Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Гордость и предубеждение
BetinaДата: Четверг, 30.10.2008, 19:07 | Сообщение # 151
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (sharonalee)
Ох, как жаль, что не качается оттуда.

ну я пока не тороплюсь, может и появится сидер. а нет, так с бокса скачаю))


 
parigankaruДата: Среда, 05.11.2008, 22:33 | Сообщение # 152
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну Вы как хотите, а я пересмотрела "ГиП" 95 года. На мой взгляд Ферт и Эль лучшие Дарси и Лиззи всех времен и народов! У Ферта такая рожа (простите за жаргон), что просит кирпича! А это немаловажно при его роли Дарси-высокомерного дядьки в начале фильма, а потом влюбленного придурка в середине и радостного возлюбленного в конце всей эпопеи!

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 05.11.2008, 22:50 | Сообщение # 153
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, вот, даже в кошмарном сне не представлял, что когда-нибудь вступлюсь за Мистера Дарси.
Но - все-таки вступлюсь.
Quote (parigankaru)
А это немаловажно при его роли Дарси-высокомерного дядьки в начале фильма, а потом влюбленного придурка в середине и радостного возлюбленного в конце всей эпопеи!

Мисс parigankaru, Вы уж больно строги к мистеру Дарси, он все-таки очень благородный и очень щедрый джентельмен, и еще (мне признать это трудно, но справедливости ради, надо) - это все-таки - идеал английского джентельмена, холодноватый, очень сдержанный, очень строгий к себе и другим, ужасно элегантный, и - вследствие этх все достоинств - очень ранимый!
Я его "ругал" и "высмеивал" в шутку, не серьезно, только ради того, чтобы развлечь прекрасных барышень.
Разве поднимется перо написать что-то плохое про Мистера Дарси?
Мое - больше нет. Не поднимется. Ну, там, пошутить, посмеяться над его серьезным и мрачным выражением лица, но....
все-таки, я его очень ценю, как образец подлинного и живого английского мужского характера и стиля .
Хотя, мне ли спорить с прекрасными барышнями? Сам только что прошелся по Мистеру Дарси - злобно и едко. ( мое оправдание - я это все в шутку)
 
NINA70Дата: Среда, 05.11.2008, 22:51 | Сообщение # 154
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
parigankaru ну уж прямо, рожа? В свое время эта рожа столько шороха наделала в женских рядах.

Я думаю, что настанет время и это сериал переснимут. И будет Дарси целовать Лиззи и горизонтально и вертикально. А то какой-то скромный поцелуй в конце фильма , бросили нам как кость, и включай фантазию и додумывай.

 
parigankaruДата: Среда, 05.11.2008, 22:55 | Сообщение # 155
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ну я тоже не очень серьезно! Была тоже в переживаниях! Но переживала за обоих! Ну фильм этот мне больше нравиться! :)

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Среда, 05.11.2008, 22:59 | Сообщение # 156
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Quote (NINA70)
И будет Дарси целовать Лиззи и горизонтально и вертикально. А то какой-то скромный поцелуй в конце фильма ,

Да-да. Подождите, скоро уже переснимут. И будет Лиззи (Кира Найтли) целоваться-миловаться с Митером Дарси (какой-нибудь там Орландо Блюм)
весь фильм напролет, и будет нам всем счастье!

>( Я тогда засяду за Пуаро! И буду его пересматривать бесконечно. :*

 
parigankaruДата: Среда, 05.11.2008, 23:03 | Сообщение # 157
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
И будет Лиззи (Кира Найтли)

:o НЕТ-НЕТ-НЕТ! Опять голодная девченка, она Орландо съест! :o


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Среда, 05.11.2008, 23:06 | Сообщение # 158
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Мистер_Найтли, Интересно , а Найтли уж не псевдоним ли у нее. ^_^
 
Мистер_НайтлиДата: Четверг, 06.11.2008, 00:02 | Сообщение # 159
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Нет, уж! Эта Кира все косит под мою племянницу, все думает примазаться ко мне. Фиг ей в нос! Она мне не племянница и даже не внучка-жучка!
Просто однофамилица. (вот ведь, блин, не повезло мне, и повезло ей!)
Ладно, пусть играет, кого хочет, пусть снимается в рекламе (только там мне и нравится она), пусть прыгает из фильма в фильм, и пусть "Пиратская" сага не закончится никогда, мы это переживем.....
Лишь бы она не вздумала сниматься с нашим Тоби. А если вздумает, то пусть сценаристы пришьют ее! В начале фильма, и так весело, с задором и юмором, по-английски! Чик, и готово! Кире - капец! :o
 
Пуп_землиДата: Четверг, 06.11.2008, 10:23 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
может и появится сидер.

Не похоже. У меня тоже скачалось 17,6 % и все. Посмотрела на список пиров - а там у всех по столько. Там неправильно что-то с этой раздачей.
 
BetinaДата: Четверг, 06.11.2008, 14:46 | Сообщение # 161
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Ну Вы как хотите, а я пересмотрела "ГиП" 95 года.

я вот тоже подумала вчера что пора качать и его... а то вступаюсь тут за МакФадьена, а ведь Ферта в деле еще не видела толком :)

Quote (NINA70)
В свое время эта рожа столько шороха наделала в женских рядах.

Quote (NINA70)
И будет Дарси целовать Лиззи и горизонтально и вертикально. А то какой-то скромный поцелуй в конце фильма , бросили нам как кость, и включай фантазию и додумывай.

NINA70, рыдаю :D :D :D опять же, не знаю, что за поцелуй был между Фертом и Эль, но то, что было между героями Найтли и МакФадьена иначе, как издевательством и не назовешь... они прислонились лбами в лучах рассвета... она поцеловала ему руку.... ну куда это годится? хорошо хоть в удаленной сцене есть некое подобие поцелуя)))

Quote (Мистер_Найтли)
И будет Лиззи (Кира Найтли) целоваться-миловаться с Митером Дарси (какой-нибудь там Орландо Блюм)

надеюсь, высшие силы нас уволят от второй Лиззи-Киры Найтли... это бы противоречило всем законам кинематографа)))) а насчет Орландо Блума... то я тоже надеюсь, что и его мы не увидим в образе Дарси... нет, Мистер Найтли, Ваши прогнозы меня не радуют :) хотя я, конечно, понимаю, что ы шутите)))

Quote (Пуп_земли)
Не похоже. У меня тоже скачалось 17,6 % и все. Посмотрела на список пиров - а там у всех по столько. Там неправильно что-то с этой раздачей.

я уж не помню, что это мы там качали... если Кроуфорда, то я его уже переставила качаться ослом... медленно, конечно, но мне пока есть что смотреть :)


 
tnch50Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:07 | Сообщение # 162
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)

Мисс tnch50, Вы и вправду читаете "Эмму" в ....тый раз? Вам нравится там образ миссис Элтон? Она - моя любимица! Давайте ее обсудим

Мистер Найтли, готова приступить к обсуждению. Желающие - присоединяйтесь :)
 
parigankaruДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:44 | Сообщение # 163
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
сли Кроуфорда, то я его уже переставила качаться ослом... медленно, конечно, но мне пока есть что смотреть

А в русском переводе есть? Хочется первый раз на русском языке посмотреть, а потом можно в оригинале. ^_^


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:02 | Сообщение # 164
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А в русском переводе есть?

не попадался... :( но зато вроде есть титры. так что легче будет смотреть.

кстати, наш канал Тонис продолжает удивлять и радовать - в следующие выходные "Гордость и Предубеждение" ББС. Представьте себе, стоило мне скачать "Большие надежды", как их тут же показали...А на прошлой неделе я скачала "ГиП"... Ну надо же! И Тонис тут же показывает его))) Подозреваю, что к тому времени, пока докачается наконец Кроуфорд, его тоже покажут)))


 
tnch50Дата: Суббота, 22.11.2008, 16:31 | Сообщение # 165
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Мистер Найтли, куда Вы пропали?
Так Августа Элтон Ваша любимица? Я не удивлена :) Не женщина - само совершенство, равных ей просто не найти. А как скромна и тактична! Ну почему роман посвящен Эмме, воспевать нужно Август, больше того - равняться не них ^_^
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:48 | Сообщение # 166
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да я всегда с вами, милые барышни! Просто взял паузу. Перезагрузка Мистера Найтли. Я теперь буду жестче, ехиднее, злее, и (не сердитесь) откровеннее.
До Остапа Ибрагимовича мне ,конечно, далеко, но я взял курс на злую и горькую иронию. Приход зимы, фин.кризис, всякие проблемы, и т.д.
Quote (tnch50)
Мистер Найтли, куда Вы пропали?

Я не пропадаю, просто менял курс.
Ну, так вот.
Да, мне нравится Августа Элтон. Даже если отбросить шутки в сторону, я очень симпатизирую ей.

Quote (tnch50)
Не женщина - само совершенство, равных ей просто не найти. А как скромна и тактична!

А что Вы хотели услышать от меня? Кем там вообще можно восхищаться?
Мисс Джейн Фэрфакс? ( даже в шутку не могу), мисс Смит? ( ну, может быть чуть чуть, просто из вежливости, чтобы порадовать мою несравненную Эмму).
Старушками, тетушками всякими?
Ну, конечно, очень мил и очарователен образ самой Эммы, и моя симпатия Гвинет Пэлтроу - только помогает мне любоваться Эммой Вудхауз. Ну и все хорошо в романе, кроме нагрянувшей, как снег на голову ,взаимной ( а как же иначе?) любви Эммы и М.Найтли. Что-то я не очень поверил в эту любовь.
Я всерьез могу воспринять только образ Миссис Элтон - самый живой и правдивый, самый яркий и настояще-сегодняшний. Таких "Миссис Элтон" я повидал на своем веку - легион , и это - обычные, советские тетки, простые наши женщины, с проблемами, с недостатками, с характером.
Ну, конечно, в ваших светских салонах и аристократических гостинных им - не место. Где уж таким миссис Элтон достичь необходимого уровня тактичности и скромности? Набраться тонкости вкуса и изящных манер?
Нет , для миссис Элтон - нет места в вашем кругу.
Дорогая мисс tnch50, я не могу сказать, шучу я или нет, так как сам - не знаю, но я уверяю Вас, что предприимчивая, веселая и симпатичная женщина вполне может понравиться мужчине, если он не слишком привередлив и не ищет сказочных принцесс. Вот мне бы такая женщина понравилась.
Quote (tnch50)
Я не удивлена

Правильно, не удивляйтесь, мисс tnch50, ничему не удивляйтесь.
 
tnch50Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 12:46 | Сообщение # 167
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
А что Вы хотели услышать от меня? Кем там вообще можно восхищаться?
Мисс Джейн Фэрфакс? ( даже в шутку не могу),

Совершенно с вами соглвсна. Который раз перечитываю и все время Джейн меня раздражает. Поведение Эммы по отношению к ней совершенно естественное, не смотря на все увещевания Найтли. Нельзя быть расположенным к человеку только потому, что он равен тебе по положению в обществе, необходимы еще и личностные качества.
Quote (Мистер_Найтли)
Ну, конечно, очень мил и очарователен образ самой Эммы

Мне кажется - это единственный "живой" образ в романе, со своими достоинствами и недостатками. Любовная линия Эмма - Найтли явная дань романтизму, хотя вполне могло и быть. Чувство ревности, пробуждающее или проясняющее сердечную привязанность описал еще Лопе де Вега. А долгое "молчание" Найтли????????? Мужчины очень загадочны в своем поведении. :) Может сомневался, может был заранее уверен в отказе и, если бы не помолвка Джейн и Френка, не открылся бы никогда. Но все достоинства Найтли - выше всяких похвал - вот это явный романтизм! :)
Quote (Мистер_Найтли)
Я всерьез могу воспринять только образ Миссис Элтон - самый живой и правдивый, самый яркий и настояще-сегодняшний.

Я тоже воспринимаю ее достаточно серьезно. Но общаться с таким "совершенством" в реальной жизни не стану.


Сообщение отредактировал tnch50 - Воскресенье, 23.11.2008, 15:33
 
tnch50Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:30 | Сообщение # 168
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
уверяю Вас, что предприимчивая, веселая и симпатичная женщина вполне может понравиться мужчине, если он не слишком привередлив и не ищет сказочных принцесс.

Очевидно у нас с Вами разное (что вполне естественно) представление об этих качествах. Мне Августа показалась не предприимчивой, а навязчивой, не веселой, а самодовольной и, поэтому, совсем не симпатичной. Да и сама миссис Элтон сильно бы возражала против такой характеристики, уж кто-кто, а она в своем совершенстве не сомневается. Что касается
Quote (Мистер_Найтли)
вполне может понравиться мужчине,
- это тоже вне всяких сомнений. И нравятся такие, и любят таких, но не Найтли, а Элтоны, хотя, возможно, совсем за другие качества :)
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:48 | Сообщение # 169
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Вы правы, мисс tnch50, занося слово "совершенство" в кавычки.
Причем это занесение относится ко всем героям истории про Эмму и всех-всех-всех. Там, в романе нет подлинных совершенств - тем он и прекрасен.
И с удовольствием можно перечитать его не раз и не два. И вроде бы всем хорош мистер Найтли, и весь такой Джентельмен (с большой буквы), и умный, и элегантный, и добрый, - но его менторский тон и занудство, и самоувереность и навязывание своих мнений и взглядов - не могут не вызвать у меня усмешку и упрек.
Тем он и хорош - мой и ваш Мистер Найтли, что не безупречен!
К черту безупречность и идеальность!!!! Вот почему мне никогда не нравился Мистер Дарси - непоколебимый английский Джентельмен - весь сотканный из достоинств.
К черту достоинства!!!! Скучные и пресные - эти идеальные манеры и достоинства - мне лично не интересны, (и да где уж нам - сов.гражданам - соответствовать идеалам джентельменства?)
Над чем еще подтрунить и пошутить ,как не над недостатками и неуклюжестями, и над глуповатыми и самовлюбленными Элтонами?
Слава Богу, таких Элтонов - пруд пруди! Особенно среди молодых-ранних-умственно-продвинутых-рвущихся к успеху.
Мне всегда очень симпатичны эти "элтоны" - мои бывшие ученики- ( я их этому не учил) - когда они пыжатся и тужатся, строят из себя успешных московских деловых людей, пускают пыль в глаза, кичатся и хвастаются, привирают и ловчат ( ловкачи фиговы).
Лапочки мои! Да вы все такие же дети, и даже еще глупее стали, но все равно вы - милые и потешные создания, и я вас люблю, дорогие мои "элтоны"!!! (Ну над кем еще посмеятся потом и позлословить в преподавательской?)
Хотя сейчас на волне финансового кризиса все эти "элтоны" и мистеры и миссис, станут злее, агрессивнее, опаснее. Да фиг с ними! Пусть злятся!
Нам -то что? Будем дальше злословить по их адресу и любоваться надуманной и неправдоподобной историей любви Эммы И Мистера Найтли.
(Так я и поверил в Любовь взрослого дяди и девочки) heart
 
tnch50Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:10 | Сообщение # 170
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Так я и поверил в Любовь взрослого дяди и девочки

Мистер Найтли, Вы меня пугаете :o . Да тому примеров - миллион !!!!!!!!! Не верите литературе - оглянитесь вокру. Эмме 22 года, она уже не ребенок. Та разница в возрасте, которая существует между влюбленными, в наше время встречается достаточно часто. Может Вас ввели в заблуждение слова Найтли, что он полюбил Эмму, когда той было еще 13? Но Эмма в тот период воспринимала все совсем иначе. Не было там взаимного чувства.
Quote (Мистер_Найтли)
Там, в романе нет подлинных совершенств - тем он и прекрасен.

Совершенно с Вами соглосна. Иначе роман был бы совершенно нечитабельным.
Quote (Мистер_Найтли)
- но его менторский тон и занудство, и самоувереность и навязывание своих мнений и взглядов - не могут не вызвать у меня усмешку и упрек.

А у меня Найтли таких чувств не вызывает. Мне он не показался занудным и в основном я соглосна с его мнениями и взглядами. В нем виден разумный человек с определенным жизненным опытом, и именно это противопоставляется романтическим представлениям о жизни самой Эммы, которые она наверняка вынесла из прочитанных романов, пусть и немногочисленных.
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:02 | Сообщение # 171
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Вы меня пугаете . Да тому примеров - миллион !!!!!!!!!

Да, тому примеров - миллион! Только вот любовь ли это? И на моих глазах тому примеры были. Только чем все закончилось? ( естественно, ничем!)
И я наблюдал эти наваждения, выдаваемые за любовь, ну, ладно еще девочки 18-22 годика - им можно обольщаться, грезить наяву, мечтательно самообманываться, а дяденьки-то в 38-40 лет - им уже пора бы понимать, что "их поезд отсюда уже давно ушел". Что это за сюжет такой: "дочки-папочки"?
( У нас это называлось раньше "Кризис среднего возраста") Ну, а там у них, в Англии 19 века, где все по-расчету, где сплошь матримониально-династические и коммерческие браки? Там-то как мужчина, которого пол-жизни уже прожито, вдруг понравился девочке на заре юности? (Отдаю должное их расчетливости, соединить еще раз 2 больших состояния - гениально!)

Ах! Романтика, ах, милые мечты о безоблачном счастье! Ну-ну.
Давайте, вперед!
Повтряйте ошибки совершенные до вас, и предвосхищайте ошибки которые будут после вас! Идите по граблям! И Вы, дорогой Мистер Найтли, и Вы, милая Эмма! Уж чем Вам мистер Элтон был плох?

Ну, ладно, пусть попробуют быть счастливыми, может и получится. ( если так угодно милым дамам).

Помню, какой педагогический фурор произвела "Лолита". Естественно, на два вопроса "Кто виноват?" И "Что делать?" мы бросились отвечать кто во что горазд.
Правда,по-поводу того, что делать с Лолитой, у нас-учителей, разногласий не было. Надо было наказывать девочку, пороть ремнем, беспощадно, безостановочно. И ставить в угол - на ночь, и лишать сладкого. Короче - обламывать и вышибать дурь из башки! ( это я Лолиту вспомнил по поводу большой разницы в возрасте).

А! Вспомнил вот еще, что миссис Элтон тоже была против брака Мистера Найтли и мисс Вудхауз. И совершенно правильно, дражайшая миссис Элтон!
Им обоим можно теперь только посочувствовать.
АХ! Миссис Элтон! Как Вас не хватает в нашей учительской! Уж мы бы с Вами там, блин, вот, прям, .....ну,вобщем, все понятно.....
Мы бы там не оставили камня на камне. :*

 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 24.11.2008, 01:57 | Сообщение # 172
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Дорогая мисс tnch50, и все остальные барышни! Конечно, я не всерьез критиковал Мистера Найтли и Эмму. Просто мой ядовитый язык иногда сам по себе что-то произносит, а перо - послушно пишет.
Конечно, я любовался и всегда буду любоваться на самого жизнерадостного джентельмена и самую очаровательную девушку. И конечно, я верю в их чувства, и знаю, что только так и должно быть.
Не сердитесь, милые дамы.
Взял бы я себе имя "Мистер_Найтли", если бы не уважал и не ценил этот образ? И как можно не любить Эмму?
Ну, а миссис Элтон - просто прекрасный обьект для едкого злословия.
Простите, "дражайшая "миссис Элтон. Сам не знаю почему, но не могу удержаться и не посмеяться над Вами, "верьте слову"! Простите!
 
tnch50Дата: Понедельник, 24.11.2008, 10:00 | Сообщение # 173
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Только вот любовь ли это?

Думаю, что полностью отрицать это нельзя. Во всяком случае я знаю несколько счастливых пар, каждая из которых ( естественно) счастлива по-своему.
Quote (Мистер_Найтли)
Там-то как мужчина, которого пол-жизни уже прожито, вдруг понравился девочке на заре юности?

Эмма уже не на заре юности. Она хозяйка у себя в доме и хорошо справляется со всеми обязанностями. Достаточно много причин, которые могут пробудить любовь к 38-40летнему мужчине: порядочность, благородство, внимание. В романе нет описания внешности Найтли - вот полет для фантазии любой из читательниц. А может он красавец, да еще такой положительный, да еще танцует :o Привлек же он внимание Гарриет, а она моложе Эммы.
Quote (Мистер_Найтли)
Помню, какой педагогический фурор произвела "Лолита".

Я думаю, что "Лолита" - это совсем другая история.
Quote (Мистер_Найтли)
АХ! Миссис Элтон! Как Вас не хватает в нашей учительской!

А по-моему, в учительских как раз избыток таких миссис Элтон. И они действуют даже не как слоны в посудной лавке, а как стадо Гадзил.
Quote (Мистер_Найтли)
Просто мой ядовитый язык иногда сам по себе что-то произносит, а перо - послушно пишет.

Дорогой мистер Найтли, Ваш язык вовсе не ядовитый, а острый ( в самом хорошем смысле этого слова). Ну как Вы могли подумать, что на Вас можно рассердиться? Общаться с Вами очень интересно. :)
 
BetinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 14:56 | Сообщение # 174
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Наконец-то я посмотрела ББС-шную экранизацию ГиП 1995 года! Очень увлекательное кино, смотрится на одном дыхании. Как всегда, отлично прорисованы все персонажи, все сестры Беннет и, особенно, мистер и миссис Беннет. И, конечно, прекрасна Элизабет в исполнении Дженнифер Эль. И сестра ее, Джейн, тоже прекрасно сыграла, и Мистер Бингли такой как в книге. Ферта хоть и не люблю, но Дарси неплох совсем. В общем, претензий у меня к фильму нет совсем, я понимаю, почему он так нравится поклонникам "ГиП", но, хоть бросайтесь тапками, хоть нет, а все-таки полнометражный "ГиП" мне тоже симпатичен... кроме как к Кире Найтли у меня там претензий нет ни к кому из актеров. Ну а постановка пострадала традиционно из-за хронометража (ну, может еще к костюмам претензии есть и некоторым декорациям...).

 
tnch50Дата: Понедельник, 24.11.2008, 22:16 | Сообщение # 175
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Наконец-то я посмотрела ББС-шную экранизацию ГиП 1995 года!

Я смотрю уже 4-5 раз с огромным удовольствием. Для меня этот фильм в списке неприкасаемых (никаких новых экранизаций!!!!!!). Уже писала, что меня в фильме устраивает АБСОЛЮТНО!!!!!! все, может еще и тоэтому совершенно не воспринимаю новую картину.
 
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz