Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
Пуп_землиДата: Вторник, 22.12.2009, 14:17 | Сообщение # 1626
Группа: Удаленные





Посмотрели «После прочтения сжечь». Я смеялась, как безумная. Обожаю специфический Коэновский юмор. Замечательный идиотизм ситуации плюс фееричные образы - какой там истеричка Клуни, какой Питт - я его еще таким не видела, а ЦРУ-шники какие! А сотрудники нашего посольства! А Малкович в халате с топором! А кресло :) ! Еще и с переводом на торренте повезло – очень удачно, смешно перевели и озвучка не раздражающая.
Муж тоже смеялся, но после окончания фильма погрустнел и сказал, что вообще-то это трагедия, не комедия, Малковича жалко, а все бабы - стервы :) . Конечно, если задуматься, то фильм мизантропический, но мне кажется, что задумываться и воспринимать его всерьез как раз не стоит. Тогда море удовольствия гарантировано.
 
BetinaДата: Вторник, 22.12.2009, 17:25 | Сообщение # 1627
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
А я уже давно стала говорить спасибо, что пережили год, что все живы, что у нас есть дом и накрытый стол, хороший был год, потому что не оставил ничего страшного и трагического. Благодарю, что жива сама, дети,родители,муж, дпузья, сестра с семьей, а все тревоги и волнения - все это ерунда.

Совершенно согласна, хотя у самой не всегда получается радоваться каждой мелочи и никогда не сетовать на жизнь, но тем не менее - все, что нам дается, стоит принимать не как должное, а с радостью, ценить мгновение и во всем находить позитив, даже если на первый взгляд его нет вовсе...

Quote (Пуп_земли)
Конечно, если задуматься, то фильм мизантропический, но мне кажется, что задумываться и воспринимать его всерьез как раз не стоит. Тогда море удовольствия гарантировано.

Да, да, не стоит, а если бы там не было трагизма а только тупые шуточки, он бы таким смешным не был. Фильм шикарный, он вошел в мой Тор-3 лучших фильмов прошлого года (вместе с "Залечь на дно в Брюгге" и "Дорогой перемен").

А я посмотрела "Клуб любителей Джейн Остин". Наконец мой прерванный марафон просмотра фильмов с Дэнси возобновился (ну до чего же он мил! heart ). Фильм мне попался с отвратительной любительской озвучкой, которая запаздывала, я пожалела, что не скачала на английском. Но теперь уж и не буду, кино одноразовое, и если бы не Дэнси, благополучно прошло бы мимо меня. Это как раз из моего нелюбимого жанра. Мелодрама о проблемах во взаимоотношениях современных пар разных возрастов, темпераментов и сексуальной ориентации с притянутым за уши хэппи-эндом. Все это под соусом романов Джейн Остин, которые, по идее, помогли всем героям разобраться в своих проблемах. Ну, где-то может... Короче говоря, посмотреть можно, я не уснула (тем более у Дэнси хоть и глупая роль, но он хорош heart ), но это не мой жанр ну никак)).


 
BetinaДата: Среда, 23.12.2009, 01:35 | Сообщение # 1628
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Досмотрела "Королеву-девственницу" и осталась слегка разочарованной - первая серия намного лучше. Во второй части снято все как-то скомканно, урывчасто, герои какие-то пресные, а более всего меня ужасал грим - из Энн Мари Дафф сделали какого-то Голума, ей-Богу))) Я даже немного пожалела, что мои впечатления не остались на уровне впечатлений от 1-й серии, вот после нее можно было бы смотреть сразу "Елизавету I" с Хеллен Миррен, как жизнеописание Елизаветы в более зрелом возрасте. Искусственное старение Энн Мари выглядело крайне неестественным, и этот парик на лысой голове - бррр... Также не понравился Эссекс, он, конечно, подвел королеву, но из него уж совсем скользкого типа сделали, не понятно, как королева вообще могла быть в него влюблена? В общем-то, в этой версии самое ценное - Энн Мари Дафф, иллюстрирующая первую половину жизни и правления королевы Елизаветы. Очень хороший саундтрек, хочу его скачать даже, ну и отдельные актерские работы понравились, сценарий неплохой и режиссура, но лучше "Елизаветы І" с Хелен Миррен я фильма о королеве не видела ("Елизавета" с Бланшетт тоже в счет, но ее также можно смотреть как предысторию к фильму с Миррен).

 
krasolДата: Среда, 23.12.2009, 17:46 | Сообщение # 1629
Группа: Удаленные





Девочки, я за вами не успеваю,уже такую коллекцию фильмов с вашей подачи насобирала. Сегодня видела сюжет, что хотят организовать акцию борьбы с торрентами, это же пиратское кино.Если прикроют торренты, то никаких денег не хватит на покупку фильмов, а ведь часто посмотришь фильм и больше никогда к нему не вернешься, так и будет на полке лежать и захламлять мебель. Продолжаю смотреть фильмы Иньярриту,после "Вавилона" посмотрела "Сукалюбовь" и тоже впечатлилась,тут Берналь во всей красе, сыграно великолепно,и ротвеллер тоже впечатляющий. На мой взгляд фильм не о любви, а о тщетности планов и замыслов, о тяжести жизни, о ее оборотной неприглядной стороне. Все очень жестко и жестоко,позитива практически нет, но удручающего впечатления фильм не производит. Может потому, что это не с нами, а с кем-то другим, очень далеко и без соплей и надрыва. Отменный режиссер и напряженный умный фильм.
И еще "Макбета" посмотрела с Джеймсом МакЭвой. Впечатление слабее, хотя актер притягивает к себе внимание.Ощущение мелковатости проблемы. Понятно, что ради власти и денег, даже на кухне, люди идут на всяческие преступления, но перенесение шекспировского сюжета из королевских апартаментов в ресторан снизило, измельчило, саму человеческую страсть. И на кухне в отдельно взятой квартире могут разгораться шекспировские страсти, но как-то не очень хочется заглядывать на эту кухню. Отдельно взятые образы или даже не так, отдельно взятые сцены сыграны достоверно и мастерски, но в целом фильм оставил впечатление - сюжет пересажен на инородную почву. Неправдоподобно, возможно даже поверхностно. Если фильм Иньярриту при очень малом позитиве все-таки настраивает зрителя на то, что и в самых трудных, нечеловечеких условиях надо все-таки продолжать жить, строить планы, тянуть свою жизненную лямку несмотря ни на что, а Макбет как-то все довольно понятно. Вряд ли этот фильм второй раз посмотрю,даже ради Джеймса.
 
BetinaДата: Среда, 23.12.2009, 19:23 | Сообщение # 1630
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
Если прикроют торренты, то никаких денег не хватит на покупку фильмов, а ведь часто посмотришь фильм и больше никогда к нему не вернешься

Так мало того, сколько ты видела в продаже фильмов из тех, о которых мы тут говорим? Не знаю, как в России, а в Украине рынок ДВД такой бедный, что там одни только киноновинки или популярные фильмы продают, а 80% фильмов, которые меня интересуют, никогда не были и врядли будут на полках наших магазинов аудио и видеопродукции. Так что - да здравствуют пираты, пусть они не умрут никогда!)))

Quote (krasol)
посмотрела "Сукалюбовь" и тоже впечатлилась,тут Берналь во всей красе, сыграно великолепно,и ротвеллер тоже впечатляющий.

А я его дважды пыталась посмотреть и останавливалась, когда собачьи бои начинались. Не для моей это психики... Хотя Берналя я оч и оч люблю.

Quote (krasol)
сюжет пересажен на инородную почву. Неправдоподобно, возможно даже поверхностно.

Ну так ведь это скорее притча, а не реальная история, тут как бы правдоподобность и необязательна (сборщики мусора - предсказатели?), Шекспир ведь тоже писал свою пьесу, основываясь на реальных событиях, но в бОльшей степени, вплетая свою фантазию. А фильмы Иньяритту болезненно реалистичны, поэтому контраст вполне очевиден...


 
krasolДата: Среда, 23.12.2009, 20:49 | Сообщение # 1631
Группа: Удаленные





Quote (Betina)
когда собачьи бои начинались
Я собак тоже очень люблю, а ротвейлер у меня просто 10 лет жил и умер у меня на руках, и вообще как какая-нибудь сцена трагическая в фильме - то перескакиваю, не смотрю, но в этом фильме снято что ли без нагнетания музыкального ситуации, почти как в документальном кино, там как-то люди жестче собак. Ну конечно я не всматривалась в эти сцены. Я считаю себя довольно впечатлительной дамой, фильмы про войну художественные вообще не могу смотреть, а здесь эмоции уходили на другие проблемы. Хотя сцена, когда ротвейлер загрызает всех собак бомжа, и тот потом пытается ее застрелить, а собака смотрит на него такими преданными глазами и не понимает за что, ведь ее за победу над другими собаками только хвалили, очень страшная.А Берналь,несущий свою болезненную любовь через весь фильм, так трагичен в конце, такая гамма эмоций в финале, просто не отпускает долго.
Quote (Betina)
Ну так ведь это скорее притча, а не реальная история, тут как бы правдоподобность и необязательна (сборщики мусора - предсказатели?),
Да, это все понимаешь от головы, а хочется чтобы кино затрагивало какие-то пласты души. А мне как-то от фильма было ни жарко ни холодно, для меня - мимо. Актерам отдаю должное,сыграно качественно. Себе в очередь поставила еще ряд фильмов с МакЭвоном, интересный,талантливый, разноплановый актер.
 
NonAngelДата: Среда, 23.12.2009, 20:52 | Сообщение # 1632
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Quote (krasol)
посмотрела "Сукалюбовь" и тоже впечатлилась,тут Берналь во всей красе, сыграно великолепно,и ротвеллер тоже впечатляющий.

А я его дважды пыталась посмотреть и останавливалась


Я тоже никак не досмотрю. Но по другим причинам. Всё-таки Берналь у меня не на 1-м месте, и мои "приоритетные направления" всё время перевешивают ^_^
Но досмотрю обязательно!



 
BetinaДата: Среда, 23.12.2009, 21:13 | Сообщение # 1633
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
Я считаю себя довольно впечатлительной дамой, фильмы про войну художественные вообще не могу смотреть, а здесь эмоции уходили на другие проблемы.

Я как раз себя сверхвпечатлительной не считаю и фильмы о войне смотрю спокойно, но как только задействованы собаки - я в совершенной истерике, максимум, на что способна, так это на фильмы вроде "К9" и "Бетховен"))).

Quote (krasol)
А мне как-то от фильма было ни жарко ни холодно, для меня - мимо. Актерам отдаю должное,сыграно качественно.

Ну, собственно, для каждого по-своему. Меня, в общем-то тоже не "прибило" этим фильмом, плакать не хотелось и воздвигать его в ранг шедевров тоже. Просто неплохое кино.


 
parigankaruДата: Среда, 23.12.2009, 21:20 | Сообщение # 1634
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Я посмотрела 8 серий первого сезона "С жаворонками в Кандлефорд" (с субтитрами). Что-то мне напоминает "Кренфорд", вам так не показалось???? Но очень затягивает.
"Грязные прелести", фильм понравился, но что-то уж так там расписывают Нью-Йорк. Главгерои живут в Лондоне. Как мне кажется, в Лондоне поинтересней будет. Хотя, там хорошо, где нас нет. И (не как в жизни) уж очень счастливый конец.
"Сага о Форсайтах", пока не поняла. Смотрела раньше этот сериал и в новом варианте, и в старом. Пока мыслЮ не выражу.


Change your thinking
Change your world
 
NonAngelДата: Четверг, 24.12.2009, 09:39 | Сообщение # 1635
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
В рамках программы "Мэгги Гилленхаал" посмотрела "Малышку Шерри":
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81613/
Это очень серьёзное кино, настоящая драма. Мэгги играет девушку Шерри, которая из-за своего пристрастия к наркотикам попала в тюрьму, но была освобождена досрочно. И вот она пытается приспособиться к жизни, очень старается начать всё сначала, тем более, что у неё есть маленькая дочь. Мэгги - молодец, она сумела передать боль своей героини, её слабости и при этом огромное желание их победить, несмотря на то, что весь мир, кажется, против неё. Мэгги по-настоящему вживается в роль, смело обнажает душу (и тело, кстати, тоже).



 
maJulieДата: Четверг, 24.12.2009, 10:41 | Сообщение # 1636
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
а я посмотрела свеженький Крэнфорд, первую серию - такая прелесть!! на мой взгляд, не уступает прошлому ничуть. Интересно развиваются сюжетные линии, есть где посмеяться, не обошлось, правда, и без трагических событий :( , ну и конечно, бесподобные мисс Мэтти heart и компания )))

среди новых персонажей - Джоди Уиттакер (партнерша Тоби по Wired)
http://www.thisislondon.co.uk/starint....aker.do



 
NonAngelДата: Четверг, 24.12.2009, 14:34 | Сообщение # 1637
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела очень хороший рождественский фильм "Ноэль":
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/64451/
Он не такой весёлый, как, например, "Реальная любовь", но эти фильмы чем-то схожи. Подозреваю, что создатели "Ноэль" находились под впечатлением от "Реальной любви", в том плане, что в фильме параллельно развиваются несколько сюжетных линий. Но это вовсе не минус фильма. Ведь и "Реальная любовь" не так уж оригинальна. Я подумала об этом, когда посмотрела "Превратности любви".
Фильм проникнут духом Рождества, Чуда и Волшебства, но он, повторюсь, грустный и щемящий. И светлый.
Актёры замечательные: Сьюзан Сарандон, Робин Уильямс, неплоха Пенелопа Крус (не могу определиться со своим отношением к ней), очень тронул Пол Уокер.
Рада, что нашла новый фильм на рождественскую тему))



 
KatarinaДата: Четверг, 24.12.2009, 16:05 | Сообщение # 1638
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
создатели "Ноэль" находились под впечатлением от "Реальной любви", в том плане, что в фильме параллельно развиваются несколько сюжетных линий. Но это вовсе не минус фильма. Ведь и "Реальная любовь" не так уж оригинальна. Я подумала об этом, когда посмотрела "Превратности любви".

к фильмам, где параллельно развиваются несколько линий, отнесу любимые мной "Магнолию" и "Столкновение". такой же приём в просмотренном вчера "Белом медведе". о последнем могу только в превосходной степени. по настроению очень схож с "Достучаться до небес". я об этом помыслила вслух, а дочь сообщила, что его и называют "Достучаться до небес"-2. здесь Швайгер по-настоящему звездит.
 
krasolДата: Четверг, 24.12.2009, 16:40 | Сообщение # 1639
Группа: Удаленные





Quote (Katarina)
параллельно развиваются несколько линий
Фильмы Иньяритту все на этом приеме построены.
 
BetinaДата: Пятница, 25.12.2009, 16:55 | Сообщение # 1640
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
а я посмотрела свеженький Крэнфорд, первую серию - такая прелесть!!

Ух ты, уже появился? Здорово! Надо будет скачать.... Скажи, а доктор там есть? В смысле, Саймон Вудс?

Quote (Katarina)
к фильмам, где параллельно развиваются несколько линий, отнесу любимые мной "Магнолию" и "Столкновение"

Еще "11:14" в таком же ключе снят. Отличный фильм, кстати!

А я посмотрела малоизвестный фильм "Карьеристки". Когда-то кусочек увидела по ТВ1000 и решила скачать и посмотреть полностью. Ничего не могу сказать об этом фильме особенного - он простой до ужаса... История двух подруг, которые когда-то в студенческие времена делили на троих а то и четверых маленькую обшарпанную квартирку в Лондоне а теперь, спустя 6 лет, одна из них приехала к другой в гости и волей случая, во время своего совместного уикенда, они сталкиваются с людьми и воспоминаниями из их совместного прошлого. Я не могу сказать, что меня так привлекло в этой картине, пожалуй, вот как раз эта ее простота, обыденность, реальность героинь, прозаичность их существования... Несмотря на то, что судьбу подруг нельзя назвать успешной или легкой, но фильм столько раз вызывает улыбку, а чувство юмора одной из них временами просто зашкаливает, я смеялась, как безумная. Я не знаю, почему режиссер и сценарист Майк Ли назвал фильм "Карьеристки", ведь героини не большие охотницы за успешной карьерой, но это и не имеет большого значения. Мне это кино напомнило чем-то работы одного из любимых моих режиссеров Джима Джармуша - вся ценность картин заключена в диалогах, в непреложном ощущении реальности происходящего и героев, они такие настоящие, что кажется, их можно пощупать... Они такие же, как и миллионы людей, которые ходят по улицам, и просматривая такие фильмы возникает ощущение, что ты заглянул за шторку в чьем-то окне и прожил кусочек жизни вместе с кем-то...

Я вчера узнала, что актриса, из-за которой, собственно, я и задержала внимание на фильме, Кэтрин Картлидж, умерла еще в 2002 году((( Меня это известие очень расстроило, хотя я вроде бы и не была ее большой поклонницей (но очень полюбилась она мне в одном из моих любимых фильмов "Отель Сплендид"), просто в "Карьеристках" она такая живая, настоящая, что складывается впечатление, будто знаешь ее на самом деле.... Оказывается, она должна была сниматься в фильме "21 грамм", но ее роль после ее смерти сыграла Шарлотта Гинсбур....

Прикрепления: 3848481.jpg (16.3 Kb)


 
BlueberryДата: Пятница, 25.12.2009, 17:35 | Сообщение # 1641
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (krasol)
Если прикроют торренты, то никаких денег не хватит на покупку фильмов, а ведь часто посмотришь фильм и больше никогда к нему не вернешься, так и будет на полке лежать и захламлять мебель.

krasol, проблема денег существенная, но не главная в этом случае. Права Betina:
Quote (Betina)
а 80% фильмов, которые меня интересуют, никогда не были и врядли будут на полках наших магазинов аудио и видеопродукции.

вот именно! Где найти фильмы, которые никогда не выпускались в России, Украине и т.д., которые даже за рубежом непросто найти? А если это ТВ-фильм или сериал - вообще труба! Одна надежда - на добрых людей, которые не поленятся, запишут, выложат на торрентах.


 
parigankaruДата: Пятница, 25.12.2009, 20:17 | Сообщение # 1642
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Одна надежда - на добрых людей, которые не поленятся, запишут, выложат на торрентах.

Да и такие же добрые люди переведут и сделают субтитры.


Change your thinking
Change your world
 
krasolДата: Суббота, 26.12.2009, 16:13 | Сообщение # 1643
Группа: Удаленные





Quote (parigankaru)
Да и такие же добрые люди переведут и сделают субтитры.
И такие же добрые,но уже в кавычках,люди захотят на этом делать деньги и запретят, а что до страданий пользователей, то им до нас как нам до муравьев. >( Как что есть бесплатное, то скоро появляются и те, кто начинает считать упущенную выгоду и т.д. и т.п. Одна радость, что торрентов много и думаю на действия запретителей всегда найдутся умельцы, как эти запреты обойти и снова дать возможность людям пользоваться. :)
 
maJulieДата: Суббота, 26.12.2009, 16:36 | Сообщение # 1644
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Betina)
Скажи, а доктор там есть? В смысле, Саймон Вудс?

Betina, Саймона Вудса в новом Крэнфорде нет, но мне вот этот "новичок" приглянулся ))

http://www.imdb.com/media/rm2753990912/nm1089991



 
parigankaruДата: Суббота, 26.12.2009, 17:02 | Сообщение # 1645
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Очень похож на Джей Джей Филда My WebPage

Change your thinking
Change your world


Сообщение отредактировал parigankaru - Суббота, 26.12.2009, 17:04
 
maJulieДата: Суббота, 26.12.2009, 17:16 | Сообщение # 1646
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
ага, мне это тоже сразу в голову пришло ))
и оба такие обаятельные ))



 
parigankaruДата: Суббота, 26.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1647
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Проблемка, скачала "Возвращение домой" с русским переводом, а он оказался (фильм) с ошибкой. Пришлось удалить. У кого-то может есть субтитры? Бросьте в личку, пожалуйста.

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Воскресенье, 27.12.2009, 05:52 | Сообщение # 1648
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (maJulie)
мне вот этот "новичок" приглянулся ))

Quote (parigankaru)
Очень похож на Джей Джей Филда

Моя первая мысль! Но Филд мне больше нравится.
parigankaru, У меня "Возвращение домой" только со звуковым переводом. А титров я не встречала.


 
parigankaruДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:35 | Сообщение # 1649
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
У меня "Возвращение домой" только со звуковым переводом.

Во!!!! Я этот с торрента закачала, а у меня не просматривается. Пишет-ошибка и бла-бла-бла.
Так теперь "Грозовой перевал" 1992 года стала закачивать, а вместо него раздают "Мидлмарч"!!!!!


Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:50 | Сообщение # 1650
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Так теперь "Грозовой перевал" 1992 года стала закачивать, а вместо него раздают "Мидлмарч"

parigankaru, это на каком торенте такой косяк? Кстати, появился "Грозовой перевал" 2009 итальянский, с титрами. Только что скачала. Еще не смотрела, но очень необычно - действие зимой происходит, все в снегу. Не часто нас экранизации зимними пейзажами балуют.
С "Возвращением" есть вариант - я попробую отделить дорожку и выложить ее отдельным файлом, а ты его скачаешь и сама прилепишь к тому фильму, что у тебя есть без перевода.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz