Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Гордость и предубеждение
Мистер_НайтлиДата: Суббота, 18.10.2008, 23:55 | Сообщение # 101
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати, Мистера Бингли в ГиПе 1995 года сыграл Криспин Бонем-Картер - дальний кузен Хелены Бонем-Картер... Не знала этого до сегодняшнего дня.

Вот это да! Здорово! А этот рыженький Криспин - по-моему еще в "Бриджит Джоунз" мелькнул, там где она спрашивает у Салмана Рушди, где туалет, помните потом она еще представляла "старого развратника" Фитцхерберта.
А вообще оба Мистера Бингли - и Криспин и этот, молодой Октавиан Август (Саймон Вудс?)- полное попадание в тему. Оба очень хороши и обаятельны, и обоим верю. Очень классно сыграно в обоих лентах.
Чертова Кира Найтли! И что ей надо было в новом фильме? Сидела бы на своих Пиратских Островах! Понесло же ее в Англию 19 века! Может как нибудь потом на компьютере ( в фотошопе?) мы эту Киру Найтли замалюем, и заменим ее на...... А , кстати, на кого?
Давайте помечтаем, что Киру Н. вышвырнули вон из кино, и мы на ее место пригласили кого-нибудь более подходящего. Мне очень нравится актриса, сыгравшая Октавию в сериале "РИМ".
 
parigankaruДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:16 | Сообщение # 102
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
так не хочется смотреть эту ленту, что предубеждение и разум + чувства и гордость = 100% доводы против.

Зря Вы так! Играют очень хорошо, хорошие режиссёрские ходы. Хотя, кто читал книгу, могут очень сильно придраться (что и было). А мне понравилось, живенько так!


Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:19 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Мне на картинке слишком много чего "бросилось в глаза"

Пацталом. Замечательный критерий отбора фильмов для просмотра! :) Я так понимаю, положительные отзывы посмотревших - ничто по сравнению с собственными впечатлениями о фото на коробочке? 5 баллов! fingup
Если что - девушка про которую Вы ничего не хотите говорить - прекрасная актриса с очень выразительным и приятным лицом, а "тинейджер" - 38-летний мужчина с весьма мужественной внешностью. Красивый, да, но морским капитанам это вроде не воспрещалось?
 
parigankaruДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:23 | Сообщение # 104
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А по мне, хоть он и с чисто английской фамилией (или нет? в происхождении фамилий не особый знаток), но похож он на арийца. Ну вылитый немец!

Change your thinking
Change your world
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:28 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Не знаю, похож ли Руперт Пенри-Джонс на немца, возможно, и похож. Думаю, морской волк вполне может обладать арийской внешностью. :)

Сообщение отредактировал Пуп_земли - Воскресенье, 19.10.2008, 01:29
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:37 | Сообщение # 106
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, кто бы сомневался, что мисс Пуп земли не накинется на меня за мои реплики?
Дорогая мисс Пуп земли, Вы клюнули на мою провокацию.
Конечно, я прекрасно знаю, что отбирать фильмы по картинке - это несерьезно, и конечно ( наверно) там играют прекрасные актеры.
Просто захотелось Вас немножко позлить. Вы не в обиде?
А этот мальчик Пенри - ему и правда 38 лет? Вот это да! А на вид так дашь всего 18. Красивый? Странно... Может быть.... Но уж очень арийско-прилизанный. Ладно, чего я так к нему прицепился? Не видел фильм, и пока не собираюсь его смотреть. На вкус и цвет....(как говорится)
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:42 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Вы не в обиде?

Нет, я повеселилась.
Quote (Мистер_Найтли)
пока не собираюсь его смотреть

Ну, от фильма от этого не убудет, а то, что Вы не получите удовольствия - ну так дело-то хозяйское.


Сообщение отредактировал Пуп_земли - Воскресенье, 19.10.2008, 01:42
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:57 | Сообщение # 108
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ох, мисс Пуп земли, так много хороших и прекрасных фильмов, также много шедевров на все времена, и фильмов которые рекомендуют все вокруг. И много всяких полезных и приятных фильмов, и фильмов которые просто НАДО посмотреть а то обидится тот или иной....
Ну, ладно, так и быть, посмотрю когда -нибудь Ваш прекрасный и "доставляющий удовольствие" фильм "Доводы рассудка". Хоть и не нравится мне категорически зтот 38-летний юноша, и девушка слишком уж мне "бросилась в глаза".
Посмотрю, вот нарою пиратскую копию, ( а то жалко было 400 рублей) и посмотрю когда - нибудь, раз уж так все за этот фильм - горой!
И что там такого? Прямо - шедевр?
А, это вы его обсуждали, милые барышни? Что дескать, не пристало девицам бегать за кавалерами и все такое ?... кажется, да, его, ....... надо посмотреть, кто же там за кем побежал, .....
 
parigankaruДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:10 | Сообщение # 109
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Мистер Найтли! Я Вам вышлю, если хотите. У меня лицензионка, попробую переписать на диск.

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:46 | Сообщение # 110
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс parigankaru, буду очень и очень благодарен! И тогда посмотрю с огромным удовольствием, и не позволю никому и ничему мне "броситься в глаза". Может быть и этот юноша со смазливым личиком меня не будет раздражать, и девушка не станет так сильно "бросаться мне в глаза". И мне понравится, а то наша дорогая мисс Пуп земли аж оказалась "пацталом" из-за меня. Черт возьми, стоит сказануть что-нибудь, как кто-нибудь обязательно свалится под стол. Лучше уж мне молчать. :o
 
BetinaДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:57 | Сообщение # 111
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
И я к нему отношусь как к своему ученику, мои студенты примерно его возраста. 22(?)

пожалуй да, можно списать его оплошность на молодость. все-таки этот хладнокровный, на первый взгляд, Мистер Дарси, мог затуманить голову молодому парню, который пока еще не достаточно созрел, чтобы отстаивать свои симпатии перед другими, авторитетными для него личностями... :)

Quote (Мистер_Найтли)
Я бы этому вашему Мистеру Дарси высказал бы все в лицо, про его наглое самомнение и бестактность.

так Элизабет ведь то же и сделала! и Мистер Дарси раскаялся в своем поведении и исправился! ну кому он мог понравиться на первый вгляд? :)

Quote (Мистер_Найтли)
Ну, как бы это сказать......покрутил коробочку, "полюбовался" на актеров, и положил обратно.....про девушку ничего небуду говорить, а вот про мальчика, сыгравшего Фредерика Уэнворта, скажу лишь, что тинейджер-блондинчик в роли мужественного и сурового моряка - это полный атас!

зря Вы так про Руперта Пенри-Джонса, Мистер Найтли... я вот все-таки Вам очень рекомендую посмотреть "Шпионы из Кембриджа", в Ваших глазах наверняка бы реабилитировался и Руперт Пенри-Джонс (хотя там его героя едва ли можно назвать мужественным) и Том Холландер (Мистер Коллинз и последней версии ГиП), ну и конечно, Вас бы порадовал наш уважаемый Тоби Стивенс...

кстати, я посмотрела серию "Печальный кипарис" Пуаро - там как раз сыграл Руперт Пенри-Джонс и Келли Рейли (та, что была сестрой мистера Бингли в ГиПе последнем). очень мне понравилось, хотя, весь Пуаро достоин просмотра и восхищения. и снова Руперт Пенри-Джонс не мужественный герой и вовсе не образец настоящего мужчины... но актер все-таки достойный. пожалуй, я только в "Доводах рассудка" пока видела его действительно образцом мужской красоты и достоинства...

Quote (Мистер_Найтли)
молодой Октавиан Август (Саймон Вудс?

Саймон Вудс очень интересный актер! у него такой открытый взгляд, такое интересное лицо... но, жаль, редко его можно лицезреть на экране... не так давно смотрела "Пенелопу" с Джеймсом МакЭвоем и Кристиной Риччи, там Саймон сыграл очень смешного персонажа.

Quote (Мистер_Найтли)
Давайте помечтаем, что Киру Н. вышвырнули вон из кино, и мы на ее место пригласили кого-нибудь более подходящего.

Вы имеете ввиду ГиП? О да, как было бы неплохо заменить в нем Киру на более качественную актрису! *Я уже писала, что чисто внешне Кира мне симпатична, но совсем не нравится ее исполнение...* Пожалуй, я бы хотела видеть, например, Энн Хэтэуэй, сыгравшую Джейн Остин в одноименном фильме. Хотя, пожалуй, она слишком красива, а ведь Элизабет должна была быть проще своей сестры... Возможно тогда Ребекка Холл - вот отличный кандидат на роль, по моему вкусу. Или Эмили Мортимер, которую я уже рекламировала :)

Кстати, я наконец-то посмотрела "Эмму"! Мистер Найтли, я теперь прекрасно понимаю, почему Вам так симпатична Гвинет Пелтроу! Я ее не привыкла зачислять к красавицам, но в "Эмме" она очень грациозна, какой-то аристократической, утонченной красоты. Ей очень идут прически XIX века, со всеми этими завитками и уложенными вверх волосами. Очень приятно было увидеть в фильме Тони Колетт - я ей очень симпатизирую, и Гретту Скакки - прекрасные актрисы! Ну а Джереми Нортэм в роли Мистера Найтли - прекрасный образ настоящего джентльмена, не слащавого, не слезливого, умеющего скрывать свои чувства и не манипулировать другими. В общем, я стала понимать Вашу симпатию и к нему и к Эмме... И хотя фильм не стал, как мне кажется, любимым фильмом дам (как и книга, хотя, к сожалению, я ее не читала), т.к. чувства героев не настолько долго "томятся", как в "ГиПе", тем не менее, история Эммы и Мистера Найтли очень трогательна и мила. А сам фильм очень красивый - костюмы, интерьеры мне очень понравились! heart

з.ы. кажется, топику снова грозит переименование... на сей раз просто в "Джейн Остин"... :)


 
parigankaruДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:20 | Сообщение # 112
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Betina)
Очень приятно было увидеть в фильме Тони Колетт - я ей очень симпатизирую, и Гретту Скакки - прекрасные актрисы! Ну а Джереми Нортэм в роли Мистера Найтли

Честно, не смотрела! Но такие актеры заслуживают уважения именно как актеры! Укажите адрес, пожалуйста, не скачаю, так на фотки посмотрю! :)


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:54 | Сообщение # 113
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Укажите адрес, пожалуйста, не скачаю, так на фотки посмотрю!

фото есть здесь


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:56 | Сообщение # 114
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
А вы знаете, милые собеседницы, мне самому всегда было невдомек, а почему так все носятся с романом "ГиП" ( и я тоже ношусь с ним), а вот прекрасный, остроумный, веселый и тонкий роман "ЭММА" - не стал настольной книгой у дам и ковалеров?
Я конечно, очень люблю ГиП, и всегда завожу о нем разговор, и всех актеров тамошних - обожаю, и роман читал тыщщу раз (не наизусть, конечно, как мисс Пуп земли, а правда, многократно перечитывал), но вот "Эмму" я ставлю в своем рейтинге на 1 место, но я - в полном и гордом одиночестве!
Ну, конечно, и моё окружение знает Эмму, и мои собеседники, не все конечно, но почти все, и фильм смотрели, и роман читали, но вот никого он не пронял, и не потряс.
А я - ваш вечный Мистер Найтли - буду всегда ставить "Эмму" на пьедестал. heart
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:02 | Сообщение # 115
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Мисс parigankaru, я понял Вашу команду, ждите, я Вам вышлю "Эмму".
Господи, наконец-то хоть один человек обратился ко мне за "Эммой", может накопировать Вам 5 штук, и Вы раздадите его всем своим друзьям?
Так хочется, чтобы этот мой любимый роман Джейн Остин и любимый фильм стали известными большему количеству людей!
Кстати, в "Эмме" - есть много чего интересного! И персонажи, и диалоги, и остроумные ремарки. Сюжет очень милый и простой, но вот как он исполнен и описан, это - просто класс!
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:13 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
почему так все носятся с романом "ГиП" ( и я тоже ношусь с ним), а вот прекрасный, остроумный, веселый и тонкий роман "ЭММА" - не стал настольной книгой у дам и ковалеров?

Даю справку :) . В "ГиПе" есть то, чего нет в "Эмме" - захватывающая история любви с препятствиями: укрощение строптивой / покорение статусного мужчины. Отыгрывается сценарий, о котором подсознательно (или вполне сознательно) мечтают многие женщины. Вторая женская книга всех времен и народов - "Джейн Эйр" - это тот же сценарий с вариациями.
Короче, мужчинам не понять :) .

Кстати, я предпочитаю "Эмму" с Кейт Бекинсейл и Марком Стронгом.

 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:16 | Сообщение # 117
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Да, мы на этом мини-форуме, стали обсуждать почти всю Джейн Остин.
Потихоньку превращаемся в малюсенький "Эсклер".
Даже, вот захожу на эту страничку, и тут так приятно пахнет, как в кондитерской , запах шоколада, ванили, эклеры, эсклеры, безе-крем-брюлле, ........
Это у нас как салон в 19 веке, мы тут разводим беседы, пьем чай, и "перемалываем кости" Кире Найтли. - все то, чем были заняти барышни (и примазавшиеся к ним юноши) в Англии в 19 веке.
Надо еще добавить сюда немножко картинок, всяких розочек розовых, рюшечек, и вообще - завести обычай пить чай всегда! Пусть тут всегда будет файв-о-клок!
<_< ^_^ :*

Я очень люблю чай с бергамотом - "Ройал Бленд"(Ахмад) - смесь 2-х сортов индийского+бергамотик. И с апельсиновым джемом.
А вы, милые барышни? Какой чай вы пьете? с молоком? без? С лимоном?
Признавайтесь. И заказывайте, сейчас нам принесут по чашечке........ mom

 
parigankaruДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:24 | Сообщение # 118
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Кстати, в Англии пьют черный чай с молоком :) А НАШЕ (советско-российское) извращение с лимоном не понимают. :o

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:30 | Сообщение # 119
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Кстати, я предпочитаю "Эмму" с Кейт Бекинсейл и Марком Стронгом.

ооооо, есть и такое?! какой кастинг.... надо и себе такое скачать... ^_^

Quote (Мистер_Найтли)
А вы, милые барышни? Какой чай вы пьете? с молоком? без? С лимоном?

черный с коньяком и лимоном или зеленый с медом... <_< с молоком - только кофе.


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:31 | Сообщение # 120
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
О господи! Там, в другой "Эмме" - играет Бекинсейл? Не знал.Ну, все, мы разошлись, как в море корабли! Даже силой вряд ли заставлю себя посмотреть эту картину. Ну, только ради коллекции, или типа того.....
Мисс Пуп земли, Вы продолжаете открывать мне Америку за Америкой, ну ладно, я не против.
Quote (Пуп_земли)
захватывающая история любви с препятствиями: укрощение строптивой / покорение статусного мужчины. Отыгрывается сценарий, о котором подсознательно (или вполне сознательно) мечтают многие женщины. Вторая женская книга всех времен и народов - "Джейн Эйр" - это тот же сценарий с вариациями.

Я понимаю, почему ГиП - хорош, и книга - на все времена!
Вот мне непонятно, почему "Эмма" - плоха? Надо ли обязательно иметь захватывающую историю и всякие там покорения, чтобы стать великим романом?
Quote (Пуп_земли)
Короче, мужчинам не понять

Надеюсь, это не шовинизм? Так и знал, что кто-нибудь обязательно припечатает нас - мужчин. Но надеялся, что не здесь. heart
 
Пуп_землиДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:39 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Quote (Мистер_Найтли)
Даже силой вряд ли заставлю себя посмотреть эту картину.

Я думала, истинному любителю романа интересны все экранизации. На самом деле, для меня Бекинсейл, которую я до этого видела в основном в фильмах ужасов, после "Эммы" раскрылась с совершенно неожиданной стороны. Она там молоденькая, очаровательная, и прекрасно играет.
Quote (Мистер_Найтли)
Надо ли обязательно иметь захватывающую историю и всякие там покорения, чтобы стать великим романом?

Чтобы стать великим - нет. Но для того, чтобы быть любимым столькими женщинами - очень желательно.
Quote (Мистер_Найтли)
Надеюсь, это не шовинизм?

Нет, попытка пояснения женского взгляда на роман.
 
parigankaruДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:41 | Сообщение # 122
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Мистер Найтли! Ну начинала читать, прочитала страниц 10 и все, не могу. Ну топчутся на одном месте. Посмотрю фильм, может тогда будет интересней читать! :)

Change your thinking
Change your world
 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:49 | Сообщение # 123
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Нет, Вы знаете, мисс parigankaru, лучше себя не заставлять, само придет когда-нибудь. Мне тоже не сразу понравилась "Эмма", но вот как-то раз образовалось несколько свободных дней, и роман сам попал в руки, и я познакомился и с Эммой и с Мистером Найтли, и с мистером Элтоном, и даже подружился с миссис Элтон. В общем, роман стал почти родным и очень близким.
Так, что подождите, получите фильм, посмотрите. И подождите, не заставляйте себя.
 
BetinaДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:55 | Сообщение # 124
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
На самом деле, для меня Бекинсейл, которую я до этого видела в основном в фильмах ужасов

а я как раз ужасов видела мало, она мне запомнилась по "Перл Харбор" и "Авиатору", и оставила очень приятные впечатления. впрочем, роли она таки подбирает не очень удачно в большинстве случаев...


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:59 | Сообщение # 125
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
истинному любителю романа интересны все экранизации.

я не такой уж любитель кино, и даже свои любимые фильмы смотрю довольно редко. Даже любимые лица и голоса любимых актеров - нечастые гости в моем доме. :*
А если чье-то лицо мне не симпатично, то это - почти безнадежный случай, оно вряд-ли посмотрит на меня с экрана. >(
Мне самому жаль, что я так консервативен, и жаль разочаровывать кого-либо.
Мисс Бекинсейл - может и прорвется ко мне когда-нибудь, но, не с моей подачи, и мистер Стронг - ну, посмотрим,...... не в этой жизни......
Я даже свою милую Эмму - Гвинет - видел-то всего раза 2 или 2,5. Какой уж я там любитель кино?!
Мой фильм - "Властелин Колец". Где уж "Эмме" тягаться с ним?
 
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz