Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
parigankaruДата: Вторник, 11.05.2010, 20:38 | Сообщение # 2276
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline

А я вчера посмотрела "Красную скрипку". My WebPage Очень захватывающее кино, можно сказать приключенческое. Но ждала в конце чего-то большего. Ужастиков (мягеньких) каких-нибудь,


Change your thinking
Change your world
 
NINA70Дата: Среда, 12.05.2010, 11:54 | Сообщение # 2277
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
А на оргтрекере выложили "Одноклассницы 2". Там опять Колин Ферт и Руперт Эверет и добавился Дэвид Теннант.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2951431
 
maJulieДата: Среда, 12.05.2010, 12:03 | Сообщение # 2278
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Я посмотрела. Ну это, по-моему, бред бредовейший, а ведь первый фильм мне так понравился. Ладно, так оно обычно и бывает.




Сообщение отредактировал maJulie - Среда, 12.05.2010, 12:03
 
NINA70Дата: Среда, 12.05.2010, 12:28 | Сообщение # 2279
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Я посмотрела. Ну это, по-моему, бред бредовейший, а ведь первый фильм мне так понравился. Ладно, так оно обычно и бывает.

А я уже второй день досмотреть не могу. Теперь и не буду пытаться.
 
tnch50Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:46 | Сообщение # 2280
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Все забываю написать, я посмотрела в праздничные дни фильм "Враг у ворот" с Джудом Лоу.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/659/
Специально смотреть не собиралась, я фильмы о войне не люблю, наткнулась случайно. Понравилась и сама история и игра актеров. Фильм не без ляпов, но они сильно не портят общее впечатление. Рекомендую.


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 13.05.2010, 21:55
 
bgd25Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:32 | Сообщение # 2281
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Понравилась и сама история и игра актеров. Фильм не без ляпов, но они сильно не портят общее впечатление. Рекомендую.

Мне тоже понравился в своё время.
Хорошо снято, и великолепен Эд Харрис тут - его роль.
 
BlueberryДата: Пятница, 14.05.2010, 05:06 | Сообщение # 2282
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Шери Стивена Фрирза.
Очень красивый фильм. Он весь мог бы стать иллюстрацией к гламурному журналу - видно, что каждый кадр режиссер тщательно выстраивал. Начало 20 века, стиль арт-ново - безумно люблю его декоративность в интерьерах и архитектуре, в платье, в утилитарных предметах быта. С визуальной точки зрения фильм - праздник для глаз.
Музыкальное оформление не уступает - тема Деспла красивая, тонкая и проникновенная.
Что до самой истории, она не тронула меня. Попытка героев убедить друг друга в поверхностности своих чувств увенчалась успехом - меня они в этом убедили.


 
maJulieДата: Пятница, 14.05.2010, 08:57 | Сообщение # 2283
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Что до самой истории, она не тронула меня.

и меня. возможно от того и все остальное пролетело почти незамеченным.



 
ПифонДата: Пятница, 14.05.2010, 19:35 | Сообщение # 2284
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Армитаж играл в Звездных войнах??!.. %) :o Моя в невыразимом шоке.
 
BetinaДата: Пятница, 14.05.2010, 20:10 | Сообщение # 2285
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Армитаж играл в Звездных войнах??!

Кого это? Я даже в фильмографии его на Кинопоиске такого пункта не нашла, не говоря уж о том, что в ЗВ его не помню. Хотя, я там и Киру Найтли не помню.


 
ПифонДата: Пятница, 14.05.2010, 20:16 | Сообщение # 2286
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Кажется, дело было так:

Армитаж-1:

Армитаж-2:

Не самая большая роль в его карьере, короче. :) Первая, кстати.

Quote (Betina)
Хотя, я там и Киру Найтли не помню.

Она играла двойника королевы. Говорят, их с Натали Портман в гриме даже собственные мамы путали. :) А на мой взгляд - нечего там путать. Совершенно разная форма лица. И бровей тоже. Кстати, ходит байка, что Армитаж на съемках попытался подбить клинья к Натали Портман - хотел со звездой пообщаться, а это оказалась на тот момент никому еще не известная Кира Найтли. :D Обломчик вышел.

 
BetinaДата: Пятница, 14.05.2010, 21:07 | Сообщение # 2287
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Кажется, дело было так:

:D :D :D
а ты уверена, что это он? я его как-то не очень узнаю.

Quote (Пифон)
клинья к Натали Портман - хотел со звездой пообщаться, а это оказалась на тот момент никому еще не известная Кира Найтли

вот ведь, а знал, куда метить. Найтли нынче популярнее Портман будет, пожалуй)))


 
ПифонДата: Пятница, 14.05.2010, 21:53 | Сообщение # 2288
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
а ты уверена, что это он? я его как-то не очень узнаю.

Я тут ни при чем, это знающие люди так говорят. В голос причем. Хотите верьте, хотите нет. Мне лично фиолетово, он это или кто другой. :)

 
BlueberryДата: Суббота, 15.05.2010, 04:45 | Сообщение # 2289
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Армитаж играл в Звездных войнах??!..

Забавно! Ну так многих актеров можно найти, там, где никогда бы и не подумал искать: третий справа в пятом ряду! :)
Про Найтли где-то раньше уже встречала, похожи они разве только в гриме - под таким слоем краски и мама не узнает.


 
parigankaruДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:40 | Сообщение # 2290
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Посмотрела "Жан де Флоретт" и "Манон с источника", окунулась в классику французского кино (1986-й уже можно считать классикой).
Классный Ив Монтан, страшненький (может грим такой) Даниель Отой, молодой и стройный Депардье. Здорово играют, очень красивая природа, смотрится без напряга. Легкий, но в то же время не пустой фильм.

Никак не могу досмотреть "Лев зимой" Кончаловского, тяжеловат для меня.

Вчера ВПЕРВЫЕ посмотрела "Любовника" Анно. Честно, я ожидала большего. Сцены секса показаны красиво, но их много и бестолку, характер главгероини так и не раскрыт, не поняла-за что же ее полюбил этот любовник. Но!!!! Он очень мил, хотя для меня они все на одно лицо!

Ну вот, отчиталась!!! :)


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Понедельник, 17.05.2010, 21:41
 
bgd25Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:03 | Сообщение # 2291
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
не поняла-за что же ее полюбил этот любовник.

Да со скуки :) , просто так - за юность, за то, что белая и француженка...
Quote (parigankaru)
Но!!!! Он очень мил, хотя для меня они все на одно лицо!

Это у Кар Вая все на одно лицо :) , а Тони Люн, на мой взгляд, один из самых красивых гонконгских актёров - по крайней мере, был лет 10-20 назад :*

А фильм, на мой взгляд, просто великолепный - необыкновенно красивый и чувственный.
Кстати, корабль снимали во Вьетнаме, и при желании, среди пассажирской массовки можно увидеть знакомую нашей семьи, которая от скуки тоже поучастовала в съёмках - муж в то время был там в долгосрочной командировке.
 
BlueberryДата: Вторник, 18.05.2010, 05:13 | Сообщение # 2292
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Это у Кар Вая все на одно лицо

Ну зачем же так? Я вот благодаря Кар Ваю, кстати, узнала Тони Люна и теперь уж не перепутаю :) Как и Энди Лау, еще одного красивого гонконгского актера. По-моему, они одни из самых известных на мировом экране гонконских актеров.


 
NINA70Дата: Вторник, 18.05.2010, 09:16 | Сообщение # 2293
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Вчера ВПЕРВЫЕ посмотрела "Любовника" Анно. Честно, я ожидала большего. Сцены секса показаны красиво, но их много и бестолку, характер главгероини так и не раскрыт, не поняла-за что же ее полюбил этот любовник. Но!!!! Он очень мил, хотя для меня они все на одно лицо!

Как мне понравился фильм. Помню, смотрела несколько раз подряд. А Тони вообще очаровал. И телом и лицом.
И актриса очень красивая.

Quote (bgd25)
Да со скуки , просто так - за юность, за то, что белая и француженка...

Да,ну! Не от скуки. Просто, вот увидел и что-то щелкнуло. И влюбился в красоту. мне очень понравился эпизод ,когда онт рассматривает ее на пароме.

Quote (bgd25)
Кстати, корабль снимали во Вьетнаме, и при желании, среди пассажирской массовки можно увидеть знакомую нашей семьи, которая от скуки тоже поучастовала в съёмках - муж в то время был там в долгосрочной командировке.

Эх, здорово. Вьетнам вообще очень красив. Там сохранена еще, какая-то первозданность.
 
parigankaruДата: Вторник, 18.05.2010, 21:01 | Сообщение # 2294
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
не клеймите позором, но ни одного фильма Кар Вая не смотрела. Посмотрела фильмографию-ничего не внушает доверия!

Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:45 | Сообщение # 2295
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я вот благодаря Кар Ваю, кстати, узнала Тони Люна и теперь уж не перепутаю

Подожди-ка...
Карваевский Тони Люн - вот ЭТОТ, а Тони Люн из "Любовника" - вот ЭТОТ.
Так вот - Тони Люн Кар Вая, как по мне, сапсем не красавец, в отличие от другого, но актёр хороший, не могу не признать, и вообще, очень уважаю у Кар Вая "Чунгкинский экспресс", "Любовное настроение" естессно, ну и к "Моим черничным ночам" неравнодушна - Джудик там хорош. ^_^
Quote (Blueberry)
Как и Энди Лау, еще одного красивого гонконгского актера.

Энди Лау внешне покрасивше конечно, но когда я говорила - все на одно лицо, их-то я в виду и имела. :)
Простите, если что... :)
Quote (NINA70)
Да,ну! Не от скуки. Просто, вот увидел и что-то щелкнуло. И влюбился в красоту. мне очень понравился эпизод ,когда онт рассматривает ее на пароме.

NINA, у меня же там смайлик стоял - вот такой :) .
Конечно, увидел и сразился наповал - как он смотрел, как у него руки дрожали...
Давно я что-то не пересматривала этот фильм. ^_^


Сообщение отредактировал bgd25 - Вторник, 18.05.2010, 21:48
 
tnch50Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:05 | Сообщение # 2296
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Вчера ВПЕРВЫЕ посмотрела "Любовника" Анно.

Видела я этот фильм, но давно и помню смутно.
Quote (bgd25)
Давно я что-то не пересматривала этот фильм.

Я вот завтра и пересмотрю :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 18.05.2010, 22:08
 
BlueberryДата: Среда, 19.05.2010, 03:34 | Сообщение # 2297
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (bgd25)

Карваевский Тони Люн - вот ЭТОТ, а Тони Люн из "Любовника" - вот ЭТОТ.

ну теперь все ясно. А то смотрю на твоего Люна и думаю, что-то он от моего отличается... Думала, меня память подводит. :)
И все-таки все они не на одно лицо, это просто нам непривычно
Quote (bgd25)
чень уважаю у Кар Вая "Чунгкинский экспресс", "Любовное настроение" естессно, ну и к "Моим черничным ночам" неравнодушна - Джудик там хорош.

А меня "Черничные ночи" немного разочаровали после ЧЭ и ЛН и др.
Кстати, надо бы пересмотреть. И заодно Любовника - его вообще не видела!


 
KatarinaДата: Среда, 19.05.2010, 16:05 | Сообщение # 2298
Группа: Удаленные





посмотрела "Одинокого мужчину". нельзя не согласиться, что Ферт сыграл гениально, что музыка и операторская работа выше всяких похвал. понимаю, что фильм, конечно, серьёзное произведение искусства. но истинного удовольствия я не получила. почему-то раздражала героиня Дж. Мур.
я не считаю финал логичным. у героя есть друзья, работа, насыщенная жизнь, претенденты на его внимание (очень порядочные ребята). Видимо, моя приземленность не позволила мне восторгаться трагическим исходом истории. в общем, у меня большие претензии к сценаристам.
да, мне очень понравились рассуждения героя о страхе людей перед меньшинствами. фильм, конечно, заставляет подумать-поразмышлять.
 
NonAngelДата: Среда, 19.05.2010, 16:30 | Сообщение # 2299
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А мне ещё ужасно понравился парнишка Николас Холт, который играл Кенни. Такой бесподобно искренний и трогательный, чем-то он мне напомнил молодого Спэйдера сочетанием невинности с порочностью. Оказалось, что это подросшее юное дарование из фильма "Мой мальчик" с Хью Грантом. Теперь вот хочу пересмотреть.


 
NonAngelДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:02 | Сообщение # 2300
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Сцены сексуального характера" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/191789/
ещё один фильм, навеянный "Реальной любовью", однозначно. Но на сей раз меня это нисколько не раздражало, потому что авторы проявили фантазию и изобретательность, нашли интересные сюжетные ходы, некоторые совершенно непредсказуемые. Смотрела фильм прежде всего из-за Эндрю Линкольна, и он здесь очень прикольно сыграл :) Понравился очень Том Харди :* Полли Уокер понравилась, Макгрегор в роли гея был великолепен. В общем, там много если не "народных артистов Британии", то уж точно заслуженных.
Рекомендую ^_^



 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz