Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BetinaДата: Среда, 24.03.2010, 12:30 | Сообщение # 1976
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
в полном недоумении: за какие такие заслуги он в номинации на Оскар

Просто 2009 год выдался очень бедным в кинематографическом плане. Кроме впечатляющего размаха "Аватара" ничего, стоящего войти в историю киноискусства, в прошлом году не выдали. Причем не только в Голливуде. Так что на фоне всего остального "Мне бы в небо" смотрится еще ничего. tnch50 права, это в разы лучше "Невидимой стороны", но об этом позже.

Quote (Blueberry)
пытались через конфликт, о которым ты говоришь, выразить различие во взглядах на жизнь, человеческие отношения и систему ценностей?

Мне показалось, что тут все относительно. Даже такой циник и заядлый холостяк, как герой Клуни, может дать слабинку и захотеть чего-то большего, нежели секс на одну ночь, и даже такая убежденная почтительница семейных ценностей, как героиня Кендрик, может остаться у разбитого корыта. Думаю, они все-таки остались все при своем. Герой Клуни расчувствовался под действием окружающих факторов (замужество сестры, общение с героиней Кендрик), но протрезвел, узнав, что героиня Фармиги не настроена на сближение. Ну а Кендрик поостынет в профессиональном плане и найдет себе нового жениха, т.к. она на это нацелена. Мне это и нравится в фильме, я скорее поверю в то, что заядлый холостяк останется холостяком, даже если попытает счастья наладить близкие отношения с женщиной, чем в то, что вдруг он встретит ту самую, и сразу же захочет жениться и нянчить детишек... Слишком много примеров наблюдаю и в жизни. Есть люди семейные, а есть одиночки. И даже если одиночки становятся семейными, они периодически сражаются со своими внутренними демонами))) Ну и тема с увольнениями в фильме интересна. Героиня Кендрик уверена, что знает, как поступать правильно, но ее уверенность рассыпается на кусочки, когда она испытывает на практике свой метод и когда наблюдает за героем Клуни, у которого все на так, как "положено". Все извлекли свои уроки))

Quote (Blueberry)
Немного ошеломляет смелость автора в изображении носителей христианской религии с нелицеприятной точки зрения.

"Агору" еще не смотрела, но собираюсь. А что до представителей религии - я не знаю, о чем конкретно говоришь ты, но ведь они во все времена зачастую вели себя нелицеприятно. Взять хотя бы орден "бедных" тамплиеров, крестоносцев, которые грабили и убивали прикрываясь именем Христа, ну а инквизиция - это же вообще тихий ужас.


 
BetinaДата: Среда, 24.03.2010, 12:51 | Сообщение # 1977
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Да, так вот, о "Невидимой стороне" (на всякий случай предупреждаю, что ниже есть спойлеры!). Я набралась терпения и решила все-таки глянуть, за что Буллок получила Оскар. Можете считать меня предвзятой, но я все-таки скажу - ни за что. Будь фильм менее популистским, она бы с таким же успехом могла получить Золотую Малину за него. Помнится, я была в шоке, когда Киноакадемия осыпала Оскарами "Малышку на миллион". Но "Невидимая сторона" ее перещеголяла. Да, Оскар получила лишь Буллок, но сам факт НОМИНАЦИИ подобного фильма на Лучший Фильм меня шокирует. Он настолько шаблонный, примитивный и искусственный, что я вообще не представляю, как после этого члены Киноакадемии спят спокойно. Меня бы совесть сгрызла, чесслово. Я не знаю, какова была реальная история футболиста Майкла (подозреваю, что все-таки не совсем такая, просто потому, что в жизни так не бывает), и что там за книга, по которой это снято, но такой "продукт" явно могли принять и "оценить" только в Америке. Майкл из неблагополучной семьи, он молчалив, но не агрессивен. Тренер из школы наблюдает в течение пары минут, как Майкл играет в баскетбол, и тут же уговаривает руководство школы в ущерб себе принять парня в школу, хотя у него IQ далек от необходимого уровня. Но не беда, доблестные американские учителя не теряют надежды и верят, что парень все выучит, что он способный. Героине Сандры Баллок тоже хватило пары минут понаблюдать за грустным парнем из окна автомобиля (а Майкл такой картинно грустный, как побитая собака, но пару раз за фильм, о чудо, улыбается), чтобы забрать его к себе домой. А потом и вовсе усыновить. Да чего уж там! И ее двое детей на все смотрят с блаженной улыбкой, и муж тоже... Мне кажется, даже если собачонку притащить с улицы домой, проблем с семьей больше будет. А тут все прекрасно. Все улыбаются широкой американской улыбкой. И репетитора нанимают парню, и в футбол отдают, и одежду покупают. А Майкл - да черт его знает, чего он вообще хочет. Молчит в основном, никакой мотивации его поступков, живых эмоций, переживаний (кроме парочки вставленных кадров-флешбеков, чтоб всем ясно было, что детство было у парня нелегкое), в общем - дерево, ни больше, ни меньше. Потом, правда, какая-то тетя соцработник вселяет в него тревогу, что им воспользовалась богатая семья. Да, да, воспользовалась! Купила ему одежду, машину, поселила в своем доме, усыновила, выучила, отправила в дорогой университет... Воспользовалась, т.к. отправили его играть за любимую футбольную команду семьи, в которой играли предки. Вот ведь гады какие, а? Но ничего, Майкл с этим справится при помощи приемной мамочки. Кульминационный момент драмы героя позади. Сандра Буллок - сильная, целеустремленная женщина, которая может отпихнуть тренера и сама объяснить своему "ребенку", как играть в футбол. А потом еще на трибуне закрыть рот болельщику другой, плохой команды, игрок которой Майкла обзывает толстым негром. И у Майкла долго не будет получаться, но в конце все выйдет и будет масло-масляное еще маслянее... Потому что, конечно же, его сразу увидит весь цвет американского футбола и будет звать наперебой к себе в команду. И все злопыхатели захлебнутся собственной желчью, а Майкл будет самым умным студентом и лучшим игроком американского футбола. Аминь!

Извините, что многабуков, но это же просто непостижимо... Мне интересно, а как темнокожее население США восприняло этот фильм с явным намеком на доминацию белой расы. Майкл у них такая себе дворняжка, над которой сжалились, принесли в дом и подарили красивую американскую жизнь среди белых. Фу. Как много неприкрытого пафоса и как это все белыми нитками шито, швом наружу. Я просто в шоке, что такой фильм вообще мог проскользнуть на Оскар. Я окончательно в нем разочаровалась.


 
BetinaДата: Среда, 24.03.2010, 13:11 | Сообщение # 1978
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Чего уж там, писать так писать))) В надежде подсластить ту горечь, которую оставила после себя оскаровская работа Буллок, я посмотрела оскаровскую работу Бриджесса "Сумасшедшее сердце". Это вялотекущее повествование о жизни исполнителя кантри, алкоголике и вообще непутевом мужике Баде Блейке. Чем-то его история напоминает прошлогоднего "Рестлера" с Микки Рурком. Герой так же сам себя загнал в глухой угол, наломал дров в семейных отношениях, в общем - неудавшийся муж, неудавшийся отец и уже теряющий былую славу музыкант, выступающий теперь, где придется. Выглядит он соответствующим образом (даже не совсем понятно, что в нем углядела героиня Гилленхаал) - постоянно пьющий, не выпускающий сигарету изо рта, немытый, нечесаный, нестиранный, больной... Но, не лишенный таланта. Бад пишет неплохие песни (кстати, оскароносная песня The Weary Kind в исполнении Колина Фарелла очень хороша!), но ему теперь выгоднее их продавать более популярному герою Фарелла, чем петь самому. И катился бы Бад по наклонной и дальше, если бы не повстречалась ему журналистка Джен (всегда думала, что без женщины мужчина потерян, особенно в преклонном возрасте))) и ее маленький сын Бадди. Гилленхаал мне тут очень понравилась, и вообще, актриса она превосходная, очень искренний у нее персонаж. И сама знает, что с таким человеком жизни не будет, но сердцу не прикажешь.... Хорошо, что фильм заканчивается не столь грустно, как "Рестлер". Однако, подозреваю, что такой исход не за горами. Некоторые ошибки прошлого на шестом десятке лет не исправишь, к сожалению.

В общем, фильм неплохой. Не скажу, что его нужно смотреть обязательно, но Бриджесс тут хорош, хотя и выглядит чаще отталкивающе. Во всяком случае, этот Оскар можно назвать заслуженным, хотя бы потому, что Джефф был номинирован уже в шестой раз, кажется.


 
parigankaruДата: Среда, 24.03.2010, 18:55 | Сообщение # 1979
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Betina, спасибо! Написала все подробно, как будто я сама в кинотеатр сходила, даже картинки представила! :)

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Среда, 24.03.2010, 21:08 | Сообщение # 1980
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Просто 2009 год выдался очень бедным в кинематографическом плане.

Наверно, ты права. Но вот чтобы выставить в номинацию сразу 10 %) фильмов и ничего стоящего? Я тогда бы просто за Аватар проголосовала двумя руками - это хотя бы событие в кинематографе.

Мне бы в небо - с твоими рассуждениями согласна. Но мне вообще не понравился ни фильм, ни его герои, чтобы долго над ним раздумывать.

Quote (Betina)
"Агору" еще не смотрела, но собираюсь. А что до представителей религии - я не знаю, о чем конкретно говоришь ты, но ведь они во все времена зачастую вели себя нелицеприятно. Взять хотя бы орден "бедных" тамплиеров, крестоносцев, которые грабили и убивали прикрываясь именем Христа, ну а инквизиция - это же вообще тихий ужас.

"Праведные деяния" христиан во имя Христа много раз изображались в кино с неприглядной стороны. Это для нас не новость. Если и есть у кого иллюзии и сомнения, достаточно немножко познакомиться с историей, и католицизм с его передовыми отрядами - духовно-рыцарскими орденами самый яркий пример искажения благой идеи о всеобщей любви, мире и гармонии.
В "Агоре" же христиане изображены агрессивными, кровожадными, мстительными варварами, сродни диким индейским племенам, не имеющими понятия о научных знаниях, культуре, чуждыми цивилизации вообще как таковой.

Посмотри сама, возможно, у тебя сложится другое впечатление. Я даже не могу внятно объяснить, все на уровне ощущений.

Quote (Betina)
"Невидимой стороне". Я набралась терпения и решила все-таки глянуть,

Спасибо за подробным отзыв. Я, правда, и не собиралась смотреть, а теперь уж точно не буду. Полный финиш! Да я лучше "Легион" пересмотрю с "Другим миром" - по-крайней мере, это честные фильмы, которые не выдают себя за то, чем они не являются :)

Quote (Betina)
"Сумасшедшее сердце".

Отзыв сейчас читать не буду, т.к. хочу его посмотреть. А там уж поговорим...


 
BetinaДата: Среда, 24.03.2010, 22:41 | Сообщение # 1981
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Посмотри сама, возможно, у тебя сложится другое впечатление. Я даже не могу внятно объяснить, все на уровне ощущений.

ОК, я посмотрю, а потом напишу о своих впечатлениях.

Quote (Blueberry)
Да я лучше "Легион" пересмотрю с "Другим миром" - по-крайней мере, это честные фильмы, которые не выдают себя за то, чем они не являются

По крайней мере там есть красивые мужчины :)


 
BlueberryДата: Четверг, 25.03.2010, 04:55 | Сообщение # 1982
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
По крайней мере там есть красивые мужчины

Да! Еще и с крыльями :)


 
tnch50Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:52 | Сообщение # 1983
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Дориана Грея", предварительно еще раз прочла первоисточник. Буду краткой. Фильм никуда не годиться. У меня сложилось впечатление, что режиссер, читая в свое время повесть (или роман, критики до сих пор не определятся) остался неудовлетворенным тем, что "разные вредные излишества", которым предавался Дориан не были подробно описаны. Поэтому в фильме он решил исправить эту ошибку. Все сюжетные линии и герои , простите, присобачены, как получилось.
Сегодня посмотрела фильм "Агора".В общем понравился. Да, мотивация поступков героев слабовата, особенно у Давуса. Мне очень хотелось бы услышать его.
Quote (Blueberry)
"Праведные деяния" христиан во имя Христа много раз изображались в кино с неприглядной стороны.

Вот этому я верю. Христианство зарождалось, как религия обездоленных, людей , живущих инстинктами. Зачем им Александрийская библиотека?
Quote (Blueberry)
В "Агоре" же христиане изображены агрессивными, кровожадными, мстительными варварами, сродни диким индейским племенам, не имеющими понятия о научных знаниях, культуре, чуждыми цивилизации вообще как таковой.

А революционеры 1917 вели себя по-другому? Да так же, а может и еще изощреннее. Это проблема не веры. Культура и цивилизация не могут противостоять варварству. Говорят они на разных языках. Все мы знаем огромное количество примеров. С людьми нужно говорить на их родном языке. Я имею ввиду не язык нации, а язык восприятия.
Quote (Blueberry)
Я даже не могу внятно объяснить, все на уровне ощущений.

Да мне тоже как-то трудно сейчас формулировать. Но вопросов там поднято много и хотелось бы поговорить. Вот например о изменении положения женщины с приходом христианства, о верности и предательстве, об отношении к учителю. Еще раз повторюсь, фильм хороший.
 
tnch50Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:02 | Сообщение # 1984
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да, так вот, о "Невидимой стороне"

Там, по-моему, один реалистичный момент, когда мальчишка разослал диски с записью игры в различные клубы, а потом выторговывал свою долю. Это очень по-американски :), а все остальное - зефир в шоколаде.
 
BlueberryДата: Четверг, 25.03.2010, 17:35 | Сообщение # 1985
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Да, мотивация поступков героев слабовата, особенно у Давуса. Мне очень хотелось бы услышать его.

Ну вот и ты согласна, значит это не мое личное, субъективное восприятие. Этот герой вызывает особый интерес, т.к. его поступки оказываются совершенно непредсказуемыми. Хотя, если пораскинуть мозгами, можно найти мотивацию его действий и без подсказки сценариста и режиссера. Это, наверно, уже привычка получать все в готовом виде, не напрягая голову.
Поговорить есть о чем, там столько тем, что за раз не охватишь.
Quote (tnch50)
Вот например о изменении положения женщины с приходом христианства,

Для меня это стало неожиданностью. Я поймала себя на мысли, что никогда не связывала распространение христианства с положением женщины "твое место на кухне", закрепившемся на века. Мы частенько вспоминаем об угнетенном положении женщин на Востоке. А если посмотреть с формальной стороны, в Коране прописано больше прав женщин, чем в Библии. И у многих языческих народов женщина занимала достойное место в семье и общине. Что уж говорить о римской империи, где женщины были полноправными членами общества, играли важную и даже ключевую роль в истории.


 
NonAngelДата: Четверг, 25.03.2010, 22:43 | Сообщение # 1986
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"У зеркала два лица"

Блин, люди, я стала забывать о том, что на свете существуют потрясающие фильмы, в которых НЕ снимался Спэйдер! Ну, насчёт этого фильма у меня сомнений не было, я видела его когда-то давно, по телеку... Всё никак не могла собраться и пересмотреть, но ... спасибо Спэйдеру! Оказалось, что его подруга жизни Лесли Стефансон мелькнула здесь в паре эпизодов. Неудобно признаваться, но именно этот факт и ускорил процесс.
Вот она какая там, красавица:


Но не в том суть... Какая замечательная история, определённо один из лучших фильмов в этом жанре.
А какие актёры! Прежде всего - это, конечно, Бриджес и Стрейзанд heart
Да и другие не подкачали, в роли друга Бриджеса снялся Джордж Сигал, которого я полюбила в "Как в лучших домах". Далее, Пирс Броснан очень хорош в нехарактерной для себя роли отвергнутого воздыхателя :)
Мими Роджерс в очередной раз в роли роковой красотки (для меня этот её феномен - настоящая загадка! Есть в ней что-то такое притягательное, я не спорю, но когда её называют красавицей... >:) )
В общем, я насладилась... heart



 
tnch50Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:48 | Сообщение # 1987
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Этот герой вызывает особый интерес, т.к. его поступки оказываются совершенно непредсказуемыми. Хотя, если пораскинуть мозгами, можно найти мотивацию его действий и без подсказки сценариста и режиссера.

Да найти можно, но я не увидела, что именно послужило причиной для ухода к христианам.
О, вспомнила, что меня очень удивило в фильме - общественный туалет. Вот зачем его было показывать даже мельком. Какая тут смысловая нагрузка? Уровень культуры? :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Четверг, 25.03.2010, 22:53
 
Tay7Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:34 | Сообщение # 1988
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела "Дориана Грея", предварительно еще раз прочла первоисточник. Буду краткой. Фильм никуда не годиться.

О-оу! А я уже пять дней жду когда этот фильм у меня скачается. И так сильно жду ^_^

Quote (NonAngel)
"У зеркала два лица"

Я так люблю этот фильм и с таким удовольствием смотрела его уже не один раз. Вот вроде и сюжет незамысловатый и довольно предсказуемый, но настолько легко смотрится. И Барбру Стрейзанд я просто обожаю... :*


 
BetinaДата: Пятница, 26.03.2010, 01:30 | Сообщение # 1989
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"У зеркала два лица"

Ой, какой молодой красивый Бриджес! Надо срочно посмотреть. А то я его молодым и не видела, точнее, наверняка видела, но не запомнила. Он у меня закрепился в образах из последних отсмотренных фильмов - "Железный человек", "Планета Ка-Пэкс", "Боевой гипноз против коз" и "Сумасшедшее сердце". Он, конечно, и в возрасте хорош, но подозреваю, молодым был еще лучше))

Quote (NonAngel)
Блин, люди, я стала забывать о том, что на свете существуют потрясающие фильмы, в которых НЕ снимался Спэйдер!

:D И только я порадовалась этому, как прочитала следующую твою фразу и увидела скриншоты со Стефансон))) Т.е., на свете существуют потрясающие фильмы, где играет не сам Спэйдер, а его подруга))))


 
maJulieДата: Пятница, 26.03.2010, 01:44 | Сообщение # 1990
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела "Дориана Грея", предварительно еще раз прочла первоисточник.

а я после просмотра сего "шедевра" ощутила острую необходимость вернуться к первоисточнику, что и сделала, перечитала роман, в который раз утверждаясь в гении Уайльда... а фильм этот ничего общего с романом не имеет >(

Ребенка моя, вчера в который уж раз пересматривала Буратино. Сцена, когда лиса Алиса и кот Базилио, обманув Буратино, завладели его денежками, и лиса пытается обдурить теперь Базилио во время дележа золотых. Дите глубокомысленно замечает по ходу действия: "А лиса Алиса-то ТАЛАНТЛИВЕЕ кота Базилио!" :)



 
Tay7Дата: Пятница, 26.03.2010, 01:48 | Сообщение # 1991
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ой, какой молодой красивый Бриджес!

В этом фильме ему 47 лет, и хоть к внешности Бриджеса как молодого, так и теперешнего я очень даже спокойно отношусь, все-таки в этом фильме есть несколько моментов, которые не оставили меня равнодушной. Как-то в других фильмах не акцентировалась я на его внешности, талант его меня больше привлекает.


 
BetinaДата: Пятница, 26.03.2010, 01:56 | Сообщение # 1992
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
В этом фильме ему 47 лет

Надо же... А судя по фото, я бы сказала, лет 40, не больше. В любом случае, сильно отличается от того заросшего, седого и слегка обрюзгшего Бриджеса, каким его можно наблюдать в "Сумасшедшем сердце"))

Quote (maJulie)
А лиса Алиса-то ТАЛАНТЛИВЕЕ кота Базилио!

:D Ну, хитрость это тоже талант в некотором роде)))


 
maJulieДата: Пятница, 26.03.2010, 02:00 | Сообщение # 1993
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ну, хитрость это тоже талант в некотором роде)))

так вот именно, сразу видны ценности подрастающего поколения :)



 
NonAngelДата: Пятница, 26.03.2010, 07:53 | Сообщение # 1994
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
И только я порадовалась этому, как прочитала следующую твою фразу и увидела скриншоты со Стефансон))) Т.е., на свете существуют потрясающие фильмы, где играет не сам Спэйдер, а его подруга))))

Betina, не смейся над убогой, это нехорошо! :) Там Лесли-то всего минуты две в кадре присутствует...
Я бы всё равно посмотрела этот фильм, сто лет собиралась))
Зато теперь я хочу посмотреть "Сумасшедшее сердце". Там ни Джеймса, ни Лесли нет)) Зато есть Мэгги Гилленхаал, одно имя которой вызывает во мне тааакииие чуйства... :o Так что убью двух зайцев: и на Бриджеса полюбуюсь, и на неё.
А ещё пересмотрю другой свой любимый фильм: "Лучше не бывает". Оказывается, там тоже Лесли засветилась, а я и не знала ^_^ Наверное, опять в эпизоде...



 
bgd25Дата: Пятница, 26.03.2010, 12:47 | Сообщение # 1995
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (Tay7)
В этом фильме ему 47 лет, и хоть к внешности Бриджеса как молодого, так и теперешнего я очень даже спокойно отношусь, все-таки в этом фильме есть несколько моментов, которые не оставили меня равнодушной. Как-то в других фильмах не акцентировалась я на его внешности, талант его меня больше привлекает.

Так-с...ну, талант Бриджеса наконец-то в этом году был оценён Оскаром (а он великолепный актёр - это факт), а теперь о внешности. ^_^
Он может и не красавец, но обладает таким мужским шармом, что на сто красавцев хватит. heart



Его надо смотреть в действии, фотографии не передают его мужской привлекательности и сексуальности.
Начнём-с ^_^
"Последний киносеанс"1971г.
"Кинг Конг"1976г. с Джессикой Ланж (Лэнг)
"Человек со звезды"1984г. Карпентера в роли пришельца :)
"Несмотря ни на что"1984г. с Рэйчел Уорд >:) ^_^

"Зазубренное лезвие"1985г. с Глен Клоуз

"Надин"1987г. с Бэйсингер
"Знаменитые братья Бейкер"1989г. с Мишель Пфайффер

Утомилась. :) Это только 70-80-е.
Фильмография у него обширная. :)
Резюмируя - он хорош и в 90-х (те же "У зеркала два лица), и в 2000-х ("Дверь в полу"2004г., например).


Сообщение отредактировал bgd25 - Пятница, 26.03.2010, 12:52
 
BlueberryДата: Пятница, 26.03.2010, 15:05 | Сообщение # 1996
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
bgd25, спасибо за экскурс. Вроде и давно его знаю, а все как-то не присматривалась к его творчеству, всё мной виденное случайно. Но удивительное дело, впервые видела его еще в детстве (Человек со звезды и Кинг-Конг)и запомнился - наверно, как раз из-за этого самого мужского шарма.
"Чел. со звезды" пару недель назад смотрела - ностальгировала. Из перечисленных тобой заинтересовал "Последний киносеанс".


 
Tay7Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:11 | Сообщение # 1997
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (bgd25)
"Зазубренное лезвие"1985г. с Глен Клоуз

Вот только я поделилась своим отношением к внешности Бриджеса и тем, что обратила на нее внимание только в фильме "У зеркала два лица", стала переключать каналы на ТВ и вдруг на канале СТС - Бриджес крупным планом и такой... не побоюсь этого слова КРАСИВЫЙ и молодой в каком-то фильме, который я не смотрела, смотрю Глен Клоуз тут к нему примастилась, пошла на кинопоиск, посмотрела что за фильм, а это как раз "Зазубренное лезвие" и было. Ох, какой он в этом фильме, глаз не оторвать :*

Quote (bgd25)
Он может и не красавец, но обладает таким мужским шармом, что на сто красавцев хватит.

Ой, вот теперь и я согласна.


 
BetinaДата: Пятница, 26.03.2010, 16:27 | Сообщение # 1998
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Betina, не смейся над убогой, это нехорошо!

Ну что ты, я же по доброму :*

Quote (NonAngel)
Зато есть Мэгги Гилленхаал, одно имя которой вызывает во мне тааакииие чуйства...

Она очаровательна! И я наконец-то рассмотрела ее потрясающие голубые глаза.

Quote (NonAngel)
А ещё пересмотрю другой свой любимый фильм: "Лучше не бывает". Оказывается, там тоже Лесли засветилась, а я и не знала Наверное, опять в эпизоде...

Наверняка, т.к. я этот фильм смотрела раз 10 и ее там не припоминаю. Возможно, одну из официанток сыграла.

Quote (bgd25)
Он может и не красавец, но обладает таким мужским шармом, что на сто красавцев хватит.

Ух, от второго фото дыхание перехватило heart А ты все эти фильмы смотрела? Заинтересовало.... Возьму на заметку)) Счас только еще Кевином Спейси поманьячу немного и перейду к Бриджесу :)

Посмотрела вчера "Красоту по-американски". Вот ведь чудеса восприятия - 10 лет назад этот фильм вызвал у меня недоумение, а вчера смотрела, как в первый раз и не могла оторваться. Многие моменты пересматривала по нескольку раз, а над отдельными эпизодами просто хохотала. Великолепный фильм, до мельчайших деталей великолепен. И Кевин Спейси в роли Гумберта Лестера с его невероятным перевоплощением такой настоящий. Поначалу он и правда выглядит полным неудачником, слабаком, об которого любой ноги может вытереть, а уж под конец, кажется, перед его притягательностью и сексуальностью невозможно устоять. Он вообще удивительный актер... Человек-магнит. Тяжело назвать его красивым в обычном понимании, но у него такие удивительные глаза, такой пронзительный взгляд, что когда смотришь на него, чувствуешь себя беспомощным кроликом перед удавом, который с удовольстивием предложит себя ему на обед))) У меня есть ощущение, что может, он и правда с какой-то планеты Ка-Пэкс... Потому что он совершенно космический :)... О фильме, пожалуй, я даже еще не готова написать, я до сих пор о нем думаю и перевариваю. Не то чтобы он такой уж совсем глубоко философский, но он такой трогательный, забавный и несмотря на финал, совершенно не трагический. Удивительно, как может измениться жизнь, если посмотреть на вещи под другим углом. Если поверить в себя и позволить себе жить так, как хочется. Я обязательно посмотрю фильм еще раз... Я догадывалась, что он мне понравится, и даже не столько из-за Спейси, сколько из-за Мендеса. 10 лет назад мне бы и "Дорога перемен" не понравилась, просто возраст был не тот. Зато сейчас эти оба фильма занимают особое место в моем сердце. И правда, как много зависит от восприятия, и насколько наше собственное счастье зависит от нас самих, а не от каких-то внешних факторов. И как важно уметь идти на риск и быть смелым. Этот фильм меня еще долго не отпустит.






 
parigankaruДата: Пятница, 26.03.2010, 19:31 | Сообщение # 1999
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (bgd25)
талант Бриджеса наконец-то в этом году был оценён Оскаром

Ага! Наконец-то! Ой, а правда, ведь сколько с ним было пересмотрено! Однако такого, чтобы-АХ! не было! Но всегда чувствовалось, что он-Мужчина!
А "У зеркала два лица", как он там шикарно сыграл! И ноги у него подкашивались натурально, и язык заплетался!


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Суббота, 27.03.2010, 23:48 | Сообщение # 2000
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Quote (NonAngel)
А ещё пересмотрю другой свой любимый фильм: "Лучше не бывает". Оказывается, там тоже Лесли засветилась, а я и не знала Наверное, опять в эпизоде...

Наверняка, т.к. я этот фильм смотрела раз 10 и ее там не припоминаю. Возможно, одну из официанток сыграла.

Ты была права, Betina: одну из официанток, даже без имени, вот кусок титров:

Ну, да ладно, без разницы)) Мне в этом фильме, если честно, больше всех нравится не пара главных героев (хотя Николсон и Хелен Хант хороши), а парочка геев, особенно Грег Киннеар heart Я вообще заметила за собой такую особенность: мне часто очень нравятся образы гомосексуалистов в кино, очень часто они почему-то оказываются самыми добрыми и человечными из всех героев фильма, самыми мудрыми и достойными восхищения и сочувствия. Вот, например, буквально навскидку назову некоторых из таких героев:

"Лучше не бывает": Грег Киннеар и Кьюба-Гудинг мл.
"Лучший друг", "Свадьба лучшего друга": Руперт Эверетт
"Поцелуй навылет": Вэл Килмер
"Вундеркинды": Роберт Дауни-мл. (ваще жесть heart ), он был настолько неотразим, что ему не мог противостоять герой Тоби Магвайера, и я его понимаю и... завидую :o
"Мисс Конгениальность": Майкл Кейн
"Горбатая гора": Леджер и Гилленхаал (ну очень проникновенно :'( heart )

Если поднапрячься, можно ещё вспомнить, наверное. Думаю, что в сложном слове "гомосексуалист" первый корень говорит именно о человечности этих людей. К сожалению, в реале мне не довелось общаться с мужчинами нетрадиционной ориентации, но в кино они очень симпатичные ^_^

Наверное, вы думаете: "Сидела бы она лучше в своём Урюпинске (читайте: в Спэйдертауне)..."
:o



 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz