Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BlueberryДата: Вторник, 09.02.2010, 22:05 | Сообщение # 1826
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Коко до Шанель - сплошное разочарование и недоумение. При том, что мне нравится Одри Тоту. Но как же скушно, нудно. монотонно авторы рассказывали историю ее жизни, точнее даже фрагмент, что хотела бросить на середине. Все ждала-ждала. когда там хоть что-то/ кто-то живой появится. И это при том. что человек она интересный, необычный. небанальный. А в фильме ни драматургии, ни характеров, ни сюжетных ходом, ни эмоциональных всплесков...одна сплошная средняя температура по больнице.Тоска!
Актеры отыграли словно автоматы, на одной технике, даже ее не хватило!
Музыка Деспла фильм не спасает, увы...Финальное дефиле - единственный яркий момент фильм.


 
parigankaruДата: Вторник, 09.02.2010, 22:39 | Сообщение # 1827
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Blueberry, согласна!!! Такой ужас, что даже не понимаю, как могла потом ПОЯВИТЬСЯ великая женщина-модельер????

Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 10.02.2010, 01:16 | Сообщение # 1828
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Нет, не понравился. Действительно сплошная глазурь, американского футбола там мало и история в общем не о нем. Если в 80-е такое кино воспринималось нормально, то сейчас все это выглядит глупо. Баллок ужасна. Эту историю можно было снять так, что все бы обрыдались, но получилось очень мелко и дешево. Заглянула сегодня в "Джули и Джулия" - интересненько, и тема кулинарная мне очень близка. Завтра посмотрю. Вот "Последний полустанок" не нашла, а этот фильм меня очень интересует.

Все ясно. Тогда уж тем более смотреть не буду. Не пойму только, почему фильм появился в номинации на Оскар в категории "Лучший фильм"? У него, кстати, какие-то поразительные сборы (может, тема близка американцам), и если в эту номинацию попадают за коммерческий успех, тогда это как-то объяснимо.
Из других номинантов я тоже скачала "Джули и Джулию", а также "В петле", "Серьезный человек", "Повелитель бури" и "Мне бы в небо". "Последний полустанок" я тоже ищу, как и "Одинокий мужчина", но пока бесполезно... Надеюсь, до церемонии Оскар они в сети появятся.

Quote (Blueberry)
Коко до Шанель - сплошное разочарование и недоумение.

Я уже писала тут где-то отзыв об этом фильме. А мне он понравился. Я не скажу, что я в восторге, но разочарования все же не было. Особенно после того, как я посмотрела фильм "Коко Шанель", снятый годом ранее с Ширли Маклейн - вот тут хотелось плеваться от какой-то шаблонности, история выглядела, как низкосортный женский роман. Хорошо хоть, что Ширли Маклейн играла Коко уже в возрасте, и эти эпизоды были куда приятнее, чем рассказ о ее юности, но таких моментов было мало. А вот Одри Тоту поразила своей непосредствнностью, какими-то забавными выходками, демонстрировала уникальность. Барбора Бобулова же, сыгравшая Коко в молодом возрасте в версии 2008 года совсем не похожа на будущую звезду моды. Самая обычная девушка, какая-то слегка отрешенная. В общем, в сравнении двух фильмов, в моих глазах явно выигрывает последняя версия, хотя она совсем не динамична, такая размеренно-тягучая, но я не заскучала во время просмотра. И к тому же, я не большая поклонница Коко Шанель, не очень-то хорошо разбираюсь в ее биографии, так что судила о фильме без пристрастия.

А я посмотрела "Молодую Викторию". Визуально очень красивый фильм, понимаю, за что его номинировали на Оскар в категории "Лучшие костюмы" - наряды и правда потрясающие. Очень понравилась актриса в главной роли - Эмили Блант. Я видела ее только в "Жизнь по Джейн Остин" и мне фильм не очень понравился, но она там была хороша. А в роли Виктории вдвойне хороша. Мне понравилось внимание к мелочам в этом фильме - жесты, взгляды, движение бровей, да и акцент на интерьере и манера съемки порадовали: все как-то очень со вкусом, по-английски. Сама история довольно мила, но напомнила скорее экранизацию романа английской писательницы, нежели жизнеописание королевы. Почему-то не очень происходящее вязалось в моем представлении с викторианской Англией, особенно в этой всей роскоши как-то тяжело было представить, что где-то там в каком-нибудь Ловуде бушуют эпидемии тифа, мерзнут и голодают дети. Впрочем, фильм все-таки мне понравился, оставил приятное впечатление, я будто бы сходила в музей и полюбовалась красивыми картинами XIX века. Ах да, чуть не забыла о мужском украшении картины - Пол Беттани и Марк Стронг просто роскошны!


 
tnch50Дата: Среда, 10.02.2010, 13:07 | Сообщение # 1829
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Джули и Джулия". Фильм очень понравился. Буду еще смотреть и пересматривать. Может быть это просто моя тема. Я тоже люблю готовить и даже обращаю внимание на рецепты в художественной литературе, лоблю всякие кужонные прибамбасы. Очень надеюсь, что Оскар они получат. Мэрил Стрип - замечательная. Ее героиня - женщина неуемного оптимизма, очень располагающая к себе. ХОЧУ КУЛИНАРНУЮ КНИГУ ДЖУЛИИ ЧАЙЛД!!!!!!!!!
Тперь понятно, почему эта тема появилась на Экслере
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=156113
Это Джулия
http://www.youtube.com/watch?v=2ohiUbQyDhk&feature=related
 
BetinaДата: Среда, 10.02.2010, 14:56 | Сообщение # 1830
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я тоже люблю готовить и даже обращаю внимание на рецепты в художественной литературе, лоблю всякие кужонные прибамбасы.

Тогда делись в теме о кулинарии, плз, я тоже люблю всякие вкусности))))

Quote (tnch50)
Очень надеюсь, что Оскар они получат. Мэрил Стрип - замечательная. Ее героиня - женщина неуемного оптимизма, очень располагающая к себе.

Меня, честно говоря, немного напрягает, что Мерил Стрип номинируют на Оскар каждый год, где бы она ни сыграла. Хотя я ничуть не сомневаюсь в ее актерских способностях и фильм, конечно, посмотрю.


 
tnch50Дата: Среда, 10.02.2010, 16:02 | Сообщение # 1831
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Тогда делись в теме о кулинарии, плз, я тоже люблю всякие вкусности))))

Я не против. Задавайте вопросы, а то я не знаю, что конкретно интересует.
Quote (Betina)
Меня, честно говоря, немного напрягает, что Мерил Стрип номинируют на Оскар каждый год, где бы она ни сыграла. Хотя я ничуть не сомневаюсь в ее актерских способностях и фильм, конечно, посмотрю.

Да, тут она чемпионка. Возможно это не только актерские способности, но и умение выбирать именно "свою" роль?


Сообщение отредактировал tnch50 - Среда, 10.02.2010, 16:04
 
BlueberryДата: Среда, 10.02.2010, 16:08 | Сообщение # 1832
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Очень понравилась актриса в главной роли - Эмили Блант.

А я видела ее впервые в "Дьявол носит Прада", а следом "Молодую Викторию" - и даже не поняла, что это одна актриса! Настолько она разная.

Quote (Betina)
особенно в этой всей роскоши как-то тяжело было представить, что где-то там в каком-нибудь Ловуде бушуют эпидемии тифа,

Забавно, у меня тоже возникла параллель с ДЭ: подумала, что в это время Джейн должна быть в Ловуде или Торнфилде. И невозможно представить, что эти миры пересекаются, между ними пропасть в Большой каньон.
Ну а Беттани - ах! - безумно нравится с длинными волосами, вот только ради него смотрела.


 
BetinaДата: Четверг, 11.02.2010, 23:56 | Сообщение # 1833
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я не против. Задавайте вопросы, а то я не знаю, что конкретно интересует.

Ну, меня интересует что-нить такое повседневное, на скорую руку, я писала уже, что не люблю готовить всякие сложные блюда. А вот что-то вроде супов-салатов - на ура. Поделись какими-нибудь любимыми рецептами, того, что часто готовишь и хорошо получается, например, плз))

Quote (tnch50)
Возможно это не только актерские способности, но и умение выбирать именно "свою" роль?

Может и так, но все-таки иногда выбор Киноакадемии меня смущает. У них есть явные любимчики (вроде того же Иствуда), которые почти никогда не остаются без номинаций. Когда-то Кэтрин Хепберн была просто усыпана Оскарами, а я смотрела с ней всего пару фильмов и не была потрясена ее игрой. Да и фильмы эти я разыскивала, как-то так спонтанно на экране мне с ней ничего не попадалось. Тех же Софи Лорен, Элизабет Тейлор и Одри Хепберн постоянно показывали в разных картинах.

Quote (Blueberry)
И невозможно представить, что эти миры пересекаются, между ними пропасть в Большой каньон.

Да-да, как-то все в фильме картинно и идиллично. И королева даже не встречает особых препятствий на своем пути. Разногласия с премьер-министром как-то очень уж бегло показаны, создается впечатление, что быть королевой - весьма приятная и беспечная обязанность.

А я посмотрела "Повелитель бури". Точнее, "посмотрела" - громко сказано, я половину фильма проспала, так что судить о нем могу лишь поверхностно. Картина неплохая на самом деле, но тема больше "мальчуковая" - о тяжелых буднях американского отряда по разминированию бомб в Ираке. Вот не люблю я эту тему, так же точно проспала и во время "Совокупности лжи". Могу сказать, что картинка и манера съемки мне очень понравились, напомнили мой любимый "Черный ястреб" (этот фильм я все-таки отношу к другому разряду картин). Неплохие актеры, хотя известных Гая Пирса и Райфа Файнса в кадре продержали всего пару мгновений - они будто между делом в фильме снялись. Я не знаю, хотели ли авторы картины сказать, что американские солдаты молодцы, или что они делают свою работу независимо от политики, все равно где и когда... Или наоборот, речь о том, что некоторые люди любят трудности и экстрим, не могут жить простой обыденной жизнью и поэтому едут в такие вот горячие точки и щекочут себе нервы, исполняя свой долг. Но как бы там ни было, когда я смотрю на проблемы американцев в Ираке я первым делом думаю - ребята, а какого черта вы там вообще делаете? В общем, я не берусь оценивать фильм, т.к. смотрела его кусками... Но я все-таки не совсем понимаю, где там 9 номинаций на "Оскар".

Еще посмотрела "Мне бы в небо". Сделала глупость - скачала DVDScreener с любительским переводом. Картинка как раз оказалась ничего, даже перевод куда ни шло, но озвучка - тихий ужас. Паренек не мог произнести внятно половину слов, "трансплантический" вместо "трансатлантический", "АльбУхерка" вместо "Альбукерка" и всякое такое прочее. Мы с мамой местами смеялись не столько над фильмом, сколько над озвучкой. Конечно, это все немного подпортило общее впечатление, но так или иначе, фильм понравился. Он очень современный, актуальный, а мне он был близок еще и потому, что мой лучший друг - ну прямо копия героя Клуни. Мало того, что он почти постоянно в разъездах и командировках, не помышляет о семье и детях, и вообще довольно циничный товарищ, так он еще и внешне, и манерами, очень похож на самого Клуни)))) Прямо смотрела и не могла отделаться от чувства, что все это мне знакомо. И сам Клуни, на удивление, мне был довольно симпатичен, это уже второй фильм (кроме "После прочтения сжечь"), где он вызывает во мне позитивные эмоции. Хотя, может это связано с тем, что он напомнил мне моего друга. Фильм немного грустный, но очень живой, настоящий какой-то... И хотя я не очень-то разделяю несколько раз высказанное мнение о том, что семья это так важно, особенно в те моменты, когда тебя уволили или тебе одиноко (я думаю, семья не столько и не только для этого, человек может быть счастлив и в одиночестве, если его внутренний мир ему позволяет), но эта мысль не навязывалась, что приятно. Тоже не знаю, насколько фильм тянет на "Оскар" в какой бы то ни было номинации - помнится, год назад меня просто на части порвали три фильма: "После прочтения сжечь", "Дорога перемен" и "Залечь на дно в Брюгге", но они кажется, даже не номинировались - а данное кино не зацепило меня прям настолько... Но посмотрим, выиграет ли что-нибудь.


 
BlueberryДата: Пятница, 12.02.2010, 05:10 | Сообщение # 1834
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
посмотрела "Повелитель бури". Точнее, "посмотрела" - громко сказано

:) я его "посмотрела" вообще первые минут 10. Первой мыслью вспомнила Черного ястреба, действительно, похоже. Ну и зачем мне ещё один "Ястреб"?, - подумала я и дальше смотреть не стала. Хотя должно быть фильм неплохой в своем жанре...

Quote (Betina)
"Дорога перемен" ...., но они кажется, даже не номинировались -

было 3 номинации, актер второго плана, художник по костюмам и художник -постановщик, кажется. не получил ничего. По-моему, фильм очень обидели "Оскаром", он их заслуживал и в номинациях главных актеров, и в сценарии, в режиссуре.


 
tnch50Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:33 | Сообщение # 1835
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Может и так, но все-таки иногда выбор Киноакадемии меня смущает. У них есть явные любимчики (вроде того же Иствуда)

И нелюбимчики вроде Баллок :) Вспомнилось, как Михалков "выбивал" Оскар. Нет, безусловно, определенная предвзятость сушествует.
Quote (Betina)
А я посмотрела "Повелитель бури". Точнее, "посмотрела" - громко сказано, я половину фильма проспала, так что судить о нем могу лишь поверхностно. Картина неплохая на самом деле, но тема больше "мальчуковая" - о тяжелых буднях американского отряда по разминированию бомб в Ираке. Вот не люблю я эту тему

И я не люблю. Но главная интрига нынешнего Оскара - "Аватар" или "Повелитель бури", поэтому смотреть нужно.
Quote (Betina)
Еще посмотрела "Мне бы в небо". Сделала глупость - скачала DVDScreener с любительским переводом.

Я тоже этот вариант смотрела. Озвучка - обхохочешься. По-моему ни один населенный пункт правильно не назвал, а уж как цеплялся языком за буквы в длинных словах :)
 
BetinaДата: Пятница, 12.02.2010, 15:45 | Сообщение # 1836
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Первой мыслью вспомнила Черного ястреба, действительно, похоже. Ну и зачем мне ещё один "Ястреб"?, - подумала я и дальше смотреть не стала. Хотя должно быть фильм неплохой в своем жанре...

Ну, на "Ястреба" фильм похож только визуально. Сюжет в "Ястребе" довольно динамичный, серьезная драма, я вообще обожаю этот фильм и смотрела его раз 10. Там, наверное, с десяток моих любимых актеров задействован))) А "Повелитель бури" больше похож на съемку любительской камерой (не во всех моментах, правда) рабочего процесса отряда "Браво", который для тех ребят в общем-то, обычная рутина, хоть они и рискуют жизнью ежеминутно. Я все-таки вчера поставила фильм с того момента, когда и уснула, и досмотрела. Пожалуй, фокус там все-таки не столько на американцах и Ираке, сколько на главном герое, который жить не может без адреналинового вспрыска, это для него как наркотик. Я не знаю, может его кто-то назовет героем, но по-моему, этот человек болен, он социопат и просто не умеет жить мирной спокойной жизнью в стабильном обществе, ему нужен постоянный драйв и экстрим, чтобы ощутить вкус жизни. И вовсе ему плевать, спасает ли он людей своей работой, или ставит их жизнь под угрозу, он просто выбрал для себя ту деятельность, которая удовлетворяет его социопатические наклонности.

Quote (Blueberry)
было 3 номинации, актер второго плана, художник по костюмам и художник -постановщик, кажется. не получил ничего. По-моему, фильм очень обидели "Оскаром", он их заслуживал и в номинациях главных актеров, и в сценарии, в режиссуре.

Вот, мне было обидно за Дикаприо, он заслужил номинацию за эту роль, да и Кейт была номинирована за "Чтеца" (скачала, но до сих пор не смотрела, кстати), а не за этот фильм... Обидели, 100%, я бы этот фильм и в оскаровскую гонку этого года поставила одним из первых претендентов на награду.

Quote (tnch50)
И нелюбимчики вроде Баллок :) Вспомнилось, как Михалков "выбивал" Оскар. Нет, безусловно, определенная предвзятость сушествует.

Ну, Баллок я никогда не любила и большой актрисой не считала, так что не удивлена. А вот Скорцезе с Дикаприо явно недолюбливают, да и многих стоящих актеров с Оскаром прокатили не раз, в то время как других то и дело номинируют и награждают.

Quote (tnch50)
Но главная интрига нынешнего Оскара - "Аватар" или "Повелитель бури", поэтому смотреть нужно.

Тут еще одна интрига - режиссер "Повелителя бури" Кэтрин Бигелоу - бывшая супруга Джеймса Камерона. Вы представляете, что это за подводная война такая за Оскар))))? И чувствую, Кэмерон ее выиграет все-таки...

Quote (tnch50)
Я тоже этот вариант смотрела. Озвучка - обхохочешься. По-моему ни один населенный пункт правильно не назвал, а уж как цеплялся языком за буквы в длинных словах

Да :) Я уж подумала, что скачаю и посмотрю этот фильм еще раз, с более приемлемой озвучкой. Должно быть, диалоги там неплохие. А как тебе сам фильм?


 
tnch50Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:23 | Сообщение # 1837
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Тут еще одна интрига - режиссер "Повелителя бури" Кэтрин Бигелоу - бывшая супруга

Я слышала об этом, обязательно буду смотреть фильм.
Quote (Betina)
А как тебе сам фильм?
Фильм понравился, я писала выше.
 
BlueberryДата: Пятница, 12.02.2010, 22:08 | Сообщение # 1838
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А вот Скорцезе с Дикаприо явно недолюбливают,

Да уж. Мне вообще все равно получит или нет кто-то Оскар, на мой выбор он не повлияет точно, особенно, если посмотреть кому и за что его вручают - у меня вот часто выбор американских киноакадемиков вызывает недоумение.
Но раз уж Оскар стал своеобразным знаком качества, хотелось бы, чтобы отмечали достойных. А уж талант ни Скорцезе, ни Лео не вызывает сомнений. Одним из первых его фильмов видела "Жизнь этого парня" и просто была удивлена, что почти мальчишка не уступает Де Ниро! На мой взгляд, даже переигрывает его. Надо ли говорить о ролях в "Что достает Гилберта Грейпа" и "Полном затмении", и других?


 
BetinaДата: Суббота, 13.02.2010, 15:53 | Сообщение # 1839
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Фильм понравился, я писала выше.

Да, точно. Я почему-то пропустила.

Quote (Blueberry)
Мне вообще все равно получит или нет кто-то Оскар, на мой выбор он не повлияет точно

Ну со мной так же, но все-таки хочется, чтобы действительно хорошие актеры были удостоены этой награды, коль скоро она столь престижна.

Quote (Blueberry)
если посмотреть кому и за что его вручают - у меня вот часто выбор американских киноакадемиков вызывает недоумение.

Аналогично. Слишком уж много там политики на самом деле. Есть достойные фильмы, которые вообще обходят стороной, а иные буквально заваливают наградами.

Quote (Blueberry)
Одним из первых его фильмов видела "Жизнь этого парня" и просто была удивлена, что почти мальчишка не уступает Де Ниро! На мой взгляд, даже переигрывает его. Надо ли говорить о ролях в "Что достает Гилберта Грейпа" и "Полном затмении", и других?

Да по-моему, Лео должен был Оскар получить уже за первые свои роли. Меня вот удивило, что его номинировали за "Кровавый алмаз" - явно не выигрышный вариант. Подозреваю, что Оскар ему рано или поздно дадут, но сомневаюсь, что это будет действительно лучшая его роль. Оскар часто и "за выслугу лет" дают.

Посмотрела я наконец-то "Воображариум Доктора Парнаса" - мне фильм понравился. Я не большая поклонница Терри Гиллиама, смотрела около 6 его фильмов, но очень нравится лишь один - "12 обезьян", остальные как-то все "ну да, но нет"))) Особенно разочаровал фильм "Братья Гримм" - уж слишком просто, как для Гиллиама. Так вот, "Воображариум" на фоне этих всех картин я бы поставила после "12 обезьян" но перед остальными фильмами, которые я смотрела. Конечно, на впечатления во многом повлияла вся предыстория картины, ведь если бы не было трагедии с Леджером, фильм даже не вышел бы на широкие экраны и не собрал такой букет прекрасных актеров. Так что фильм уже заочно получил пару баллов сверху авансом. Конечно, видно, что кино малобюджетное и ощутим почерк Гиллиама - такой легкий бред в стиле "Бразилии", но бред вовсе не в отрицательном смысле. Я не буду углубляться в историю, мне как минимум, просто не хочется копаться в том, а что с кем случилось, куда кто подевался, и как оно все устроено - эти вопросы к фильмам Гиллиама просто не уместны и меня даже повеселили комментарии на Кинопоиске, где кто-то пытался установить причинно-следственные связи, структурировать и вычленить мораль из всего этого. Хотя, замечу, что сюжет в картине все-таки довольно связный, что и удерживает внимание. Но раскладывать его на составляющие, по-моему, лишнее, фильмом можно просто наслаждаться, как сказкой, совершенно необычной, непредсказуемой и нарушающей многие правила своего жанра. Данное кино и есть неким Воображариумом - каждый может рассматривать его по-своему. Первая часть и правда отличается от второй, но мне фильм понравился целиком, никакого провисания я не ощущала, внимание мое он удерживал железно. И хотя заметно, что бюджет был маловат, многое тут довольно условно, это ведь все-таки артхаус а не массовое кино. Так что я и не поняла, чесгря, за что там номинация за лучшие костюмы... Хит Леджер понравился, и очень печально было его видеть, сознавая, что новых фильмов с ним не будет. Он очень вырос, его манера игры в последних двух фильмах уже совершенно другая, чем раньше, он стал гораздо интереснее и его могло ждать просто фееричное будущее, но судьба, увы, распорядилась иначе. И браво Деппу, Лоу и Фареллу - они шикарно сыграли перевоплощение Тони - и мимика, и внешний вид, очень и очень похожи между собой, просто молодцы. В общем, я не знаю, захочу ли я приобрести ДВД и посмотреть фильм снова, но все же я получила массу позитивных эмоций. Вот, кстати, Мюнхаузена мне захотелось посмотреть после этой картины... А еще я вспомнила недавно прочитанного "Степного волка" Германа Гессе с его "волшебным театром")).


 
BlueberryДата: Суббота, 13.02.2010, 18:18 | Сообщение # 1840
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
даже повеселили комментарии на Кинопоиске, где кто-то пытался установить причинно-следственные связи, структурировать и вычленить мораль из всего этого.

:D Полный бред! Структурировать и анализировать его фильмы - совершенно безнадежное дело. Они иррациональны и воспринимаются интуитивно.
С твоим мнением о Лэджере согласна.


 
parigankaruДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:18 | Сообщение # 1841
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Вот только что смотрела "Кровавая графиня Батори". Мотала последние минут 20. Так затянуто! Анн Фрил там красотка! Актер, которого вы обсуждали, который играет Караваджо или итальянского художника (не помню его имени) мил, очень мил! Для чего-то надуманы эти монахи-шпионы?! Как-то все искусственно!
Смотрела еще "Эпоха невинности". УСНУЛА!!!!!!!! Ну, может интересное кино, но через 12 минут уснула, проснулась и не поняла-что на экране. Выключила! Может в следующий раз посмотрю?


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:29 | Сообщение # 1842
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Мотала последние минут 20. Так затянуто!

Да, я под конец тоже уже смотрела, совмещая с другими делами, особенно, когда Хэнс Мэтесон уже исчез)) Если поначалу смотреть очень интересно, то под конец уже совершенно нудно.

Quote (parigankaru)
который играет Караваджо или итальянского художника

Он играл и того, и другого в одном лице))) Хотя где-то читала, что Караваджо никак не мог оказаться в то время в Венгрии.

Quote (parigankaru)
Для чего-то надуманы эти монахи-шпионы?! Как-то все искусственно!

Да, монахи бредовые, особенно с их изобретениями, явно опережающими свое время. Наверное, хотели этим юмор привнести, но это вызывало скорее недоумение.


 
BlueberryДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:30 | Сообщение # 1843
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
"Тайная жизнь пчёл" - трогательная история девочки с нелегким детством и приютивших ее чернокожих сестер на Юге Америки в 1964 (?) году. Дакота Флеминг молодчинка! Да и взрослые актеры тоже на высоте. Но самый интерес для меня представлял Пол Беттани, не главный герой, но и проходным его не назовешь - впечатление оставляет яркое! Такого Беттани я ещё не видела, и с трудом себе представляла. В роли жесткого, сурового, малообщительного и на первый взгляд бесчувственного отца. Его сцены гнева заставили мурашки по спине бегать - я бы ему под горячую руку попасть не хотела!

"Фрост против Никсона".
Все таки эта тема интересна исключительно американцам, т.к. эта ближайшая история и у многих еще на памяти. Для нас может быть интересна только, как дуэль двух личностей, сильных, целеустремленных, амбициозных. Кто окажется сильнее и победит? Хотя почему-то догадываешься сразу, чем закончится эта борьба. Хотя я и не знала историю этого интервью и человека по фамилии Фрост до этого фильма.
По драматургии все просто и понятно. Единственный вопрос - что там делает героиня Ребекки Холл? Для сюжета она не представляет никакого значения, может, ее присутствие оправданно исторической достоверностью? Но углубляться в биографию Фроста, чтобы это выяснить, я не собираюсь. Но в фильме она выглядит просто лишней.


 
parigankaruДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:35 | Сообщение # 1844
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Но самый интерес для меня представлял Пол Беттани, не главный герой, но и проходным его не назовешь - впечатление оставляет яркое! Такого Беттани я ещё не видела, и с трудом себе представляла. В роли жесткого, сурового, малообщительного и на первый взгляд бесчувственного отца. Его сцены гнева заставили мурашки по спине бегать - я бы ему под горячую руку попасть не хотела!

Ой, мне он там тоже очень понравился и запомнился!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:53 | Сообщение # 1845
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
"Тайная жизнь пчёл"

Интересное название)))) Слышала его где-то краем уха. Дакота Фаннинг и Пол Беттани - хороший повод посмотреть кино)))

Quote (Blueberry)
"Фрост против Никсона".

Скачала давным-давно, но все нет интереса к этой картине. С одной стороны, его сильно хвалили, а с другой, согласна, что тема близка американцам.


 
NINA70Дата: Вторник, 16.02.2010, 09:37 | Сообщение # 1846
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Пока была в вынужденном отрыве от вас (не было интернета 4дня) посмотрела несколько фильмов, в основном с субтитрами. Не очень люблю смотреть с субами, потому что нет возможности что-то делать в паралель.

1. "Закон Гарроу" . Это мини сериал ВВС, 4 серии. Много знакомых актеров,. Сюжет построен на том, что появляется молодой и достаточно амбициозный молодой человек, кот. берется защищать обвиняемых в суде. Я и не знала, что раньше в Англии в судах творилось такое беззаконие. Если на человека показали пальцем и сказали,что он вор, все, висилица. Это ж сколько они людей уничтожили не за что ни про что. Маленькая страна, с небольшим населением, а они так обращались со своим генофондом?! Теперь понятно, от чего у многих женщин в Англии лошадинные лица и почти у всех кривые зубы. Они ж там все родственники, друг на дружке пережинившись были.
Фильм понравился.Я люблю больше слушать словесные битвы умных людей, чем смотреть как взрослые мужики пинают друг дружку.
Есть в фильме и любовная линия, но ...она так и не завершилась ни чем. Актриса мне не понравилась, показалась простовата для леди, больше похожа на сельскую учительницу. Кажется, весь фильм относила одно платье, или это были платья одного покроя?
Я , наверное, не смогла достаточно хорошо и объективно рассказать о фильме, но по моим эмоциональным ощущениям, фильм мне понравился.
2." Дело Чатерлей". Опять судебная драма. О публикации книги Лоуренса "Любовник леди Чатерлей".
Опять для меня стало открытием, что книга имела такую скандальную историю в конце 50-х гг. И над ее публикацией висел такой Дамоклов меч. Смотрела фильмы снятые по книге, особенно понравился фильм, где егеря играл Шон Бин. Но в экранизации или русском переводе этого фильма совсем не было того о чем так горячо спорили на суде. О лингвистических особенностях книги.
Актеры в фильме мне не знакомы. Фильм опять затянул меня тем, как события в книге отразались на жизни двух человек, кот. пригласили в суд в качестве ...господи забыла это слово...а, присяжные заседатели.
Рекомендую посмотреть, только детей до 16 держите подальше от экрана.

Сообщение отредактировал NINA70 - Вторник, 16.02.2010, 09:48
 
maJulieДата: Вторник, 16.02.2010, 11:58 | Сообщение # 1847
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (NINA70)
." Дело Чатерлей". Опять судебная драма. О публикации книги Лоуренса "Любовник леди Чатерлей".

NINA70, спасибо, вот это я, пожалуй, посмотрю.



 
tnch50Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:54 | Сообщение # 1848
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NINA70)
2." Дело Чатерлей". Опять судебная драма. О публикации книги Лоуренса "Любовник леди Чатерлей".

А можно ссылку, я что-то не могу найти фильм.
 
NINA70Дата: Вторник, 16.02.2010, 18:47 | Сообщение # 1849
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Вот. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2616068 "Дело Чаттерлей"
 
parigankaruДата: Вторник, 16.02.2010, 21:04 | Сообщение # 1850
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я еще один перевод затеяла-"Лавка древностей", 2007 года
My WebPage
А перевод здесь


Change your thinking
Change your world
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz