Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NonAngelДата: Вторник, 06.04.2010, 18:17 | Сообщение # 2076
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела "Париж, я люблю тебя". Очень приятное впечатление, люблю такие фильмы: вроде бы ни о чём конкретном, но оставляющие светлые чувства и мысли.


 
parigankaruДата: Вторник, 06.04.2010, 22:11 | Сообщение # 2077
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А я продолжаю просмотр фильмов с Джулианом Сэндсом.
Скачала "Вампирша" и "Тоби Джага". С Д`Арси не стала пока скачивать фильмы. Чуть позже, да и родной брат роднее, ну и, естессно, красивше!

Пардон, фильм не "Вампирша", а "Легенда о вампире".


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Вторник, 06.04.2010, 22:15
 
BetinaДата: Среда, 07.04.2010, 01:00 | Сообщение # 2078
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела все по тому же ТВ1000 "Альфа дог". Никогда бы не стала его смотреть целенаправленно, но тут зацепилась взглядом. Отличный фильм, на самом деле. Много нецензурной лексики, тупых ублюдков, представляющих новое поколение "золотой молодежи", и очень неплохо сыгранные роли, особенно понравились Антон Ельчин (я давно его приметила) и Бен Фостер (весьма харизматичный товарисч, зацепил еще в "Поезде на Юму", злодеи у него получаются отменные), и, на удивление, понравился Тимберлейк, хотя я из-за него в первую очередь фильм и не собиралась смотреть. В маленьких ролях засветились Брюс Уиллис и Шерон Стоун. До последнего надеялась, что развязка будет иной, но если бы так было, не состоялся бы и фильм. Снят он, между прочим, по реальным событиям и в конечном итоге радует, что этих придурков жизнь иногда все же учит. Впрочем, пожизненное заключение такой урок, который сложно не усвоить в конце концов. Но он целиком и полностью заслужен. Так что поделом.

 
bgd25Дата: Среда, 07.04.2010, 01:14 | Сообщение # 2079
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела все по тому же ТВ1000 "Альфа дог".

А я когда-то посмотрела именно из-за Тимберлейка - было интересно на него посмотреть в качестве актёра.
И фильм оказался хорошим, и Тимберлейк убедил.
 
NonAngelДата: Среда, 07.04.2010, 09:06 | Сообщение # 2080
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Давно собираюсь посмотреть "Альфа дог", спасибо, что напомнили. Что до Тимберлейка - мне он безразличен, но мне очень интересен Антон Ельчин, и я люблю Шэрон Стоун.
Betina, я не знаю, видела ли ты "Проделки в колледже", но если ещё нет, то обязательно посмотри, там Ельчин просто отпадный! И ещё в "Доме D" ("Тайны прошлого"): http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/79768/
Только не подумай, что я Дэвида Духовны пиарю, фильм, действительно, хороший, и Антон там прекрасно сыграл heart



 
BetinaДата: Среда, 07.04.2010, 12:57 | Сообщение # 2081
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Что до Тимберлейка - мне он безразличен, но мне очень интересен Антон Ельчин, и я люблю Шэрон Стоун.

Аналогично, Ельчин меня заинтересовал после "Стар Трека", потом в "Терминаторе" его увидела и вспомнила, что когда-то смотрела с ним "Ангел-хранитель", он там такой очаровательный ребенок! Вообще обаятельный парень, нравится мне. Тимберлейк меня как-то раздражал, но надо сказать, что видела я его только в клипах, и музыка его меня не вдохновляла. А актер из него толковый, я бы не прочь его еще в каком-нибудь фильме увидеть. И еще меня очень впечатлил Бен Фостер, очень характерный товарищ, его образ в "Альфа доге" напоминает Нортона в "Американской Истории Х".

Quote (NonAngel)
Betina, я не знаю, видела ли ты "Проделки в колледже", но если ещё нет, то обязательно посмотри, там Ельчин просто отпадный! И ещё в "Доме D" ("Тайны прошлого")

Спасиб, поставила скачивать. Не знала, что Духовны еще и режиссер %)


 
NonAngelДата: Среда, 07.04.2010, 13:17 | Сообщение # 2082
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Аналогично, Ельчин меня заинтересовал после "Стар Трека", потом в "Терминаторе" его увидела и вспомнила, что когда-то смотрела с ним "Ангел-хранитель"

Я его запомнила сразу, когда увидела в сериале "Похищенные" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/79430/ , ещё бы: такие глазищи %)
Потом в фильме "Сердца в Атлантиде" по Стивену Кингу. Сам фильм - г..., особенно меня злит, что это одно из моих самых любимых произведений Кинга >( но актёры там были хорошие: Хопкинс один чего стоит, и Антону Ельчину я обрадовалась.
"Стар трек" меня не впечатлил, а "Терминатор-3" отвратил меня от всех последующих продолжений.

"Ангел-хранитель" - спасибо за наводку, надо посмотреть.

Quote (Betina)
Не знала, что Духовны еще и режиссер

Ещё и автор сценария всех своих режиссёрских работ. Он снял парочку серий "X-files" , и эти серии - из числа моих любимых. У Дэвида есть свой стиль, это точно. Мне кажется, Дэвид иногда бывает чрезмерно сентиментальным, но я ему прощаю. В конце концов, это даже трогательно heart



 
BetinaДата: Среда, 07.04.2010, 13:33 | Сообщение # 2083
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Потом в фильме "Сердца в Атлантиде" по Стивену Кингу. Сам фильм - г..., особенно меня злит, что это одно из моих самых любимых произведений Кинга

Да? Обидно. Мне казалось, что фильм должен быть хороший. И актеры такие...

Quote (NonAngel)
"Стар трек" меня не впечатлил, а "Терминатор-3" отвратил меня от всех последующих продолжений.

А мне "Стар Трек" понравился. Естественно, как зрелищный блокбастер в кино, не более того. И герой Ельчина там смешной такой, у нас в дубляже он говорил на корявом русском, обхохотаться можно. "Терминатор-3" был ужасен неимоверно. И я бы не смотрела "Терминатор-4", если бы не Бейл. Но результат вышел средний - однозначно лучше "Терминатора-3", но все же в разы хуже "Терминатора-2". Бейл не был примечателен ничем, а вот для Уортингтона это был яркий выход на киноарену, Ельчин тоже хорош был.


 
NonAngelДата: Среда, 07.04.2010, 13:46 | Сообщение # 2084
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
А мне "Стар Трек" понравился. Естественно, как зрелищный блокбастер в кино,

Беда в том, что меня не трогают зрелищные блокбастеры... :(

Quote (Betina)
И я бы не смотрела "Терминатор-4", если бы не Бейл.

Эх, беда в том, что меня ну никак не трогает Бейл...

Quote (Betina)
а вот для Уортингтона это был яркий выход на киноарену,

Этот товарищ вроде симпатичный, но не более того...

Всё вышеизложенное - только лишь моё личное мнение. ^_^



 
BetinaДата: Среда, 07.04.2010, 15:17 | Сообщение # 2085
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Эх, беда в том, что меня ну никак не трогает Бейл...

Я заметила)) Если в фильме не задействованы твои любимые актеры или их ближайшее окружение, фильм не торопится попасть на твои глаза))


 
NonAngelДата: Среда, 07.04.2010, 15:49 | Сообщение # 2086
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я заметила)) Если в фильме не задействованы твои любимые актеры или их ближайшее окружение, фильм не торопится попасть на твои глаза))

Betina, ты удивительно прозорлива :) Чаще всего так и происходит.
другой вариант - семейный просмотр)

Посмотрела "Альфа Дог". Очень сильное кино, пронзительное!!! Я под большим впечатлением. И Тимберлейк - хороший актёр, правда! heart
И все остальные тоже, включая Шэрон Стоун (она очень хороша в роли матери, и - посмотрите "Великан", если кто не видел) и, конечно, Антона Ельчина, который просто молодчина heart

И я была рада видеть Гарри Дина Стэнтона, замечательный актёр)) И Бен Фостер тоже очень впечатлил! Такой весь нервный, неистовый, глаза сверкают!

НО!!! Люди, не смотрите этот фильм! Он - душераздирающий!!! :'(





Сообщение отредактировал NonAngel - Среда, 07.04.2010, 17:06
 
KatarinaДата: Среда, 07.04.2010, 15:53 | Сообщение # 2087
Группа: Удаленные





девочки, меня вчера ну просто осчастливили К. Кляйн и С. Боннер и фильм "Шахматистка" (Франция). вот бывает так, вроде и экшена нет, и интриги особой, а душа поёт от того, что видишь на экране. потому что это жизнь. это настоящие чувства.
как же мне нравятся сюжеты про отношения наставника и подопечной! ждёшь и гадаешь, случится или не случится?
 
tnch50Дата: Среда, 07.04.2010, 17:18 | Сообщение # 2088
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Пророк"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/436502/
Фильм хорошо сделан, продуман, впечатляет актерская игра, но вряд ли буду смотреть его еще. Не люблю такую тематику. Увиденное наводит на печальные размышления: сколько во Франции осталось французов?
 
BetinaДата: Среда, 07.04.2010, 17:20 | Сообщение # 2089
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Посмотрела "Альфа Дог".

Быстро ты, однако! :o Я вот до сих пор под впечатлением... Не могу понять, как можно быть таким бесчеловечными идиотами, как герои Тимберлейка и его компании... 38 сидетелей. Как можно было подумать, что киднеппинг сильнее наказуем, чем убийство? И как можно было рассчитывать на то, что их не вычислят? Совершеннейшие дебилы, других слов нет просто.

Quote (NonAngel)
посмотрите "Великан", если кто не видел

Это про ее больного сына и его крупного друга? Смотрела пару раз. Очень душевный фильм.

Quote (Katarina)
евочки, меня вчера ну просто осчастливили К. Кляйн и С. Боннер и фильм "Шахматистка" (Франция).

ОМГ, ну как же объять необъятное и посмотреть все интересующие фильмы))))?!

Quote (tnch50)
Посмотрела "Пророк"

Я его скачала недавно... Тоже на очереди стоит))


 
BlueberryДата: Среда, 07.04.2010, 18:05 | Сообщение # 2090
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Эх, беда в том, что меня ну никак не трогает Бейл...

:) А в чем беда-то? Ну не трогает и не трогает, что ж теперь, убиваться что ли? Я его за нас двоих буду любить, ладно? ^_^

Quote (tnch50)
Увиденное наводит на печальные размышления: сколько во Франции осталось французов?

Помню, у меня удивление и такие же печальные размышления были после какого-то фильма с Касселем (забыла название). Там действие было в арабском квартале Парижа, куда французские полицейские боялись нос сунуть. Я подумала, а что вообще осталось от Парижа, каким мы его привыкли представлять?

Посмотрела "Адама" - милый душевный фильм. Денси очень трогательный в этом образе. Шлейф его предыдущих работ мне не мешал, т.к. ничего и не видела ("Деронда" не в счет - там мне не он, а сам фильм не понравился). Жаль его героя - парень заслуживает любви, но как же трудно его любить!

Kiss-kiss (bang-bang) - интересный английский фильм со Стелланом Скарсгардом (поймала себя на том, что ищу в его лице знакомые черты сына :) - здорово похожи), Крисом Пенном, Беттани, Питером Воном (хорошо нам известный английский дедушка). Начинается как своеобразная пародия на криминальные фильма, много забавных и просто трогательных моментов, и совершенно неожиданным стал трагический конец. Сюжет прост: наемный убийца Феликс уходит от дел, готовит и приводит себе замену. Однако, "от мафии ещё никто не ушел" - когда бывшие подельники решают его убрать, его ученик становится ангелом-хранителем своего учителя. Совершенно очаровал Крис Пенн в роли большого ребенка - умственно-отсталого парня, которого опекает Феликс - талантливая работа, раньше вообще не выделяя этого актера.
Питер Вон играет очередного милого дедушка, я к нему вообще неравнодушна.
К сожалению, фильм на русском отсутствует. Мало того, я его смотрела во французском дубляже >:) = анг. дорожка отсутствует вообще. Но фильм очень хорошо смотрится даже при таких неблагоприятных условиях :)




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 07.04.2010, 18:29
 
NonAngelДата: Среда, 07.04.2010, 19:46 | Сообщение # 2091
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Quote (NonAngel)
Посмотрела "Альфа Дог".

Быстро ты, однако!

Начальник уехал в командировку!!! appl fingup support

Quote (Betina)
Не могу понять, как можно быть таким бесчеловечными идиотами, как герои Тимберлейка и его компании...

И не говори!... Особенно герой Тимберлейка, для него ведь этот парнишка уже не был чужим, он с ним так подружился, так проникся к нему!... Слабак какой-то малодушный!!! >(

Quote (Betina)
Quote (NonAngel)
посмотрите "Великан", если кто не видел

Это про ее больного сына и его крупного друга? Смотрела пару раз. Очень душевный фильм.

Да, этот фильм. Очень душевный, и детишки там хорошо играют))

Quote (Blueberry)
Quote (NonAngel)
Эх, беда в том, что меня ну никак не трогает Бейл...

А в чем беда-то? Ну не трогает и не трогает, что ж теперь, убиваться что ли? Я его за нас двоих буду любить, ладно?

Blueberry, люби, пожалуйста! heart А то мне как-то неудобно: все его любят, а я как бревно бесчувственное! Он мне более-менее понравился в "Маленьких женщинах", но и это не его заслуга даже, просто герой его там симпатишный, да и то странноватый, если вдуматься: ему непременно надо было жениться на одной из сестёр, маньяк какой-то! >:)



 
tnch50Дата: Среда, 07.04.2010, 20:01 | Сообщение # 2092
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела "Пророк"

Да, забыла написать, очень удачный перевод. Не знаю, какой жаргон у французских заключенных, но наш лег идеально ( правда не все выражения я поняла :o ) Было полное ощущение личного присутствия.
 
BetinaДата: Среда, 07.04.2010, 20:27 | Сообщение # 2093
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Посмотрела "Адама" - милый душевный фильм. Денси очень трогательный в этом образе. Шлейф его предыдущих работ мне не мешал, т.к. ничего и не видела ("Деронда" не в счет - там мне не он, а сам фильм не понравился). Жаль его героя - парень заслуживает любви, но как же трудно его любить!

Мне тоже жаль было, так и хотелось его обнять, приласкать)) Хотя, подозреваю, что подобные персонажи могут изрядно выводить из себя в совместной жизни. На него ведь положиться совсем нельзя. Вчера снова по ТВ показывали "Кровь и шоколад" - как-то много у Дэнси в фильмографии чегопопало. "Адам" на их фоне оч неплохой фильм.

Quote (Blueberry)
Совершенно очаровал Крис Пенн в роли большого ребенка - умственно-отсталого парня, которого опекает Феликс - талантливая работа, раньше вообще не выделяя этого актера.

Да, актер неплохой, но недооцененный в отличие от брата. И жаль, что так рано ушел из жизни...

Quote (Blueberry)
Питер Вон играет очередного милого дедушка, я к нему вообще неравнодушна.

Ой да, мне он тоже очень симпатичен. Уже столько очаровательных дедушек видела в его исполнении)) Мои любимые в "Наших друзьях на севере" и "Отеле Сплендид")))

Quote (Blueberry)
Мало того, я его смотрела во французском дубляже

%) И как оно? Я как-то фильм с Берналем смотрела на испанском... Суть поняла, конечно, но намучалась в попытках разобрать хоть что-нибудь.


 
bgd25Дата: Среда, 07.04.2010, 23:04 | Сообщение # 2094
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
И как оно? Я как-то фильм с Берналем смотрела на испанском... Суть поняла, конечно, но намучалась в попытках разобрать хоть что-нибудь.

Ну вы даёте! :o :)
Я даже в наивысший период увлечённости Сашей Скарсгардом шведские фильмы смотрела только с англицкими субтитрами. :)
 
BlueberryДата: Четверг, 08.04.2010, 04:22 | Сообщение # 2095
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
И как оно? Я как-то фильм с Берналем смотрела на испанском... Суть поняла, конечно, но намучалась в попытках разобрать хоть что-нибудь.

Да так, ничего. Там и без перевода понятно, что к чему. Хотя, конечно, есть момент, который хотелось бы прояснить.
Quote (bgd25)
Ну вы даёте! :o :)

Ну да, больные на всю голову >:)
А что делать, если эти титры взять негде? Тут и просто фильму будешь рад. Правда, к этому я их не очень-то и искала.


 
NonAngelДата: Четверг, 08.04.2010, 14:34 | Сообщение # 2096
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Ангел-хранитель" посмотрела, спасибо за рекомендацию heart
Очень трогательный фильм! Мне так понравился Альберт Финни, раньше я его как-то особо не выделяла. Такой симпатяга! Чем-то напомнил мне Денни Крейна из "Юристов Бостона" :) Ну, и, конечно, Антон Ельчин невероятно обаятельный мальчуган!



 
BetinaДата: Четверг, 08.04.2010, 19:46 | Сообщение # 2097
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
NonAngel, рада, что тебе понравился :)

Quote (NonAngel)
Мне так понравился Альберт Финни, раньше я его как-то особо не выделяла.

А у меня к нему давняя симпатия. С тех пор, когда я посмотрела фильм "Двое на дороге" с ним и Одри Хепберн. Фильм смешной, и одновременно очень грустный, т.к. он рассказывает историю одной пары, но повествование идет как-то задом наперед, отрывками, и герои постоянно куда-то едут, так что это одновременно и роад-муви. Фильм, пожалуй, более близок тем, кто не один год прожил в браке, хотя мне и на момент моего первого просмотра лет 10 назад он понравился. А кроме того, между Альбертом Финни и Одри Хепберн был роман (хотя она его была старше лет на 7). Она даже хотела развестись с Мелом Феррером, между ними отношения уже были отвратительные, но тот пригрозил ей публичным скандалом, и она отступила. Никогда мне не нравился Мел Феррер, а вот когда смотрела на Одри и Альберта Финни в этом фильме, мне казалось, что им было хорошо вместе.

Альберт Финни мне нравится и в фильмах "Большая рыба", "Хороший год", да и везде, где я его видела. У него очень доброе лицо.

Прикрепления: 6949994.jpg (44.4 Kb)


 
NonAngelДата: Четверг, 08.04.2010, 20:02 | Сообщение # 2098
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Альберт Финни мне нравится и в фильмах "Большая рыба",

вот-вот, только по "Рыбе" я его и знаю :) Но теперь буду повнимательней ))
С Одри хорошо смотрятся, но кто с ней плохо бы смотрелся? От неё ведь глаз не оторвать...

Quote (Betina)
У него очень доброе лицо.

Да, добряк и симпатяга heart



 
parigankaruДата: Четверг, 08.04.2010, 20:48 | Сообщение # 2099
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
"Шери". Очень милый фильм, мне понравился. Но на один раз.

Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:08 | Сообщение # 2100
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
А у меня к нему давняя симпатия.

Я его впервые увидела в этих двух картинах heart
1.
2.
Quote (Betina)
А кроме того, между Альбертом Финни и Одри Хепберн был роман (хотя она его была старше лет на 7).

Я смотрю, он в личной жизни был неравнодушен к женщинам не только красивым, но и каким-то воздушно-утончённым ^_^
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz