не понравился, а голосом вообще добил - субконтроктава!!!!!
 
tnch50Дата: Среда, 26.11.2008, 04:33 | Сообщение # 203
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
А где ты видела его спину?

Где-то на тюбе, но вот на каком?????? Еще раз наткнусь - сообщу.
 
BetinaДата: Среда, 26.11.2008, 12:42 | Сообщение # 204
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А фотки Тоби нету? Я путаю или у них с Тоби что-то было?

Фотка только с репетиции, судя по всему.

Quote (bgd25)
А как же - роман был.

я этого не знала.... :o и насколько все серьезно было? интересная пара, должно быть... *вспоминаю их в Ромашковой поляне))))*

Quote (tnch50)
но мужчины с водянистыми глазами вызывают у меня ощущение психической патологии.

:D а мне это, наоборот, нравится в Саймоне. такой трогательный, искренний взгляд)))

Quote (tnch50)
А я была в ужасе!!! Но при такой волосатой спине фальцетом ему не петь

:D ой да, со спиной он мог бы что-то сделать... так портит впечатление))))) зато голос и правда прекрасен.... может, поэтому я могу смотреть этот ГиП неоднократно и находить в нем прелести heart

Quote (Briggittee)
Вижу среди нас много сов.

я вроде как сова, еще какая, но глядя на время публикации предыдущих сообщений начинаю в этом сомневаться... %) особенно зная, что в России на час больше, чем у меня в Украине)))))

Quote (Briggittee)
Я вот тоже к Тоби и Рут более, чем спокойно отнеслась. А теперь оторваться не могу...

:) мне тоже с первого раза далеко не все нравится))) чаще бывает от обратного)))

Quote (Briggittee)
Он мне тож нра. Не знаю, как в других кино, но это мой первый фильм с его участием и предубеждения против него у меня не было. Но глаза у него добрые и на Дарси он, к сожалению, не похож.

я тоже его раньше нигде не видела и потому не возникало ощущение, что он весь такой добродушный. он, конечно, помягче Ферта, но в тех моментах, когда надо было изображать полное безразличие он, имхо, был очень неплох))) актер сам по себе хороший. а может, я просто слишком ему симпатизирую, и не могу найти пробелов в его игре :o а вот как раз Ферт мне не нравится очень... но сыграл он прекрасно, тут претензий нет.

Quote (Briggittee)
А где ты видела его спину?

в фильме "Perfect Strangers", где они с Тоби играли :) но несмотря на спину... Мэтью мне там очень понравился)))


 
parigankaruДата: Среда, 26.11.2008, 20:53 | Сообщение # 205
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А Макфьеден-отец двоих детей и муж актрисы, которая сводную сестру играла в "ЖиД" главгероини. А я в шоке, вот ведь, любят и с волосатыми спинами :)

Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Среда, 26.11.2008, 22:29 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Не отдадим на поругание ни один, написанный в 18-19 веке роман!

Шпакойна! По 18-му веку тут экранизации не обсуждались. :)
Quote (Betina)
сериал сериалом, в полнометражный фильм - из другой оперы. одно другому не мешает...

Да, но, имея в наличии не столь давнюю и весьма успешную экранизацию, надо было хоть как-то постараться соответствовать по качеству, чтоб совсем уж не позориться.
Quote (Briggittee)
Я была в шоке, когда услышала его реальный голос! Такой низкий и глубокий...

О да, голос у МакФеди чарующий.
Quote (Betina)
Уж там Дженнифер-Калипсо предстает во всей своей красе... и пышном теле)))

Она там просто роскошная.
Quote (Betina)
все еще зависит от того, какие задачи перед ними стояли... они ведь передавали то, чего требовал режиссер, а не роман Остин.

Так к актерам претензий никаких, актеры хорошие, хорошо играют, только не то совсем. Претензии к фильму. Кому там конкретно надо руки пооткручивать - режиссеру ли, продюсеру, точно не знаю. Но точно надо костюмерам и гримерам.
Quote (Betina)
мне это, наоборот, нравится в Саймоне. такой трогательный, искренний взгляд)))

Он отличный актер, потому что в "Риме" у него взгляд пугающий, глаза рыбьи. Да и в "Кембриджских шпионах" он тоже к себе не располагает, чтоб далеко не ходить за примерами.
Quote (parigankaru)
А я в шоке, вот ведь, любят и с волосатыми спинами

Девочки, я, конечно, извиняюсь за офф, но вы ничего не понимаете в волосатостях :) . Волосая спина - это очень сексуально. :)


Сообщение отредактировал Пуп_земли - Среда, 26.11.2008, 22:30
 
BriggitteeДата: Среда, 26.11.2008, 22:53 | Сообщение # 207
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
и насколько все серьезно было? интересная пара, должно быть... *вспоминаю их в Ромашковой поляне))))*

Не думаю, что серьезно. Интрижка обычная. Вспоминая их в Ромашковой поляне, одно неосторожное движение и он - папа!

Quote (Betina)
мне тоже с первого раза далеко не все нравится))) чаще бывает от обратного)))

Да, если мне что-то нравится с первого взгляда - обычно, ненадолго.

Quote (Betina)
в фильме "Perfect Strangers", где они с Тоби играли но несмотря на спину... Мэтью мне там очень понравился)))

Я его еще не смотрела, все титры ищу... :)

Quote (parigankaru)
А Макфьеден-отец двоих детей и муж актрисы, которая сводную сестру играла в "ЖиД" главгероини

Кили Хоуз. И это тоже стало для меня неожиданностью - в "ГиП" он выглядит моложе своих лет.

Quote (Пуп_земли)
Шпакойна! По 18-му веку тут экранизации не обсуждались.

А разве в ГиП - не конец XVIII века? То есть, Остен написала его в 21 год, просто он у нее долго лежал, дожидаясь своего часа. ^_^
 
Пуп_землиДата: Среда, 26.11.2008, 23:30 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Quote (Briggittee)
А разве в ГиП - не конец XVIII века?

Вот тут подробно по этому поводу:
"Как писали во многих рецензиях на последний фильм - "действие разворачивается в 1797 году - именно в этом году вышел первый вариант романа "Гордость и предубеждение". Первый вариант романа НЕ выходил в 1797 году. Да, он был написан в 1796-97 годах, но опубликован лишь в 1813. И в течение всех этих лет, до его издания, Остин неоднократно возвращалась к своему "любимому детищу", который в итоге был тщательно переработан. Думаю, редакция была довольно серьезной, потому что мастерство и опыт двадцатилетней девушки, только вступающей на литературное поприще, сильно отличается от мастерства и опыта 38-летней писательницы, к тому времени уже написавшей роман "Нортенгерское аббатство", опубликовавшей "Разум и чувство" и приступившей к работе (в 1811 году) над "Мэнсфилд-парком".
Это учли при создании сериала Би-Би-Си, где показана Англия именно 19-го века.
В новом же фильме решили отличиться и отодвинуть время действия романа к концу 18 века, ссылаясь на то, что роман был написан именно в 1797 году. По такой логике и фильм должен был называться не "Гордость и предубеждение" (это название роман получил гораздо позже), а так, как он был озаглавлен Джейн Остин в первой редакции - "Первые впечатления". "
http://www.apropospage.ru/lit/avtor/av6.html
Там же, кстати, автор не оставил камня на камне от новой экранизации - очень подробно объясняется, чем же она так ужасна.


Сообщение отредактировал Пуп_земли - Среда, 26.11.2008, 23:34
 
bgd25Дата: Среда, 26.11.2008, 23:34 | Сообщение # 209
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
и насколько все серьезно было? интересная пара, должно быть... *вспоминаю их в Ромашковой поляне))))*
Quote (tnch50)

Если я правильно помню, он познакомился с ней ещё в подростковом возрасте (вращались в одном кругу, т.к. у неё кто-то из родителей тоже известный артист), потом вместе учились в институте, а потом вместе снялись в Р.Поляне - в результате роман то ли год, то ли два.
Где-то так...
 
tnch50Дата: Четверг, 27.11.2008, 00:11 | Сообщение # 210
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
http://www.apropospage.ru/lit/avtor/av6.html

У Киры еще и дислексия? Как она роли учит?
Как же все таки правильно: ОстИн или ОстЕн?
 
BetinaДата: Четверг, 27.11.2008, 17:34 | Сообщение # 211
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А Макфьеден-отец двоих детей и муж актрисы, которая сводную сестру играла в "ЖиД" главгероини.

Мне очень нравится эта актриса! Кили Хоуз играла с Тоби в "Свидетеле на свадьбе". Я еще с ней смотрела "Воспоминания неудачника" (с Крэйгом), "Shakespear Re-Told: Macbeth" (с МакЭвоем), Смерть на похоронах (с МакФадьеном), везде она мне очень нравится. Умница и красавица))

Quote (Пуп_земли)
Да, но, имея в наличии не столь давнюю и весьма успешную экранизацию, надо было хоть как-то постараться соответствовать по качеству, чтоб совсем уж не позориться.

Ну, 1995 год уже довольно давняя))) А новая экранизация в духе всех новых экранизаций Голливуда - inspired by, т.е. по мотивам. Всем хочется добавить что-нить свое))) Все-равно мало кому удастся экранизировать лучше, чем ББС с их качеством и уважением к первоисточнику. Чтобы там ни сняли, все будет уступать ББС, но поскольку круг почитателей ГиПа очень велик, фильм в прокате не рискует провалиться.

Quote (Пуп_земли)
Но точно надо костюмерам и гримерам.

Насчет этого согласна. Хотя волосатая грудь Дарси в глубоком вырезе белой рубашки мне нравится heart

Quote (Пуп_земли)
Он отличный актер, потому что в "Риме" у него взгляд пугающий, глаза рыбьи. Да и в "Кембриджских шпионах" он тоже к себе не располагает, чтоб далеко не ходить за примерами.

Он еще потрясно сыграл в "Пенелопе" - такой смешной персонаж там)))

Quote (Пуп_земли)
Девочки, я, конечно, извиняюсь за офф, но вы ничего не понимаете в волосатостях :) . Волосая спина - это очень сексуально.

%) ну... может ко мне придет это с возрастом (как и понимание в волосатой груди гггг), но пока у меня было стойкое желание депилировать спину МакФадьена)))

Quote (Briggittee)
Не думаю, что серьезно. Интрижка обычная. Вспоминая их в Ромашковой поляне, одно неосторожное движение и он - папа!

:D да, весьма откровенные сцена там... не удивительно, что между ними роман после такой близости начался... :)

Quote (Briggittee)
Да, если мне что-то нравится с первого взгляда - обычно, ненадолго.

аналогично))) сначала я обычно говорю - фу, какая гадость, а потом все с точностью наоборот)))я вот и Тоби впервые увидела в "Шпионах" и подумала - такой смазливый красавец, наверное барышни с ума по нему сходят, но я на такое не поведусь)))

Quote (Briggittee)
Я его еще не смотрела, все титры ищу...

там, кстати, довольно понятно и без титров. актеры разборчиво говорят.

Quote (Пуп_земли)
Там же, кстати, автор не оставил камня на камне от новой экранизации - очень подробно объясняется, чем же она так ужасна.

счас полюбопытствую и напишу свое веское мнение)))

Quote (bgd25)
Если я правильно помню, он познакомился с ней ещё в подростковом возрасте (вращались в одном кругу, т.к. у неё кто-то из родителей тоже известный артист)

ага, ее мама - Розмари Харрис, я была очень удивлена, когда узнала об этом. очень милая актриса, правда, я ее помню только по недавним ролям относительно, когда она уже в возрасте. Кстати, она в Ромашковой поляне играла Калипсо в возрасте))) я еще подумала - как хорошо актрису подобрали))) тогда не знала, что Розмари Харрис - мать Джениффер Эли))

Quote (bgd25)
в результате роман то ли год, то ли два.

ну, довольно приличный роман, надо сказать))) а то я уж подумала, что у Тоби кроме его супруги никого и не было)))

Quote (tnch50)
У Киры еще и дислексия? Как она роли учит?

гы, читает с монитора наверное... кстати, у Мерелин Монро тоже была дислексия, и играла она посредственно, но таки стала иконой кино.

Quote (tnch50)
Как же все таки правильно: ОстИн или ОстЕн?

меня тоже этот вопрос интересует... мне кажется, что Остен правильно, но в переводе чаще встречаю Остин.


 
BetinaДата: Четверг, 27.11.2008, 19:20 | Сообщение # 212
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Хочу еще высказаться насчет статьи из клуба "Литературные забавы" :)

Я не совсем согласна с автором статьи. В первую очередь с этим: "предубеждений против этого фильма до его просмотра у меня и не было". Изначально ГиП-05 сравнивается во всем с ГиП-95, и именно просмотр версии 1995 года и стал, имхо, главным предубеждением. Я не смотрела ГиП-95, так что восприняла версию 05 гораздо спокойнее, ни с чем, кроме книги, не сравнивая. Я, конечно, согласна, что версия 95 намного лучше и качественнее, но имхо вообще нельзя ставить в один ряд полнометражные версии и сериалы ББС, последние всегда качественнее и за счет хронометража полнометражные версии просто обязаны быть снятыми "по мотивам" а не в виде экранизаций.

Насчет "не предубежденности" автора есть еще одно подозрение в связи с этим: "Голливудский фильм 1940 года, несмотря на основательно переписанный и урезанный сюжет, очарователен, как очаровательны многие старые черно-белые картины. В нем мало чего осталось от романа Джейн Остин (...). Декорации тоже более подходят американскому Югу второй половины 19-го века (...) общее впечатление от фильма осталось очень приятным." Т.е. этот фильм, при всех его куда более сильных недостоверностях и неточностях очень мил, при том, что ГиП-05 "вызывает риторический вопрос: куда несет нашу реальность?". Т.е. ГиПу-40 все прощается по срокам давности. Тогда так было принято экранизировать романы. Ну а сейчас принято их экранизировать иначе. Против "осовременивания" и моды не попрешь.

А насчет вот этого "В новом фильме все куда-то подевалось: невнятная интрига, скомканное развитие взаимоотношений, невразумительные образы героев, скучные, порой бессодержательные диалоги" могу согласиться лишь частично, т.к. в этом высказывании слишком много субъективизма, ничем не оправданного. Ладно, допустим с диалогами бол-мен ясно, приведены примеры (но я далеко не во всех случаях сочла их значительно худшими, чем в версии ББС), а в остальном суждения основаны просто на личном впечатлении и снова таки, сравнениям с ГиП-95.

"Совершенно не соответствуют времени, в котором жила писательница и в котором происходит действие романа, - непростительная небрежность в одежде (вроде закатанных по локоть рукавов блузки и сарафана у Элизабет и отсутствие в ряде эпизодов жилета и сюртука у Дарси), прически дам в виде челок, хвостиков и распущенных волос, а главное - недопустимые и невозможные тогда манеры, вернее, их почти полное отсутствие, всех героев фильма" - это обвинение предъявляется абсолютно ко ВСЕМ историческим фильмам и экранизациям произведений прошлых веков. Вот так тогда себя не вели, так не одевались и проч. Я могу согласиться, что платья на Кире Найтли болтались и совершенно не подходили ее фигуре, и что ее манера хихикать и кривиться при этом не делала ее привлекательной, но все остальное - имхо, просто придирки. Это фильм художественный, а не документальный. Ведь в ГиПе 1940 года (очень милом!) вообще одежда в американском стиле и совсем не начала 19 века. Вообще, если начать пристально изучать костюмы (Ксотюм XIX века, 19th Century Clothing) то всегда можно найти к чему придраться, и к ГиПу-95 года тоже. Другое дело, что не хочется. Особенно потому что фильм понравился. А раз понравился - то причем тут костюмы? <_<

"Эту очень молоденькую девушку со смазливым личиком, плечистой фигурой современной манекенщицы и подростковыми повадками трудно было представить в роли благовоспитанной и здравомыслящей героини Джейн Остин" - как раз внешне Кира вполне подходит под образ Элизабет, и вполне могла бы сыграть благовоспитанную и здравомыслящую особу, если бы была немного талантливее)) и если бы режиссер требовал.

О Ферте - "Великолепный актер перевоплотился в великолепного Дарси" - тоже как-то очень субъективно. Точно также могу сказать о Мэтью имея к нему определенные симпатии. Разве он плохой актер?

"Роман представляет собой вовсе не описание "погони за женихами", как утверждалось в некоторых рецензиях и аннотациях на новую экранизацию, а мучительное преодоление препятствий, недоразумений, гордости и предубеждений на пути зарождающейся любви" - с этим я вообще не согласна. Роман Остин никогда бы не стал столь значительным и не вошел бы в классику мировой литературы (как и ДЭ) если бы речь шла о недоразумениях в любовных взаимоотношениях. Пороки общества, социальная сатира, описание быта, нравов своего времени и проч и проч куда важнее в романе Остин, чем любовные переживания. вот поэтому это вовсе не женский роман.

"...а как сокрушение об опрометчиво отвергнутом возлюбленном, к тому же и богатом (слишком уж алчный огонек зажегся в глазах нашей героини при виде роскошного дома Дарси)" а разве богатство Дарси не сыграло важную роль в выборе Элизабет? нет, конечно любовь там имела место, но думается мне, мисс Остин не была столь романтична, а часто весьма "зла на язык", как писал о ней Моэм.

"Зря Джо Райт на этом остановился. Можно было бы расширить варианты эпилогов: для Индии - с характерным пением и танцами, для Китая - с элементами кон-фу, для России - поездкой в санях с цыганами и ручным медведем…" - вот тут поржала от души))))


 
parigankaruДата: Четверг, 27.11.2008, 20:31 | Сообщение # 213
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Так, по поводу Романа Тоби и Эль! А как же Ферт? У нее с Фертом роман долгий был, когда (и после) снимали "ГиП" 1995 года, а "Ромашковая..." тогда же снималась?

Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Четверг, 27.11.2008, 21:01 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
ОстИн или ОстЕн?

А фиг его знает. Как я понимаю, "e" в слове "Austen" произносится как нечто среднее между нашими "и" и "е", поэтому и существует 2 варианта траскрипции.
Quote (Betina)
А раз понравился - то причем тут костюмы?

Раз понравился, то понятно, что костюмы - это второстепенно, но мне вот таие несоответствия, как странные костюмы или отсутствие манер как раз мешают получить удовольствие.
 
tnch50Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:19 | Сообщение # 215
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Зря Джо Райт на этом остановился. Можно было бы расширить варианты эпилогов:

Только из статьи узнала, что было две концовки. Когда смотрела капскомикс, удивлялась: почему Дарси в кальсонах до колен, откуда эта сцена? Оказывается - для американских зрителей.
Quote (Betina)
т.к. в этом высказывании слишком много субъективизма, ничем не оправданного.

Так во всех высказываниях субъективизм. Все споры-дискуссии от этого и проистекают, каждый отстаивает свое субъективное мнение :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 27.11.2008, 21:21
 
parigankaruДата: Четверг, 27.11.2008, 21:34 | Сообщение # 216
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
В общем, со статьей согласна. разобрано все по мелочам. Хотя фильм с Найтли и не понравился, смотрела раза три-четыре. Да облегчённая версия сериала ВВС, и наилегчайшая версия книги Остен. Если не сказать хуже! Но кому-то нравится. Где-то слышала, перед выходом "ГиП" 2005 года, что американцы были поражены фильмом, заинтересованы, т.к. ничего не знают про Остен. Хотя, у нас тоже ее не знают и не знакомы с ее творчеством. В Англии она-классика!

Change your thinking
Change your world
 
tnch50Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:40 | Сообщение # 217
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
что американцы были поражены фильмом, заинтересованы, т.к. ничего не знают про Остен.

А что они знают с их системой образования? У дочери однокласник переехал на пмж в Америку, так мы ужасались рассказам об их обучении. Может у Киры не дислексия, а ее просто не научили читать?


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 27.11.2008, 21:51
 
BetinaДата: Четверг, 27.11.2008, 22:32 | Сообщение # 218
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
как странные костюмы или отсутствие манер как раз мешают получить удовольствие.

Мне понравились все костюмы кроме тех, что были на Найтли. А манеры (снова таки, исключая оскал Киры) тоже не показались кричащими. Ну еще соглашусь с прогулкой в ночнушке и ночном визите Леди Кэтрин. Это нелепо смотрится, самое главное, неоправданно совершенно.

Quote (parigankaru)
Так, по поводу Романа Тоби и Эль! А как же Ферт? У нее с Фертом роман долгий был, когда (и после) снимали "ГиП" 1995 года, а "Ромашковая..." тогда же снималась?

Ну "Поляна" была в 1992 году, до Ферта у Эли еще было время)))

Quote (tnch50)
Только из статьи узнала, что было две концовки. Когда смотрела капскомикс, удивлялась: почему Дарси в кальсонах до колен, откуда эта сцена? Оказывается - для американских зрителей.

Я не уверена, что она для американских зрителей. Это альтернативный финал который обычно идет в дополнении на двд и встречается нередко. Возможно, американские прокатчики пожелали его сделать основным, не знаю... (здесь можно посмотреть).

Quote (tnch50)
Так во всех высказываниях субъективизм. Все споры-дискуссии от этого и проистекают, каждый отстаивает свое субъективное мнение

Согласна. Просто мне не понравилось то, что к одному фильму перепахавшему роман Остин вдоль и поперек претензий нет, а второй то и дело сравнивается с версией ББС и далеко не все претензии имеют обоснование. Со многими я согласна, но некоторые притянуты за уши.

Лично я отстаиваю жизнеспособность этой экранизации, несмотря на многие ее недостатки с которыми я согласна (так же как и версию ДЭ Дзефирелли) потому что мне понравилась атмосфера и отношения между Элизабет и Дарси, они намного трогательнее и романтичнее, на мой взгляд, чем в версии 1995 года. Хотя я разумеется, не буду спорить с тем, что ГиП-95 куда более приближен к книге и сюжет выстроен намного качественнее.


 
tnch50Дата: Вторник, 09.12.2008, 11:01 | Сообщение # 219
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Внимание!!!!!!!!! Архив Экслера доступен!!!!!!!!!
В нем 3 части. Ссылка (Betina от 25.11.2008, предыдущая стр. этой темы) выводит на последнюю часть (91 стр.). Здесь, начиная с 18стр.(Uta, 28 сентября 2007г.), капскомикс по "ГиП"05.
В предыдущей части архива (83стр.) с 3 (3 октября 2006г) по 11 стр. с перерывами выложен капскомикс по "ДЭ"06.
Приятного просмотра :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 09.12.2008, 11:06
 
BetinaДата: Вторник, 09.12.2008, 15:21 | Сообщение # 220
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Здесь, начиная с 18стр.(Uta, 28 сентября 2007г.)

вот здесь - http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=139858&st=850

пока еще не дочитала, но над фильмом просто поиздевались....
конечно, во многом он этого заслужил, но тем не менее, не настолько он плох, чтобы его в пух и прах разносить. тем не менее, автора в отсутствии чувства юмора не упрекнешь))


 
tnch50Дата: Вторник, 09.12.2008, 22:08 | Сообщение # 221
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
пока еще не дочитала, но над фильмом просто поиздевались...

Я же предупреждала!
А вот к "ДЭ" отнеслись с большой симпатией, хоть и обсуждали кандидатуры Тоби и Рут на главные роль достаточно саркастично.
 
BetinaДата: Вторник, 09.12.2008, 23:48 | Сообщение # 222
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я же предупреждала!

да я не расстроилась, сначала было не очень, но на второй странице я вдоволь посмеялась, не удивительно, что многие после этого комикса не могут воспринимать фильм нормально :)

до ДЭ еще не добралась, сегодня просто завал какой-то


 
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 02.05.2009, 01:32 | Сообщение # 223
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вчера на работе я говорил с моими друзьями - некоторыми англичанствующими интеллектуалками, и мы все хором заклеймили позором Киру Найтли, за то, что испортила такой неплохой вобщем-то фильм.
Позор тебе, Кира!!!! Как ты смеешь носить фамилию "Найтли"? Катись на Пиратский остров!!!!
-------------------------
И все хором решили пересмотреть еще разок фильм всех времен и народов - ГИП-1995.
А я втихаря решил -буду тонуть в прекрасных умных глазах мисс Элизы Беннет, и потом устрою коллективное обсуждение и всего фильма в целом и прекрасных глаз - в отдельности. :*
 
tnch50Дата: Суббота, 02.05.2009, 13:17 | Сообщение # 224
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А я втихаря решил -буду тонуть в прекрасных умных глазах мисс Элизы Беннет, и потом устрою коллективное обсуждение и всего фильма в целом и прекрасных глаз - в отдельности.

Ждем-ждем :)
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:29 | Сообщение # 225
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Пойду смотреть ГиП1995. Если меня долго не будет - знайте, я утонул в прекрасных и умных глазах мисс Элизы Беннет.
А хотя, не надо меня оттуда спасать, пусть я вечно буду падать в бездну этих прекрасных умных глаз.
Мисс Бингли, не смейтесь и не иронизируйте. Миссис Хёрст, не делайте такое удивленное лицо, оно Вам не к лицу.
Пошел тонуть....... dive
 
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz