Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Гордость и предубеждение
BetinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:36 | Сообщение # 176
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Уже писала, что меня в фильме устраивает АБСОЛЮТНО!!!!!! все, может еще и тоэтому совершенно не воспринимаю новую картину.

ну я новую картину смотрела до сериала ББС, поэтому отнеслась к ней менее критично, и даже сейчас не стану ругать (ну, разве что Киру)))


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:57 | Сообщение # 177
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Quote (Betina)
и даже сейчас не стану ругать (ну, разве что Киру)))

Соглашусь почти полностью. В новом ГиПе много прекрасных актеров - интересная трактовка сюжета, сценаристы хорошо почикали роман, даже интересно, посмотреть на журнально-трамвайный вариант этой истории.
Актерская игра почти всех без исключения - бесподобна.
Ну, что же ты Кира, влезла в этот фильм? Зачем он тебе понадобился? Рекламировала бы свою Шанель, или носилась бы по Карибскому морю, зачем ты стала играть не в свою игру? Получи теперь по мозгам! И не балуй больше.
А фильм - и правда, вполне ничего. Можно даже посмотреть еще разочек.
(Недавно смотрел старый, с Фертом и Эли - тонул в прекрасных и умных глазах мисс Элизы Беннет)
 
tnch50Дата: Вторник, 25.11.2008, 11:56 | Сообщение # 178
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Кто-нибудь видел на Экслере капскомикс по"ГиП"05? Я обхохоталась! Уж и не знаю, рекомендовать ли? Те, кому нравится фильм могут, расстроиться, а может, наоборот, будут воспринимать его по-другому :)
 
BetinaДата: Вторник, 25.11.2008, 16:24 | Сообщение # 179
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Кто-нибудь видел на Экслере капскомикс по"ГиП"05?

не видела... а можно ссылочку? надеюсь, у меня вполне адекватное чувство юмора, чтобы не сильно расстроиться ^_^


 
Пуп_землиДата: Вторник, 25.11.2008, 20:36 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Кто-нибудь видел на Экслере капскомикс по"ГиП"05?

Я! Рыдала пацталом, в буквальном смысле. Потом глаза пришлось перекрашивать. :)
У Юты вообще талант. Она и по ДЭ 06 очень смешной капсомикс сделала, я тож рыдала, хотя фильм свято почитаю.
Ссылок дать сейчас не могу, на Экслере архив сейчас недоступен.


Сообщение отредактировал Пуп_земли - Вторник, 25.11.2008, 20:39
 
Пуп_землиДата: Вторник, 25.11.2008, 20:38 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Ну, что же ты Кира, влезла в этот фильм?

Там не только и не столько в Кире дело. Фильм ужасен сам по себе, атмосфера не та.
 
BetinaДата: Вторник, 25.11.2008, 21:41 | Сообщение # 182
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Ссылок дать сейчас не могу, на Экслере архив сейчас недоступен.

жаль :(

Quote (Пуп_земли)
Там не только и не столько в Кире дело. Фильм ужасен сам по себе, атмосфера не та.

ну почему ужасен? мне он совсем не показался ужасным. не понравилась только Кира, т.к. она местами откровенно паршиво играла и ее костюмы, которые на ней висели, как мешок. ну и из-за короткого хронометража многое пришлось ужать... а в остальном, впечатление у меня осталось неплохое.


 
tnch50Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:43 | Сообщение # 183
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Ссылок дать сейчас не могу, на Экслере архив сейчас недоступен.

Я вчера вечером влезть в архив не смогла, а сегодня утром получилось. Ссылки делать не умею (понимаю в этом еще хуже, чем заяц в геометрии), сама захожу так: Экслер, форум, вокруг кино, ГиП, на 1 странице - ссылка на архив, а там смотреть с 18 страницы и дальше. Удачи!
Quote (Пуп_земли)
У Юты вообще талант. Она и по ДЭ 06 очень смешной капсомикс сделала,

А это тоже в архиве?
 
BetinaДата: Вторник, 25.11.2008, 22:16 | Сообщение # 184
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
спасибо, архив закрыт, но зато я уже знаю туда дорогу)))
http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=139858

Quote (tnch50)
Ссылки делать не умею (понимаю в этом еще хуже, чем заяц в геометрии)

для того, чтоб скопировать ссылку, надо выделить мышкой адрес в окне броузера и нажать Ctrl+C, а потом, в окне сообщения - Ctrl+V, короче, выделять надо вот это:

Прикрепления: 3906203.jpg (133.1 Kb)


 
tnch50Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:19 | Сообщение # 185
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
для того, чтоб скопировать ссылку, надо выделить мышкой адрес в окне броузера и нажать Ctrl+C, а потом, в окне сообщения - Ctrl+V, короче, выделять надо вот это:

Спасибо! Буду осваивать!
 
Пуп_землиДата: Вторник, 25.11.2008, 23:04 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
ну почему ужасен?

Даже не знаю, как аргументировать, по-моему, достаточно один раз прочитать книгу...
Ну, попробую. То, что мы видим - это вообще не ГиП, это пародия, причем не смешная (ну разве что в Ютином капсомиксе :) . Это не чопорная добропорядочная Англия Джейн Остен, а эти развязные люди - никак не сдержанные англичане. Непосредственная лохудра Кира - это не тонкая ироничная Элизабет, увалень МакФедя с добрыми глазами - это не надменный, застегнутый на все пуговицы Дарси, отвязный Холландер - это не недалекий лизоблюд Коллинз, чудик Саймон Вудс - это не Бингли. Курятник, в котором проживает семейство Беннетов - это не дом английского дворянина, хоть и небогатого. Эрмитаж, в котором проживает Дарси - это не дом богатого английского дворянина. Про костюмы и прически не буду, это вообще за гранью добра и зла, а ведь они тоже создают атмосферу. Корче, надо было постараться, чтоб так испохабить роман. Вопрос - зачем, при существовании канонической версии 95 года?
Quote (tnch50)
А это тоже в архиве?

Да.
 
BriggitteeДата: Вторник, 25.11.2008, 23:24 | Сообщение # 187
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Кира - это не тонкая ироничная Элизабет

Она тонкая в прямом смысле. А вот это мне не нра...

В остальном полностью согласна. :)

 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 25.11.2008, 23:51 | Сообщение # 188
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А кто эта атомная бомба? Откуда она прилетела7
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 25.11.2008, 23:58 | Сообщение # 189
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс Пуп земли! Вы ,как всегда, стоите на страже духа и буквы романов Джейн Остин. Она может спать спокойно, пока у нее есть такие почитатели, ни одна Кира Найтли не посягнет на святыню!
Но Пассаран! (Или как там говорили пламенные борцы?)
Враг - не пройдет!
И еще мне нравится - "Когда мы едины, мы - непоедимы!"
Держим круговую оборону, товарищи! Врагу - ни пяди святой английской земли! Не отдадим на поругание ни один, написанный в 18-19 веке роман!
К черту Киру и ее режиссеров! Пусть катится на Карибские Острова!
Высоко поднимем "Юнион Джек" и ринемся в бой на врага!
Смелее, товарищи,
************************
революционный держите шаг,
Неугомонный не дремлет враг!.....
 
BetinaДата: Вторник, 25.11.2008, 23:58 | Сообщение # 190
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
по-моему, достаточно один раз прочитать книгу...

я ее читала... и, конечно, книга это не фильм, а фильм - не книга. и весия ББС ближе к оригиналу и вообще...)))

Quote (Пуп_земли)
Непосредственная лохудра Кира - это не тонкая ироничная Элизабет, увалень МакФедя с добрыми глазами - это не надменный, застегнутый на все пуговицы Дарси, отвязный Холландер - это не недалекий лизоблюд Коллинз, чудик Саймон Вудс - это не Бингли.

Согласна только с Кирой, а вот МакФадьен мне понравился больше Ферта... и Холландер... и Бингли тоже :) хотя я не могу сказать, что в версии ББС актеры плохие или сыграли неважно. но у меня нет никаких претензий к Холландеру, МакФадьену и, в особенности, к Вудсу. мне они ужасно понравились.

Quote (Пуп_земли)
Курятник, в котором проживает семейство Беннетов - это не дом английского дворянина, хоть и небогатого. Эрмитаж, в котором проживает Дарси - это не дом богатого английского дворянина.

насчет курятника согласна... странный ход. а Эрмитаж... ну, так в ББС тоже нечто вроде... впрочем, меня этот момент не очень взволновал.

Quote (Пуп_земли)
Вопрос - зачем, при существовании канонической версии 95 года?

как зачем))) сериал сериалом, в полнометражный фильм - из другой оперы. одно другому не мешает... тем более, "ДЭ" экранизируют уже в который раз (и снова собираются), а значит, народ принимает, так почему с "ГиПом" также не сделать... тем более, как это всегда бывает, у каждой версии свои поклонники...


 
BriggitteeДата: Среда, 26.11.2008, 00:01 | Сообщение # 191
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А кто эта атомная бомба? Откуда она прилетела7

:D Как? А как же прекрасные и умные глаза мисс Элизы Беннет?

 
BetinaДата: Среда, 26.11.2008, 00:02 | Сообщение # 192
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А кто эта атомная бомба? Откуда она прилетела7

Это Джениффер Эль :)

Quote (Мистер_Найтли)
Держим круговую оборону, товарищи! Врагу - ни пяди святой английской земли! Не отдадим на поругание ни один, написанный в 18-19 веке роман!

:D :D :D


 
tnch50Дата: Среда, 26.11.2008, 00:07 | Сообщение # 193
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Это Джениффер Эль

Ничего себе!!!! А я не узнала. Что за спектакль?
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 26.11.2008, 00:10 | Сообщение # 194
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вот эта атомная подводная лодка - Дженнифер Эль?
Ну, я тагда - испанский летчик!
Наверно, ей не дает покоя слава Бриджит Джоунз, и она готовится к чемпионату по "сумо".
Да, вот и тони после этого в прекрасных и умных глазах.
 
BriggitteeДата: Среда, 26.11.2008, 00:20 | Сообщение # 195
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Что за спектакль?

Это "Тартюфф" 92 года, она в нем вместе с Тоби играла. Это их первая работа на сцене.

Quote (Мистер_Найтли)
Вот эта атомная подводная лодка - Дженнифер Эль?

:D

Quote (Мистер_Найтли)
Ну, я тагда - испанский летчик!

Hola! guitar

Quote (Мистер_Найтли)
Наверно, ей не дает покоя слава Бриджит Джоунз, и она готовится к чемпионату по "сумо".

В такой кондиции она была и в ГиПе. Это и мешало тонуть мне в её прекрасных глазах...
 
BriggitteeДата: Среда, 26.11.2008, 01:11 | Сообщение # 196
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Betina)
МакФадьен мне понравился больше Ферта

Не скажу, что больше. Я просто между двух огней. Я была в шоке, когда услышала его реальный голос! Такой низкий и глубокий... И неприятно удивлена настоящим голосом Ферта. "Увалень" Макфедя стал выглядеть мужественее в моих глазах... ^_^

Quote (Betina)
не могу сказать, что в версии ББС актеры плохие или сыграли неважно.

Из второстепенных актеров в старой версии мне не нравился никто. А нет, вру - мистер Уикхем. Да, и Эмилия Фокс в роли Джорджианны Дарси. Это все.

Quote (Betina)
у меня нет никаких претензий к Холландеру, МакФадьену и, в особенности, к Вудсу. мне они ужасно понравились

+1 Но, повторюсь, не то, как они передали характер книжных героев, а те, которые у них получились. А Вудс точно мне больше по душе, чем буратинистый Криспин Бонем-Картер.

Quote (Betina)
"ДЭ" экранизируют уже в который раз (и снова собираются)

Вот этого я жду с содроганием. Еще ни одна киноверсия удачной не была. Рейтинги IMDB - лишнее тому подтверждение. Снимут опять какую-нить клюкву, а хронометраж будет оправданием. В душе надеюсь, что проект заморозят. susp

Quote (Betina)
народ принимает, так почему с "ГиПом" также не сделать...

Народ идет на Киру Найтли!
 
BetinaДата: Среда, 26.11.2008, 01:19 | Сообщение # 197
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Вот эта атомная подводная лодка - Дженнифер Эль?
Ну, я тагда - испанский летчик!

Мистер Найтли, рекомендую Вам посмотреть "Ромашковую поляну". Уж там Дженнифер-Калипсо предстает во всей своей красе... и пышном теле)))

Quote (Briggittee)
В такой кондиции она была и в ГиПе. Это и мешало тонуть мне в её прекрасных глазах...

я сначала смотрела "ГиП" только отрывками и мне очень не понравилась Эль. а потом я ее рассмотрела в "Ромашковой поляне" и к моменту полноценного просмотра "ГиПа" уже относилась к ней с симпатией. тем более, что сыграла свою роль она очень хорошо. а то, что она довольно "в теле", как и остальные, не входило в резонанс с ее душевной утонченностью))))


 
BetinaДата: Среда, 26.11.2008, 01:32 | Сообщение # 198
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Briggittee)
"Увалень" Макфедя стал выглядеть мужественее в моих глазах...

Я не знаю, почему он у многих ассоциируется с "увальнем" susp на мой вкус - очень такой сексуальный и красивый мущщин... может, конечно, другие его роли или фото из жизни создают образ такого добродушного плюшевого мишки, но в "Гипе", имхо, он был очень даже в теме, насколько это было возможно.

Quote (Briggittee)
Народ идет на Киру Найтли!

ну, эту категорию зрителей ничем не проймешь))) фильммейкеров интересуют кассовые сборы, а если фильм окупился и принес еще доход сверху - значит он удачный и стоит снимать дальше... насколько я успела заметить, в массовом кино схема именно такова.

Quote (Briggittee)
Но, повторюсь, не то, как они передали характер книжных героев, а те, которые у них получились.

все еще зависит от того, какие задачи перед ними стояли... они ведь передавали то, чего требовал режиссер, а не роман Остин.

Quote (Briggittee)
В душе надеюсь, что проект заморозят.

а мне интересно посмотреть... в любом случае, врядли фильм будет конкурентом "ДЭ" с Тоби...
Прикрепления: 8060717.jpg (15.4 Kb)


 
tnch50Дата: Среда, 26.11.2008, 03:45 | Сообщение # 199
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Briggittee)

Это "Тартюфф" 92 года, она в нем вместе с Тоби играла. Это их первая работа на сцене.

А фотки Тоби нету? Я путаю или у них с Тоби что-то было?
Quote (Briggittee)
А Вудс точно мне больше по душе, чем буратинистый Криспин Бонем-Картер.

Это мои личные ассоциации, но мужчины с водянистыми глазами вызывают у меня ощущение психической патологии. Вот в "Шпионах" Вудс - самое то. Глаза, побелевшие от злобы. Настоящий "Фашист Фашистович Фашистов", а в ГиП не верю я ему. "Буратинистый" Бонем-Картер может и не нравиться, но "утконосистый" Макфедя не лучше.
Quote (Briggittee)
Я была в шоке, когда услышала его реальный голос! Такой низкий и глубокий...

А я была в ужасе!!! Но при такой волосатой спине фальцетом ему не петь :D
Quote (Betina)
все еще зависит от того, какие задачи перед ними стояли... они ведь передавали то, чего требовал режиссер, а не роман Остин.

Согласна. Да и сценарий подкачал.
Quote (Betina)
а мне интересно посмотреть... в любом случае, врядли фильм будет конкурентом "ДЭ" с Тоби...

Смотреть - однозначно! А потом обсудим :)
 
bgd25Дата: Среда, 26.11.2008, 04:01 | Сообщение # 200
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А фотки Тоби нету? Я путаю или у них с Тоби что-то было?

А как же - роман был.
Quote (tnch50)
А я была в ужасе!!! Но при такой волосатой спине фальцетом ему не петь

Голос - это его богатство.
Я к нему хорошо отношусь именно благодаря его роскошнейшему голосу. Вот!
 
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz