Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
NonAngelДата: Суббота, 12.12.2009, 21:42 | Сообщение # 1576
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
В общем, посмотрела я по вашему наущению "Макбет". Нда, даже не знаю, что сказать... (со мной такое нечасто бывает). Крышу снесло от МакЭвоя. Какой он - страстный, неистовый, потрясающий... Как это у классика: "...лик его ужасен, движенья быстры, он прекрасен..."
Нет, ну всё-таки не понимаю: чего он клюнул на "Особо опасен"? Ничего не могу поделать: эта мысль так и свербит в мозгу...
Записываю эту роль в тройку лучших, вместе с "Внутри себя..." и "Последним королём..."



 
BlueberryДата: Воскресенье, 13.12.2009, 06:06 | Сообщение # 1577
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
В общем, посмотрела я по вашему наущению "Макбет". Нда, даже не знаю, что сказать... (со мной такое нечасто бывает). Крышу снесло от МакЭвоя.

Ну вот...Мы плохого не посоветуем <_<


 
NonAngelДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:42 | Сообщение # 1578
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Мы плохого не посоветуем

За "Уимблдон" тоже спасибки! heart Очень понравился! МакЭвоя там, правда, немного, но прикольный такой, чертяка :)
И ещё ^_^ Вполне понимаю тех, кто запал на Беттани. Весьма и весьма обаятельный товарищ. К счастью, моя "броня крепка", а то бы точно... не устояла heart
И Кирстен Данст мне очень понравилась. У них с Беттани такой красивый белобрысый дуэт получился: загляденье))



 
NonAngelДата: Вторник, 15.12.2009, 16:00 | Сообщение # 1579
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Частная жизнь Пиппы Ли" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397564/
Добралась я наконец-то до этого фильма. Скачала давно, да очередь никак не доходила.
Впечатления положительные. Во-первых, я просто любовалась Робин Райт Пенн, нравится она мне. Такая красавица, умница и эта роль так ей подходит. Пиппа Ли - жена успешного издателя, который старше её на 30 лет, образцовая мать и домохозяйка. Она любит своего мужа и любима, её жизнь удалась (вроде бы). Что же не так в её жизни, что не даёт ей покоя?... Вот, собственно, об этом кино. «Никогда не поздно начать все с начала» - таков слоган фильма. И действительно, фильм позитивный и жизнеутверждающий.
Признаться, главным для меня, помимо Робин Райт Пенн, было участие в фильме Киану Ривза, которого я очень люблю, когда он не выступает в роли спасителя человечества (как-то "Матрица", "День, когда Земля остановилась"...) Я очень люблю "Прогулку в облаках", "Любовь по правилам и без", "Дом у озера", "На гребне волны". Словом, мне нравится его романтическо-лирическая ипостась heart Вот и этот фильм я ждала можно сказать с нетерпением. Жалко, что играть ему тут нечего. Испортить поэтому тоже нечего. Ну, да ладно. Может, в следующий раз повезёт мне с Ривзом.
Зато женские образы очень яркие, хотя все роли небольшие, фильм-то полуторочасовой, разгуляться негде. Но всё равно, и Моника Белуччи, и Вайнона Райдер, и Джулианна Мур, и Мария Белло - все очень хороши.





Сообщение отредактировал NonAngel - Вторник, 15.12.2009, 16:14
 
BetinaДата: Вторник, 15.12.2009, 20:45 | Сообщение # 1580
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Не заметила там Мэгги Гэленхаал (вот не запомню ее фамилию никак!) - кого играла, в каком эпизоде?

В эпизоде с Ником Нолти. Я уже точно не помню этот эпизод, они по улице гуляли...

Quote (NonAngel)
Крышу снесло от МакЭвоя. Какой он - страстный, неистовый, потрясающий... Как это у классика: "...лик его ужасен, движенья быстры, он прекрасен..."

Ох, да, есть в нем что-то такое... А как он целует своих партнерш по фильму - так страстно и стремительно, что прям мороз по коже... Так. Я сейчас увлекусь совсем. Пора уже посмотреть "Макбета" черт побери)))

Quote (NonAngel)
Нет, ну всё-таки не понимаю: чего он клюнул на "Особо опасен"? Ничего не могу поделать: эта мысль так и свербит в мозгу...

Мне тоже непонятны действия многих актеров в этом отношении. Эдвард Нортон в "Халке", например... Либо большие деньги, либо страсть к комиксам))) Либо еще какие-то необъяснимые причины...

Quote (NonAngel)
Вполне понимаю тех, кто запал на Беттани.

Я тоже)) Еще как понимаю. Но сама держусь)))

Quote (NonAngel)
Во-первых, я просто любовалась Робин Райт Пенн

Она мне тоже очень нравится, жаль, редко вижу ее в фильмах. И этот тоже не смотрела...


 
DiaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:45 | Сообщение # 1581
Группа: Удаленные





Посмотрела "2012". Вообще я не очень люблю фильмы подобного жанра, но этот ничего - с пивом, как говорится, покатит!)) Даже могу сказать, что посмотрела где-то и с удовольствием)) Слава Богу, тут американцы мир не спасли наконец-то (несколько ковчегов за мир не считается :) )
Не беру в расчет все эти слезы-сопли, я тебя люблю, я тобой горжусь, сверхблагородного американского президента и т.д. в конце - в таких фильмах это неизбежно. Но спецэффекты мне понравились!! На некоторых аж дух захватывает! Особенно понравился момент, когда на Вашингтон волной несет гигантский эсминец - это просто вааау!
Жаль, что я так и не сподобилась посмотреть фильм на большом экране. Может, он тогда произвел бы большее впечатление?
 
BlueberryДата: Среда, 16.12.2009, 05:06 | Сообщение # 1582
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Dia)
Жаль, что я так и не сподобилась посмотреть фильм на большом экране. Может, он тогда произвел бы большее впечатление?

Что ж ты так? Такие фильмы только на большом экране смотреть. На ДВД половину удовольствия потеряла.
Этот я не смотрела, но знаю на примере "Титаника" - я как только трюм увидела со всеми этими двигателями на весь экран -так и рот открыла с глазами вместе :)

Quote (Betina)
В эпизоде с Ником Нолти. Я уже точно не помню этот эпизод, они по улице гуляли...

Ха! так я и знала. в этом эпизоде ни одного крупного плана, все на дальнем или среднем. Я и не стала актрису рассматривать, подумала, что не знаю.

Quote (Betina)
Мне тоже непонятны действия многих актеров в этом отношении. Эдвард Нортон в "Халке", например... Либо большие деньги, либо страсть к комиксам))) Либо еще какие-то необъяснимые причины...

Есть одна для всех универсальная причина - деньги.
И есть другая, у каждого личная, как у Нортона к примеру.Он ведь и "Царстве небесном" зачем снимался? А просто ему интересно было посмотреть процесс производства крупномасштабного фильма.
Ну а МакЭвой может всю жизнь мечтал о таком боевичке - стрелялке с погонями и мордибитием :)


 
NonAngelДата: Среда, 16.12.2009, 07:02 | Сообщение # 1583
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну а МакЭвой может всю жизнь мечтал о таком боевичке - стрелялке с погонями и мордибитием

Ну, допустим... Но ведь мечта сбылась. Зачем же на продолжение соглашаться? Не набегался и не настрелялся? Эх, эти мужчины... Как дети - им бы только в войнушки играть ))



 
BetinaДата: Среда, 16.12.2009, 15:28 | Сообщение # 1584
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Dia)
Жаль, что я так и не сподобилась посмотреть фильм на большом экране. Может, он тогда произвел бы большее впечатление?

Наверняка бы произвел)) Именно поэтому я такие фильмы на DVD даже не смотрю. Только в кинотеатре. Это как на аттракционе покататься))

Quote (Blueberry)
Он ведь и "Царстве небесном" зачем снимался? А просто ему интересно было посмотреть процесс производства крупномасштабного фильма.

Я вот тоже не пойму, зачем он там снимался... Еще и под маской.

Quote (NonAngel)
Но ведь мечта сбылась. Зачем же на продолжение соглашаться?

Искушение велико... Масштабное кино, блокбастер, еще и с первой звездой Голливуда, Анджелиной Джоли. Да и деньги немалые, поди. Ведь его другой фильм "Последнее воскресенье" явно не соберет большую кассу.

Я посмотрела вчера фильм "Коко Авант Шанель" 2009 года с Одри Тоту в роли Коко. Неплохой фильм, но как по мне, он не до конца раскрывает эту значительную фигуру в истории моды, да и не только моды, а просто истории ХХ века. Картина затрагивает небольшой отрезок времени из жизни Коко - буквально пара эпизодов из детских лет и поиски себя молодой Коко а также ее любовная история. Но мне кажется, этот фильм можно смотреть только как дополнение к истории Коко, он не вмещает и половины событий из жизни этой выдающейся женщины, времена ее восхождения на Олимп моды, триумфа... Скажу только, что Одри Тоту отлично сыграла эту роль. Но я собираюсь теперь посмотреть фильм 2008 года с Ширли Маклейн в роли Коко Шанель.

Сейчас еще попался на глаза фильм "Обматуный" с Клинтом Иствудом. Я вообще Иствуда не люблю как-то (да и вестерны тоже), а тут задержалась на фильме и была просто в шоке от увиденного. Во-первых, не ожидала увидеть Иствуда в отрицательном образе. Он, конечно, не отъявленный злодей, но неуравновешенный негодяй. События разворачиваются в Северной Америке во время гражданской войны, раненый солдат вражеских войск попадает в школу благородных девиц, которые, вместо того, чтобы сдать его в тюрьму, начинают выхаживать раненого. Естественно, мужчин тамошние девушки видели редко, а тут такой красивый экземпляр попался... И пошло-поехало - ревности, страсти, мести... А герой Иствуда и сам масла в огонь подливает, обещая каждой девушке счастливое и незабываемое будущее. В общем, девочки поссорились, и что из этого вышло, и как досталось бедняге капралу лучше не знать до просмотра фильма... Но я была в натуральном шоке. Фильм 1971 года.


 
NonAngelДата: Среда, 16.12.2009, 15:35 | Сообщение # 1585
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела чудесный фильм "Персонаж" (на этот раз спасибо Мэгги Гиленхаал, из-за которой и смотрела): http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/93547/ ^_^
Работник налоговой инспекции Гарольд Крик, ничем не примечательный, ведёт такую же ничем не примечательную размеренную жизнь без особых событий: встал-почистил зубы-пошёл на работу-пришёл с работы-лёг спать-проснулся-встал-почистил зубы... и так по кругу. Пока однажды не услышал голос в своей голове. Голос этот, женский, как потом выяснилось, принадлежал писательнице, в новом романе которой Гарольд был главным персонажем. Всё бы ничего, но эта писательница специализировалась на трагедиях, а этот жанр, как известно, предполагает смерть главного героя. На сей раз писательница испытывала творческий ступор и никак не могла придумать, как же именно ей укокошить главного героя... И Гарольд об этом узнал. Может, в любое другое время его бы это и не так огорчило ,но всё случилось так не вовремя: Гарольд влюбился в прелестную кондитершу (Гиленхаал), с которой познакомился, когда проводил налоговую проверку в её кондитерской. Жизнь обрела смысл, и тут такое... Гарольд решает во что бы то ни стало уговорить писательницу изменить финал книги...
Эмма Томпсон великолепна в роли писательницы, испытывающей муки творчества от того, что не может придумать достойный финал для романа всей своей жизни...
Дастина Хоффмана я давно не видела в такой классной роли, он буквально купается в роли литературоведа, к которому гарольд обратился за помощью по совету психиатра... :o
Лучше сами посмотрите, не пожалеете. Такие фильмы учат ценить жизнь и все её маленькие радости.



 
BetinaДата: Среда, 16.12.2009, 18:50 | Сообщение # 1586
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Такие фильмы учат ценить жизнь и все её маленькие радости.

Очень интересный и неординарный синопсис))


 
NonAngelДата: Среда, 16.12.2009, 22:30 | Сообщение # 1587
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
После разочарования, постигшего меня по поводу фильма "Предложение", я надеялась, что новый фильм Сандры Баллок "Всё о Стиве" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/309357/ реабилитирует актрису в моих глазах, и я наконец увижу старую добрую Сандру в смешной комедии. Увы :( Выдержав минут 20, мы плюнули на это дело и решили смотреть другой фильм (у нас сегодня семейный просмотр был). Каково же было моё удивление ,когда, почитав отзывы на Кинопоиске, я увидела немало положительных и даже восторженных откликов! Может, я чего-то не понимаю или с чувством юмора у меня проблемы...
Другим фильмом была "Рождественская история" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/317463/ (в нашей семье любят сказки ^_^ ). Хороший фильм, добрый и красивый, хотя и грустный.



 
BetinaДата: Четверг, 17.12.2009, 00:49 | Сообщение # 1588
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Каково же было моё удивление ,когда, почитав отзывы на Кинопоиске, я увидела немало положительных и даже восторженных откликов!

Да, я тоже часто удивляюсь, как на Кинопоиске расхваливают провальные фильмы. Так что не особо доверяю тамошним рецензиям.

Я посмотрела "Коко Шанель" 2008 года, ожидала дополнения к просмотренному мной вчера фильму о молодых годах Коко, а получила почти такую же историю, но рассказанную намного хуже. Банально до ужаса, такое впечатление, что сценаристом выступила Даниэла Стил... "Ты будешь любить меня всегда?", "Мы всегда будем вместе", "Ты - любовь всей моей жизни". Так приторно, да и совсем не вяжется с ее общеизвестным образом эпатажной Коко Шанель. Штамп на штампе, актриса, сыгравшая молодую Коко хоть и симпатична, но слишком обычна, как многие женщины, все-таки Одри Тоту выгядела намного убедительнее, да и сценарий в фильме 2009 года намного интереснее и тоньше. Единственное, что понравилось в версии 2008 года - великолепная Ширли Маклейн, сыгравшая пожилую Коко. Великолепная актриса, и Малколм Макдауэлл в роли ее партнера по бизнесу тоже прекрасен. В остальном - разочарование. Буду ждать, пока появится фильм "Коко Шанель и Игорь Стравинский". По крайней мере будет рассказана новая история о Коко, а то ведь все биопики о ней сфокусированы на двух ее романах и начале ее карьеры в мире моды.


 
tnch50Дата: Четверг, 17.12.2009, 09:18 | Сообщение # 1589
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Последний король Шотландии". У меня волосы на голове шевелились не столько от ужасов фильма, сколько от сознания того, что муж проработал в таких условиях 6 месяцев в Конго. Больше никаких Африк.
У фильма воздействи сильнейшее. Форест Уитакер и МакЭвой потрясающе сыграли. Не зря этот фильм получил столько наград.
 
BlueberryДата: Четверг, 17.12.2009, 09:35 | Сообщение # 1590
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (tnch50)
У фильма воздействи сильнейшее. Форест Уитакер и МакЭвой потрясающе сыграли.

Я, как герой МакЭвоя, поначалу попала под обаяние Амина, точнее Уайтекера - его заслуга, что он наделил его такой пленительной простотой, добродушием...однако, дальнейшие события просто выходят за рамки человеческого понимания.

tnch50, а твоему мужу приходилось сталкиваться с такими проявлениями местного режима? Его, как иностранца, это наверно, не касалось. Но он мог об этом слышать, просто чувствовать в среде обитания.

Не ходите, дети, в Африку гулять... :(




Сообщение отредактировал Blueberry - Четверг, 17.12.2009, 09:38
 
NonAngelДата: Четверг, 17.12.2009, 09:39 | Сообщение # 1591
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Посмотрела "Последний король Шотландии". У меня волосы на голове шевелились не столько от ужасов фильма

Да, это очень сильный фильм. И он страшный, но оторваться от него невозможно. Смотрится на одном дыхании. МакЭвой с первых же кадров завладел моим вниманием: такой он в начале фильма бесшабашный, беззаботный, с каким восторгом смотрит он на всё, что открывается его взору, что вначале из-за своих розовых очков не видит ужаса происходящего. Мне нравится, что его герой и не хороший, и не плохой, он помогает Амину, потому что восхищается им от всей души. МакЭвой настолько живой, настоящий в этом фильме! Именно после "Последнего короля..." я обратила внимание на этого актёра, а сейчас переживаю "вторую волну", вот скачала "Попасть в десятку" ^_^
Ну, и Форест Уитакер тоже здорово сыграл, безусловно)



 
tnch50Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:35 | Сообщение # 1592
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
а твоему мужу приходилось сталкиваться с такими проявлениями местного режима? Его, как иностранца, это наверно, не касалось.

Рассказывал он очень мало и теперь я понимаю почему. Но часто вспоминает обкуреных подростков с оружием и частенько их возили с аэродрома к месту проживания военной техникой, запрещали ехать своим транспортом. Обстановка могла меняться несколько раз в течение дня. Гражданская война там до сих пор. К стати, виллу, где они жили, сожгли . Там были экипажи из России и из Молдавии. Они очень тесно общались, выручали друг друга при необходимости. Не помню в каком из экипажей был мужчина, побывавший в плену. Бежал, шел около 40 км пешком. Если я не ошибаюсь, он есть где-то на фото. Если интересно - выложу.
 
BetinaДата: Четверг, 17.12.2009, 13:05 | Сообщение # 1593
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
сколько от сознания того, что муж проработал в таких условиях 6 месяцев в Конго. Больше никаких Африк.

Мамочки %) К неместным там отношение, получше, по-видимому, хотя, если судить по фильму, никто там ни от чего не застрахован. Слава Богу, что для твоего мужа все закончилось благополучно, ощущений, наверное, массу получил, но лучше все-таки держаться подальше от таких мест. Может, ты писала, но я не помню - а чем там твой муж занимался? Фото помню, очень красивые... Ужасно, что в таких живописных местах творятся такие ужасы.

Quote (tnch50)
У фильма воздействи сильнейшее. Форест Уитакер и МакЭвой потрясающе сыграли. Не зря этот фильм получил столько наград.

Да. Пересматривать совсем не хочется. Но здорово, что такие фильмы снимают, даже если это блокбастеры, вроде "Кровавого алмаза" с Дикаприо. Люди по крайней мере будут иметь общее представление о происходящем в некоторых странах Африки, а может, захотят узнать больше. Еще среди таких сильновоздействующих фильмов о кровавых разборках в Африке могу назвать Отель "Руанда" и Отстреливая собак - оба о геноциде в Руанде. А еще есть роман "Аллах не обязан" Ахмаду Курума, там о детях Джибути... Когда-то читала его в "Иностранке", была под огромным впечатлением. Прочитать можно здесь.

Quote (NonAngel)
а сейчас переживаю "вторую волну", вот скачала "Попасть в десятку"

Столько тут МакЭвоя в последнее время упоминают, что я уже тоже готова на вторую волну))) Хотя, в общем-то, это же я пересмотрела "Внутри себя я танцую" ))) Сегодня точно до "Макбета" доберусь))). А "Попасть в десятку" - очень милая молодежная романтическая комедия, плюс там играет Ребекка Холл, которая мне очень нравится.


 
tnch50Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:17 | Сообщение # 1594
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Betina)
Может, ты писала, но я не помню - а чем там твой муж занимался?

Он авиатехник. Обслуживал наш вертолет. Они возили и людей, и грузы. Какая-то гуманитарная миссия по линии ООН.
 
NonAngelДата: Четверг, 17.12.2009, 14:07 | Сообщение # 1595
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
А "Попасть в десятку" - очень милая молодежная романтическая комедия

Уже посмотрела :) хороший фильм, МакЭвой - молодчина и симпатяга :*
Что бы ещё такое посмотреть с ним? ^_^



 
BetinaДата: Четверг, 17.12.2009, 14:08 | Сообщение # 1596
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Он авиатехник. Обслуживал наш вертолет. Они возили и людей, и грузы. Какая-то гуманитарная миссия по линии ООН.

Очень интересно. Работать в миссии ООН - смелое решение, поражаюсь, как люди из благополучных стран едут в забытые Богом африканские города и живут в ужасных условиях, рискуя здоровьем и жизнью.


 
BetinaДата: Четверг, 17.12.2009, 14:12 | Сообщение # 1597
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Что бы ещё такое посмотреть с ним?

"Пенелопу" ты смотрела, кажется? И "Джейн Остин"? Я даже не знаю... "Золотую молодежь" стоит глянуть, но его там мало, если только ради Джеймса, "Бассейн" и "Королева Болливуда" - редкосная гадость, в фильмах-сериалах до 2004 года он в эпизодах (смотрела специально серию из сериала Murder in mind и была в шоке - он там только в первом эпизоде коротком появляется, хотя сама серия интересна, там Дэвид Суше в главной роли). Так что не знаю, что еще посоветовать, если все основные фильмы ты смотрела.


 
NonAngelДата: Четверг, 17.12.2009, 14:23 | Сообщение # 1598
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Пенелопу" ты смотрела, кажется? И "Джейн Остин"

"Пенелопу" смотрела. И, как ни тяни резину с "Джейн Остин" - видать, придётся-таки смотреть. Для полноты картины. Сама не знаю, почему мне так не хочется этого. Это экранизация какого-то произведения, да? (не люблю я Остин, видите ли...) Эх, ради МакЭвоя только heart А ведь я испытываю к этому актёру чисто платонические чувства... (вроде бы :o )





Сообщение отредактировал NonAngel - Четверг, 17.12.2009, 14:27
 
BetinaДата: Четверг, 17.12.2009, 16:03 | Сообщение # 1599
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
И, как ни тяни резину с "Джейн Остин" - видать, придётся-таки смотреть. Для полноты картины. Сама не знаю, почему мне так не хочется этого. Это экранизация какого-то произведения, да? (не люблю я Остин, видите ли...)

Нет, это не экранизация, это вроде как биопик о Джейн Остин, но поскольку о ней было известно очень мало, в достоверность фильма врядли можно верить. Так что это довольно гипотетическая любовная история мисс Остин и некоего Тома Лефроя. Но фильм неплохой, а уж МакЭвой в нем - само обаяние (вспомнила и захотела пересмотреть)))). И этот фильм может вызвать очень даже неплатонические чувства к МакЭвою))))

Эх, и правда жаль, что больше с ним особенно нечего посмотреть, придется ждать "Последнюю станцию".

Прикрепления: 1544968.jpg (88.5 Kb)


 
Пуп_землиДата: Четверг, 17.12.2009, 18:14 | Сообщение # 1600
Группа: Удаленные





Посмотрела "Мелкие останки". Долго не решалась смотреть, т.к. всегда подозревала себя в латентной гомофобии :) . И зря. Мне понравилось, очень. Начало показалось несколько провисающим, но потом смотрела не отрываясь. Очень скоро обнаружила, что мне не важно, что это - двое мужчин. Вообще не важно. Для сравнения - смотря "Горбатую гору", я горячо сочувствовала героям в их одиночестве, но любовь их осталась для меня непонятной, не тронула, а тут зацепила именно любовная история.
Актерские работы очень хороши. Я, конечно, пристрастна в отношении Паттинсона :) , но мне показалось, что он прекрасно справился. Дерганый подросток, ищущий свой образ, успешный художник, носящий маску клоуна, и настоящий Дали - тогда, когда он наедине с Лоркой - Роб хорош во всех ипостасях. Хавьер Белтран в роли Лорки выше всяких похвал.
Прекрасная музыка (я вообще к испанской гитаре неравнодушна) и пейзажи.
 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz