Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
BlueberryДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:58 | Сообщение # 1526
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
maJulie,
Эх, не нашла я Измену на наших трекерах. Опять на забугорных искать?

Quote (maJulie)
к слову, Айронс же (прочитала сегодня где-то) играл Генри (Тобина будущая роль) из пьесы Стоппарда "The Real Thing"

Да, земля маленькая и круглая - так все и ходят по одним дорожкам :)


 
NonAngelДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:04 | Сообщение # 1527
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Уолл-стрит".
Классный фильм, однако! (Даже несмотря на то, что роль у Спэйдера здесь малипусенькая) Зато каков Майкл Дуглас! Супер! Глаза горят, ноздри раздуваются... Просто глаз не оторвать... Чарли Шин тоже умница, но, хоть у него и главная роль, Дуглас сделал всех. Я ни черта не понимаю в биржевых махинациях, но посмотрела фильм на одном дыхании.
Вот только не понимаю: Дэрил Ханна действительно красотка, а я ничего не понимаю? Мне она всегда, пардон, лошадку напоминала ... Какая-то угловатая швабра, прости Господи... единственный раз, когда она мне понравилась внешне - это в клипе Робби Вильямса "Feel". Или мне просто настолько нравится эта песня, что и всё, что с ней связано, нравится тоже...



 
BetinaДата: Вторник, 08.12.2009, 02:04 | Сообщение # 1528
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Совершенно неожиданно было сразу после просмотра "Возвращения в Брайдсхед" увидеть вновь Фиби Николлс, младшею сестру Себастьяна Корделию!

А ты посмотрела экранизацию 1981 года? Я пропустила, или забыла, или ты о ней не писала? ^_^

Quote (Пифон)
По просьбам трудящихся вчера я отложила все дела и таки посмотрела Сумерки.

Однако))) А я так и не собралась. И, полагаю, не соберусь))

Quote (Blueberry)
Что до "Властелина", то мне подходит пункт 1: не читала, и вряд ли прочту. Начинала знакомство с Толкином с "Хоббита" когда-то, не увлек. Возможно поэтому отношусь спокойно к экранизации саги.

Аналогично. Может, "Хоббит" это совсем не "Властелин колец", но я вообще не представляю себя, читающей подобную литературу. В качестве экранизации воспринимаю прекрасно, а фэнтези, мистику, ужасы никогда не читала и не пыталась. Не мой литературный жанр в принципе.

Quote (Blueberry)
не всегда экранизация хуже, бывают исключения, когда они лучше или = первоисточнику.

Так то оно так, но что же это тогда за книга такая, раз экранизация лучше. Мне не доводилось такие книги читать. И знаю всего несколько случаев, когда экранизация на уровне оригинала - "Заводной апельсин", "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли", "Триумфальная арка". Хотя все-равно всегда выберу книгу. Есть фильмы вроде "Пролетая над гнездом кукушки", которые считают блестящими экранизациями, но для меня этот фильм ну никак до книги не дотягивает. А насчет "Сумерек" - охотно верю, т.к. неоднократно слышала, что книга написана очень незамысловато, если не сказать, примитивно.

Quote (NonAngel)
Сама не смотрела, но слышала мнение человека, которому доверяю как самой себе. Этому человеку не понравилось. Выходит, книжка ЕЩЁ хуже? Не верится - у Кинга нет плохих произведений.

Вот уж чего не пойму, так это популярности фильма "Тайное окно". Может на момент написания книги тема с раздвоением личности была еще не избита, но когда я вижу подобное новое кино (ну, относительно, если речь о "Таинственном окне"), у меня оно вызывает бурю негодования, т.к. ждешь, что будет интересная и оригинальная развязка, а видишь в 125-й раз одно и то же. Сорри, у Хичкока с "Психо" меня удивить вышло, но это из разряда тех фильмов или тех историй, эффект от которых нельзя повторить многократно.

Quote (NonAngel)
Вот кто почти никогда не разочаровывает!

Меня Тиль Швайгер так разочаровал в "Красавчике", что я с тех пор за фильмы с его участием и не бралась. А оказывается, еще и продолжение снимают... Но наверное, все-таки нельзя списывать актера со счетов из-за одного непонравившегося фильма.

Quote (Blueberry)
Была экранизация Г. Пинтера Betrayal Измена, 1983 с Айронсом в роли Джерри, и Б. Кингсли. Никто не смотрел?

Нет, но очень интересно глянуть. Кингсли и Айронс - шикарный дуэт должен быть.

Я сегодня снова посмотрела "Внутри себя я танцую". По моему мнению, это лучшая роль Джеймса МакЭвоя, и врядли легко ему будет переплюнуть самого себя в этом фильме, он не оставляет равнодушным и пробирает до глубины души. Всякий раз улыбаюсь сквозь слезы во время просмотра.

Также посмотрела новый фильм с Кевином Спейси "Психоаналитик". Довольно неоднозначное впечатление оставил - с одной стороны, есть над чем посмеяться и забавляет эта усталось голливудских звезд, которые уже просто не знают, как бороться со скукой, чего в себя влить, вколоть или нюхнуть))) С другой стороны, есть какое-то чувство безысходности и обреченности, и вроде бы фильм заканчивается оптимистично, но вместе с тем, с тяжелым чувством. В общем, фильм неплохой, но к просмотру совершенно необязателен.

И еще один фильм посмотрела, о котором могу писать очень долго, но не буду. Это "Я прихожу с дождем" - новый фильм с Хартнеттом вьетнамского режиссера Яна Хун Трана. Фильм рекламировался как триллер, а оказался философско-религиозной притчей. Вот такая вот неожиданность... И была я от этого фильма в таком шоке, что до сих пор прокручиваю его у себя в голове снова и снова. Не ожидала от Джоша такой игры (просто потрясающе!) и участия в таком фильме - непомерно жестокий, и в то же время, со светлым посылом. Хочется посмотреть еще раз, но боюсь, нервы не выдержат посмотреть целиком. Даже не знаю, как охарактеризовать этот фильм, слова хорошо и плохо к нему как-то совершенно неприменимы. Это фильм который либо вызовет отвращение, либо восхищение.


 
BlueberryДата: Вторник, 08.12.2009, 05:11 | Сообщение # 1529
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А ты посмотрела экранизацию 1981 года? Я пропустила, или забыла, или ты о ней не писала?

Да. До этого я писала, что к Айронсу я охладела. Но фильм решила посмотреть. Именно эту экранизацию, т.к. про новую ты сама писала неблагожелательный отзыв.
Вот, чтобы не писать вновь, цитирую себя:
---------------------------------------------------------------------------------------
Начала смотреть "Возвращение в Брайдсхед" Только первая серия, а я уже под впечатлением! Такой замечательно уютный, спокойный повествовательный фильм. Вот что значит снят в 1980-х гг.
И сразу несколько параллелей возникло. Очарованность Чарлза-Айронса Себастьяном-Эндрюсом сродни влюбленности Тома Рипли в Дика Гринлиффа. В тоже время его внутренее состояние, положение в котором он оказался, напомнило мне Дэниэла-Макфадьена в "Прекрасных незнакомцах" -он испытывал такую же потребность сопричастности к жизни Чарлза-Тоби и Ребекки-Скиннер.
Энтони Эндрюс прекрасно создал образ Себастьяна- необремененного заботами и размышлениями о жизни легкого, обаятельного молодого человека. И хотя он не поражает своей красотой -как это написано в романе (но я его не читала) - однако можно легко поддаться его пленительному обаянию. Айронс в привычном образе тонкочувствующего, образованного, немного нерешительного, поддающего влиянию человека.

В фильме упоминается картина "Мыльные пузыри" Милле! Хорошо, что посмотрела "Отчаянных романтиков", иначе не поняла бы, о чем идет речь и при чем тут картина.

Мне очень захотелось увидеть Тоби еще раз в антураже 1920-30-х гг. Эти костюмы-шляпы-перчатки-автомобили
---------------------------------------------------------------------------------------

Могу сейчас добавить, что фильм очень понравился, жаль, что кончился. Единственно, мне было тяжело понять эту религиозную одержимость, т.к. я слишком далека вообще от какой-либо религии, и уж тем более от католицизма!

Сейчас скачала "Пригоршню праха" и "Золотую молодежь".

Quote (Betina)
Так то оно так, но что же это тогда за книга такая, раз экранизация лучше. Мне не доводилось такие книги читать.

Ну, наверно, я ошибаюсь. Но есть такие книги, которые в переложении их на экран, становятся более удобоваримые что ли...
Вспомнила наконец одну экранизацию, которая точно не хуже источника - "Разрисованная вуаль" по Моэма. Роман читала вслед за фильмом. Поэтому они у меня вместе создали замечательную общую картину.

Quote (Betina)
Я сегодня снова посмотрела "Внутри себя я танцую".

Ну все, пойду качать. Давно уж пора было посмотреть!

Quote (Betina)
И еще один фильм посмотрела, о котором могу писать очень долго, но не буду. Это "Я прихожу с дождем"

Замечательно, что ты написала. Я уже хотела тебя о нем спросить - стоит ли внимания? Теперь ставлю в очередь.

Quote (Betina)
Фильм рекламировался как триллер, а оказался философско-религиозной притчей.

А нет такого жанра у прокатчиков :) публику на "притчу" не заманишь!




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 08.12.2009, 05:12
 
NonAngelДата: Вторник, 08.12.2009, 08:07 | Сообщение # 1530
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Меня Тиль Швайгер так разочаровал в "Красавчике", что я с тех пор за фильмы с его участием и не бралась. А оказывается, еще и продолжение снимают... Но наверное, все-таки нельзя списывать актера со счетов из-за одного непонравившегося фильма.

Мне понравился "Красачик", и я жду продолжение. Пусть не "с нетерпением", но уж точно с интересом. Понятное дело, что "После босиком по мостовой" все ждали от Швайгера подобных же глубин, но ведь это прекрасно, что он пробует себя в разных жанрах. "Красавчик" - очень хорошая комедия и, по-видимому, Швайгеру нравится дурачиться, раз он за продолжение взялся :)
Quote (Betina)
"Внутри себя я танцую". По моему мнению, это лучшая роль Джеймса МакЭвоя, и врядли легко ему будет переплюнуть самого себя в этом фильме

У меня два любимых фильма с МакЭвоем: "Внутри себя я танцую" и "Последний король Шотландии". В последнем он тоже очень хорош, прекрасно раскрыл своего героя, показав его переход от юношеской наивности до познания жестокой "правды жизни"...





Сообщение отредактировал NonAngel - Вторник, 08.12.2009, 08:08
 
BetinaДата: Вторник, 08.12.2009, 13:19 | Сообщение # 1531
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Blueberry, спасибо за мнение о фильме. Очень было интересно узнать, что ты думаешь. А тебе он не показался слишком длинным? Часов 12 идет...)) И как тебе Джон Гилгуд с Лоуренсом Оливье?

Quote (Blueberry)
Очарованность Чарлза-Айронса Себастьяном-Эндрюсом сродни влюбленности Тома Рипли в Дика Гринлиффа.

Том Рипли и Дик Гринлифф - это откуда персонажи?

Quote (Blueberry)
напомнило мне Дэниэла-Макфадьена в "Прекрасных незнакомцах" -он испытывал такую же потребность сопричастности к жизни Чарлза-Тоби и Ребекки-Скиннер.

Кстати, да. Вспоминаю теперь этот фильм и столько аналогий с "Брайдсхедом"...

Quote (Blueberry)
Мне очень захотелось увидеть Тоби еще раз в антураже 1920-30-х гг. Эти костюмы-шляпы-перчатки-автомобили

Ой да, моя слабость heart Как по мне, Тоби бы вышел просто прекрасным Чарльзом Райдером.

Quote (Blueberry)
Единственно, мне было тяжело понять эту религиозную одержимость, т.к. я слишком далека вообще от какой-либо религии, и уж тем более от католицизма!

Для меня эта тема тоже чужая, но в конце концов я ею прониклась. Если принять как факт значение религии для этой семьи, то их мучения выглядят логичными и закономерными. Я просто влюбилась в Джулию, как в книге, так и в фильме.

Quote (Blueberry)
Сейчас скачала "Пригоршню праха" и "Золотую молодежь".

"Пригоршня праха" тоже фильм? Хочу и почитать, и посмотреть...)))

Quote (Blueberry)
Вспомнила наконец одну экранизацию, которая точно не хуже источника - "Разрисованная вуаль" по Моэма. Роман читала вслед за фильмом. Поэтому они у меня вместе создали замечательную общую картину.

По этому поводу много споров было, мне понравился фильм, понравилась книга, и хотя Китти в фильме мне была ближе (не говорю уж о ее несчастном супруге), но нельзя не признать, что история в фильме довольно упрощена. Но тут фильм можно поставить на уровень книги, но не выше, имхо.

Quote (Blueberry)
Я уже хотела тебя о нем спросить - стоит ли внимания? Теперь ставлю в очередь.

Внимания стоит, конечно. Но предупреждаю, что сцены в фильме есть очень жестокие. Правда, не смотря на это, я его смотрела как загипнотизированная все 2 часа и даже забыла, что одного из главных героев играет Джош.

Quote (NonAngel)
Понятное дело, что "После босиком по мостовой" все ждали от Швайгера подобных же глубин, но ведь это прекрасно, что он пробует себя в разных жанрах.

Не скрою - да, ждала от Швайгера чего-то не менее впечатляющего, чем "Босиком". Но "Красавчик" мне показался не хорошей комедией, сорри, а таким же мусором, как 90% американских молодежных комедий.

Quote (NonAngel)
"Последний король Шотландии". В последнем он тоже очень хорош, прекрасно раскрыл своего героя, показав его переход от юношеской наивности до познания жестокой "правды жизни"...

Я тоже люблю этот фильм, но не рискну пересматривать))


 
NonAngelДата: Вторник, 08.12.2009, 15:58 | Сообщение # 1532
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
"Красавчик" мне показался не хорошей комедией, сорри, а таким же мусором, как 90% американских молодежных комедий.

На вкус и цвет... У меня не возникло ассоциаций с молодёжными комедиями, тем более с американскими.
Quote (Betina)
Я тоже люблю этот фильм, но не рискну пересматривать)

Я иногда пересматриваю некоторые моменты из "Последнего короля...": расстреливание быка, например, или попытку соблазнения Николасом героини Джиллиан Андерсон ^_^ . Но уж, конечно, я никогда не стану пересматривать жуткие сцены в аэропорту в конце фильма >:)



 
BlueberryДата: Вторник, 08.12.2009, 19:56 | Сообщение # 1533
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Betina)
А тебе он не показался слишком длинным? Часов 12 идет...)) И как тебе Джон Гилгуд с Лоуренсом Оливье?

Длинным не показался. Смотрела по 2,3 серии.
Гилгуд и Лоуренс - два монстра английского театра. Но я их практически не видела в других фильмах. К Лоуренсу испытываю совершенно необъяснимую неприязнь (когда-то читала о нем как не особенно приятном человеке в плане личностных качеств, видимо с тех пор осадок и остался). Не нравится его слишком театральная манера, но здесь он, правда, вполне смотрится.

Quote (Betina)
Том Рипли и Дик Гринлифф - это откуда персонажи?

Экранизация романа Патрисии Хайсмитт "Талантливый мистер Рипли". Очень ее люблю. Очень красивый фильм, шикарная музыка, игра актеров, ну а сюжет так просто ах! Думаю, тебе понравится.
В роли Рипли - Мэтт Деймон, Дика - Джуд Лоу. А еще Гвинет Пэлтроу, Джек Девенпорт, Кейт Бланшетт, Хофман Сеймур.
Я в этом фильме просто влюбилась в Девенпорта - единственный персонаж, кого мне было искренне жаль.
Есть еще экранизация 60-х гг. "На ярком солнце" с Аленом Делоном в роли Тома и Морисом Роне в роли Дика. (Кстати, Роне мне немного напоминает Лоу).

Quote (Betina)
"Пригоршня праха" тоже фильм? Хочу и почитать, и посмотреть...)))

1988 Кристин Скотт-Томас, Руперт Грейвз.

Quote (Betina)
По этому поводу много споров было, мне понравился фильм, понравилась книга, и хотя Китти в фильме мне была ближе (не говорю уж о ее несчастном супруге), но нельзя не признать, что история в фильме довольно упрощена. Но тут фильм можно поставить на уровень книги, но не выше, имхо.

А я не ставлю выше. Акценты в фильме, конечно, смещены. И история его действительно более сложная. Финал не так однозначен. Моэм более жесток и циничен. Если бы не видела фильма, он бы меня вообще в уныние и тоску поверг, не оставив и лучика надежды.

Quote (Betina)
Но предупреждаю, что сцены в фильме есть очень жестокие.

Морально готова.

Quote (NonAngel)

У меня два любимых фильма с МакЭвоем: "Внутри себя я танцую" и "Последний король Шотландии"

Про первый пока ничего не скажу, во втором очень понравился. А еще очень мне нравится его Макбет!




Сообщение отредактировал Blueberry - Вторник, 08.12.2009, 20:03
 
NonAngelДата: Вторник, 08.12.2009, 23:18 | Сообщение # 1534
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
А еще очень мне нравится его Макбет!

И где же это кино взять? И, кстати, оно с переводом? ^_^ Если речь идёт об этом фильме http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420095/ , то при взгляде на этот буржуйский постер я заподозрила, что фильм не переведён на великий и могучий...





Сообщение отредактировал NonAngel - Вторник, 08.12.2009, 23:35
 
BlueberryДата: Среда, 09.12.2009, 04:41 | Сообщение # 1535
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
фильме http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420095/ , то при взгляде на этот буржуйский постер я заподозрила, что фильм не переведён на великий и могучий...

Он самый. Прекрасно существует с переводом. Его даже по ТВ показывали. На любом трекере найдешь.
Я тогда и МакЭвоя не знала, только сидела и гадала, откуда мне лицо его знакомо. Утомительное это чувство, как заноза в пальце - пока не выташишь, не успокоишься! Вот и я успокоилась, только когда вспомнила, что видела его в "Уимбилдоне" и "Дюне".
"Макбет" входит в серию SheakspiaReTold - типв Пере-Шекспир вместе с "Много шума из ничего", "Сон в летнюю ночь", и "Укрощение строптивой" 2005 г.


 
NonAngelДата: Среда, 09.12.2009, 07:36 | Сообщение # 1536
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
На любом трекере найдешь

Не на любом. Но на торрентс.ру есть. Будем смотреть ^_^
Спасибо за рекомендацию heart



 
tnch50Дата: Среда, 09.12.2009, 11:50 | Сообщение # 1537
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Посмотрела "Искупление". Интересно, в чем же оно выразилось? В решении пойти работать в госпиталь, наверное. Это честный поступок, в отличие от книги. Ведь книга - ложь. Героиня даже перед смертью не захотела признать ся в том , что оговорила Роби намеренно, под влиянием ревности к сестре. Вот еще раз убеждаюсь на сколько опасны и жестоки подростки. Они уже глубоко чувствуют, но плохо соображают и не дают отчета своим поступкам. В общем фильм не понравился. Любовная линия Найтли - МакЭвой не впечатлила, Ромолу я не люблю. Вот хорошо справилась с ролью Сирша Ронан, удавить хотелось в каждом кадре. А композитору дать по шее за "Лунный свет" на фоне военной хроники. Ну совсем не в тему. Заканчиваю, злая я сильно. Какое там искупление без признания. А признания и нет >(
 
Пуп_землиДата: Среда, 09.12.2009, 12:54 | Сообщение # 1538
Группа: Удаленные





Quote (tnch50)
Интересно, в чем же оно выразилось?

Я так поняла - в том, что она все время прокручивает в голове эту историю, пытается прожить другой финал, хотя бы в воображении. Муки совести, короче. А вообще я тоже фильмом разочарована, а был он такой многообещающий... Не хватает там чего-то...
 
NonAngelДата: Среда, 09.12.2009, 13:10 | Сообщение # 1539
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
"Искупление". Интересно, в чем же оно выразилось?

Как сказала сама героиня (устами Ванессы Редгрейв) оно выразилось в том, что герои воссоединились всё-таки, хотя бы на страницах книги. Увы, слабое утешение :( Самое интересное и возмутительное, что она всерьёз полагает, что искупила свою вину, я офигеваю просто...

Quote (Пуп_земли)
я тоже фильмом разочарована, а был он такой многообещающий... Не хватает там чего-то...

Мне фильм понравился. Всего хватило.



 
tnch50Дата: Среда, 09.12.2009, 13:22 | Сообщение # 1540
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Я так поняла - в том, что она все время прокручивает в голове эту историю, пытается прожить другой финал, хотя бы в воображении.

Quote (NonAngel)

Как сказала сама героиня (устами Ванессы Редгрейв) оно выразилось в том, что герои воссоединились всё-таки, хотя бы на страницах книги.

Я не о том. Искупление идет после признания, а она этого не сделала. И даже будучи больной, перед смертью рассказывала в интервью о детской ошибке. Да, правда мучила ее всю жизнь, но изменив концовку книги она просто пыталась откупиться, а не искупить. Она не была честной даже с самой собой.
Quote (NonAngel)
Самое интересное и возмутительное, что она всерьёз полагает, что искупила свою вину, я офигеваю просто...

Да, это самое страшное.
 
BetinaДата: Среда, 09.12.2009, 15:29 | Сообщение # 1541
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
расстреливание быка

Честно говоря, никак не могу вспомнить эту сцену... Мне в фильме нравится первая его половина, когда герой МакЭвоя еще не понял, в какую историю попал, и радуется переменам в жизни. Там есть несколько забавных моментов. И, конечно, Форест Уитакер просто блестяще сыграл свою роль, я была в неописуемом восторге.

Quote (Blueberry)
К Лоуренсу испытываю совершенно необъяснимую неприязнь (когда-то читала о нем как не особенно приятном человеке в плане личностных качеств, видимо с тех пор осадок и остался).

Кстати, у меня к Оливье такое же отношение. Вот не нравится мне он и все тут. И в его "Гамлете" (видела отрывки), мистере Дарси (тоже кусками на тюбе), Лорде Нельсоне, роли в "Ребекке", ну в общем, во всех фильмах, где я видела его молодым, он меня особенно не впечатлил, а как мужчина так и вовсе не вызвал симпатии. Зато когда посмотрела "Сыщика" с ним и молодым еще Майклом Кейном, я была просто в восторге. И в "Брайдсхеде" он мне понравился. Так что в своих последних ролях он реабилитировался в моих глазах как актер. А Гилгуд мне нравился всегда, хотя, к сожалению, я видела всего пару его ранних работ.

Quote (Blueberry)
Экранизация романа Патрисии Хайсмитт "Талантливый мистер Рипли". Очень ее люблю. Очень красивый фильм, шикарная музыка, игра актеров, ну а сюжет так просто ах! Думаю, тебе понравится.

Я с десяток раз попадала на этот фильм по ТВ, и почти его знаю, но в то же время, не смотрела ни разу от начала до конца и посему не могу сложить мнения. Надо скачать и посмотреть по-человечески))

Quote (Blueberry)
1988 Кристин Скотт-Томас, Руперт Грейвз.

У меня непочатый край работы))))) Читать, смотреть...

Quote (Blueberry)
Моэм более жесток и циничен. Если бы не видела фильма, он бы меня вообще в уныние и тоску поверг, не оставив и лучика надежды.

Да, Моэм как-то даже надежды не оставил на любовь Китти к Уолтеру, а меж тем, я все-таки верю, что в жизни бывает такой исход, как в фильме. И фильм мне даже показался реалистичнее. Хотя и банальнее вместе с тем. У Моэма развязка непредсказуемая и довольно жестокая.

Quote (Blueberry)
А еще очень мне нравится его Макбет!

Вчера крутила диск с фильмом в руках, но выбрала другой, т.к. не хотелось трагедии. Но собираюсь все-таки посмотреть в скором времени. Сначала я скачала фильм на английском, но у МакЭвоя такой шотландский акцент, что я едва его понимаю. Затем на торрентах появился фильм с русской озвучкой, я его скачала и вот, жду, когда настроение будет посмотреть.

Quote (Blueberry)
Вот и я успокоилась, только когда вспомнила, что видела его в "Уимбилдоне" и "Дюне".

С МакЭвоем я посмотрела ОЧЕНЬ много фильмов, но не эти два))) И как они тебе? Слышала, что "Уимблдон" ничем не примечателен, а вот "Дюна" как-то настолько не в моем жанре что и не знаю, как бы его посмотреть...

Quote (tnch50)
Они уже глубоко чувствуют, но плохо соображают

:D как сказала))))

Quote (tnch50)
Заканчиваю, злая я сильно. Какое там искупление без признания. А признания и нет

А меня вот фильм даже не разозлил. Просто утомил, и это при том, что я вообще очень люблю такие неспешно разворачивающиеся повествования...

Я вчера посмотрела фильм "Однажды". Поразительно милый и добрый фильм. Он такой простой, обычный, и очень теплый, как бабушкин старый плед в клетку))) Ничего сверхнеординарного - он и она случайно встретились, их союз создал что-то очень важное для обоих и... и все. Просто что-то произошло. Однажды. Вот и все)) И в этом прелесть фильма. Но это все далеко не главное. Главное в фильме - музыка, которая звучит на протяжении всего фильма, герои поют потрясающие песни, и если даже вам не захочется посмотреть фильм, очень рекомендую послушать саундтрек, он потрясающий и одна из песен заслуженно получила Оскар, хотя я и представить не могла, что такие фильмы вообще хоть в какой-либо области номинируются на Оскар... Песню отдельно можно послушать ЗДЕСЬ.


 
maJulieДата: Среда, 09.12.2009, 16:25 | Сообщение # 1542
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
по поводу искупления.... мысли вслух... а как она могла искупить случившееся? Разве признание это искупление? оно же не вернет людей... искупить значит исправить? каким то поступком исправить совершенное? исправить уже ничего нельзя... что она могла, может, покаяться? а покаяние - это ведь не обязательно принародное саморазоблачение.... она действительно всю жизнь несла этот груз...

... а по книге, кстати, она оставляет выход своего романа (то есть обнародование всего) на "после своей смерти"....

Quote (NonAngel)
Самое интересное и возмутительное, что она всерьёз полагает, что искупила свою вину, я офигеваю просто...

я не уверена, что она всерьез так полагает
как человек, который совершил этот грех, она не находит себе искупления
... и потому пытается сделать это в другой ипостаси, как романист
далее цитата из книги:
"Вопрос, порожденный этими пятьюдесятью девятью годами, таков: в чем состоит искупление для романиста, если он обладает неограниченной властью над исходом событий, если он – в некотором роде бог. Нет никого, никакой высшей сущности, к которой он мог бы апеллировать, которая могла бы ниспослать ему утешение или прощение. Вне его не существует ничто. В пределах своего воображения он сам устанавливает границы и правила. Для романиста, как для Бога, нет искупления, даже если он атеист. Задача всегда была невыполнимой, но именно к ней неизменно стремится писатель. Весь смысл заключен в попытке."



 
maJulieДата: Среда, 09.12.2009, 16:39 | Сообщение # 1543
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
и еще пару слов по поводу фильма: я вообще девушка стойкая :) , в плане обычно не сносит крышу совсем от очарования того или иного актера-мужчины, (Тоби - единственное исключение), но признаюсь, МакЭвой как-то прям зацепил <_< . так что спасибо за упоминание других фильмов с ним, обязательно буду смотреть в ближайшее время :)

Quote (tnch50)
А композитору дать по шее за "Лунный свет" на фоне военной хроники

???? а что же так грубо-то? в чем проблема? он же не присвоил себе сие произведение?



 
BlueberryДата: Среда, 09.12.2009, 17:51 | Сообщение # 1544
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
tnch50, Ну вот видишь, как много отзывов ты получила на "Искупление"!
Мое впечатление от фильма примерно схоже с твоим.
Вообще начало фильма мне очень понравилось, а вот дальше одно разочарование. И после просмотра было ощущение, что меня обманули - сценарист, режиссер, актеры...
Quote (Пуп_земли)
А вообще я тоже фильмом разочарована, а был он такой многообещающий... Не хватает там чего-то...

Вот-вот, не хватает. а чего и не поймешь. Такое разочарование бывает, когда ждешь бОльшего, чем получаешь в итоге.

Quote (Betina)
Вчера крутила диск с фильмом в руках, но выбрала другой, т.к. не хотелось трагедии.

Для меня "Макбет" не смотрится такой уж страшной трагедией. Может просто потому, что я вообще люблю эту пьесу Шекпира.

Quote (Betina)

У меня непочатый край работы))))) Читать, смотреть...

Аналогично! Причем из одного вытекает другое. Посмотришь фильм, захочется прочесть источник, а потом еще что-нибудь этого автора, и так без конца... :)

Quote (Betina)

С МакЭвоем я посмотрела ОЧЕНЬ много фильмов, но не эти два))) И как они тебе? Слышала, что "Уимблдон" ничем не примечателен, а вот "Дюна" как-то настолько не в моем жанре что и не знаю, как бы его посмотреть...

"Уимблдон" спортивная мелодрама. Довольно простенькая, легкая. Но я его смотрела уже несколько раз, и могу еще просто из-за нежной-нежной любви к Полу Беттани, Сэм Нил, которого там мало. тоже вызывает у меня симпатию.
Если хочешь смотреть ради МакЭвоя - не стоит, роль у него симпатичная - младшего брата-шалопая Пола, но очень маленькая.

"Дети Дюны" (если быть точной в названии) - тут затрудняюсь тебе рекомендовать. Если ты не читала "Дюну", или просто не любишь, то наверно, не стоит - будешь потом жалеть. А мне сериал понравился. И Джеймс в нем хорош.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77218/

Quote (Betina)
Я вчера посмотрела фильм "Однажды".

А я ведь его себе приметила, когда он вышел. Да совсем забыла. Меня тоже удивило, что он попал в номинацию - совершенно неформат "Оскара".


 
DiaДата: Среда, 09.12.2009, 19:56 | Сообщение # 1545
Группа: Удаленные





Мне стыдно... Мне очень стыдно... Да мне просто суперстыдно за то, где я была целых 7 лет!! Я только вчера дошла до такого замечательного фильма, как "Реальная любовь"! Просто нет тех слов, которыми я могла бы выразить свой восторг от увиденного!! Наверно, это один из самых-самых лучших фильмов не только о любви, но и вообще, который я когда-нибудь смотрела:* Вот, его уже все сто лет как посмотрели, а я только вчера разродилась)) Заношу его в свой список "Смотреть и пересматривать")) Щас буду изливаться :)
Сначала об актерах - это просто какой-то англицкий цветник!! Ниссон, Ферт, Рикман, Грант, Эмма Томпсон - просто супер! Даже Кира Найтли, которую я ненавижу, была там на своем месте и ни капельки не раздражала)) И как мне показалось, никакой фальши, только чувства.
Вот она какая - ЛЮБОВЬ! Во всех своих проявлениях - любовь детей и родителей, братьев и сестер, возлюбленных, друзей... Какая бы она не была, это самое прекрасно чувство на свете heart
Любовь такая первая: очень трогательная история маленького мальчика, которго угораздило влюбиться в самую симпатичную девчонку школы и никак не решающегося ей об этом сказать, но готового всеми силами за нее бороться.
Любовь такая неожиданная: думал ли лузерочный во всех отношениях писатель, что найдет свою единственную и неповторимую в маленьком, вонючем и кишащем пиявками пруду во Франции в лице португальской горничной? И ничего, что они совершенно не понимают и слова из того, что говорит другой, это не помешало им полюбить друг друга! Да они и без переводчика настолько чувствовали друг друга, что либо все время говорили одно и то же, либо дополняли один другого. Слушать их билингвистические диалоги было сплошное удовольствие :) :
- Может, вы назовете в мою честь одну из героинь?
- Может мне назвать в твою честь одну из героинь?
- И отдадите мне 50% гонорара.
- И отдать тебе 5% гонорара.
Любовь такая тайная: что делать, если твой друг женится на той девушке, которую ты любишь? Правильно - молчать и скрывать свои чувства под внешним безразличием и недружелюбностью. Эпизод со свадебным видео из сплошь крупных планов невесты - это нечто. А на моменте признания в любви на табличках я не выдержала и разревелась в три ручья. Но все-таки хорошо, что их в конце не свели.
Любовь такая с первого взгляда: премьер-министры тоже люди! Поэтому он тоже может сразу влюбиться в милую девчонку из своего аппарата, хоть у нее "широкие бедра и ноги как стволы" и говорит она не всегда впопад и не всегда цензурно :) Ооо, а танец Хью Гранта под "Поинтер систерз" - один из самых классных эпизодов!!
Любовь такая всепрощающая: у мужа "седина в бороду - бес в ребро", а жена изо всех сил старается сохранить семью. Но любовь на то и любовь, чтобы постараться все понять и простить.
И еще несколько таких историй, совершенно разных и одинаковых одновременно. Хотя тут есть еще и дружба, которая так же сильна - история неподражаемого Билли Мека. Так, престарелому рокеру понадобилось -цать лет, чтобы понять, что дороже "его толстого менеджера Джо - самого мерзкого типа на свете" у него никого нет.
Также еще хочется отметить прекрасную музыку, а еще весь фильм можно растащить на цитаты)) Короче, я просто в восторге!!
 
maJulieДата: Среда, 09.12.2009, 20:41 | Сообщение # 1546
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Dia, как здорово все расписала!! heart
это кино, которое, по крайней мере, раз в год, в сезон Рождества-Нового Года, обязательно хочется пересматривать :) вот снежок у нас выпадет наконец, город украсят гирляндами, и сяду я смотреть его снова - сейчас скачиваю на английском - побалую себя наконец оригиналом :)



 
tnch50Дата: Среда, 09.12.2009, 20:56 | Сообщение # 1547
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (maJulie)
Разве признание это искупление?

Нет конечно. Но попытка искупления невозможна без признания вины, я так думаю
Quote (maJulie)
оно же не вернет людей... искупить значит исправить? каким то поступком исправить совершенное? исправить уже ничего нельзя... что она могла, может, покаяться? а покаяние - это ведь не обязательно принародное

Совершенно верно, исправить ничего нельзя. Но она ведь и не покаялась. Я уже писала выше, в интервью произошедшее называется детской ошибкой. Если уже назвала все имена, то назови правильно и поступки.
Quote (maJulie)
а по книге, кстати, она оставляет выход своего романа (то есть обнародование всего) на "после своей смерти"...

Если содержание книги такое же, то это ничего не меняет, а даже выглядит малодушным.
Quote (maJulie)
Задача всегда была невыполнимой, но именно к ней неизменно стремится писатель. Весь смысл заключен в попытке."

Очень хорошо сказано. Про романистов все понятно, а как с точки зрения человеческого искупления, ведь преступление она совершила не как писатель, а как человек, но нет и попытки, есть подмена.
Quote (maJulie)
но признаюсь, МакЭвой как-то прям зацепил

МакЭвоя я люблю даже в "Особо опасен", но love story c Найтли плоская, как на меня.
Quote (maJulie)
???? а что же так грубо-то? в чем проблема? он же не присвоил себе сие произведение?

"Лунный свет " - программное произведение и его содержание не совпадает с военной хроникой, лично у меня импрессионизм с войной никак не вяжется, тем более с такими трагическими событиями, с таким количеством крови.
Quote (Dia)
Мне стыдно... Мне очень стыдно... Да мне просто суперстыдно за то, где я была целых 7 лет!! Я только вчера дошла до такого замечательного фильма, как "Реальная любовь"!

Как ты могла! >( :D
Quote (Dia)
- И отдадите мне 50% гонорара.
- И отдать тебе 5% гонорара.

Любовь любовью, а денежки врозь :)
Quote (Dia)
Любовь такая всепрощающая: у мужа "седина в бороду - бес в ребро", а жена изо всех сил старается сохранить семью. Но любовь на то и любовь, чтобы постараться все понять и простить.

Вот этот момент я восприняла по- другому. Стараться жена начала уже после случившегося.
 
tnch50Дата: Среда, 09.12.2009, 20:59 | Сообщение # 1548
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Dia)
Заношу его в свой список "Смотреть и пересматривать"))

Quote (maJulie)
это кино, которое, по крайней мере, раз в год, в сезон Рождества-Нового Года, обязательно хочется пересматривать

Завтра с утра опять смотрю :)
 
NonAngelДата: Среда, 09.12.2009, 23:00 | Сообщение # 1549
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Dia)
Я только вчера дошла до такого замечательного фильма, как "Реальная любовь"!

Да уж, просто удивительно, как тебе это удалось! Но я тебе завидую, твоим ощущениям: нечасто испытываешь ТАКОЕ удовольствие от фильма. Помню свой первый просмотр и это ощущение ЩАСТЬЯ... и желания всех любить, и быть любимой... потрясающий фильм! Долго, очень долго он был для меня самым-самым-самым фильмом heart
Я люблю всех актёров, снявшихся в "Реальной любви". Киру Найтли я впервые увидела там и не могу не любить её. Эндрю Линкольн - больше нигде не видела, но он мне ужасно понравился. Наконец-то запомнила имя Лоры Линни, её с Родриго Санторо сюжетная линия - самая щемящая и грустная... :(
Билл Найи... это что-то :)
"Дети! Не покупайте наркотики! Становитесь рок-звездами и наркота вам достанется даром" :o
Смотрела "2012" и ломала голову: ну, где же я видела актёра, который играет этого молодого учёного? Ну, конечно: жених Киры Найтли в "Реальной любви"!
А Хью Грант и его бесподобный танец, а его речь о "...Родине Гарри Поттера, правой ноги Бэкхема, левой ноги Бэкхема..." - у меня прямо слёзы были на глазах от гордости за Англию, как будто я - коренная англичанка heart
Вообще, респект авторам диалогов: просто блеск, половина фильма - в цитатник.
Героиня Эммы Томпсон, рассматривая кукол:
"Какую куклу подарить (кому-то там, не помню): ту ,что похожа на проститутку или ту, что похожа на трансвестита?" :o
Моя самая любимая сюжетная линия - Джейми (Колин Фёрт) и Аурелия: просто восторг!
"Надеюсь, здесь нет пиявок"
"Здесь полно пиявок"

"Надеюсь, этот роман стоит того" (выуживая листки рукописи из воды)
"Ты же знаешь, что не стоит..."

Мне особенно нравится, когда она спрашивает о жанре его книги, не помню дословно ,что-то вроде:
"Книга страшная?"
"В основном пугает то, как паршиво написано..." :)
Мальчик, которому стыдно признаться, что он страдает не столько от горя по поводу смерти мамы, а от мук первой любви:
"Что может быть хуже агонии неразделённой любви?" (извиняюсь, если неправильно цитирую, давно смотрела).
Кстати, мальчик, играющий Сэма - племянник Хью Гранта, и когда-то он пробовался на роль Гарри Поттера.
У меня только одна претензия к создателям: ну зачем они ввели эту парочку - дублёров актёров в эротических сценах? Из-за этого я не могу посмотреть фильм вместе с дочкой, а ведь мы с ней многие фильмы с Хью Грантом вместе пересмотрели...
Да, ещё: саундтрек просто шикарный... heart



 
BetinaДата: Четверг, 10.12.2009, 15:40 | Сообщение # 1550
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (maJulie)
... а по книге, кстати, она оставляет выход своего романа (то есть обнародование всего) на "после своей смерти"....

Не люблю спорить об экранизации, если не прочитала книгу. Но в данном случае, мне и читать не захотелось, настолько фильм не понравился.

Quote (maJulie)
я вообще девушка стойкая :) , в плане обычно не сносит крышу совсем от очарования того или иного актера-мужчины, (Тоби - единственное исключение), но признаюсь, МакЭвой как-то прям зацепил

А я не стойкая совсем. Да и как устоять перед МакЭвоем))) Правда, не устояла я перед ним гораздо раньше, и "Искупление" смотрела как раз из-за него. Но увы, хоть сам МакЭвой прекрасно смотрится, пересматривать не буду. Мои любимые с ним фильмы - "Внутри себя я танцую", "Пенелопа", "Попасть в десятку", "Последний король Шотландии", "Джейн Остин", "Золотая молодежь" и сериал "Бесстыдники". В общем, достаточно)))

Quote (Blueberry)
Если хочешь смотреть ради МакЭвоя - не стоит, роль у него симпатичная - младшего брата-шалопая Пола, но очень маленькая.

Да уж... Пусть тогда лежит до лучших времен. Сначала "Макбет"))

Quote (Blueberry)
Если ты не читала "Дюну", или просто не любишь, то наверно, не стоит - будешь потом жалеть. А мне сериал понравился. И Джеймс в нем хорош.

Ну не любить я ее не могу, т.к. не читала, просто жанр не мой. Хотя вещь культовая, насколько я понимаю (сколько человек под ником Дюна или Атрейдес встречала!))), так что надо рискнуть))

Quote (Dia)
Да мне просто суперстыдно за то, где я была целых 7 лет!! Я только вчера дошла до такого замечательного фильма, как "Реальная любовь"!

Можете закидать меня тапками и помидорами но я, пожалуй, единственная, кого этот фильм оставил совершенно равнодушной. Искренне не понимаю, почему он вызывает столько восторгов. Я его посмотрела совсем недавно, с полгода назад, что ли (я тут писала где-то отзыв, но мы постоянно возвращаемся к этому фильму, как я смотрю)) и не скажу, что совсем не понравился, но он для меня наравне с "Отпуском по обмену", например. А я вообще не большая любительница подобных фильмов, и под новый год предпочитаю пересматривать "В джазе только девушки", "Серенаду солнечной долины" и обязательно "Эту замечательную жизнь" с Джеймсом Стюартом. А голливудские комедийные мелодрамы меня не впечатляют. Ну разве что актерским составом))

Quote (tnch50)
Про романистов все понятно, а как с точки зрения человеческого искупления, ведь преступление она совершила не как писатель, а как человек, но нет и попытки, есть подмена.

Очень верно подмечено! fingup


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz