Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BlueberryДата: Четверг, 17.12.2009, 18:31 | Сообщение # 1601
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Что бы ещё такое посмотреть с ним?

"Хроники Нарнии: лев, колдунья и платяной шкаф" :)
Там он такой...ну просто такой...вот такой короче:

Ой, я сейчас тапком получу, наверно...

Какой все-таки красивый фильм, совершенно сказочный и Рождественский!
Полюбуйтесь, кто не видел:



 
NonAngelДата: Четверг, 17.12.2009, 18:43 | Сообщение # 1602
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Джейн Остин" уже поставлен на закачку wait
Quote
И этот фильм может вызвать очень даже неплатонические чувства к МакЭвою

Это вряд ли. Я однолюб, и сейчас моё сердце принадлежит другому Джеймсу heart
Quote (Blueberry)
"Хроники Нарнии: лев, колдунья и платяной шкаф"
Там он такой...ну просто такой...вот такой короче:

Мимо... От зоофила во мне ничего нет :o
Если честно, меня не очень тронуло это кино про Нарнию. Хотя именно там я впервые увидела МакЭвоя, этот факт я осознала уже задним числом.



 
BlueberryДата: Четверг, 17.12.2009, 18:52 | Сообщение # 1603
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Хотя именно там я впервые увидела МакЭвоя, этот факт я осознала уже задним числом.

Я тоже. Когда узнала, что он там играл, долго голову ломала - кого? Без кинопоиска никогда не узнала бы :)


 
DiaДата: Четверг, 17.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1604
Группа: Удаленные





Посмотрела вчера вечером "Молодую Викторию" и впечатления остались самые-самые приятные!)) Да, конечно, во многих моментах создатели для пущего драматизму пошли против истины)) Ну, во-первых, не была Виктория такой симпатичной, как сыгравшая ее актриса; во-вторых, да, она вышла замуж за того, за кого хотела, но не была их любовь такой всепоглощающей (особенно со стороны принца Альберта, у которого там был свой интерес); в-третьих, и не стреляли в этого принца вовсе; в-четвертых, из дяди Виктории - бельгийского короля Леопольда - сделали ну просто какого-то интригана, хотя свою племянницу он очень даже любил; в-пятых, уж очень намудрили с возрастом лорда Мельбурна, которого омолодили лет так на двадцать пять. Тут его выставили как одного из соискателей руки Виктории, хотя, насколько я знаю историю, он был ее старше лет на 40 и относился к ней если не как к дочке, то как к любимой племяннице.
Но фильм такой приятный, что все их пригрешения, а где и грехи, я готова простить)) Фильм получился очень ярким и красивым, и хоть особого динамизма там не наблюдается, но смотрится он на одном дыхании. Очень красивая картинка и красивый саунд. Прекрасно воссоздали всю обстановку, такое впечатление, что действительно снимали в Букингемском дворце))
Еще хочу сказать немного об актерах: Виктория - молодечик, хотя я эту актрису нигде не видела. Очень удачный принц Альберт. Тоже не знаю, кто такой, но он реально похож на молодого Альберта, практически 100% попадание)) Порадовал Пол Беттани - такой тут кучерявый Мельбурн (кстати, он мне тут так Тоби напомнил, не знаю почему!) :) Томас Крешман - красавец-мущщина, как и везде) Жаль, мало его было.
 
BetinaДата: Четверг, 17.12.2009, 20:16 | Сообщение # 1605
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Долго не решалась смотреть, т.к. всегда подозревала себя в латентной гомофобии

Ой, а у меня скорее наоборот)) Мне нравятся фильмы про однополые отношения (хотя "Горбатую гору" так и не смотрела, мне больше нравится о знаменитых личностях), да и с представителями сексуальных меньшинств как-то отношения душевные складываются)) Есть у меня парочка таких приятелей. Большие оригиналы)) Фильм давно хочу посмотреть, но не доходят руки.

Quote (Blueberry)
"Хроники Нарнии: лев, колдунья и платяной шкаф"
Там он такой...ну просто такой...вот такой короче:

Совсем забыла, я ведь и его на днях пересматривала! Т.е. не смотрела прям от начала до конца, просто фоном поставила, пока работала, но естественно, на сцены с МакЭвоем отвлекалась))) Мне в этом фильме нравится волшебная картинка, 3D-персонажи, разумеется, МакЭвой и Тильда Суинтон. Вторая часть мне совсем не понравилась, по бОльшей части из-за отсутствия перечисленных выше прелестей. И у меня всю прошлую зиму на рабочем столе был мистер Тумнус под зонтиком. Очарователен! heart

Quote (NonAngel)
Это вряд ли. Я однолюб, и сейчас моё сердце принадлежит другому Джеймсу

Повезло. А я так расточительна в своих симпатиях heart

Quote (Dia)
Посмотрела вчера вечером "Молодую Викторию" и впечатления остались самые-самые приятные!))

Ой, надо будет скачать. Помнится, ставила это кино в список ожидания.


 
tnch50Дата: Четверг, 17.12.2009, 23:59 | Сообщение # 1606
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Посмотрела "Мелкие останки".

Я рада, что понравился. И Роб и Белтран - супер!
 
tnch50Дата: Пятница, 18.12.2009, 00:05 | Сообщение # 1607
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Я тоже. Когда узнала, что он там играл, долго голову ломала - кого? Без кинопоиска никогда не узнала б

:o Боже, я только сейчас въехала, что это МакЭвой %)
Quote (Dia)
Посмотрела вчера вечером "Молодую Викторию"

Да, фильм красивый, но не более. С содержанием сильно намудрили.
 
BetinaДата: Пятница, 18.12.2009, 00:41 | Сообщение # 1608
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Посмотрела "Макбет", наконец-то. Пожалела, что не прочитала пьесу перед этим, кажется, я вообще ее не читала никогда. Пришлось по-быстрому нырнуть в Википедию и прочитать краткий пересказ, после чего фильм было как-то легче воспринимать, а то ведь я этих мусорщиков никак понять не могла поначалу и с именами путаница вышла. Но оно и понятно, каждый уважающий себя англичанин знает Шекспира, как "Отче наш", по-видимому, нет смысла разжевывать, что к чему. Очень интересное кино, актерские работы Джеймса МакЭвоя и Килли Хоуз выше всяких похвал. Эрмитейджа было маловато. А все-таки, сюжеты трагедий Шекспира актуальны и сегодня. Быть может, методы устранения конкурентов немного другие (но не всегда, однако), но мораль все та же. Понравилось, что убийства не были показаны напрямую, в то же время, были некоторые впечатляющие эпизоды (например, разделывание свиной головы). Волной МакЭвоя незаметно снова накрыло)) Рецидив)))

 
BlueberryДата: Пятница, 18.12.2009, 05:33 | Сообщение # 1609
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
Посмотрела "Макбет", наконец-то. Пожалела, что не прочитала пьесу перед этим, кажется, я вообще ее не читала никогда.

Ну что же ты так! Эх, впечатление то совсем другое бы было!


 
NonAngelДата: Пятница, 18.12.2009, 10:04 | Сообщение # 1610
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
актерские работы Джеймса МакЭвоя и Килли Хоуз выше всяких похвал.

Да, вот её-то я забыла похвалить heart Потрясающе сыграла.



 
BetinaДата: Пятница, 18.12.2009, 18:01 | Сообщение # 1611
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну что же ты так! Эх, впечатление то совсем другое бы было!

Знаю, я посему так долго и откладывала просмотр, думала, сподоблюсь прочитать... Но шекспировское настроение меня так и не посетило, а вот макэвоевское заставило наконец-то сесть и посмотреть :)

Прикрепления: 4092026.jpg (33.0 Kb)


 
NonAngelДата: Пятница, 18.12.2009, 20:43 | Сообщение # 1612
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Нет, ну как его можно считать женоподобным? >:)


 
NINA70Дата: Пятница, 18.12.2009, 22:02 | Сообщение # 1613
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Нет, ну как его можно считать женоподобным?

Ой, ну прям, и не тронь его, теперь. Мне он так показался. А почему, я написала, что он однотипен. Потому что те фильмы которые я смотрела с ним, все вторичны. Смотрю и вижу, это уже было и это я уже видела в других фильмах. И для меня его роли каким-то открытием не стали. Не затронули струны моей души.

 
BetinaДата: Пятница, 18.12.2009, 23:47 | Сообщение # 1614
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NINA70)
А почему, я написала, что он однотипен. Потому что те фильмы которые я смотрела с ним, все вторичны.

Ну он, конечно, не только в гениальных фильмах снимается, но если взять образцы лучших его работ - Внутри я танцую, Макбет, Пенелопа, Последний король Шотландии, Джейн Остин (я Искупление не считаю, хотя к его игре там нет претензий) - он везде такой разный.


 
Пуп_землиДата: Суббота, 19.12.2009, 15:39 | Сообщение # 1615
Группа: Удаленные





Канал "Россия" показал еще одну свежую экранизацию нашей классики. Опять по-тихому и опять в ночи (недавно были "Отцы и дети"). А вчера помотрела "Без вины виноватые", 2008 г., Глеба Панфилова.
В роли Кручининой, понятно, Инна Чурикова, Муров - Янковский, Дудкин - Филозов, а еще Сухоруков, Амалия Мордвинова (или как там теперь ее зовут), Певцов, Мария Шукшина. Шикарный состав, короче. Который, к сожалению, вытянуть фильм оказался неспособен.
Первая часть вызывает легкий шок, т.к. девицу на выданье и ее жениха, молодого человека, которому мама не дает денег и не разрешает жениться, играют, как и героев через 20 лет во второй части, Чурикова и Янковский. Безо всякого компьютерного омоложения или хотя бы пластического грима. Причем одноклассницу Чуриковой и ее счастливую соперницу играет Мария Шукшина.
Во второй части тяжелый шок вызывает игра молодого человека в роли Незнамова. Я все пыталась понять, как он вообще попал в этом фильм, пока сегодня не обнаружила на Кинопоиске, что зовут молодого человека Иван Панфилов. Очень жаль, но... Не актер он.
Чурикова, Янковский, Филозов и Сухоруков, конечно, свою работу сделали, они в принципе плохо играть не умеют, и Мордвинова очень хороша в роли завистницы Кручининой, но проект, ИМХО, безнадежно загублен нежеланием взять других актеров для первой части и перформансом Ивана Панфилова.
 
krasolДата: Суббота, 19.12.2009, 17:55 | Сообщение # 1616
Группа: Удаленные





Quote (Пуп_земли)
Чурикова, Янковский, Филозов и Сухоруков, конечно, свою работу сделали, они в принципе плохо играть не умеют, и Мордвинова очень хороша в роли завистницы Кручининой, но проект, ИМХО, безнадежно загублен нежеланием взять других актеров для первой части и перформансом Ивана Панфилова.
Абсолютно согласна,фильм видела почти сразу после премьеры, впечатление оставил тягостное, так как Панфилова считаю очень профессиональныи и талантливым режиссером, и Чурикова - замечательная актриса, но этот опус можно назвать ляпсус.Сын гениальной четы - просто плохой актер. Иногда режиссер снимает не актера лучше. чем профессиональных актеров, но это в том случае. когда характеры схожи. а здесь, видимо, и образ был далек от Ивана Панфилова, и актерского мастерства не оказалось. После просмотра даже не хотелось анализировать, ужасно не понравилось.
 
krasolДата: Суббота, 19.12.2009, 18:16 | Сообщение # 1617
Группа: Удаленные





Добралась до "Вавилона" Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Серьезный,впечатляющий фильм,Что такое случай и судьба. Ружье, подаренное японцем марроканскому охотнику, в конце концов выстреливает в американскую путешественицу.Прямо как у Чехова: Если в первом акте на стене висит ружье, то в четвертом акте оно обязательно выстрелит. Великолепные актерские работы и Кейт Бланшетт, и Бреда Пита, и японской девочки, и мексиканской няни. и деток, что американских. что марокканских. Японская линия, хотя и выписана психологически очень точно, стоит стороной от двух других сюжетных линий.Однако мне она не показалась лишней, все в общую копилку фильма.Вавилонское непонимание людей друг друга, такое всеобъемлющее, глобальное. Люди. услышьте того, кто рядом, поддержите в тяжелую минуту, не пройдите мимо, помогите ближнему. В фильме задевают до глубины души. Много великолепно, мастерски сыгранных сцен. Очень умное и серьезное кино.
 
BetinaДата: Суббота, 19.12.2009, 23:01 | Сообщение # 1618
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (krasol)
Добралась до "Вавилона" Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Серьезный,впечатляющий фильм,Что такое случай и судьба.

Да, хороший фильм, мне понравился. Правда, запомнилась только основная линия с Бланшетт и Питтом, остальное забылось уже.

Я посмотрела "Три могилы". Давно слышала об этом фильме, но специально врядли бы стала искать, а наткнулась по ТВ и заинтересовалась. Тоже такое поучительно-философское кино. И что порадовало, там снимается Барри Пеппер, я не скажу, что он из моих любимых актеров, но из тех, к кому я питаю большую симпатию. Не хочется пересказывать фильм, т.к. на киносайтах в аннотациях наполовину сюжет раскрыт, просто скажу, что кино такое неспешное, с элементами насилия, но при этом красивое и оптимистичное, т.к. вселяет надежду в то, что искупление и осознание негодяем своих поступков возможно))

А сейчас второй раз смотрю "Эскадрилью Лафайет" (с момента первого просмотра не помню вообще) - сюжет довольно банальный, но кино о Первой Мировой войне, а таких очень мало, к сожалению. Да еще и об авиации... Снова-таки, моя необъяснимая тяга к белым шарфам, летческой форме и тактике воздушного боя начала ХХ века. Плюс обаятельный (я его называю "Мистер Улыбка") Джеймс Франко и красивая картинка.


 
NonAngelДата: Суббота, 19.12.2009, 23:15 | Сообщение # 1619
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Да, хороший фильм, мне понравился. Правда, запомнилась только основная линия с Бланшетт и Питтом, остальное забылось уже.

Да, эта линия очень проникновенная heart Ообенно меня почему-то Питт впечатлил.
Но я ещё и историю с Берналем запомнила более-менее.



 
BetinaДата: Суббота, 19.12.2009, 23:22 | Сообщение # 1620
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Да, эта линия очень проникновенная heart Ообенно меня почему-то Питт впечатлил.
Но я ещё и историю с Берналем запомнила более-менее.

Ой, точно, Берналь же... Я из-за него и кино смотрела не в последнюю очередь)))) А теперь не помню - что там у него за история?
Кстати, сейчас прочитала, что у "Вавилона" и "Три могилы" один сценарист)))


 
NonAngelДата: Суббота, 19.12.2009, 23:53 | Сообщение # 1621
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Ой, точно, Берналь же... Я из-за него и кино смотрела не в последнюю очередь)))) А теперь не помню - что там у него за история?

Он там играл непутёвого парня, из-за которого мексиканская женщина-няня оказалась в пустыне с двумя детьми. Что-то в этом роде. krasol, я не сильно напутала? Давно смотрела, подзабыла уже.



 
BetinaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:28 | Сообщение # 1622
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Он там играл непутёвого парня, из-за которого мексиканская женщина-няня оказалась в пустыне с двумя детьми.

Няню помню... Берналя нет. Эх... Надо найти это кино у себя на дисках и найти, где он там.


 
KatarinaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:09 | Сообщение # 1623
Группа: Удаленные





посмотрела 2 фильма на морскую тему:"Подводная тюрьма" с бесподобным Швайгером и "Бездна" Кэмерона с Эдом Харрисом. Первый - о 2-й мировой. замечательный фильм, в котором автор не вешает ярлыков "свой"-"чужой", "плохой"-"хороший", но заставляет сопереживать всем участникам трагедии.
Тилю наконец реально повезло с ролью.
"Бездну" люблю давно. Теперь заимела в свой архив. фильм - ода земной любви (хоть и на фоне инопланетных контактов). при первом просмотре (давно это было) потрясло необычайно. на этот раз - мысленно отмечала аналогии с "Армагеддоном" и "5 элементом". но авторов "Бездны" не упрекнёшь - они были первыми. А ещё Эд Харрис в подводном костюме напомнил мне Ю. Гагарина - улыбками они схожи.
 
krasolДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:01 | Сообщение # 1624
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Он там играл непутёвого парня, из-за которого мексиканская женщина-няня оказалась в пустыне с двумя детьми.
Да Берналь играл его, но для меня он как-то прошел не замеченным. Там Бред Питт И Кейт Бланшетт очень правдоподобны и няня бесподобна. Но фильм даже не актерскими работами потряс, а самими сюжетными линиями, все так обостренно, правдиво и в то же время так не хочется верить, что такое может произойти вроде бы случайно, все там как бы случайно, но так трагично, потому что без пафоса, от этого еще страшнее и трагичнее. Живешь на земле, радуешься, строишь планы, а ружье уже подарено и сюжет начинает раскручиваться, а ты радуешься новым впечатлениям и не знаешь, что меч уже над тобой висит. И от тебя уже ничего не зависит. Задуматься фильм заставляет о бренности и случайности всего происходящего с нами. Все сегодняшние радости воспринимаются обостреннее, так как что будет завтра - неизввестно. За новогодним столом все говорят, какой был тяжелый уходящий год, хорошо бы следующий был лучше. А я уже давно стала говорить спасибо, что пережили год, что все живы, что у нас есть дом и накрытый стол, хороший был год, потому что не оставил ничего страшного и трагического. Благодарю, что жива сама, дети,родители,муж, дпузья, сестра с семьей, а все тревоги и волнения - все это ерунда. Этот фильм еще раз заставил задуматься о счастье, которое мы имеем проживая каждый день, ложась вечером спать и просыпаясь утром и "бабочка еще не убита"(это вроде бы у Бредбери что-то такое было) и камни на нашей дороге еще не нагромоздились.
 
BetinaДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:10 | Сообщение # 1625
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Katarina)
"Бездну" люблю давно.

Хороший фильм, тоже когда-то очень нравился. И Эду Харрису симпатизировала всегда))

А я начала смотреть "Королеву-девственницу" и получила облом от Виасат Хистори - оказывается, это была только 1-я серия, а вторая аж в воскресенье... Так что попросила мужа скачать мне 2-ю серию, до вс далеко ждать. Очень и очень понравилась Энн Мари Дафф, потрясающе играет!


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz