Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Гордость и предубеждение
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 21.10.2008, 00:53 | Сообщение # 126
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Просто не смог удержаться и не кинуть сюда фотку со соей любимой парочкой - мистер и миссис Элтон - полюбуйтесь на них.
Мне всегда нравилась эта деловая и дерзкая дамочка - миссис Элтон.
И ее оптимизи и веселый нрав находят у меня симпатию и одобрение.
Добро пожаловать, дорогая миссис Элтон!

Такая вот миссис Элтон есть почти во всех коллективах (если повезет), и за ней все - как за каменной стеной! Она всем найдет "хорошее место" и обо всех позаботится, ну как ее не любить?
Добро пожаловать на эту страничку, миссис Элтон!
Прикрепления: 6316187.jpg (29.5 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 21.10.2008, 21:56 | Сообщение # 127
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Quote (Betina)
Пожалуй, я бы хотела видеть, например, Энн Хэтэуэй, сыгравшую Джейн Остин в одноименном фильме. Хотя, пожалуй, она слишком красива, а ведь Элизабет должна была быть проще своей сестры... Возможно тогда Ребекка Холл - вот отличный кандидат на роль, по моему вкусу. Или Эмили Мортимер, которую я уже рекламировала

Да, все девушки хороши, и всем бы надо дать шанс блестнуть в хорошей костюмной мелодрамме. Может даже и не английской. И Американская история полна различных романтико-героических сюжетов, и там есть где разгуляться воображению, а что уж говорить про старушку-Европу?
Quote (Betina)
Саймон Вудс очень интересный актер! у него такой открытый взгляд, такое интересное лицо... но, жаль, редко его можно лицезреть на экране...

Да, мне он ОЧЕНЬ понравился в "РИМе", и хотелось бы его увидеть где-нибудь еще. И Мистер Бингли в его исполнении - просто очаровательный и трогательный. Хотя, в новой, безобразной, версии ГиП - разница в возрасте между мистерами Дарси и Бингли - не так бросается в глаза, как должно бы быть. Все-таки - между ними 8-9лет (или типа того).

(тут оба наших новеньких, с иголочки, мистера - похожи на моих учеников - 11 классников, пришедших ко мне на вечерние курсы, ну, Бингли, я бы конечно, оставил, пусть учится, а вот Дарси - указал бы на дверь, сказал бы :"Выйди, мальчик, ты ошибся аудиторией!")

Ну, а уж Криспин - это само солнышко! Улыбается - освещает все вокруг, прямо, как наш Тоби! И такой контраст между его Мистером Бингли и Мистером Дарси, в исполнении К.Ферта.

Прикрепления: 2924626.jpg (80.7 Kb)


Сообщение отредактировал Мистер_Найтли - Вторник, 21.10.2008, 22:19
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 21.10.2008, 22:23 | Сообщение # 128
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, и как не поместить сюда эту замечательную фотку? Оба наших Мистера Бингли, пусть улыбаются нам, и радуют нас. Единственные Мистеры, по поводу которых у нас нет разногласий. Оба хороши, и оба настоящие Мистеры Бингли.

Так приятно с ними обоими пить чай! И вести неторопливую и веселую беседу.
Прикрепления: 9024776.jpg (48.4 Kb)
 
Мистер_НайтлиДата: Вторник, 21.10.2008, 22:41 | Сообщение # 129
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Ну, и конечно, разве я могу обмануть ожидания всех женщин , барышень и милых собеседниц, и не поместить сюда эту фотографию?

Надеюсь, мисс Betina простит меня , что я понавставлял всяких фоток в страницы. Просто мне кажется, что картинки оживляют слова. И красивые, симпатичные, и просто родные и дорогие лица - будут нам поднимать настроение.
Как устоять против такого абсолютного, эталонного, непобедимого джентельмена?
Мне - при всей моей язвительной и ехидной натуре - никак не устоять!
Ладно, Мистер Дарси, ты - победил! Ты сокрушил меня со всеми моими Мистерами Коллинзами, Элтонами, со всеми моими критиками в твой адрес.
Кто может сравниться с тобой, истинным джентельменом и элегантнейшим из всех англичан? Если бы ты еще улыбнулся хоть раз, то наверно - во всей вселенной не осталось бы никого, кто бы не восхищался тобой.
И что ты, Мистер Дарси, все такой хмурый, все насупившийся такой?
Будто мы заняли у тебя по 1000 фунтов и не отдаем, будто мы все тут - тяжкое бремя и докучливая компания для тебя, такого благородного и безупречного?
Мистер Дарси, герой грёз и сладких дрём всех трепетных и разумных, всех серьезных и веселых, всех романтичных и прагматичных барышень в обозримой вселенной, Ты - герой на все времена!
Ладно, я не буду больше критиковать твою хмурость и гордыню. Если ты другим так нравишся, то понравишся и мне.
Прикрепления: 7970336.jpg (18.5 Kb)
 
BetinaДата: Среда, 22.10.2008, 18:55 | Сообщение # 130
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Такая вот миссис Элтон есть почти во всех коллективах (если повезет), и за ней все - как за каменной стеной!

ох, как я не люблю таких Миссис Элтон! afraid

Quote (Мистер_Найтли)
И Американская история полна различных романтико-героических сюжетов, и там есть где разгуляться воображению

возможно... но мне американские истории не так близки... куда им до старинных историй Великой Британии, возраст не тот :)

Quote (Мистер_Найтли)
Хотя, в новой, безобразной, версии ГиП - разница в возрасте между мистерами Дарси и Бингли - не так бросается в глаза, как должно бы быть. Все-таки - между ними 8-9лет (или типа того).

ну на самом деле между ними разница 6 лет и на мой взгляд, Вудс выглядит моложе МакФадьена. а его Мистер Бингли совсем неоперенный птенчик получился, еще и с этой чудной вздорной прической :)

Quote (Мистер_Найтли)
Оба наших Мистера Бингли, пусть улыбаются нам, и радуют нас. Единственные Мистеры, по поводу которых у нас нет разногласий. Оба хороши, и оба настоящие Мистеры Бингли.

Криспина я видела только в "Казино Рояль". Так что он у меня больше с сотрудником Ми6 ассоциируется :)

Quote (Мистер_Найтли)
Ну, и конечно, разве я могу обмануть ожидания всех женщин , барышень и милых собеседниц, и не поместить сюда эту фотографию?

мои ожидания никак не связаны с Колином Фертом... не нравится он мне. совсем <_< эх, вот если бы Тоби сыграл эту роль! heart


 
tnch50Дата: Суббота, 25.10.2008, 13:04 | Сообщение # 131
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Разрешите присоединиться.
ДжейнОстин очень люблю, перечитываю периодически все подряд. Вышла я на ее романы после того, как посмотрела Г и П 95. Фильм просто обожаю. Меня устраивают там все и всё. Девид Бамбер просто супер!!!!!!! Так замечательно раскрыл образ. Другого в этой роли я не вижу. По поводу нового фильма Г и П - он у меня вызвал удивление. По-моему этот фильм - недоразумение. Не буду вдаваться в глубокий анализи так уже все разложено по полочкам. Мне боль ше всего не понравилась "зачуханность" и внешняя и бытовая. Да, бедные! Но не грязные же! В доме 5 дочерей! Когда искала на DVD Г и П 95, узнала, что этот фильм спрашивают очень многие. Не пришелся новый ко двору.
Из экранизаций кроме Г и П видела " Доводы рассудка" и старый "Менсфилд парк". "М-п" действительно скучен, в отличие от текста Остин, в который погружаешься с головой, с каждой фразой затягивает все глубже и глубже, и это меня то, которую в произведении интересует только действие без рассуждений и описаний. Наверное по-этому обожаю хорошие детективы.
Фильм "Джейн Остин" с МакЭвойем и Хатуэй в общем понравился, но главному герою так и хочется сказать >( !!!!!!!!!!!
Испортил девушке всю жизнь! Короче, увоозя - увози!
Все, пошла перечитывать ...... надцатый раз "Эмму".
 
BetinaДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:46 | Сообщение # 132
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Испортил девушке всю жизнь! Короче, увоозя - увози!

:) ну почему же, она ведь сама приняла решение не уезжать с ним, а он был готов... другое дело, если бы он, как показалось сначала, послушался дядю и выбросил из головы Джейн. кроме того, у нее была очень неплохая партия, чтобы удачно выйти замуж, но она отказалась от этой идеи. в те времена выходить замуж по любви было роскошью... хотя, конечно, о поступке Джейн можно судить только по фильму, поди знай, как все было на самом деле...


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 27.10.2008, 23:39 | Сообщение # 133
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Все, пошла перечитывать ...... надцатый раз "Эмму".

Мисс tnch50, Вы и вправду читаете "Эмму" в ....тый раз? Вам нравится там образ миссис Элтон? Она - моя любимица! Давайте ее обсудим. Мне кажется, миссис Элтон в каждый коллектив и компанию привнесет столько жизни и энергии, что по ней начинаешь скучать, как только лишаешься удовольствия от общения с ней.
Давайте обсудим.( И это шуточно-игривое противостояние Эммы и Миссис Элтон - очень трогательное и безобидное - мне очень нравится)
 
tnch50Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:52 | Сообщение # 134
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
она ведь сама приняла решение не уезжать с ним, а он был готов..

Мне показалось , что он был готов , даже ожидал , чтобы Джейн изменила
свое решение бежать.Уж слишком был пассивен в этой сцене. Поддался минутному порыву и тут же пожалел.
 
tnch50Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:57 | Сообщение # 135
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Давайте обсудим.(

С большим удовольствием, вот только освежу в памяти, чтобы быть во всеоружии.
 
BetinaДата: Вторник, 28.10.2008, 00:33 | Сообщение # 136
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Уж слишком был пассивен в этой сцене. Поддался минутному порыву и тут же пожалел.

мне кажется он просто понял, что она была права. на нем была ответственность не только за себя, но и за свою семью. она ему обрисовала то, что их может ожидать в будущем, если они останутся вместе и он видимо понял, что она "зрит в корень" :) мне так показалось... да и что толку было хватать ее за руку и переубеждать. она барышня твердая, судя по всему, была.


 
tnch50Дата: Вторник, 28.10.2008, 09:32 | Сообщение # 137
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
мне кажется он просто понял, что она была права. на нем была ответственность не только за себя, но и за свою семью

Лучше бы он понял это до побега. Ведь увозя Джейн ,ответственность за этот
поступок он тоже брал на себя. О благополучии семь он подумал, а что будет
с любимой девушкой - нет. Его действия по фильму я восприняла, как желание помешать свадьбе Джейн, а дальше - не важно. Если бы он не позвал , она не убежала бы.
 
NINA70Дата: Среда, 29.10.2008, 11:50 | Сообщение # 138
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
?Начитавшись нашего форума, взялась читать ''Гордость и предубеждение''. Читаю и перед глазами фильм стоит. Почти один в один.Только эти их светские разговоры никак мне не даються. Уж так все вежливо, что чтобы уловить зерно приходится перечитывать по несколько раз.
С этим я столкнулась еще при чтении ''Эммы''-жуть. Постоянно теряла мысль, о чем вообще речь ведут. Видимо, раньше этому специально обучались-говорить так витеевато. Или же это только в книгах так говорят?
 
BetinaДата: Среда, 29.10.2008, 14:11 | Сообщение # 139
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Лучше бы он понял это до побега. Ведь увозя Джейн ,ответственность за этот поступок он тоже брал на себя.

ну тогда бы он навсегда в ее глазах остался недостойным, поступившим по воле опекуна. хотел реабилитироваться, наверное... в общем, не знаю, мне не показалось поведение главного героя предосудительным. он был влюблен, она тоже, но они оба пришли к тому, что обстоятельства сложились против них и они должны им подчиниться. он сумел потом переступить через себя и жениться на другой, а она не смогла. в то же время, в ее романах проступили его черты.

Quote (NINA70)
Постоянно теряла мысль, о чем вообще речь ведут. Видимо, раньше этому специально обучались-говорить так витеевато. Или же это только в книгах так говорят?

ну я не знаю, как они там говорили по-настоящему, но видимо все-таки этикет того требовал. суметь в самых красивых словах припрятать все не самые красивые мысли, ну или очень даже красивые мысли))) в общем, ходить вокруг да около и смысл оставлять между строк.


 
tnch50Дата: Среда, 29.10.2008, 18:09 | Сообщение # 140
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
.Только эти их светские разговоры никак мне не даються.

Quote (NINA70)
С этим я столкнулась еще при чтении ''Эммы''-жуть.

А я наоборот читаю их с большим удовольствием . Они на меня производят
какое-то обволакивающе-гипнотическое действие ,читаются в кайф.
 
sharonaleeДата: Среда, 29.10.2008, 20:14 | Сообщение # 141
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Мистер_Найтли)
Да, мне он ОЧЕНЬ понравился в "РИМе", и хотелось бы его увидеть где-нибудь еще. И Мистер Бингли в его исполнении - просто очаровательный и трогательный.

Я буквально пару дней назад посмотрела "Крэнфорд", где в одной из главных ролей - Саймон. О, как же он там прекрасен! И не только он, конечно, потому что это мини просто напичкано известными актерами. Но покорил меня именно Саймон (и Фил Гленистер, но его я и так люблю, в чем бы он не снимался).
В общем, если будет возможность посмотреть "Крэнфорд" - очень советую. Светлое, и красивое, и драматичное, и смешное кино.


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
BetinaДата: Среда, 29.10.2008, 21:14 | Сообщение # 142
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (sharonalee)
В общем, если будет возможность посмотреть "Крэнфорд" - очень советую. Светлое, и красивое, и драматичное, и смешное кино.

очень интересно! а где можно достать?


 
sharonaleeДата: Среда, 29.10.2008, 21:30 | Сообщение # 143
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Betina)
а где можно достать?

Ну, можно с торрента: http://isohunt.com/torrent_details/49196249/Cranford?tab=summary
(и на всякий случай, субтитры - http://subscene.com/english....28.aspx (потому что фильм у нас не переводили и вряд ли соберутся)... да, субтитры английские)
И зная твою нелюбовь к длинным фильмам, сразу предупреждаю, что там пять частей (это классическое такое бибисишное мини)


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
Пуп_землиДата: Среда, 29.10.2008, 22:03 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Quote (NINA70)
Уж так все вежливо, что чтобы уловить зерно приходится перечитывать по несколько раз.

Quote (tnch50)
читаются в кайф.

+ много. В этом весь кайф и есть. Сколько раз перечитываю, столько раз восхищаюсь слогом и умением облечь мысль в такую замысловатую форму.
Quote (sharonalee)
Ну, можно с торрента:

Ой, спасибо, и за субититры в особенности, давно хочу посмотреть.
 
BetinaДата: Среда, 29.10.2008, 22:40 | Сообщение # 145
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (sharonalee)
И зная твою нелюбовь к длинным фильмам, сразу предупреждаю, что там пять частей (это классическое такое бибисишное мини)

спасибо большое за ссылку на фильм и на сабы - англоязычная версия с англ. титрами - мой любимый вариант для просмотра )))
а насчет длинных фильмов - моя нелюбовь распространяется на фильмы, начиная с 8-и или 10-ти серийных :) я оч даже люблю минисериалы, а более всего - 4-х серийные ББС-шки :) проще говоря, я не люблю фильмы, которые не могу посмотреть за один день ))) не нравится растягивать впечатление.


 
NINA70Дата: Четверг, 30.10.2008, 01:52 | Сообщение # 146
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
sharonalee, Спасибо за ссылку на Кроуфорд- уже качаю.

Да ничего я не качаю. Там никто не раздает, стоит торрент на одном месте. Может хоть вы встанете на раздачу,а?

Сообщение отредактировал NINA70 - Четверг, 30.10.2008, 11:10
 
BetinaДата: Четверг, 30.10.2008, 12:22 | Сообщение # 147
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
Да ничего я не качаю. Там никто не раздает, стоит торрент на одном месте. Может хоть вы встанете на раздачу,а?

у меня та же история... 17% скачалось и заглохло.


 
NINA70Дата: Четверг, 30.10.2008, 12:39 | Сообщение # 148
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Betina)
у меня та же история... 17% скачалось и заглохло
/
Я решила плюнуть, и пошла качать на box ,там ,правда, всегда с этим рейтингом у меня проблемы, ну их....охота пуще неволи.
 
BetinaДата: Четверг, 30.10.2008, 15:25 | Сообщение # 149
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
решила плюнуть, и пошла качать на box ,там ,правда, всегда с этим рейтингом у меня проблемы, ну их....охота пуще неволи.

а я там только вчера накачала сериалов с МакЭвоем, так что придется подождать)))


 
sharonaleeДата: Четверг, 30.10.2008, 17:13 | Сообщение # 150
Захожанин
Группа: Свои
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ох, как жаль, что не качается оттуда.
К сожалению, с раздачей помочь не могу - это не я сама качала, у меня интернет не позволяет.
Очень жаль, что так вышло(( но я все же надеюсь, что хоть с зе боксом у вас все получится


I wore this mask to hide my scars... © Sting
 
Форум » Разное » Синема » Гордость и предубеждение (экранизации разных лет)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz