Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BetinaДата: Вторник, 30.03.2010, 15:01 | Сообщение # 2026
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Карты, деньги и два ствола" - фильм не смотрел разве что ленивый.

Ой, а я смотрела так давно, что уже и не помню ничего)) Но фильм в свое время был революционный, такой ажиотаж создал)) Надо бы пересмотреть как-нибудь.

А я иногда "залипаю" на канале ТВ1000 и ничего не могу с собой поделать... Пересмотрела на днях "Шулеров" с Нортоном, Дэймоном и Малковичем. Фильм не то чтобы особо примечательный, но герой Нортона там шикарен, такой негодяй игрок по кличке Червь, и как ему эта кличка идет по фильму))))! Потом наконец-то уже сначала посмотрела "Секретаршу" - все-таки очаровательное кино)) Кстати, в паре моментов мне Спейдер немного напомнил Тоби... У него тоже какие-то особенные губы))) И снова посмотрела "Планету Ка-Пэкс" - ее, кажется, смотрю всякий раз, когда попадаю. Гениальное кино))


 
BlueberryДата: Вторник, 30.03.2010, 20:54 | Сообщение # 2027
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Пересмотрела на днях "Шулеров" с Нортоном, Дэймоном и Малковичем. Фильм не то чтобы особо примечательный,

Ну в принципе, да. Он хорош актерскими работа - Нортон и Малкович - два выдающихся актера. Червь - один из моих любимых нортоновских героев.

Quote (Betina)
"Планету Ка-Пэкс" - ее, кажется, смотрю всякий раз, когда попадаю. Гениальное кино))

Как-то я прошла мимо этого фильма, хотя даже начинала смотреть, правда, давно это было.


 
KatarinaДата: Вторник, 30.03.2010, 22:21 | Сообщение # 2028
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
И снова посмотрела "Планету Ка-Пэкс" - ее, кажется, смотрю всякий раз, когда попадаю. Гениальное кино))

я тоже люблю этот фильм, в первую очередь из-за прекрасного дуэта Бриджэса и Спэйси. кстати, "Подозрительные лица" посмотрела недавно, опять же из-за Спэйси и чудесной мужской компании. сам фильм -ничего особенного (имхо), но - Стивен Болдуин, Б. дель Торо и Г. Бирн! на них я готова смотреть, даже если они просто будут находиться в кадре.
Г. Бирна, Э. Баркин и Дж. Сэндза с удовольствием созерцала в непонятом мною фильме "Сиеста".
по причине большого интереса к творчеству Сэндза с огромным удовольствием посмотрела "Мужья и любовники" и "Утрата сексуальной невинности". как ни странно, обе ленты глубоко психологичны. название первого, в общем, говорит само за себя.
пару слов о втором фильме: это ряд отдельных историй, герои которых так или иначе связаны, но есть и совершенно обособленная новелла или даже притча, которая нестандартно преподносит историю Адама и Евы. Очень печальное кино. но мне понравилось.
Да, а Сэндзом я заинтересовалась благодаря Паттинсону, из-за которого я посмотрела "Преследователь Тоби Джагга". фильм понравился своей атмосферой и вообще тем, как снято красиво. и актёры все понравились. субтитры русские с ужасным переводом, но зато насладилась голосами актеров. Сэндз говорит почти как школьный учитель, настолько чётко и не спеша. о Пэттинсоне такого не скажешь. но всё равно он молодец!
 
bgd25Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:29 | Сообщение # 2029
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Да, а Сэндзом я заинтересовалась благодаря Паттинсону, из-за которого я посмотрела "Преследователь Тоби Джагга".

Один из моих любимых актёров в прошлом - очередной очень хороший английский недооценённый актёр. :(
В памяти широких (или нешироких) масс навсегда остался Чернокнижником.
Какая у тябя аватарка красивая. admire
 
KatarinaДата: Вторник, 30.03.2010, 22:33 | Сообщение # 2030
Группа: Удаленные





Quote (bgd25)
В памяти широких (или нешироких) масс навсегда остался Чернокнижником.

почему-то прошло мимо меня. но на днях посмотрю.
Quote (bgd25)
Какая у тябя аватарка красивая.

сама вот тоже любуюсь. heart
 
tnch50Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:39 | Сообщение # 2031
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (bgd25)
В памяти широких (или нешироких) масс навсегда остался Чернокнижником.

Да, я его помню именно с этого фильма. Еще видела с ним "Елена в ящике", "Ватель", "Кольцо нибелунгов" и какой-то детективный сериал.
 
NonAngelДата: Вторник, 30.03.2010, 22:48 | Сообщение # 2032
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Я запомнила только в "Чернокнижнике". Видела "Ватель" и "Кольцо нибелунгов", но не помню его там.
Видный мужчина))



 
BlueberryДата: Среда, 31.03.2010, 04:21 | Сообщение # 2033
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Г. Бирна, Э. Баркин и Дж. Сэндза с удовольствием созерцала в непонятом мною фильме "Сиеста".

А мне понравился фильм, но было это так давно, что можно и пересмотреть.
Из его фильмов и ролей больше нравится "Комната с видом".


 
bgd25Дата: Среда, 31.03.2010, 11:07 | Сообщение # 2034
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А мне понравился фильм, но было это так давно, что можно и пересмотреть.

Полнейший артхаус, но с такими-то актёрами просто не может не понравиться - там ещё были Джоди Фостер и Изабелла Росселлини.
А на Бирна и Баркин - только любоваться. :*
Кстати, с Бирном он ещё снялся вместе в "Готике" Кена Рассела.
Quote (Blueberry)
Из его фильмов и ролей больше нравится "Комната с видом".

О, мой любимый Джеймс Айвори - там ещё и юные Бонем-Картер и Грэйвз, да и Мэгги Смит в конце концов. heart
Quote (NonAngel)
"Кольцо нибелунгов", но не помню его там.

Он там ака брюнет

Собссно, как и в "Ромасанте: Охоте на оборотня"

А в "Призраке оперы" Дарио Ардженты каков!
За таким куда хошь пойдёшь и не вернёшься. ^_^ :)
Quote (NonAngel)
Видный мужчина))

Ага.
 
KatarinaДата: Среда, 31.03.2010, 14:52 | Сообщение # 2035
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Из его фильмов и ролей больше нравится "Комната с видом".

Quote (bgd25)
О, мой любимый Джеймс Айвори - там ещё и юные Бонем-Картер и Грэйвз, да и Мэгги Смит в конце концов.

солидарна. :*
 
BetinaДата: Среда, 31.03.2010, 15:50 | Сообщение # 2036
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
"Подозрительные лица" посмотрела недавно, опять же из-за Спэйси и чудесной мужской компании.

Я никак не доберусь. Стоит в листе ожидания к просмотру на ближайшее время)))

Quote (Katarina)
по причине большого интереса к творчеству Сэндза с огромным удовольствием посмотрела "Мужья и любовники" и "Утрата сексуальной невинности"

Второй фильм давно собираюсь посмотреть из-за Рис-Майерса. Но по-моему, его там немного. А о Сэндзе узнала из твоего поста и удивлена, что не обращала внимание на него раньше... Вроде бы и фильмов немало с его участием смотрела и мужчина видный... Но как-то глаз не упал на него.

Я вчера снова попала в капкан ТВ1000)) Включаю - а там "Онегин". К сожалению, герою Тоби оставалось уже жить недолго, но я так и не смогла оторваться от экрана до конца фильма. А когда увидела Тоби, чуть не запрыгала от радости (можно подумать, я не могла бы с таким же успехом посмотреть фильм на двд :) ). Ну а потом начался фильм "Потерянные в Пекине". Я уже было собиралась выключать и посмотреть что-то из давно запланированного, да и азиатское кино нечасто меня увлекает. Однако, встряла. Фильм оказался очень неплохой артхаусной драмой, запрещенной у себя на родине в Китае и номинированной на Берлинале в 2007 году. Сама по себе история достаточно тривиальна - подвыпившую работницу массажного салона насилует уже не очень молодой начальник, хотя, кажется, она сама не может определиться, было ли это изнасилование, или она сама повела себя неправильно, спровоцировав его. Об этом узнает ее муж и начинает шантажировать босса, заодно в отместку спит и с женой босса. Вскоре героиня беременеет и... В общем, начинается сыр-бор, задевающий чувства всех четверых и толкая их на самые неожиданные поступки. Фильм невеселый, жаль главную героиню, которая терпит и от мужа, и от босса, и вообще жизнь ее не малина, но неожиданно становится жаль и всех остальных. В каждом из них живет гадкий, беспринципный человек, и в то же время отцовские и материнские чувства им не чужды. Пекин - большой город, перемалывающий, словно в мясорубке, таких мелких сошек, как главная героиня и ее муж, приехавших из какого-то небольшого городка и жаждущих заработать денег, и таких состоятельных персонажей, как босс и его жена, которые в погоне за успехом забывают о простых радостях жизни. Фильм с послевкусием, одним словом... Не то чтобы самым приятным... Но есть ощущение, что к сожалению, вполне реалистичным.


 
KatarinaДата: Среда, 31.03.2010, 16:32 | Сообщение # 2037
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
собираюсь посмотреть из-за Рис-Майерса. Но по-моему, его там немного.

действительно, мало. но он необыкновенно мило и непосредственно сыграл в любовной сцене.
 
parigankaruДата: Среда, 31.03.2010, 20:26 | Сообщение # 2038
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Джулиан Сендс! мммммм.....
Вчера - "Мисс Марпл"серия "Приближаясь к нулю".
А еще, фильм-то, где его невеста в начале 20 века попадает в гарем на востоке. И когда он за ней приезжает, типа спас, а она остается с другим (какой-то восточный мужчина). Как мне его было жалко (героя Сендса).
А фильм - "Гарем. Утрата невинности".


Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Среда, 31.03.2010, 20:48
 
bgd25Дата: Среда, 31.03.2010, 22:40 | Сообщение # 2039
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я вчера снова попала в капкан ТВ1000)) Включаю - а там "Онегин".

Как мы с тобой - одновремённо. :)
И я включила случайно...и естессно досмотрела до конца.
Quote (Betina)
Ну а потом начался фильм "Потерянные в Пекине". Я уже было собиралась выключать и посмотреть что-то из давно запланированного, да и азиатское кино нечасто меня увлекает. Однако, встряла. Фильм оказался очень неплохой

Вот и я также - только раньше.
Включила - нет, думаю, отказать, а потом как-то втянулась и понравилось.
 
NonAngelДата: Среда, 31.03.2010, 23:06 | Сообщение # 2040
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела "Сумасшедшее сердце". Фильм неплохой, самое интересное, что мне он напомнил "Малышку Шерри". Только там героиня Мэгги Гилленхаал (наркоманка) пыталась начать жизнь сначала. И, знаете, "Малышка Шерри" меня больше впечатлила. Наверное, из-за Мэгги, она замечательная heart
Бриджесс, конечно, тоже очень хорош!))



 
BetinaДата: Четверг, 01.04.2010, 00:16 | Сообщение # 2041
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Как мы с тобой - одновремённо.

:) Ну вот, фильм вместе посмотрели, можно сказать)))

Quote (NonAngel)
И, знаете, "Малышка Шерри" меня больше впечатлила.

Интересно посмотреть на Мэгги в такой роли.


 
bgd25Дата: Четверг, 01.04.2010, 01:04 | Сообщение # 2042
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Интересно посмотреть на Мэгги в такой роли.

Вот уж на что не являюсь её поклонницей ни в коем разе, но актриса талантливая, и сыграла очень здорово.
 
tnch50Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:20 | Сообщение # 2043
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Милые кости". Тяжелый фильм. Не совсем мне понятно название.

Очень понравилась Сирша Ронан. Не такая как в "Искуплении". Выросла во всех отношениях.


Сообщение отредактировал tnch50 - Пятница, 02.04.2010, 12:22
 
BlueberryДата: Пятница, 02.04.2010, 15:24 | Сообщение # 2044
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
"На Запад" - 9-часовая сага об освоении Дикого Запада. Фильм игровой, но на основе реальных событий. В центре сериала частная история многочисленной американской и индейской семей, которая разворачивается на протяжении 50 лет на фоне событий государственного значения. Похоже, Спилберг продолжает свою просветительскую деятельность в качестве продюсера. Не покидала мысль. что фильм - учебно-методическое пособие для уроков истории в средней школе, американской, само собой.
Уделили внимание и Кастору с роковой для него битвой при Литтл Бигхорн - это уже третий Кастор,которого видела за последний год (включая Кастора Стивенса и безбожно-пародийний образ в "Ночи в музее").

"Белая мгла" - фильм не стоит внимания, пишу, чтобы вы не теряли зря время, если вдруг надумаете его посмотреть. Уж лучше тогда пересмотреть "Нечто" - более интересный и захватывающий триллер. Аналогия с ним возникла из-за сходного места действия - Антарктика и некоторых сюжетных ходов. В остальном - ничего общего. Спросите, зачем смотрела? Да за компанию просто.

"Вундеркинды" Почему то я думала. что будет нечто занудно-поучительное. Оказался очень подвижный, интересный фильм, с массой занимательных моментов. Дугласа не люблю, но в этой роли мне понравился. Что уж говорить про Дауни - он просто рожден для ролей людей творческих, противоречивых и анархистов по своей природе. И всегда обаятельных - такой талант не пропьешь!



"Внутри себя я танцую"
- Betina, ты была права. Тема очень непростая и тяжелая даже для зрителя, что ж говорить о самих людях с ограниченными возможностями. Но фильм снять замечательно, оставляет светлую надежду. что у героя сложится трудная, но хорошая жизнь. Актеры играли выше всяких похвал. Особенно Стивен Робертсон в роли Майкла, друга героя МакЭвоя.


 
NonAngelДата: Пятница, 02.04.2010, 15:42 | Сообщение # 2045
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Вундеркинды"

Обожаю heart Пожалуй, это моя любимая роль Дауни-мл. Точно одна из САМЫХ любимых :* И ещё "Проделки в колледже".



 
parigankaruДата: Пятница, 02.04.2010, 19:16 | Сообщение # 2046
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Ой, девочки! Вчера был вечер (и ночь), посвященная Джулиану Сэндсу. Про ночь не поймите плохо, до 2.00 ночи смотрела с ним фильмы. Посмотрела "Призрак оперы" и "Ромасанту".
Вот внешность у него-играть такие роли: гипнотических личностей. И "Призрак оперы" мне понравился больше с ним, чем с Батлером. А кадр в "Ромасанте", когда волк превращается в человека.... Так натуралистично!! Под конец превращения, когда морда в человеческое лицо превращается-уже не то, видимо денег не хватило доработать. И сцена в поле очень романтичная, очень трогательная и притягательная.


Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:56 | Сообщение # 2047
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Вот внешность у него-играть такие роли: гипнотических личностей.

Да, именно так - что-то в нём есть эдакое ^_^ , а может просто актёр хороший. :)
 
parigankaruДата: Пятница, 02.04.2010, 19:58 | Сообщение # 2048
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (bgd25)
а может просто актёр хороший

Несомненно!


Change your thinking
Change your world
 
KatarinaДата: Пятница, 02.04.2010, 20:11 | Сообщение # 2049
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Посмотрела "Призрак оперы" и "Ромасанту".

"Ромасанту" скачала. :)
Quote (Blueberry)
"Вундеркинды" Почему то я думала. что будет нечто занудно-поучительное. Оказался очень подвижный, интересный фильм, с массой занимательных моментов.

так хочется пересмотреть, но полный цейтнот!
 
BetinaДата: Пятница, 02.04.2010, 20:17 | Сообщение # 2050
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"На Запад" - 9-часовая сага об освоении Дикого Запада.

%) И что тебя заставило посмотреть 9-часовой фильм о Диком Западе?!

Quote (Blueberry)
Особенно Стивен Робертсон в роли Майкла, друга героя МакЭвоя.

Да, потрясающе сыграл! Да и для МакЭвоя это по-прежнему, лучшая роль))

Quote (Blueberry)
"Вундеркинды"

Скачала еще на прошлой неделе с вашей подачи, но еще не посмотрела))

А я на днях пересмотрела "Мой личный штат Айдахо" и сделала вывод, что все-таки не мой это фильм, хотя герои Киану Ривза и Ривера Феникса мне симпатичны. Роад-муви, которое все время возвращает героя в одну и ту же точку на дороге в штате Айдахо. Майк такой неприкаянный и одинокий, и это одиночество просто кричит из каждого кадра фильма. И носит беднягу по миру, где приходится зарабатывать проституцией, перебиваясь с хлеба на воду. Но его это, кажется, не волнует... Он то и дело проваливается в сон от приступа нарколепсии, и лежит на дороге, пока кто-нибудь его не подберет. А вот герой Ривза, Скотт, просто дурачится, тоже занимаясь проституцией и общаясь с бедолагами вроде Майка. И поэтому он просто не в состоянии скрасить его одиночество и ответить взаимностью на его чувства. ...И кто бы мог подумать, что в основу этого фильма легла пьеса Шекспира "Генрих IV"?...

"На гребне волны" - для меня это фильм-ностальгия по 90-м. И по Патрику Свэйзи. Он прекрасен в этой картине... Я столько раз смотрела "Грязные танцы", что уже стала забывать, что он бывал и другим. И плохим тоже)))

Да... Но это все фигня по сравнению с фильмом Вонга Кар-Вая "Счастливы вместе". Удивительно, как можно снять убогие аргентинские задворки на обычную камеру и при этом создать такой волшебный и красивый фильм. Музыка просто гипнотизирует, а отношения двух любовников, которые приезжают из Гонконга в Аргентину, чтобы полюбоваться на водопад, напоминают длительное и болезненное перерезание пуповины. Эти двое не могут быть ни вместе, ни врозь, хотя в редкие мгновения, когда один из них спит, а второй смотрит и тихо гладит его по голове, чтобы не разбудить, или когда они танцуют танго в обшарпанной кухне - они счастливы вместе. Пожалуй, счастье и заключено в каких-то отдельных моментах, его невозможно испытывать постоянно... Наверное, многим знакомо это чувство, когда человек, с которым многое связывает, и которого вроде бы все еще любишь, постепенно остается в прошлом. В какой-то момент от него хочется избавиться, стереть из памяти, а в иной раз его не хватает до такой степени, что хочется содрать с себя кожу... Ох. В общем, этот фильм может расцарапать душу, если позволить ему увлечь себя с головой и не поддаться предрассудкам... А я уж и забыла за этим Голливудом, что в настоящих фильмах, как и в настоящей жизни, все намного сложнее. И интереснее.

И еще вчера посмотрела "Фонтан". Зря я это на ночь сделала, чесгря... Вроде бы я не настолько впечатлительна, но все-таки после такого фильма уснуть было непросто. Безусловно, фильм хороший и вызывает вполне естественные слезы сочувствия, а не выжатые в нужный момент дешевыми приемами режиссера. Кроме того, он очень красивый и в нем много прекрасных образов. Философия проста, но из того разряда, что "все гениальное просто". Хью Джекман удивил своей игрой, хотя первые минут 10 мне тяжело было отделаться от стереотипа Россомахи, но потом я напрочь об этом забыла и наслаждалась его игрой. Ему стоит больше сниматься в таких картинах. Всех денег не заработаешь, а в истории киноискусства вряд ли стоит оставаться героем комиксов, когда есть потенциал на большее. Но при всех достоинствах картины, я не скажу, что получила удовольствие от просмотра. Я обожаю драмы, но это уже скорее из разряда трагедии. Вообще тяжело воспринимаю фильмы, где какой-то из героев неизлечимо болен, это всегда вызывает какое-то чувство безысходности. Даррен Аранофски использует свою привычную палитру, состоящую из густых и мрачных красок. И несмотря на в некоторой степени положительный финал, фильм оставляет гнетущее впечатление, во многом, из-за своей атмосферы. Горе, тяжело повисшее в воздухе, невозможность изменить судьбу и долгий путь к примирению с ней. Я вряд ли посмотрю этот фильм снова, как и "Реквием по мечте", но ни в коем случае не жалею, что сделала это однажды. Надеюсь, господин Аранофски в жизни более веселый человек)))


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz