Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
bgd25Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:02 | Сообщение # 2001
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
К сожалению, в реале мне не довелось общаться с мужчинами нетрадиционной ориентации, но в кино они очень симпатичные

Мне довелось - мужчины как мужчины...болтается с ними хорошо. :)
В кино частенько всё это утрируется, а в реалиях, по крайней мере те мужчины, с которыми я знакома, ровным счётом ничем не отличаются от других моих знакомых.
 
BlueberryДата: Воскресенье, 28.03.2010, 06:24 | Сообщение # 2002
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Я вообще заметила за собой такую особенность: мне часто очень нравятся образы гомосексуалистов в кино,

Мне тоже. А вот в жизни... Была я знакома с одним товарищем, общение с ним было бы даже приятным, если бы в его поведение не было этого чисто женского кокетства и жеманства, которые так любят посмаковать киношники. Меня от этого просто передергивает. Причем, было в его поведении явное подражание Баскову - тьфу! - которого я просто не переношу физически.

NonAngel, могу не то, чтобы посоветовать, а просто для сведения назвать, если еще не смотрела,
"Склонность" (Бент)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3504/

"Орел или Решка"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/37536/

первый фильм очень тяжелый, а во втором довольно забавно видеть брутального Роя Дюпюи в непривычной роли.




Сообщение отредактировал Blueberry - Воскресенье, 28.03.2010, 07:14
 
KatarinaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:53 | Сообщение # 2003
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
мне часто очень нравятся образы гомосексуалистов в кино, очень часто они почему-то оказываются самыми добрыми и человечными из всех героев фильма

подписываюсь. :)
добавлю к твоему списку "Где скрывается правда", где герой К. Ферта - гей, но он вовсе не душка, хотя и вызывает сочувствие, так как его особые чувства к другу (К. Бэйкон) остаются безответными. кстати, фильм мне очень понравился, а Ферт и Бэйкон поразили своей смелостью, самоотдачей и профессионализмом.


Сообщение отредактировал Katarina - Воскресенье, 28.03.2010, 09:54
 
BlueberryДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:09 | Сообщение # 2004
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Katarina, спасибо за наводку.

 
parigankaruДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:17 | Сообщение # 2005
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Katarina)
"Где скрывается правда"



Change your thinking
Change your world
 
KatarinaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:11 | Сообщение # 2006
Группа: Удаленные





parigankaru, там , по-моему, всё очень однозначно в плане ориентации обоих героев. ^_^ хотя... теперь уж я сомневаюсь...
 
parigankaruДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:23 | Сообщение # 2007
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Katarina,
Я помню этот фильм. Очень тяжелый. Мало того, что там много нехорошей эротики, так он еще очень давит.

Короче, я после этого фильма плевалась. От Ферта такого не ожидала (это после то мистера Дарси!!!!), он мне казался сверх идеалом! А Бэйкон меня разочаровал. Тоже такой роли от него не ожидала.


Change your thinking
Change your world
 
bgd25Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:30 | Сообщение # 2008
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Короче, я после этого фильма плевалась. От Ферта такого не ожидала (это после то мистера Дарси!!!!), он мне казался сверх идеалом! А Бэйкон меня разочаровал. Тоже такой роли от него не ожидала.

А актёры-то чем виноваты?! :)
Фильм - да, тяжёлый, но сыграли оба здорово (токо не идёт Фёрту такая причёска), да и Элисон Ломан была очень органична (обратила на неё внимание в своё время в"Белом олеандре").
 
KatarinaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:35 | Сообщение # 2009
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Короче, я после этого фильма плевалась. От Ферта такого не ожидала (это после то мистера Дарси!!!!), он мне казался сверх идеалом! А Бэйкон меня разочаровал. Тоже такой роли от него не ожидала.
у меня абсолютно обратная реакция на фильм.
а с наклонностями героев всё наоборот. :)
 
bgd25Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:46 | Сообщение # 2010
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Katarina)
а с наклонностями героев всё наоборот

А ведь да. :)
 
BetinaДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:40 | Сообщение # 2011
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
а парочка геев, особенно Грег Киннеар

Ой да, мне Грег там больше всех нравится вместе со своей собачкой :)

Quote (NonAngel)
мне часто очень нравятся образы гомосексуалистов в кино

Мне тоже. Я вообще неравнодушна к фильмам о геях, муж меня в этом не поддерживает, в смысле, не смотрит вместе со мной, но подшучивает на эту тему :) Конечно, не все такие фильмы и не каждый образ гомосексуалиста мне по душе (было бы обобщением всех их в одну кучу, человеческий фактор как-никак тоже присутствует), но я всегда с интересом смотрю такие фильмы. А вот эпатажных геев на ТВ просто не перевариваю. Их манерность и китч меня просто раздражает (это к Моисееву и Ко), наверное, потому что это напускное, а не их естественное поведение. В жизни и правда много геев выглядят и ведут себя как обычные мужчины, и только их взгляды на жизнь отличаются (помимо сексуальных пристрастий, конечно), для женщин они великолепные собеседники и такие понимающие (снова вспомнила Хелен и Грега из "Лучше не бывает")).

Quote (Blueberry)
"Склонность" (Бент)

Ух ты, не знала, что у Клайва есть такие фильмы в арсенале. Пошла скачивать... Вместе с "Вундеркиндами"))) Кстати, у нас на форуме Джоша аналогичная тема всплыла на днях))) Мы даже собрались по этому поводу отдельную тему открыть :)

Quote (Katarina)
а Ферт и Бэйкон поразили своей смелостью, самоотдачей и профессионализмом.

Оооо, и это скачаю... Ферта не люблю, а вот Бэйкона heart

А я наконец-то дождалась нового фильма с Хью Дэнси heart Называется он "Адам" и Хью играет там больного синдромом Аспергера, у которого завязывается роман с новой соседкой, которую сыграла Роуз Бирн. Естественно, с его болезнью, такие отношения строятся нелегко. Фильм не рассказывает ничего нового, но тем не менее, он очень трогательный и я ловила себя на том, что постоянно умиленно улыбалась в процессе просмотра. Разумеется, отчасти это от Хью, которого никогда не видела в подобной роли, обычно он такой весь из себя сексуальный жеребец, и надо сказать, с ролью Адама он очень даже справился. Роуз Бирн мне тоже очень симпатична, хотя вот пару раз поведение ее героини меня озадачивало... Все-таки, она знала, с кем имеет дело... Фильм напомнил мне "Без ума от любви" с Хартнеттом, сюжет, собственно, где-то похож. Но "Адам", пожалуй, более реалистичный и спокойный. В общем, я рада, что Дэнси разбавил свою фильмографию подобной работой, а то эти "Шопоголики" никуда не годятся...



 
BlueberryДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:38 | Сообщение # 2012
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
но подшучивает на эту тему

Помню, несколько лет назад, когда инет не был для меня слишком доступным, я просила своего приятеля скачивать для меня некоторые фильмы. И как-то подряд получились "Орландо", "Уайльд" и Velvet Goldmine, он очень удивился, когда увидел, что это за фильмы и высказался типа "Однако странные у тебя интересы..." :)
Кстати, Орландо специально тогда искала, чтобы посмотреть, где же там Тоби, потому как знала этот фильм, но Стивенса там не помнила (оно и не мудрено, учитывая его "роль")
Quote (Betina)

Ух ты, не знала, что у Клайва есть такие фильмы в арсенале.

Фильм неплохой, а роль Оуэна оказалась непривычной. И музыка там идеально создает атмосферу - нравится мне Филипп Гласс. Собственно, и фильм из-за музыки смотрела. В нем, кстати, мелькают многие нынешние звезды, только фиг их там заметишь на третьем плане.

Quote (Betina)
у нас на форуме Джоша аналогичная тема всплыла на днях))) Мы даже собрались по этому поводу отдельную тему открыть

Я надеюсь, это не в связи с подобной ролью Джоша? %) Вроде, таких героев у него нет.

Quote (Betina)
Фильм напомнил мне "Без ума от любви" с Хартнеттом, сюжет, собственно, где-то похож.

Тогда можно и посмотреть. Шас только "Копперфильда" с Данси посмотрю, кто знает, может это выльется в новое увлечение ^_^


 
BetinaДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:18 | Сообщение # 2013
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я надеюсь, это не в связи с подобной ролью Джоша? %) Вроде, таких героев у него нет.

Нет. Это скорее в связи с Киллианом Мерфи и Джонатаном Рис-Майерсом, у нас на форуме их темы есть и соответственно, много почитателей))) А Джоша я бы не прочь увидеть в подобной роли, но боюсь, не пойдет он на это.

Quote (Blueberry)
Шас только "Копперфильда" с Данси посмотрю, кто знает, может это выльется в новое увлечение

Ну если ты смотрела "Дэниэл Деронда" и не вылилось, то после "Копперфилда" тоже вряд ли. Его две эти роли чем-то похожи))) Но в любом случае, фильм неплохой.


 
parigankaruДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:08 | Сообщение # 2014
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Katarina)
а с наклонностями героев всё наоборот.

Quote (bgd25)
А ведь да.

Да? А я че-то так запомнила. Ну и ладно, все равно фильм мне не понравился.


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:14 | Сообщение # 2015
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Betina, дай ссылочку, а ! На "Адама"!

Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Понедельник, 29.03.2010, 20:15
 
bgd25Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:23 | Сообщение # 2016
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Betina)
Хью играет там больного синдромом Аспергера, у которого завязывается роман с новой соседкой, которую сыграла Роуз Бирн

А что такое - синдром Аспергера?
А то неохота лезть искать. :)
Хартнетт-то, помнится, был аутист.
 
BetinaДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:15 | Сообщение # 2017
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Betina, дай ссылочку, а ! На "Адама"!

Скинула в личку))) Если что и здесь даю - http://kinozal.tv/details.php?id=514989

Quote (bgd25)
А что такое - синдром Аспергера?
Хартнетт-то, помнится, был аутист.

Ну где-то одно и то же))) Аспергер - разновидность аутизма. Только больные синдромом Аспергера более "нормальные", даже напротив, они очень развиты в некотором смысле (как я понимаю, чаще в точных науках), но у них проблемы с социализацией. В общем, гении, не сильно вписывающиеся в привычное общество. Внешне они часто ничем не отличаются от других людей.


 
NonAngelДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:40 | Сообщение # 2018
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
А что такое - синдром Аспергера?

Эх, жаль, что никто из вас "Юристов Бостона" не смотрит, там такой кадр есть, страдаюший этим заболеванием... :)

Quote (Betina)
Только больные синдромом Аспергера более "нормальные", даже напротив, они очень развиты в некотором смысле (как я понимаю, чаще в точных науках),

например, гениальные юристы ^_^

Quote (Betina)
у них проблемы с социализацией

точно! Да ещё какие... >:)



 
bgd25Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:56 | Сообщение # 2019
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Эх, жаль, что никто из вас "Юристов Бостона" не смотрит, там такой кадр есть, страдаюший этим заболеванием...

Неужели Спейдер? :)
 
Пуп_землиДата: Вторник, 30.03.2010, 01:49 | Сообщение # 2020
Группа: Удаленные





А я посмотрела «Помни меня». Понравилось, очень. После просмотра трейлера ожидала типичной мелодрамы,
. А увидела, скорее, семейную драму, которую делает не парочка главгероев, а актерский ансамбль.
Должна признаться, что, когда я увидела Паттинсона без линз, без побелки, без помады, без усов и с человеческой прической, я так обрадовалась, что через пару минут поймала себя на том, что сижу с идиотской блаженной улыбкой на лице :) . Потом, правда, пришла в себя и сосредоточилась на сюжете :) . Вообще благодарна Робу за то, что посмотрела этот фильм, т.к. обычно мелодрамы смотрю при случае, по телевизору.
Понравилась любовная линия, и линия с сестрой, очень аккуратно, без фальши, сделанные, понравилось старшее поколение, Броснан просто замечательный – хорошо держащий лицо человек с нечастными глазами, понравилась комедийная составляющая в лице друга Тайлера, даже финал понравился - я очень боялась, что будет о
но, как мне показалось, авторам не изменили вкус и чувство меры, и финал воспринимается совершенно естественно.
Даже Эмили де Рейвен, которую после Лоста не очень люблю, совершенно не раздражала.
Поплакала. Буду пересматривать с оригинальной дорожкой, когда появится возможность.
 
bgd25Дата: Вторник, 30.03.2010, 01:57 | Сообщение # 2021
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
А каков там финал-то? Расскажи вкратце, пожалуйста.
 
Пуп_землиДата: Вторник, 30.03.2010, 02:14 | Сообщение # 2022
Группа: Удаленные





Света, ты точно хочешь знать? Я заранее спойлеров начиталась и испортила себе эффект неожиданности.

Фильм, в общем, про то, что надо ценить моменты счастья.
 
bgd25Дата: Вторник, 30.03.2010, 03:10 | Сообщение # 2023
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Света, ты точно хочешь знать?

Да!
Quote (Пуп_земли)
Я заранее спойлеров начиталась и испортила себе эффект неожиданности.

Любопытство заело после прочитанных обсуждений фильма.
В общем, что-то такое я и предполагала.
 
BlueberryДата: Вторник, 30.03.2010, 04:57 | Сообщение # 2024
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
"Карты, деньги и два ствола" - фильм не смотрел разве что ленивый. И я в их числе.
Пожалела, что не видела его лет 10 назад, теперь он не смотрится оригинально и свежо, т.к. с 1998 снято немало фильмов ему в подражание, растащили практически на цитаты. Но даже несмотря на это, очень понравился. Не в последнюю очередь благодаря Макинтошу в не главной, но очень милой роли. heart


 
NonAngelДата: Вторник, 30.03.2010, 06:59 | Сообщение # 2025
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (bgd25)
Неужели Спейдер?

Шутишь? Да герой Спэйдера без мыла куда хошь... :o Нет, он как раз помогает тому товарищу, так сказать, справиться с недугом... :) Он его друг heart



 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz