Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
ПифонДата: Пятница, 04.12.2009, 13:58 | Сообщение # 1501
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Люблю я тебя

Я тебя тоже. heart

Quote (tnch50)
Ну почему меня все время подозревают в злонамеренности

Да нет же! Просто я не понимаю, зачем смотреть еще и Новолуние, раз меня Сумерки не впечатлили.

И все-таки, зачем режиссер требовала от Роба перекошенное лицо?

 
NonAngelДата: Пятница, 04.12.2009, 14:59 | Сообщение # 1502
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Ай-яй-яй, а как же Стокер? Не забываем классика и родоначальника!

Точно! Память дырявая :( Тем более - у Майер просто нет шансов :) А про любовь я люблю на другом фоне истории наблюдать, да и возрастная категория главных героев - не "моя". "Гарри Поттера" я ещё потерплю, тем более, что осталось немного, да и нравятся мне все эти маги-волшебники очень heart

Quote (tnch50)
Интересно, но ведь когда-то ты увидела своих любимых впервые. Как ты определила этот фильм?

Все мои любови - нечаянные, а не запланированные... А в случае с "Сумерками" моё чувство противоречия вообще обострилось... Слишком уж "давит" вся эта пропаганда...
Ладно, больше не буду про "Сумерки" писать :)
Наслаждайтесь, фаны! ^_^



 
BlueberryДата: Пятница, 04.12.2009, 16:04 | Сообщение # 1503
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
некоторые книги экранизировать НЕ НАДО... "Властелин колец" - из их числа.

Quote (Пифон)
Да, тут ты права - на всех не угодишь... Я сама от экранизации не в восторге. Мягко говоря.

Позволю с вами не согласиться. Есть по крайней мере две причины, почему стоит снимать экранизации:
1) некоторые люди не будут читать книгу по ряду причин, из-за ее объема в том числе. Немного найдется людей, кому захочется читать произведение размером с "Войну и мир". Вот посмотреть - милое дело!
Из личного опыта, единчственный раз, когда я читала объемное произведение - "Дюна", на последнем 6-от романе я выдохлась, но дочитать стало уже дело принципа :)

2) есть огромное количество книг и людей, которые не знают о существовании друг друга. В этом случае экранизацию можно рассматривать, как пиар-кампанию по продвижению первоисточника. Наилучший результат, когда после просмотра фильма зрители прочтут книгу.
У меня таких случаев была уйма.

Что до "Властелина", то мне подходит пункт 1: не читала, и вряд ли прочту. Начинала знакомство с Толкином с "Хоббита" когда-то, не увлек. Возможно поэтому отношусь спокойно к экранизации саги.


 
BlueberryДата: Пятница, 04.12.2009, 16:08 | Сообщение # 1504
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
maJulie, спасибо за ссылки, здорово они повеселили. А как у нее получилась пародия на американскую манеру двигаться, говорить и петь!
Шутка про "Мою прекрасную леди" мне так просто в тему - сейчас скачала фильм, чтобы посмотреть его с оригинальной дорожкой, вот и услушу все прелести кокни!


 
ПифонДата: Пятница, 04.12.2009, 16:34 | Сообщение # 1505
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Начинала знакомство с Толкином с "Хоббита" когда-то, не увлек. Возможно поэтому отношусь спокойно к экранизации саги.

Blueberry, если ты считаешь, что Хоббит и Властелин имеют хоть что-то общее, то в корне ошибаешься. Легкая детская сказочка на ночь и эпическая сага не могут быть похожи.

Кстати, я ж не против экранизаций. Я сказала, что конкретно эта меня не очень устроила, только и всего. А иные экранизации даже лучше первоисточника получаются.

 
Пуп_землиДата: Пятница, 04.12.2009, 17:10 | Сообщение # 1506
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
экранизация всегда хуже книги

Так забавно читать категоричные утверждения, в которых встречается слово "всегда"... Это научные исследования какие-то проводились на эту тему? И исследователи лично посмотрели все существующие в мире экранизации всех литературных произведний? А по каким критериям сравнивали?
Не, я не агитирую "Сумерки" смотреть, просто для справки - "Сумерки" - это как раз тот случай, когда экранизация удачнее и качественнее книги. ИМХО.
 
BlueberryДата: Пятница, 04.12.2009, 17:20 | Сообщение # 1507
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Пифон)
если ты считаешь, что Хоббит и Властелин имеют хоть что-то общее, то в корне ошибаешься. Легкая детская сказочка на ночь и эпическая сага не могут быть похожи.

И спорить не буду, принимаю на веру :)

NonAngel, я согласна с Пуп земли, не всегда экранизация хуже, бывают исключения, когда они лучше или = первоисточнику.
Ну вот чтобы такое вспомнить для примера? Вот всегда так, когда надо и не вспомнишь!


 
ПифонДата: Пятница, 04.12.2009, 17:31 | Сообщение # 1508
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
не всегда экранизация хуже, бывают исключения, когда они лучше или = первоисточнику. Ну вот чтобы такое вспомнить для примера?

Некоторое время назад я помнила по меньшей мере 2 экранизации, значительно превосходящие оригинал (по моему мнению, опять-таки). Из них сейчас могу назвать "Тайное окно" по Кингу. Вторая из головы вылетела совершенно.

 
bellatrixДата: Пятница, 04.12.2009, 19:35 | Сообщение # 1509
Группа: Удаленные





Девченки, а я вчера посмотрела 2012. Мне даже понравилось, все по законам жанра снято ( если у этого маразматического жанра и есть законы). Села на первый ряд - и как встряхнулась!!!!!!
Страшно и весело! Это даже не просто весело, а эйфория, когда летишь среди рушащегося мира на самолете и видишь вокруг себя один сплошной армагеддон.
Потрясающе, Эммерих (Годзила, День Независимости) снова мастерски превратил миллиард долларов в шикарное зрелище.
Не советую идти с маленькими детьми, с серьезными подругами, с серьезными намерениями.
Берите мужчину покрепче, чтобы было за кого хвататься ( страшно ведь!!!) и вперед - полюбуйтесь на конец света!
А ведь конец-то света и впрямь не за горами........ :o
 
NonAngelДата: Пятница, 04.12.2009, 21:06 | Сообщение # 1510
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Пуп_земли)
Так забавно читать категоричные утверждения, в которых встречается слово "всегда"...

"Категоричность" - моё второе имя :)
Ну, ладно, уболтали, не "всегда" экранизация хуже книги, но - "почти всегда", "часто", "как правило", преимущественно", "в основном"...

Quote (Blueberry)
NonAngel, я согласна с Пуп земли, не всегда экранизация хуже, бывают исключения, когда они лучше или = первоисточнику.
Ну вот чтобы такое вспомнить для примера? Вот всегда так, когда надо и не вспомнишь!

Понимаю... ^_^ Вспомнить, действительно, трудно. Исключение в данном случае подтверждает правило. Которое гласит:

Quote
не "всегда" экранизация хуже книги, но - "почти всегда", "часто", "как правило", преимущественно", "в основном"...

Можно, конечно, вспомнить экранизации, не уступающие первоисточнику, но я не знаю экранизаций, превосходящих первоисточник. Если знаете - назовите , с интересом ознакомлюсь.
Quote (Пифон)

"Тайное окно" по Кингу


Сама не смотрела, но слышала мнение человека, которому доверяю как самой себе. Этому человеку не понравилось. Выходит, книжка ЕЩЁ хуже? Не верится - у Кинга нет плохих произведений.
Если говорить о Кинге, то ему не всегда не везло: просто замечательные фильмы "Мёртвая зона", "Зелёная миля", "Мизери", "Побег из Шоушенка" (опа! а ведь экранизация-то лучше рассказа! ), "1408" и др.

Quote (bellatrix)
А ведь конец-то света и впрямь не за горами........

Не-не-не... погодите... не раньше, чем я посмотрю "Секретные материалы-3" :) Ведь именно оттуда я узнала о дате 2012 ^_^



 
krasolДата: Пятница, 04.12.2009, 21:24 | Сообщение # 1511
Группа: Удаленные





Quote (bellatrix)
А ведь конец-то света и впрямь не за горами........
Не надо так мрачно... 20000 лет люди жили до Рождества Христова, а после всего-то третий век начался,может еще поживет земля-то и люди на ней :)
 
krasolДата: Пятница, 04.12.2009, 21:46 | Сообщение # 1512
Группа: Удаленные





Quote (krasol)
всего-то третий век
Ошиблась, конечно, третье тысячелетие. а не век. Но все равно еще есть шанс пожить земельке нашей-то... :)
 
NonAngelДата: Пятница, 04.12.2009, 21:48 | Сообщение # 1513
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Посмотрела "Фантомную боль" с Тилем Швайгером. Вот кто почти никогда не разочаровывает! heart И здесь его герой очень обаятельный, очень мужественный, но вместе с тем не боящийся показать свою ранимость, слабость, слёзы... Всё-таки Тиль - это что-то необыкновенное! Я так давненько его не видела, даже подзабыла, какой он замечательный, а этот его лукавый взгляд и улыбка... чудо:

http://www.kinopoisk.ru/picture/1011383/w_size/800/

Очень жизнеутверждающий и трогательный фильм heart И, не знаю, случайность это или нет, но в фильмах с Швайгером, неважно, его это режиссёрская работа или нет - всегда классный саундтрек! "Фантомная боль" - не исключение))




 
tnch50Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:01 | Сообщение # 1514
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Если знаете - назовите , с интересом ознакомлюсь.

Пожалуйста - "Сумерки" :D
Quote (Пифон)
Да нет же! Просто я не понимаю, зачем смотреть еще и Новолуние, раз меня Сумерки не впечатлили.

Хочу твое мнение, если это не слишком большая жертва для тебя.
Quote (Пифон)
И все-таки, зачем режиссер требовала от Роба перекошенное лицо?

Ты книгу не читала?
Quote (Blueberry)
Есть по крайней мере две причины, почему стоит снимать экранизации:

Полностью поддерживаю.
Quote (NonAngel)
А в случае с "Сумерками" моё чувство противоречия вообще обострилось... Слишком уж "давит" вся эта пропаганда..

Мое желание противостоять пропаганде всегда побеждается еще большим желанием увидеть самой и сформировать собственное мнение.
Quote (NonAngel)
Ладно, больше не буду про "Сумерки" писать :)
Наслаждайтесь, фаны!

Ну почему не писать, если есть что. Мне интересно, тепленько посплетничаем :)
Quote (NonAngel)
Все мои любови - нечаянные, а не запланированные...

Так я ж предлагаю посмотреть фильм, а не запланировать любовь :)
 
NonAngelДата: Суббота, 05.12.2009, 07:04 | Сообщение # 1515
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Пожалуйста - "Сумерки"

Quote (tnch50)
Ну почему не писать, если есть что.

Quote (tnch50)
Так я ж предлагаю посмотреть фильм,

Quote (NonAngel)
больше не буду про "Сумерки" писать

:)



 
NonAngelДата: Суббота, 05.12.2009, 23:43 | Сообщение # 1516
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
А здесь - тишина... Не иначе - все в "Сумеречной зоне"... :o

А я сегодня посмотрела замечательное кино "Мой ангел-хранитель" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/407864/
Грустный, но светлый фильм... Заставляет задуматься об истинных жизненных ценностях, о том, что значат для каждого из нас наши близкие, на что мы готовы пойти ради них, даже не так: до чего мы готовы дойти, движимые любовью к ним?
Маленькая девочка Кейт больна лейкемией, и её родители завели себе вторую дочь, Анну, с той целью, чтобы Анна была пожизненным донором своей старшей сестре. Так оно и было много лет, пока Анна не воспротивилась и не заявила о своих правах распоряжаться своим телом самостоятельно...
Актёры просто великолепны. Особенно потрясли девочки, играющие сестёр. Да и взрослые актёры не подкачали, даже Кэмерон Диаз меня убедила в роли доведённой до отчаяния мамы девочек . Как всегда, очень хорош Алек Болдуин в роли адвоката, к которому обратилась Анна за помощью.



 
DiaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:25 | Сообщение # 1517
Группа: Удаленные





Quote (NonAngel)
Можно, конечно, вспомнить экранизации, не уступающие первоисточнику, но я не знаю экранизаций, превосходящих первоисточник. Если знаете - назовите , с интересом ознакомлюсь.

Имхо, это фильмы по Сенкевичу - "Потоп", "Огнем и мечом" - читать не возможно, страшнючая тягомотина, а фильмы замечательные.
О майн готт, бедные "Сумерки"))))
 
DiaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:45 | Сообщение # 1518
Группа: Удаленные





Quote (maJulie)
Да пожалуйста. Хоть на оборотней гляну. И на дока.

Да, оборотни хороши, в особливости, истеричка Пол! Жаль, что мало их(( Надеюсь, в "Затмении" их будет больше, да еще и 2 дополнительных появиться должны. Очень жду, что же это такое самый юный оборотень Сет! Девочки, можете считать меня хоть педофилкой (парню 15 лет всего!), но я как увидала, у меня аж что-то там внутри оборвалось! %)


Далеко волчонок пойдет!


Сообщение отредактировал Dia - Воскресенье, 06.12.2009, 15:49
 
tnch50Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:27 | Сообщение # 1519
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
А здесь - тишина... Не иначе - все в "Сумеречной зоне"...

Почему же. У нас очень разносторонние интересы :)
 
NonAngelДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:48 | Сообщение # 1520
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (tnch50)
У нас очень разносторонние интересы

Завидую. А я чокнутая киноманка >:)



 
KatarinaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:57 | Сообщение # 1521
Группа: Удаленные





посмотрели "Волшебную страну". минут через 15 мы стали с дочерью многозначительно переглядываться и недоумённо пожимать плечами. фильм досмотрели, в очередной раз убедились в великости Джонни Деппа, порадовала картинка, вызвали умиление игра "Питера" и собака главного героя. мне понравился спектакль, но именно на сцене, а не перед умирающей героиней К. Уинслет. кстати, Кейт почему-то не понравилась мне в этой роли.
фильм смотрели вчера, а сегодня всё ещё гадали, почему же нас не проняло. я говорю дочери, что, мол, я на тебя, наверное, надавила своим авторитетом. она же уверяет, что она первая высказалась отрицательно. мне многое показалось искусственным и и неубедительным, особенно отношения главных героев.
и ещё я ощутила чётко спланированные усилия авторов выжать у меня слезу. таких манипуляций с моим восприятием я не люблю.
 
NonAngelДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:19 | Сообщение # 1522
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Katarina)
и ещё я ощутила чётко спланированные усилия авторов выжать у меня слезу

Я уже столько раз читала о том, что фильм этот вызывает у всех слёзы, что мне прямо как-то неудобно, потому что ничего похожего я не почувствовала. Я не почувствовала даже того, что почувствовала Katarina, а именно давления авторов на слёзные железы. Наверное, я очень толстокожая и чёрствая...
Мне понравилась "Волшебная страна", но всё-таки для меня это - фильм на один просмотр.
ИМХО



 
BlueberryДата: Понедельник, 07.12.2009, 04:28 | Сообщение # 1523
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Katarina)
фильм смотрели вчера, а сегодня всё ещё гадали, почему же нас не проняло.

Quote (NonAngel)
Я уже столько раз читала о том, что фильм этот вызывает у всех слёзы, что мне прямо как-то неудобно, потому что ничего похожего я не почувствовала.

Фильм смотрела забыла-когда, впечатление оставил странное - вроде все на месте, и герои и актеры, и визуально все красиво - а не трогает. Думаю, как раз потому, что отношения настолько условно-искусственные, что в них трудно поверить и сопереживать героям.

Quote (Katarina)
и ещё я ощутила чётко спланированные усилия авторов выжать у меня слезу.

Я это физически чувствовала! Такое впечатление. словно в сценарии фильма была ремарка " здесь зрители рыдают". А я сижу и не плачу. И даже как-то неудобно за себя: неужели я настолько "толстокожая и черствая"? :)


 
BlueberryДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:40 | Сообщение # 1524
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Была экранизация Г. Пинтера Betrayal Измена, 1983 с Айронсом в роли Джерри, и Б. Кингсли. Никто не смотрел?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7631/


 
maJulieДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:48 | Сообщение # 1525
Inspired by You
Группа: Свои
Сообщений: 1399
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Была экранизация Г. Пинтера Betrayal Измена, 1983 с Айронсом в роли Джерри, и Б. Кингсли. Никто не смотрел?
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7631/

нет, а хотелось бы, и к слову, Айронс же (прочитала сегодня где-то) играл Генри (Тобина будущая роль) из пьесы Стоппарда "The Real Thing"



 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz