Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BlueberryДата: Воскресенье, 10.01.2010, 10:26 | Сообщение # 1726
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Провела три вечера в обществе Сисси, императрицы Австрии. (канал "Культура"). Такое доброе, старое, душевное кино - я отвыкла от него совсем! Красивая, яркая сказка с добрыми героями, прекрасными пейзажами, феерическими интерьерами, бесподобными костюмами. Ностальжи. heart

 
KatarinaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 10:28 | Сообщение # 1727
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Мне в этом фильмне нравится все, кроме Томпсон, Гранта и изуродованного сценария. Но об этом я писала уже достаточно подробно.

а я очень люблю этот фильм со всеми его составляющими.
Quote (Мистер_Найтли)
Эмма Томпсон вообще - роскошная актриса! Она мне всегда и везде нравится! Яркая, выразительная, страстная, в меру английская, в меру эмоциональная. ( это вам не Кристин-Скотт-Томас! Это - гораздо лучше!)

Э. Томпсон - респект, конечно. но мне и Кр. Ск. Томас очень-очень нравится.
Quote (Мистер_Найтли)
лучше всего помалкивать мне в тряпочку

цитата вызвала ассоциацию с фильмом, где Томас и М. Смит отжигают по полной.
Quote (Мистер_Найтли)
Гвинет Пэлтроу

а её я вчера наблюдала в дуэте с Робертом Дауни в "Железном человеке",
и, хоть я не её поклонница (мягко говоря), она меня не раздражала.
 
krasolДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:35 | Сообщение # 1728
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Провела три вечера в обществе Сисси
Тоже с удовольствием смотрю серию "Королевское кино". "Королева и кардинал","Лагардер","Сисси". Но второй фильм про "Сисси" смотреть не стала, в первом фильме они такие красивые, влюбленные, все так мило и душевно. А открыла в инете судьбу Франца-Иосифа и Сисси, прочитала, что она впадет в депрессию,
стало как-то их очень жаль и трагедию их жизни, как предположила, будут рассказывать во втором фильме, смотреть не смогла. А сегодня "Марию-Антуанетту" покажут, 2006 года, не видела этого фильма, что-то о нем и на кинопоиске ничего не написано, и в торрентах его нет. Что за картина? Сама Мария-Антуанетта - один из очень интересующих меня исторических персонажей, особенно после книги Цвейга "Мария-Антуанетта". От милой, красивой, избалованной, любящей наряды, драгоценности и развлечения финтифлюшки до трагической, гордой, сильной, мужественной, величественной вдовы Капет - как все это совместилось в одной женщине...Как несчастья и страдания делают из одних жалких, присмыкающихся, жалующихся, жалеющих себя слизняков, а других величественными, сильными, стойко переносящими все потери и горести. Какая я сама? Смогла бы выстоять, все перенести, сохранить достоинство. Не приведи, конечно, Господь. Образ Марии-Антуанетты волнует и тревожит меня, заставляет о многом задуматься. Два фильма о ней видела, один тоже 2006 года Софии Коппола, там блестяще, феерически красиво разыграна первая, блестящая, часть жизни королевы, роскошный и легкомысленный образ жизни Марии-Антуанетты. Красивая история о красивых людях и о красивой жизни. Трагического конца в фильме нет, наверное, чтобы не портить яркую и красочную картинку. Второй 1938 года. Прекрасная актёрская игра Нормы Ширер очень трогательна. Вся история Марии-Антуанетты, хоть и несколько перевранная, изложена, но ответа на свой главный вопрос я в этом фильме не получила. Как в одном человеке жили две женщины, кокетка и стоик. Водевиль и трагедия. Непостижимо.
 
Пуп_землиДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:19 | Сообщение # 1729
Группа: Удаленные





Посмотрели вчера "Бесславных ублюдков". Наверное, это один из тех фильмов, которые мне понять не дано. Если это фарс, то почему он начинается только в конце и как воспринимать все остальное, если черная комедия, то почему такая не смешная? Слоган у фильма: «Они мстят бодро, весело, со вкусом». Так вот, я там не заметила ни "бодро", ни "весело", ни "со вкусом".
Кристоф Вальц хорош, и Шушана тоже, но они в этом фильме существуют как бы сами по себе, ИМХО.
После просмотра спросила у мужа "Как ты думаешь, что это было?", на что он мне ответил "Не знаю, что это было, но ты мне Тарантино больше смотреть не предлагай." :)
 
parigankaruДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:18 | Сообщение # 1730
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
krasol, так эту любовницу сама Сиси и подложила под мужа, чтобы тот не приставал к ней с интимными проблемами. То бишь отказывала она ему в супружеском долге.

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:55 | Сообщение # 1731
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
krasol, жаль, что не стала смотреть "Сисси - роковые годы императрицы" там ничего трагического не было, все так же красиво, душевно, единственные тучи на светлом небосклоне их жизни - тяжелая болезнь Сисси, от которой она счастливо излечилась и разногласия со свекровью. Я не очень хорошо знаю историю ее семьи, но про Рудольфа и покушения читала. Повествование дошло до момента, когда они посетили Италию, и их дочери было не больше двух лет.
"Сисси" оживила в памяти мое давнее увлечение Людвигом Баварским - романтической, противоречивой и трагическое фигурой в истории 19 в. Решила на днях пересмотреть фильм Висконти, где можно опять увидеть Роми Шнайдер в роли императрицы.


 
krasolДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:56 | Сообщение # 1732
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
трагического не было, все так же красиво, душевно
Ну ладно, надо будет фильм где-нибудь найти и посмотреть. Роми Шнайдер все-таки очень красива. Так не хотелось, чтобы она здесь страдала.
 
NonAngelДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:25 | Сообщение # 1733
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Quote (tnch50)
Мне в этом фильмне нравится все, кроме Томпсон, Гранта и изуродованного сценария. Но об этом я писала уже достаточно подробно.

а я очень люблю этот фильм со всеми его составляющими.


Я тоже очень люблю этот фильм! И это единственное произведение Остин, которое дошло до меня :) И, по-видимому, благодарить за это надо именно Эмму Томпсон heart , которая адаптировала первоисточник до формы, удобоваримой даже для меня, столь далёкой от творчества Остин. И игра её мне нравится, и игра остальных актёров: и Уинслет, и Гранта (его люблю везде и всегда :* ).
И, конечно, Рикман...
Я уже писала, как мне понравилась Эмма Томпсон в фильме "Персонаж"? Кажется, да. Чудесная актриса)





Сообщение отредактировал NonAngel - Воскресенье, 10.01.2010, 23:27
 
tnch50Дата: Понедельник, 11.01.2010, 11:48 | Сообщение # 1734
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
благодарить за это надо именно Эмму Томпсон heart , которая адаптировала первоисточник до формы, удобоваримой даже для меня, столь далёкой от творчества Остин.

Для меня это не адаптация, а искажение, мягко говоря. И об этом я подробно писала, повторяться не буду.
Quote (NonAngel)
Я уже писала, как мне понравилась Эмма Томпсон в фильме "Персонаж"?

Все собираюсь посмотреть. Я воспринимаю Томпсон пока только в "Возвращении в Брайдсхед".
 
BlueberryДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:31 | Сообщение # 1735
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (krasol)
Вся история Марии-Антуанетты, хоть и несколько перевранная, изложена, но ответа на свой главный вопрос я в этом фильме не получила. Как в одном человеке жили две женщины, кокетка и стоик. Водевиль и трагедия. Непостижимо.

Quote (krasol)
А сегодня "Марию-Антуанетту" покажут, 2006 года, не видела этого фильма,

Ну как, krasol, посмотрела? Нашла ответ на свой вопрос? Я его посмотрела с интересом, т.к. названные тобой фильмы я не видела, и знакома с М-А по другим фильмам, где ей отводятся не главные роли.
По-моему, найти ответ на твой вопрос можно только через её письма, где она могла быть не совсем искренна, откровенна и честна. Или через дневник, который она вероятно не вела. Правда в этом художественно-документальном фильме звучит фраза, что она проявляет стойкость только ради детей (цитирую неточно). На мой взгляд, фильм не раскрывает сложности ее личности, о которой ты пишешь.
Грустный фильм. Мне стало просто по человечески жаль ее и Людовика - как и многие другие царственные особы, они на первый взгляд были первыми лицами государства, решавшими судьбы страны и народа. А в самым простых бытовых мелочах имели меньше свобода, чем любой бедняк, лишены права на интимную личную жизнь - всегда и везде на глазах придворных и слуг, ни минуты уединения.


 
BetinaДата: Вторник, 12.01.2010, 02:13 | Сообщение # 1736
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела "После прочтения сжечь", еле дотерпела но конца. Вот это муть так муть. Кто-нибудь видел?

Я смотрела несколько раз и еще и ДВД купила, это один из 3-х самых удачных фильмов 2008 года, на мой взгляд (из тех, что я видела). Как по мне - невероятно смешная черная абсурдная комедия, я в диком восторге)) Клуни, Питт МакДорманд и Малкович просто шикарны в своих образах))). Я вот ждала подобного от "Боевого гипноза против коз", но к сожалению, последний мне совсем не понравился.

Quote (Пуп_земли)
Конечно, если задуматься, то фильм мизантропический, но мне кажется, что задумываться и воспринимать его всерьез как раз не стоит.

Вот, и название к тому располагает "Сжечь после прочтения"))).

Quote (tnch50)
Смотрела онлайн. Какая-то жуткая пиратка французская, частично дублированная, частично с субтитрами

Нет, ну это кощунство... Я честно дождалась выхода фильма в кинотеатрах а теперь буду терпеливо ждать выхода ДВД. Такие фильмы хочется иметь в коллекции на лицензии. Мне тоже фильм понравился, я отписалась в теме "Все в кино"))

Quote (Мистер_Найтли)
Ну уж если Лондон будет смотреть это, то нам сам Бог велел.

А чего бы Лондону не смотреть - писатель английский, роман английский, герои англичане, режиссер тоже, да в общем, кроме Холмса-Роберта Дауни-мл там все англичане, по-моему...

Quote (Blueberry)
Возьмите двух зрелых актёров в самом соку, добавьте много-много экшена, хорошенько сдобрите динамизмом, немного мистицизма для аромата, и чайную ложечку любовной интриги для пряности, юмор на кончике ножа - во вкусу для остроты. Поставьте на сильный огонь, довести до кипения. Подавать горячим! Приятного аппетита. Осторожно, не обожгитесь

Ох, какой вкусный рецептик! И какой точный! Гай Риччи молодец, другой режиссер мог бы испортить эту прекрасную задумку. Тут нужно быть восточным поваром со стажем (раз уж у нас тут кулинарные ассоциации пошли), который готовит ядовитую рыбу по особому рецепту - немного ошибся, и все пропало)))

Quote (NonAngel)
Не знаю, как у Вас, но в нашем городе я уже давно не видела такого ажиотажа в кинотеатре

У нас тоже безумие какое-то. Очереди в кассы и в зал. Я, наивная, хотела попасть в кинотеатр IMAX, но там, оказывается, уже до конца января выкуплены билеты на все сеансы))). А ведь реклама у фильма была не такая уж массовая.

Quote (NonAngel)
Мне понравился Сэм Уортингтон. Я впервые его увидела, и мне понравилась его человечность и какая-то доброта. Весьма симпатичный товарищ.

Сэм Уортингтон сорвал большой куш в прошлом году - был малоизвестным актером для широких масс и тут одновременно снялся в двух самых громких премьерах 2009 года - "Терминаторе" и "Аватаре". Парень проснулся звездой в какой-то из дней)))


 
BetinaДата: Вторник, 12.01.2010, 02:13 | Сообщение # 1737
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
"Золотой компас": красивая картинка, компьютерная графика, даже типа драматизм, но - какая-то невнятность и к тому же незавершённость сюжета. и даже Николь мне здесь не понравилась. а Крейга непростительно мало.

Согласна. Фильм красивый, но чего-то ему недостает. Говорят, все дело в том, что историю пришлось сильно перекраивать, т.к. католическая церковь выступает против этого произведения, и ради втискивания ее в массовый формат многое изменили и урезали, что, конечно же, отразилось на качестве продукта. И обиднее всего, что Нью Лайн Синема ушла на дно вместе с этим фильмом, т.к. он собрал мало в прокате (снова-таки связывают это с протестами католической церкви).

Quote (Пуп_земли)
Австралийский же «Макбет» 2006 г., реж. Джеффри Райт.

Так-так... Интересно глянуть для коллекции с "Макбетом", которого я недавно посмотрела с МакЭвоем))

Quote (Пуп_земли)
Это типа такой австралийский арт-хаус про сбежавшую из дома из-за конфликта с матерью девицу. Лидер по количеству наград Австралийского киноинститута

Тоже интересно посмотреть, а то ведь я австралийский артхаус и не смотрела вовсе, кажется...

Quote (NonAngel)
"Поцелуй навылет". Безумный боевичок в духе Тарантино, и уже в который раз фильм "в духе Тарантино" нравится мне больше, чем фильмы самого Тарантино

Вот-вот, мне "Поцелуй навылет" очень понравился и я согласна относитель "духа Тарантино", т.к. фильмы самого Тарантино я недолюбливаю... Причем все.

Quote (Пуп_земли)
«Солдаты неудачи». Забавный капустник, обстебывающий Голливуд. Местами пошловато, но есть несколько очень смешных сцен

Помнится, при просмотре посмеялась пару раз, а вот сейчас не помню совершенно ничего.

Quote (Katarina)
посмотрели мультик "Вверх". это тот случай, когда смело можно рекомендовать и взрослым, и детям. красиво, душевно, захватывающе, весело и немного грустно.

Да, мультик очень милый и добрый, хотя мне кажется, отстает по качеству от предыдущих шедевров Пиксар, я впервые не захотела покупать диск в коллекцию.

Quote (Пуп_земли)
Посмотрела нового «Дориана Грея». Я, конечно, читая отзывы, многого не ждала, но не думала, что все будет настолько грустно.

Ура! Можно не мучаться сомнениями и не смотреть со спокойной душой))) А то я и так не могла решиться из-за актеров, которые мне не особо симпатичны, особенно Бен Барнс.

Quote (Пуп_земли)
Посмотрели вчера "Бесславных ублюдков". Наверное, это один из тех фильмов, которые мне понять не дано.

Я порывалась посмотреть данное кино, но уже столько негативных отзывов слышала + я не фанат Тарантино, так что, пожалуй, воздержусь пока.

Quote (Blueberry)
"Сисси - роковые годы императрицы"

У нас недавно тоже показывали несколько раз. Никогда целиком не смотрела, но по отрывкам понравилось :)


 
tnch50Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:29 | Сообщение # 1738
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Нет, ну это кощунство... Я честно дождалась выхода фильма в кинотеатрах

Ага, а мне еще неделю ждать , пока будет идти в кинотеатрах. Не с моим любопытством терпеть такое. Но в кино пойду обязательно.
 
krasolДата: Вторник, 12.01.2010, 22:38 | Сообщение # 1739
Группа: Удаленные





Quote (Blueberry)
Ну как, krasol, посмотрела?
Этот фильм про Марию-Антуанетту – просто красивый рассказ повествователя с живыми картинками, фильм меня совершенно не затронул. :( Возможно, с ознакомительной точки зрения его можно посмотреть, если про эту историческую эпоху не знаешь, но с точки зрения драматического искусства - это ничто. В это же время попался на торренте док.фильм про нее же. Там тоже повествователь рассказывает, а актеры одеваются в исторические костюмы и делают лица. Естественно никакого трагизма личности там и в помине не было, что в одном фильме, что в другом, но если в документальном фильме и не предполагается, что актеры будут играть характеры, то в художественном все-таки хотелось. А мои размышления о Марии-Антуанетте - это, наверное, издержки возраста. Пока человек молод душой и возрастом, пока живет в благополучии и радости, зачем ему задумываться о том, смог ли бы он, если бы его жизнь бросила из благополучия в пропасть, выстоять и выдержать. Драматизм М-А мастерски раскрыт Цвейгом, но что-то я не знаю ни одного фильма, поставленного по его книгам. Анализировать почему одного автора ставят, а другого нет не берусь, возможно кинематографичности у Цвейга маловато. ^_^

Еще посмотрела «Шерлока Холмса». Вот тут кинематографичности хоть отбавляй. :) Великолепный зрелищный фильм, с юмором, с отличными актерскими работами (даже поставила на скачку несколько фильмов с Дауни-мл,зацепил). Это конечно же не Конан-Дойль, а скорее Гранже или Браун, и героев могли звать как угодно, не обязательно Холмс, Ватсон, Лестрейд и т.д. Есть Лондон, свой, режиссерский. Характеры не прямолинейны, а с нюансами. Весь фильм находишься в напряжении, смотрится на одном дыхании. >:)

 
NonAngelДата: Вторник, 12.01.2010, 23:19 | Сообщение # 1740
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А я посмотрела фильм "Русалки": http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/16954/
Давно хотела его посмотреть. Во-первых, мне нравится Шер. Даже не так. Мне ужасно нравится клип на песню "The Shoop Shoop Shoop Song", песню из саундтрека к фильму.
http://www.youtube.com/watch?v=VwGGZTZ-3pM&feature=related
Мне нравится Вайнона Райдер, мне нравится Боб Хоскинс. Это первая роль Кристины Риччи. Этот фильм должен быть стать первым фильмом Лассе Хальстрема, снятым им в Америке. В общем, это фильм, который был мне интересен во многих отношениях ^_^ Ну, и я не разочаровалась. Очень хороший, добрый, весёлый фильм, настоящее семейное кино. Актёры великолепны, особенно актрисы, все - от мала до велика.



 
NonAngelДата: Четверг, 14.01.2010, 21:38 | Сообщение # 1741
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Дауни-младший: продолжаю углубляться в его творчество.
"Проделки в колледже" (оригинальное название "Charlie Bartlett", и я не понимаю, зачем было его менять...)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195566/
Совершенно замечательный молодёжный фильм. Дауни играет директора школы, имеющего кучу проблем в личной жизни и на работе, да ещё дочь-подростка в качестве ученицы своей же школы. У бедняги и так никакого авторитета в глазах своей "паствы", а тут ещё новый ученик в школе объявился, Чарли Бартлетт. Этакое "юное дарование" из богатой семьи, которого уже исключили из всех элитных школ, очень изобретательный и инициативный парнишка ... :)
В роли Чарли просто потрясающий Антон Ельчин. Этот парнишка растёт прямо на глазах! Он впечатлял, ещё когда был ребёнком, очень мне понравился в "Тайнах прошлого" ("Дом D"), теперь вот эта роль.
Теперь вот подумываю ещё что-нибудь с ним посмотреть ^_^



 
BlueberryДата: Четверг, 14.01.2010, 22:45 | Сообщение # 1742
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"Проделки в колледже" (оригинальное название "Charlie Bartlett", и я не понимаю, зачем было его менять...)

Все очень просто: Чарли Бартлетт - просто имя, которое ничего не говорит о жанре или сюжете фильма. "Проделки в колледже" - сразу привлекает определенную подростково-молодежную аудиторию и тех, кто любит жанр молодежной комедии.
У нас часто меняют "именные" названия, иногда правильно делают - полезно привлечь больше аудитории.


 
bgd25Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:49 | Сообщение # 1743
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 3739
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
В роли Чарли просто потрясающий Антон Ельчин.

Да, хорошо играет, и вообче, фильм великолепный.
 
BetinaДата: Пятница, 15.01.2010, 02:38 | Сообщение # 1744
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
В роли Чарли просто потрясающий Антон Ельчин.

О, а вот это интересно, нравится мне этот парень. Да и на Дауни-мл я тоже не прочь полюбоваться еще))

А я посмотрела "Батори" (наши прокатчики приписали к названию "Кровавая графиня" для ясности))). Честно говоря, впечатления довольно противоречивые остались... С одной стороны, фильм снят качественно и довольно зрелищно, актерский состав подобран удачно (особенно впечатлила Анна Фрил в роли графини - красивая женщина и прекрасная актриса), венгерская суровая зима напоминает русскую, присутствует атмосфера магии и таинственности, дополняемая не то снами, не то галлюцинациями графини сюрреалистично-сексуального характера. Эпоха отображена довольно реалистично - с пытками, казнями и прочими атрибутами Средневековья, однако фильм почему-то не особенно увлекает. Во-первых, поскольку биография графини довольно запутанна и малоизвестна, дело мы имеем преимущественно с легендами и различными догадками, и в данном случае графиню попытались обелить перед лицом истории (собственно, и меня смущали рассказы о ваннах, наполненных кровью девственниц, но с другой стороны, в Средневековье чего только не творили с человеческим телом) - хорошо ли это, плохо ли, но я не была особо увлечена сюжетом, под конец уже не могла дождаться титров. Во-вторых, в фильме присутствуют откровенные нелепости (я не буду говорить о колдовстве и магии, но парочка монахов-изобретателей, пользующихся изобретениями явно опережающими свое время явно не очень вписываются в картину, да и юмор их на фоне бесконечного кровопролития не очень-то веселит...). В-третьих, роман графини с Караваджо: не сильна в биографии обоих, но насколько я знаю, этот союз был маловероятен, а даже если не так, то представлен он весьма загадочно, посочувствовать этой любви не получилось, она будто скорее была в снах и воображении графини, нежели на самом деле, да и не верила я в их чувства, сумбурно они были показаны... В общем, я бы поставила фильму 6/10, но это очень субъективно, кому-то фильм может очень понравиться, но у меня с ним не очень сложилось.
И, да, Ханс Метесон сыграл тут Караваджо, был весьма мил и обаятелен и даже не негодяй, как обычно (впрочем и не святоша), но мне его было маловато... Даже не столько в кадре, сколько не хватило более четко прописанной роли в фильме и биографии графини.

И немного слов о "Докторе Живаго". Немного, потому что если меня понесет, я не остановлюсь))) Да и переварить нужно этот фильм, уж очень сильно он на меня подействовал. Скажу пока только что мне очень захотелось прочитать книгу и что я в диком восторге от игры Матесона в этой картине. Порадовали и другие актеры (все знакомые лица, Матесона видела с Энн-Мари Дафф в "Королеве-девственнице" и с Крисом Маршаллом в "На страже смерти", да и с Сэмом Нилом они в "Тюдорах" пересекались), но Кира Найтли меня ужасно раздражала. Уж сколько я с ней фильмов пересмотрела, а актерского таланта я в ней не наблюдаю. Интересная внешность, обаяние, но мимика отвратительная, игра фальшива, она даже слезу из себя выдавить не в состоянии... Моменты, когда она говорит с Живаго сбивали с толку - смотришь на Матесона и он так искренен и натурален, потом камера переводится на Киру и все, связь обрывается, ибо перед камерой безжизненное бревно... Так и хотелось пощелкать пальцами у нее перед глазами, чтобы она очнулась и изобразила какие-нибудь настоящие эмоции. Жаль, что на ее место не взяли другую актрису, та же Энн-Мари Дафф сыграла ничтожно малую роль как для своего таланта... А сама история очень многогранна, трагична, больная струна и столько всего в этой истории, что писать можно бесконечно, какие уж там "пласты" "Аватара"... Я в восторге.


 
maJulieДата: Пятница, 15.01.2010, 12:35 | Сообщение # 1745
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
И немного слов о "Докторе Живаго". Немного, потому что если меня понесет, я не остановлюсь))) Да и переварить нужно этот фильм, уж очень сильно он на меня подействовал. Скажу пока только что мне очень захотелось прочитать книгу и что я в диком восторге от игры Матесона в этой картине. Порадовали и другие актеры (все знакомые лица, Матесона видела с Энн-Мари Дафф в "Королеве-девственнице" и с Крисом Маршаллом в "На страже смерти", да и с Сэмом Нилом они в "Тюдорах" пересекались), но Кира Найтли меня ужасно раздражала. Уж сколько я с ней фильмов пересмотрела, а актерского таланта я в ней не наблюдаю. Интересная внешность, обаяние, но мимика отвратительная, игра фальшива, она даже слезу из себя выдавить не в состоянии... Моменты, когда она говорит с Живаго сбивали с толку - смотришь на Матесона и он так искренен и натурален, потом камера переводится на Киру и все, связь обрывается, ибо перед камерой безжизненное бревно... Так и хотелось пощелкать пальцами у нее перед глазами, чтобы она очнулась и изобразила какие-нибудь настоящие эмоции. Жаль, что на ее место не взяли другую актрису, та же Энн-Мари Дафф сыграла ничтожно малую роль как для своего таланта... А сама история очень многогранна, трагична, больная струна и столько всего в этой истории, что писать можно бесконечно, какие уж там "пласты" "Аватара"... Я в восторге.

ох, как я рада, что тебе понравилось, а то я как в стену билась со своим восхищением ДЖ.



 
Пуп_землиДата: Пятница, 15.01.2010, 13:49 | Сообщение # 1746
Группа: Удаленные





Посмотрела "Соседку" Трюффо.
Сюжет, если кто не в курсе - у героев (Жерар Депардье и Фанни Ардан) когда-то был бурный и сложный роман, потом они расстались, а через несколько лет, оба уже будучи в браке, случайно оказались соседями.
Грустная история о женщине, которая страстно любит и никак не может дождаться, чтобы ее в ответ любили так же, и о вечно ускользающем мужчине, который не способен дать ей то, что ей нужно, и которого она, тем не менее, никак не может отпустить. Тот же, кто готов принадлежать ей безраздельно - не нужен ей.
Фанни Ардан - потрясающая красавица, и великолепно сыграла. По поводу игры Депардье никак не могу составить мнения... Как вы считаете - он хороший актер? Или просто такое явление природы? По крайней мере, он мне показался совершенно неубедительным в любовных сценах. Как-то неловко, неуклюже он ее целует, как подросток, а не как старый любовник, вообще любовные сцены удивительно нечувственные в этом фильме. Может, так и задумано было?
Еще в фильме чудесная атмосфера (не то пригород Гренобля, не то деревня поблизости, я так и не поняла). Я просто наслаждалась костюмами, пейзажами и интерьерами (фильм снят в 81 году). Какие платья у Ардан! (И бедные наши мамы, которые ничего этого не видели). А эти интерьеры с сохраненной каменной кладкой, белеными стенами, тяжеловесной деревянной мебелью... Занавесочки, абажурчики... Рассматривала и получала огромное удовольствие.
Quote (Betina)
столько всего в этой истории, что писать можно бесконечно, какие уж там "пласты" "Аватара"...

Ты сравниваешь Божий дар с яичницей :) . Ну при чем тут "Аватар"? Это совершенно разные жанры - сказка (эпос, миф, как угодно) и психологическая драма.
 
BetinaДата: Пятница, 15.01.2010, 16:18 | Сообщение # 1747
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
ох, как я рада, что тебе понравилось, а то я как в стену билась со своим восхищением ДЖ.

Мы с мамой вчера сели смотреть "Доктора Живаго", она когда-то книгу начала читать и не дочитала, и фильм с Меньшиковым начала смотреть и не досмотрела, так что настроена была скептично, но я сказала, что прогнозы на фильм неплохие. В итоге мы с ней встряли на все 4 часа перед экраном, хотя собирались смотреть в два захода, длинноватое ведь кино. И утром первым делом побежали делиться впечатлениями - фильм так и не отпускает. Не знаю, насколько он расходится с романом, но меня впечатлил очень сильно, и никакого пафоса, который наверняка был бы, попади этот фильм в руки Михалкова, например. Такая горькая констатация исторических фактов, безумие революции и темнота людей, стоящих во главе ее. И посреди всего этого мрака светлый и радующийся жизни Живаго, последний романтик на выжженой войной земле, немного безвольный и безответственный, но посему я и люблю подобные повествования - здесь персонажи очень многогранны, Живаго не хороший и не плохой, он со своими достоинствами и недостатками, которые присущи каждому человеку. Восхищает его жена, любящая своего супруга так беззаветно и бескорыстно, даже Паша больше жалости вызывает, нежели осуждения... Наверняка Лара тоже интересный персонаж в романе, но мне тяжело о ней судить лишь по игре Найтли...

Я заметила, что сценарий к фильму написал никто иной, как Эндрю Дэвис, а это многое объясняет. И я очень рада, что на роль Юрия взяли Ханса Матесона, так приятно было видеть его в таком сложном и не безапелляционно негативном, как обычно, образе, его тяжелый взгляд очень подходит его герою, сияние голубых глаз из-под низких темных бровей - его страсть и убивает, и исцеляет одновременно... Как хорош!

И еще, мне очень понравилось, как изображена революция в фильме, точнее, ее отпечаток... Меня впечатлил эпизод, когда герой возвращается после войны в свою квартиру, где когда-то еще ребенком бегал просторными коридорами с будущей супругой, через столовую, кабинет, библиотеку, мимо красивой антикварной мебели, столов, накрытых белоснежными ажурными скатертями, сервантов с посудой из белого фарфора... и видит 6 семей в ободранных одеждах, затравленных, диких, интеллигентов и простолюдинов вперемешку, готовящих незамысловатые харчи в котелке посреди бывшей библиотеки или детской... Это ужасно... Испокон веков человечество делилось на классы и равенство было невозможным... И крестьяне, даже получившие образование и внезапное богатство оставались крестьянами в глубине души, глупо было представить, что всех можно уложить в прокрустово ложе и сравнять, потому что мы все такие разные... И как не повезло этим людям, тому же Живаго, а в особенности, его детям, что им довелось жить в такое время и в такой обстановке...

Quote (Пуп_земли)
Фанни Ардан - потрясающая красавица, и великолепно сыграла. По поводу игры Депардье никак не могу составить мнения... Как вы считаете - он хороший актер? Или просто такое явление природы?

Фанни Ардан обожаю, но фильм не смотрела, хотя наслышана. А что касается Депардье - у меня к нему неоднозначное отношение. Он вроде торговой марки - вроде как признанный талант, но я не могу назвать фильм, где бы он меня как-то поразил... Мне он нравится в комических образах, в том же "Астерикс и Обеликс", а как драматического актера я его не воспринимаю.

Quote (Пуп_земли)
Ты сравниваешь Божий дар с яичницей :) . Ну при чем тут "Аватар"? Это совершенно разные жанры - сказка (эпос, миф, как угодно) и психологическая драма.

Да, я знаю, но я это к тому говорю, что благодаря высоким рейтингам и массовой популярности такие фильмы как "Аватар" превозносятся до небес, а глубокие психологические драмы зачастую остаются в стороне... И насчет слез снова-таки - можно пустить слезу под "Аватар" и под "Доктор Живаго", но слезы эти будут совершенно разные.


 
Пуп_землиДата: Пятница, 15.01.2010, 16:31 | Сообщение # 1748
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
Он вроде торговой марки - вроде как признанный талант, но я не могу назвать фильм, где бы он меня как-то поразил... Мне он нравится в комических образах, в том же "Астерикс и Обеликс", а как драматического актера я его не воспринимаю.

Вот-вот, ровно те же ощущения.
 
NINA70Дата: Пятница, 15.01.2010, 19:22 | Сообщение # 1749
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Посмотрела "Соседку" Трюффо

Смотрела этот фильм и очень понравился. И Депардье в фильме понравился. Смотрела давно, но ощущения от фильма осталось очень лирично-печальное.
Депардье настолько уже примелькался сейчас, почти весь кинематограф Франции на нем держится, как в свое время Жан Рошфор.
Был еще фильм с Депардье и его женой (когда главный герой увлекается секретаршей , полненькой и не очень красивой по сравнению с его женой), чем-то похожий на ''Соседку" .

 
tnch50Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:33 | Сообщение # 1750
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
И немного слов о "Докторе Живаго". Немного, потому что если меня понесет, я не остановлюсь))) Да и переварить нужно этот фильм, уж очень сильно он на меня подействовал. Скажу пока только что мне очень захотелось прочитать книгу

Попробуй :) Возможно, после фильма книга пойдет.
Quote (NonAngel)
А я посмотрела фильм "Русалки"

Видела давно, но впечатления до сих пор самые приятные. Фильм незатейливый, зато очень душевный.
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz