Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
KatarinaДата: Вторник, 04.05.2010, 23:01 | Сообщение # 2251
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Мне Хью Грант не нравится нигде, кроме "Реальной любви".

очень уважаю Х.Г.
сегодня посмотрела фильм "Королевская милость", где Хью Грант впервые вызвал у меня почти отвращение, что, конечно, говорит в пользу его актёрского мастерства, т.к. играл он подлеца и лицемера. фильм, кстати, замечательный во многих отношениях. прекрасные актёрские работы. Роберт Дауни фееричен, драматичен и снова всколыхнул мои чувства. Сэм Нил порадовал тем, что его король всё-таки проявляет добрые человеческие качества, когда и не ждёшь такого от развращенного монарха. Мэг Райан удивила. ей досталась очень драматичная роль полусумасшедшей возлюбленной главного героя, и она здорово справилась с нею.
фильм красиво снят и интересен в образовательном плане. вообще, просто очень интересное кино.
 
NonAngelДата: Вторник, 04.05.2010, 23:12 | Сообщение # 2252
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
очень уважаю Х.Г.

Ну, наконец-то! А то я тут прям как "глас вопиющего в пустыне" :)
Quote (Katarina)
сегодня посмотрела фильм "Королевская милость", где Хью Грант впервые вызвал у меня почти отвращение

Надо бы и мне посмотреть... ^_^
Quote (Katarina)
Роберт Дауни фееричен, драматичен и снова всколыхнул мои чувства.

Тогда это тебе понравится (скромный подарочек за добрые слова в адрес Хью):


^_^



 
bgd25Дата: Вторник, 04.05.2010, 23:23 | Сообщение # 2253
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Katarina)
вообще, просто очень интересное кино.

Смотрела раза четыре - на волне моей когда-то любви к Дауни, ну и Сэму Нилу до кучи. :)
Красивое и интересное кино.
 
BetinaДата: Среда, 05.05.2010, 01:56 | Сообщение # 2254
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Бедняжку Хью бранит Betina,
Использую и я момент,
Пошлю милашке комплимент

:D Какая прелесть! NonAngel, в свое оправдание могу лишь сказать, что Хью Грант мне не настолько уж несимпатичен. Т.е. он несимпатичен мне внешне, но я совсем не считаю его плохим актером))

Quote (tnch50)
События описываютса "компактно" от третьего лица.

Спасибо! Суховато как-то, честно говоря... Особенно это: "питая к нему лишь глубокое уважение и живейшую дружбу, отдать свою руку другому".... Мне кажется, в версии 2008 года отношения Мэриэнн и Брендона немного оживили (Эндрю Дэвис конечно же), отчего и полковник Брендон стал казаться романтическим героем и их с Мэриэнн линия приобрела более трогательный характер.

Quote (tnch50)
А полковник Брендон совсем не романтический образ.

Ну, разве уж совсем? Он так заботится о Мэриэнн, и не из корыстных же соображений хотел на ней жениться.

Quote (tnch50)
Тут мы не совпадаем. Если бы на меня так смотрели... страшно подумать, что могло бы случиться

Возможно, это из-за твоей симпатии к Рикману независимо от фильма)))

Quote (tnch50)
А как классно сыграли Имелда Стонтон и Элизабет Сприггс

Да, второстепенные персонажи мне как раз очень понравились. И еще Имоджен Стаббс было приятно наблюдать, хотя она тоже слабо тянула на 20-летнюю)))

Quote (tnch50)
Посмотри "Верно, безумно, глубоко" иди "Снежный пирог". Рикман - гений. Он нигде не повторяется.

Как я уже говорила, как актера я его очень уважаю и не сомневаюсь в нем. Но внешне он меня отталкивает. Я даже до сих пор никак "Английского цирюльника" не посмотрю, хотя там любимый Хартнетт снимается. Но если попадется, то гляну конечно))

Quote (bgd25)
Смотрела раза четыре - на волне моей когда-то любви к Дауни, ну и Сэму Нилу до кучи. :) Красивое и интересное кино.

Чувствую, моя коллекция фильмов с Дауни-младшим будет еще пополняться)))


 
BlueberryДата: Среда, 05.05.2010, 04:58 | Сообщение # 2255
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Моя любимая рутина:
Бедняжку Хью бранит Betina,
Использую и я момент,
Пошлю милашке комплимент

Очень мило! Браво!

Quote (tnch50)
Quote (Blueberry)
О, Лори шикарный артист. Я понемногу смотрю старое Шоу Фрая и Лори

Мне тоже нравится, но Фрай больше, чем Лори.


Ты имеешь в виду, в этом шоу? Да, Фрай мне тоже показался здесь интереснее.

Quote
сегодня посмотрела фильм "Королевская милость"

Не сразу поняла - это вы о "Реставрации"! Когда-то видела, но совсем не помню там Гранта. И вообще, все эти Карлы II, у меня в голове перепутались - Нил-Эверетт-Сьюэлл :)

tnch50, вот ссылка на ГиП с доп. материалами:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2501914




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 05.05.2010, 05:09
 
tnch50Дата: Среда, 05.05.2010, 08:49 | Сообщение # 2256
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну, разве уж совсем? Он так заботится о Мэриэнн, и не из корыстных же соображений хотел на ней жениться.

Да уж какая корысть. Но он реалист, а не романтик.
Quote (Betina)
Мне кажется, в версии 2008 года отношения Мэриэнн и Брендона немного оживили (Эндрю Дэвис конечно же), отчего и полковник Брендон стал казаться романтическим героем и их с Мэриэнн линия приобрела более трогательный характер.

Да, есть такое.
Quote (Blueberry)
Ты имеешь в виду, в этом шоу? Да, Фрай мне тоже показался здесь интереснее.

Да, именно это.
Quote (Blueberry)
tnch50, вот ссылка на ГиП с доп. материалами:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2501914

Спасибо!


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 05.05.2010, 08:50
 
NonAngelДата: Среда, 05.05.2010, 08:55 | Сообщение # 2257
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Какая прелесть!

Ну, захвалили прямо... blush Рифмоплётство - так себе boring А вообще-то спасибо :*

Quote (Betina)
в свое оправдание могу лишь сказать, что Хью Грант мне не настолько уж несимпатичен. Т.е. он несимпатичен мне внешне, но я совсем не считаю его плохим актером))

Ну вот, совсем другое дело! просто бальзам на душу :)

Quote (Betina)
Чувствую, моя коллекция фильмов с Дауни-младшим будет еще пополняться)))

Да и я чувствую, что от Роберта просто никуда не денешься: не отпускает, подлец... heart Уже качаю фильм))



 
BetinaДата: Среда, 05.05.2010, 14:58 | Сообщение # 2258
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Не сразу поняла - это вы о "Реставрации"!

А! Так "Реставрация" у меня есть... Лежит где-то на полках. Только, кажется, не в лучшем качестве.

Quote (tnch50)
Да уж какая корысть. Но он реалист, а не романтик.

Не знаю. Романтики ведь не все в облаках летают))) Не любил бы он Мэриэнн, женился бы на любой другой, которая бы больше ему подходила по реалистичным соображениям)))


 
tnch50Дата: Среда, 05.05.2010, 15:50 | Сообщение # 2259
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Не любил бы он Мэриэнн, женился бы на любой другой, которая бы больше ему подходила по реалистичным соображениям)))
Он ее любил и "приручал" :) без резких движений.


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 05.05.2010, 15:50
 
BetinaДата: Среда, 05.05.2010, 15:53 | Сообщение # 2260
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Он ее любил и "приручал" без резких движений.

Ладно :) Я не могу спорить об этом, т.к. не читала книгу, но образ Морисси убедил меня в том, что Брендон романтик (ну хоть немного). Так что на этом пока и остановлюсь))


 
tnch50Дата: Среда, 05.05.2010, 15:58 | Сообщение # 2261
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
сегодня посмотрела фильм "Королевская милость"

Специально посмотрела сегодня. Этот фильм когда-то давно я уже видела. Мнение о Хью Гранте не поменялось. Вы его любИте, а буду молчать :)
 
BlueberryДата: Среда, 05.05.2010, 17:20 | Сообщение # 2262
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Да уж какая корысть. Но он реалист, а не романтик.

Quote (Betina)
но образ Морисси убедил меня в том, что Брендон романтик

Брендон романтик, однозначно. Это в романе чувствуется, да и в экранизациях, мне кажется, тоже. Хотя теперь трудно отделить впечатление от книги и фильмов - все переплелось, наложилось и они дополнили друг друга. Одна только романтическая история в его прошлом чего стоит. Разница в том, что один, Уиллоби, может только шумно демонстрировать свою привязанность, а другой безмолвно и ненавязчиво выказывает знаки внимания.


 
BetinaДата: Среда, 05.05.2010, 19:41 | Сообщение # 2263
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Разница в том, что один, Уиллоби, может только шумно демонстрировать свою привязанность, а другой безмолвно и ненавязчиво выказывает знаки внимания.

Вот, и мне так показалось.


 
tnch50Дата: Среда, 05.05.2010, 21:32 | Сообщение # 2264
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Одна только романтическая история в его прошлом чего стоит. Разница в том, что один, Уиллоби, может только шумно демонстрировать свою привязанность, а другой безмолвно и ненавязчиво выказывает знаки внимания.
Вот эта романтическая история и сделала его реалистом. Поэтому он спокойно ждал завершения романтической истории Мэриэнн, не торопил ее, а окружил вниманием. Во всяком случае, я так все это вижу.


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 05.05.2010, 21:33
 
NonAngelДата: Среда, 05.05.2010, 23:39 | Сообщение # 2265
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
С удовольствием посмотрела "Королевскую милость". Дауни очень идут все эти парики-шляпы-чулки-плащи)) Никогда раньше не видела его в костюмном фильме, он очень органично смотрелся. Воистину - человек на все времена)) И его просто невозможно не любить :* Неважно: фанатеть, НЕфанатеть, но не любить его невозможно. Он такой человечный и настоящий! heart


 
BetinaДата: Четверг, 06.05.2010, 00:10 | Сообщение # 2266
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Неважно: фанатеть, НЕфанатеть, но не любить его невозможно.

Здорово подмечено. Не могу не согласиться))) Роберт не затрагивает во мне те струны, на которых запросто играет Тоби, но не симпатизировать ему и не наслаждаться его пребыванием в кадре невозможно))

А я неожиданно посмотрела "Пламя страсти" (вообще правильнее было бы перевести "Свет огня" или "Свет от камина", Firelight в оригинале) с Софи Марсо и Стивеном Диллейном, которого недавно только видела в "Дикой грации", приятный такой мужчина. Фильм незамысловатый, действующих лиц и событий очень мало, но до чего трогательный и берущий за душу heart Сила страсти и сила желания, которые готовы свернуть горы - такая история вселяет надежду, что если очень захотеть, можно добиться желаемого, даже если оно кажется недосягаемым. Кроме того, история отношений гувернантки и ее хозяина, естественно, не может не вызывать неких аналогий, но удивительное дело, вроде бы события происходят в Англии и в то же время, что и "Джен Эйр", а мораль и общественные нормы не кажутся такими угнетающими. Но в любом случае, фильм очень душевный и красивый, я получила массу удовольствия от просмотра heart


 
NonAngelДата: Четверг, 06.05.2010, 16:41 | Сообщение # 2267
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Сон в летнюю ночь"
ИМХО, это какой-то капустник, при всём моём уважении к мнению тех, кому фильм нравится. Или, может быть, после просмотренного вчера прекрасного фильма "Королевская милость" от того же режиссёра я ждала чего-то подобного ... не знаю, но только я не в восторге. Муть какая-то...
Актёры классные (особенно Эверетт и Стенли Туччи), но сюжет какой-то бредовый, уж извините, дорогой "ВильЯм наш Шекспир"... :o





Сообщение отредактировал NonAngel - Четверг, 06.05.2010, 17:00
 
BlueberryДата: Четверг, 06.05.2010, 17:13 | Сообщение # 2268
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"Сон в летнюю ночь"
это какой-то капустник, .... но сюжет какой-то бредовый, уж извините, дорогой "ВильЯм наш Шекспир"...

:)
думаю, Вмльям наш Шекспир в обиде не будет. Мне фильм нравится, наверно. потому, что и комедию эта у Шекспира я люблю. Причем, именно ее "бредовый" сюжет! Три сюжетные линии, которые развиваются совершенно самостоятельно, имея лишь несколько точек соприкосновения. Это милая шутка Шекспира над людьми, которые всего лишь дети природы и находятся в ее власти.
Ну а Туччи в этом фильме я обожаю heart


 
NonAngelДата: Четверг, 06.05.2010, 22:58 | Сообщение # 2269
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
думаю, Вмльям наш Шекспир в обиде не будет.

Спасибо, Blueberry, просто гора с плеч :)
Quote (Blueberry)
Это милая шутка Шекспира над людьми, которые всего лишь дети природы и находятся в ее власти.

надо же! А я-то всегда думала, что Человек - царь природы :)
Quote (Blueberry)
Ну а Туччи в этом фильме я обожаю

Он классный! я его очень люблю в "Давайте потанцуем")) и в "Бетховене" он очень прикольный :)





Сообщение отредактировал NonAngel - Четверг, 06.05.2010, 23:00
 
BetinaДата: Пятница, 07.05.2010, 12:16 | Сообщение # 2270
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
А я еще раз посмотрела "Пламя страсти"... >:) Ну очень красивая история, даже не то чтобы любви, но пламенной страсти heart Эффект искры между героями передан великолепно. Даже когда они просто в одной комнате находятся, ощущается их непреодолимая тяга друг к другу.

 
tnch50Дата: Пятница, 07.05.2010, 12:39 | Сообщение # 2271
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я еще раз посмотрела "Пламя страсти"...

Я тоже сегодня досмотрела. Что-то мне не очень. Слишком все хорошо сложилось. Поступок Чарльза меня покоробил.
И как был воспринят его поступок, мне тоже не понравилось. Вообще у меня ощущение, что фильм изначально был многосерийным, я потом его безбожно порезали. Образы отца и друга, особенно друга не понятно зачем выведены. Непонятна мотивация с ребенком. Каким боком это относится к обещанию жене, не опозорить ее имя? Кроме того Стивен Диллэйн в этом гриме, в некоторых ракурсах напоминал Тоби, я все время дергалась. Может поэтому эффекта искры не углядела, хотя претензий к актерам у меня нет. Сама история не впечатлила.
 
BetinaДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:33 | Сообщение # 2272
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Слишком все хорошо сложилось.

Ну, так в костюмных драмах оно так и бывает, как правило))) Хорошо, что не сделали американский карамельный хэппи-энд)))

Quote (tnch50)
Непонятна мотивация с ребенком. Каким боком это относится к обещанию жене, не опозорить ее имя?

В смысле, не понятно, зачем ему нужен был ребенок? По-моему, весьма естественное желание. А порочить имя жены не хотел, т.к. по его представлениям это было неправильно, он мог и усыновить ребенка, но хотел все-таки своего, кровного.

Quote (tnch50)
роме того Стивен Диллэйн в этом гриме, в некоторых ракурсах напоминал Тоби

Да? :) Может, поэтому он мне так понравился. Хотя, я сходства не углядела. Просто приятный персонаж получился.

Quote (tnch50)
Может поэтому эффекта искры не углядела, хотя претензий к актерам у меня нет. Сама история не впечатлила.

Ну, как там говорится про фломастеры на вкус и цвет))) А меня вот очень зацепило.


 
BlueberryДата: Вторник, 11.05.2010, 04:43 | Сообщение # 2273
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А я еще раз посмотрела "Пламя страсти"

Когда вы завели разговор, я его тоже посмотрела. Правда, оказалось, что видела его, но вспомнила, только когда увидела альбом с акварелями "Моей английской дочери".

Quote (tnch50)
Кроме того Стивен Диллэйн в этом гриме, в некоторых ракурсах напоминал Тоби,

Да, пару раз был намек на сходство, но мне это вовсе не мешало.

Quote (tnch50)
Образы отца и друга, особенно друга не понятно зачем выведены.

Тут согласна, задел был большой, образы явно могли иметь продолжение, быть более развернутыми. Особенно это касается отца. Насчет друга у меня есть объяснение -

А в общем, хотя история немного надумана, но фильм очень трогательный и красивый. К зимним пейзажам я особенно неравнодушна :)


 
tnch50Дата: Вторник, 11.05.2010, 09:28 | Сообщение # 2274
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
А порочить имя жены не хотел, т.к. по его представлениям это было неправильно,
Я не понимаю, какими действиями можно опорочить имя жены, которая давно лежит в коме?
Quote (Betina)
Ну, как там говорится про фломастеры на вкус и цвет))) А меня вот очень зацепило.
А ко мне после этого фильма пришло четкое понимание ситуации в "Джейн Эйр" и "Евгении Онегине". И Джейн, и Татьяна поступили совершенно правильно, хотя раньше я придумывала массу вариантов счастливого конца, особенно в "ЕО". А Чарльзу до конца жизни помнить содеянное.
 
BetinaДата: Вторник, 11.05.2010, 16:27 | Сообщение # 2275
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline

Quote (tnch50)
Я не понимаю, какими действиями можно опорочить имя жены, которая давно лежит в коме?

Ну как, формально-то она его жена, и жениться на другой он не мог. Развестись тоже, хотя бы из этических соображений. А получить ребенка, выношенного суррогатной матерью в те времена явно не так приветствовалось обществом. Собственно, и сейчас к этому отношение двоякое.

Quote (tnch50)
А Чарльзу до конца жизни помнить содеянное.

А я считаю, что он поступил правильно. Даже не из-за героини Марсо, а как любящий муж по отношению к своей жене.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz