Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
Пуп_землиДата: Суббота, 02.01.2010, 21:31 | Сообщение # 1676
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Посмотрела "После прочтения сжечь", еле дотерпела но конца. Вот это муть так муть. Кто-нибудь видел?

Я смотрела недавно. Не помню, писала ли тут, в общем, повторюсь, если что :) . Я вообще люблю Коэнов и тут была не разочарована. Обожаю их специфический юмор! Замечательный идиотизм ситуации плюс фееричные образы - какой там истеричка Клуни, какой Питт - я его еще таким не видела, а ЦРУ-шники какие! А сотрудники нашего посольства! А Малкович в халате с топором! А кресло :) ! Еще и с переводом на торренте повезло – очень удачно, смешно перевели и озвучка не раздражающая.
Муж тоже смеялся, но после окончания фильма погрустнел и сказал, что вообще-то это трагедия, не комедия, Малковича жалко, а все бабы - стервы :) . Конечно, если задуматься, то фильм мизантропический, но мне кажется, что задумываться и воспринимать его всерьез как раз не стоит. Тогда море удовольствия гарантировано.
 
tnch50Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:43 | Сообщение # 1677
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
какой там истеричка Клуни, какой Питт - я его еще таким не видела, а ЦРУ-шники какие! А сотрудники нашего посольства! А Малкович в халате с топором! А кресло

Не совпадаем мы по этому вопросу. Меня все это раздражало.
 
NonAngelДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:09 | Сообщение # 1678
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела "После прочтения сжечь", еле дотерпела но конца. Вот это муть так муть. Кто-нибудь видел?

По-моему, очень прикольная муть :) Пересматривать не хочется, но один раз посмотреть стоит. Забавный сюжет, и актёры - молодцы.



 
tnch50Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:38 | Сообщение # 1679
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Только что посмотрела "Шерлок Холмс" Гайа Ричи. Класс! Парочка Дауни -Лоу - что надо. Это первый фильм , кроме нашего, о Холмсе, который я принимаю и буду смотреть еще и еще, и ждать продолжения. Смотрела онлайн. Какая-то жуткая пиратка французская, частично дублированная, частично с субтитрами. Но я на столько любопытна, что буду смотреть одним глазом из-под стола и в берушах. Фильм мне немножко напомнил "Видок" с Депардье. Понравилось очень, единственное
Завтра побегу искать диск.
 
krasolДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:58 | Сообщение # 1680
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Только что посмотрела "Шерлок Холмс"
А ты этот фильм не на торрент ру брала, я его было уже совсем хотела скачать, но в отзывах говорят очень плохое качество, не хотела портить впечатление. Думаешь уже есть диск?
 
parigankaruДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:30 | Сообщение # 1681
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А меня не тянет!!!!! Опять по ТВ показывают рекламу и всячески зазывают на фильм, а мне после таких рекламок идти на фильм противно! Когда Дауни мл. закуривает трубку и вылетает с дымом из за... (простите) в окно.....аж прямо переворачивает всю!!
Я, наверное, очень сильно люблю наш вариант про Шерлока и Ватсона и принять другой не могу!


Change your thinking
Change your world
 
parigankaruДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:32 | Сообщение # 1682
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Вчера посмотрела "Англичанин, который поднялся на холм, а спустился с горы"! УМОРА!!!! Я так смеялась! Правда озвучка-ужас, но были субтитры!!!! И оригинальная дорожка была слышна хорошо!

Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:36 | Сообщение # 1683
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Вчера посмотрела "Англичанин, который поднялся на холм, а спустился с горы"!

Мне тоже очень нравится этот фильм :) Когда-то в этой теме я уже делилась своими впечатлениями))



 
parigankaruДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:42 | Сообщение # 1684
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
NonAngel, а по твоей рекомендации я и посмотрела!!!! Просто, забыла кто про него писал!

Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:47 | Сообщение # 1685
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
NonAngel, а по твоей рекомендации я и посмотрела!!!! Просто, забыла кто про него писал!

Ну, значит, не зря я расписывала достоинства этого фильма :)



 
tnch50Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:04 | Сообщение # 1686
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (krasol)
А ты этот фильм не на торрент ру брала

Нет, онлайн. Но везде качество жуткое.
Quote (krasol)
Думаешь уже есть диск?

А вдруг :)
Quote (parigankaru)
А меня не тянет!!!!!

И меня не тянуло. Заглянула из любопытства и не смогла оторваться.
Quote (parigankaru)
Я, наверное, очень сильно люблю наш вариант про Шерлока и Ватсона и принять другой не могу!

Я тоже максималистка, но "никогда не говори "никогда" :)
Quote (parigankaru)
Вчера посмотрела "Англичанин, который поднялся на холм, а спустился с горы"!

Мне фильм понравился, особенно пастор.
 
BlueberryДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:30 | Сообщение # 1687
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Только что посмотрела "Шерлок Холмс" Гайа Ричи. Класс!

Значит, рекомендуешь? Хотя я и так собираюсь уже три дня. Решила, завтра точно пойду!
Я его не сравниваю с нашим Холмсом - это просто святое!
Посмотрю просто как развлекаловку. А то что ж такое деется - в кино не была уже полгода! Караул! Буду быстро исправлять ситуацию, благо январь оказался очень плодовитым на прокат фильмов, которые я хотела посмотреть.

Кстати, январские премьеры удивительно однообразны чисто визуально: Шерлок, Дориан Грей, Соломон Кейн, Легион, Воины света


 
Мистер_НайтлиДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:09 | Сообщение # 1688
Вечно любопытный
Группа: Свои
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Полностью согласен с мисс Blueberry, я по тем же причинам пойду на Холмса.
Ну, вообще-то я поддерживаю и мисс Парижанку, и мне бесконечно дорог наш сериал про Холмса и Ватсона.
Но причин пойти в кино несколько:
1. Со времен нашего Холмса ничего путного про Холмса не сняли, так что нечего делать - надо идти и смотреть.
2. Английский ( американский) вариант может быть добавит новое звучание и новые нюансы в эту бессмертную легенду про великого сыщика и его великого друга. Может именно Гай Риччи что-нибудь забацает такое ШерлокХолмсское, ДокторВатсонское, чего не было в нашем фильме. ( хотя, наш фильм - шедевр, непревзойденный, и безупречный)
3. Вся Англия разукрашена плакатами - рекламами этого фильма, весь Лондон сияет улыбками Дауни мл. и Лоу - со всех автобусных остановок и со всех автобусов на нас смотрят стильные и отвязные Холмс и Ватсон. Ну уж если Лондон будет смотреть это, то нам сам Бог велел.
4. Приятно, черт возьми, пойти в киношку с кем-нибудь, и разнести в пух и прах неудачу, или одобрить успех кино. Или еще лучше - взять кого-нибудь помладше, и смотреть, как им понравится этот фильм ( а им понравится!!!) и ощущать свое превосходство ( мы-то с вами знаем, что старый-добрый советский Холмс и Ватсон - лучшие в мире!!!)
5. Ну и ваащщще - хлеба и зрелищ!!!! Не нами придумано и не нам отрицать и отменять закон. Да и чем плох закон?
6. Короче - я иду! Кто со мной? <_<
 
BlueberryДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:04 | Сообщение # 1689
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
"Шерлок Холмс" - рецепт вкусного кино от Гая Ричи:
Возьмите двух зрелых актёров в самом соку, добавьте много-много экшена, хорошенько сдобрите динамизмом, немного мистицизма для аромата, и чайную ложечку любовной интриги для пряности, юмор на кончике ножа - во вкусу для остроты. Поставьте на сильный огонь, довести до кипения. Подавать горячим! Приятного аппетита. Осторожно, не обожгитесь :)
И оставьте место для второго блюда - он не заставит себя ждать!

Мне понравилось, что Ричи вывел второстепенного персонажа Ватсона в полноправные, самостоятельные герои. Ватсон Лоу сильная личность. Смелый, решительный, в то же время не лишен маленькой слабости, которая делает его ещё более очаровательным.

Что до Шерлока-Дауни - очень хорош. Холодный расчетливый ум сочетается в нем с совершенным безумством поступков.

Quote (Мистер_Найтли)
Короче - я иду! Кто со мной?

Я бы с удовольствием! Теперь отзыв за вами.


 
NonAngelДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:43 | Сообщение # 1690
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрели "Аватар". Всей семьёй. Не знаю, как у Вас, но в нашем городе я уже давно не видела такого ажиотажа в кинотеатре >:) Фильм идёт уже вторую неделю, в нескольких залах, по несколько сеансов в день, и, кроме этого кинотеатра, ещё в нескольких. Мы жаворонки и припёрлись на 9.30, наивно полагая, что будем сидеть в зале чуть не в одиночестве. Не тут то было. На кассе нас ждала табличка о том, что билетов нет. Просто чудом купили два завалящих билета в 3-м ряду и ещё один удалось урвать из брони, которую не выкупили.
Фильм действительно стоит того, чтобы идти в кинотеатр и платить немалые деньги за 3D. Очень зрелищный, красочный. Сюжет трогательный. Конечно, всё предсказуемо и вообще я пожалела, что мне не 10 лет, я бы вообще в восторге была. ^_^ Мне понравился Сэм Уортингтон. Я впервые его увидела, и мне понравилась его человечность и какая-то доброта. Весьма симпатичный товарищ.
В общем, сходите, кто ещё этого не сделал, зрелище вам гарантировано. Почти 3 часа пролетают как один миг.



 
KatarinaДата: Вторник, 05.01.2010, 00:07 | Сообщение # 1691
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Только что посмотрела "Шерлок Холмс" Гайа Ричи. Класс! Парочка Дауни -Лоу - что надо. Это первый фильм , кроме нашего, о Холмсе, который я принимаю и буду смотреть еще и еще, и ждать продолжения.

смотрели в кинотеатре. почти детский восторг от всего абсолютно: от актёрской игры, музыки, сюжета, спецэффектов, драк, погонь. я тоже с нетерпением буду ждать продолжения и пересмотрю не раз.
а ещё, пожалуй, пересмотрю "Мех" с Робертом.
кстати, Дж. Лоу тоже молодец. но Тоби, уверена, с ролью Ватсона справился бы не хуже.
охо-хонюшки...
 
BlueberryДата: Вторник, 05.01.2010, 05:21 | Сообщение # 1692
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Мы жаворонки и припёрлись на 9.30, наивно полагая, что будем сидеть в зале чуть не в одиночестве.

:D
У меня на этот счет уже никаких иллюзий. На утренние сеансы народ ходит очень активно. Даже если это не Аватар.
Я тоже любитель первых сеансов по экономическим и практическим соображениям.
А с "Аватаром" у нас тут тоже ажиотаж. Билеты покупают предварительно за несколько дней. Так что вам ещё повезло.

Quote (Katarina)
Дж. Лоу тоже молодец. но Тоби, уверена, с ролью Ватсона справился бы не хуже.

Ой, что-то мне расхотелось видеть Тоби в этой роли - обстановка там очень взрывоопасная, а бы не фильм смотрела, а за него переживала :)


 
tnch50Дата: Вторник, 05.01.2010, 09:16 | Сообщение # 1693
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Katarina)
смотрели в кинотеатре. почти детский восторг от всего абсолютно: от актёрской игры, музыки, сюжета, спецэффектов, драк, погонь. я тоже с нетерпением буду ждать продолжения и пересмотрю не раз.

Очень рада, что понравилось :)


Сообщение отредактировал tnch50 - Вторник, 05.01.2010, 09:41
 
tnch50Дата: Вторник, 05.01.2010, 09:44 | Сообщение # 1694
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Вчера начала смотреть"Похороните меня за плинтусом", но через 30 минут выключила из-за потока прокленов, которые несутся с экрана. Попробую посмотреть сегодня до конца. Боюсь, комнату после этого нужно будет освящать.
 
krasolДата: Вторник, 05.01.2010, 13:55 | Сообщение # 1695
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Вчера начала смотреть"Похороните меня за плинтусом", но через 30 минут выключила из-за потока прокленов, которые несутся с экрана. Попробую посмотреть сегодня до конца. Боюсь, комнату после этого нужно будет освящать.
Фильм давно у меня скачан, но никак не приступлю его посмотреть. А ты читала книжку Санаева? Мне ее месяц назад дала прочитать одна знакомая. Если читать книгу как бытоописание жизни, то сплошная чернуха, но мое впечатление, что книга написана не о том, как патологически убога жизнь, а о странностях любви. Ведь герои до сумасшествия любят друг друга, а все слова - это только гротескные маски, а внутри обнаженные исковерканные, но любящие души. В книге автор любит своих героев, таких в сущности одиноких и исковерканных жизнью. И юмора много в книге. А фильм, по тем отрывкам, что я видела, снят,по-моему, без иронии и авторской любви, прямо в лоб, герои страшны или жалки, то есть снят прямолинейно. Посмотрю,конечно, попозже, но, думаю, фильм разочарует.
Я с большим удовольствием посмотрела "Собачье сердце" Бортко, ленинградский пятый канал порадовал и док.фильм о фильме "Собачье сердце" тоже вполне интересный. Картина Бортко по Булгакову всем фильмам фильм, сколько уж раз его смотрела и все равно получила огромное удовольствие. Какой актерский состав, Евстигнеев, Плотников, Русланова, Карцев,Ковель,Филиппов, и Толоконников - Шариков, как говорится, в яблочко. Шариковы везде, на каждом шагу,а Преображенских почти не осталось. А крылатые фразы: "Разруха не в клозетах, а в головах". Смотришь фильм и от каждой сцены получаешь удовольствие. И лелеешь надежду, что все-таки ближе к Преображенскому, а не к Шарикову. На мой взгляд,это один из лучших фильмов нашего кинематографа за последние годы.
 
BlueberryДата: Вторник, 05.01.2010, 14:39 | Сообщение # 1696
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Вчера начала смотреть"Похороните меня за плинтусом", но через 30 минут выключила

Quote (krasol)
Если читать книгу как бытоописание жизни, то сплошная чернуха, но мое впечатление, что книга написана не о том, как патологически убога жизнь, а о странностях любви.

Я не смотрела фильм и не читала книгу, но видела телеверсию спектакля, показанную "Культурой". Точнее сказать видела минут 30, просто не смогла выдержать это самое бытоописание и монологи. Но соглашусь с krasol - книга (точнее, спектакль) о любящих душах. И юмор там присутствует, совершенно особенный.


 
AstroidaДата: Вторник, 05.01.2010, 15:27 | Сообщение # 1697
Постоялец
Группа: Свои
Сообщений: 337
Статус: Offline
А я всё-таки иду на "Аватар" 3Д! Правда, не с мужем, а с подругами ;))))

Quote (Blueberry)
А с "Аватаром" у нас тут тоже ажиотаж. Билеты покупают предварительно за несколько дней. Так что вам ещё повезло.

Мы купили 2-го января только на 10-е!!! %) На второй сеанс, в 13 часов (хотели на самый ранний, но билетов уже не было).

"Шерлока Холмса" обязательно посмотрю, но в кино ради него не пойду, лучше скачаю чуть позже ;)

Недавно наконец-то собрались посмотреть всей семьей "Книгу мастеров". Сын (6 лет) через полчаса после начала потерял всякий интерес и ушел играть в свою комнату, мы с мужем всё-таки досмотрели, но долго плевались потом. Сюжет никакой, порадовала только пара шуток (например, колобок GPS был хорош ))) и игра "старой гвардии". Молодые актёры, похоже, вообще играть не умеют, на них жалко было смотреть. Тьфу.


 
tnch50Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:29 | Сообщение # 1698
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Я сегодня начала читать книгу и посмотрела полностью фильм. Книга написана от лица ребенка и воспринимается совершенно по- другому. Меня очень удивило, что сценарист тоже Санаев. Фильм жуткий. Если бы это был вымысел, то, как говорится, Бог с ним, но за персонажами стоят живые люди. Как можно снимать о своих родных такое у меня в голове не укладывается. За такие вещи Бог наказывает.
 
krasolДата: Вторник, 05.01.2010, 17:13 | Сообщение # 1699
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
сценарист тоже Санаев
Насколько я знаю,сценарист Санаев - это потому, что его книга переложена на экран, но сам Санаев уже много раз открещивался от фильма и говорил, что снято не про то,о чем он писал и был возмущен такой трактовкой его книги.
 
KatarinaДата: Вторник, 05.01.2010, 21:10 | Сообщение # 1700
Группа: Удаленные





посмотрела пару фильмов из рубрики "ни уму, ни сердцу". "Золотой компас": красивая картинка, компьютерная графика, даже типа драматизм, но - какая-то невнятность и к тому же незавершённость сюжета. и даже Николь мне здесь не понравилась. а Крейга непростительно мало.
пункт 2: мультик "9". красивая картинка (правда, чересчур мрачно), компьютерная графика, даже типа драматизм, но - какая-то невнятность и к тому же незавершённость сюжета. а ещё авторы явно не любят людей. и, по-моему, детям такое смотреть противопоказано - на психику действует угнетающе.
зато огромадное удовольствие получила от замечательного английского фильма "Приговор" с Дж. Нортоном в главной роли.
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz