Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пифон, bgd25, siberienne  
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Фильмы, которые мы смотрим
Tay7Дата: Среда, 16.09.2009, 15:48 | Сообщение # 1101
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
NonAngel, посмотрела я про Тыквера, а какие тебе нравятся фильмы его?

 
NonAngelДата: Среда, 16.09.2009, 15:55 | Сообщение # 1102
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
"Принцесса и воин" и "Беги, Лола, беги". Догадываюсь, что мне и бы и "Парфюмер" понравился, но не хочу его смотреть. Книжка больно понравилась ^_^


 
Tay7Дата: Среда, 16.09.2009, 16:02 | Сообщение # 1103
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
А он этот Тыквер разносторонний такой: и режиссер, и композитор, и сценарист, и оператор, и продюсер :o

Quote (NonAngel)
Догадываюсь, что мне и бы и "Парфюмер"

Я книгу не читала, о фильме именно как о экранизации ничего не могу сказать, а так мне понравился, но правда на один раз ^_^


 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 16:09 | Сообщение # 1104
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
"Принцесса и воин" и "Беги, Лола, беги". Догадываюсь, что мне и бы и "Парфюмер" понравился, но не хочу его смотреть. Книжка больно понравилась

Эти все фильмы нравятся. Не скажу, что в восторге, но получила удовольствие от просмотра. А неужто "Интернешенел" - его работа? Я не тороплюсь фильм смотреть, т.к. синопсис не воодушевляет, стрелялка какая-то. Но актеры интересуют.

Quote (Tay7)
Вот как раз, когда мой организм требует брутальности, меня начинает тянуть на небритого, неважно причесанного и еще более неважно одетого Клайва Оуэна

Да уж, он может восполнить такую потребность организма с лихвой (правда, я чаще к Крэйгу за этим обращаюсь). Но жаль, что он стал сниматься во всяких недалеких блокбастерах...


 
Tay7Дата: Среда, 16.09.2009, 16:36 | Сообщение # 1105
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Я не тороплюсь фильм смотреть, т.к. синопсис не воодушевляет, стрелялка какая-то. Но актеры интересуют.

Да, в принципе, можешь еще долго не торопиться, даже если вообще не посмотришь ничего не потеряешь...


 
NonAngelДата: Среда, 16.09.2009, 16:43 | Сообщение # 1106
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
А неужто "Интернешенел" - его работа?

Его, как ни странно...

Quote (Tay7)
Я книгу не читала, о фильме именно как о экранизации ничего не могу сказать, а так мне понравился, но правда на один раз

Да и книгу-то перечитывать не хочется. Она классная, но о ней скорее уместнее говорить "впечатлила", нежели "понравилась". Так что фильм смотреть уже не имеет смысла.



 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 17:55 | Сообщение # 1107
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (NonAngel)
Да и книгу-то перечитывать не хочется. Она классная, но о ней скорее уместнее говорить "впечатлила", нежели "понравилась". Так что фильм смотреть уже не имеет смысла.

А у меня не возникло ни малейшего желания книгу читать. Тема ну совершенно не моя. А вот фильм занимательный, красочный, оригинальный, и Бен Уишоу хорош. Но пересматривать тоже едва ли буду...

Quote (Tay7)
Да, в принципе, можешь еще долго не торопиться, даже если вообще не посмотришь ничего не потеряешь...

Ну, с моей скоростью это уж точно не скоро произойдет)))


 
NonAngelДата: Среда, 16.09.2009, 18:02 | Сообщение # 1108
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
А у меня не возникло ни малейшего желания книгу читать. Тема ну совершенно не моя. А вот фильм занимательный, красочный, оригинальный, и Бен Уишоу хорош.

Я прочитала запоем, очень увлекательная книжка, и оригинальная. А вот фильм бы посмотрела только из-за Рикмана. Очень мне этот товарисч нравится ^_^



 
KatarinaДата: Среда, 16.09.2009, 19:06 | Сообщение # 1109
Группа: Удаленные





Quote (Tay7)
посмотрела я про Тыквера, а какие тебе нравятся фильмы его?

Quote (NonAngel)
"Принцесса и воин" и "Беги, Лола, беги"

"Человек в зимней спячке" снят в какой-то не типичной для Тыквера манере. я сама чуть не заснула: очень монотонно всё и затянуто. однако захотелось досмотреть до конца -узнать, чем же закончилась простая история с обычными людьми. и ещё в фильме был интересный актёр, игравший Геббельса в "Бункере".
 
BlueberryДата: Среда, 16.09.2009, 19:39 | Сообщение # 1110
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Озиамандиаз я так понимаю?

Он самый. Как увидела, сразу подумала- вот он, глав гад :) Так и оказалось!

Quote (Betina)
В исполнении Мэттью Гуда? Да, есть нечто.

Вот понятия не имею. Даже желания не было узнать имена актеров! А ранее нигде его не видела.

Quote (Betina)
У меня с "Хранителями" странные отношения. В кино я еле-еле высидела, фильм и не режиссерской версии уж очень длинный и растянутый. Но когда вспоминаю, кажется, не так он и плох... Однако, перекроила бы я его. Оставила бы основную линию Роршарха (имхо, наилучший персонаж в фильме) и убрала бы нескольких персонажей с их историями.

Ну тебе просто памятник можно поставить как великомученице за выносливость и терпение :)
Вот смотрела и думала, что на месте продюсеров я бы его вообще до 100 минут порезала! Кстати, Роршарх - единственный персонаж, который мне понравился и на мой взгляд, самый сильный - он действительно достоин быть центральной фигурой - наиболее цельный, подкупающий своей бескомпромисной принципиальностью и вызывающий симпатию и уважение целеустремленностью. При этом внешне выглядит наиболее физически слабым, его силы заключена скорее в воле. И еще, он похож на Ван Гога :)
Больше всего, что мне не понравилось в фильме, это то, что авторы на вопрос "Стоит ли мир слезы ребенка" однозначно отвечают "Стоит!" И не только слезы, но и миллионов человеческих жизней. Это их кредо и они хотят, чтобы в это уверовали зрители.

Quote (Dia)
Патисончик - мальчик если не красивый, то очень своеобразный.

Quote (Betina)
Я не видела его в фильмах, но на фото он мне не нравится... Даже отталкивает как-то.

Вот, абсолютно такое же чувство он у меня вызвал - посмотрела его фото, потому что стало любопытно - кто такой, почему не знаю, и чем он зацепил многих? К этим многим я точно не отношусь :)

Quote (Betina)
Мало того, половину своего экранного времени Хью играет роль трупа, выглядящего совсем нелицеприятным образом...

:D Тяжело тебе пришлось.
Почему и как приличные актеры играют в проходных ролях и фильмах - вопрос простый и сложный. Иногда действительно деньги, иногда - тайные мотивы, неизвестные рядовым зрителям.
Например, как ты восприняла новость о том, что Нортон играет Халка? Я сначала посчитала это шуткой, потом была в недоумении, потом выяснилось, что это его любимый комиксовый герой. Так что это было вопрощение детской мечты. Правда. для меня непонятно, зачем он играет Халка еще в 2-х следующих фильмах? Вот это уже странно...

Вообще, полезно почитать отзывы о фильмах - сразу экономишь кучу времени и нервов, не тратя его на просмотры пустяковых фильмов. Кто-то сделал "грязную работу" за тебя :) Только не принимай эти слова в свой адрес- я не о тебе конкретно, а вообще.




Сообщение отредактировал Blueberry - Среда, 16.09.2009, 19:41
 
parigankaruДата: Среда, 16.09.2009, 20:15 | Сообщение # 1111
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
А правда???? А че это он (Нортон) в двух фильмах Халка играет???? Хотя и "Сиротский Бруклин" будет???? Загадка......

Change your thinking
Change your world
 
BlueberryДата: Среда, 16.09.2009, 20:58 | Сообщение # 1112
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
А че это он (Нортон) в двух фильмах Халка играет????

Ха! Ты его фильмографию посмотрю - там еще 3-й Халк заявлен в "Мстителях". Я чуть в осадок не выпала :)


 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 20:58 | Сообщение # 1113
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Ну тебе просто памятник можно поставить как великомученице за выносливость и терпение

Ну я все-таки в кинотеатре смотрела, там уж пришлось расслабляться и вникать, я редко ухожу посредине фильма. Дома бы, может, или выключила, или бы параллельно занялась чем-нибудь другим)) Хотя, скажу честно, в процессе фильма вышли половина зрителей... И больше не вернулись)))

Quote (Blueberry)
И еще, он похож на Ван Гога

Да, да, мне тоже напомнил :D Все-таки, он можно сказать, спас этот фильм.

Quote (Blueberry)
Вот, абсолютно такое же чувство он у меня вызвал - посмотрела его фото, потому что стало любопытно - кто такой, почему не знаю, и чем он зацепил многих? К этим многим я точно не отношусь

Как во многом у нас все-таки сходятся вкусы и мнения))) Мы одни остались, кто из присутствующих не посмотрел "Сумерки"? Я все-таки опасаюсь, что там присутствует какой-нибудь "25-й кадр" и после просмотра дамы становятся одержимы Паттисоном))))))))))

Quote (Blueberry)
Например, как ты восприняла новость о том, что Нортон играет Халка?

Приблизительно так же, как и ты :) Я ведь смотрела первого "Халка" к тому же... Но потом я смирилась. Все-таки культура комиксов в США очень развита, она у них наподобие Шекспира в Англии :D Все любят, все желают сниматься в экранизациях))) Уровень, конечно, несопоставим, но похоже, на это мало обращают внимания. Супергерои, нереальные истории... А вот насчет последующих фильмов я не знала %) Думала, Нортон поигрался уже, и хватит >:)

Quote (Blueberry)
Только не принимай эти слова в свой адрес- я не о тебе конкретно, а вообще.

:) Да почему же, я понимаю. И не раз смотрела всякую чепуху из-за какого-то актера. Просто если бы я не посмотрела этот фильм, чувствовала бы некий пробел)))) А я люблю все доводить до конца))))


 
parigankaruДата: Среда, 16.09.2009, 21:02 | Сообщение # 1114
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1833
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
там еще 3-й Халк заявлен в "Мстителях"

Вот это я и имела ввиду: Мстители и перед ним какой-то, а "Железный дровосек 2" (это я так зову "Железного человека"). Betina, я тоже не смотрела "Сумерки", но поставила на закачку-все о нем пишут и пишут. Но посмотрела трейлер "Полнолуния" с переводом. Ну, Паттисон не красавец, но энергия взгляда есть!!!! Прямо магнетизм, когда он на главгероиню смотрит!


Change your thinking
Change your world
 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 21:12 | Сообщение # 1115
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (parigankaru)
Betina, я тоже не смотрела "Сумерки", но поставила на закачку-все о нем пишут и пишут. Но посмотрела трейлер "Полнолуния" с переводом. Ну, Паттисон не красавец, но энергия взгляда есть!!!! Прямо магнетизм, когда он на главгероиню смотрит!

Я вот специально сходила на Тюбе посмотрела... Нет, ужасно отталкивающий тип на мой взгляд... Редко когда у меня кто-нибудь такое неприятие вызывает. Да и трейлер больше походит на какой-нибудь сериал, которые крутят на Sci-fi channel, чем на полнометражный фильм... ИМХО. Даже если бы ничего не слышала о фильме и книгах раньше, меня бы не заинтересовал этот ролик.

Quote (parigankaru)
Вот это я и имела ввиду: Мстители и перед ним какой-то, а "Железный дровосек 2"

Возможно, в "Железном человеке" у него будет роль не более, чем в последнем "Халке" у Роберта Дауни-младшего))) А о "Мстителях" давно слышала, хотят собрать супергероев в одну кучу. Каким бы ни был фильм, а я его жду, т.к. кастинг будет шикарный))


 
Tay7Дата: Среда, 16.09.2009, 21:54 | Сообщение # 1116
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (Betina)
Мы одни остались, кто из присутствующих не посмотрел "Сумерки"?

Я к вам в компанию, я тоже "Сумерки" не смотрела, а по части товарища Паттисона вообще дремучий лес - я его не знаю :o


 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 22:00 | Сообщение # 1117
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Tay7)
Я к вам в компанию, я тоже "Сумерки" не смотрела, а по части товарища Паттисона вообще дремучий лес - я его не знаю

Все, организовываем клуб устоявших перед Паттинсоном и Сумерками :)


 
ПифонДата: Среда, 16.09.2009, 22:05 | Сообщение # 1118
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
Все, организовываем клуб устоявших перед Паттинсоном и Сумерками

Вступаю. Для меня Паттинсон слишком молод - ему же еще даже 40 нет! :)

 
tnch50Дата: Среда, 16.09.2009, 22:11 | Сообщение # 1119
VIP-персона
Группа: Свои
Сообщений: 3462
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Вступаю. Для меня Паттинсон слишком молод - ему же еще даже 40 нет!

А фильм ты смотрела? Я тоже люблю "взрослых" мужчин, но попалась :)
Quote (Betina)
Все, организовываем клуб устоявших перед Паттинсоном и Сумерками

Ой, будет он малочисленным (или малочленистым :o :D )
 
ПифонДата: Среда, 16.09.2009, 22:12 | Сообщение # 1120
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (tnch50)
А фильм ты смотрела?

Нет. Но не потому что боюсь попасть под чары Роберта (или 25 кадр, как думает Betina), а просто как-то интереса нет.

Quote (tnch50)
или малочленистым

:D :D

 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 22:16 | Сообщение # 1121
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (tnch50)
Я тоже люблю "взрослых" мужчин, но попалась

А я разных люблю... И даже не могу объединить все свои симпатии в одно - все уж очень отличаются, и по возрасту, и по типу, и по цвету волос, глаз и т.п. Но в Паттинсоне мне не нравится его некая холодность, взгляд какой-то отталкивающий, чтоли... И массивный подбородок. Для меня очень многое значат взгляд, глаза... Вот в глазах Тоби просто растворяешься, они такие теплые... А в глаза Паттинсона заглядывать не хочется. У него как-то низко опущены веки и брови прямо нависают над глазами, что-то даже угрожающее в его наружности... Ну, это мое такое личное субъективное восприятие))

Quote (tnch50)
Ой, будет он малочисленным (или малочленистым

Маленький, но смелый :D Зато вот и выяснилось, что у нас на форуме не так уж мало устоявших)))


 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 22:18 | Сообщение # 1122
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Кстати, мне Паттинсон напоминает Гарри Поттера. Который тоже мне совсем не нравится...

 
ПифонДата: Среда, 16.09.2009, 22:21 | Сообщение # 1123
Великий Провокатор
Группа: Свои
Сообщений: 652
Статус: Offline
Quote (Betina)
Кстати, мне Паттинсон напоминает Гарри Поттера.

Не потому ли, что он там играл? :)

 
NonAngelДата: Среда, 16.09.2009, 22:22 | Сообщение # 1124
zugVogel
Группа: Свои
Сообщений: 3182
Статус: Offline
Quote (Betina)
Все, организовываем клуб устоявших перед Паттинсоном и Сумерками

Записываюсь ^_^ Не смотрела и не собираюсь. Но не по каким-то принципиальным соображениям. Просто у меня едва хватает времени, чтобы охватить свои приоритетные направления... :)



 
BetinaДата: Среда, 16.09.2009, 22:23 | Сообщение # 1125
Anglophile Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5996
Статус: Offline
Quote (Пифон)
Не потому ли, что он там играл?

В Гарри Поттере? :o Я не смотрела ни одной серии толком, так что не знаю))) Я имела ввиду сходство с актером Дэниэлом Редклиффом.


 
Форум » Разное » Синема » Фильмы, которые мы смотрим (делимся впечатлениями)
Поиск:


При использовании материалов — ссылка обязательна! |
Copyright Toby-Stephens © 2008 - 2024 | Используются технологии uCoz